Jump to content

[2021.10.15] Ребаланс навыков. Новости


Holmes

Recommended Posts

Только что, Lovedruid сказал:

Но нити же дают сблизится, + после этого дк может дать баз стан

(Выдох мрака вроде как)

Проблема с перемещением самого себя из точки А в точку Б

Так понятнее?)

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
Только что, Rofilld сказал:

Ну пока впринципе всё подтверждается. Сильных апают, среднячкам кинут что то, слабым стан в пол секунды) 


Объективно, как и всегда :biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

Темный рыцарь это бетмен

А тут Рыцари смерти ходят. Не путай

:wind:

Ой, не с той оперы, приношу извинения. Ассоциации просто с другим проектом дают о себе знать:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
9 минут назад, Djrey сказал:

анонс пятница?


Это как кодовое слово? Типа код-красный, сирень-ботинок, анонс-пятница? :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


Объективно, как и всегда :biggrin: 

Ну скажите что я не прав? У вас может быть на мониторе в формуле всё хорошо, вы в игру зайдите сходите на гвг пожмите арену. Посмотрите на игру) 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Holmes сказал:


Шутки шутками, но, если я не ошибаюсь, Страж таким образом может срезать урон на 35% 10 таргетам в PvP. А если учесть сюда еще массовый щиток от ключевого таланта, то даже Страж вполне себе будет полезен в масс сражениях. Не как Пал, конечно, но так и не должно быть, чтобы классы были везде полезны одинаково. 

Я как человек играющий активно за стража скажу, что мас агр ток по 5-6срезает дд и то уходит в сопру, а массовый щит не так силен, страж сам по себе не мобильный ему нужно какое-то сближение и контроль

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Люблю варспир сказал:

Например?) Я как страж интересуюсь чем уши виноватие?) Тем что некотирие стражи в инсти не брали хилов?) Да согласен но ничево не изменилось после нерфа стража да хилов стали брать но из за хилов страж часто падает возьмем например ТХ хард я взял друля 700 дд 5/5 кожа рб ми добивали и тут друль протупив и я упал а за мной все остальние)

Бедный ты всего лишь жертва пропаганды (ух). Ухи сами верят в то, что у стража нет урона, а каража говно, в тебя у самого она вроде 1/4. А ведь каража это сейчас основной дд навык перса. Форумчанин Изимяу говорил про то, как в него страж бьёт по 1к с авты 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

Бедный ты всего лишь жертва пропаганды (ух). Ухи сами верят в то, что у стража нет урона, а каража говно, в тебя у самого она вроде 1/4. А ведь каража это сейчас основной дд навык перса. Форумчанин Изимяу говорил про то, как в него страж бьёт по 1к с авты 

у него, по-моему,нет этого скилла)

Link to comment
Share on other sites

Только что, ZolasВеликий сказал:

@Holmes

Сразу видно- форумом пользоваться не умееш:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, ZolasВеликий сказал:

@Holmes

Надеюсь кожу вождя оставят какая она есть :uhuh:

До связи 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Crybaby сказал:

Бедный ты всего лишь жертва пропаганды (ух). Ухи сами верят в то, что у стража нет урона, а каража говно, в тебя у самого она вроде 1/4. А ведь каража это сейчас основной дд навык перса. Форумчанин Изимяу говорил про то, как в него страж бьёт по 1к с авты 

Я по 1071 бью и по фул веле 671

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Holmes сказал:


Это как кодовое слово? Типа код-красный, сирень-ботинок, анонс-пятница? :piggy:

Как думаете, после ребаланса стоит исков кидать в чердак до следующего года? Или ребаланс для исков будет не так страшен?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ZolasВеликий сказал:

🥲та я хз как сделать, научи 

всё так же, как ты и сделал.Только правильнее

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

у него, по-моему,нет этого скилла)

У него есть скил на кражу дд у противника. Такой +10 стражик может домадить по 2к автой. Я видел видос, где страж в тритонах коже пугало в порту за секунды сносил, без пати.

1 минуту назад, ZolasВеликий сказал:

🥲та я хз как сделать, научи 

Пробел поставь между @ и ником

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Может знаю :biggrin: 

Могу лишь сказать, что у Варвара станет больше контроля.
Какого контроля, Холмс, ты что, сдурел? А вот нет, не сдурел. Действительно станет больше контроля :vp-noodle:
 

Это несмешная шутка

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

У него есть скил на кражу дд у противника. Такой +10 стражик может домадить по 2к автой. Я видел видос, где страж в тритонах коже пугало в порту за секунды сносил, без пати.

Я не про класс,а игрока

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

всё так же, как ты и сделал.Только правильнее

@Ладиана понятно , еще нажать нужно:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Holmes сказал:


Это как кодовое слово? Типа код-красный, сирень-ботинок, анонс-пятница? :piggy:

Ну традиции нарушать не нужно) 

Забыл добавить, в далеких 10ых годах Кузмич и снорлакс принимали активное участие в развитии игры и даже с вводом первых экспертный навыков играть было комфортно всем.  Они собирали рейды, общались с игроками выходили на арену и приходили в пвп пещеру.  Вот в то время был баланс) сейчас же админ в игре это как дроп книги спрута) Понятное дело времена меняются и прогресс не стоит на месте,  но такой прогресс и на прогресс не похож! 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Holmes said:


Это как кодовое слово? Типа код-красный, сирень-ботинок, анонс-пятница? :piggy:

Нет это как вопрос:pin7:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

У него есть скил на кражу дд у противника. Такой +10 стражик может домадить по 2к автой. Я видел видос, где страж в тритонах коже пугало в порту за секунды сносил, без пати.

Пробел поставь между @ и ником

@ Nmac

:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

Только что, ZolasВеликий сказал:

@ Nmac

:piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZolasВеликий сказал:

@ Nmac

:uhuh:

@ник после тебе выдаётся список и из списка выбираешь

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

На данный момент во время массовых сражений магический Рыцарь смерти должен неплохо себя показывать из-за огромных скейлов урона у навыка Проклятие рыцаря + стабильно накидывать урон с Урагана. Ну и, конечно же, впитывать урон, что тоже достаточно важно. 

Проклятье хороший навык согласен. Потому, что есть возможность использовать его с 4 ярдов, для класса ближнего боя использовать навык с такой дистанции это очень выгодно и эффективно. А так же у навыки хорошие % приросты по урону. Это его и делает востребованным и нужным.

У дк есть еще два массовых навыка на урон работающих от магии, это Зов и Ураган.

 

Зов - это навык массовой агрессии и на втором плане уже массовый периодический урон. Цифры приростов очень низкие, я бы сказал ничтожные. Стоит учитывать, что радиус навыка - 1 ярд. Создаваемая зона 3х3 вокруг дк. Для нанесение массового урона в пвп не подразумевается уж точно, потому что низкие показатели приростов и маленький радиус действия. 

Сравните кстати этот навык с другими массовыми аграми других классов. В таких показателях как: время действия эффектов, сила эффектов, кд, радиус и так далее. Вы увидите, что навык выделяется слабостью на фоне других.

 

Ураган стали - массовый навык на урон сила которого зависит от преобладающей физ/маг силы. Цифры приростов низкие или средние. Стоит учитывать, что радиус действия - 1 ярд. Снова зона 3х3. 

 

Два массовых навыка на прямой урон с радиусом в 1 ярд. Здорово. 

Считаю, что как минимум один из них нужно полностью переделать. Например ураган.

1 час назад, Holmes сказал:

Могу согласиться, что в текущих реалиях у класса низкий потенциал поддержки. Пускай у него очень много контроля и он может очень сильно мешать противникам, тем самым помогая команде выиграть, но, как вы сказали, реализация этого всего из-за отсутствия навыков сближения и сопротивления контролю сильно затруднена. Этот момент обязательно будет принят к сведению. 

Я не считаю нужным и необходимым давать дк навык на мобильность. Потому, что у дк есть базовый навык нити - который позволяет сблизить противника с дк. Это и есть навык на сближение. 

Я считаю, что для дк возможность сблизиться с противником - должно являться недостатком. Поэтому ему необходимо дать навыки, которые буду помогать ему не отпускать свою(их) жертв от себя и своих союзников. То есть ему дается тяжело сближение, однако как только он смог сблизится с противником, как только он смог преодолеть свой недостаток он использует навыки, которые заставляют уже противника почувствовать опасность.

 

Еще мне не нравится, что Зов и Ураган наносят прямой урон. Рыцарь смерти не точечный дд и не массовый. У него нет много пробивы.

Потому, считаю, что нужно изменить Ураган полностью. Нужно сделать навык с другой механикой. 

Например:

Рыцарь смерти сковывает/пронизывает нитями всех противников в радиусе 2 ярдов (форма ромба, как оковы палладина). Противники не могут двигаться втечении какого то времени (допустим 6 сек). И накладывает на противников отрицательный эффект "Кража жизни" на некоторое время (на те же 6 сек.) Кража жизни - вытягивает периодически (каждые 2 сек) жизни противника в % показателях , и уменьшает входящее лечение на какой то %.

А так же добавляем связку с насыщением. Если навык был использован под эффектом от навыка насыщение то после окончания времени действия дебафа члены группы получат небольшое лечение.

 

Суть такой работы, в том, чтобы дк смог выдать как контроль в виде запрета на передвижение, чтобы противники не смогли убежать и оказывать свое влияние. Вытягивание жизни в % это тоже самое, что нанесение урона, только не в прямом и банальном виде. Преимуещство такой механики в том, что вытягивание жизни дебафом обходит все защитные параметры класса: парир блок уклон дф устой а так же обходит все различные щиты.

А это куда эффективнее и интереснее. Снижение входящего лечение нужно чтобы слегка закрыть пробел у легиона, ведь у пала есть аура которая увеличивает силу лечебных навыков. Ну и небольшой отхил для группы нужен, чтобы показать-выделить роль саппорт - танка.

 

Ну и нужен отдельный навык на группу, который будет вешаться бафом на всю группу и будет перенаправлять часть урона в дк. 

Приэтом навык должен быть гибким и интересным. 

 

Эти два сделают дк нужным в группе. Их будут стараться брать в группы на гвг для небольшой защиты классов с наименьшей защитой.

Повторюсь. Нужно сделать так, чтобы имел смысл брать дк в группу на гвг. 

 

Посмотрите, что может тот же палладин. 

Оковы. Выдавать контроль.

Аура. Увеличение лечения для группы

Сакральный щит. Сильный 1 цельный защитный навык.

Защита света. Защита для всей группы.

Знамя. Повышение урона для группы и не только.

И другие точечные полезные навыки.

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Crybaby said:

Бедный ты всего лишь жертва пропаганды (ух). Ухи сами верят в то, что у стража нет урона, а каража говно, в тебя у самого она вроде 1/4. А ведь каража это сейчас основной дд навык перса. Форумчанин Изимяу говорил про то, как в него страж бьёт по 1к с авты 

Ну не 1/4 а скоро будет 2/4:ah: 

Ток надо время набить 6к талантов, щас у меня 30к и вот вот и я качну тот талант, и буду дале на пробив дфа  каждую атаку копить)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mucmp сказал:

Проклятье хороший навык согласен. Потому, что есть возможность использовать его с 4 ярдов, для класса ближнего боя использовать навык с такой дистанции это очень выгодно и эффективно. А так же у навыки хорошие % приросты по урону. Это его и делает востребованным и нужным.

У дк есть еще два массовых навыка на урон работающих от магии, это Зов и Ураган.

 

Зов - это навык массовой агрессии и на втором плане уже массовый периодический урон. Цифры приростов очень низкие, я бы сказал ничтожные. Стоит учитывать, что радиус навыка - 1 ярд. Создаваемая зона 3х3 вокруг дк. Для нанесение массового урона в пвп не подразумевается уж точно, потому что низкие показатели приростов и маленький радиус действия. 

Сравните кстати этот навык с другими массовыми аграми других классов. В таких показателях как: время действия эффектов, сила эффектов, кд, радиус и так далее. Вы увидите, что навык выделяется слабостью на фоне других.

 

Ураган стали - массовый навык на урон сила которого зависит от преобладающей физ/маг силы. Цифры приростов низкие или средние. Стоит учитывать, что радиус действия - 1 ярд. Снова зона 3х3. 

 

Два массовых навыка на прямой урон с радиусом в 1 ярд. Здорово. 

Считаю, что как минимум один из них нужно полностью переделать. Например ураган.

Я не считаю нужным и необходимым давать дк навык на мобильность. Потому, что у дк есть базовый навык нити - который позволяет сблизить противника с дк. Это и есть навык на сближение. 

Я считаю, что для дк возможность сблизиться с противником - должно являться недостатком. Поэтому ему необходимо дать навыки, которые буду помогать ему не отпускать свою(их) жертв от себя и своих союзников. То есть ему дается тяжело сближение, однако как только он смог сблизится с противником, как только он смог преодолеть свой недостаток он использует навыки, которые заставляют уже противника почувствовать опасность.

 

Еще мне не нравится, что Зов и Ураган наносят прямой урон. Рыцарь смерти не точечный дд и не массовый. У него нет много пробивы.

Потому, считаю, что нужно изменить Ураган полностью. Нужно сделать навык с другой механикой. 

Например:

Рыцарь смерти сковывает/пронизывает нитями всех противников в радиусе 2 ярдов (форма ромба, как оковы палладина). Противники не могут двигаться втечении какого то времени (допустим 6 сек). И накладывает на противников отрицательный эффект "Кража жизни" на некоторое время (на те же 6 сек.) Кража жизни - вытягивает периодически (каждые 2 сек) жизни противника в % показателях , и уменьшает входящее лечение на какой то %.

А так же добавляем связку с насыщением. Если навык был использован под эффектом от навыка насыщение то после окончания времени действия дебафа члены группы получат небольшое лечение.

 

Суть такой работы, в том, чтобы дк смог выдать как контроль в виде запрета на передвижение, чтобы противники не смогли убежать и оказывать свое влияние. Вытягивание жизни в % это тоже самое, что нанесение урона, только не в прямом и банальном виде. Преимуещство такой механики в том, что вытягивание жизни дебафом обходит все защитные параметры класса: парир блок уклон дф устой а так же обходит все различные щиты.

А это куда эффективнее и интереснее. Снижение входящего лечение нужно чтобы слегка закрыть пробел у легиона, ведь у пала есть аура которая увеличивает силу лечебных навыков. Ну и небольшой отхил для группы нужен, чтобы показать-выделить роль саппорт - танка.

 

Ну и нужен отдельный навык на группу, который будет вешаться бафом на всю группу и будет перенаправлять часть урона в дк. 

Приэтом навык должен быть гибким и интересным. 

 

Эти два сделают дк нужным в группе. Их будут стараться брать в группы на гвг для небольшой защиты классов с наименьшей защитой.

Повторюсь. Нужно сделать так, чтобы имел смысл брать дк в группу на гвг. 

 

Посмотрите, что может тот же палладин. 

Оковы. Выдавать контроль.

Аура. Увеличение лечения для группы

Сакральный щит. Сильный 1 цельный защитный навык.

Защита света. Защита для всей группы.

Знамя. Повышение урона для группы и не только.

И другие точечные полезные навыки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ты сейчас только про пвп говоришь. Но дк мобильность же нужна в пве контенте. В инстах нет смысла кого-то держать на одном месте и тд

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Ты сейчас только про пвп говоришь. Но дк мобильность же нужна в пве контенте. В инстах нет смысла кого-то держать на одном месте и тд

 

Прытяг с 7 и ещё какой нибудь рывок вара с 4-5 ярдов?:piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

Ты сейчас только про пвп говоришь. Но дк мобильность же нужна в пве контенте. В инстах нет смысла кого-то держать на одном месте и тд

 

Эта ваша пве мобильность и другое потом очень сильно влияет на пвп) 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
15 минут назад, Rofilld сказал:

Забыл добавить, в далеких 10ых годах Кузмич и снорлакс принимали активное участие в развитии игры и даже с вводом первых экспертный навыков играть было комфортно всем.  Они собирали рейды, общались с игроками выходили на арену и приходили в пвп пещеру.  Вот в то время был баланс) сейчас же админ в игре это как дроп книги спрута) Понятное дело времена меняются и прогресс не стоит на месте,  но такой прогресс и на прогресс не похож!


Только вот с тех времен игра стала гораздо сложнее, появились десятки новых механик. Да и когда вы уже поймете, что объективно рассуждать о балансе невозможно, потому что факторов его наличия гораздо больше, чем вы вообще можете себе представить. Баланс - это динамическая переменная, которая поддерживается на должном уровне только благодаря медианным значениям эффективности классов в разных сферах игры. Думаете, что вы способы объективно смотреть на это все? Тут разработчики со всего мира волосы на голове рвут, чтобы хоть частично всю эту динамику держать на постоянной основе в руках. 

С удовольствием бы поднял темы с тех времен, чтобы вы убедились, что подобное отношение к балансу у игроков было всегда, но, к счастью, у меня есть более важные дела. Анонс ребаланс готовить, например :duckyduck:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rofilld сказал:

Эта ваша пве мобильность и другое потом очень сильно влияет на пвп) 

Пусть дк хуже держит возле себя противников,но в инстах нормально передвигается)

А то как улитка 🐌 ползу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

Ты сейчас только про пвп говоришь. Но дк мобильность же нужна в пве контенте. В инстах нет смысла кого-то держать на одном месте и тд

 

В инсте он и так может спокойно танчить и выживать. Какая ему там нужна мобильность. И запрет на передвижение и вытяг хп в %. Это эффективно даже в пве в тех же инстах. Не всегда нужно бить всех мобов. Юзаешь навык на запрет передвижение дальше масс агр и идешь дальше на другую пачку. Союзники бегут за тобой.

+ запрета передвижения массового в том, что все противники скованы и никто на короткое время не сможет шотнуть союзника. В тех же инстах полезно. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mucmp сказал:

В инсте он и так может спокойно танчить и выживать. Какая ему там нужна мобильность. И запрет на передвижение и вытяг хп в %. Это эффективно даже в пве в тех же инстах. Не всегда нужно бить всех мобов. Юзаешь навык на запрет передвижение дальше масс агр и идешь дальше на другую пачку. Союзники бегут за тобой.

+ запрета передвижения массового в том, что все противники скованы и никто на короткое время не сможет шотнуть союзника. В тех же инстах полезно. 

а,да..сглупил) 

Мобов же стопить это и будет мобильность)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:

Анонс ребаланс готовить, например. 

Ого уже готовите? Получается на этой неделе чтоли...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkstyle сказал:

Ого уже готовите? Получается на этой неделе чтоли...

Холмс может и через неделю открыть тему)

Сделать и оставить

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Holmes сказал:


Это как кодовое слово? Типа код-красный, сирень-ботинок, анонс-пятница? :piggy:

Кодовое слово это когда продам-печенье, мен пробив на леденцы, <---пр. 

 

А анонс пятница это пророчество верующих людей. :like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Только вот с тех времен игра стала гораздо сложнее, появились десятки новых механик. Да и когда вы уже поймете, что объективно рассуждать о балансе невозможно, потому что факторов его наличия гораздо больше, чем вы вообще можете себе представить. Баланс - это динамическая переменная, которая поддерживается на должном уровне только благодаря медианным значениям эффективности классов в разных сферах игры. Думаете, что вы способы объективно смотреть на это все? Тут разработчики со всего мира волосы на голове рвут, чтобы всю эту динамику держать на постоянной основе в руках. 

С удовольствием бы поднял темы с тех времен, чтобы вы убедились, что подобное отношение к балансу у игроков было всегда, но, к счастью, у меня есть более важные дела. Анонс ребаланс готовить, например. 

 

Зачем тогда вводить новую механнику если ещё старая испытывает проблему и является недоработанной. Это не проблемы игров(потребителя). Когда всё это собирается в кучу конечно, разобрать потом сложно. Что например мешает запустить закрытый тест, набрать людей и смотреть, менять эксперементировать с тем или иным. Я продолжать не буду, почему то чую что моя открытость приведёт к очередному очку предупреждения. Извините что побеспокоил!) 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Люблю варспир сказал:

Ну не 1/4 а скоро будет 2/4:ah: 

Ток надо время набить 6к талантов, щас у меня 30к и вот вот и я качну тот талант, и буду дале на пробив дфа  каждую атаку копить)))

А зачем ты просишь скиллы на урон для стража, если ты их качать не будешь 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...