Jump to content

[2021.10.15] Ребаланс навыков. Новости


Holmes

Recommended Posts

В 15.10.2021 в 22:42, Horimiya сказал:

Если будете трогать чк, то аккуратнее, а то вдруг этот класс после обновы окажется либо в красной, либо в черной книге.....:bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

А то смотришь как ушки просят фиксануть круг и грустно становится... Я во время тп на вражеский штандарт не вышел из стана просто, проторчал в нем из-за потока храмовника.... Если уж ЧК фиксить круг, то и храму поток...:yay:

Чк фиксить надо. Имбалансный клас

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Путиник сказал:

Есть много "умных" хилов, они даже чат отрыть не могут и написать :"кокон". От начала и до смерти стоят и смотрят как их мобы сливают.

Хилы варспе никогда не умели играть за свой класс, не зря ввели вамп.

Скорее ддшки тупые - до сих пор не включили расширенный виджет группы и долбятся в глаза, когда видят, что кто-то в коконе. Я однажды играя за иска, вижу, что в пати чел в кокон попал - никто не почесался даже. А я рб танковал попутно с мобами(интсинкт рулит, но маги нет). Пришлось оторваться от рб и сливать долбанный кокон пока напа не убило. Хорошо, что это был 28 инст, а ведь ещё есть 32 инст. Где уже играя за жц я упал в коконе, попутно вместе с коконом меня бил 1 моб. Танк было попытался что-то сделать, но и были случаи, когда именно он с меня кокон убирал. Это конечно единичные случаи, но хотелось бы, чтобы такие индивиды, которые оставляют кокон на хила запомнили, что хил в первую очередь хил(саппорт в случае жц и некра) и у обоих этих класса есть проблемы с точностью или пробивом. Там где ддшка уберет кокон с 1 крита или 2 тык, хил будет бить больше 4 раз(урон может в уклон уйти у кокона, живите теперь с этим)

 

Прежде, чем указывать на соринку в чьё-то глазу - выньте бревно из своего. Хил не обязан писать про кокон, если его кинуло в кокон. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, King Sombra сказал:

Скорее ддшки тупые - до сих пор не включили расширенный виджет группы и долбятся в глаза, когда видят, что кто-то в коконе

+

21 минуту назад, King Sombra сказал:

Там где ддшка уберет кокон с 1 крита или 2 тык, хил будет бить больше 4 раз(урон может в уклон уйти у кокона, живите теперь с этим)

У них вроде нет дф и уклоня.... покрайне мере я не замечал уклонов и микроскопического урона

22 минуты назад, King Sombra сказал:

Прежде, чем указывать на соринку в чьё-то глазу - выньте бревно из своего. Хил не обязан писать про кокон, если его кинуло в кокон. 

Если челы в пати такие слепые то кнш придётся, но нет лучше написать что кто-то играть не умеет нежели признать что ддшки не умеют следить за локоц и ситуацией в целом что происходит на локе, лучше зажать авту на рб да баффы обновлять

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lovedruid сказал:

У них вроде нет дф и уклоня.... покрайне мере я не замечал уклонов и микроскопического урона

Немного дф есть(когда ты с 0% пробивом, это заметно), уклон тоже присутствует. Не раз замечал, как мой жц мажет по коконам несколько раз. И это при 18% точности. Слезы, кара, автоатака - идёт в уклон. Да и 3,5к хп все же, нужно 3 крита мне, чтобы слить этот кокон. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Немного дф есть(когда ты с 0% пробивом, это заметно), уклон тоже присутствует. Не раз замечал, как мой жц мажет по коконам несколько раз. И это при 18% точности. Слезы, кара, автоатака - идёт в уклон. Да и 3,5к хп все же, нужно 3 крита мне, чтобы слить этот кокон. 

Хз я спокойно сливаю

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lovedruid сказал:

Хз я спокойно сливаю

Я тоже хз. Иском за весь балаган по кокону ни разу уклона не было, а на жц пару десятков раз уж точно уходило в уклон. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, King Sombra сказал:

Скорее ддшки тупые - до сих пор не включили расширенный виджет группы и долбятся в глаза, когда видят, что кто-то в коконе. Я однажды играя за иска, вижу, что в пати чел в кокон попал - никто не почесался даже. А я рб танковал попутно с мобами(интсинкт рулит, но маги нет). Пришлось оторваться от рб и сливать долбанный кокон пока напа не убило. Хорошо, что это был 28 инст, а ведь ещё есть 32 инст. Где уже играя за жц я упал в коконе, попутно вместе с коконом меня бил 1 моб. Танк было попытался что-то сделать, но и были случаи, когда именно он с меня кокон убирал. Это конечно единичные случаи, но хотелось бы, чтобы такие индивиды, которые оставляют кокон на хила запомнили, что хил в первую очередь хил(саппорт в случае жц и некра) и у обоих этих класса есть проблемы с точностью или пробивом. Там где ддшка уберет кокон с 1 крита или 2 тык, хил будет бить больше 4 раз(урон может в уклон уйти у кокона, живите теперь с этим)

 

Прежде, чем указывать на соринку в чьё-то глазу - выньте бревно из своего. Хил не обязан писать про кокон, если его кинуло в кокон. 

Смешной ты, как и все хилы ноющие что их тимейты не следят за ними.

Паразитируют на хилке, уже даже выше 5 не точатся, вот их и льют с тычки в коконе. Пока тимейты в страхе РБ бегают...

Прежде чем писать бред, дважды подумай.

Всегда у них кто то виноват,то танк не агрит, то дд не дамажат, или позвонили или инет залагал или контент сложный.

А сами на деле кроме себя уже и хили не умеют, ведь упадут если хилка будет в КД...

Вот и получается, что взять даже второго танка лучше чем хила в говносборке,не умеющего следить за игрой в группе. Вот и получается, что петы и банк  куда более надёжнее наших обиженок. 

Холмс говорит что хилов будут апать, это получается они вообще будут голые фармить, зачем точиться если есть хил? А когда их в пати не берут, это не их слабый перс виноват, а переапаньсть других ( +10) персонажей...

Хилов в основном качают из за того что они очень дешевые, и даже со слабой точкой очень живучие.

Печально смотреть, что разработчики идут на поводу у тех кто качает перса что бы не донатить на точку.

Начните дд, слабо ведь, дорого очень...

Хорошие хилы всё да на росхват, только проблема в том, что их очень мало.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Разговор шёл за бой в рандомной точке лакиции, обвешавшись зергами.

Вот именно об этом и речь. Ну не прям в рандомной а прям центре где вся кукуруза на тебе. Вот там и видно будет какой крутой базовый хил и куда кинуть сакралку когда некуда ее кидать.

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Об этом всё грамотные танки давно уже говорят, что нет такого понятия как "лучший танк". На примере танков легиона - вар соло порвёт как Тузик тряпку любого босса, но лопнет от паучков в тх3, а дк этих паучков не ощутит (как и практически любых скоплений мобов), но от РБ с реально суровым уроном отплывает на респ

Да ,а пал ощутит и то и другое, для тх либо пару хилов либо куча вампа на 2р вместе со своим хилом илюмом и ещё каким нибудь хилом в пати. Не встречал пало ломающих будку вязу, уши на это дело всегда стража какого нибудь тянут. Лучше средники страж чем топ пал.

2 часа назад, Enot сказал:

Так я и не стремлюсь наносить урон. Для меня выживаемость приоритет, а там где моей не хватает - я подкрепляю её петами и расходниками. 

Если судить по такой логике, то страж очень сильно проигрывает палу в собственной помощи пати. 

Не секрет, что на каждый класс нужно разное вложение средств. Я про это даже и не говорил, что страж и пал одинаковы по цене, но судить только из стоимости такое себе. Как по мне, то самый главный критерий класса такой, чтобы он нравился, а не "Метовый" или дешёвый. Если уж пишут, мол подскажите танка, но подешевле, понятно что назовут стража. А делать всех под один вид танков - такое себе дело. 

Забаффать пати на +10% урона на 6 секунд + нанести немного урона не так и плохо для скилла, который вообще не качается и не является ключевым. Это моё мнение опять же. 

Ещё один классный пример - пусть страж пойдёт на арену и попробует норм дамажить, при одинаковых затратах с палом. Стражу будет грустно. Ну вот такая логика, как по мне...

Мы тут как бы про пве, но на арене не всегда решает урон, чаще всего кто жирнее того и тапки. А кому нужна помощь в пати от стража, там то все просто, если у нас роги на арене по 10к + хп собирают , то накачать стража до 20к хп думаю не проблема, страж как раз свою функцию выполняет легко а вот пал постоянно должен извращение над собой проводить. То перебирать хилами , то следить за тем что бы хилы не отставали , а то и вообще искать пару хилов, или обожраться бафами и самому себя хилить это уж слишком потно. Я понял надо девелопам предложить всем рб добавить дезы и фиры почаще и побольше и подальше, тогда нытьё ушей увеличится в разы, а количество стражей и магов прибавится. Реи не смогут танчить, хилы не смогут танчить , вообще в принципе все что не имеет антиконтроля или дебафов на снятие контроля не сможет ничего танчить. Тогда и посмотрим hoo is the boss of the gym.

3 часа назад, Enot сказал:

На сколько голда спорим?) 

Что я сделаю видео, где прохожу этот динамо соло без пета, и даже вот просто с минимум банок. В толпу на 20 мобов нет смысла лезть, думаю там все откинутся, а мобов 6-7-8 выдержу. 

Это не учитывая то, что страж пассивно хилится, и очень сильно в толпе особенно, а я активно и не в толпе (А на этом динамо сильно сжигают ману и кд режут) 

Я знаю что для пала это не осуществимая задача. 1к рубасов.

Edited by Hakon
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Hakon сказал:

 

Мы тут как бы про пве, но на арене не всегда решает урон, чаще всего кто жирнее того и тапки. А кому нужна помощь в пати от стража, там то все просто, если у нас роги на арене по 10к + хп собирают , то накачать стража до 20к хп думаю не проблема

Ладно, это выглядит, как предложение рею по быстрому разобрать толпу мобов, а потом магу, и глянуть у кого лучше получится. 

Насчёт 20 к хп не думаю, что получится. Возможно получится в районе 17-18 к хп, больше вряд ли. 

Можно взять любой другой пример, где не будет миллион мобов, которые триггерят постоянное срабатывание хила стража? 

55 минут назад, Hakon сказал:

Я знаю что для пала это не осуществимая задача. 1к рубасов.

На реальные деньги не спорю и администрация не одобряет, без разницы игра или сайт. На голду в игре можно, на 300 к допустим. 

Способом, который я описал - очень даже реально, учитывая что я ещё без кучи книг, не фул +10 и без топ ги. Думаю любой танк моим способом сможет пройти, хотя заклин хз.

Либо покажи на локе точку, где норм бить мобов по твоему мнению. Я просто немного смысла не вижу: зачем мне идти бить это задание также, как страж, если для него это вопрос выживания, в то время как я могу немного альтернативной пройти это же задание без попытки самоубийства, которая мне никакой пользы не принесёт, также удерживая часть мобов, в отличии от стража? 

 

И по поводу того, что пал одинаково плохо чувствует себя во всех условиях (Сильный соло рб или толпа мобов), я также готов поспорить. 

Толпа мобов не вариант, как не крути, а вот соло рб другой разговор 

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

В чем имбалансный?

5 скилов контроля, отсутствие деф скилов и деф рел, 3 скила зависят от рассинхрона, отсутствие урона, неадекватный неудобный геймплей.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Enot сказал:

Ладно, это выглядит, как предложение рею по быстрому разобрать толпу мобов, а потом магу, и глянуть у кого лучше получится. 

Насчёт 20 к хп не думаю, что получится. Возможно получится в районе 17-18 к хп, больше вряд ли. 

Можно взять любой другой пример, где не будет миллион мобов, которые триггерят постоянное срабатывание хила стража? 

На реальные деньги не спорю и администрация не одобряет, без разницы игра или сайт. На голду в игре можно, на 300 к допустим. 

Способом, который я описал - очень даже реально, учитывая что я ещё без кучи книг, не фул +10 и без топ ги. Думаю любой танк моим способом сможет пройти, хотя заклин хз.

Либо покажи на локе точку, где норм бить мобов по твоему мнению. Я просто немного смысла не вижу: зачем мне идти бить это задание также, как страж, если для него это вопрос выживания, в то время как я могу немного альтернативной пройти это же задание без попытки самоубийства, которая мне никакой пользы не принесёт, также удерживая часть мобов, в отличии от стража? 

 

И по поводу того, что пал одинаково плохо чувствует себя во всех условиях (Сильный соло рб или толпа мобов), я также готов поспорить. 

Толпа мобов не вариант, как не крути, а вот соло рб другой разговор 

Включишь стрим я задоначу это в рамках правил , прям в центре локи берёшь рб и всех мобов на себя и тупо ломаешь ему таблетку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Prayer сказал:

5 скилов контроля, отсутствие деф скилов и деф рел, 3 скила зависят от рассинхрона, отсутствие урона, неадекватный неудобный геймплей.

«5 скилов контроля» звучит скорее как преимущество, да и про «отсутствие урона» даже смешно (сколько чк вижу они по кд спамят 1 скилом и сферой сверху пол лица отрывают), камень чем не скилл на дф/сейв? Да и на сколько я помню (могу ошибаться) но чк можно ставить релу противодействия, немного но все же. Ну а рассинхрон….он не только для чк проблема.

Link to comment
Share on other sites

   Вот не понимаю людей, играют на своём классе и хают его. Ещё понятно когда понимание своего "сигнатурного класса" (основной класс) обширное, и при куче проб и ошибок, высказываться о минусах и обсуждать плюсы,- есть здравая критика. Но есть игроки, которые не реализовав даже 50% потенциала класса, начинают закидывать его помидорами. Все классы хороши по свойму и под одну гребёнку ставить не надо. Там где один пройдёт не напрягаясь, другие могут испытать трудности.

  Ведь, кому нравится свой класс, он будет играть и после кучу ребалансов. Вот будет скорый ребаланс, а мы поглядим, посмотрим, оценим, покритикуем и примем. Не вижу смысла гонятся за имбами, так как игра становится слишком простой и в чём её интерес? Таким темпами наноете автобой и автоквестинг! Как по мне лучше испытать трудности и почувствовать дух приключения, а те кто не выдержат этот путь, значит просто "Вы не готовы!". Всем добра и минимум нерфов вашей сигнатурке, максимум апа:wind:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Hakon сказал:

Включишь стрим я задоначу это в рамках правил , прям в центре локи берёшь рб и всех мобов на себя и тупо ломаешь ему таблетку.

Так пусть страж свою магию тоже не использует? Херовое какое то пари. На пета применяется сакралка? Если да, то почему без него?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alistarh666 сказал:

   Вот не понимаю людей, играют на своём классе и хают его. Ещё понятно когда понимание своего "сигнатурного класса" (основной класс) обширное, и при куче проб и ошибок, высказываться о минусах и обсуждать плюсы,- есть здравая критика. Но есть игроки, которые не реализовав даже 50% потенциала класса, начинают закидывать его помидорами. Все классы хороши по свойму и под одну гребёнку ставить не надо. Там где один пройдёт не напрягаясь, другие могут испытать трудности.

  Ведь, кому нравится свой класс, он будет играть и после кучу ребалансов. Вот будет скорый ребаланс, а мы поглядим, посмотрим, оценим, покритикуем и примем. Не вижу смысла гонятся за имбами, так как игра становится слишком простой и в чём её интерес? Таким темпами наноете автобой и автоквестинг! Как по мне лучше испытать трудности и почувствовать дух приключения, а те кто не выдержат этот путь, значит просто "Вы не готовы!". Всем добра и минимум нерфов вашей сигнатурке, максимум апа:wind:

Понимаешь,так или иначе все классы играют и встречаються везде,видимо они хотят чтт бы их класс был самым имбовым,нагибать всех и везде и что бы за это им ничего небыло (нерфа),

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, SashaBorow сказал:

Так пусть страж свою магию тоже не использует? Херовое какое то пари. На пета применяется сакралка? Если да, то почему без него?

Тут просто возник спор живуч ли пал в соло. А Я толкую о том что сакралка без чьей-то помощи бесполезная штука и для ее применения в пве нужно либо кого то найти либо купить пета, а страж может все это делать без первого и второго, конкретно в данной ситуации страж вывезет на 4 скилах и автоатаке , хорошо точеный страж вывезет даже без банок. мое имхо сакралка это не танковый скил, а скил для арены либо для палов аля я хотел быть жц но не срослось так как щит жц сбивает эту самую сакралку а если ты просрал напа или пета ну тут и все приплыли. 

2 часа назад, Alistarh666 сказал:

   Вот не понимаю людей, играют на своём классе и хают его. Ещё понятно когда понимание своего "сигнатурного класса" (основной класс) обширное, и при куче проб и ошибок, высказываться о минусах и обсуждать плюсы,- есть здравая критика. Но есть игроки, которые не реализовав даже 50% потенциала класса, начинают закидывать его помидорами. Все классы хороши по свойму и под одну гребёнку ставить не надо. Там где один пройдёт не напрягаясь, другие могут испытать трудности.

  Ведь, кому нравится свой класс, он будет играть и после кучу ребалансов. Вот будет скорый ребаланс, а мы поглядим, посмотрим, оценим, покритикуем и примем. Не вижу смысла гонятся за имбами, так как игра становится слишком простой и в чём её интерес? Таким темпами наноете автобой и автоквестинг! Как по мне лучше испытать трудности и почувствовать дух приключения, а те кто не выдержат этот путь, значит просто "Вы не готовы!". Всем добра и минимум нерфов вашей сигнатурке, максимум апа:wind:

Игра либо сложная для всех либо лёгкая для всех , это коллективная игра и в ней особенно легко должно быть в коллективе, а сейчас явный перекос в пве контенте. Я не говорю что палы совсем отстой , но я говорю что в пве это не мета сейчас. И все кто меня спрашивает я рекомендую сейчас пала не качать ни при каком раскладе, а дождаться зимы и если изменений не будет не пожалеют что не вкачали. Потому что при 30% парира и 25% блока с 50% надеги все это ему не помогает даже с хилом и это тестировалось в 32 инсте балагана на тесте последнем. Можешь сейчас зайти на ютуб и посмотреть гайды на дк, почти тоже самое что и пал (механика у них примерно одинаковая) и там один товарищ оч правильно подметил не качайте дк качайте вара. Минус универсальных классов в их универсальности в ввиду отсутствия конкретной задачи. Не каждый может себе позволить каждый день покупать книгу под каждую ситуацию и перекидывать навыки. Если у дк 2 варианта сборок(танк или дд) то у пала 3(танк дд и хил) но по итогу ни туда ни сюда не дотягивают.

20 минут назад, NaviChK сказал:

Понимаешь,так или иначе все классы играют и встречаються везде,видимо они хотят чтт бы их класс был самым имбовым,нагибать всех и везде и что бы за это им ничего небыло (нерфа),

Смекаешь я не топлю за нерф того или иного класса, я топлю  за ап слабых сторон других классов, не предлагаю быть имбами или сделать таковых. В тоже время я за разделение мух от котлет и то что хорошо в пвп не должно быть хорошо в пве так же и наоборот(оковы то и илюм подрезали в пвп). А сейчас я поспрашивал народ на серваке , среди палов, кто во что горазд качают. Одни хил с оковами максят дабы из копеек собрать нормальный деф и танчить, другие аурой агром и хилом бегают ,как наш комрад выше, третьи агр ауру и оковы прокачали в попытках влезть на 2 стула сразу. Базовые навыки они и являются фундаментом всех сборок мы ведь должны туда ещё и 18 очей положить. Экспертки они на то и экспертки что бы услиливать сборки а сейчас в игре кому то все другим ничего.

Edited by Hakon
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hakon сказал:

Потому что при 30% парира и 25% блока с 50% надеги все это ему не помогает даже с хилом и это тестировалось в 32 инсте

Я бегал с палами в полусете и без, в двуруч и одно руч и норм бегается.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lovedruid сказал:

Я бегал с палами в полусете и без, в двуруч и одно руч и норм бегается.

Я не добавил что это было на тесте до всех правок. И в полусете 30% парира не будет.

Edited by Hakon
Link to comment
Share on other sites

Сижу читаю комментарии .. и всё больше убеждаюсь в том, что вы сами себя закапываете.

 

Созданная вами механика игры не имеет никакой гибкости. Маркетологи в погоней за хорошими показателями загнали игру в тупик с которого очень сложно сейчас выйти. Можно сказать, что бы это исправить .. нужно выпустить Warspear 2 :)

 

 

Слишком сильно всё погрузло в донате, а так же сила бонусов от него в геометрической прогрессии привела к тому, что просходит сейчас. Уже сейчас, не укладывается в голове, как при действующей маркет модели можно исправить многие недостатки которые образовались, а так же большие дыры в балансе.

 

Нарушена очень сильно грань между полезностью классов как в PvP так и в PvE. В погоне за тем, что данж должны проходить все и опять же в действующей маркет модели тратить драгоценную выносливость .. данжи делаются слишком доступными.. потому что маркет модель не позволяет создать данж в который смогут ходить 2% игроков и добывать крайне редкие предметы. 

 

Сейчас геймплей какой, ПвП в котором происходят постоянные качели, где правят только избранные с толстым кошельком, а что с ПвЕ? Извините, но стремление "показать меньше времени прохождение чем у другого" это абсурдность. Некуда стремиться, нет ниодной экипировки которую быдо бы сложно получить, нет ни одного данжа которого было бы по настояще у сложно пройти. Сложность везде одна - толщина вашего кошелька.

 

Я как человек вложивший в вашу игру очень много денег .. на опыте скажу .. когда я вкачал полностью персонажа на максимум и одел его по максимуму, нет смысла дальше играть. Какой смысл от ПвЕ, если всё пройти легко, а предметы не предоставляют уже ценности, какой смысл постоянно бегать и убивать игроков по слабее .. абсолютно отсуьствует контент с долгосрочной перспективой, которая действительно была бы интересной.

 

Вот к примеру. Почему нельзя сделать контент, который требовал бы не просто внушительной силы персонажа (полезности), но и прямых рук, а наградой была бы крайне редкая и статусная вещица. Это чем-то похоже на Рейд Босов, по типу Вяза и других.

 

 

3 минуты назад, Hunotomi сказал:

Вот к примеру. Почему нельзя сделать контент, который требовал бы не просто внушительной силы персонажа (полезности), но и прямых рук, а наградой была бы крайне редкая и статусная вещица. Это чем-то похоже на Рейд Босов, по типу Вяза и других.

Но проблема РБ как раз таки в большом кулдауне и слишком малой доступности. И дело не в том, что силы мало. А в том, что их фармит только узкий круг лиц и можно даже не пытаться с ними тягаться.

 

Очень сильно не хватает в игре параметра, который бы описывал общую силу персонажа, опираясь на его экипировку и уровень. Чтобы вообще запретить вход в данж тем кто имеет слишком низккю базовую полезность для его прохождения. Это решило бы целую кучу проблем. Так же не хватает рейтинга полезности в ПвП и ПвЕ, который бы учитывал сколько в среднем в определённом данже игрок умирал, воскрешался, излечился, нанёс урона, держал агр, впитал урона и т.д. и т.п. и всё это вывести опять же в очки. Чтобы можно было видеть, зайдя в профиль игрока и выбрав нужный данж, какой уровень его полезности. Очень часто игрок более слабый по экипировке на много полезнее чем тот кто имеет на много больше силы. Чисто из-за прямых рук и правильной командной игре.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alistarh666 сказал:

Вот не понимаю людей, играют на своём классе и хают его.

Если не поныть то его не апнут ты не шаришь:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hunotomi сказал:

Я как человек вложивший в вашу игру очень много денег .. на опыте скажу .. когда я вкачал полностью персонажа на максимум и одел его по максимуму, нет смысла дальше играть.

Если так, то вы и относитесь к тем 2% игроков, про которых писали выше. Игра с вас поимела все, что хотела, и занимается оставшимися 98%. Ради 2% делать новые данжи не будут, хотя бы потому, что взвоют от обиды и негодования оставшиеся 98%. Да и с коммерческой стороны это вряд ли целесообразно. Хотя, один супер данж для элиты не помешал бы, с этим согласен.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Если так, то вы и относитесь к тем 2% игроков, про которых писали выше. Игра с вас поимела все, что хотела, и занимается оставшимися 98%. Ради 2% делать новые данжи не будут, хотя бы потому, что взвоют от обиды и негодования оставшиеся 98%. Да и с коммерческой стороны это вряд ли целесообразно. Хотя, один супер данж для элиты не помешал бы, с этим согласен.

"Поимела все что хотела" если бы игра была на 100% для заработка то вы бы при каждом переходе локи смотрели бы рекламу,за размут за разбан можно было б платить,и вообще было бы в игре на сотни раз хардкорнее

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NaviChK сказал:

"Поимела все что хотела" если бы игра была на 100% для заработка то вы бы при каждом переходе локи смотрели бы рекламу,за размут за разбан можно было б платить,и вообще было бы в игре на сотни раз хардкорнее

Можно узнать, а для чего еще, по-вашему? Мож для души? Или сотрудники Айгринд не наигрались в своё время деревянными игрушками, и сейчас наверстывают упущенное, устроившись на работу, что бы погонять в Варсу? Просто они грамотно подходят к вопросу и не навяливают то, что скорее оттолкнет клиентов, а не принесет доход.

2 часа назад, Hunotomi сказал:

Чтобы можно было видеть, зайдя в профиль игрока и выбрав нужный данж, какой уровень его полезности.

Можно подробнее?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hunotomi сказал:

Очень часто игрок более слабый по экипировке на много полезнее чем тот кто имеет на много больше силы. Чисто из-за прямых рук и правильной командной игре.

Блин, вспомнил недавно, как на своем иске 1400 дд(пет лев баффающий дд, аура жц, 10 стаков от щита 4/5) передамажил всю свою пати и немного бд с 2 полу сетами тритон. Это капец, как мне свезло, чтобы передамажить такого бд с кинжами и крыльями жц. Ох, какой я шок испытал. Жаль заскринить не успел:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NaviChK сказал:

"Поимела все что хотела" если бы игра была на 100% для заработка то вы бы при каждом переходе локи смотрели бы рекламу,за размут за разбан можно было б платить,и вообще было бы в игре на сотни раз хардкорнее

"Любая компания создаётся для того чтобы зарабатывать деньги, и чем больше компания тем больше она должна зарабатывать"

 

2 часа назад, акм сказал:

Можно подробнее?

Он хочет видеть циферки урона/хила/поглощённого урона и т.д. каждого игрока в "каком-то" инсте (тоесть по выбору инста).

 

3 часа назад, Hunotomi сказал:

Очень сильно не хватает в игре параметра, который бы описывал общую силу персонажа, опираясь на его экипировку и уровень. Чтобы вообще запретить вход в данж тем кто имеет слишком низкую базовую полезность для его прохождения. 

Ну всё докатились, только рейтинга боевой силы аля какая нибудь там лига ангелов нам не хватало ещё.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hunotomi сказал:

Сижу читаю комментарии .. и всё больше убеждаюсь в том, что вы сами себя закапываете.

 

Созданная вами механика игры не имеет никакой гибкости. Маркетологи в погоней за хорошими показателями загнали игру в тупик с которого очень сложно сейчас выйти. Можно сказать, что бы это исправить .. нужно выпустить Warspear 2 :)

 

 

Слишком сильно всё погрузло в донате, а так же сила бонусов от него в геометрической прогрессии привела к тому, что просходит сейчас. Уже сейчас, не укладывается в голове, как при действующей маркет модели можно исправить многие недостатки которые образовались, а так же большие дыры в балансе.

 

Нарушена очень сильно грань между полезностью классов как в PvP так и в PvE. В погоне за тем, что данж должны проходить все и опять же в действующей маркет модели тратить драгоценную выносливость .. данжи делаются слишком доступными.. потому что маркет модель не позволяет создать данж в который смогут ходить 2% игроков и добывать крайне редкие предметы. 

 

Сейчас геймплей какой, ПвП в котором происходят постоянные качели, где правят только избранные с толстым кошельком, а что с ПвЕ? Извините, но стремление "показать меньше времени прохождение чем у другого" это абсурдность. Некуда стремиться, нет ниодной экипировки которую быдо бы сложно получить, нет ни одного данжа которого было бы по настояще у сложно пройти. Сложность везде одна - толщина вашего кошелька.

 

Я как человек вложивший в вашу игру очень много денег .. на опыте скажу .. когда я вкачал полностью персонажа на максимум и одел его по максимуму, нет смысла дальше играть. Какой смысл от ПвЕ, если всё пройти легко, а предметы не предоставляют уже ценности, какой смысл постоянно бегать и убивать игроков по слабее .. абсолютно отсуьствует контент с долгосрочной перспективой, которая действительно была бы интересной.

 

Вот к примеру. Почему нельзя сделать контент, который требовал бы не просто внушительной силы персонажа (полезности), но и прямых рук, а наградой была бы крайне редкая и статусная вещица. Это чем-то похоже на Рейд Босов, по типу Вяза и других.

 

 

Но проблема РБ как раз таки в большом кулдауне и слишком малой доступности. И дело не в том, что силы мало. А в том, что их фармит только узкий круг лиц и можно даже не пытаться с ними тягаться.

 

Очень сильно не хватает в игре параметра, который бы описывал общую силу персонажа, опираясь на его экипировку и уровень. Чтобы вообще запретить вход в данж тем кто имеет слишком низккю базовую полезность для его прохождения. Это решило бы целую кучу проблем. Так же не хватает рейтинга полезности в ПвП и ПвЕ, который бы учитывал сколько в среднем в определённом данже игрок умирал, воскрешался, излечился, нанёс урона, держал агр, впитал урона и т.д. и т.п. и всё это вывести опять же в очки. Чтобы можно было видеть, зайдя в профиль игрока и выбрав нужный данж, какой уровень его полезности. Очень часто игрок более слабый по экипировке на много полезнее чем тот кто имеет на много больше силы. Чисто из-за прямых рук и правильной командной игре.

Куча воды и противоречий, честно

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 16:55, Holmes сказал:


В текущих реалиях не думаю, что в качестве фарма такие подземелья будут приносить много удовольствия даже вам. Бросить подобным образом себе вызов - звучит интересно, но не более. Особенно потому что оно будет доступно для прохождения очень маленькому проценту игроков.  
 


 

такими же и дожны быть инсты для самых сильны? а не  +5  челики бегают  в топ инсты и в итоге вещи ничего не стоят

Link to comment
Share on other sites

Пять важных уроков о балансе в играх

 

1. Слишком сильный намного хуже слишком слабого


На первый взгляд кажется, что с точки зрения игрового баланса слишком слабый и слишком сильный одинаково плохи: и то, и другое означает, что где-то есть ошибка в балансе и его нужно улучшать. Это верно, но на практике слишком сильные элементы оказывают гораздо более сильное воздействие, чем слишком слабые.

Причина заключается в том, что игроки стремятся к тому, что самое сильное, и используют только это. Например, в Awesomenauts есть 34 персонажа. Если трое из них будут слишком слабыми, то большинство игроков не будет ими играть, и у них на выбор останется 31 персонаж. То есть у них по-прежнему большой выбор и присутствует разнообразие. С другой стороны, если бы три персонажа были слишком сильными, то игроки играли бы только этими персонажами и не обращали внимания на остальных. Это бы сделало игру очень однообразной и она бы быстро наскучила.

Это знание можно использовать как грубый инструмент в ситуация, когда нет возможности использовать решение лучше. Например, если что-то слишком сильное, но только при определённых условиях, то вы можете решить ослабить (понерфить) этот элемент, пока его сила в этих условиях не окажется допустимой, а во всех остальных ситуациях он будет слабым. По крайней мере, он перестанет доминировать в игре.

2. Разнообразие всегда вносит дисбаланс


Игра только с одним оружием на одной симметричной карте скорее всего автоматически окажется сбалансированной, даже если так получилось только из-за того, что все игроки находятся в совершенно одинаковой ситуации. Однако такая игра, скорее всего, будет не только сбалансированной, но ещё и скучной. Поэтому нам нужно добавить разнообразие: больше оружия, больше карт, больше предметов, больше билдов, больше всего. Возможно, даже асимметричные карты. При этом важнее всего осознавать, что когда игра становится более сложной, всё труднее найти «идеальный» баланс. Вы быстро доходите до точки, когда «идеальный» баланс невозможен, а каждый вносимый элемент разнообразия делает игру чуть менее сбалансированной.

Давайте рассмотрим очень простой пример: скорость ходьбы. Допустим, одни персонажи быстрые, а другие медленные. Это создаёт для медленных персонажей помеху, которую можно сбалансировать, дав им больше здоровья и наносимого урона. Однако теперь нам нужно добавить и карты разного размера. На больших картах изъян медленных персонажей будет проявляться сильнее, чем на маленьких. Так происходит, потому что когда арена мала, медленные персонажи всё равно достаточно быстро могут добираться до другого её края. Никакие изменения в количестве здоровья или урона не устранят проблему, потому что на каждой карте ситуация разная.

 

 

3. Соревновательные игроки часто не любят случайность и удачу


На момент выпуска Awesomenauts в игре были случайные критические удары, наносившие большое количество дополнительного урона. Это добавляло неожиданности и напряжённости: каждый удар мог оказаться очень мощным! Также это означало, что даже если противник лучше вас, вы случайно можете выиграть, потому что вам повезло. Это делает игру гораздо более привлекательной для новичков. Крайний пример такой ситуации можно наблюдать в Mario Kart: эта игра содержит большую степень случайности. Учитывая наличие набора механик навёрстывания упущенного, Mario Kart стала игрой, в которой нуб случайным образом может победить профессионала.

Однако случайность добавляет и неудачу: иногда вы явно переигрываете противника и всё равно проигрываете, потому что врагу повезло и он нанёс несколько критов подряд. В каком-то смысле это может казаться приятным: так как противнику очевидно повезло, вы не должны винить себя в проигрыше. Однако многие соревновательные игроки не хотят, чтобы в игре был такой аспект. Они хотят очень простого: должен выигрывать лучший игрок. "Если я больше практикуюсь и совершенствуюсь, то я должен всегда выигрывать." За несколько лет существования Awesomenauts многие игроки совершенствовались и стали более конкурентными, и настал момент, когда существенное число пользователей захотело, чтобы из игры убрали случайные криты. По этой причине мы заменили криты на предсказуемую систему, при которой каждый третий удар наносит больше урона.

 

4. Со временем баланс автоматически становится хуже


Даже если вы считаете, что баланс в вашей игре хорош, если оставить его без изменений, то он испортится. С течением времени игроки лучше осваивают игру, учатся новым трюкам и общаются друг с другом. Это изменяет стиль ведения игры, а значит, и ощущения от баланса. И обычно не в лучшую сторону: если с течением времени не вносить в баланс изменений, он обычно становится хуже.

Один из примеров, который мы наблюдали в Awesomenauts: в какой-то момент, спустя несколько месяцев стабильного баланса одна команда обнаружила новую тактику, которая оказалась сверхсильной. Эту тактику можно было использовать ещё много месяцев назад, но почему-то её никто не нашёл. Затем эту тактику впервые использовали в турнире, где команда побила всех остальных и одержала победу. После турнира новости мгновенно распространились и внезапно эта тактика стала использоваться почти в каждом матче. У нас не было никакого выбора, кроме как быстро выпустить патч баланса, чтобы специально понерфить эту конкретную тактику. (То, что наша игра достаточно глубока для того, чтобы игроки могли обнаруживать новые тактики — самый большой за всю мою карьеру в геймдеве источник гордости.)

Ещё один пример ухудшения баланса со временем может быть вызван даже не тем, что какой-то элемент оказался слишком сильным. Возможно, что-то совсем немного сильнее, настолько мало, что на самом деле это не важно. С течением времени игроки пишут руководства и обсуждают наилучшие тактики. Они рассказывают друг другу об этом незначительном преимуществе, заставляя всё больше людей его использовать. Даже если это преимущество очень мало, а в самом крайнем случае — оно даже не существует, и игроки просто его вообразили, то оно всё равно портит игру по очень простой причине: все начинают делать одно и то же. Из-за этого игра становится предсказуемой и скучной.

 

5. «Идеальный» баланс невозможен


В последнем пункте я бы хотел поделиться одновременно и успокаивающим, и чрезвычайно раздражающим фактом: в любой игре, имеющей значительную сложность и разнообразие, идеальный баланс невозможен. Эта мысль успокаивает, потому что заставляет вас осознать — даже если бы вы были лучшим гейм-дизайнером в мире, в вашей игре всё равно бы не было идеального баланса. Но это и напрягает, ведь цель гейм-дизайнера — создание очень хорошего баланса. Знание о том, что баланс никогда не станет по-настоящему фантастическим, делает балансировку игры раздражающим процессом.

Так почему же «идеальный» баланс невозможен? Выше я уже говорил, что при увеличении разнообразия, становится невозможным сделать все варианты одинаково сильными при всех условиях. Но это ещё не всё. Как насчёт игроков с разным уровнем мастерства? Некоторые персонажи/оружие/карты рассчитаны на более сложную тактику, чем остальные. В результате для начинающих баланс будет отличаться от баланса для профессионалов. И нужно учесть ещё разные вкусы. Некоторые игроки предпочитают увлекательность и разнообразие, другие — предсказуемость и мастерство. Баланс не может полностью удовлетворить обеим группам. С учётом всех этих элементов, достичь «идеального» баланса невозможно

 

вот совет разрабам 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kobalt сказал:

Пять важных уроков о балансе в играх

Не плохо, откуда текс скопирован?

И да, с билдами в игре застой конкретный. Дальше стандартных статов скорости, силы, крита, пробива, уклона, блока... Игра не двигается уже очень давно, рандомные статы и вспоминать не буду, они не надежны и дискомфортны.

Комюнити уже выучело все саты противников как и навыки, скукото неимоверная. Нет неожиданостей от противника (совершенно новые билды на старых персах), аля маг в физ дд и антик, иск в маг дд и инвиз. Страж в контроль и урон.

Игра слишком завязана на класификацию по всем  параметрам. 

Развитие остановилось на уровне вкачки старых статов в кап. Билды навыков не меняются по пять  и больше лет,  только по прозьбам занерфить или забафать.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, акм сказал:

Хотя, один супер данж для элиты не помешал бы, с этим согласен.

 

Тритончики же

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Тритончики же

Туда палы и стражи без хила ходят, мой соги +8 пал сегодгя туда ходил без хила

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lovedruid сказал:

Туда палы и стражи без хила ходят, мой соги +8 пал сегодгя туда ходил без хила

Предлагаю наныть на палов и стражей что бы друидов и жц брали в инсты

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 21:26, Hakon сказал:

Включишь стрим я задоначу это в рамках правил , прям в центре локи берёшь рб и всех мобов на себя и тупо ломаешь ему таблетку.

Раз 5 попробовал. Условия были, что статы ги по прежнему 2 уровня, еда на гнев, банка регена мп и свиток на срез урона урона в ближнем бою (С весны) и полностью один, без щита и петов (Со скиллов или покупных) 

В 40% случаев где-то всех мобов в локи держу и убиваю, хотя было несколько моментов, где банки на хп пришлось пить. (И то получалось жить благодаря реле весны на отхил от максимального хп при убийстве первым скиллом) 

Если взять всю локу мобов и рб, то уже не получается жить. Критическим моментом становится даже не 200 доп. урона от рб, а маножор и стан.

Справедливости со мной был также страж, без полусета и подводных шмоток, статы почти также, как и у меня, он более менее жил, но очень сильно по хп падал. Обычный страж +7 - +8 там не пройдёт соло без сильной ги и баффов. 

При этом я не уверен, что там кто либо из танков ещё пройдёт вообще в таких же условиях, дк возможно разве ещё. 

Будь у меня щит, кидая даже на ивентового моба, было бы куда легче, хотя и не уверен, что с ним бы тоже прошёл. Стражу в этом плане в разы легче, так как куда больше возможностей активировать хил от кучи мобов, хотя по мане тоже страдает сильно. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Nark сказал:

Предлагаю наныть на палов и стражей что бы друидов и жц брали в инсты

Думаешь палов и стражей всегда берут в инсты?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, TheWho сказал:

Думаешь палов и стражей всегда берут в инсты?

Пропал ты куда-то.... Надеюсь не ушел с игры?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Horimiya сказал:

Пропал ты куда-то.... Надеюсь не ушел с игры?

Диплом сдаю, скоро вернусь, но уже на дк. На вожде нечего ловить толком. Мб ток 2р сделают конкурентной и вернусь.

Link to comment
Share on other sites

Если срежут количество собак у заклина дайте ему скорость ударов петам собаке особенно вот будет в полне нормально

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...