Jump to content

Массовый яд ханта: как сделать себе хуже.


Darkstyle

Recommended Posts

Уже прошло достаточно времени с введения талантов, некоторые игроки уже гоняют с ключевыми талантами, а я хожу поговорить про талант охотника, а именно массовый яд. 

 

Я протестил лично несколько ключевых талантов и смотрел как тестят другие свои таланты и пришел к выводу, что у ханта худший ключевой талант  

 

Почему я так думаю? Да, есть парочка крутых талантов, типо таланта мага, но большинство талантов –особой роли не играют.

 

НО всегда есть уродец, в последнем обновлении, роль уродца примерил на себя охотник со своим массовым ядом.

 Талант мало того что не особо полезен, более того, для тех, кто прокачает ключевой талант на охотнике будет неприятный сюрприз: мало того что урон мизерный, так ещё и вы станете собирателем всех вражеских рел и стоять весь бой в сале-пленке для вас будет обычным делом. БОЛЕЕ ТОГО, все ваши некроманты-союзники выразят вам огромный респект за ваше содействие их контролю в виде сна. Не говоря уже о таких релах как пленение. 

 

 Вдумайтесь только: игрок на охотнике тратит много времени и усилий чтобы прокачать ветку талантов до ключевого таланта чтобы сделать игру себе и своим тимейтам только хуже. 

 

Как итог, нормальные ханты не могут даже сделать себе ачивку на фул таланты, так как даже отключить талант невозможно.

 

@Holmes будем что-то решать? У нас как раз обновление балагана на носу, не говорю уже талант менять, но хотя бы кнопочку где можно его отключить можно прикрутить? Или нам ждать до зимы?

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

Солидарна с даркнесом. Масс яд ханта это дичь, я его качать тоже не собираюсь, чтобы не стоять в станах врагов по кд во всех боях, собирая на себя кучу дебаффов от реликвий. Ачиву не получить, тоже жаль, да. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

так ещё и вы станете собирателем всех вражеских рел

Орнул :piggy: 

Так то да, неприкольно. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, King Sombra сказал:

Круто. Пусть так и дальше работает. :happy:

Твой сарказм тут не уместен. Я не говорю чтобы ханту дали имбовый талант, пусть он будет мусорным, но он хотя бы должен не мешать ханту, это не должно так работать. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Darkstyle сказал:

Твой сарказм тут не уместен. Я не говорю чтобы ханту дали имбовый талант, пусть он будет мусорным, но он хотя бы должен не мешать ханту, это не должно так работать. 

Должен бить массухой, но не сбивать сон и активировать релы? Ничего страшного, пусть хант немного почувствует себя сапортом сбив все релы на себя. :tuktuk:

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Должен бить массухой, но не сбивать сон и активировать релы?

Должен отключаться по желанию игроков.

Link to comment
Share on other sites

Только что, smescharik сказал:

Должен отключаться по желанию игроков.

Рычажок рядом с навыком вкл-выкл?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Рычажок рядом с навыком вкл-выкл?

Не рядом с навыком, но быть должен.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, smescharik сказал:

Должен отключаться по желанию игроков.

Не, это так не будет работать. 

Лучшее, что можно придумать, это сделать, чтобы этот яд накладывался при критическом нанесении урона ядом. Тогда в пвп он не будет работать, а в пве с тем же шансом крита, ну или релы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Лучшее, что можно придумать, это сделать, чтобы этот яд накладывался при критическом нанесении урона ядом. Тогда в пвп он не будет работать, а в пве с тем же шансом крита, ну или релы. 

Ну хз, в пве тоже может вредить. И в масс пвп быть полезным. Короче оч спорный талант, я бы вообще переработал.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, King Sombra сказал:

А в пве мокрицы

:facepalm:
 

8 минут назад, smescharik сказал:

Ну хз, в пве тоже может вредить. И в масс пвп быть полезным. Короче оч спорный талант, я бы вообще переработал.

Чем повредить? В масс пвп челы умирают за секунды. 
Яд вообще юзают только на рб, потому что всё остальное умирает меньше, чем за секунду. 

Link to comment
Share on other sites

очевидно + поставлю хоть ханта  у меня и нет ,но то что пишет автор темы с виду и правда как насмешка выглядит)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Darkstyle сказал:

что у ханта худший ключевой талант  

 

Дада привет от таланта чк:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dustving сказал:

Дада привет от таланта чк:troll_face1:

Талант чк не самый удобный в пользовании, но хотя бы какая-то мизерная прибавка от 1-2 стаков у чк будет, так же как и шам с друидом получат хоть и мизерный, но дебаф противника на 2.5 пробива. 

 А хант получает вред от таланта, чего нет ни у кого. 

2 часа назад, King Sombra сказал:

Должен бить массухой, но не сбивать сон и активировать релы? Ничего страшного, пусть хант немного почувствует себя сапортом сбив все релы на себя. :tuktuk:

Как это связано и почему хант должен чувствовать себя самортом? Если бы это был изначально массовый навык, который бы ПРИЛИЧНО наносил массового урона, то вопросов и не было. Но так как массовый яд ханту дает талант, то и урон там небольшой и по факту талант только вредит. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Как это связано и почему хант должен чувствовать себя самортом? Если бы это был изначально массовый навык, который бы ПРИЛИЧНО наносил массового урона, то вопросов и не было. Но так как массовый яд ханту дает талант, то и урон там небольшой и по факту талант только вредит. 

Ну ты же говоришь, что масс яд цепляет релы? Вот пусть цепляет, поддержит пати:troll_face1: 

Хочу чтобы иску апнули инстинкти атаки, и чтобы висел дольше. Все равно этот скилл даже никто не качает:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, King Sombra сказал:

Ну ты же говоришь, что масс яд цепляет релы? Вот пусть цепляет, поддержит пати:troll_face1: 

Та уйди ты уже отсюда, хватит показывать свой синдром жц головного мозга.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Та уйди ты уже отсюда, хватит показывать свой синдром жц головного мозга.

Жц надо апать, гор надо фиксить:yipee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Полностью солидарен с автором. Если во время обновления этот талант был просто насмешкой, которая наносит 1000 урона за 12 секунд и не критует, когда за то же время с руки ты сносишь полтинник. То спустя время, выкачав и потестив этот талант в повседневной игре, стало понятно, что он не то что вносит хоть какой-то импакт, а наоборот, периодически руинит некоторые ситуации.

Edited by Inkognitoo
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ладно, я так понял делать ничего не собираются. Была надежда на обнову с балаганом, но у айгриндов принято чтобы игроки сначала терпели, а потом когда уже все свыкнутся с болью в заду, что-то менять. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 20.10.2021 в 14:54, Darkstyle сказал:

не говорю уже талант менять, но хотя бы кнопочку где можно его отключить можно прикрутить?


Скорректировать талант гораздо проще, чем прикручивать такой нелепый костыль. Если такой функционал и появится, то под предлогом опциональности использования талантов, что на данный момент целесообразно примерно на 0% (как мне кажется).  
 

В 20.10.2021 в 14:54, Darkstyle сказал:

Как итог, нормальные ханты не могут даже сделать себе ачивку на фул таланты, так как даже отключить талант невозможно.


Во время предстоящего ребаланса изменения вполне себе могут затронуть таланты. Зимнее обновление уже близко, а до выполнения ачивки, я думаю, вам еще далековато. Это при условии, что никто вам не мешает прокачать этот талант в последнюю очередь (речь же про лег. ачивку, да? Скажите, что да). Посему я не вижу тут какой-то проблемы. 

Я не могу обещать, что его точно исправят, но ваш фидбек по этому поводу передан геймдизайнерам. Решение они примут и о нем вы этом узнаете с выходом анонса. 
 

В 20.10.2021 в 14:54, Darkstyle сказал:

что у ханта худший ключевой талант  


На этот счет сейчас не возьмусь рассуждать. Частично согласен с вами, поэтому вопрос об изменении таланта вынесен на обсуждение.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:


Скорректировать талант гораздо проще, чем прикручивать такой нелепый костыль. Если такой функционал и появится, то под предлогом опциональности использования талантов, что на данный момент целесообразно примерно на 0% (как мне кажется).  
 


Во время предстоящего ребаланса изменения вполне себе могут затронуть таланты. Зимнее обновление уже близко, а до выполнения ачивки, я думаю, вам еще далековато. Это при условии, что никто вам не мешает прокачать этот талант в последнюю очередь (речь же про лег. ачивку, да? Скажите, что да). Посему я не вижу тут какой-то проблемы. 

Я не могу обещать, что его точно исправят, но ваш фидбек по этому поводу передан геймдизайнерам. Решение они примут и о нем вы этом узнаете с выходом анонса. 
 


На этот счет сейчас не возьмусь рассуждать. Частично согласен с вами, поэтому вопрос об изменении таланта вынесен на обсуждение.

Спасибо, я уже и не ждал ответа. Надеюсь на нормальное изменение таланта, сейчас за вами следят все охотники игры!

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 14:54, Darkstyle сказал:

 Вдумайтесь только: игрок на охотнике тратит много времени и усилий чтобы прокачать ветку талантов до ключевого таланта чтобы сделать игру себе и своим тимейтам только хуже. 

Угу, реи плачут от жалости читая эти строки (имея кап, дезу, клетку и ловушку с замедлением и тот же масс яд)  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Boracho сказал:

Угу, реи плачут от жалости читая эти строки (имея кап, дезу, клетку и ловушку с замедлением и тот же масс яд)  

Что? Причем тут рей и даже если брать рея, то насколько я помню у него неплохой талант на кап. Не лучший конечно, но неплохой. 

 Так же я не понял прикола с дезой и клеткой, крутые навыки. Ладео ловушка такое себе, но я же не прошу ханту все крутые навыки? У ханта тоже есть неюзабельные, которые никто даже не покупает. 

 

 Лол, я даже и апа тут не просил, если уж хант слишком силен в глазах ушни, просто отключение таланта.  Но даже на такое предложение вылезли "а у рея...!":jackie_chan_wat:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Darkstyle сказал:

 Лол, я даже и апа тут не просил, если уж хант слишком силен в глазах ушни, просто отключение таланта.  Но даже на такое предложение вылезли "а у рея...!":jackie_chan_wat:

Причем тут ап в теме о навыках и релах которые этот навыку дают знак минус? 
У тебя похоже триггер включается "ухи в теме - атаковать" а мозг выключается...
Ну ты подумай, там не сложно провести аналогию я в тебя верю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Boracho сказал:

Угу, реи плачут от жалости читая эти строки (имея кап, дезу, клетку и ловушку с замедлением и тот же масс яд)  

Если даркстайл привел примеры где талант ханта будет ему только во вред, то твой комент их не имеет. Разве что ловушка замедления может навредить если в нее зайдет противник под угрозой жц, на этом все. И даже если так то ты просто сравнил умения с талантом, что вроде как неуместно...

 

1 час назад, Boracho сказал:

У тебя похоже триггер включается "ухи в теме - атаковать" а мозг выключается...

Триггер "ханты жалуются, напишу про рея" включается вместо мозга получается? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boracho сказал:

Причем тут ап в теме о навыках и релах которые этот навыку дают знак минус? 
У тебя похоже триггер включается "ухи в теме - атаковать" а мозг выключается...
Ну ты подумай, там не сложно провести аналогию я в тебя верю.

Тебе уже ответили то, что хотел бы написать я, но я допишу кое что. Какой смысл в твоем сообщении первом? Я может действительно что-то не понимаю. В этой теме я рассказал то, что талант ханта, больше вредит в повседневной игре, чем помогает, что в принципе  абсурдно. Я понимаю когда дают не самый полезный талант как у друида и шама например, но он хотя бы им не мешает, просто маленький дебаф  противника, у рея талант тоже не из имбовых, но хоть немного, на долю процента, но он усиляет рея, в то время как талант ханта УХУДШАЕТ ему игру. Ты понимаешь это? 

 При всём этом мне сложно понять к чему твои слова про дезу, клетку и ловушку рея. Ты имел ввиду что они ухудшают геймплей рея? Это конечно смешно, но доказывать что-то мне не особо интересно, так как все нормальные люди поймут разницу между тем, о чем говорил я и тем, что написал ты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

 

у рея талант тоже не из имбовых, но хоть немного, на долю процента, но он усиляет рея, в то время как талант ханта УХУДШАЕТ ему игру. Ты понимаешь это? 

 При всём этом мне сложно понять к чему твои слова про дезу, клетку и ловушку рея. Ты имел ввиду что они ухудшают геймплей рея?

Деза\клетка\капкан\ловушка с замедлением при срабатывании релы  точно геймплей не улучшают, польза от рута и замедления мизерная, вред от 5 секунд сна зачастую фатальный. Талант как по мне имбовый, там есть сало которое на 3 секунды превратит капкан в нормальный скилл, возможно благодаря которому я смогу законтрить того же ханта еще на 6 секунд (если не сработает рела сна от капа и клетки).

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Boracho сказал:

Деза\клетка\капкан\ловушка с замедлением при срабатывании релы  точно геймплей не улучшают, польза от рута и замедления мизерная, вред от 5 секунд сна зачастую фатальный. Талант как по мне имбовый, там есть сало которое на 3 секунды превратит капкан в нормальный скилл, возможно благодаря которому я смогу законтрить того же ханта еще на 6 секунд (если не сработает рела сна от капа и клетки).

 

Ты читаешь что я пишу? Я не прошу даже круто работающий талант, МНЕ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ОН ПРОСТО НЕ РАБОТАЛ, так как с ним игра за ханта ухудшается(!!!!). Не просто не улучшается, а НАОБОРОТ. Если ещё не понятно, то это значит что талант делает хуже. Не оставляет также,  а хуже. Тоесть он даже не бесполезный, а вредоносный. Ты понимаешь разницу между беспользностью и вредоносностью? Первое тебе никак не вредит! Я уже не знаю как ещё донести разницу. Так что на этом мои полномочия всё. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2021 в 12:12, Darkstyle сказал:

Ты читаешь что я пишу? Я не прошу даже круто работающий талант, МНЕ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ОН ПРОСТО НЕ РАБОТАЛ, так как с ним игра за ханта ухудшается(!!!!). Не просто не улучшается, а НАОБОРОТ. Если ещё не понятно, то это значит что талант делает хуже. Не оставляет также,  а хуже. Тоесть он даже не бесполезный, а вредоносный. Ты понимаешь разницу между беспользностью и вредоносностью? Первое тебе никак не вредит! Я уже не знаю как ещё донести разницу. Так что на этом мои полномочия всё. 

если у ханта это минус талант то урея это минус  скилл

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2021 в 12:12, Darkstyle сказал:

Ты читаешь что я пишу? Я не прошу даже круто работающий талант, МНЕ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ОН ПРОСТО НЕ РАБОТАЛ, так как с ним игра за ханта ухудшается(!!!!). Не просто не улучшается, а НАОБОРОТ. Если ещё не понятно, то это значит что талант делает хуже. Не оставляет также,  а хуже. Тоесть он даже не бесполезный, а вредоносный. Ты понимаешь разницу между беспользностью и вредоносностью? Первое тебе никак не вредит! Я уже не знаю как ещё донести разницу. Так что на этом мои полномочия всё. 

А  я хочу чтобы выпилили совсем капканы из игры у рея и дали нормальный контроль и замедление убрали с прицельной стрельбы, а еще хочу чтобы улон работал как у рога и не был бесполезным скилом,можно?:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, equalizer сказал:

если у ханта это минус талант то урея это минус  скилл

У рея достаточно контроля что б держать ханта  . И урона хватает с головой. За частую реи просто не умеют пользоватся скилами комбами и тд

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, PeKsiK сказал:

У рея достаточно контроля что б держать ханта  . И урона хватает с головой. За частую реи просто не умеют пользоватся скилами комбами и тд

я написал это к тому что  оба класса в говеной ситуации. К  чему  эти споры кто сильнее, скилловый  игрок?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Holmes рас молчите в анонсе, то спрошу еще раз тут.

В 20.11.2021 в 12:46, Holmes сказал:

Скорректировать талант гораздо проще
ваш фидбек по этому поводу передан геймдизайнерам. Решение они примут и о нем вы этом узнаете с выходом анонса
вопрос об изменении таланта вынесен на обсуждение.

Что-то уже решили? А то в анонсе нету.

Предлагаю изменение таланта. Место массовости просто добавить пару тиков яда. Тем более вы его еще и порезали. Или добавить один тик и сделать урон от самого выстрела. Все. Талант полезный, навык не вредительский. Все довольны. Profit

Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне до таланта ещё не скоро, но рад что сейчас наткнулся на эту тему. Да уж, в тексте автора вся боль передаётся, качнуть талант, который, казалось бы, должен улучшить навык, его гробит и портит жизнь настолько, что хочется его просто отключить. И пофигу на те 30к знаний которые ты в него вбухал, лишь бы вернуть всё как было) Талант явно нуждается в переработке, т.к навык базово не аое, талантом его изменять было явной ошибкой

Edited by Энди
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 20.10.2021 в 18:05, TheWho сказал:

Яд вообще юзают только на рб, потому что всё остальное умирает меньше, чем за секунду. 

сомнительное заявление, не все кто ходят инсты имеют по 1722 дд

Яд наносит достаточно солидный урон да и всегда можно дать скил в моба и побежать дальше пока он дохнет

А если вы всей пачкой в 5 человек мочите одного моба вместо того чтобы чуть-чуть пробежать вперед это уже проблема вашей пачки.

в том же л5 вообще можно не убивать мобов кроме самого рб так как высокая скорость под водой позволяет это, да и талант на избавление от гидрофобии и скилы на контроль никто не отменял ну и все-же тратить время на необязательных для прохождения инста мобов затея сомнительная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 27.11.2021 в 00:23, marinad сказал:

А  я хочу чтобы выпилили совсем капканы из игры у рея и дали нормальный контроль и замедление убрали с прицельной стрельбы, а еще хочу чтобы улон работал как у рога и не был бесполезным скилом,можно?:are_you_fucking_kidding_me:

все кроме капкан уже есть,получается наныли

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...