Jump to content

книжки орка и спрута


Samarka

Recommended Posts

итак скоро ребаланс и есть куча тем где пишется что некоторые середнячковые персы имбовые. как начинается выяснение кого же конкретно они считают имбами всплывают ники тех на ком книжки спрута или орка. 

 

в настоящий момент на всех серваках их выбито достаточно чтобы они уже очень сильно влияли на баланс. но если где нибудь на гвг или в пве это влияние - просто преимущество, то на арене это уже не просто мешает, а убивает арену.

недавний пример когда два особо одаренных человека в спруте регали в пати рандомную арену (видимо без пати они слабенькие) и пока они там сидели рег у второй фракции был почти убит потому что выиграть было почти невозможно даже с хорошими персами, а рандомная арена все таки по задумке предназначена не только для переточек в фул веле. и если раньше на арене нельзя было поиграть потому что везде доги, то теперь потому что из за этих книжек шанс выиграть стремится к нулю. в итоге тем кто хочет поиграть мало того что приходится выделять свободное время и ждать когда будет нормальный рег, так еще и выбирать момент либо когда регают только сильные (прощай арена для середнячков) либо когда обладатели книжек свалят.

и что будет дальше догадаться не сложно - человек раз пришел только за проигрышами, получил негатив, ушел, два... на третий раз он уже поймет что даже пытаться нечего и приходить перестанет. в итоге опять рандомная арена умрет и не помогут даже задания в бп и другое мотивирование и вернемся к ситуации когда величка будет только у овощесливщиков.

 

считаю что это необходимо исправить потому что исход боя не должны решать только цифры и пара книжек не должна убивать контент.

 

предложение: даже когда эти книжки вводились думаю все, включая разработчиков видели что они слишком переимбованы и все равно с какой то мотивацией ввели. можно конечно порезать статы до таких значений чтобы они давали преимущество только в совокупности с другими внеклассовыми учебниками. но наверно так делать не стоит потому что тогда не понятно зачем их ввели. 

поэтому предлагаю решить конкретную проблему с ареной которую они создают своей имбалансностью, а именно сделать так чтобы конкретно на арене эта книжка не работала. как например ограничено применение скила "гнев гладиатора". это решение оставит все преимущества на гвг и в пве которые эти книжки дают, но их обладатели лишатся возможности дальше убивать и без того несовершенную рандомную арену.

Link to comment
Share on other sites

Ну либо разбить арену наконец на лиги, и чтоб челы с книгами не играли против всего что регнуло.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Alaen сказал:

Ну либо разбить арену наконец на лиги, и чтоб челы с книгами не играли против всего что регнуло.

уже много раз предлагалось сделать еще больше категорий на арене, но думаю что этого сделать нельзя потому что регающего народу на серваках не достаточно и если арену еще больше поделить то там опять будут маячить одни сливщики.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Samarka сказал:

уже много раз предлагалось сделать еще больше категорий на арене, но думаю что этого сделать нельзя потому что регающего народу на серваках не достаточно и если арену еще больше поделить то там опять будут маячить одни сливщики.

Если разбить арену на лиги, то те кто много играет будут сидеть на хай лигах, а те кто мало, те на лоурейт лигах.. сливщики будут страдать потому что их раскидает по разным лигам, и дог рег накроется.

Link to comment
Share on other sites

Этих кнмг много? Не знаю, может вам везет невероятно, но на топазе на горах всего 3 книги спрута и 1 книга орка, если я не ошибаюсь. А горы на топазе с дня введения спрута и орка взяли 99% всех ресов этих рб. А первую книгу спрута выбивали около ГОДА. 

 

 Нет, я согласен, что книги надо порезать, но не до такого состояния, чтобы книги, которые вполне могут дропать раз в полгода-год, были юзлесными и продавались за бесценок.

 

Ваше же предложение у меня вызывает ступор. Практически полностью пвпшные книги(особенно спрут) не должны использоваться на арене. Это как? 

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто создать искусственный интеллект, который будет подбирать всех регающих в относительно равные пати, высчитывать силу команд, разницу между ними и решать работает в этом бою книга орка/спрута 

 

Разработкой займется господин @TheWho

Самый умный тут, как-никак

:not_okay:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ладиан сказал:

Нужно просто создать искусственный интеллект, который будет подбирать всех регающих в относительно равные пати, высчитывать силу команд, разницу между ними и решать работает в этом бою книга орка/спрута 

 

Разработкой займется господин @TheWho

Самый умный тут, как-никак

:not_okay:

А если кто-то сильно в веле можно и часть велы ему отключать, а то че эта он из регающих выделяется такой нарядный:biggrin:

 

Вообще у меня этой книги нет, и с вероятностью 99.9 никогда не будет, но... я понимаю, что люди которые их приобретали, приобретали не для того, чтоб они не работали или их отключали.) Да, эти книги дают им большое преимущество, но собственно ради этого преимущества они и купили их так дорого.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alaen сказал:

Если разбить арену на лиги, то те кто много играет будут сидеть на хай лигах, а те кто мало, те на лоурейт лигах.. сливщики будут страдать потому что их раскидает по разным лигам, и дог рег накроется.

 

Если разбить арену на лиги рега не станет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Если разбить арену на лиги рега не станет. 

Рега будет намного больше, если люди перестанут попадать на величие+10 пве персами. Сейчас его нету из-за заведомого проигрыша при реге если у тебя не топ пвп перс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

Рега будет намного больше, если люди перестанут попадать на величие+10 пве персами. Сейчас его нету из-за заведомого проигрыша при реге если у тебя не топ пвп перс.

 

Будет такой же рег как в 2012. То есть - никакой

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Darkstyle сказал:

Этих кнмг много? Не знаю, может вам везет невероятно, но на топазе на горах всего 3 книги спрута и 1 книга орка, если я не ошибаюсь. А горы на топазе с дня введения спрута и орка взяли 99% всех ресов этих рб. А первую книгу спрута выбивали около ГОДА. 

 

 Нет, я согласен, что книги надо порезать, но не до такого состояния, чтобы книги, которые вполне могут дропать раз в полгода-год, были юзлесными и продавались за бесценок.

 

Ваше же предложение у меня вызывает ступор. Практически полностью пвпшные книги(особенно спрут) не должны использоваться на арене. Это как? 

У ушей рубина только спрута 5 книг, не говоря об орках.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ViralBans сказал:

У ушей рубина только спрута 5 книг, не говоря об орках.

 у нас нет орка еще ни 1 на руби у ушей

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Darkstyle сказал:

Этих кнмг много? Не знаю, может вам везет невероятно, но на топазе на горах всего 3 книги спрута и 1 книга орка, если я не ошибаюсь. А горы на топазе с дня введения спрута и орка взяли 99% всех ресов этих рб. А первую книгу спрута выбивали около ГОДА. 

 

 Нет, я согласен, что книги надо порезать, но не до такого состояния, чтобы книги, которые вполне могут дропать раз в полгода-год, были юзлесными и продавались за бесценок.

 

Ваше же предложение у меня вызывает ступор. Практически полностью пвпшные книги(особенно спрут) не должны использоваться на арене. Это как? 

Книги можно было бы порезать до фиксированных 25%. 

Сейчас мета такая, что книга спрута не особо как то роляет. Можно набустать кучу сопры и это будет давать подобный эффект. У Скандала спрута нет, но его тоже хрен законтролишь, когда он пьет бусты и выходит на арену с друида. Хилы сейчас крайне труднопробиваемые.
Мб для гор против ушей эффекта от книги больше, но для ушей против гор книга не всегда поможет. На круг чк она не действует.

А вот книга орка вносит дисбаланс только когда она на вожде. Нимб друида скорее всего будет пофикшен, да и самого друида можно законтролить. Но вождь импотентен перед жрецами и некрами.

Вот кстати на маге книга орка была бы не такой бесполезной как говорят. Во первых, глаз мог бы висеть дольше, барьер поглощал бы больше ударов, антик мог бы висеть 8-9 секунд + другие баффы. Думаю, книга давала бы ощутимое превосходство. 

В любом случае, еще год назад ощущение от книги спрута на арене амбера было больше. Сейчас подапнули классы, особенно закла с его псами и на арене больше урона, чем контроля. Думаю, следующий ребаланс может изменить мету в такое русло, что и ощущение от этих книг будет минимальное. Ток что делать с вождем и его кожей, неособо понятно. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Darkstyle сказал:

Этих кнмг много? Не знаю, может вам везет невероятно, но на топазе на горах всего 3 книги спрута и 1 книга орка, если я не ошибаюсь. А горы на топазе с дня введения спрута и орка взяли 99% всех ресов этих рб. А первую книгу спрута выбивали около ГОДА. 

 

 Нет, я согласен, что книги надо порезать, но не до такого состояния, чтобы книги, которые вполне могут дропать раз в полгода-год, были юзлесными и продавались за бесценок.

 

Ваше же предложение у меня вызывает ступор. Практически полностью пвпшные книги(особенно спрут) не должны использоваться на арене. Это как? 

На руби у ушей 5 спрутов, в гор 2 орка. Вот так вот.... 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Shanalotta сказал:

А если кто-то сильно в веле можно и часть велы ему отключать, а то че эта он из регающих выделяется такой нарядный:biggrin:

 

Вообще у меня этой книги нет, и с вероятностью 99.9 никогда не будет, но... я понимаю, что люди которые их приобретали, приобретали не для того, чтоб они не работали или их отключали.) Да, эти книги дают им большое преимущество, но собственно ради этого преимущества они и купили их так дорого.

Хз, мир рб которые забирают доминирующая сторона, делает доминирующуб сторону ещё более доминирующей. Типа орк и спрут это не книжки на 3% пробива, которые у или тебя на писечку. Это книги которые тебя усилияют раза в два как минимум (смотря на какой класс она надета). Хорошо, модно сказать типа, ну так усильте гор! Забирайте мир рб! Справебыдло отвечу я... Вот только как брать туры, когда вопрос не столько в имбовости того или иного класса, а в имбовости книг? Причём книги дропат рандомно, типа ещё пару месяцев назад у ушей было всего 2 книги, а уже их 5... А у гор 0, несмотря на то, сколько ресов мы забрали... 

Edited by Crybaby
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Хз, мир рб которые забирают доминирующая сторона, делает доминирующуб сторону ещё более доминирующей. Типа орк и спрут это не книжки на 3% пробива, которые у или тебя на писечку. Это книги которые тебя усилияют раза в два как минимум (смотря на какой класс она надета). Хорошо, модно сказать типа, ну так усильте гор! Забирайте мир рб! Справебыдло отвечу я... Вот только как брать туры, когда вопрос не столько в имбовости того или иного класса, а в имбовости книг? Причём книги дропат рандомно, типа ещё пару месяцев назад у ушей было всего 2 книги, а уже их 5... А у гор 0, несмотря на то, сколько ресов мы забрали... 

Ну это уже косяк задумки, как с тем же гвг тритонов, которое делает для многих ги невыгодным дальнейшее развитие. На нашем серве ситуация прямо противоположная, причем я на слабой стороне. Но хз, решать проблему фиксом книги которую человек уже купил за овердофига деняк, причем даже не фиксом. а полным отключением в каких то аспектах. ради которых он ее и покупал возможно, как-то неправильно. Тут скорее надо решать вопрос так. чтоб у всех при определенных усилиях была возможность добыть, возможно чуть ослаблять воздействие книги на некоторые скилы отдельных классов, но полностью отключать пвп книгу в пвп контенте как то не айс.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну это уже косяк задумки, как с тем же гвг тритонов, которое делает для многих ги невыгодным дальнейшее развитие. На нашем серве ситуация прямо противоположная, причем я на слабой стороне. Но хз, решать проблему фиксом книги которую человек уже купил за овердофига деняк, причем даже не фиксом. а полным отключением в каких то аспектах. ради которых он ее и покупал возможно, как-то неправильно. Тут скорее надо решать вопрос так. чтоб у всех при определенных усилиях была возможность добыть, возможно чуть ослаблять воздействие книги на некоторые скилы отдельных классов, но полностью отключать пвп книгу в пвп контенте как то не айс.

Да тебя я знаю, у тебя вроде своя ги есть "Apple". А на счёт книги... А как ещё решить проблему? Книга искажа была багнутой и тоже стоила овер дофига денег, но её пришлось фиксить во имя баланса. Да и овер дофига денег не сказал бы, насколько мне известно некоторые книги отдаются даром... Да и не все продают за 50кк как первый обладатель. Вторая книга орка на горах вообще была продана за 3кк.... Причём не долларов, а золота.... Хотя я считаю, что продавца конкретно нагрели. Да и орка с спрутом я бы не назвал чисто пвпшными книгами, тот же спрут срезает дебаффы, и например в гидрофобии в теории ты должен бегать меньше. Хотя честно говоря, я бы не стал ставить эту книгу в пве перса. И насчёт пвп. Пвп это не только арена, возьмём те же гвг и пала Ганкера (топ пал руби с орком), я сам конечно не знаю, но по легендам если он в фулл бустах то законтролить его просто нереально, от слова совсем. И представь перса с масс контролем, уроном, бафами и дебаффами, который ещё своим масс уроном тебе переодически таргет сбивает, которого ещё никак не остановить. Представь какой лютый импакт идёт от этого пала, наверное как от трех палов без книги спрута 

Link to comment
Share on other sites

Ну тут как обычно 100 минимум обладателей искажения фиксанули это норм не дорого😅 Пока что десяток обладателей оркоспрутов если фиксанут это  перебор понимаю😀

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Crybaby сказал:

Да тебя я знаю, у тебя вроде своя ги есть "Apple". А на счёт книги... А как ещё решить проблему? Книга искажа была багнутой и тоже стоила овер дофига денег, но её пришлось фиксить во имя баланса. Да и овер дофига денег не сказал бы, насколько мне известно некоторые книги отдаются даром... Да и не все продают за 50кк как первый обладатель. Вторая книга орка на горах вообще была продана за 3кк.... Причём не долларов, а золота.... Хотя я считаю, что продавца конкретно нагрели. Да и орка с спрутом я бы не назвал чисто пвпшными книгами, тот же спрут срезает дебаффы, и например в гидрофобии в теории ты должен бегать меньше. Хотя честно говоря, я бы не стал ставить эту книгу в пве перса. И насчёт пвп. Пвп это не только арена, возьмём те же гвг и пала Ганкера (топ пал руби с орком), я сам конечно не знаю, но по легендам если он в фулл бустах то законтролить его просто нереально, от слова совсем. И представь перса с масс контролем, уроном, бафами и дебаффами, который ещё своим масс уроном тебе переодически таргет сбивает, которого ещё никак не остановить. Представь какой лютый импакт идёт от этого пала, наверное как от трех палов без книги спрута 

Да, моя ги.) Ну в любом случае, даже 3кк это не копейки, хоть за эту книгу и соглашусь, похоже что продавца нагрели. Тут дело в другом еще. во-первых искаж ослабили (причем даже не столько его ослабили, сколько убрали взаимодействие с банкой хила), а не полностью отключили. Ну вот представим, какой то чел купил себе эту книжицу, играет он только на арене, сидеть в топ ги и выполнять все ее нормативы у него банально нет времени, он работает, потому он сидит в простенькой ги и ходит фаниться на арену и играет в основном там. Если книга больше не работает на арене, то а зачем она собственно теперь этому челу. Во-вторых искаж все ж таки давал всем более менее равный импакт, собрать вамп может любой, баш тоже работает на всех. А с этими книгами немного другая история, если выровнять так, чтоб вождю с его кожей например стало норм с этой книгой, то что останется скажем у мага, просто бесполезно занятый слот. Я не спорю, что отбалансить эти книги надо, но желательно так, чтоб учитывалось взаимодействие книги с разными классами и уж точно не полным отключением где бы то ни было.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crybaby сказал:

Забирайте мир рб! Справебыдло отвечу я... Вот только как брать туры, когда вопрос не столько в имбовости того или иного класса, а в имбовости книг? Причём книги дропат рандомно, типа ещё пару месяцев назад у ушей было всего 2 книги, а уже их 5... А у гор 0, несмотря на то, сколько ресов мы забрали... 

а еще сложно забирать если количество игроков одной из фракций раза в 3 больше не серваке, плюс если у ух уже несколько лет преимущество в скорости (да и простоте) прохождении инстов, а значит преимущество и в скорости кача ги и количестве дропа/внеклассовых книжек/количестве одетых персов. это все объективные причины зависящие от разработчиков поэтому нельзя сказать что вот одни ребятки постарались фармили а остальные сидели ниче не делали а теперь требуют пофиксить. и теперь изначальные проблемы с балансом еще больше усиливаются этой книжкой, но теперь влияют даже на арену где раньше середнячки могли одеться приложив кучу усилий. теперь же у одной из фракций середнячки в велу будут одеваться сильно быстрее (если вообще середнячки второй фракции не свалят с этого режима из за постоянной дизморали) и это еще больше нарушит баланс сил между фракциями - если затянуть решение вопроса то дело уже будет не в книжках а в количестве велы, что окончательно убьет гвг и всякую конкуренцию между фракциями. не слишком ли это большое преимущество от покупки всего лишь 2 книг? 

 

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну вот представим, какой то чел купил себе эту книжицу, играет он только на арене, сидеть в топ ги и выполнять все ее нормативы у него банально нет времени, он работает, потому он сидит в простенькой ги и ходит фаниться на арену и играет в основном там. Если книга больше не работает на арене, то а зачем она собственно теперь этому челу.

ну описана не совсем правдоподобная ситуация. книжки эти все таки каждому второму пока не доступны и человек который в игре мало да еще и сидит в простенькой ги ее просто не получит. книжки передаются тем кто в игре чуть ли не 24 часа в сутки, имеют величку и точены + 11. и участвуют они везде где только можно. то что касается вопроса зачем - на гвг, битве, карте и захватах замка если это предложение введут она по прежнему будет давать хорошее преимущество, но будет принцип "выбила ги = получила преимущество ги". и как ее старались выбить так и будут стараться. НО сколько бы там кто не заплатил - игра не должна строиться на том что сто процентно выигрывать можно лишь заплатил за что то иначе вообще нет смысла в механиках да и в игре. и обладатели одной книжки не должны иметь возможность запороть доступ к контенту всей фракции.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Да, моя ги.) Ну в любом случае, даже 3кк это не копейки, хоть за эту книгу и соглашусь, похоже что продавца нагрели. Тут дело в другом еще. во-первых искаж ослабили (причем даже не столько его ослабили, сколько убрали взаимодействие с банкой хила), а не полностью отключили. Ну вот представим, какой то чел купил себе эту книжицу, играет он только на арене, сидеть в топ ги и выполнять все ее нормативы у него банально нет времени, он работает, потому он сидит в простенькой ги и ходит фаниться на арену и играет в основном там. Если книга больше не работает на арене, то а зачем она собственно теперь этому челу. Во-вторых искаж все ж таки давал всем более менее равный импакт, собрать вамп может любой, баш тоже работает на всех. А с этими книгами немного другая история, если выровнять так, чтоб вождю с его кожей например стало норм с этой книгой, то что останется скажем у мага, просто бесполезно занятый слот. Я не спорю, что отбалансить эти книги надо, но желательно так, чтоб учитывалось взаимодействие книги с разными классами и уж точно не полным отключением где бы то ни было.

Ну если чел не ноулайфер патриот, то вообще непонятно зачем он столь ценную книгу просирает на самом деле. А искаж был ещё имбовен тем, что не имел ограничения на срабатывание, поэтому мы и получали бессмертных персов. 

А на счёт фикса я согласен, типа если балансить книги отталкиваясь например от вождя, то вождь с книгой и будет в балансе мб, вот только сама книга превратится в кусок дертма, который и имеет смысл только на вожде 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Crybaby сказал:

Ну если чел не ноулайфер патриот, то вообще непонятно зачем он столь ценную книгу просирает на самом деле. А искаж был ещё имбовен тем, что не имел ограничения на срабатывание, поэтому мы и получали бессмертных персов. 

А на счёт фикса я согласен, типа если балансить книги отталкиваясь например от вождя, то вождь с книгой и будет в балансе мб, вот только сама книга превратится в кусок дертма, который и имеет смысл только на вожде 

А варварам она не нужна?)

21 час назад, Shanalotta сказал:

Да, моя ги.) Ну в любом случае, даже 3кк это не копейки, хоть за эту книгу и соглашусь, похоже что продавца нагрели. Тут дело в другом еще. во-первых искаж ослабили (причем даже не столько его ослабили, сколько убрали взаимодействие с банкой хила), а не полностью отключили. Ну вот представим, какой то чел купил себе эту книжицу, играет он только на арене, сидеть в топ ги и выполнять все ее нормативы у него банально нет времени, он работает, потому он сидит в простенькой ги и ходит фаниться на арену и играет в основном там. Если книга больше не работает на арене, то а зачем она собственно теперь этому челу. Во-вторых искаж все ж таки давал всем более менее равный импакт, собрать вамп может любой, баш тоже работает на всех. А с этими книгами немного другая история, если выровнять так, чтоб вождю с его кожей например стало норм с этой книгой, то что останется скажем у мага, просто бесполезно занятый слот. Я не спорю, что отбалансить эти книги надо, но желательно так, чтоб учитывалось взаимодействие книги с разными классами и уж точно не полным отключением где бы то ни было.

Сразу видим обладателей книг орка и спрута в простенькой гильдии  и который только ареной живёт . Да  есть один такой ганкер , который вообще не спит похоже месяц )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dijoker сказал:

А варварам она не нужна?)

 

Ну если мы говорим про книгу орка. То на вара она счас топчик, но если её фиксанут до 25%, то смысл одевать её на вара ради 2.5 секунд антика? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...