Jump to content

Шамана пора фиксить.


Recommended Posts

Перед предстоящим ребалансом решил написать тему на счет шамана. Начну я с того что шаман вносит огромнейшую пользу в мас битвах, во первых тотем который на 4/4 заберает по 25% точности, крита и пробива, в общем 75% статистики 6 игрокам, не слишком ли сильный дебаф от одного навыка? Во вторых хил тотем, у которого как я понимаю нету ограничения на количество игроков, в третих Энерго поле, навык который на прокачке 4/4 дает: 26(ед) регена маны, 70% скорости регенена маны, а так же 30% кд(перезарядки навыков) семи игрокам, я думаю и так понятно насколько ето сильный баф по области.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Akvaisk сказал:

Перед предстоящим ребалансом решил написать тему на счет шамана. Начну я с того что шаман вносит огромнейшую пользу в мас битвах, во первых тотем который на 4/4 заберает по 25% точности, крита и пробива, в общем 75% статистики 6 игрокам, не слишком ли сильный дебаф от одного навыка? Во вторых хил тотем, у которого как я понимаю нету ограничения на количество игроков, в третих Энерго поле, навык который на прокачке 4/4 дает: 26(ед) регена маны, 70% скорости регенена маны, а так же 30% кд(перезарядки навыков) семи игрокам, я думаю и так понятно насколько ето сильный баф по области.

Вы, наверное, пока муху в лаюе фармили, совсем свет солнца не видели. Шаманы в PvE и так вымирают, дайте им хоть в PvP пожить. :pin7:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Akvaisk сказал:

Перед предстоящим ребалансом решил написать тему на счет шамана. Начну я с того что шаман вносит огромнейшую пользу в мас битвах, во первых тотем который на 4/4 заберает по 25% точности, крита и пробива, в общем 75% статистики 6 игрокам, не слишком ли сильный дебаф от одного навыка? Во вторых хил тотем, у которого как я понимаю нету ограничения на количество игроков, в третих Энерго поле, навык который на прокачке 4/4 дает: 26(ед) регена маны, 70% скорости регенена маны, а так же 30% кд(перезарядки навыков) семи игрокам, я думаю и так понятно насколько ето сильный баф по области.

Странно, на эннерго поле ноют а на кожу со срезом урона нет, манополе не качают на 4 вроде

Link to comment
Share on other sites

Только что, Друид OneLove сказал:

Странно, на эннерго поле ноют а на кожу со срезом урона нет, манополе не качают на 4 вроде

Так у друида ведь такая же кожа. Давайте на неё тоже поноем. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Akvaisk сказал:

Перед предстоящим ребалансом решил написать тему на счет шамана. Начну я с того что шаман вносит огромнейшую пользу в мас битвах, во первых тотем который на 4/4 заберает по 25% точности, крита и пробива, в общем 75% статистики 6 игрокам, не слишком ли сильный дебаф от одного навыка? Во вторых хил тотем, у которого как я понимаю нету ограничения на количество игроков, в третих Энерго поле, навык который на прокачке 4/4 дает: 26(ед) регена маны, 70% скорости регенена маны, а так же 30% кд(перезарядки навыков) семи игрокам, я думаю и так понятно насколько ето сильный баф по области.

У хил тотема есть ограничения по целям:facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

По моему шам нормальный:suspicious1: во всех аспектах

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Akvaisk сказал:

в общем 75% статистики 6 игрокам, не слишком ли сильный дебаф от одного навыка?

Что значит 75% статистики?

34 минуты назад, Akvaisk сказал:

Энерго поле, навык который на прокачке 4/4 дает: 26(ед) регена маны, 70% скорости регенена маны, а так же 30% кд(перезарядки навыков) семи игрокам, я думаю и так понятно насколько ето сильный баф по области.

Сравни с аурой жц и силой некра и поймешь что оно меньше профита даст

35 минут назад, Akvaisk сказал:

Во вторых хил тотем, у которого как я понимаю нету ограничения на количество игроков,

У него есть ограничения

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Vampire сказал:

Так у друида ведь такая же кожа. Давайте на неё тоже поноем. :troll_face1:

Я про очищение

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Vampire сказал:

Вы, наверное, пока муху в лаюе фармили, совсем свет солнца не видели. Шаманы в PvE и так вымирают, дайте им хоть в PvP пожить. :pin7:

Лол, друиди я вижу просто процветают в пве.

9 минут назад, Maser сказал:

Что значит 75% статистики?

Сравни с аурой жц и силой некра и поймешь что оно меньше профита даст

У него есть ограничения

По 25% точности, пробива, крита, в общем 75%, что не понятного?

Зачем сравнивать с аурой жц или некра? если у ушей аналог шама ето друид у которого все намного хуже...

12 минут назад, Maser сказал:

У него есть ограничения

И где ето прописано?

Edited by Akvaisk
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Akvaisk сказал:

И где ето прописано?

Нигде, как и у всех старых навыков, нет нормального описания

Edited by Maser
Link to comment
Share on other sites

Только что, Maser сказал:

Нигде, как и у всех старых навыков, нет нормального описания

Так откуда вообще тогда информация что оно есть?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Akvaisk сказал:

Так откуда вообще тогда информация что оно есть?

Проверил на личном опыте, к тебе вопрос а с чего ты решил что его нет?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Akvaisk сказал:

Так откуда вообще тогда информация что оно есть?

Я тестировал, оно есть. 3 4 5 6

Link to comment
Share on other sites

Тотем который срезает характеристики, никто не качает, а если кто то и качает, их единицы.

У хил тотема есть ограничение по целям. 

Не знаю почему ты считаешь, что манополе сильный баф, а на деле эти 30% кд ничего не решают в масс сражениях.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Vampire сказал:

дайте им хоть в PvP пожить. :pin7:

Представляю я себе этого пвп монстра, с каченным хил тотемом, тотемом бесполезности и манополем. 

 

Прям всех в соло раскидывает. :fuck_that:

 

Ой автор канеш жжет..

Link to comment
Share on other sites

Так же хочется отметить землятресенияешамана. Мало того, что оно вносит урон, так ещё и приковывает на месте!!! Ужас, надо фиксить 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Mucmp сказал:

Я тестировал, оно есть. 3 4 5 6

Спасибо, буду знать.

1 час назад, SashaBorow сказал:

 Соболезную автору темы, сказать больше нечего.

Спасибо)

5 часов назад, Face1903 сказал:

Тотем который срезает характеристики, никто не качает, а если кто то и качает, их единицы.

У хил тотема есть ограничение по целям. 

Не знаю почему ты считаешь, что манополе сильный баф, а на деле эти 30% кд ничего не решают в масс сражениях.

 

30% кд дают очень сильный баф, к примеру тем же заклам с их зоопарком и ещо полностью уберает проблеми с манорегом если они есть.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Akvaisk сказал:

во первых тотем который на 4/4 заберает по 25% точности, крита и пробива

Во первых, никто не качает тотем и далеко не каждый шаман его на панель вообще ставит. 
 

16 часов назад, Akvaisk сказал:

Во вторых хил тотем, у которого как я понимаю нету ограничения на количество игроков

Даже не все на раскладке имеют. Хил тотем это 1 дд навык мага. Сколько магов на гвг? А палов с масс дд? А реи с масс стрелой? 

Ты уверен, что проблема в шамане (которые на арене встречаются чаще +9-10). Не в том ли проблема, что ты пве игрок и даже не +10? 🤔 Типа, разница в статах, не? 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Maser сказал:

Кто как

Вчера три шамана в арене +8-10 на арене не могли очищение юзнуть, не говоря уже о любом другом тотеме, кроме дд. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Вчера три шамана в арене +8-10 на арене не могли очищение юзнуть, не говоря уже о любом другом тотеме, кроме дд. 

Ну я шам +8 юзаю всю панель на арене

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

Во первых, никто не качает тотем и далеко не каждый шаман его на панель вообще ставит. 

Абсолютно не прав. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DaviINK сказал:

Абсолютно не прав. 

Не суди по своих друзьях.
Вчера на арене 3 барана не могли юзать эти навыки. Один из который Айра, который каждый день аренит. Клоуны не могут 1 кнопку нажать. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

который каждый день аренит

То что человек каждый день регает, это не значит,что он что-то обязательно умеет 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ладиан сказал:

То что человек каждый день регает, это не значит,что он что-то обязательно умеет 

И тем не менее, я его убить не могу с вождя. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

И тем не менее, я его убить не могу с вождя. 

Что за тип это? Под банками замка?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ладиан сказал:

Что за тип это? Под банками замка?

Шам в арене +9-10 с баффами замка и полусетом тритонов. Снять хил нереально. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Шам в арене +9-10 с баффами замка и полусетом тритонов. Снять хил нереально. 

:come_on: баффы для дрищей…

 

 

Вообще, не пойму, по какой логике на арене хилы оказываются жирнее танков?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

Шам в арене +9-10 с баффами замка и полусетом тритонов. Снять хил нереально. 

Мистр? Это единственый шам в полусете и с ареной которого я знаю

Только что, Ладиан сказал:

:come_on: баффы для дрищей…

 

 

Вообще, не пойму, по какой логике на арене хилы оказываются жирнее танков?

По такой же логике как дд в пве живут без хила

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Друид OneLove сказал:

По такой же логике как дд в пве живут без хила

:okay: Да чот все тут вроде правильно,только наоброт

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

:come_on: баффы для дрищей…

 

 

Вообще, не пойму, по какой логике на арене хилы оказываются жирнее танков?

Не знаю. На топазе есть жц в веле, так он упадет, если брать его на измор(банки тп юзает), а все из-за пробива в кольце. Манарега у него мало, да. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ладиан сказал:

:come_on: баффы для дрищей…

 

 

Вообще, не пойму, по какой логике на арене хилы оказываются жирнее танков?

У танков есть скиллы защиты и сами по себе параметры. Разница в параметрах у танка и хила не такая уж и большая. В случае с друидом и шаманом, они еще бустят себе дф до уровня танка. Это раз. Там может быть сам % среза от дф в разнице с танком быть до 10%. Обычно это меньше. 
Скиллы защиты далеко не всегда качаются ввиду того, что есть другие важные скиллы - это станы либо дд, либо хилка и т.д. 
А вообще, все танки юзают полусет тритонов на арене сейчас. 

Но только вар и пал могут себе качественно отхилять лицо, как это делают хилы. Но не так же хорошо, как это делают они. Поэтому шамы и дру до сих пор на арене хилят по 800 (а криты доходят до 2к в полусете тритонов). При этом по тряпке прилетает по 500 физ дд с автоатаки от вождя (1017 в статах физ дд). Вот и считай. 

КПД хила от устоя, дф и заточки, ну и банки на хил выростает в РАЗЫ. Практически самый слабый хил в игре (у вара самый слабый, у вождя чуть менее полезный) хилит до 5500 у топового вождя с крита при лоу хп. Что такое 5500 хп отхил каждые 9 секунд у вождя, у которого 19 секунд кд на кожу и длительность 12 сек? Который фулл +10 с 60% устоя. 
Да, живучее танков. Причина, по которой я всегда играл и играю за классы, у которых есть хил, весьма проста. Реген хп ущербен при прокачке с нуба и дальше. Хилы самые сильные в пвп. Всегда были и будут. 

 

11 минут назад, Друид OneLove сказал:

Мистр? Это единственый шам в полусете и с ареной которого я знаю

Ты сам то где сидишь? На арене тя не видно. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

шамы и дру до сих пор на арене хилят по 800

Больше не? У меня хилка под банкой 750+- при том что у меня в 815дд

 

3 минуты назад, TheWho сказал:

Ты сам то где сидишь? На арене тя не видно. 

Я уже не сижу, купил амуль и ушёл

Link to comment
Share on other sites

Мда, ныть на вымирающий класс, на манополе, которое работает с 4 ярдов при фулл прокачке и хил тотем, который тикает 3 секунды и не критует, который редко качают.   :facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 10:31 PM, Akvaisk said:

Перед предстоящим ребалансом решил написать тему на счет шамана. Начну я с того что шаман вносит огромнейшую пользу в мас битвах, во первых тотем который на 4/4 заберает по 25% точности, крита и пробива, в общем 75% статистики 6 игрокам, не слишком ли сильный дебаф от одного навыка? Во вторых хил тотем, у которого как я понимаю нету ограничения на количество игроков, в третих Энерго поле, навык который на прокачке 4/4 дает: 26(ед) регена маны, 70% скорости регенена маны, а так же 30% кд(перезарядки навыков) семи игрокам, я думаю и так понятно насколько ето сильный баф по области.

Ти ещо забил кое што, надо уменшить радиус тотема а то шо??? У пала самий менший радиус тотема надо и шаму так зделать темболие в тотеме он наносить дофига маг дд ето уж слишком

Link to comment
Share on other sites

Только что, Люблю варспир сказал:

Ти ещо забил кое што, надо уменшить радиус тотема а то шо??? У пала самий менший радиус тотема надо и шаму так зделать темболие в тотеме он наносить дофига маг дд ето уж слишком

Ничо што знамя это ещё бафф на 25% дд?

Link to comment
Share on other sites

5 хвилин ago, Друїд OneLove said:

Нічого прапора це ще бафф на 25% дд?

Баф палу знамя било 25% дд прибавка стало 30%:troll_face1:

Edited by Люблю варспир
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...