Jump to content

Зимний ребаланс дк. Мнение | Решение проблем рыцаря смерти.


Recommended Posts

Всем добрым день!:christmashello:

Перед грядущим ребалансом навыков я попробую проанализировать общую ситуацию с дк, а также различные недочеты в его навыках. Постараюсь найти более-менее точный ответ на вопрос «Что не так с рыцарем смерти?»

         ВНИМАНИЕ! ДАННАЯ ТЕМА

   ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ОБЫЧНЫМ

   ДК, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ПОЛУСЭТОВ.

    ПОЛУСЭТНИКИ,ПОПРОШУ НЕ РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ, КАК РЫЦАРЮ СМЕРТИ ЛЕГКО ВСЕ ТАНЧИТЬ И ТД

 

Рыцарь смерти как танк очень хорош с самого начала игры и до 4 сектора Айвондила. Он имеет достаточно хороший защитный базовый навык- «Темный щит», который имеет свойство уводить урон в 0, поскольку имеет числовой,а не процентный срез урона. Но в этом его и недостаток, поскольку на пятом секторе урон резко возрастает по сравнению с сектором троллей(фавнов) и срез в 150,ну пускай, даже 250 единиц урона уже не настолько существенен. Дэйлы пиратов, тритонов средне заточенный дк сможет делать без проблем, конечно, но в инстах и на боссах(чернило,левадис;адмирал-в меньшей степени) возникают проблемы.

Тут на выручку приходит «Защита крови», которая срезает 50% урона на 8 секунд на полной прокачке. Но огромный минус навыка- его долгое кд.

То есть выходит так,что рыцарь смерти по большей части должен полагаться на крылья. Аура ненависти(15% к дэфу) в нынешнем виде не рекомендуется к прокачке.

 Как же сделать дк лучше?

Посмотрим на стража. За счет чего он настолько живучий?

1)У него есть сильные скиллы на срез урона: фортификация, масс агр,дух стража.

2)Стабильный периодический отхилл:мастер блока и хил от агра.

 

Смотрим на варвара.

1)Сильные скиллы на срез урона: рев, кожа, масс агр

2)Сильный периодический отхилл(имеющий долгое кд,которое балансирует навык)- Боевое неистовство.

 

Паладин.

1)Неплохие защитные навыки: Сакральный щит, Защита света,Оковы правосудия.

2)Сильный отхилл:Молитва Паладина, Небесный свет,Солнечная печать.

 

У Дк же мы имеем:

1)Неплохие защитные навыки: Защита крови, Темный щит, аура ненависти.

2)И всё.:unknw:

Резервы это сейв скилл, нельзя на него надеятся 100% времени, поскольку имеет высокое кд и не очень надежен(можно отлететь даже когда резервы сработали)

Насыщение. Навык очень хорошо подходит для рыцаря смерти, но его проблема в актуальном контенте в том, что затраты на хп сильно мешают. Дк под навыком может запросто отбить этот штраф в 10% хп,но ему же надо еще как-то держать здоровье на уровне и желательно выводить в плюс.

А так он скорее будет только терять с учетом огромного кол-ва контроля в пятом секторе. В том же лг миф Рыцарь смерти может просто на боссе стоять в станах половину времени действия баффа.

 

Что можно сделать?

1)Добавить рыцарю смерти стабильный периодический отхилл путем изменения механики резервов.

Тайные резервы.

Тип: пассивный.

Навык увеличивает регенерацию здоровья у персонажа.

При достижении критического значения навык дает сильный бонус к регенерации здоровья и скорости регенерации здоровья

 

Сделать так, чтобы на прокачке 4/4 навык в бою сохранял значение вне боя, то есть реген хп увеличен в 2раза.

Скорость регенерации 1раз в 5секунд(как обычно)

Спойлер

Если рыцарь смерти имеет 200регена,то будет эффективность примерно такая же, как у базового агра стража.Агр за 21секунду(3 прожатия) восстанавливает 12% хп. Если страж имеет,допустим, 9к хп, то это отхилл в 1080 единиц здоровья.

За такой же промежуток времени дк восстановит 800единиц здоровья. Но это если иметь реген только в кольцах с лг,например. Но можно же в плащ и амулет еще вставить.Получается достаточно неплохо.

При достижении критического уровня приросты остаются теми же: 310% к значению вне боя,Скорость- 1раз в 1,7секунды

 

Есть второй вариант. 
Сделать резервы пассивкой, увеличивающей регенерацию здоровья на определенный процент в зависимости от потерянного хп. Допустим,потерянный  1% здоровья дает буст к регенерации здоровья в 10%. Когда герой теряет 80% от своего здоровья прибавка идет по 5% за каждый недостающий процент хп.

Автор идеи-> Lucius

2)Переделать насыщение в стойку, потребляющую здоровье, а не ману. Данное предложение уже обсуждалось на форуме и разработчики его услышали. Подробно расписывать еще раз не вижу смысла.

Просто скажу, что минусом навыка останутся ситуации, когда дк попадает под постоянный контроль,но это будет уже не настолько критично, поскольку эффект(а это +25% вампа на 4/4)от навыка будет и после спада этого контроля, и рыцарь смерти сможет поддерживать здоровье на уровне.

 

Есть еще другой вариант для изменения данного навыка. Просто сделать его пассивным умением. Но на максимальной прокачке навык будет давать не 25% вампа, а, например, 15-20%.

 

Недочёты в навыках.

1)Проклятие рыцаря.

Мой любимый навык(после защиты крови:pigface:), поэтому с него и начну.

Первое, что нужно исправить. Слабая метка сбивает более сильную. Нужно сделать так,чтобы метка замещалась только меткой той же силы.

Второе. Дебафф должен увеличивать урон только для персонажей своей фракции.

 Можно даже сделать дебафф только для игроков в группе с рыцарем смерти. 

Третье.

Когда дебафф уходит в сопротивление, должна сразу образовываться зона. 

То же самое должно происходить, когда на боссе в логове миф, на штурме,на Крюке и черепе, когда на них висит метка, и они используют антиконтроль(желтая метка).

Дебафф на урон пропадает,но должна сразу образовываться проклятая зона. Иначе выходит так,что у дк урон уходит в сопротивление. Ну бред же.:Penguin6:

Четвертое.

Избавить магического дк от зависимости от местности.

Проблема лужи в том,что из нее очень легко выйти. Банально, кинул дк проклятие в логове, словил гидру, полетел в край локи и мобы за ним и никакого урона…

Как это исправить?

Проклятие рыцаря.

Накладывает на противника отрицательный эффект «Поцелуй смерти» на 6 секунд. 

По окончании времени действия эффекта все противники в радиусе 3ярдов от цели получают дебафф на 14секунд, наносящий периодический магический урон каждые 2 секунды.

 

Что же будет в пвп? А в пвп нужно дать возможность снимать данное пламя с героя с помощью различных навыков,банок и тд

Да и ограничение по целям никто не отменял.

На всяких битвах никакого дисбаланса не будет, поскольку навык уже и так не бьет флаги.

 

Ну, или можно просто зону расширить

:piggy:

 

Можно частично решить эту проблему так:

Когда рыцарь смерти накладывает на цель дебафф, то с шансом равным шансу критического удара у героя на цель и всех противников в радиусе 1 ярда от нее на 6 секунд накладывается отрицательный эффект, наносящий периодический магический урон раз в 2 секунды в размере 10/20/30/40% от магического урона рыцаря смерти.

Метка на основной цели так же будет.

 

2)Тайные резервы.

Проблема в том, что резервы при критическом значении хп могут и не спасти, если прилетит несколько мощных плюх.

Поэтому нужно сделать или взрывной ниспадающий отхилл, или неуязвимость на секунду-две, когда срабатывают резервы.

 

3)Аура ненависти.

Заменить прибавку к урону на прибавку к параметру «Пробивная способность» или добавить повышение крит урона.

То есть на прокачке 4/4 имеем бонус к пробиву 15%(или бонус к 25% крит урона) и бонус к обоим видам защиты 15%.

Получится хорошая связка с насыщением, что так же даст тот самый отхилл, необходимый рыцарю смерти.

 

Ну и напоследок я оставил проблему мобильности рыцаря смерти. Как это исправить:

1)Все атаки, уменьшенные до 0 «Темным щитом» не замедляют персонажа.

Или что еще лучше было бы, просто любая атака, уменьшенная крылья не стопит дк- хоть это 50урона на выходе, хоть это 3к урона.

2)Зов смерти. Добавить замедление в каждый тик навыка. У заклинателя агр замедляет всех попавших в зону действия. Тут эффект накладывает только на тех, кого урон задевает. Сила Замедления зависит от прокачки навыка. И каждый тик урона накладывает новый стак. 4стака дают столько же, сколько и масс агр закла.

Да,сплагиачено,но что поделать.

:troll:

 

Жду мнения. Это то, как я вижу ситуацию с дк. Некоторые предложения уже звучали на форуме. Можно сказать, я их просто собрал в одну большую статью,добавив несколько новых, а также свои комментарии по всему этому поводу.

:duckyduck:

 

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

  • be a terorist changed the title to Зимний ребаланс дк. Мнение | Решение проблем рыцаря смерти.

У ДК самый внушительный урон по площадям что автоматом привязывает его к вампу. А вот защитные скиллы в актуальном контенте откровенно ниочемные

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mrakoriz сказал:

У ДК самый внушительный урон по площадям что автоматом привязывает его к вампу. А вот защитные скиллы в актуальном контенте откровенно ниочемные

Поэтому нужно с насыщением поработать, ведь не у всех есть голд на руны вампа. Да и хп теряется у рыцаря смерти с такими чарами
 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ладиан сказал:

Поэтому нужно с насыщением поработать, ведь не у всех есть голд на руны вампа. Да и хп теряется у рыцаря смерти с такими чарами
 

 

Ну, по хп всё кто вамп ставят страдают

Link to comment
Share on other sites

Вообще довольно адекватные предложения. Не скажу, что полностью согласен, но смысл в каждом пункте есть.

1 час назад, Ладиан сказал:

урон уходит в сопротивление.

Как говорится, welcome to the club.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ладиан сказал:

Добавить замедление в каждый тик навыка. У заклинателя агр замедляет всех попавших в зону действия

Я бегал одно время с фул агром, замедляет и увеличивает мобильность она примерно... никак! Мобам-дальникам плевать на твое замедление, они тебя застопят и подйдут мили мобы и точно так же начнут стопить, как без замедла. Замеждло может сработать разве что против 1-2 мобов милишников. Против пачки/дальнего моба скил не работает.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, smescharik сказал:

Я бегал одно время с фул агром, замедляет и увеличивает мобильность она примерно... никак! Мобам-дальникам плевать на твое замедление, они тебя застопят и подйдут мили мобы и точно так же начнут стопить, как без замедла. Замеждло может сработать разве что против 1-2 мобов милишников. Против пачки/дальнего моба скил не работает.

Ну,это понятно. Большинство же мобов ближники, поэтому мобильность хоть как-то должна прибавится

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Ладиан сказал:

Ну,это понятно. Большинство же мобов ближники, поэтому мобильность хоть как-то должна прибавится

Так я написал, в пачке мобов тоже не помогает(даже если мили).

В общем механика максимально ущербная, и её уберут у закла в след ребалансе. Такую механику и врагу не предложишь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

Так я написал, в пачке мобов тоже не помогает(даже если мили).

В общем механика максимально ущербная, и её уберут у закла в след ребалансе. Такую механику и врагу не предложишь.

Ну,не знаю. На храмовнике вихрь снижает скорость очень неплохо, что действительно помогает. У заклинателя какой % снижения?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ладиан сказал:

Ну,не знаю. На храмовнике вихрь снижает скорость очень неплохо, что действительно помогает. У заклинателя какой % снижения?

35% на фул.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 24.10.2021 в 10:32, Ладиан сказал:

2)Тайные резервы.

Проблема в том, что резервы при критическом значении хп могут и не спасти, если прилетит несколько мощных плюх.

Поэтому нужно сделать или взрывной ниспадающий отхилл, или неуязвимость на секунду-две, когда срабатывают резервы.

Предлагаю постоянный отхил от макс. хп/силы/регена хп персонажа. Ну и чем меньше здоровья будет оставаться, тем сильнее будет постоянное исцеление. 

Можно даже увеличение скорости атаки впихнуть тоже в зависимости от уровня хп(ниже хп = выше скорость атаки). С вампиризмом будет круто) :crazy:

Edited by Lucius
Link to comment
Share on other sites

@Ладианчто бы не создавать новую тему, спрошу тут, хотя вроде как я уже за это спрашивал, но как гриться (в одном месте чешеться)

 Аппнул вчера 24 на ДК и у меня предстал вопрос, что брать четвертым? 

 Сейчас, мой ДК представлят с себя такое вот зрелище:Screenshot_11.png.57422bd4728242caba60f8f3e2bf50ff.pngScreenshot_12.png.ccbbab45adefe7df290c1142b7a2ca87.pngScreenshot_9.png.1e63b46880f42850e0f2860a82e460fe.png

 Снаряжение уже закуплено на 28

Screenshot_10.png.bc7b0b8fd7d362bf2b14b9d745f50735.png

 И у меня стоит выбор между Резервами и Аурой, при этом вроде как резервы хлам и многие говорят можно даже не куплять, а аура хлам 1\4. 

 Или все же дождать ребаланса, а там уже исходить от фиксов\аппов?

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Deso сказал:

@Ладианчто бы не создавать новую тему, спрошу тут, хотя вроде как я уже за это спрашивал, но как гриться (в одном месте чешеться)

 Аппнул вчера 24 на ДК и у меня предстал вопрос, что брать четвертым? 

 Сейчас, мой ДК представлят с себя такое вот зрелище:Screenshot_11.png.57422bd4728242caba60f8f3e2bf50ff.pngScreenshot_12.png.ccbbab45adefe7df290c1142b7a2ca87.pngScreenshot_9.png.1e63b46880f42850e0f2860a82e460fe.png

 Снаряжение уже закуплено на 28

Screenshot_10.png.bc7b0b8fd7d362bf2b14b9d745f50735.png

 И у меня стоит выбор между Резервами и Аурой, при этом вроде как резервы хлам и многие говорят можно даже не куплять, а аура хлам 1\4. 

 Или все же дождать ребаланса, а там уже исходить от фиксов\аппов?

1)До 28 будешь максить ураган?
2)До 32кач собираешься?

3)Да, на 1/4 и аура,и резервы хлам.

4)Можно взять или острую тень, или удар безмолвия, чтобы быть в пвп контенте чуть сильнее. На 1/4 они полезнее выше упомянутых эксперток.

5)Учитывая что ты только 24, то лучше, конечно, посмотреть, что будет зимой на ребалансе. Не думаю, что ты так качнешь перса быстро.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ладиан сказал:

1)До 28 будешь максить ураган?
2)До 32кач собираешься?

3)Да, на 1/4 и аура,и резервы хлам.

4)Можно взять или острую тень, или удар безмолвия, чтобы быть в пвп контенте чуть сильнее. На 1/4 они полезнее выше упомянутых эксперток.

5)Учитывая что ты только 24, то лучше, конечно, посмотреть, что будет зимой на ребалансе. Не думаю, что ты так качнешь перса быстро.

 

1. Ураган скорее всего на 3, массу на 2.

2. Скорее всего да, но скорее всего много времени проведу на 28.

3. Понял. 

4. Понял. 

5. Ок. 

Понял. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2021 в 21:21, Lucius сказал:

Предлагаю постоянный отхил от макс. хп/силы/регена хп персонажа. Ну и чем меньше здоровья будет оставаться, тем сильнее будет постоянное исцеление. 

Можно даже увеличение скорости атаки впихнуть тоже в зависимости от уровня хп(ниже хп = выше скорость атаки). С вампиризмом будет круто) :crazy:

Добавил твое предложение по резервам в тему

Link to comment
Share on other sites

1. Талант кровавый барьер надо менять, например: 

Уменьшение урона под крыльями на 10% и 10% сопры на 2с после успешного блока, парира, уклона.

2.1 Зов смерти: накладывание агрессии в течении всего действия, навыка.

2.2 сделать так чтобы зов не бил и не агрил нейтральных к персонажу мобов.

3. Нити тьмы: уменьшить КД до 20-25с.

4. Насыщение: увеличить чуть-чуть количество забираемого хп, но ещё давать сопру.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dragonneon сказал:

1. Талант кровавый барьер надо менять, например: 

Уменьшение урона под крыльями на 10% и 10% сопры на 2с после успешного блока, парира, уклона.

2.1 Зов смерти: накладывание агрессии в течении всего действия, навыка.

2.2 сделать так чтобы зов не бил и не агрил нейтральных к персонажу мобов.

3. Нити тьмы: уменьшить КД до 20-25с.

4. Насыщение: увеличить чуть-чуть количество забираемого хп, но ещё давать сопру.

А чем обоснован хоть один пункт?)

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Ладиан сказал:

А чем обоснован хоть один пункт?)

 

1. Получать в рожу тонну урона чтобы не получить его один раз это бред, при том что тикающий урон всё также прекрасно долбит.

2.1 Может конечно я рачок, но он педально агрит кучки не связанных противников)

2.2 не слишком приятно в том же лг ходить и случайно собирать на себя чешуйниц, когда можно пройти рядом и не наносить урон как допустим с яд. щитом некра

3. Тут моя ошибка, КД уже уменьшено.

4. Навык довольно много берёт хп, при этом даёт количество вампа, но даже почти при 25% вампа чистых и 700 дд хватает за время действия чисто отбить потраченное хп, а так хоть чуть сопра поможет.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dragonneon сказал:

1. Получать в рожу тонну урона чтобы не получить его один раз это бред, при том что тикающий урон всё также прекрасно долбит.

2.1 Может конечно я рачок, но он педально агрит кучки не связанных противников)

2.2 не слишком приятно в том же лг ходить и случайно собирать на себя чешуйниц, когда можно пройти рядом и не наносить урон как допустим с яд. щитом некра

3. Тут моя ошибка, КД уже уменьшено.

4. Навык довольно много берёт хп, при этом даёт количество вампа, но даже почти при 25% вампа чистых и 700 дд хватает за время действия чисто отбить потраченное хп, а так хоть чуть сопра поможет.

1)это только первый классовый талант. Он не может быть прям очень сильным.

2.1) не.э связанных мобов всем трудно агрить

2.2) в принципе не так плохо

4)в пвп дк сильнее станет, а у него и без того там неплохо

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ладиан сказал:

1)это только первый классовый талант. Он не может быть прям очень сильным.

2.1) не.э связанных мобов всем трудно агрить

2.2) в принципе не так плохо

4)в пвп дк сильнее станет, а у него и без того там неплохо

1. Первый талант, но он прям дно, много знаний надо, а проку мало.

2.1 Но дк единственный танк с тикающим агром, почему ему не дать нормально агрить их?

4. Ну вамп в пвп не сильно рабочая тема, поэтому 10% сопры это нормально мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dragonneon сказал:

1. Талант кровавый барьер надо менять, например: 

Уменьшение урона под крыльями на 10% и 10% сопры на 2с после успешного блока, парира, уклона.

2.1 Зов смерти: накладывание агрессии в течении всего действия, навыка.

2.2 сделать так чтобы зов не бил и не агрил нейтральных к персонажу мобов.

3. Нити тьмы: уменьшить КД до 20-25с.

4. Насыщение: увеличить чуть-чуть количество забираемого хп, но ещё давать сопру.

1. Талант будут править. Предложение добавить крыльям 10% срез урона - бред, у вас для этого есть другой навык, вот и просите снизить ему КД немножечко.

2. У всех накладывается один раз, почему у дк должно быть по другому? Не вижу для этого причин.

3. У всех масс агры агрят нейтральных мобов)) 

4. Куда ещё сопру то дк? Да итак жирный на арене и имеет фул контроль, куда ещё сопру? Это я ещё не сказал про полусет тритонов который снимает эффекты на лоухп.

 

В общем как по мне, ты просишь не совсем то, что нужно дк. В пвп он не был слабым, а в пве у него разве что апать навык на срез урона, а конкретнее его длительность.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

1. Талант будут править. Предложение добавить крыльям 10% срез урона - бред, у вас для этого есть другой навык, вот и просите снизить ему КД немножечко.

2. У всех накладывается один раз, почему у дк должно быть по другому? Не вижу для этого причин.

3. У всех масс агры агрят нейтральных мобов)) 

4. Куда ещё сопру то дк? Да итак жирный на арене и имеет фул контроль, куда ещё сопру? Это я ещё не сказал про полусет тритонов который снимает эффекты на лоухп.

 

В общем как по мне, ты просишь не совсем то, что нужно дк. В пвп он не был слабым, а в пве у него разве что апать навык на срез урона, а конкретнее его длительность.

Лайкну даже

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Horimiya сказал:

1. Талант будут править. Предложение добавить крыльям 10% срез урона - бред, у вас для этого есть другой навык, вот и просите снизить ему КД немножечко.

2. У всех накладывается один раз, почему у дк должно быть по другому? Не вижу для этого причин.

3. У всех масс агры агрят нейтральных мобов)) 

4. Куда ещё сопру то дк? Да итак жирный на арене и имеет фул контроль, куда ещё сопру? Это я ещё не сказал про полусет тритонов который снимает эффекты на лоухп.

 

В общем как по мне, ты просишь не совсем то, что нужно дк. В пвп он не был слабым, а в пве у него разве что апать навык на срез урона, а конкретнее его длительность.

2. Он единственный тикающий.

3. У Вара по-моему нет, у пала он моментальный урон наносит, ясное дело, у стража не знаю, а дк за счёт тикающего Агра может и не наносить.

4. Вы конечно меня простите, но полусет ни у каждого есть, я не предлагаю полный антик, а небольшой % сильно не пошатнёт.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dragonneon сказал:

Вы конечно меня простите, но полусет ни у каждого есть, я не предлагаю полный антик, а небольшой % сильно не пошатнёт

То что у тебя нет полусета тритонов - не проблема окружающих, она твоя проблема. А я опять же повторюсь и скажу КЛАСС ДАЛЕКО НЕ СЛАБ В ПВП!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поздно конечно пишу,но все же.

Те кто читает это после 1.01.22 знайте это старая тема.

После ребаланса 10.2.0 видение дк уже другое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...