Jump to content

Изменение "Каменного тела".


Recommended Posts

@Mrakoriz тема исключительное расжигание споров + постоянные оскарбления со стороны провокатора (автора). 

Можно ее закрыть ввиду отсутствия здравого смысла в предложении + острая коммуникативная ситуация?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Conflict сказал:

О твоём предложении я высказался, после чего в двух словах объяснил как я вижу возможный ап камня, ничего при этом не навязывая.

Нет, я как раз и предложил ещё одну альтернативу)

Было бы хорошо ещё союзника сейвить им.

Кажется в этом и есть суть.

Ну так какой смысл мне их предлагать? Я это пытаюсь донести.

Если у вас есть желание видеть это в игре, делайте отдельную тему, где шанс увидеть ваше предложение значительно выше. Я очень сомневаюсь, что до этого момента хоть один админ дочитает (хотя он и тему не заметит, чего уж греха таить).

3 минуты назад, Conflict сказал:

Просто это бесполезно.

Я б не сказал, роги ж себе наныли на ап последней экспертки, да и стражам нерф откатили. Это так, что сходу вспомнил, на деле изредка и правда прислушиваются.

 

4 минуты назад, Conflict сказал:

Так не отсутствуй, какие проблемы)

Фокус вражеской патьки - это проблема, что ж поделать.

 

5 минут назад, Conflict сказал:

Кажется в этом и есть суть.

Да я уже делал предложения с вариантами выбора, но там актива никакого, ибо большинство просто не осиливает длинные посты. Так что проще несколько разных коротких тем делать. Может быть, через месяц-другой ещё пару идей по камню вкину, у меня целый блокнотик для такого.

 

6 минут назад, Conflict сказал:

Братишка, это ты тут стенами текста высираешься, не проецируй)

 

Ахах, ну по факту. Но я говорил о том, что сообщение у вас большое, а смысла не так уж много.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Брысь с темы. Ты искатель и жц, ты не играешь за чк. Понабежало блин профессионалов в темы не их классов же)

Играю. Есть чк 19 лвл:monocle1:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, TheWho сказал:

@Mrakoriz тема исключительное расжигание споров + постоянные оскарбления со стороны провокатора (автора). 

Можно ее закрыть ввиду отсутствия здравого смысла в предложении + острая коммуникативная ситуация?

Любое предложение - это разжигание споров, потому что в споре рождается истина. А я как раз хочу услышать продуманное мнение, а не единственный смайлик, на который человеку хватило сил.

Оскорблений не было, разве что "недочеловек", но это пародия поста того, кому я отвечал.

Да и если вам так мешает, почему вы продолжаете тут сидеть? Тут всё затихнет максимум дня через два. Неужели так гордыню "The Poo" зацепило?

В общем, то ли попытки в троллинг, то ли просто глупость какая-то. Не понимаю таких людей.

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Скорпио сказал:

Ого, опять пустые слова. Где именно это ломает баланс? На арене, в инстах, на гвг, может быть? А как именно ломает? Из какого навыка вы убираете очки, чтобы прокачивать "40%"? Алло, вы вообще в диалог умеете?

Ох уж эти зевушки...

Все посты в теме до конца не дочитал - терпения не хватило, уж извините, если уже кто то подобное написал до меня. Где ломает баланс? Ну что ж, давайте считать. Итак, арена. Отталкиваемся от билда Зона 4, тело 4, круг 5, остальное по вкусу. 
- 2х2: 40% дд и 30% жира в данном случае выглядит как помощь тиммейту выжить, пока Чк сидит в теле. Статы запредельные и нереально специализированные. Покажите мне хоть одну двойку, которая пробьет Шама с 30% доп форты и 40% буста дд под банкой хила, и я рассмеюсь вам в лицо.

- 3х3 рандом: жирнейший буст для двух напов в нашей тиме. Прём втроем на врагов, закрываем их в 1 части локации, с макс реинджа откидываемся Кругом и Зоной, жмём Тело и ждем, пока враги умрут. Простите, но такое не вытаскивается. По сути в плане урона все тиммейты получают 50-55% потенциала (если это магия, если физа то все 60%) на лицо, потому что урон потом умножается на свиреп и увеличивается в полтора раза. Любая, повторюсь, любая связка из двух напов под такими бустами сможет мгновенно аннигилировать 1 врага фокусфаером, после чего Чк достаточно выйти из Тела и потом задавить врага численностью.

- храм: Храм - описания нужны? Есть ли хоть один шанс на то, что кто-то сможет выбить с печати патю, при условии что любой их налом встретит сопротивление в лице 80% среза мдефа, сала на конкретной точке и стационарный Монолит, который бафает зону 5х5 до состояния Бд в лучшие годы? 3 напа помимо Чк - превосходство в 120%-180% урона, в 120% отхила, в 90% среза по отношению ко вражеской команде.

- горнило: самый требовательный к жиру режим - чем жирнее враги, тем сложнее их убивать и получать очки для победы. Я думаю не нужно уточнять, что будет немного проблематично пробивать врагов с такими бустами к хилу и защите, при том что у вас есть 4 возможности для смерти, а у врага - 3? Да, Тело не висит по кд, но и в промежутки между ними Чк не очень то безобидный противник, а если учесть, что после реса на арене кулдаун скилла слетает (о чем свидетельствуют псины Закла в горниле), потенциальный промежуток между таким состоянием Чк уменьшается раза в 2-3.

- 5х5 забив: комментарии нужны? Если в тиме есть 2 Чк, они могут держать подобную боевую формацию практически по кд (если есть свитки продолжительности - то спокойно по кд), при этом перед уходом Чк спокойно ставит Круг и Зону, длительность которой так удобно совпадает с самим Телом. То есть у врага есть перс, который откидывается контролем, вырубая тебе пол тимы, потом, после того как все скиллы у него в кд, ты пытаешься к нему подобраться, а он становится неуязвимым на четверть минуты, при этом раздавая напам вокруг него 160-240% урона и 120% форты суммарно, а ты, я напомню - в центре этой самой толпы, и теперь тебе не то что Чк убить, самому выжить проблематично будет. При этом, по окончанию бессмертия, Чк выходит с откдшенными скиллами (Круг даже без свитка откдшится, Зона тоже, потому что время каста между Зоной и Телом - 2 секунды (гкд между экспами), а у Чк под полем шама кд Зоны составляет как раз примерно 14 секунд).

- ГвГ: всё то же самое, что относится к забиву, только на ГвГ у вас не будет возможности отступить назад в случае чего, и вам придется до конца биться с врагами под бустами.
Я надеюсь, я достаточно аргументированно изъяснился?:yawn1:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Скорпио сказал:

Есть, что по сути написать?

Написал конкретно что не так в твоем предложении сидеть 12 сек в камне, а потом выйти кинуть один раз грим и снова уйти в камень. Шиза что-ли, раз не можешь понять, что при таком геймплее игра будет дико скучной, так как по сути ты нечего не жмешь кроме грима и камня+просто наблюдаешь за сражением.

 

9 минут назад, Скорпио сказал:

Да просто сомнительно, что можно забыть название скила, который каждый день видишь. Ну не знаю, попробуйте поискать в браузере "симптомы Альцгеймера", вдруг фиолетовым запрос будет. Ну это, разумеется, относится только к реальным чк, а не тем, кто на форуме в его разделе больше времени проводит, чем в игре.

Забыть можно все и всегда, важны обстоятельства. Придираться к этому - глупо.

На форуме я сижу в разы меньше чем в игре.

13 минут назад, Скорпио сказал:

Вторая - в игре полно навыков, которые только от уровня прокачки скейлится, "глаз" мага или "сила" некра, например. И вас никто не будет брать, потому что вы полезны только первые 12 секунд, пока сидите в камне, после чего отлетаете от любой массухи, мистер "имба 20 лвл", а ваша патька остаётся в составе 4 человек. Или вы про РБ на нейтральной территории? Без вопросов, объясните мне, как вы перебиваете ханта, если большую часть времени стоите с голой жопой и ничего не можете сделать?

Опять же, шиза что-ли? Я говорил конкретно про ситуацию, когда я к примеру буду солофармить кронуса. При чем тут 20 лвл? Опять же непонятно, я упомянул 20 уровень из-за возможности уже на нем иметь 4/4 экспу. В топ инст возьмут ЧК, так как класс полезен на всем его прохождении и на самом боссе тоже, так как вносит неплохой урон+срезает дф. Ты же предлагаешь людям стоять в камне и кидать гримуар во время кд камня. Объясни, мне кто будет качать персонажа ради возможности бездействовать большую часть боя? Один из самых сложных классов ты хочешь упростить до двух кнопок? Объясни, может я что-то не понимаю. 

Ты упомянул мага или некра, но эти классы выполняют и другую работу кроме баффов команды, маг наносит урон, а чк хилит и так же может наносить неплохой масс урон. Чк в твоей вариации выглядит крайне блекло даже для саппорта.

2 минуты назад, Revolt сказал:

Все посты в теме до конца не дочитал - терпения не хватило, уж извините, если уже кто то подобное написал до меня. Где ломает баланс? Ну что ж, давайте считать. Итак, арена. Отталкиваемся от билда Зона 4, тело 4, круг 5, остальное по вкусу. 
- 2х2: 40% дд и 30% жира в данном случае выглядит как помощь тиммейту выжить, пока Чк сидит в теле. Статы запредельные и нереально специализированные. Покажите мне хоть одну двойку, которая пробьет Шама с 30% доп форты и 40% буста дд под банкой хила, и я рассмеюсь вам в лицо.

- 3х3 рандом: жирнейший буст для двух напов в нашей тиме. Прём втроем на врагов, закрываем их в 1 части локации, с макс реинджа откидываемя Кругом и Зоной, жмём Тело и ждем, пока враги умрут. Простите, но такое не вытаскивается. По сути в плане урона все тиммейты получают 50-55% потенциала (если это магия, если физа то все 60%), потому что урон потом умножается на свиреп и увеличивается в полтора раза. Любая, повторюсь, любая связка из двух напов под такими бустами сможет мгновенно аннигилировать 1 врага фокусфаером, после чего Чк достаточно выйти из Тела и потом задавить врага численностью.

- храм: Храм - описания нужны? Есть ли хоть один шанс на то, что кто-то сможет выбить с печати патю, при условии что любой их налом встретит сопротивление в лице 80% среза мдефа, сала на конкретной точке и стационарный Монолит, который бафает зону 5х5 до состояния Бд в лучшие годы? 3 напа помимо Чк - превосходство в 120%-180% урона, в 120% отхила, в 90% среза по отношению ко вражеской команде.

- горнило: самый требовательный к жиру режим - чем жирнее враги, тем сложнее их убивать и получать очки для победы. Я думаю не нужно уточнять, что будет немного проблематично пробивать врагов с такими бустами к хилу и защите, при том что у вас есть 4 возможности для смерти, а у врага - 3? Да, Тело не висит по кд, но и в промежутки между ними Чк не очень то безобидный противник, а если учесть, что после реса на арене кулдаун скилла слетает (о чем свидетельствуют псины Закла в горниле), потенциальный промежуток между таким состоянием Чк уменьшается раза в 2-3.

- 5х5 забив: комментарии нужны? Если в тиме есть 2 Чк, они могут держать подобную боевую формацию практически по кд (если есть свитки продолжительности - то спокойно по кд), при этом перед уходом Чк спокойно ставит Круг и Зону, длительность которой так удобно совпадает с самим Телом. То есть у врага есть перс, который откидывается контролем, вырубая тебе пол тимы, потом, после того как все скиллы у него в кд, ты пытаешься к нему подобраться, а он становится неуязвимым на четверть минуты, при этом раздавая напам вокруг него 160-240% урона и 120% форты суммарно, а ты, я напомню - в центре этой самой толпы, и теперь тебе не то что Чк убить, самому выжить проблематично будет. При этом, по окончанию бессмертия, Чк выходит с откдшенными скиллами (Круг даже без свитка откдшится, Зона тоже, потому что время каста между Зоной и Телом - 2 секунды (гкд между экспами), а у Чк под полем шама кд Зоны составляет как раз примерно 14 секунд).

- ГвГ: всё то же самое, что относится к забиву, только на ГвГ у вас не будет возможности отступить назад в случае чего, и вам придется до конца биться с врагами под бустами.
Я надеюсь, я достаточно аргументированно изъяснился?:yawn1:

Ураааа, хоть еще один здравый человек в теме, пусть и каждый из нас хочет разного от чк! Спасибо тебе!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

@Revoltхоть с чем-то согласен с этим индивидом

Блин, разногласия не повод для оскорблений! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Revolt сказал:

Все посты в теме до конца не дочитал - терпения не хватило, уж извините, если уже кто то подобное написал до меня. Где ломает баланс? Ну что ж, давайте считать. Итак, арена. Отталкиваемся от билда Зона 4, тело 4, круг 5, остальное по вкусу. 
- 2х2: 40% дд и 30% жира в данном случае выглядит как помощь тиммейту выжить, пока Чк сидит в теле. Статы запредельные и нереально специализированные. Покажите мне хоть одну двойку, которая пробьет Шама с 30% доп форты и 40% буста дд под банкой хила, и я рассмеюсь вам в лицо.

Ну так в чём проблема отойти от тела? 5х5 зона всего лишь. Смысл прокачки именно в том, чтобы сейвить и союзника тоже.

 

1 минуту назад, Revolt сказал:

- 3х3 рандом: жирнейший буст для двух напов в нашей тиме. Прём втроем на врагов, закрываем их в 1 части локации, с макс реинджа откидываемя Кругом и Зоной, жмём Тело и ждем, пока враги умрут. Простите, но такое не вытаскивается. По сути в плане урона все тиммейты получают 50-55% потенциала (если это магия, если физа то все 60%), потому что урон потом умножается на свиреп и увеличивается в полтора раза. Любая, повторюсь, любая связка из двух напов под такими бустами сможет мгновенно аннигилировать 1 врага фокусфаером, после чего Чк достаточно выйти из Тела и потом задавить врага численностью.

На бумаге всегда хорошо звучит, как вы на практике собираетесь зажимать? Если тима настолько продавливает, то она, обычно, и забирает файт, тело просто ускорит неизбежное. В большинстве же случаев, бои +- на центре проходят. Хотя на некоторых картах, возможно, и получится такое провернуть, не знаю, это уже без практических тестов проверить нереально.

 

5 минут назад, Revolt сказал:

- храм: Храм - описания нужны? Есть ли хоть один шанс на то, что кто-то сможет выбить с печати патю, при условии что любой их налом встретит сопротивление в лице 80% среза мдефа, сала на конкретной точке и стационарный Монолит, который бафает зону 5х5 до состояния Бд в лучшие годы? 3 напа помимо Чк - превосходство в 120%-180% урона, в 120% отхила, в 90% среза по отношению ко вражеской команде.

- горнило: самый требовательный к жиру режим - чем жирнее враги, тем сложнее их убивать и получать очки для победы. Я думаю не нужно уточнять, что будет немного проблематично пробивать врагов с такими бустами к хилу и защите, при том что у вас есть 4 возможности для смерти, а у врага - 3? Да, Тело не висит по кд, но и в промежутки между ними Чк не очень то безобидный противник, а если учесть, что после реса на арене кулдаун скилла слетает (о чем свидетельствуют псины Закла в горниле), потенциальный промежуток между таким состоянием Чк уменьшается раза в 2-3.

- 5х5 забив: комментарии нужны? Если в тиме есть 2 Чк, они могут держать подобную боевую формацию практически по кд (если есть свитки продолжительности - то спокойно по кд), при этом перед уходом Чк спокойно ставит Круг и Зону, длительность которой так удобно совпадает с самим Телом. То есть у врага есть перс, который откидывается контролем, вырубая тебе пол тимы, потом, после того как все скиллы у него в кд, ты пытаешься к нему подобраться, а он становится неуязвимым на четверть минуты, при этом раздавая напам вокруг него 160-240% урона и 120% форты суммарно, а ты, я напомню - в центре этой самой толпы, и теперь тебе не то что Чк убить, самому выжить проблематично будет. При этом, по окончанию бессмертия, Чк выходит с откдшенными скиллами (Круг даже без свитка откдшится, Зона тоже, потому что время каста между Зоной и Телом - 2 секунды (гкд между экспами), а у Чк под полем шама кд Зоны составляет как раз примерно 14 секунд).

А вот здесь уже согласен, потому что для ПвП я изначально и старался заточить навык под эти режимы. В теории, в храме это контрится выталкиванием (всякие дезы, цепи, броски и т. д.). В 5х5 вряд ли получится с рандомами реализовать, потому что не все будут стоять так близко, чтобы попасть под бафф, а до хорошей точки ещё надо дойти. Однако, ПвП гораздо сложнее сбалансировать "в голове". Для ПвЕ я просто считал ДПС и сравнивал с другими навыками, отсюда и 40%. А вот ПвП так не работает, потому что каждый возможный файт не рассмотришь. Для этого уже нужны тесты. Но вообще, я допускаю, что у навыка могут быть 30% и 20%, если в ПвП он покажет себя слишком хорошо. Собственно, для этого и есть обсуждение, потому что я мог упустить какую-то деталь. Про поле, например, я не подумал, интересный вариант, кстати.

 

13 минут назад, Revolt сказал:

Я надеюсь, я достаточно аргументированно изъяснился?:yawn1:

Да, на самом деле, лучший ответ из тех, что были в теме. Претензия по существу и понятно изложена, даже заставила меня подумать, а не отвечать по заготовленным шаблонам.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Скорпио сказал:

Я б не сказал, роги ж себе наныли на ап последней экспертки, да и стражам нерф откатили. Это так, что сходу вспомнил, на деле изредка и правда прислушиваются.

В каких-то случаях это работает, да. Однако несмотря на резонанс и одобрение от коммьюнити, несмотря на всю адекватность доводов, мои темы проходят мимо глаз. Более того, как-то раз перед ребалансом админы в личку опрашивали представителей некоторых классов. Кондитер отправил админа в мои темы и всё бестолку, так что я опустил руки.

28 минут назад, Скорпио сказал:

Может быть, через месяц-другой ещё пару идей по камню вкину, у меня целый блокнотик для такого.

 

1 час назад, Скорпио сказал:

Да и вообще, что я должен отвечать на "чк выживаемость нужна". Нужна, согласен, дальше-то что? Делать теперь все темы про выживаемость? Во-первых, скучно, во-вторых, у него и другие проблемы есть.

Ты только не забывай, что мы о соло-сейф навыке говорим, а ты предлагаешь бустить им пати на урон, ещё и на дф.

Проблем действительно хватает, например 100 урона с лужи. Вот в неё прикрутить буст дамага по области смотрелось бы поинтереснее, как по мне.

Короче, хоть какая-то логика должна быть.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Horimiya сказал:

Написал конкретно что не так в твоем предложении сидеть 12 сек в камне, а потом выйти кинуть один раз грим и снова уйти в камень. Шиза что-ли, раз не можешь понять, что при таком геймплее игра будет дико скучной, так как по сути ты нечего не жмешь кроме грима и камня+просто наблюдаешь за сражением.

Ужас, до человека никак не может дойти. Хорошо, докажите мне, что такой геймплей скучный.

 

14 минут назад, Horimiya сказал:

Забыть можно все и всегда, важны обстоятельства. Придираться к этому - глупо.

На форуме я сижу в разы меньше чем в игре.

Пф, способов-то проверить у меня нет, сколько вы там в игре сидите за чк, так что, конечно же, "забыть можно всё".

16 минут назад, Horimiya сказал:

Опять же, шиза что-ли? Я говорил конкретно про ситуацию, когда я к примеру буду солофармить кронуса.

Приставить к вашему ханту твина чк, что ли? Как же это криво сказано.

Во-первых, это уже не солофарм, потому что вы в пати не один. А теперь объясните мне, как связка из вашего чкшки и ханта с 40% бустом к урону перебьёт связку из двух таких же хантов? Сравниваем же 2 на 2.

Или вы про абсолютный солофарм, когда вам никто не мешает? Да всем пофиг, как вы этого Кронуса будете забирать, можете хоть сейчас вкачать твинонекра и жмакать силу по кд. Ах да, удачи не потерять своего 20 чк от шальной массухи.

20 минут назад, Horimiya сказал:

В топ инст возьмут ЧК, так как класс полезен на всем его прохождении и на самом боссе тоже, так как вносит неплохой урон+срезает дф. Ты же предлагаешь людям стоять в камне и кидать гримуар во время кд камня. Объясни, мне кто будет качать персонажа ради возможности бездействовать большую часть боя? Один из самых сложных классов ты хочешь упростить до двух кнопок? Объясни, может я что-то не понимаю. 

Да, вы явно что-то не понимаете. Никакого интереса в ПвЕ нет, потому что люди ходят одни и те же инсты месяцами и уже каждого моба наизусть знают. Весь "скил" чк превращается в механическое закликивание кнопок в комбинациях, уже закинутых сотни раз. Да блин, я в слепую могу кидать навыки с такими таймингами, чтобы не перебивать авту.

И эти люди будут играть наиболее эффективно, чтобы быстрее проходить инст и получать шмот. Если это будет игра через камень - все инстеры перекачают чк в камень, такие уж реалии ПвЕ в ММОРПГ.

24 минуты назад, Horimiya сказал:

Ураааа, хоть еще один здравый человек в теме, пусть и каждый из нас хочет разного от чк! Спасибо тебе!

Вы себя-то к здравым не причисляйте, там и правда интересные моменты были сказаны, а у вас какие-то жалкие попытки выдать своё "скучно" за аргумент.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Скорпио сказал:

Ну так в чём проблема отойти от тела? 5х5 зона всего лишь. Смысл прокачки именно в том, чтобы сейвить и союзника тоже.

Проблема? В навыках отталкивания и притягивания (Привет Дк). В реинджах, из-за которых тебе надо отойти от Чк на 9 клеток, и это по прямой, по диагонали больше в полтора раза. В контроле, которым тебя может сначала застопить сам Чк, подойдя вплотную и превратившись в камень, и которым же его поддержат его напы. Если бы смысл прокачки определялся разработчиком скилла, балансировать их было бы в разы легче. Все зависит только от тех, кто будут этот скилл юзать. Если я придумал способ как превратить этот "скилл для защиты" в наступательный, где гарантия, что и другие до этого не допрут?

20 минут назад, Скорпио сказал:

На бумаге всегда хорошо звучит, как вы на практике собираетесь зажимать? Если тима настолько продавливает, то она, обычно, и забирает файт, тело просто ускорит неизбежное. В большинстве же случаев, бои +- на центре проходят. Хотя на некоторых картах, возможно, и получится такое провернуть, не знаю, это уже без практических тестов проверить нереально.

Ну вот смотри - во первых, у нас в тиме есть Чк. Никто в здравом смысле не пойдет напрямую на врага, который может с безопасного реинджа откинуться контролем и убить тебя - так что все будут выманивать скиллы и отступать. Зажимаются враги? Более чем. Это называется зонинг, и отличные скиллы зонинга, например, есть ещё у Шамана (тотемы), у Некра (Ливень). Также не стоит забывать, что если в тиме есть условный Вар или Дк - они сами по себе являются едрить какой угрозой, и я не знаю врагов, кроме самих Варов и Дк (мб ещё Заклы), которые с удовольствием пошли бы на них, а значит снова отступление, а значит снова мы зажимаем врагов.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Conflict сказал:

В каких-то случаях это работает, да. Однако несмотря на резонанс и одобрение от коммьюнити, несмотря на всю адекватность доводов, мои темы проходят мимо глаз. Более того, как-то раз перед ребалансом админы в личку опрашивали представителей некоторых классов. Кондитер отправил админа в мои темы и всё бестолку, так что я опустил руки.

Да там ещё с темы "Последний гвоздь" осадочек остался, когда всем просто рты позакрывали.

 

7 минут назад, Conflict сказал:

Ты только не забывай, что мы о соло-сейф навыке говорим, а ты предлагаешь бустить им пати на урон, ещё и на дф.

Проблем действительно хватает, например 100 урона с лужи. Вот в неё прикрутить буст дамага по области смотрелось бы поинтереснее, как по мне.

Короче, хоть какая-то логика должна быть.

Ну изначально логика была в том, чтобы сейф-навык распространялся на всю пати путём создания мощной оборонительной точки вокруг чк. Не знаю, как по мне, весело "окопы" создавать.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Скорпио сказал:

А вот здесь уже согласен, потому что для ПвП я изначально и старался заточить навык под эти режимы. В теории, в храме это контрится выталкиванием (всякие дезы, цепи, броски и т. д.). В 5х5 вряд ли получится с рандомами реализовать, потому что не все будут стоять так близко, чтобы попасть под бафф, а до хорошей точки ещё надо дойти. Однако, ПвП гораздо сложнее сбалансировать "в голове". Для ПвЕ я просто считал ДПС и сравнивал с другими навыками, отсюда и 40%. А вот ПвП так не работает, потому что каждый возможный файт не рассмотришь. Для этого уже нужны тесты. Но вообще, я допускаю, что у навыка могут быть 30% и 20%, если в ПвП он покажет себя слишком хорошо. Собственно, для этого и есть обсуждение, потому что я мог упустить какую-то деталь. Про поле, например, я не подумал, интересный вариант, кстати.

Как по мне, баф скилла, направленный на компенсацию за отсутствие Чк на поле боя, не должен превращаться в имбовый баф, заставляющий врагов бежать от тебя в ужасе. Вспомнилась предпоследняя тема, которую я комментировал, и пришла простая идея в голову. Как по мне, довольно изящным решением будет превратить статы в 30% урона, 30% форты и 10% сопры, при этом, все статы должны разделяться между напами самого Чк. Если нап один - бусты помогут ему дотянуть до выхода Чк из камня, если напов двое - просто получат приятный буст к статам, но не более. Если больше - тут уж извиняйте, направленность другая, довольствуйтесь копейками. И уши ныть не будут, и напы Чк довольными останутся, перестав наконец ныть в чате каждый раз, когда ты бросаешь их 1 в 2, а апать в масс забивах и так на сверхмощного там Чк я считаю излишним.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Скорпио сказал:

И эти люди будут играть наиболее эффективно, чтобы быстрее проходить инст и получать шмот. Если это будет игра через камень - все инстеры перекачают чк в камень, такие уж реалии ПвЕ в ММОРПГ.

Скучный геймпелей? Зайдите в симулятор "КАМНЯ" вот и весь ваш геймлей с этим навыком. В нормальных идеях люди не пишут и не поддерживают, а в откровенно слабых дикий спам.... Смысла вести дальше диалог не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Revolt сказал:

Проблема? В навыках отталкивания и притягивания (Привет Дк). В реинджах, из-за которых тебе надо отойти от Чк на 9 клеток, и это по прямой, по диагонали больше в полтора раза. В контроле, которым тебя может сначала застопить сам Чк, подойдя вплотную и превратившись в камень, и которым же его поддержат его напы. Если бы смысл прокачки определялся разработчиком скилла, балансировать их было бы в разы легче. Все зависит только от тех, кто будут этот скилл юзать. Если я придумал способ как превратить этот "скилл для защиты" в наступательный, где гарантия, что и другие до этого не допрут?

Вот как раз милишникам эту зону очень тяжело использовать, потому что ренджи их просто затыкают, находясь за пределами зоны. Ну притянет разок - снова отбежит и продолжит настреливать, дк-то его не может преследовать, чтобы баффы зоны не потерять. Да и раз уж мы заговорили о таких навыках, почему их не может использовать другая сторона (привет иск и дк)?

Так почему же сейчас так не получается давить? Или вы о том, что можно постепенно двигать камень? Во-первых, дико долго и слишком рискованно (где гарантия, что у врагов не прокнет сопра на круг - и вы сами не улетите в круговой контроль, а оттуда и на фонтан, пока подбегать будете?), во-вторых, чинится простым увеличением кд навыка, если и правда такое получится сделать (я в этом очень сомневаюсь).

8 минут назад, Revolt сказал:

Ну вот смотри - во первых, у нас в тиме есть Чк. Никто в здравом смысле не пойдет напрямую на врага, который может с безопасного реинджа откинуться контролем и убить тебя - так что все будут выманивать скиллы и отступать? Зажимаются враги? Более чем. Это называется зонинг, и отличные скиллы зонинга, например, есть ещё у Шамана (тотемы), у Некра (Ливень). Также не стоит забывать, что если в тиме есть условный Вар или Дк - они сами по себе являются едрить какой угрозой, и я не знаю врагов, кроме самих Варов и Дк (мб ещё Заклы), которые с удовольствием пошли бы на них, а значит снова отступление, а значит снова мы зажимаем врагов.

Зачем мне тут что-то расписывать? Если бы всё так и работало, то на арене только эти классы бы и зажимали. Однако очевидно, что это не так, потому что есть такие же прекрасные скилы зонинга и у ушей (знамя пала, например), и "врыверы" тоже имеются (бд). Да и всегда есть риск нарваться на такую же связку. На арене, к сожалению, далеко не все классы востребованы. Есть несколько сильных и популярных связок, а остальные где-то у обочины. Если у такой связки не будет 100% винрейт, то смысла что-то менять я не вижу.

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Скучный геймпелей? Зайдите в симулятор "КАМНЯ" вот и весь ваш геймлей с этим навыком. В нормальных идеях люди не пишут и не поддерживают, а в откровенно слабых дикий спам.... Смысла вести дальше диалог не вижу. 

Слив засчитан :troll_face1:. Если серьёзно, то удачи, никакой логики я всё равно в ваших словах не видел.

5 минут назад, Revolt сказал:

Как по мне, баф скилла, направленный на компенсацию за отсутствие Чк на поле боя, не должен превращаться в имбовый баф, заставляющий врагов бежать от тебя в ужасе. Вспомнилась предпоследняя тема, которую я комментировал, и пришла простая идея в голову. Как по мне, довольно изящным решением будет превратить статы в 30% урона, 30% форты и 10% сопры, при этом, все статы должны разделяться между напами самого Чк. Если нап один - бусты помогут ему дотянуть до выхода Чк из камня, если напов двое - просто получат приятный буст к статам, но не более. Если больше - тут уж извиняйте, направленность другая, довольствуйтесь копейками. И уши ныть не будут, и напы Чк довольными останутся, перестав наконец ныть в чате каждый раз, когда ты бросаешь их 1 в 2, а апать в масс забивах и так на сверхмощного там Чк я считаю излишним.

Кстати, идея с делящимся баффом неплохая, да и тактический потенциал больше. Но 30% для урона - это лажа какая-то, особенно в ПвЕ, вы сами-то такое прокачали бы? Если да, то вместо чего? А сопра точно лишняя, навык и должен контриться контролем.

Ладно, завтра ещё подумаю, спасибо за дополнения.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Скорпио сказал:

Вот как раз милишникам эту зону очень тяжело использовать, потому что ренджи их просто затыкают, находясь за пределами зоны. Ну притянет разок - снова отбежит и продолжит настреливать, дк-то его не может преследовать, чтобы баффы зоны не потерять. Да и раз уж мы заговорили о таких навыках, почему их не может использовать другая сторона (привет иск и дк)?

Так почему же сейчас так не получается давить? Или вы о том, что можно постепенно двигать камень? Во-первых, дико долго и слишком рискованно (где гарантия, что у врагов не прокнет сопра на круг - и вы сами не улетите в круговой контроль, а оттуда и на фонтан, пока подбегать будете?), во-вторых, чинится простым увеличением кд навыка, если и правда такое получится сделать (я в этом очень сомневаюсь).

Зачем мне тут что-то расписывать? Если бы всё так и работало, то на арене только эти классы бы и зажимали. Однако очевидно, что это не так, потому что есть такие же прекрасные скилы зонинга и у ушей (знамя пала, например), и "врыверы" тоже имеются (бд). Да и всегда есть риск нарваться на такую же связку. На арене, к сожалению, далеко не все классы востребованы. Есть несколько сильных и популярных связок, а остальные где-то у обочины. Если у такой связки не будет 100% винрейт, то смысла что-то менять я не вижу.

Ответы на твои вопросы сокрыты в твоей же теме - такого скилла пока ещё нету у Чк, лол:pokerface_2:. Насчет зонинга, ты опять забыл про контроль. Почему маг Дк, спокойно удерживающие врагов в луже 3х3 тебя не смущают, а удержание противника в зоне 5х5 клеток резко станет для кого то проблемой? При том, что при притягивании обороняющаяся сторона имеет преимущество в контроле (притянутый не успеет среагировать, да и не сможет - в нитках рут есть), после чего его просто зафокусят и взорвут, а потом драка 4 в 4 (4 в 5 если Чк выйдет). Сейчас Чк не зажимают, потому что у них Тело это просто кусок ка.. мня, который обречет тиму на драку 4 в 5 и смерть самого Чк от контроля по выходу через 6 сек, так что они вынуждены бояться и отступать при любой опасности, после ввода скилла Чк просто станет вести себя агрессивно, потому что любой врыв окажется в разы дороже любому нападающему. Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Conflict сказал:

В каких-то случаях это работает, да. Однако несмотря на резонанс и одобрение от коммьюнити, несмотря на всю адекватность доводов, мои темы проходят мимо глаз. Более того, как-то раз перед ребалансом админы в личку опрашивали представителей некоторых классов. Кондитер отправил админа в мои темы и всё бестолку, так что я опустил руки.

 

Ты только не забывай, что мы о соло-сейф навыке говорим, а ты предлагаешь бустить им пати на урон, ещё и на дф.

Проблем действительно хватает, например 100 урона с лужи. Вот в неё прикрутить буст дамага по области смотрелось бы поинтереснее, как по мне.

Короче, хоть какая-то логика должна быть.

Но разве некоторые навыки из твоей темы все-таки не стали лучше? Пусть они сделали не так как ты хотел, но взяли твое мнение в расчет и как-то применили. А так да, прочитал твой пост по изменениям(старый который, часть скилов уже изменили) и он реально годный. Спасибо таким вот ЧК!!! 

1 час назад, Conflict сказал:

В каких-то случаях это работает, да. Однако несмотря на резонанс и одобрение от коммьюнити, несмотря на всю адекватность доводов, мои темы проходят мимо глаз. Более того, как-то раз перед ребалансом админы в личку опрашивали представителей некоторых классов. Кондитер отправил админа в мои темы и всё бестолку, так что я опустил руки.

 

Ты только не забывай, что мы о соло-сейф навыке говорим, а ты предлагаешь бустить им пати на урон, ещё и на дф.

Проблем действительно хватает, например 100 урона с лужи. Вот в неё прикрутить буст дамага по области смотрелось бы поинтереснее, как по мне.

Короче, хоть какая-то логика должна быть.

И пожалуйста, не опускай руки! Хотелось бы почитать, что ты сейчас хочешь изменить:) Думаю сейчас это соберёт больше поддержки чем раньше!

Link to comment
Share on other sites

О,очередная потешная тема,в которой люди пытаются вести аргументацию о её бредовости,уже давно должно быть понятно,что кроме рофлов,в таких темах нечего писать.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Galaxykiller сказал:

О,очередная потешная тема,в которой люди пытаются вести аргументацию о её бредовости,уже давно должно быть понятно,что кроме рофлов,в таких темах нечего писать.

Ясно чсв…

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Скорпио сказал:

Но 30% для урона - это лажа какая-то, особенно в ПвЕ, вы сами-то такое прокачали бы?

 

Страшно подумать с какой скоростью пати +10 взорвёт любого босса даже с учётом того, что чк окуклился в камушек. Или например агр-тима на мировом боссе тоже чудеса покажет. На выходе и так не очень-то нужные сейчас танки и хилы окончательно уйдут в небытие. Это что касается ПвЕ. О ПвП уже всё сказано до меня. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Страшно подумать с какой скоростью пати +10 взорвёт любого босса даже с учётом того, что чк окуклился в камушек. Или например агр-тима на мировом боссе тоже чудеса покажет. На выходе и так не очень-то нужные сейчас танки и хилы окончательно уйдут в небытие. Это что касается ПвЕ. О ПвП уже всё сказано до меня. 

Ну, кстати, не факт. Бафф неадекватный, я не спорю, но всё таки можно сравнить, например, с Некром. 18% дд по кд + активный игрок против 30% дд с карманом секунд в 8-10+бесполезный камень в 5 слоте. Да и даже 30% буст тимы, имхо, все равно не сравнится с ещё одним Хантом в агре, а баф на игроков вне тимы вроде не работает.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Revolt сказал:

Ну, кстати, не факт. Бафф неадекватный, я не спорю, но всё таки можно сравнить, например, с Некром. 18% дд по кд + активный игрок против 30% дд с карманом секунд в 8-10+бесполезный камень в 5 слоте. Да и даже 30% буст тимы, имхо, все равно не сравнится с ещё одним Хантом в агре, а баф на игроков вне тимы вроде не работает.

 

Возьми 4 ханта и на выходе с этим баффом ты получишь 120% ханта грубо говоря. При любых раскладах это какие-то адские неадекватные цифры, которыми даже хромой на обе ноги "баланс" ПвЕ просто пересадит в инвалидное кресло

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Возьми 4 ханта и на выходе с этим баффом ты получишь 120% ханта грубо говоря. 

Очень грубо говоря, потому что эффекты урона не перемножаются, а складываются. На деле под бустами на дд остается по 19% на лицо, что складывается в 76% от 1 Ханта, при этом висит этот баф не по кд, и на такой процент усиливает только скиллы с прямым уроном в % от дд Ханта, а формуловые скиллы будут ещё слабее (хотя кому не насрать на скиллы в 21 году, самобаф+лкм и готово).

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Revolt сказал:

Очень грубо говоря, потому что эффекты урона не перемножаются, а складываются. На деле под бустами на дд остается 19% на лицо, что на деле складывается в 76% от 1 Ханта, при этом висит этот баф не по кд, и на такой процент усиливает только скиллы с прямым уроном в % от дд Ханта, а формуловые скиллы будут ещё слабее (хотя кому не насрать на скиллы в 21 году, самобаф+лкм и готово).

 

В переагре и не надо по кд. Там надо взорваться на 10 секунд и всё. Ну и ты сам ответил. Адептам культа скорости пофиг на те скиллы и их формулы

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Revolt сказал:

Ответы на твои вопросы сокрыты в твоей же теме - такого скилла пока ещё нету у Чк, лол:pokerface_2:. Насчет зонинга, ты опять забыл про контроль. Почему маг Дк, спокойно удерживающие врагов в луже 3х3 тебя не смущают, а удержание противника в зоне 5х5 клеток резко станет для кого то проблемой? При том, что при притягивании обороняющаяся сторона имеет преимущество в контроле (притянутый не успеет среагировать, да и не сможет - в нитках рут есть), после чего его просто зафокусят и взорвут, а потом драка 4 в 4 (4 в 5 если Чк выйдет). Сейчас Чк не зажимают, потому что у них Тело это просто кусок ка.. мня, который обречет тиму на драку 4 в 5 и смерть самого Чк от контроля по выходу через 6 сек, так что они вынуждены бояться и отступать при любой опасности, после ввода скилла Чк просто станет вести себя агрессивно, потому что любой врыв окажется в разы дороже любому нападающему. Такие дела.

Ну так навык и создан для защиты, очевидно, что после прокачки на фулл должно быть крайне тяжело пробить  оборону, иначе зачем его качать вообще в ущерб своему урону или контролю?

А по поводу атаки у меня появилась одна идейка. Как-то я упустил из виду "поле" шама, мой косяк. С делящимся баффом ничего хорошего не получается, кстати. Либо слишком сильный бафф на одну цель, либо слишком слабый для пати, а я всё-таки хочу, чтобы и в ПвЕ можно было прокачивать навык себе в плюс. Даже с фиксированные уменьшением, а не делением, у меня не получается всё хорошо посчитать.

6 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Страшно подумать с какой скоростью пати +10 взорвёт любого босса даже с учётом того, что чк окуклился в камушек. Или например агр-тима на мировом боссе тоже чудеса покажет. На выходе и так не очень-то нужные сейчас танки и хилы окончательно уйдут в небытие. Это что касается ПвЕ. О ПвП уже всё сказано до меня. 

Кстати, в том моменте, который вы цитируете, говорится о делящемся баффе на четырёх человек. 30/4=7,5% дополнительного урона на лицо и минус потенциальный урон чк. Поэтому я и сказал, что слабо. Уф, вот почему люди берут какую-то одну фразу из всего диалога, вырывают её и полностью меняют смысл.

Ну хорошо, раз уж тут все так любят про хантов поговорить, давайте в них мерить. Берём средний дпс чк за сколько хантов? 1? 0,7? Просто приблизительную цифру назовите, как вы это видите.

7 часов назад, Galaxykiller сказал:

О,очередная потешная тема,в которой люди пытаются вести аргументацию о её бредовости,уже давно должно быть понятно,что кроме рофлов,в таких темах нечего писать.

И чем глупее человек, тем лучше он знает, что надо остальным делать.

Чеееел, открою глаза, чеееел. Люди пишут, потому что им нравится сидеть и спорить за классы. Это такое же развлечение. Если вы думаете, что кто-то на самом деле здесь что-то всерьёз воспринимает, то включите то немногое, что осталось от вашего мозга, и подумайте, сколько предложений из этих классовых разделов было введено в игру. Для разработчиков тут может быть важно разве что само направление развития класса, то есть, бессмысленность прокачки навыка. МОЖЕТ. А всё остальное - просто шелуха.

Так что не мешайте сасарьёзным чк спорить за выдуманные циферки. Идите заниматься действительно важными делами, о, воитель форумов. Уф, кого только тут не встретишь...

13 часов назад, Скорпио сказал:

Чем больше союзников попало под действие навыка, тем дольше каждый из них не сможет получить новый бафф. 1 цель - 20 секунд, 2 - 30, 3 - 40, 4 - 50.

Появилась вот эта строчка. Жаль, публикацию зажуёт в тот длиннопост.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Скорпио сказал:

Ну так навык и создан для защиты, очевидно, что после прокачки на фулл должно быть крайне тяжело пробить  оборону, иначе зачем его качать вообще в ущерб своему урону или контролю?

Так, ну, начнём с того, что навык так то был создан для защиты Чк, а не его пати, и конкретно на этот пункт твоя обнова вообще никак не влияет. А продолжим тем, что сию тему я воспринимал как один из возможных апов тела с компенсацией для напа в виде бустов, чтобы он просто дотянул до твоего выхода, ибо это звучало вполне логично. Конкретно моё мнение - нечего превращать сейв навык в какой-то сапорт-зонинг скилл с эффектами, которые ещё и просчитать для баланса будет крайне напряжно. Цифры 30/30/10, предложенные мною ранее, я нахожу вполне уместными, так что больше по этому поводу мне сказать тут нечего.

22 часа назад, Скорпио сказал:

Чем больше союзников попало под действие навыка, тем дольше каждый из них не сможет получить новый бафф. 1 цель - 20 секунд, 2 - 30, 3 - 40, 4 - 50.

Кд скилла начинается сразу после его окончания, а не после каста, из-за механики преждевременного выхода. Ты уверен, что в этой игре есть хоть один чувак, который сможет превратить 35 секунд кд в 8? Математика подсказывает, что для этого понадобится не менее 337% кд.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Скорпио сказал:

И чем глупее человек, тем лучше он знает, что надо остальным делать.

Чеееел, открою глаза, чеееел. Люди пишут, потому что им нравится сидеть и спорить за классы. Это такое же развлечение. Если вы думаете, что кто-то на самом деле здесь что-то всерьёз воспринимает, то включите то немногое, что осталось от вашего мозга, и подумайте, сколько предложений из этих классовых разделов было введено в игру. Для разработчиков тут может быть важно разве что само направление развития класса, то есть, бессмысленность прокачки навыка. МОЖЕТ. А всё остальное - просто шелуха.

Так что не мешайте сасарьёзным чк спорить за выдуманные циферки. Идите заниматься действительно важными делами, о, воитель форумов. Уф, кого только тут не встретишь...

Я написал то,что я думаю о подобных темах,если для тебя кайф просто спорить о чем-то,то выйди к бабкам у подъезда,расскажи им,а я хочу,зайдя на форум,прочитать аргументированный и конструктивный пост о фиксе или апе чего-либо,а не хотелки очередного шизойда,так понятнее?

Мне не интересен весь этот текс,я даже дочитывать не стану,зря порвался,получается.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Galaxykiller сказал:

а я хочу,зайдя на форум,прочитать аргументированный и конструктивный пост о фиксе или апе чего-либо

Это форум варспира брат, ты о чем вообще...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Konditer сказал:

Это форум варспира брат, ты о чем вообще...

До меня начинает доходить,да что я,чёрт побери,такое написал...

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Revolt сказал:

Так, ну, начнём с того, что навык так то был создан для защиты Чк, а не его пати, и конкретно на этот пункт твоя обнова вообще никак не влияет. А продолжим тем, что сию тему я воспринимал как один из возможных апов тела с компенсацией для напа в виде бустов, чтобы он просто дотянул до твоего выхода, ибо это звучало вполне логично. Конкретно моё мнение - нечего превращать сейв навык в какой-то сапорт-зонинг скилл с эффектами, которые ещё и просчитать для баланса будет крайне напряжно. Цифры 30/30/10, предложенные мною ранее, я нахожу вполне уместными, так что больше по этому поводу мне сказать тут нечего.

А тут уже просто субъективщина пошла. Ну с мнением понятно, у каждого оно своё. А по поводу цифр... Вы хоть что-нибудь считали? Я уверен, что просто из головы взяли чиселки, которые вам показались красивыми.

 

3 часа назад, Revolt сказал:

Кд скилла начинается сразу после его окончания, а не после каста, из-за механики преждевременного выхода. Ты уверен, что в этой игре есть хоть один чувак, который сможет превратить 35 секунд кд в 8? Математика подсказывает, что для этого понадобится не менее 337% кд.

А причём тут кд? Речь идёт именно о времени, за которое участник группы не может получить второй бафф. На само кд навыка оно не влияет. Проще говоря, камень можно хоть каждые 10 секунд использовать, однако группа в полном составе получит бафф от зоны только через 50 секунд.

Или я что-то не так понял? У вас такой поток мысли здесь начался, что я даже не знаю. к чему его относить.

2 часа назад, Galaxykiller сказал:

Я написал то,что я думаю о подобных темах,если для тебя кайф просто спорить о чем-то,то выйди к бабкам у подъезда,расскажи им,а я хочу,зайдя на форум,прочитать аргументированный и конструктивный пост о фиксе или апе чего-либо,а не хотелки очередного шизойда,так понятнее?

Мне не интересен весь этот текс,я даже дочитывать не стану,зря порвался,получается.

Упс, вот только там нигде не было "я думаю". Просто одно малолетнее рейство "набижало" на тему и начало диктовать людям, что писать в теме. Как говорится, "очередной шизойд".

Ах да, пишете тут про "хотелки шизойдов", а сами открыто признаётесь "я хочу". Это такой тонкий намёк, как вас воспринимать? Или вы свои хотелки к шизоидным не относите? Зря.

Более того, мне откровенно интересно, почему человек, которому "не интересен текст", продолжает сидеть и отвечать? Пёсику нужна косточка в виде последнего слова? Мило, но я такой любви к ушиным зверушкам не питаю.

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Скорпио сказал:

А причём тут кд? Речь идёт именно о времени, за которое участник группы не может второй бафф. На само кд навыка оно не влияет. Проще говоря, камень можно хоть каждые 10 секунд использовать, однако группа в полном составе получит бафф от зоны только через 50 секунд.

Или я что-то не так понял? У вас такой поток мысли здесь начался, что я даже не знаю. к чему его относить.

Тебя не смущает, что твой штраф на баф от Тела, добавленный для баланса, висит меньше чем кд этого самого тела? Если у тебя 1 нап, он этого штрафа даже не заметит, так зачем было его добавлять?

9 минут назад, Скорпио сказал:

А тут уже просто субъективщина пошла. Ну с мнением понятно, у каждого оно своё. А по поводу цифр... Вы хоть что-нибудь считали? Я уверен, что просто из головы взяли чиселки, которые вам показались красивыми.

Боюсь спросить, а как ты собирался "считать" эти цифры? Зачем тратить время на какой то просчет статов, который один фиг не будет работать, потому что буквально на каждом отдельном персе он будет чувствоваться совершенно по разному, при том, что подобные цифры уже есть в игре в виде новых скиллов, и эффекты спокойно можно сопоставить друг с другом, уже имея уже готовый результат в игре и итоге введения?

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Revolt сказал:

Тебя не смущает, что твой штраф на баф от Тела, добавленный для баланса, висит меньше чем кд этого самого тела? Если у тебя 1 нап, он этого штрафа даже не заметит, так зачем было его добавлять?

Действительно, зачем же? Вы держите в голове только последнее моё сообщение? Может быть, перед тем, как задавать глупый вопрос, перечитаете весь диалог и отметите, какие именно моменты вы смогли мне доказать? Признаться, я разочарован.

Хорошо, объясняю на пальцах. Сразу же отмечу, что кд тела может быть меньше 20 секунд, + в копилку того, что вы уже даже не пытаетесь в продуманную аргументацию.

А вот теперь к сути. С чего вы взяли, что штраф добавлялся для одного напа? Как раз для одного-двух игроков он не должен быть заметен, так как: 1) в ПвЕ нужно было сильнее привязать навык к двум другим дд в стандартной пати, а не поощрять хождения в 5 дд 2) в ПвП 2х2 я всё ещё не вижу никакого дисбаланса, так как напарник сможет именно пережить контроль, но не сражаться под ним, как это пытаетесь расписать вы.

46 минут назад, Revolt сказал:

Боюсь спросить, а как ты собирался "считать" эти цифры? Зачем тратить время на какой то просчет статов, который один фиг не будет работать, потому что буквально на каждом отдельном персе он будет чувствоваться совершенно по разному, при том, что подобные цифры уже есть в игре в виде новых скиллов, и эффекты спокойно можно сопоставить друг с другом, уже имея уже готовый результат в игре и итоге введения?

Учим игроков Варспы считать. Печально только то, что теперь это не шутка.

Способ для ленивых: берёте группу "имбодд", задаёте приблизительное соотношение их дпс с дпс чк, считаете, сколько такая группа наносит урона с чк, и сравниваете полученные цифры с цифрами группы, где чк заменяется на такого же "имбодд". Экспериментируете с процентом дополнительного урона, соотношениями и составами групп, пока не получите приблизительные границы навыка, которые вас удовлетворят. Затем делаете то же самое с количеством получаемого урона. Тадаааам, аргумент готов, подавайте к столу. Ах да, если слишком сложно, могу пример привести, не стесняйтесь.

P. S. "Зачем тратить время на какой-то просчёт статов", - слова разработчиков, делающих очередной ребаланс. Хотя они-то могут всё напрямую тестить, а не в голове.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Скорпио сказал:

 Сразу же отмечу, что кд тела может быть меньше 20 секунд, + в копилку того, что вы уже даже не пытаетесь в продуманную аргументацию.

Действительно, при 75% кд и выше это возможно. Вот только билды с таким кд становятся играбельными только при условии наличия Шама с энергополем в пате, или буста, дающего кд в бонус к другим эффектам (А-ля Исстреба Рога). Из перечисленного к Чк может относиться является только первый вариант, и то он привязывает нас к определённому классу, что ни в одном бою ещё не показывало положительной динамики, ибо зависимость - всегда минус. Надеюсь, вам хватает интеллекта для понимания сего факта.

6 часов назад, Скорпио сказал:

С чего вы взяли, что штраф добавлялся для одного напа? Как раз для одного-двух игроков он не должен быть заметен

А разве я такое говорил? Извольте, сударь, я лишь указал на превосходство в кд скилла над штрафом, накладываемым им, ведь если ограничение заканчивается ещё до возможности что-либо ограничить, то сам собой напрашивается вопрос: зачем это ограничение вообще вводилось? Такая же проблема, например, была недавно с вводом нового таланта на Вытяг, когда было физически невозможно набрать больше 4 стаков, при том, что ограничитель стоял на 5. Такая непроработка очень явно указывает на отношение создателя к навыку и явно не прибавляет ему очков авторитета в глазах игроков. Цель моего сообщения - указать вам на это, ведь никто не застрахован от ошибок, даже таких глупых, а самое главное в ошибках - умение их замечать, принимать и исправлять, вы ведь согласны со мной?

6 часов назад, Скорпио сказал:

1) в ПвЕ нужно было сильнее привязать навык к двум другим дд в стандартной пати, а не поощрять хождения в 5 дд

По поводу ПвЕ, хотелось бы задать вам ваш же вопрос - вы бы сами такой навык качать стали? Скажите на милость, зачем пате калека, который раз в минуту может стать истуканом, полностью исключая возможный профит от себя на протяжении 12 следующих секунд, при этом ограничивающий патю относительно небольшой зоной, что может вызвать проблемы с уклонениями от аоех босса, ради, хоть и весомого, но довольно кратковременного бафа к урону, когда в игре давно есть Некр, Сила которого даёт всего в два раза меньшие цифры, но при этом висит по кд и абсолютно никак не ограничивает патю в передвижении, и при этом он спокойно исполняет все требующиеся от него задачи на протяжении действия всего навыка, так при этом ещё и не забивающий слот дд, выполняя одновременно роль и хиллера, и бафера, и дебафера, причём очень даже достойного, вероятно, лучшего, чем сам Чернокнижник.

6 часов назад, Скорпио сказал:

2) в ПвП 2х2 я всё ещё не вижу никакого дисбаланса, так как напарник сможет именно пережить контроль, но не сражаться под ним, как это пытаетесь расписать вы.

Видимо, вы не очень хорошо понимаете примерный расклад сил на арене) Хорошо, давайте смоделируем ситуацию: Чернокнижник ловит противника в контроль, кладет сверху Зону, жмёт Стрелу, Сферу, и уходит в Тело. Его напарник, Шам, просто ставит огненный тотем сверху, и кастует Землетряс для удержания врага. Формулы расписывать здесь не буду, ибо слишком муторно, надеюсь, вы поверите мне на слово, хотя мне всё равно нет смысла врать вам, как и вам не верить мне. Итак, бьём по +10 арене с кольцами велы и верхом прета 28 лвла. С аренной книжкой выходит 51.6% устоя и 5223 мдефа, что после воздействия Зоны превратится в 1044 единицы защиты или 13.8% доп среза урона. Надеюсь, уточнять, что собрать 14% пробива - дело весьма тривиальное, и что мдеф можно не учитывать, не нужно? Итак, Стрела 155% урона Чк+6% кастл рела. У +10 Чк без Силы в биже велы 822 мдд и 50% свирепа, кастуем Стрелу, враг получает 980 урона, кастуем Сферу - 246% урона+190% от маны, враг получает 1714 урона, кидаем контроль, даём авту наносим ещё 597 урона, уходим в тело. В игру вступает Шам - просто ставит Тотем. В целом, за все тики и 2 прокнувших дота будет нанесено 6697 урона от шама с +10 пухой арены с кристаллом на дд и бижой велы. Суммируем: 980+1714+597+6697=9988 чистого урона по нашей цели. Без учёта авты Шама, первого скилла Шама, урона от Землетряса Шама и возможных других скиллов, запущенных Чк до раскастатой комбы.

6 часов назад, Скорпио сказал:

Учим игроков Варспы считать. Печально только то, что теперь это не шутка.

Способ для ленивых: берёте группу "имбодд", задаёте приблизительное соотношение их дпс с дпс чк, считаете, сколько такая группа наносит урона с чк, и сравниваете полученные цифры с цифрами группы, где чк заменяется на такого же "имбодд". Экспериментируете с процентом дополнительного урона, соотношениями и составами групп, пока не получите приблизительные границы навыка, которые вас удовлетворят. Затем делаете то же самое с количеством получаемого урона. Тадаааам, аргумент готов, подавайте к столу. Ах да, если слишком сложно, могу пример привести, не стесняйтесь.

Боюсь, вышло недоразумение, и вы снова меня неправильно поняли. Когда ты проводишь достаточно времени в боях на арене и среди таблиц урона, со временем вырабатывается подсознательное понимание силы скиллов врагов - например разницу между Иском, у которого не прокнут щит (средний дд, удары которого можно некоторое время терпеть или даже выхиливать, если ты +10 Шам в билде на жир) и Иском, которого 2 раза ударили в бабл, и он теперь режет по 1300 урона в фул арену за авту, представляя угрозу всему живому в радиусе его атаки - а это всё, между прочим - 30% буст урона, который слабее предлагаемого камня на четверть, так что полная имбалансность вашего скилла была мне понятна и без всех расчётов сверху. По такому поводу, я хотел бы задать вам один вопрос:
А вы точно уверены, что достаточно хорошо разбираетесь в теме, чтобы настолько самоуверенно заявлять о верности своих расчётов, и уж тем более пытаться учить других людей? Раз так, воспользуюсь вашей любезностью и с удовольствием посмотрю на цифры, которые привели вас к таким выводам.

6 часов назад, Скорпио сказал:

P. S. "Зачем тратить время на какой-то просчёт статов", - слова разработчиков, делающих очередной ребаланс. Хотя они-то могут всё напрямую тестить, а не в голове.

Кстати, я нахожу довольно забавным тот факт, что недавно вы сокрушались над тем, как @Mrakoriz якобы выдрал цитату из контекста и сделал для себя неправильные выводы, а теперь вы и сами вырвали мою цитату из контекста, выставив её в несколько дурном свете. Хотя, возможно вы просто в очередной раз чего то не поняли, на всякий случай перефразирую на более понятный манер:
Зачем утруждать себя доскональным подсчётом каждой мелкой цифры, сжигая часы своей жизни ради того, чтобы прийти к выводам, к которым могло привести банальное сравнение скиллов с вашим?

В данном случае - бабл Иска и Фортификация Стража, засунутые в 1 скилл, и распространяющиеся на всю тиму. Даже не знаю, насколько мал должен быть опыт игры на арене, чтобы не понять всех катастрофических последствий, к которым бы привёл бы ввод вашего скилла в игру. Писать, что разочарован вами, я не буду, так как изначально ничего от вас и не ожидал. Всего хорошего.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2021 в 17:56, Скорпио сказал:

Самая большая проблема данного навыка сейчас - полное отсутствие смысла в прокачке. Поэтому я хочу предложить небольшую доработку навыка.

 

Пока чернокнижник находится в "камне" все союзники, находящиеся с ним в группе, в области 5х5 клеток вокруг него получают 10/20/30/40% прибавку к физической и магической атаке и снижение входящего урона в размере 15/20/25/30%. Баффы от нескольких чк не суммируются. Чем больше союзников попало под действие навыка, тем дольше каждый из них не сможет получить новый бафф. 1 цель - 20 секунд, 2 - 30, 3 - 40, 4 - 50.

В остальном навык не меняется.

 

Данное изменение решает несколько проблем навыка. Во-первых, появляется смысл вкладывать очки хотя бы для сап-раскачки в ПвЕ. Во-вторых, союзники чернокнижника не остаются в меньшинстве, а получают усиления на то время, пока сам чк не может участвовать в бою.

 

На этом всё, спасибо за внимание.

P. S. Благодарю Revolt за дополнение.

Ради такого и сферу не жалко 1/4 оставить.Мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Revolt сказал:

Действительно, при 75% кд и выше это возможно. Вот только билды с таким кд становятся играбельными только при условии наличия Шама с энергополем в пате, или буста, дающего кд в бонус к другим эффектам (А-ля Исстреба Рога). Из перечисленного к Чк может относиться является только первый вариант, и то он привязывает нас к определённому классу, что ни в одном бою ещё не показывало положительной динамики, ибо зависимость - всегда минус. Надеюсь, вам хватает интеллекта для понимания сего факта.

Рассматривать надо любой вариант, который теоретически ломает игру. Надеюсь, вам интеллекта хватает для понимания этого факта? Кстати, чего с "ты" на "вы" скачете постоянно? За мной повторять необязательно, знаете ли.

 

12 часов назад, Revolt сказал:

А разве я такое говорил? Извольте, сударь, я лишь указал на превосходство в кд скилла над штрафом, накладываемым им, ведь если ограничение заканчивается ещё до возможности что-либо ограничить, то сам собой напрашивается вопрос: зачем это ограничение вообще вводилось? Такая же проблема, например, была недавно с вводом нового таланта на Вытяг, когда было физически невозможно набрать больше 4 стаков, при том, что ограничитель стоял на 5. Такая непроработка очень явно указывает на отношение создателя к навыку и явно не прибавляет ему очков авторитета в глазах игроков. Цель моего сообщения - указать вам на это, ведь никто не застрахован от ошибок, даже таких глупых, а самое главное в ошибках - умение их замечать, принимать и исправлять, вы ведь согласны со мной?

Буквально в том же сообщении причина, сразу заметно отношение автора

к своему сообщению. Вы б лучше думали над своей аргументацией больше, а не клоунаду разводили.

 

12 часов назад, Revolt сказал:

По поводу ПвЕ, хотелось бы задать вам ваш же вопрос - вы бы сами такой навык качать стали? Скажите на милость, зачем пате калека, который раз в минуту может стать истуканом, полностью исключая возможный профит от себя на протяжении 12 следующих секунд, при этом ограничивающий патю относительно небольшой зоной, что может вызвать проблемы с уклонениями от аоех босса, ради, хоть и весомого, но довольно кратковременного бафа к урону, когда в игре давно есть Некр, Сила которого даёт всего в два раза меньшие цифры, но при этом висит по кд и абсолютно никак не ограничивает патю в передвижении, и при этом он спокойно исполняет все требующиеся от него задачи на протяжении действия всего навыка, так при этом ещё и не забивающий слот дд, выполняя одновременно роль и хиллера, и бафера, и дебафера, причём очень даже достойного, вероятно, лучшего, чем сам Чернокнижник.

Во-первых, я бы побегал с таким на одном из своих чернокнижников, было бы весело это всё потестить. Ну а дальше уже зависело бы от того, насколько эффективно себя навык покажет в реальной игре, а не в форумной баталии.

Во-вторых, я уже как-то устал доказывать свою позицию сразу на обе стороны (ещё одно доказательство того, что навык в плане цифр удачный, раз даже сами критики не могут одну сторону занять). Тут буквально в этой же теме сидят люди, которые считают навык нереальной имбой, ломающей ПвЕ-баланс. Вот вы с ними сначала как-то к общему решению придите, а потом уже я буду отвечать против того, на чём сойдётесь.

12 часов назад, Revolt сказал:

Видимо, вы не очень хорошо понимаете примерный расклад сил на арене) Хорошо, давайте смоделируем ситуацию: Чернокнижник ловит противника в контроль, кладет сверху Зону, жмёт Стрелу, Сферу, и уходит в Тело. Его напарник, Шам, просто ставит огненный тотем сверху, и кастует Землетряс для удержания врага. Формулы расписывать здесь не буду, ибо слишком муторно, надеюсь, вы поверите мне на слово, хотя мне всё равно нет смысла врать вам, как и вам не верить мне. Итак, бьём по +10 арене с кольцами велы и верхом прета 28 лвла. С аренной книжкой выходит 51.6% устоя и 5223 мдефа, что после воздействия Зоны превратится в 1044 единицы защиты или 13.8% доп среза урона. Надеюсь, уточнять, что собрать 14% пробива - дело весьма тривиальное, и что мдеф можно не учитывать, не нужно? Итак, Стрела 155% урона Чк+6% кастл рела. У +10 Чк без Силы в биже велы 822 мдд и 50% свирепа, кастуем Стрелу, враг получает 980 урона, кастуем Сферу - 246% урона+190% от маны, враг получает 1714 урона, кидаем контроль, даём авту наносим ещё 597 урона, уходим в тело. В игру вступает Шам - просто ставит Тотем. В целом, за все тики и 2 прокнувших дота будет нанесено 6697 урона от шама с +10 пухой арены с кристаллом на дд и бижой велы. Суммируем: 980+1714+597+6697=9988 чистого урона по нашей цели. Без учёта авты Шама, первого скилла Шама, урона от Землетряса Шама и возможных других скиллов, запущенных Чк до раскастатой комбы.

Перед тем, как я начну всерьёз эту дичь разбирать, объясните мне, причём тут тело? Весь этот "имбачистый" урон идёт от зоны, которая маг рез в нулину режет, и я как бы нигде не спорил, что зона имба, которую стоит занерфить (но только с компенсацией, а не так, как этого ушня хочет).

12 часов назад, Revolt сказал:

Боюсь, вышло недоразумение, и вы снова меня неправильно поняли. Когда ты проводишь достаточно времени в боях на арене и среди таблиц урона, со временем вырабатывается подсознательное понимание силы скиллов врагов - например разницу между Иском, у которого не прокнут щит (средний дд, удары которого можно некоторое время терпеть или даже выхиливать, если ты +10 Шам в билде на жир) и Иском, которого 2 раза ударили в бабл, и он теперь режет по 1300 урона в фул арену за авту, представляя угрозу всему живому в радиусе его атаки - а это всё, между прочим - 30% буст урона, который слабее предлагаемого камня на четверть, так что полная имбалансность вашего скилла была мне понятна и без всех расчётов сверху. По такому поводу, я хотел бы задать вам один вопрос:
А вы точно уверены, что достаточно хорошо разбираетесь в теме, чтобы настолько самоуверенно заявлять о верности своих расчётов, и уж тем более пытаться учить других людей? Раз так, воспользуюсь вашей любезностью и с удовольствием посмотрю на цифры, которые привели вас к таким выводам.

Во-первых, я не понимаю, зачем вы пытаетесь сравнивать разные ситуации? Для проверки имбовости навыка достаточно рассмотреть несколько самых сильных связок для этого навыка с близкими к максимальным пределам своих классов персонажами с обеих сторон. И если даже в такой ситуации у противников есть шансы, то остальные миллиарды возможных комбинаций можно не рассматривать, потому что кап навыка уже обнаружен. Уф, сейчас бы ещё учить людей оптимизировать свои расчёты.

А во-вторых, с иском сравнивать будете, когда камень бегать научите. А на стороне Легиона действительно эффективно буст к урону смогут использовать разве что ханты, но это не те ребята, которые могут 1 в 2 стоять против метовых связок, сами должны понимать.

Пытаться учить? Я не пытаюсь, я учу. Если вы не заметили, то в этой теме никто не смог привести хоть какой-то пример имбовости навыка, который я не смог бы опровергнуть.

Как считать? Странно слышать это от человека, который на протяжении всего этого поста мне насчитывает 10к чистого урона. Ну да ладно, предположим.

Берём условных ханта и чк равной прокачки. Предполагаем, что дпс чк равен 0,8 дпс ханта. Тогда группа из четырёх хантов и чк набивает за минуту приблизительно 4,93 дпс ханта, а группа из 5 хантов, очевидно, 5. Баланс соблюдается. Если вас другой состав смущает, проверьте его самостоятельно по шаблону. А, и не надо мне писать, что я намеренно умолчал про сравнение 1 к 1, например. Мой опыт мне говорит, что дамажить на уровне ханта я могу только с фулл скилсетом на урон, а "имбокамень" же на что-то мне качать надо. Хотя я поменяю цифры, если вы покажете мне, как чк держится хотя бы на одном уровне с равным хантом по урону в одну цель без одной прокачанной экспертки.

Хотя это больше к ПвЕ относится. А про ПвП я уже несколько раз сказал в теме, что без практических тестов я не берусь утверждать 100% гарантию того, что навык сбалансирован. 70% на данный момент, если вам конкретики хочется.

13 часов назад, Revolt сказал:

Кстати, я нахожу довольно забавным тот факт, что недавно вы сокрушались над тем, как @Mrakoriz якобы выдрал цитату из контекста и сделал для себя неправильные выводы, а теперь вы и сами вырвали мою цитату из контекста, выставив её в несколько дурном свете. Хотя, возможно вы просто в очередной раз чего то не поняли, на всякий случай перефразирую на более понятный манер

Там же явная шутка... А, забейте.

 

13 часов назад, Revolt сказал:

Зачем утруждать себя доскональным подсчётом каждой мелкой цифры, сжигая часы своей жизни ради того, чтобы прийти к выводам, к которым могло привести банальное сравнение скиллов с вашим?

О, люблю таких людей тыкать носом в то, насколько они узколобо мыслят. Что ж, давайте по порядку. Почему это является сжиганием жизни?

 

13 часов назад, Revolt сказал:

В данном случае - бабл Иска и Фортификация Стража, засунутые в 1 скилл, и распространяющиеся на всю тиму. Даже не знаю, насколько мал должен быть опыт игры на арене, чтобы не понять всех катастрофических последствий, к которым бы привёл бы ввод вашего скилла в игру. Писать, что разочарован вами, я не буду, так как изначально ничего от вас и не ожидал. Всего хорошего.

В данном случае, у вас бред начался. Просто куча слов, при помощи которых вы точку поставить пытаетесь. Вот только заметьте, что для опровержения большинства пунктов на этот раз мне буквально пары предложений хватило. Ладно, вы явно выдохлись, вряд ли от вас я что-то полезное услышу. Всего хорошего, что ещё могу сказать.

14 минут назад, Nazarmage сказал:

Ради такого и сферу не жалко 1/4 оставить.Мне нравится.

Рад, что вам понравилось.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Скорпио сказал:

пс, вот только там нигде не было "я думаю". Просто одно малолетнее рейство "набижало" на тему и начало диктовать людям, что писать в теме. Как говорится, "очередной шизойд".

Ах да, пишете тут про "хотелки шизойдов", а сами открыто признаётесь "я хочу". Это такой тонкий намёк, как вас воспринимать? Или вы свои хотелки к шизоидным не относите? Зря.

Более того, мне откровенно интересно, почему человек, которому "не интересен текст", продолжает сидеть и отвечать? Пёсику нужна косточка в виде последнего слова? Мило, но я такой любви к ушиным зверушкам не питаю.

Продолжай жить и дальше в своём маня мирке,где ты выдаешь желаемое за действительно,ничего из выше высратого не имеет и близко к реальности и да,я ничего не диктовал,высказал своё мнение по поводу бреда,который ты в своей голове называешь мыслями,а этого мне никто не запретит, можешь порваться очередным бомбежом в мой адресс,это не изменит моё отношение к данной теме.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Galaxykiller сказал:

Продолжай жить и дальше в своём маня мирке,где ты выдаешь желаемое за действительно,ничего из выше высратого не имеет и близко к реальности и да,я ничего не диктовал,высказал своё мнение по поводу бреда,который ты в своей голове называешь мыслями,а этого мне никто не запретит, можешь порваться очередным бомбежом в мой адресс,это не изменит моё отношение к данной теме.

Просто разобрал ваше сообщение, сразу же получаю в ответ "это всо фонтазие, манямирки, бред, аоаоао". Сам рвётся, так ещё и на меня пытается свои приступы перенести, ну не идиот ли?

Ах да, третье сообщение подряд вы упорно пытаетесь донести до меня, что вам неинтересно читать мои сообщения, они для вас ничего не значат, и вообще тема только для "рофлов" и создана. Но при этом продолжаете отвечать. Сами хоть понимаете, насколько это жалко выглядит, Моська?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Скорпио сказал:

Просто разобрал ваше сообщение, сразу же получаю в ответ "это всо фонтазие, манямирки, бред, аоаоао". Сам рвётся, так ещё и на меня пытается свои приступы перенести, ну не идиот ли?

Ах да, третье сообщение подряд вы упорно пытаетесь донести до меня, что вам неинтересно читать мои сообщения, они для вас ничего не значат, и вообще тема только для "рофлов" и создана. Но при этом продолжаете отвечать. Сами хоть понимаете, насколько это жалко выглядит, Моська?

Я не понимаю,что ты хочешь от меня,тебя так сильно зацепило то,что твой бред из бошки для меня полный мусор или что?

Или ты своими километровыми бомбящими ответами самоутверждаешься?Судя по мемуарам на целую страницу тебе просто нечем заняться,вот ты и сидишь,обиженый на мир,пытаясь что-то мне доказать,но я это вижу лишь,как дешёвые провокации,не более.

1 час назад, Скорпио сказал:

Моська

Это у тебя в семье такие позывные?Не обязательно свой уклад жизни проецировать на других,дружище.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Скорпио сказал:

Рассматривать надо любой вариант, который теоретически ломает игру. Надеюсь, вам интеллекта хватает для понимания этого факта? Кстати, чего с "ты" на "вы" скачете постоянно? За мной повторять необязательно, знаете ли.

Как высокомерно полагать, что я в чём то вас копирую. Просто отвечаю на вежливое обращение, а "соскакивание" происходит, потому что одновременно с вами, я могу общаться с ещё несколькими людьми одновременно, и мозгу, который печатает основной текст, попутно обдумывая аргументацию и расчёты, немного сложно за всем уследить, я думал это достаточно очевидно.

7 часов назад, Скорпио сказал:

Во-первых, я бы побегал с таким на одном из своих чернокнижников, было бы весело это всё потестить. Ну а дальше уже зависело бы от того, насколько эффективно себя навык покажет в реальной игре, а не в форумной баталии.

Ну а тут уже конкретно от вас пошла субъективщина, ещё и какая-то абсурдная: "Вводить навык, потому что было бы весело это всё потестить". Шанс на введение такого навыка крайне мал, так что надеятся на его ввод я бы на вашем месте не стал, да и не к вам ли относится данная цитата:

"Люди пишут, потому что им нравится сидеть и спорить за классы. Это такое же развлечение. Если вы думаете, что кто-то на самом деле здесь что-то всерьёз воспринимает, то включите то немногое, что осталось от вашего мозга, и подумайте, сколько предложений из этих классовых разделов было введено в игру."?

После таких фраз, ваши слова выглядят как попытка соскочить с темы, если честно.

7 часов назад, Скорпио сказал:

Во-вторых, я уже как-то устал доказывать свою позицию сразу на обе стороны (ещё одно доказательство того, что навык в плане цифр удачный, раз даже сами критики не могут одну сторону занять). Тут буквально в этой же теме сидят люди, которые считают навык нереальной имбой, ломающей ПвЕ-баланс. Вот вы с ними сначала как-то к общему решению придите, а потом уже я буду отвечать против того, на чём сойдётесь.

Так мы совершенно о разных вещах говорим, это же очевидно для любого человека, способного читать. Там речь шла про переагр босса - 1 жирного моба, который агропатями и гильдиями сливается секунд за десять, при этом стоит на месте и никуда не двигается - то есть навык идеально подходит для этой аргументации. Неужели у вас настолько прохудилась память, что вы не можете удержать в своей голове даже моей аргументации с предыдущего поста? Хорошо, я напомню: она строилась на неудобстве подобного скилла в инстах и её отставание от аналога в лице Силы Некра в нескольких пунктах, отвечающих за удобство. Простите, но причём здесь мнение других людей по поводу переагра рб, когда речь идёт про абсолютно другую сферу игры, и акцент делался на другом? Тут скорее в минусы идеи можно записать, потому что скилл одновременно слишком полезен на переаграх рб, и при этом слишком слаб в наиболее актуальном пве контенте - инстах, то есть вы даже в пве умудрились превратить Чк в нишевого перса, который должен качать скиллы, приносящие огромную пользу для ги, но при этом почти бесполезные в обычной игре, которая занимает 95% остального игрового времени.

7 часов назад, Скорпио сказал:

Перед тем, как я начну всерьёз эту дичь разбирать, объясните мне, причём тут тело? Весь этот "имбачистый" урон идёт от зоны, которая маг рез в нулину режет, и я как бы нигде не спорил, что зона имба, которую стоит занерфить (но только с компенсацией, а не так, как этого ушня хочет).

Подобный урон - дело комплексное, состоящее из разных переменных. Ваш "не имбачистый" скилл превращает модификатор урона Шама из х1.6 в х2, что почти удваивает количество бустового урона. Без зоны урон срезался, полагаю, процентов на 25-30, то есть осталось бы 7к чистого урона без каких либо бафов от расходки, соб и замков на Шаме или Чк в принципе, при этом у Шама остается еще 2 скилла и авта, чтобы снести любую цель без доп срезов (кожанные дд, например).

7 часов назад, Скорпио сказал:

Во-первых, я не понимаю, зачем вы пытаетесь сравнивать разные ситуации?

Потому что пвп как раз таки и состоит из этих ситуаций, а ваши расчёты типа 4 дпса Ханта+0.8 дпса Ханта=4.93 дпса Ханта, против 5 дпса в пате из 5 Хантов - это дошкольный уровень человека, играющего во что угодно кроме варспы, потому что тут каждый перс немного отличается, и невозможно прийти к какому то общему знаменателю. Я надеялся на действительно пододробную работу с цифрами, ведь вы настолько самоуверенно о себе отзывались, а получил уравнение с 5 неизвестными переменными, одно из которых в корне не верно, выдающееся за уже развязанный пример. Друк мой сердечный, скажите пожалуйста, сколько конкретно дней вы уже играете на Чернокнижнике, и играете ли вообще, что умудрились практически приравнять дпс Чк в одну цель к дпсу Ханта, когда даже Рога не факт что достигнет таких показателей? О чём вообще после такого можно говорить? Какая разница, насколько сложны или хорошо оптимизированы расчёты, когда любой ваш расчёт начинается с факта, что 2+2=5? Я надеюсь, не слишком сложно выразился с аллегориями и сравнениями, не очень то хочется снова выслушивать ваши отгавкивания по поводу того, что вся моя аргументация - бред, хотя ничего из этого бреда вы даже и разбить то не сумели, не говоря уже об остальном.

7 часов назад, Скорпио сказал:

А во-вторых, с иском сравнивать будете, когда камень бегать научите. А на стороне Легиона действительно эффективно буст к урону смогут использовать разве что ханты, но это не те ребята, которые могут 1 в 2 стоять против метовых связок, сами должны понимать.

Знаете, есть в вас что-то от демагога - вы выдаете свои предположения за действительность, а после этого начинаете строить свои рассуждения на изначально не верных изречениях, выдавая их за факты. На выходе, для не очень разбирающегося в теме человека, получается складная картинка, вот только, видимо демагог из вас не очень умелый, ибо я пока что не увидел ни одного человека в этой теме, кого вы могли бы переубедить или переспорить. Давайте попробуем поработать в немного необычном для вас ключе, я понимаю, будет немного страшно, но нужно когда нибудь начинать: вы сейчас попробуйте ответить на мои аргументы своими контраргументами, а не как обычно увести разговор в сторону и попытаться меня поддеть очередной едкой фразочкой, которые вы так любите подбирать вместо, собственно аргументов. Итак, я начинаю:
- Что мешает подождать, пока враги сблизятся с вами, поймать их в контроль, развесить всё что можно и уйти в тело? Специфические расклады с Варами под имункой мы пока не рассматриваем.
- Что мешает вашему напу использовать уже свой контроль, дабы не выпустить врага из зоны 5х5 клеток? На горах классов без контроля практически нету, даже у Вождей, которые ноют на его отсутствие, есть взбучка, замедление и доты, которые позволят не выпустить врага из вашей зоны смерти. 

- Даже если враг решит ретироваться, при условии, что у него нету хила в тиме, он рано или поздно проиграет, потому что любой нап не будет отпускать его до последнего, и в итоге враг уйдет дай бог с третью хп, после чего нап Чк может спокойно зарегениться, подождать выхода самого бафера и пойти с новыми силами вперед, либо снова попытаться вытянуть врагов в зону опасности и окончательно добить. 

Что ж, для первой попытки этого должно хватить. Я в вас верю, у вас всё получится!

7 часов назад, Скорпио сказал:

Если вы не заметили, то в этой теме никто не смог привести хоть какой-то пример имбовости навыка, который я не смог бы опровергнуть.

Если вы не заметили, я - тот самый человек, аргументы которого вы предпочитаете тактично избегать, вместо того, чтобы нормально отвечать на них. Если вы не заметили, в этой темы нет ни одного человека, который оспорил бы моё мнение по поводу ситуации в пвп. Ни одного - все единогласно согласны, что это слишком высокие цифры. Я бы попросил вас не путать понятия, вы не опровергаете аргументы, вы, как и большинство форума, просто отрицаете точку зрения, называя чужое мнение ненужным, а факты и конкретику бредом, который даже разбирать лень. Забавно было смотреть, как вы смеётесь над моими получившимися 10к чистого урона. Тот самый случай, когда автор решил даже не залезать в калькулятор, и теперь сам удивляется имбовости получившегося навыка, до конца не веря в цифры, которые легко можно проверить в калькуляторе за пол часа. Наверное, это самый красноречивый пример вашей некомпетентости в этой теме.

7 часов назад, Скорпио сказал:

О, люблю таких людей тыкать носом в то, насколько они узколобо мыслят. Что ж, давайте по порядку. Почему это является сжиганием жизни?

Конкретно в вашем случае уже не важно, сразу видно, что никаким "сжиганием жизни" вы не занимались, и все цифры брали с максимального оптимизированного потолка. Нравится тыкать людям в их узколобость? А в зеркальце давно смотрелись? Даже отражение покажет более богатый и разнообразный мир, чем тот, в котором вы сейчас живёте. Вы не можете принять даже банальной критики, даже расчёты по формулам, выдающие абсурдные значения, данные вам и разжеванные вы все равно отрицаете. Любым личным мнением вы подтираетесь, любые аргументы игнорируете, максимально уперто стоя на своём. Заметьте, ни один человек не высказался против идеи вашего скилла, всем просто не нравятся неадекватно высокие цифры, и практически все единогласны в этом мнении, причём люди не просто выражают свое неодобрение, а и приводят адекватные доводы, предлагают какие то изменения и тд. Вашего же кругозора достаточно лишь на то, чтобы определить похвалу от критики, первой - гордиться, на вторую - лаять. Знаете, вот теперь я дейтсвительно разочарован. Я смотрел на ваши форумные баталии, смотрел на ваши громкие слова об аргументации и расчётах, повёлся на ваше вежливое обращение и надеялся на здоровый интересный спор, в котором можно будет наконец прийти к конесенсусу и разойтись с приятным послевкусием от дискуссии, а в итоге получил лишь пол страницы подколов, 90% водный раствор вместо критики и высокомерные изречения о моей неправоте, вместо нормальных контраргументах. Даже продолжать этот спор уже не хочется, если мои сравнения верны, и вы просто очередной форумный герой, я всё равно не смогу вам ничего доказать, даже если небеса развергнутся, и Бог изречет на человеческом языке "Да не, внатуре имба", вы опустите взгляд на руки, на пальцах посчитаете дпс 5 персов и ответите "Пока не введут в игру, не узнаем." Надеюсь, вам хватит благоразумия и самоконтроля не продолжать данный срач, несмотря на возможно ущемлённое эго. Всего хорошего.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...