Jump to content

Балаган 2021, разбор локаций инста


Deso

Recommended Posts

Данная тема нужна для тех, кто не имел возможности или не хотел брать участия в тесте. Здесь будет не весь список локаций, но большая часть. *Дополнено* остальные локации описаны ниже.

 Первая локация - первый скриншот - вход в инст - небольшая комнатушка с парой мирных мобов. Возле перехода на следующую локацию на доске висит карта, которая показывает сколько нам осталось до босса. Каждый раз когда мы проходит одну локацию - карта дорисовывается. Просто проходная лока, нечего более.

Screenshot_7.thumb.png.e0270e813caba27fcd9f2b7ddbfbc030.png

 Второя локация - лока с заставленными на ней змейкой столами. Тут тусуються кучка мобов и пять мобов под название - "Котозавр". Когда мы убиваем обычную пачку из трех мобов - Котозавр получает прибавку к урону за каждого убитого, до трех стаков. Выход с локации откроеться, если убить всех Котозавров.Screenshot_8.thumb.png.0eb3fed7b98d47e1b7f2dfb55e37ed70.png

 Третья лока - комната с кучей марионеток и мини-боссом. Заметьте, что у входа на локацию стоят мобы с золотыми масками - если похилить всех троих, они начнут нам помогать месить мобов и мини-босса. Мини-босс не сложный и нечего кроме как бросаться станами страшного не делает.

Screenshot_9.thumb.png.2de52efd0dda133db0f31cd2e0178aba.png

 Четвертая локация - крупная комната, коридор которой наполнен туманом, а у входа тусуеться 4 пачки мобов. Наша - отключить паровые машины, которые охраняют эти пачки. Что бы отключить машину, нужно зачистить мобов, тут все понятно. При попытке зайти в туман, не отключив машины - наносит много урона, а в 32 инсте может даже сваншотить.

Screenshot_10.thumb.png.f8d8b6f9d13c0f00529030117bdb8455.png

 Пятая локация - комната, где рыцарь бьет маникен. Если честно, сам не понял принцип данной локации, тк в 32 инсте мы так на нее и не попали. Но если посудить логично - скорее всего танк должен переагрить рыцаря на себя и отвести его на черный квадрат. Бить рыцаря просто так бесполезно - пока он бьет чучело у него огромный показатель брони - я на шаме при 600 дд в 6 инсте бил по рыцарю по 50.

Screenshot_11.thumb.png.875a4b1ae68f36030d73c3adbb3a57a4.png

 Шестая локация - крупная комната набитая двумя видами мобов - куклами и ходячими сундуками. На полу раскиданы ящики с деталями, 5 штук. Наша задача - отнести эти ящики в другой конец комнаты и отдать мобу "Поврежденная марионетка". При этом мобы, которые являют собой ходячий сундук будут пытаться отобрать у нас ящики. При подборе ящика моб агриться на нас и если ударит - отбирает ящик. Отобрать его обратно можно только путем убийства моба. Каждый член пати может взять лишь по одному ящику.Screenshot_12.thumb.png.38cb8cd29c6b22e19e08b1d6a42febb7.png

 Ну и наконец, седьмая локация - локация с боссом. Оралиндой. Первый раз 32 инст проходил с не самой сильной пати и это пожалуй самый тяжелый момент инста. РБ имеет ряд навыков контроля и смачный урон. РБ может запереть нас в коконе, выйти из которого самостоятельно нельзя, при этом мы начинаем медленно умирать в нем, спасти нас могут только союзники. У РБ есть массовый страх, он спавнит пауков, которые хоть и не бьют очень больно, но если собрать их приличное число - будет неприятно. Так же РБ может запереть одного или двух членов пати в клетки по краям локации, а тем временем на локацие появятся их злые двойники. Освободить плененных членов пати можно ТОЛЬКО путем убийства двойников. Я знаю о чем вы подумали, но увы - на это раз разработчики все продумали и теперь нельзя раздеться перед инстом и двойники будут голые, они спавнятся во время боя с учетом наших шмоток, но не быть же нам голыми прямо в драке?

 Вообщем - инст вышел не очень сложным, но затянутым. Босс - душный, он постоянно душит нас контролем и может даже обезвредить троих членов пати за раз, доставив им кучу проблем. Так же теперь по сути тут реально могут быть полезны абсолютно все. Есть смысл брать танка и хила. ДД конечно найдут способ ходит это все в 5 рогов, но успеют за это время прилично наумерать.

Screenshot_14.png

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Maser сказал:

нету локи с кругами

Локация с кругами - просто пускаете танка вперед и усть вскрывает круги, там нет нечего сложного. Там просто надо перелить мобов.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deso сказал:

Локация с кругами - просто пускаете танка вперед и усть вскрывает круги, там нет нечего сложного. Там просто надо перелить мобов.

Там чел должен с бафом дойти от 1 круга до 2 

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то в инсте нужно будет хоть чуточку думать о том, что делать, кого брать

А не о том,у кого чо там больше

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Ладиан сказал:

Наконец-то в инсте нужно будет хоть чуточку думать о том, что делать, кого брать

А не о том,у кого чо там больше

ну как бы инст пати дд всеравно пробежит

это нерф средних патей

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maser сказал:

ну как бы инст пати дд всеравно пробежит

это нерф средних патей

Урон в инсте будет повышен, я уверен

Не все дыдышеры выдержат

Link to comment
Share on other sites

Нет локации с двумя куклами. Они поочередно доступны для битья. То есть, пока мы можем бить одну, вторая неуязвима, но они меняются время от времени ролями и мы сможем бить вторую куклу, в то время как первая станет неуязвимой. У кукол много контроля.

Спойлер

Механика этих двух врагов чем-то отдаленно напоминает двух старых боссов святилища созвездий.

 

 

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ладиан сказал:

Наконец-то в инсте нужно будет хоть чуточку думать о том, что делать, кого брать

А не о том,у кого чо там больше

 

24 минуты назад, Maser сказал:

ну как бы инст пати дд всеравно пробежит

это нерф средних патей

 Я посмотрю как ДД пройдут, если им попадеться лока, где что бы пройти дальше нужно захилить моба)

8 минут назад, Horimiya сказал:

Нет локации с двумя куклами. Они поочередно доступны для битья. То есть, пока мы можем бить одну, вторая неуязвима, но они меняются время от времени ролями и мы сможем бить вторую куклу, в то время как первая станет неуязвимой. У кукол много контроля.

Я первым текстом написал, что тут не весь список лок. Я в беглую описал те локации, которые мне попадались чаще всего.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Deso сказал:

 

 Я посмотрю как ДД пройдут, если им попадеться лока, где что бы пройти дальше нужно захилить моба)

Я первым текстом написал, что тут не весь список лок. Я в беглую описал те локации, которые мне попадались чаще всего.

Так я помогаю, а не осуждаю:) Сам ведь еще не был на половине лок!

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

Сходил реем соло, без пета, использовал ток вызов ивентового, дошел до босса, снес пол-хп, упал ток когда пауки полезли не по одному, а массово. До этого падал от тумана, пока не разобрался, добил мобов, ну и всё. Банки жрал ток хп простые, наркоту не принимал, так что даж разочарован. Вполне заурядный инст, на мой взгляд, вот ток рыцарь без агра-это минус вынос из-за времени. Садизм какой-то. А так-то, вроде вполне по силам даже средненькой патьке. Не понимаю, что там уж такого сложного. Локу с сундуками ток не помню как прошел, странно. Как бы ее и не было...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

Пятая локация - комната, где рыцарь бьет маникен. Если честно, сам не понял принцип данной локации, тк в 32 инсте мы так на нее и не попали. Но если посудить логично - скорее всего танк должен переагрить рыцаря на себя и отвести его на черный квадрат. Бить рыцаря просто так бесполезно - пока он бьет чучело у него огромный показатель брони - я на шаме при 600 дд в 6 инсте бил по рыцарю по 50.

Screenshot_11.thumb.png.875a4b1ae68f36030d73c3adbb3a57a4.png

У меня 1 скилл бьет по нему в фулл дд, но любой другой удар бьет мало. Странная штука.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

У меня 1 скилл бьет по нему в фулл дд, но любой другой удар бьет мало. Странная штука.

С друля у меня то авта била в фул дд, то рандомные скилы.

 

Мб в этом и смысл?

Link to comment
Share on other sites

Дополняю список локаций.

 Первый скрин - комната с мобами, где в центре стоит нейтральный нпс с полоской хп как у РБ. Наша задача - выхилить НПС до фулла, иначе поток мобов будет идти бессконечно.Screenshot_16.thumb.png.607fe77cff031925f89010222bbdc408.png

Второй - комната с рычагами. Тут советую не лезть к рычагам на пролом. Сначала зачистите локацию, поскольку с каждым активированым рычагом мобы получают прибавку к здоровью и урону.Screenshot_17.thumb.png.ad2dc6b9f90a1db6fe099b6e9ce34d88.png

 Третий - комната с двумя куклами мини-Рб. Особенность данных кукол - одна всегда имеет бафф неосезаемости, то бишь неуязвимости, пока здоровье другой не опуститься до N%, после чего бафф дается другой, а первая становиться уязвима. 

 P.S - скриншот почему-то не сохранился, но там тяжело перепутать комнату, она такая одна.

 Четвертая - как ее окрестили игроки - комната с кругами - задача - один из членов пати, желательно танк должен встать на пентаграмму в начале комнаты. Тогда он превратиться в марионетку и получит бафф. Его задача - донести это бафф до второй пентаграммы на другом конце локации, пока другие игроки его прикрывают и хилят. Вообще бафф может взять и дд, поскольку в форме куклы у нас полностью блокируются навыки и возможность есть банки. Красные зоны работают как теллусы и наносят нам урон в размере от максимального здоровьяScreenshot_19.thumb.png.e2884ab9e12b837d36b7e032d9b6eb6a.png

 

31 минуту назад, Justick сказал:

С друля у меня то авта била в фул дд, то рандомные скилы.

 

Мб в этом и смысл?

не исключено что это баг, там еще есть баг в комнате с ящиками. когда можно тупо потерять один ящик и сделать продвижение дальше невозможным.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Justick сказал:

С друля у меня то авта била в фул дд, то рандомные скилы.

 

Мб в этом и смысл?

Вообще непонятно. Думаю, там мб баг есть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Я посмотрю как ДД пройдут, если им попадеться лока, где что бы пройти дальше нужно захилить моба)

Подождут, пока он сдохнет.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Sledopblt сказал:

Подождут, пока он сдохнет.

Там от убийства мобов хилится моб на число. Наличие хила просто ускоряет прохождение комнаты, на минуту-три.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sledopblt сказал:

Подождут, пока он сдохнет.

это в любом случае потеря времени. Моб живет довольно долго, а хил всреавно ускорит пробег этой локи. Шаму так там вообще кайф - поставил тотем и чилишь.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю ещё 1 локу. Попался в 6 инсте лока с пауком, у которой стоит неуязвимость. В локе расположены 10-15 коконов, все с пауками, некоторые без. Рб в локе по моему мнению имеет маленький урон (по моему жц било 0 урона, хз как в других более высокоуровных инстах). Все бы ничего, но у рб баш в примерно 2 секунды. Баш частый. Все коконы надо разбить, чтобы пройти дальше(не проверял сколько именно, но я все разбил прежде чем уходить оттуда дальше). 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, King Sombra сказал:

Я знаю ещё 1 локу. Попался в 6 инсте лока с пауком, у которой стоит неуязвимость. В локе расположены 10-15 коконов, все с пауками, некоторые без. Рб в локе по моему мнению имеет маленький урон (по моему жц било 0 урона, хз как в других более высокоуровных инстах). Все бы ничего, но у рб баш в примерно 2 секунды. Баш частый. Все коконы надо разбить, чтобы пройти дальше(не проверял сколько именно, но я все разбил прежде чем уходить оттуда дальше). 

забыл за эту локу, тк почему-то скрины этой локи и локи с куклами не сохранились. Ну или я спешил ибо собирал их за 10 минут до закрытия теста и мог просто не сохранить их.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Дио Брандо сказал:

Гайд на эвенты,а гайды на точку когда? 

До конкурса рано еще.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Дио Брандо сказал:

Гайд на эвенты,а гайды на точку когда? 

Гайд о том, как заточить любую вещь без знаков:

 

1) Получаем высшее образование в сфере IT. 

2) Переезжаем в Калининград. 

3) Устраиваемся уборщиком в офисе ООО "Айгринд". 

4) Пытаемся заслужить повышение до стажёра-программиста. 

5) Оканчиваем стажировку на успешно. 

6) Создаём охотника с 3кк хп. 

7) Покупаем [Лук-лучок] у секретного NPC за 1 золото. 

8) Выставляем на окне взаимодействия 11

9) Сохраняем результат. 

10) Пользуйтесь! 

 

 

 

(Даное сообщение является рофлом, не воспринимайте в серьёз). 

Link to comment
Share on other sites

а каков тогда смысл, если рб может закинуть всех в кокон и останется 1 танк. ПРИВЕТ СТАТУЯ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slavaking сказал:

про локу с коконами и пауком забыл 

забыл ибо потерялся ее скрин.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SMF---mm0zzy сказал:

а каков тогда смысл, если рб может закинуть всех в кокон и останется 1 танк. ПРИВЕТ СТАТУЯ.

Не допускайте, чтобы рб взял напа в кокон. Убивайте клонов, пауков и все будет нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Очень сложный инст, пати 28 ели с двух выноса прошли + около 5-7 реса использовались с каждого. Как по мне инст не стоит этого. Проблема именно в РБ с бесконечным коконом, клетка, двойники + треш в виде пауков

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ладиан сказал:

Только что посмотрел видео, в котором искатель соло за 1 вынос проходит этот инст

:thumbs_up1:

Своим ДК с 2р за 21-22 минуты прошёл на тесте. Комнаты были благоприятные для моего перса плюс крыса. На основном думаю за минут 30 управлюсь.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Ладиан сказал:

я это за соло уже не считаю

:christmascandy:

Хах мне в целом то всё равно:little_kid1:. Кстати поправочка только что прошёл около 19 минут ушло на побегушки. Хотя можно ещё быстрее если найти ДК посильнее и с баффами ги +10 лвл.

Edited by Lansky
Link to comment
Share on other sites

Баффы на котозаврах временные, в любом случае отлетят, убивать мобов или нет - не критично

6 часов назад, Ладиан сказал:

я это за соло уже не считаю

:christmascandy:

 

Соло - не прибегая к помощи других игроков. К. О. как бы намекает) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Соло - не прибегая к помощи других игроков. К. О. как бы намекает) 

Я понимаю, я просто говорю про свое личное  определение выражения «в соло».

:christmascandy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...