Jump to content

Изменение механики навыков под снаряжение персонажей


Recommended Posts

 

Уважаемые разработчики, здравствуйте!

Сегодня мне пришла одна идея, думаю все игроки согласятся с этим. Часто бывает так, что играешь, играешь и решил начать аренить и зарабатывать на снаряжение арены, купил книгу забвения, перераспределил все навыки под пвп, целый день зарабатывал, ничего вроде бы не предвещало беды, но наши наследники гильдий те еще молодцы, берут и пишут допустим что до конца недели нужно набить какое то определенное количество очков гильдии, допустим 10 000 - 20 000 и т.д., а чтобы заработать такое количество очков, нужно получается снова покупать книгу забвения и перераспределять все навыки, т.к. такое количество очков в основном можно заработать только в подземельях, либо же сегодня вам захотелось по бегать на арену, а завтра пойти в подземелье как танк или побегать и по бить боссов в дд снаряжении с двуручной булавой.

Так вот, к чему я это все веду, ВЫ молодцы, тем что спустя десятилетие все же сделали так, что поменять один вид снаряжения на другой можно было одной кнопкой, НО, почему бы вам не сделать к каждой из этих трех кнопок свою раскачку навыков, я вот лично играю за РЫЦАРЯ СМЕРТИ, не знаю как у других классов, но хотелось, чтобы было так:

1 кнопка - снаряжение под танка, тяжелые доспехи, щит, одноручная булава и чтобы можно было зайти в навыки и перераспределить навыки под танка

2 кнопка - снаряжение под дд класс, легкие доспехи, двуручная булава, либо же двуручный топор или двуручный меч и чтобы можно было так же зайти в навыки и распределить под нанесение большего урона навыки, то есть при переключении с кнопки 1 на кнопку 2 менялось распределение навыков как и снаряжение

3 кнопка - снаряжение аренера, то есть навыки чтобы можно было распределить под арену, точно так же при переключении с кнопки 2 на кнопку 3 менялись навыки как и снаряжение под арену.

Я конечно же вас не прошу это 100% делать, но может если вы все же каким-то чудом это можете сделать, то я думаю все игроки будут этому очень рады и благодарны, возможно это позволит повысить контент пользователей, так как в данный момент меня заботит проблема, то что много людей либо распределили навыки под пвп и исключительно играю только на арене и не хотят ходить ни подземелье ни просто по бегать с группой людей, так как им же придется снова покупать книги забвения и перераспределять навыки, либо же люди просто бегаю подземелья или просто с группой но не посещают замки, гвг и тд, потому что им тоже нужно будет покупать книгу забвения и перераспределять навыки, а это сложно делать, так как книги не часто продаются да и суммы на них часто космические, да и ко всему прочему это просто затратно, т.к. РЫЦАРЮ СМЕРТИ у меня примерно год, я покупал около 15 книг забвения, так как сначала долго искал середину в плане пве, потом под пвп, а на последок пробовал чтобы и под пве и под пвп, в итоге плюнул и оставил под пве, по себе знаю как это очень даже затратно.
Ну а на этом у меня материалы диалога заканчиваются, так как у вас итак забот хватает!

Спасибо что прочитали!

Эти кнопки имею в ввиду если кто не понял

 

Снимок.PNG

Снимок1.PNG

Снимок2.PNG

Edited by Искусный войн
Link to comment
Share on other sites

  • Искусный войн changed the title to Изменение механики навыков под снаряжение персонажей

По мне - отличная идея писать ТОЛЬКО таким шрифтом.

А так, на счет идеи - навряд ли реализуют, они, по итогу, просто теряют заработок с книг забвения, да и все, плюсов для разрабов 0.

Edited by Ноунейм
Link to comment
Share on other sites

Ну как по мне идея норм. В виду того, что многие аренят и не ходят пве контент(или наоборот), потому что навыки надо сбрасывать. А книги дорогие все таки(Ну просто не все с миллионами ходят и не всегда книга есть у скупа).А тут сделать 2 доп. кнопки в подменю навыков. и меняй себе на здоровье.

Выставить в эти 2 слота навыки можно 1 раз. Изменять потом уже за книгу. Например: Бегаю я дк танком. У меня в первом слоте навыков - скилбилд танка. Решил дейлики по-быстрому поделать - есть вторая кнопка со вторым скилбилдом для двуручного оружия с упором на дд.  Решил порегать аренку - пользуюсь каким-то из имеющихся 2-х скилбилдов. Если мне это не подходит, то я в одном слоте меняю скилбилд за книгу забвения. 

Link to comment
Share on other sites

Продажи книги забвения упадут на 95%, если не больше, потому что абсолютно каждому нужно будет в игре 3 такие на всю жизнь. И да, во время ребалансов выдают 1 книгу. Так  что на 99%. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще, за смену билдов уже писалось не раз и эта тема попадает в часто повторяющиеся.

По делу - ввод билдов не бесплатно( как это со шмотом сейчас), а чтобы открывались за чм, например, второй билд. А третий давался за ачивки. Таким образом, имеем 3 билда, если какой-то нужно скинуть - покупаем книгу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Продажи книги забвения упадут на 95%, если не больше, потому что абсолютно каждому нужно будет в игре 3 такие на всю жизнь. И да, во время ребалансов выдают 1 книгу. Так  что на 99%. 

Да, ты прав, уважаемые разработчики не сделают такого, поэтому предложил вчера ввести эту систему в БП. БП итак приносит хорошие деньги, а теперь его бы стали почти все покупать:)

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 01:56, Искусный войн сказал:

Часто бывает так, что играешь, играешь и решил начать аренить и зарабатывать на снаряжение арены, купил книгу забвения, перераспределил все навыки под пвп, целый день зарабатывал, ничего вроде бы не предвещало беды, но наши наследники гильдий те еще молодцы, берут и пишут допустим что до конца недели нужно набить какое то определенное количество очков гильдии, допустим 10 000 - 20 000 и т.д., а чтобы заработать такое количество очков, нужно получается снова покупать книгу забвения и перераспределять все навыки, т.к. такое количество очков в основном можно заработать только в подземельях, либо же сегодня вам захотелось по бегать на арену, а завтра пойти в подземелье как танк или побегать и по бить боссов в дд снаряжении с двуручной булавой.

вспомнилось так...

- мальчик, а как тебя зовут?

- здравствуйте!

- ты что - тормоз?

- петя!

- а кто твои родители?

- сам ты тормоз!

камрад,запомни : попытки сесть одной задницей на 2 табуретки всегда заканчиваются только разорванной задницей.

Link to comment
Share on other sites

Долой казуалов, только хардкор! БЕРИ  ТОПОР И ИДИ В ИНСТ РУБИТЬ ХАРДКОР!:seriousowl:

Link to comment
Share on other sites

идее плюс по двум причинам.

1. сейчас пвп и пве контент как бы перемешаны и даже например игрокам которых интересуют только инсты все равно нужно бить тот же ареношмот и участвовать в гвг - чтобы попасть в инст или потому что этого требует ги. более того смена контента происходит не в течение недели а чаще всего в течение одного дня. и 1-2 раза в день юзать книжку забвения это тупо. а если не юзать то контент для которого раскладка в настоящий момент не предназначена вызывает не просто дискомфорт а негатив. больше всего эта ситуация влияет на танков потому что в пвп агры бесполезны и если они качаны то на арене танк для команды обуза, а если агры не качаны то в отличие от всех остальных классов его даже не возьмут в инст. в настоящее время это еще и означает что он не сможет бить знания. то есть сейчас игра заставляет игроков посещать и пвп и пве контент - хотя бы потому что это необходимо для ги.

2. посещать только пве контент или только пвп банально скучно. это переключение как раз и позволяет поддерживать интерес к игре. 

поэтому считаю что сменяемые раскладки для скилов необходимы и пойдут игре на пользу, особенно учитывая нововведения последних лет когда даже для пве посещать пвп контент стало нужно.

если вопрос лишь в книжках забвения то можно придумать платную реализацию. например сделать недельные книжки забвения - после их применения в течение недели можно менять сборку в любой момент.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samarka сказал:

идее плюс по двум причинам.

1. сейчас пвп и пве контент как бы перемешаны и даже например игрокам которых интересуют только инсты все равно нужно бить тот же ареношмот и участвовать в гвг - чтобы попасть в инст или потому что этого требует ги. более того смена контента происходит не в течение недели а чаще всего в течение одного дня. и 1-2 раза в день юзать книжку забвения это тупо. а если не юзать то контент для которого раскладка в настоящий момент не предназначена вызывает не просто дискомфорт а негатив. больше всего эта ситуация влияет на танков потому что в пвп агры бесполезны и если они качаны то на арене танк для команды обуза, а если агры не качаны то в отличие от всех остальных классов его даже не возьмут в инст. в настоящее время это еще и означает что он не сможет бить знания. то есть сейчас игра заставляет игроков посещать и пвп и пве контент - хотя бы потому что это необходимо для ги.

2. посещать только пве контент или только пвп банально скучно. это переключение как раз и позволяет поддерживать интерес к игре. 

поэтому считаю что сменяемые раскладки для скилов необходимы и пойдут игре на пользу, особенно учитывая нововведения последних лет когда даже для пве посещать пвп контент стало нужно.

если вопрос лишь в книжках забвения то можно придумать платную реализацию. например сделать недельные книжки забвения - после их применения в течение недели можно менять сборку в любой момент.

Как вариант добавить возможность перекачки навыков в бп. Многие игроки начнут тогда брать бп:) Я вот на данный момент ни покупал его ни разу, так как мне ни кост ни смайлы не интересны, а склад не нужен почти. А вот с перекачкой навыков купил бы:) Как и многие другие игроки

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Horimiya сказал:

Как вариант добавить возможность перекачки навыков в бп. Многие игроки начнут тогда брать бп:) Я вот на данный момент ни покупал его ни разу, так как мне ни кост ни смайлы не интересны, а склад не нужен почти. А вот с перекачкой навыков купил бы:) Как и многие другие игроки

В варсе донат не даёт преимуществ, которые нельзя получить без него. Ну правда есть донатные слоты под книги, но у не дона слоты не забьются книгами. Поэтому не введут в бп. Мб введут в лавку предмет дорогой на покупку слота под второй скилбилд. Либо введут предмет, дающий временно играть с двумя билдами, и его надо будет покупать заново, тогда просто доход с книг забва сместится на доход с этой "подписки" на 2 билда.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, smescharik сказал:

В варсе донат не даёт преимуществ, которые нельзя получить без него.

Ивентовые сундуки? 🤔

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, smescharik сказал:

В варсе донат не даёт преимуществ, которые нельзя получить без него. Ну правда есть донатные слоты под книги, но у не дона слоты не забьются книгами. Поэтому не введут в бп. Мб введут в лавку предмет дорогой на покупку слота под второй скилбилд. Либо введут предмет, дающий временно играть с двумя билдами, и его надо будет покупать заново, тогда просто доход с книг забва сместится на доход с этой "подписки" на 2 билда.

Не соглашусь, зачастую да, все можно получить в варспе без доната, главное позадротить.

Но, как пример: те же слоты под книги, которые вы упомянули, ни раз видел, как жалуюстся, что слотов мало, а без дона их никак не получить в должном кол-ве.

Возможно притянуто за уши, но есть люди, которым это мешает.

Или тот же бп, доступ к складу на любой локации, где бы ты ни был, это дает неоспоримое преимущество, а бп, как мы все знаем, без чм не получить.

Да и сам бп прям кричит "он задонатил", почти как цветные ники в чате, которые, благо, пока не ввели.

Edited by Ноунейм
Link to comment
Share on other sites

Ну можно сделать 2 вещи чтоб снизить потери денег. 2й набор будет чистым тоесть там не будет готовых експ и прочего(тоесть придется их покупать заново) и конечно же слоты за чм будут закрыты. Можно даже придумать предмет позволяющий переносить внекласовые книги из одного скилбида во второй. Да звучит жёстко но я видел много подобных систем в других проектах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...