Jump to content

Ребаланс рейнджера


Recommended Posts

   Раз уж началась такая шумиха с ребалансом, хочу высказать свое мнение по тому, чем рей является на данный момент. В пвп рей максимально нестабилен: живёт за счёт уклона, дамажит за счёт блага. Проблема в том, что, если благо прокнет, к примеру, три раза подряд, то ваша цель - труп. А может и не прокнет. И уклон не прокнет. И тогда труп - Вы.
Контроль у рея довольно своебразен. Деза довольно сильная штука (если перед вами нет стены), но использование ее вместе со стойкой тот еще мазохизм. Поэтому стойку в пвп желательно не включать из-за замедления; но, тем не менее, многие ноют на эту "точность изниоткуда", забывая о замедлении.
   Клетка хороша только против ближников или в комбинации с мстительным выстрелом, о которой я поговорю позже. А кто из ближников сейчас не сможет дать отпор из нее, если вообще попадется, учитывая количество антиконтроля и сейв скилов (к примеру, полусет тяжа)? Особенно это касается рогов: поймаешь его в клетку, и тут же тебе кинжал в лицо. Неприятно.
Теперь о комбинации с мощным выстрелом. Из-за микрокд между экспами реализовать его не всегда получается, но, в общем, это довольно сильный вариант, часто спасающий положение в масс боях на арене. Но из-за вышеперечисленных причин, в ситуации, когда зафокусят рея, провернуть это едва ли получится.
   Капканы и ловушки это отдельная тема и печальная история. В современных реалиях используются, в основном, при начале боя или при позиционной войне. Расписывать почему я не собираюсь, и так было много нытья на эту тему.
   Еще есть удар луком, но чтоб его использовать, нужно подойти вплотную, а это, чаще всего означает смерть. Если рей выживает, то даёт удар луком и убегает, что делает его скорее навыком эскейпа.
   В пве рей довольно неплох, но сильно уступает по урону даже хантам, после последнего ребаланса. Помимо фул скорости необходимо так же иметь 30-60 кд для того чтоб не проседать по дпсу. Опять же, рандомное благо, да.
   Исходя из выше написанного, у меня возникают несколько предложений по ребалансу рейнджеров.
   Я считаю, что сейчас на жизнь реев слишком сильно влияет рандом. Думаю, следует апнуть минимальный порог силы данного класса в пвп, но понизить  максимальный. В пве, считаю, можно немного усилить реев, тк три ребаланса подряд сыграли в большой минус.
   Достичь этого, по моему мнению можно примерно так:
1) Благо. Либо полный ребаланс навыка (замена на аналогичное количество критического урона (25%), к примеру).
Либо добавление некоего количества микрокд между проками, аналогично фиксу книги искажения. Но в то же время вернуть возможность крита блага, что в пвп никак не зароляет, и немного усилит класс в пве. (Серьезно, кому сейчас будет мешать крит блага?)
2) Прицельная стрельба. Так как с ваншотами разобрались, предлагаю убрать замедление со стойки. Причины описаны выше.
3) Уклонение. Считаю, что рею нужен срез точности, хотя бы небольшой. Есть два скила на уклон, но нет возможности их реализации. Предлагаю добавить такой функционал в удар луком, например.

   Все, что написано выше является моим личным мнением, основанным на 4 годах игры на данном классе. Критика и дополнения приветствуются. 

Edited by DartVaper
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, DartVaper сказал:

   Раз уж началась такая шумиха с ребалансом, хочу высказать свое мнение по тому, чем рей является на данный момент. В пвп рей максимально нестабилен: живёт за счёт уклона, дамажит за счёт блага. Проблема в том, что, если благо прокнет, к примеру, три раза подряд, то ваша цель - труп. А может и не прокнет. И уклон не прокнет. И тогда труп - Вы.
Контроль у рея довольно своебразен. Деза довольно сильная штука (если перед вами нет стены), но использование ее вместе со стойкой тот еще мазохизм. Поэтому стойку в пвп желательно не включать из-за замедления; но, тем не менее, многие ноют на эту "точность изниоткуда", забывая о замедлении.
   Клетка хороша только против ближников или в комбинации с мстительным выстрелом, о которой я поговорю позже. А кто из ближников сейчас не сможет дать отпор из нее, если вообще попадется, учитывая количество антиконтроля и сейв скилов (к примеру, полусет тяжа)? Особенно это касается рогов: поймаешь его в клетку, и тут же тебе кинжал в лицо. Неприятно.
Теперь о комбинации с мощным выстрелом. Из-за микрокд между экспами реализовать его не всегда получается, но, в общем, это довольно сильный вариант, часто спасающий положение в масс боях на арене. Но из-за вышеперечисленных причин, в ситуации, когда зафокусят рея, провернуть это едва ли получится.
   Капканы и ловушки это отдельная тема и печальная история. В современных реалиях используются, в основном, при начале боя или при позиционной войне. Расписывать почему я не собираюсь, и так было много нытья на эту тему.
   Еще есть удар луком, но чтоб его использовать, нужно подойти вплотную, а это, чаще всего означает смерть. Если рей выживает, то даёт удар луком и убегает, что делает его скорее навыком эскейпа.
   В пве рей довольно неплох, но сильно уступает по урону даже хантам, после последнего ребаланса. Помимо фул скорости необходимо так же иметь 30-60 кд для того чтоб не проседать по дпсу. Опять же, рандомное благо, да.
   Исходя из выше написанного, у меня возникают несколько предложений по ребалансу рейнджеров.
   Я считаю, что сейчас на жизнь реев слишком сильно влияет рандом. Думаю, следует апнуть минимальный порог силы данного класса в пвп, но понизить  максимальный. В пве, считаю, можно немного усилить реев, тк три ребаланса подряд сыграли в большой минус.
   Достичь этого, по моему мнению можно примерно так:
1) Благо. Либо полный ребаланс навыка (замена на аналогичное количество критического урона (25%), к примеру).
Либо добавление некоего количества микрокд между проками, аналогично фиксу книги искажения. Но в то же время вернуть возможность крита блага, что в пвп никак не зароляет, и немного усилит класс в пве. (Серьезно, кому сейчас будет мешать крит блага?)
2) Прицельная стрельба. Так как с ваншотами разобрались, предлагаю убрать замедление со стойки. Причины описаны выше.
3) Уклонение. Считаю, что рею нужен срез точности, хотя бы небольшой. Есть два скила на уклон, но нет возможности их реализации. Предлагаю добавить такой функционал в удар луком, например.

   Все, что написано выше является моим личным мнением, основанным на 4 годах игры на данном классе. Критика и дополнения приветствуются. 

Согласен:Penguin1:

Link to comment
Share on other sites

Тут накидаю различных предложений для изменения навыков:

   UPD1: Добавить срез точности в замедляющую ловушку, что решит сразу две классовые проблемы: а именно бесполезность ловушек и неполноценность сборок через уклон, как единственных вариантов для выживания на арене

   UPD2: Переделать механику огненной стрелы в аналог яда ханта: скилл слабый, прирост с раскачкой мизерный, так еще и бьет маг дд дотом.

   UPD3: Добавить ярдов в дезу и удар луком: можно добавить по 1 ярду и туда и туда, либо довести дальность применения удара до дальности применения дезы

   UPD4: Добавить в клетку сало: как я писал в основном посте, клетка сейчас едва ли способна спасти от адекватного ближника. Сало поможет избежать ситуаций с прилетаюшим в лицо кинжалом и поспособствует выполнению комбо с мстительным. Разумеется, давать сало стоит на 3/4-4/4, чтоб было смысл качать данный навык

   UPD5: Добавить в удар луком некий эскейп, по типу отпрыга на пару ярдов: тк основная задача скила сейчас именно дать шанс убежать от ближника, дальнейшее развитие навыка видится мне как-то так

 

Edited by DartVaper
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DartVaper сказал:

3) Уклонение. Считаю, что рею нужен срез точности, хотя бы небольшой. Есть два скила на уклон, но нет возможности их реализации. Предлагаю добавить такой функционал в удар луком, например.

Уклон как и "фул контроль" рея в последнее время часто упоминаемый горами, уклон теоретически есть а на практике в минус уходишь забрав очки навыков на него и потеряв нужные статы в шмоте.

Удар луком мили скилл бежать к дальнику, ну такое себе выйдет как и ситуация с станом-комбо клетки\яда, да и на мили срез желательно накинуть до того как он к тебе подойдет в упор иначе поймаешь стан\сало.
Я бы согласился поменять скилл благо на срез точности с 4\5 клеток но вряд ли это предложение найдет отклик среди других реев.

А замедляющая ловушка - рандом к которому добавится еще и расинхрон, срез точности надо ставить в таргетный скилл с дальним радиусом действия.
И не жди тут особого ажиотажа хоть тема с уклоном и важна для реев,  как ты наверно заметил по форуму, у ух в целом и у реев в частности апатия уже на ребалансы и правки их классов,  мне уважаемые разработчики убили стража в хлам своими фиксами пойдя на поводу у гор, тут же создав из вождя горского стража отлично себя чувствующего в пвп. Сделают срез точности рею или дальше будут мусолить тему блага\огромного дд и фул контроля и на этом основании что то незначительно резать или прибавлять мне на это как и большинству реев уже насрать, качаем потихоньку таланты и чилим дальше.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Boracho сказал:

мне на это как и большинству реев уже насрать

Именно поэтому и кушаем какахи :(

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DartVaper сказал:

1) Благо. Либо полный ребаланс навыка (замена на аналогичное количество критического урона (25%), к примеру).
Либо добавление некоего количества микрокд между проками, аналогично фиксу книги искажения. Но в то же время вернуть возможность крита блага, что в пвп никак не зароляет, и немного усилит класс в пве. (Серьезно, кому сейчас будет мешать крит блага?)
2) Прицельная стрельба. Так как с ваншотами разобрались, предлагаю убрать замедление со стойки. Причины описаны выше.
3) Уклонение. Считаю, что рею нужен срез точности, хотя бы небольшой. Есть два скила на уклон, но нет возможности их реализации. Предлагаю добавить такой функционал в удар луком, например.

   Все, что написано выше является моим личным мнением, основанным на 4 годах игры на данном классе. Критика и дополнения приветствуются. 

Крит никому ненужен уже у всех кап. Вон таланты подвезли, там тож крита хоч попой...  Скорость нужна вместо блага или чистая прибавка к урону.

Об замедлении стойки и бесполезном уклоне без навыка на стрез точности у рея пишут уже не первый год...

Ловушки заменить на что-то адекватное (уже ведь были моменты когда бесполезные навыки меняли) .Капкан усилить раза в два.

 

Удар луком - только для ближников.

Стойка - бредятина с замедлением, персу который должен  держать врагов подальше от своего хиленького тельца...

Пасивка - только пве.

Ловушки - лут для торгаша - эффективность и удобность навыков где-то на уровне: "бесполезное гуано".

Уклон - как и ловушки.... Жаль базовый ведь навык тупо занимает место в панеле навыков. 

Деза- не плохой , но как всегда у рея ничего не может быть номального. Деза имеет малый радиус для применения. 

Клетка - не плохой соло рут, комбо на стан отвратительное. Как можно было делать комбо из двух эксперток, зная что есть кд всех эксперток после того как юзнули одну из них? 

Мстительный выстрел - самы лучший навык  рея.

Огненая стрела - маг урон физ ддшеру в навык... Это ужас просто.

Мощный выстрел-норм.

Кап - Слабый, но лучше ловушек и всяких уклонов.

Благо - рандомная хрень редко работающая только от автоатак, ни один модификатор урона не работает на урон с блага.

И что мы имеем: при таком количестве навыков, реи качаются в скорость.  Потому-что с настолько не логичными механиками навыков, ни одного другого эффективного билда не сделаешь.

Рей максимально нелогичный и не комфортный перс по навыках.  

 

Вот есть заклы, друиды и храмы, у них петы имеют все статы хозаина, хотя это совсем другие существа. Ладно бы хозяин их бафал после призыва, но нет они типа копия хозяина... Ни смысла ни логики.

Есть благо рея, которое исходит от перса, применяется с атакой п противнику лично рейнджером (не петом даже, а реем), почему эта атака не имеет все статы персонажа ???

По той же логике что огненая стрела имеет маг урон, а стойка замедление наверное. 

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, стекловата сказал:

Крит никому ненужен уже у всех кап. Вон таланты подвезли, там тож крита хоч попой...  Скорость нужна вместо блага или чистая прибавка к урону.

Критический урон, а не крит. Скорость тоже не нужна, и пробив не нужен, у меня кап всего этого, зачем мне оно?  Критический урон это усиление именно урона от крита, кто не понял эмм

21 минуту назад, стекловата сказал:

Уклон - как и ловушки.... Жаль базовый ведь навык тупо занимает место в панеле навыков. 

Ну да, уклон бесполезный... Конечно.  Нормальный скилл, раскрыть бы его потенциал через срез точности и будет топчик

24 минуты назад, стекловата сказал:

Пасивка - только пве.

Пассивку, кстати, не надо трогать, она делает свое дело

26 минут назад, стекловата сказал:

при таком количестве навыков, реи качаются в скорость.

Скорость и кд. После ребаланса скорости луков, реки вынуждены жать дд навыки для максимального дпса

 

 

 С остальным +- согласен

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, стекловата сказал:

Вот есть заклы, друиды и храмы, у них петы имеют все статы хозаина, хотя это совсем другие существа. Ладно бы хозяин их бафал после призыва, но нет они типа копия хозяина... Ни смысла ни логики.

Петы не берут все статы хозяина) Прежде чем утверждать что-то подобное, проверь. Да и собаки сами по себе никто, если не включать стойку заклинателя и не использовать мастерство. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DartVaper сказал:

дамажит за счёт блага

Так вы играете через пве пухи со свирепой и проигрываете в % свирепости, в уроне. 

Автор рак, но что то понимает. 

Я лично считаю, что реи заслуживает на дезу с 4х ярдов и заслуживает снятие замедла со стойки (хоть ее саму стоит переименовать, ибо логические ошибки). 

В остальном, нужно смотреть на ребаланс непопулярных навыков. Потому что есть куча остального, что ввели, а по факту ребаланс касается только одних и тех же навыков каждый год. Пора думать о другом

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, TheWho сказал:

Так вы играете через пве пухи со свирепой и проигрываете в % свирепости, в уроне.

Ну да, все реи играют через одну сборку, наверное, потому, что они тупые и не понимают, что теряют свирепу, а не потому что исходящий урон больше с этими пухами... 

26 минут назад, TheWho сказал:

Автор рак

спасибо, справедливый вывод, интересно как он был сделан?

27 минут назад, TheWho сказал:

стойки (хоть ее саму стоит переименовать, ибо логические ошибки). 

Навык называется прицельная стрельба

 

28 минут назад, TheWho сказал:

В остальном, нужно смотреть на ребаланс непопулярных навыков. Потому что есть куча остального, что ввели, а по факту ребаланс касается только одних и тех же навыков каждый год. Пора думать о другом

Вот я и предлагаю изменения ловушки и удара луком

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DartVaper сказал:

Навык называется прицельная стрельба

 

Вот именно. Ты где нибудь видел, чтобы целится и бегать было одновременно? 
 

11 минут назад, DartVaper сказал:

Вот я и предлагаю изменения ловушки и удара луком

Удар луком скилл хороший. Работай с ловушками. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Удар луком скилл хороший

   Реи так не думают. Он слишком узконаправленный, как писал я и другие реи выше. А вот прислушиваться или нет, это уже дело разработчиков, им явно виднее

   Кстати, мистер @Holmes. Вы отвечали про многие классы, о том, что примерно им стоит ждать в глобальном ребалансе. Можете, пожалуйста, приоткрыть завесу тайны по поводу рейнджера? 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Onerkill сказал:

Петы не берут все статы хозяина) Прежде чем утверждать что-то подобное, проверь. Да и собаки сами по себе никто, если не включать стойку заклинателя и не использовать мастерство. 

помимо написаных тобой бафов (активок), петы берут статы закла. 

Вот и проверяй:1425284096_.thumb.PNG.23aeea96c4eadd50d2b44158804c6833.PNG721780964_.thumb.PNG.dc5c0a83555be0ad2d20afa8e87ed7dd.PNG

вамвассс.PNG

 

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DartVaper сказал:

Критический урон, а не крит. Скорость тоже не нужна, и пробив не нужен, у меня кап всего этого, зачем мне оно?  Критический урон это усиление именно урона от крита, кто не понял эмм

Ок, думал ты об обычном крите, который даже на благо кстати не работает)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, стекловата сказал:

Ок, думал ты об обычном крите, который даже на благо кстати не работает)

Кстати, это я тоже затронул в теме. Крит блага давно напрашивается и явно никому не помешает

Link to comment
Share on other sites

Хз, реи никогда за всю историю игры не были даже среднячками, это всегда был хороший выбор для основы-дд. Ожидаю что рей и хант на ребалансе получат самые незначительные правки, причем не в сторону апа. Хотя может подкрутят несовсем актуальные навыки, типо добавят урона ловушкам.

Link to comment
Share on other sites

@w4n7_50m3_c0ff33¿    

   На протяжении последних трёх ребалансов разработчики апали другие дд классы, а рея фиксили. Ханта вот, к примеру, возвысили, как по мне, до некоего идеала по дпсу в одну цель. Нет такого запредельного урона, как у бд и исков, но на две головы выше реев/рогов. Поэтому, хотелось бы хоть каких то плюшек в этом направлении. 

  По поводу пвп я пишу о ребалансе, не о апе. Где-то убавить, где-то прибавить. 

10 часов назад, DartVaper сказал:

Думаю, следует апнуть минимальный порог силы данного класса в пвп, но понизить  максимальный.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DartVaper сказал:

 На протяжении последних трёх ребалансов разработчики апали другие дд классы, а рея фиксили.

Но это не убило рея. Пошатнуло на фоне иска, но не более.

 

7 минут назад, DartVaper сказал:

Ханта вот, к примеру, возвысили, как по мне, до некоего идеала по дпсу в одну цель.

Да, ну там есть свои нюансы. Цель должна быть уязвима к дебафам, иначе ни яд ни метка работать не будут, и остается только 8% пробива... Ну ваще не жалуюсь)

 

10 минут назад, DartVaper сказал:

но на две головы выше реев/рогов

Вот тут я бы поспорил. Рогу скорее всего обгонит, но надо метка и яд на фул + полусет. Без полусетов если персов брать, то у ханта жесткий недобор пробива и точности, а у рога их хватает. Если вкачать дд навыки, а не уклон, то рог должен набить больше урона. С реем та же картина. Иск и хант не имеют бафов на точность, так что на них полусет прям мастхэв чтобы считаться дд классом.

 

16 минут назад, DartVaper сказал:

По поводу пвп я пишу о ребалансе, не о апе. Где-то убавить, где-то прибавить. 

Ну я шапку темы читал. Ты вроде с руби. У вас там был (сейчас ник сменили) рей серпент. Так у него жесткая сборка через уклон, который якобы не работает с твоих слов. В 5\5 я по нему с 31% точности мазал каждый бой и не по одному разу, в т.ч. после снижения прибавки в уклоне от озлобы. Если рею прикрутить срез точности куда-то, то на выходе можем получить рога, только рдд и контролем. Снова будет  в каждой ги по 70% реев в составе.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DartVaper сказал:

   Реи так не думают. Он слишком узконаправленный, как писал я и другие реи выше. А вот прислушиваться или нет, это уже дело разработчиков, им явно виднее

   Кстати, мистер @Holmes. Вы отвечали про многие классы, о том, что примерно им стоит ждать в глобальном ребалансе. Можете, пожалуйста, приоткрыть завесу тайны по поводу рейнджера? 

 

Сало ханта тоже узконаправленное, при этом не наносит урон вообще. Удар луком очень хорошо работает на милишниках и сейвит рея. 
Если переделывать скилл, то уже совсем полностью давать другой скилл. Но ведь зачем? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, стекловата сказал:

помимо написаных тобой бафов (активок), петы берут статы закла. 

Вот и проверяй:

а теперь вспоминай свои слова. Где все статы?) Только некоторые даются.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Но это не убило рея. Пошатнуло на фоне иска, но не более.

Там из-за фикса задержек автоатак в луках и арбалетах колоссальный отрыв получился на максимально заряженных персах с фул статами. 

 

29 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Вот тут я бы поспорил. Рогу скорее всего обгонит, но надо метка и яд на фул + полусет. Без полусетов если персов брать, то у ханта жесткий недобор пробива и точности, а у рога их хватает. Если вкачать дд навыки, а не уклон, то рог должен набить больше урона. С реем та же картина. Иск и хант не имеют бафов на точность, так что на них полусет прям мастхэв чтобы считаться дд классом.

 

Ну, все таки, правильно оценивать классы на их максимальной силе, то есть, полусет обязателен для всех дд. 

31 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ну я шапку темы читал. Ты вроде с руби. У вас там был (сейчас ник сменили) рей серпент. Так у него жесткая сборка через уклон, который якобы не работает с твоих слов. В 5\5 я по нему с 31% точности мазал каждый бой и не по одному разу, в т.ч. после снижения прибавки в уклоне от озлобы. Если рею прикрутить срез точности куда-то, то на выходе можем получить рога, только рдд и контролем. Снова будет  в каждой ги по 70% реев в составе.

А я не говорил, что он совсем не работает. Возможно, ты прав, но не забывай, что это подразумевается на фоне фикса урона в пвп от блага. Пусть отдел баланса голову ломает над этим. Да и добавление такого функционала в замедляющую ловушку едва ли будет настолько эффективно

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Onerkill сказал:

а теперь вспоминай свои слова. Где все статы?) Только некоторые даются.

Не все, пока что. Но ты сравни количество  статов работающих на благо и ловушки... 

Спойлер

Имх: уверен горы позже наноют на все статы петов. Warspear - игра о горах, а ухи там как нпс, что бы горам небыло скушно) 

 

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

Так в шапке темы предлагали вместо рандомного блага сделать +крит урон, и аренеры бы не страдали и в пве профита больше было бы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 16.10.2021 в 19:46, TheWho сказал:

В остальном, нужно смотреть на ребаланс непопулярных навыков. Потому что есть куча остального, что ввели, а по факту ребаланс касается только одних и тех же навыков каждый год. Пора думать о другом.

Я вам так скажу, Прежде чем думать о другом, пора уже довести основные навыки до ума. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Peps сказал:

Я вам так скажу, Прежде чем думать о другом, пора уже довести основные навыки до ума. 

Поэтому всё и стоит на месте и мусолят одно и тоже, ни разу не доведя всё до единого конца. 

Ты не из команды разработчиков случаем? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...