Jump to content

Дневник Проныры #13 | Продолжение


Vampire

Recommended Posts

Дневник Проныры #13

Утерянная часть

Продолжение

Предыдущая часть: Здесь

 

— Нас ждёт долгое и опасное путешествие. Советую хорошо отдохнуть. 

— Как скажете. 

 

Ответил Следопыт и пошёл прилечь в близ лежащий шатёр. 

 

Утро:

 

— Доброе утро, как спалось? — Спросил старой шаман подкладывая дрова в печь. 

— Более менее. — С тоской ответил Следопыт. 

— Почему же? 

— Да уснуть не мог, всё думал, и думал...

— Ясно... Ладно, собирайся, отряд собран, пора в путь. 

—*Следопыт зевнул* Хорошо... 

 

Прим. автора: В отряде на момент начала путешествия состояли Следопыт, охотник, вождь, заклинатель и Хельг. Что же, пожелаем им удачи. 

 

— Все готовы? — Спросил шаман. 

— Да! — Дружно ответели все. 

— Тогда, в добрый путь. 

 

Група исслелователей вышли в путь. Спустя где-то 10 минут они стояли вокруг портала в Астральный лабиринт. 

 

— Вы готовы? 

— Да! 

— Тогда поочерёдно заходим в портал! 

 

В это время в Аринаре: 

 

— Здравствуйте, кормчий! Нам нужна ваша помощь! — говорит гонец. 

— Слушаю, сын мой. — Отвечает кормчий. 

— У вас есть свободный корабль? 

— Конечно, сын мой. 

— Подготавливайте к отплыву. 

— Куда направляемся? 

— Малиат. 

Парни! Идите сюда! Значит так, господину срочно нужно приплыть в Малиат. Подготовьте корабль.

— А ещё, мне нужно с вами поговорить. У вас есть минутка? 

— Слушаю. 

— Вы знаете Проныру? 

— Старый друг мой, хехе. Что вам от него нужно? 

— Вы не знаете, где он? 

— Покойник он уже. Лет пять. 

— Очень жаль. 

— Угу. Живым его ещё помню. Часто у меня корабли бронировал, с острова на остров путешествовал. Скупал оружие и доспехи у кузнецов Надир-Сарда и возил по всему Аринару. Родом он сам из Южных Земель, некогда населёнными людьми из Вольной Лиги. Помнится, нашёл он когда-то остров. Намного дальше Южных Земель. Был он далеко на севере. От туда вечно дул холодный северный ветер, и назвали мы его Борея (в честь северного ветра «борей»). Единственным способом попасть на этот остров было путешествие по астрольным тропам, где он вскорее и погиб, так и не успев рассказать об острове всем. Кстати, корабль готов. Пора отправлятся, но я хотел бы попросить с вас 470 золота. 

— Держите. 

— Спасибо. 

— Вам спасибо, что рассказали. 

Свистать всех на верх! Отплываем! 

 

В лабиринте:

 

— Нам ещё долго? — Спросил охотник. 

— Ещё немного, мы уже почти возле врат в Лабиринт Кронуса. Стойте! Видите это чудище? Это Кааж-Мар. Оно не даст нам порохода, если его не убить. 

 

Спустя 10 минут. 

 

— Наконец-то мы его убили! — Вскликнул вождь. 

— И не говори. — Поддержал вождя чернокнижник. 

— О, я вижу в нём что-то сверкает! Вождь, помоги ка достать. 

— Это меч неумолимой погибели, повезло нам, хехе. — Сказал Хельг. — Что же, давайте ка зайдём в портал. 

 

В это время в Малиате:

 

— Спасибо за быстрое путешествие! 

— Обращайтесь. 

 

Гонец подбегает к чернокнижнику. 

 

— Здравствуйте, мне нужна верховная жрица Малиата. Не могли бы вы меня отвести к ней, пожалуйста? 

— Пройдём за мной. 

 

Чернокнижник отвёл гонца к священному древу Малиата. 

 

— Вот она. — Сказал чернокнижник. 

— Здраствуй, кого это ты к нам привёл? — Промолвила жрица. 

— Это гонец. Прибыл... 

— С Ирсельнорта. 

— с Ирсельнорта. 

— Ладно, ступай, а гонца попрошу остатся. 

 

— Зачем пожаловал? — Спросила жрица. 

— Меня послали разузнать об портале в Борею. 

— Проходи... 

 

Они вместе прошли к корням древа жизни. 

 

— Хоть и заклинание Адвен-Тара уже давно развеяно, но магии здесь достаточно что-бы держать портал открытым тысячи, а возможно и миллионы лет. В скорее, я отправлю своего лучшего воина, вручив ему недавно добытый талисман. 

— Спасибо, это всё, что я хотел узнать. 

— Я сооряжу тебе корабль и отправлю обратно на Ирсельнорт, а теперь ступай. 

 

В лабиринте:

 

— Странно, мы идём уже довольно долго, и не встретили ниодного Хранителя. — Приметил Хельг. 

— Может, это на счастье. — Ответил вождь. 

 

Они пошли дальше, аж вдруг:

— О! Я нашёл! — Вскрикнул охотник. 

— Ура! — Вскрикнули все. 

 

Это был пожевтелый от древности лист бумаги, на котором красивым почерком было написано следующее:

 

«А в прочем, разберём остров полностью. 

 

Здесь было очень холодно. Всюду был снег, и веяли холодные ветры. Остров был очень большим, почти как два Айвондила. На северо-западе разместилось племя Жаккаров, которые с радостью примут в свои ряды воинов Легиона. На юго-востоке разместилось племя людей, которые будут не против помощи Хранителей. Земля здесь состоит изо льда, поэтому половина острова уходит под воду. Ещё давным давно, до времён второй войны за копьё, здесь были поля и луки. Здесь жили Избранные, которые первые попали под натиск Жаккаров. После раскола Аринара, демоны (Жаккары) ушли на север острова, а уцелевшие Хранители пошли на юг, так как они не смособны выносить очень большие морозы. В центре острова (в большом, свободном от воды подземелье) был заточён исполинский дракон по имени Гараан, один из богов Аринара. Однажды, на остров прилетел дракон Кронус, который остался верным своему повелителю Гараану до сих пор. Гараан наделил Кронуса возможностью превращать что-то, или кого-то в монстра, за это Кронус пообещал совершить коварный план Гараана. Кронус построил замок вокруг подземелья Гараана, и стал править островом, но племена людей и демонов отказались подчинятся ему, они жаждали своей воли, поэтому они начали защищатся от нападения Кронуса. Часть людей Кронусу удалось взять в плен, и они стали придворными замка. Кронус создал свою армию монстров, которве заселили все снежные равнины, и покрытые льдом глубины под островом. Вокруг замка была сделана огромная впадина, в которой обитали сильнейшие из монстров. Особо Кронус любил Гэллэхера, придворного музыканта короля. Каждый день, когда Нуаду выводил свою колесницу-Луну на небосвод, Гэллэхер смотрел на звёзды и играл мелодию для Кронуса, после чего король ложился спать. Всем придворным Кронуса запрещалось выходить из придворной територии замка. Но однажды, Гэллэхер нарушил это правило и отправился в поселение людей. На пол пути его забрала стража посланная Кронусом. Когда стража привела Гэллэхера к королю, Кронус приказал музыканту начать играть свою предсмертную песню. Едва Гэллэхер успел её закончить, как дракон привратил его в Цикаду гигантских размеров. - Так гласит легенда, которую мне рассказали демоны и люди. Ходят слухи, что Гараан действительно заточён под замком, и внутри замка царит настоящий Кронус, а тот, который в лабиринте, это всего лишь астральная проэкция дракона. Проверять их на правдивость я не стал, так как дыхание этого дракона способно привратить любого воина в костяшки, хехе.» 

 

— Мы узнали всё что хотели. Пора возвращатся. — Промолвил Хельг заканчивая читать в слух страницу. 

 

Конец!

 

Обращение автора к читателям:

 

                   Дорогой читатель! Спасибо, что ты прочитал фанфик до конца. Если хочешь, можешь оставить комментарий к фанфику. Твоё мнение очень ценно для меня! Прошу прощения, что не выпускаю фанфики так часто. Не буду оправдыватся, мне просто немного лень. Вот такой вот я лентяй :). Что будет с Историей ужасов? Даже не знаю. Уже, увы, нету того энтузиазма с которым я начал писать фанфики. Возможно, это и не моё вовсе. Надеюсь на понимание.

 

P. S. Спасибо уточке что вставил кадр с моим фанфиком, хоть и на короткое время :). 

 

Контакты автора в игре: RU-Amber, Легион, Deadsoul, Заклинатель 31 уровня на даный момент.

 

 

 

 

Удачной игры, хорошего дропа на Балагане Ужасов! ❤️

Надеюсь продолжение стоило того времени, сколько мне было его лень делать, хехе. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...