Jump to content

Борьба с мошенниками и накручеными ЧМ


Nintendo

Recommended Posts

Добрый день уважаемые игроки и администрация. Хочу поднять тему по поводу "накрутки" ЧМ путем мошенничества. Уже не раз было есть и скорее всего будет так, что от этого страдают обычные игроки, которые покупают как раз таки тот товар, который мошенник продает/выставляет перекупщику. И по факту в бан улетают все, которые были хоть как то причастны к этому. Я считаю что это не правильно. Почему кто то должен отвечать за других?. Предлагаю как то серьезнее отнестись к данной проблеме. Жду комментарии игроков и админов, кто как борется в таких случаях

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bastion сказал:

Уже не раз было есть и скорее всего будет так

 

3 минуты назад, Bastion сказал:

Хочу поднять тему

 

Ну может кто-то уже поднимал?, честное слово, обсуждать этот вопрос в сотый раз нет желания ни у игроков, ни у тем более админов. :idontcare:

Link to comment
Share on other sites

Да от такой подставы много пострадавших , есть даже те кто так конкурентов устраняет на арене , пакостят(((

Link to comment
Share on other sites

Не, ну качаешь ты такой перса, покупаешь шмот, точишь, на +9-10, покупаешь пак знаков и ултаешь в бан. Норм? Справедливо? Просто возможно сейчас кто читает им всеравно до поры до времени, пока сами в бан не улетят. Это ппц какая дыра в этом проекте, которую никак не могут, или не хотят решить

Link to comment
Share on other sites

А разве донат через стим не запретили временно?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Bastion сказал:

Не, ну качаешь ты такой перса, покупаешь шмот, точишь, на +9-10, покупаешь пак знаков и ултаешь в бан. Норм? Справедливо? Просто возможно сейчас кто читает им всеравно до поры до времени, пока сами в бан не улетят. Это ппц какая дыра в этом проекте, которую никак не могут, или не хотят решить

 

37 минут назад, Dijoker сказал:

Суть даже не в точке , просто сам голд перекинешь и будешь ждать чужого чека ))

Удивлю, но презервативы придумали не для того, что бы размножение человечества прекратить, а что бы не заразиться. Можно ничего не бояться, если все делать правильно. Не покупайте дешевых знаков непонятно у кого, имейте дело с проверенными барыгами или перекупом, не берите голд и товар у непонятных твинов, не участвуйте в сомнительных супервыгодных сделках. Держите в уме, что кругом враги.

И даже если этого не соблюдать, все равно ничего ужасного не случиться. Попадете под автоматический временный запрет на передачу голда\предметов. Быстро разберутся и снимут, если, конечно, "хоть как-то причастные" были не в курсе дела и не помогали смошенничать.  Баны за это не дают. Видимо, у игры нету другого способа борьбы с откатами, ничего не поделаешь...

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, smescharik сказал:

А разве донат через стим не запретили временно?

Донат можно вернуть, и через плей маркет😅

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

 

Удивлю, но презервативы придумали не для того, что бы размножение человечества прекратить, а что бы не заразиться. Можно ничего не бояться, если все делать правильно. Не покупайте дешевых знаков непонятно у кого, имейте дело с проверенными барыгами или перекупом, не берите голд и товар у непонятных твинов, не участвуйте в сомнительных супервыгодных сделках. Держите в уме, что кругом враги.

И даже если этого не соблюдать, все равно ничего ужасного не случиться. Попадете под автоматический временный запрет на передачу голда\предметов. Быстро разберутся и снимут, если, конечно, "хоть как-то причастные" были не в курсе дела и не помогали смошенничать.  Баны за это не дают. Видимо, у игры нету другого способа борьбы с откатами, ничего не поделаешь...

 

Так прикол в том что у скупщика товар может быть. И тут презервативы не помогут, залетят все, в игре увы нельзя узнать болен ли "спидом" чел/товар который ты берешь. И баны за это дают, по всей строгости. Да так пишут, что это ваш долг.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bastion сказал:

Так прикол в том что у скупщика товар может быть. И тут презервативы не помогут, залетят все, в игре увы нельзя узнать болен ли "спидом" чел/товар который ты берешь. И баны за это дают, по всей строгости. Да так пишут, что это ваш долг.

Вы сами-то в эти ужасы верите? В уничтожение добропорядочных игроков и раздачу банов за покупку у перекупа? Или считаете, что безмозглая тп, из-за своей неспособности разобраться в ситуации и найти виновного, режет от бессилия кур, которые несут золотые яйца? Бан в этой игре как орден, его нужно заслужить, и для этого нужно очень постараться. Бан, имеется ввиду перманент, невыгоден всем, и в первую очередь самой игре. Меньше слухи собирайте и слушайте "невиновных", и спокойно играйте. Единственное-не доньте через стим. Выгоды никакой, а попасть на временное ограничение вполне возможно.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, акм сказал:

Вы сами-то в эти ужасы верите? В уничтожение добропорядочных игроков и раздачу банов за покупку у перекупа? Или считаете, что безмозглая тп, из-за своей неспособности разобраться в ситуации и найти виновного, режет от бессилия кур, которые несут золотые яйца? Бан в этой игре как орден, его нужно заслужить, и для этого нужно очень постараться. Бан, имеется ввиду перманент, невыгоден всем, и в первую очередь самой игре. Меньше слухи собирайте и слушайте "невиновных", и спокойно играйте. Единственное-не доньте через стим. Выгоды никакой, а попасть на временное ограничение вполне возможно.

Если бы это был единичный случай, никто бы не писал. Если БЫ выдавали временный бан, вопросов небыло бы, но как видишь тема поднята не просто так. Банят и игроков и ваших кур с золотыми яйцами.

Link to comment
Share on other sites

Хотя в определенных случаях есть ситуации когда именно разбираются, но все равно не приятный осадок с недельными банами. Так что не все шишки в сторону ТП . Я лично среди игроков сам пытаюсь узнать о репутации той же лавки ,либо сам предупрежу о сомнительных . Никогда не перекидываю от незнакомых персонажей: голд,товар лавки .  Предварительно не пообщавшись с основной. На всякий случай делаю несколько скриншотов. Чтобы потом были хоть какие то доказательства))

Link to comment
Share on other sites

Я щас купил у скупа 10 пак знак за 128к. Только потом подумал, что могут быть накручены. 

@Holmes Если забанят, это будет на совести администрации, не моей :piggy:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TheWho сказал:

Я щас купил у скупа 10 пак знак за 128к. Только потом подумал, что могут быть накручены. 

@Holmes Если забанят, это будет на совести администрации, не моей :piggy:

Морально я с тобой)))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bastion сказал:

Если бы это был единичный случай, никто бы не писал. Если БЫ выдавали временный бан, вопросов небыло бы, но как видишь тема поднята не просто так. Банят и игроков и ваших кур с золотыми яйцами.

Да, случай не единичный, и темы подобные постоянно создаются на форуме . "Тут баны раздавали, а я мимо проходил, мне тоже выписали". Только как начинаешь вникать, становится понятно, что далеко все не так, и жалобщик сам во всем виноват и глупость и жадность победили у него здравый смысл. Или он сам пытался смошенничать. Я не могу сказать, что наказания без вины в игре не бывает, но я за долгие годы в игре знаю только один такой случай. И то, не до конца понятный. А все остальное, это крики мошенников о том, что их забанили ни за что, и распространение дураками слухов на основе этих криков.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Да, случай не единичный, и темы подобные постоянно создаются на форуме . "Тут баны раздавали, а я мимо проходил, мне тоже выписали". Только как начинаешь вникать, становится понятно, что далеко все не так, и жалобщик сам во всем виноват и глупость и жадность победили у него здравый смысл. Или он сам пытался смошенничать. Я не могу сказать, что наказания без вины в игре не бывает, но я за долгие годы в игре знаю только один такой случай. И то, не до конца понятный. А все остальное, это крики мошенников о том, что их забанили ни за что, и распространение дураками слухов на основе этих криков.

Значит всё-таки мало знаете либо просто приколы кидаете, это вы можете втирать игрокам которые играют 1 день. А то, что не аргументированные баны дают - это факт, с которым с вами поспорит любой игрок играющий от 4-5 лет. Это просто не афишируется, но в различных дискорд каналах много инфы по этому поводу/группах вк. Проще же забанить, чтобы потом игрок снова влил на прокачку, авось повезет и не попадешься 2 раз. Если бы была работа в этом плане, мы бы уже и спамеров ботов не видели в каждом мир чате, или вы сейчас скажете что их тоже банят на устройство?, И каждый раз спамер пишет с другого устройства?, Хотелось бы услышать от вас комментарий, вы же опытный в игре, все знаете.

5 часов назад, акм сказал:

Да, случай не единичный, и темы подобные постоянно создаются на форуме . "Тут баны раздавали, а я мимо проходил, мне тоже выписали". Только как начинаешь вникать, становится понятно, что далеко все не так, и жалобщик сам во всем виноват и глупость и жадность победили у него здравый смысл. Или он сам пытался смошенничать. Я не могу сказать, что наказания без вины в игре не бывает, но я за долгие годы в игре знаю только один такой случай. И то, не до конца понятный. А все остальное, это крики мошенников о том, что их забанили ни за что, и распространение дураками слухов на основе этих криков.

Если темы постоянно создаются, значит есть над чем работать, а не значит что их нет. И игнорит это не разумно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bastion сказал:

А то, что не аргументированные баны дают - это факт, с которым с вами поспорит любой игрок играющий от 4-5 лет. Это просто не афишируется, но в различных дискорд каналах много инфы по этому поводу/группах вк.

Я могу сейчас с десяток каналов дать, у которых тысячи подписчиков, и на которых всерьез думают, что Земля плоская и ученые всех дурят. И Солнце вращается вокруг Земли. И что? Принять за факт? Людей же на каналах много, значит правду пишут?

Я с начала игры тут, и далеко не самый законопослушный. Были грешки, чего скрывать. Но у меня за все годы ни одного бана, ни одного мута, у друзей ни одного, а вот у знакомых полно, но все за дело. Потом списываешься-каются. То голд, то арена с многооконкой, но знали, на что шли. И что, мне дискордам верить, и группам в ВК? Которые в основном мошенниками и созданы? Каждая вторая, во всяком случае. Я верю своему опыту и опыту нормальных людей в игре, а вы просто не с теми общаетесь, походу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bastion сказал:

А то, что не аргументированные баны дают - это факт, с которым с вами поспорит любой игрок играющий от 4-5 лет.

Я игрок играющий 5 лет. и я сильно сомневаюсь что банят просто всех подряд кто нажал кнопку купить у скупа. было я и сама покупала похоже такой товар (судя по цене, в разгар ивента когда ремы у скупа стояли по 1500, отхватила у скупа 2 пака ремов по 5500 за пак, бд 3 ур орал в мир ремы у скупа 5.5к), соскринила на всякий, но не понадобилось, так как ничего не произошло. Эти случаи проверяются и бан получить можно только если очевидно виновен, либо если ну прям совсем "звезды так сошлись" (т.е например вы купили у твина 3 лвла знаков на 500к голд, твин передал голд на основу и купил у вас с основы на этот голд пояс например), вот это уже может заинтересовать, а если вы еще и земляки, то 100% заинтересует, но вероятность такого стечения обстоятельств случайно крайне мала. В 90% случаев игроки вполне себе знали на что идут, просто считали что они умные и никто не догадается.

Link to comment
Share on other sites

Понятно дело пока до бана дело не дойдет, никто суетиться не будет, если уж про плоскую землю в пример привели. Ок, в тюрьме тоже не все сидят по закону, кого то подставили, обманули и тд. Тут тоже самое, в целом все мирно тихо, но почему то в бан летят люди не за дело, коррупция. Все знают что ги на амбере спокойно скупает человек, и о, странно, бана нету. Наверное просто так дарят шапку ги, ну по дружбе может, подумаешь запрещено, но если аккуратно то можно же.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Bastion сказал:

Понятно дело пока до бана дело не дойдет, никто суетиться не будет, если уж про плоскую землю в пример привели. Ок, в тюрьме тоже не все сидят по закону, кого то подставили, обманули и тд. Тут тоже самое, в целом все мирно тихо, но почему то в бан летят люди не за дело, коррупция. Все знают что ги на амбере спокойно скупает человек, и о, странно, бана нету. Наверное просто так дарят шапку ги, ну по дружбе может, подумаешь запрещено, но если аккуратно то можно же.

 

Если ги продается за игровую валюту, или шапка передается соги, это нарушением не является. А иное практически недоказуемо. Так что, этот пример неудачный, все в рамках правил.

Что касается ошибок правосудия, то они всегда были и всегда будут. И в реале, и тут. (Думаю, что тут реже). Однако, если не попадать в поле зрения карательных органов, и тем более, не доводить дело до следствия и скамьи подсудимых, то и ошибок в вашем отношении не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

А иное практически недоказуемо.

Оно выходит за пределы игры:okay:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...