Jump to content

БД не танк. Переработка экспертных навыков - просветление, магическое преобразование, контратака. И базового парирования.


Recommended Posts

   Доброго времени суток. Всем известно, что бд не танк, абсолютно никакой. При том, что у него от рождения имеется полноценный агр и защитный недоскилл парирование. 

   Начнем с базового парирования у бд. Еще ни разу я не встречал тех, кто качал парирование на бд. Всю дорогу у всех 1 из 5 так и остается. вопрос почему? Ответ банален - прибавка к парированию ничтожна мала. И тратить очки навыков на этот скилл совершенно бессмысленно. 

   Мое предложение по этому навыку:

1) Увеличить значения парирования на всех уровнях развития навыка.

2) Увеличить время действия навыка.

Альтернативное предложение №1: По мимо увеличения значения, так же рассмотреть возможность сделать навык пассивным.

Альтернативное предложение №2: Как бы эта идея не выглядела со стороны, я рассматриваю ее вполне реальной. А именно - за каждое успешное парирование у бд, навык восстанавливает определенный % от максимального количества хп персонажа. Этот вариант развития, поможет реабилитироваться бд как танку.

Альтернативное предложение №3: Пересмотреть механику стата парирование с исключение для персонажа- а именно сделать возможным стату парирования. парировать атаки дальнего боя конкретно только у бд. Ведь от рождения у бд имеется этот скилл. Плоский, не нужный, ничтожный, однобокий скилл.  Если рассмотрят такую механику, то у бд будут варианты развития прокачки навыков. Что так же позволит бд рассматривать как танка! Ведь бд единственный из танков, кто не может носить щит. Так почему не сделать для него такое же исключение с парированием? 

 

  Экспертные навыки: просветление, магическое преобразование, контратака. 

Хотелось бы доработать эти скилы. Их значения и механика, давно не актуальны. С огромным темпом развития игры и игрового контента, нужно срочно их доработать. 

Мои предложение: 

1) Просветление- увеличить значения навыка, на всех уровнях развития навыка. И обязательно увеличить время действия навыка.  Рассмотреть возможность сделать навык пассивным. 

Альтернативное предложение- за каждое успешное уклонение, у персонажа увеличивается максимальное количество здоровья. На мой взгляд, интересное решение, что бы собирать бд в уклон и танчить.  

2) Магическое преобразование - Единственное что поможет этому скилу быть актуальным и профитным, это привязка этого скилла к хп. Что бы при раскачке 4 из 4, щит держал 100% от максимального хп. Уменьшать значения меньше 100% при максимальной раскачке нет смысла, иначе этот навык так и останется не удел. 

3) Контратака- увеличить значения навыка. Дополнительно добавить возможность станить атакующих персонажа. Уменьшить интервал атак. 

 

 

Все вышеописанные предложения, они не просто актуальны, они нужны в игре уже сейчас!

БД рожден с потенциалом танка! А на сегодня, у бд существует только одно направления развития - это через дд. 

Желаю что бы меня услышали, и дали возможность раскрытия потенциала БД как танка. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну я бы пересмотрел просвет/щит и парир, скилы требуют переработки. Щит так вообще морально устарел, кому он нужен? Кто его качает? Где его используют?

Так почти про все навыки бд, они не о чем, зачем они ему.

Кстати мое предложение про бд, достойно просмотра.:i_know_what_you_did_there:

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 08:05, DeD MoRoZ сказал:

   Доброго времени суток. Всем известно, что бд не танк, абсолютно никакой. При том, что у него от рождения имеется полноценный агр и защитный недоскилл парирование. 

   Начнем с базового парирования у бд. Еще ни разу я не встречал тех, кто качал парирование на бд. Всю дорогу у всех 1 из 5 так и остается. вопрос почему? Ответ банален - прибавка к парированию ничтожна мала. И тратить очки навыков на этот скилл совершенно бессмысленно. 

   Мое предложение по этому навыку:

1) Увеличить значения парирования на всех уровнях развития навыка.

2) Увеличить время действия навыка.

Альтернативное предложение №1: По мимо увеличения значения, так же рассмотреть возможность сделать навык пассивным.

Альтернативное предложение №2: Как бы эта идея не выглядела со стороны, я рассматриваю ее вполне реальной. А именно - за каждое успешное парирование у бд, навык восстанавливает определенный % от максимального количества хп персонажа. Этот вариант развития, поможет реабилитироваться бд как танку.

Альтернативное предложение №3: Пересмотреть механику стата парирование с исключение для персонажа- а именно сделать возможным стату парирования. парировать атаки дальнего боя конкретно только у бд. Ведь от рождения у бд имеется этот скилл. Плоский, не нужный, ничтожный, однобокий скилл.  Если рассмотрят такую механику, то у бд будут варианты развития прокачки навыков. Что так же позволит бд рассматривать как танка! Ведь бд единственный из танков, кто не может носить щит. Так почему не сделать для него такое же исключение с парированием? 

 

  Экспертные навыки: просветление, магическое преобразование, контратака. 

Хотелось бы доработать эти скилы. Их значения и механика, давно не актуальны. С огромным темпом развития игры и игрового контента, нужно срочно их доработать. 

Мои предложение: 

1) Просветление- увеличить значения навыка, на всех уровнях развития навыка. И обязательно увеличить время действия навыка.  Рассмотреть возможность сделать навык пассивным. 

Альтернативное предложение- за каждое успешное уклонение, у персонажа увеличивается максимальное количество здоровья. На мой взгляд, интересное решение, что бы собирать бд в уклон и танчить.  

2) Магическое преобразование - Единственное что поможет этому скилу быть актуальным и профитным, это привязка этого скилла к хп. Что бы при раскачке 4 из 4, щит держал 100% от максимального хп. Уменьшать значения меньше 100% при максимальной раскачке нет смысла, иначе этот навык так и останется не удел. 

3) Контратака- увеличить значения навыка. Дополнительно добавить возможность станить атакующих персонажа. Уменьшить интервал атак. 

 

 

Все вышеописанные предложения, они не просто актуальны, они нужны в игре уже сейчас!

БД рожден с потенциалом танка! А на сегодня, у бд существует только одно направления развития - это через дд. 

Желаю что бы меня услышали, и дали возможность раскрытия потенциала БД как танка. 

 

 

Я бы тоже хотел, чтобы бд-танк был не просто изначальной концепцией перса, но и в игре были примеры подобной сборки.

 

Делать парирование дальних атак не имеет логики, поскольку стрелу/огненный шар ты никак не парируешь…Значит,это не решение. Повысить кол-во парира на прокачке 5/5 до 7,5 уже будет достаточно, но он же не сможет жить на одном парире все равно…. 
Можно увеличить прибавки уклона от просветления, а также добавить в контру уменьшение % точности, которое будет стакаться. Допустим, 2-3стака максимум на цели и каждый уменьшает точность на 10% на 4/4. Условно.

Взаимодействие с башем будет слегка имбово в пвп, мне кажется, хотя, может, и нормально выйдет…

 

Магическое преобразование поднять можно, как и предложено выше, через зависимость от максимального хп героя.
 

А можно добавить(если оставлять щит как сейчас) увеличение прочности щита от текущего хп героя. То есть чем больше хп потерял, тем больше прибавка к щиту. Условно за каждый потерянный  1% хп, щит получает 150 единиц прочности.

Но после потери 50% хп прибавка идет по 50 единиц. Это чтобы бд с 1% хп не был имбой…

Цифры условны.

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 11:05, DeD MoRoZ сказал:

Еще ни разу я не встречал тех, кто качал парирование на бд.

Вот мы и встретились) У меня на бд парир 5/5 :troll_face1:

213121312.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ладиан сказал:

стрелу/огненный шар ты никак не парируешь

Смотрел Гарри Потера? :piggy:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, TheWho сказал:

Смотрел Гарри Потера? :piggy:

Неа:cat1:

 

Надеюсь там волшебной палочкой не отбивали огненные шары, как мячик в бейсболе?

:piggy:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ладиан сказал:

Неа:cat1:

 

Надеюсь там волшебной палочкой не отбивали огненные шары, как мячик в бейсболе?

:piggy:

Парировали заклятья. Просто к слову :piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Парировали заклятья. Просто к слову :piggy:

Фух, не так страшно, как я думал.

:piggy:

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 18:29, Ладиан сказал:

Неа:cat1:

 

Надеюсь там волшебной палочкой не отбивали огненные шары, как мячик в бейсболе?

:piggy:

Сделать парирование дальних атак, но чтоб оно в конце отображалось как уклонение :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, JeffSavior сказал:

Сделать парирование дальних атак, но чтоб оно в конце отображалось как уклонение :troll_face1:

:omg:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 10/18/2021 at 5:02 PM, Кот said:

Вот мы и встретились) У меня на бд парир 5/5 :troll_face1:

213121312.png

Брат ти не один на 1+1:troll_face1:

У меня дд скил 3/5 парир 5/5 и пдрез 5/5:lol_crazy1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...