Jump to content

Дроп вещей в PvP


Syrtych

Recommended Posts

Я не знаю может это заинтересует кого нибудь. Я предлогаю сделать слоты,вернее 3 слота для вставки вещей. Например чтоб вставил в эти слоты вещи любые хоть шмот оружие и т.д. При убийстве одним персом другого перса из другой фракции,чтоб из убитого выпадали вещи,если конечно он их туда вставил. Так то хорошая идея. Если посудить при убийстве побежденный может забрать все у убитого. Так что подумайте ребята,идея не плоха! Только не надо говорить глупыми словами. Например как кто туда их поставить и прочее. Есть кто будет ставить. Можно ставить и по договору. Например просто для того чтоб передать кому то. Или когда будете на ПВП выходить. Выиграете меня например получите то что вы вставили в слоты. Ну смотрите кому как!

Link to comment
Share on other sites

Имхо. Не очень. Нет смысла.

 

Если в пвп договорились - и так отдашь... Если обманут? Как узнаешь , что противник положил именно эту вещь?

 

Вот к примеру, если сделают 1х1 (да и в 3х3 и т.д. можно) , то можно сделть сундук, куда каждый кладет вещь/деньги. Проиграл - сундук для тебя блок и противник  забирает все... ничья- каждый при своем. Ну как-то так.

 

Хотя идея тоже не очень... ))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

а я предлагаю дроп шмота с игрока. С маленькой вероятностью, хотя б один процент, случайная шмотка из рюкзака. Думаю это было бы весьма неплохо и не сложно в реализации, только конечно запретить дроп квестовых айтемов. Как вам?

Link to comment
Share on other sites

Ну и охотников тогда наберется,так не интересно будит,проходу не дадут,да и самому захочется поохотиться за новым и клевым шмотом!!! Думаю лудше это придумать как бы на арене,нубов там мало а старикам интерес,пришел на арену и поставил шмотку выиграл,доволен))),проиграл,пошел дальше шмот бить с мобов для арены или придумать какие нибудь там определеный шмот для арены чтоб его можно было с интересом выигрывать!!!:));

Link to comment
Share on other sites

Зачем эти слоты???

 

Предложение должно быть не просто интересной фичей, но и необходимой/повседневной вещью!!!

Я не вижу их полезности! Тоесть если они будут- это приятно, но необходимости в них нет!!!

 

p.s.: Прошу перед написанием предложения учитывать некоторые критерии:

1. Должно быть полезным/необходимым для большинства игроков!

2. Не должно противоречить существующей механике!

3. Иметь РЕАЛЬНУЮ возможность реализации в игре!

 

Соблюдая данные критерии количество ненужных предложений значительно уменьшится!

Link to comment
Share on other sites

Черный эльф, по твоим критериям новые рассы ненужны, так как без них можно обойтись, да и вообще ничего ненадо, так как БЕЗ САМОЙ ИГРЫ можно обойтись :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Кaк это новыe рaсы нe нужны?!

Всe прeдложeния должны имeть конструктив, a нe просто: ''я хочу''!

И я нe говорил, что идeя нeнужднaя, a просто что ee полeзность сомнитeльнa!

Link to comment
Share on other sites

Разве плохо если подниметься еще больший Интерес? Наоборот хорошо если будут,появятся много охотников. Будет смысл убивать врагов! Да то говорили что это я хочу именно это не так это для всех! Если многие не согласятся не знаю,введут ли эту фишку?! Хотя она добавляет еще больший интерес:)! Это все просто реагируют негативно пока,а если б уже была бы она реализована я думаю были бы не против! Ну у каждого свой взгляд свой мир понятия игры! Смотрите сами!

Link to comment
Share on other sites

Зачем эти слоты???

 

Предложение должно быть не просто интересной фичей, но и необходимой/повседневной вещью!!!

Я не вижу их полезности! Тоесть если они будут- это приятно, но необходимости в них нет!!!

 

p.s.: Прошу перед написанием предложения учитывать некоторые критерии:

1. Должно быть полезным/необходимым для большинства игроков!

2. Не должно противоречить существующей механике!

3. Иметь РЕАЛЬНУЮ возможность реализации в игре!

 

Соблюдая данные критерии количество ненужных предложений значительно уменьшится!

 

призывать их к порядку бесполезно... для них все придумки необходимы...

по теме:

никто не захочет выставлять свой шмот с возможностью его потери... следовательно, всё чего Вы добьетесь - это выставленные в слоты "ресурсы" с мобов или нубосеты/нубооружие... хммм, и оно Вам надо? не думаю... это просто "занималка места на экране"...

Link to comment
Share on other sites

Или можно сделать например так,для любителей охоты и наживы! "Сделать три,четыре локи где шмот с умерших играков выпадал,а локи чтоб находились в неудобных местах прохождения,например:чтоб не обегать вокруг все,а пройти напрямую,но зная что там охотники за шмотом задумаешься идти иль не идти этим путем,а захочешь наживы,то уже точно будешь знать куда идти!" Эт мое мнение может,у кого есь мысль и роинтересней!:);))))

Link to comment
Share on other sites

а я предлагаю дроп шмота с игрока. С маленькой вероятностью, хотя б один процент, случайная шмотка из рюкзака. Думаю это было бы весьма неплохо и не сложно в реализации, только конечно запретить дроп квестовых айтемов. Как вам?

 

 

будет клева если ты весь день нушную шмотку на нетрале бил.выбил.счастливый такой весь.прибегает какаой нить нуб и кил тя не взначай и у тя какраз ет 1% и именно на ету шмотку попадает.и огорчении(нафига я предлогал)и повод для войны(я воздержался вообщем от предложения  ;D )

Link to comment
Share on other sites

такая игра, на что обижаться? А если тебя нуб килльнет - то такая твоя судьба. Что толку играть, если мы все находим и ничерта не теряем? С таким дропом и у разрабов будет больше времени на последующие обновы, так как игроки будут мешать друг другу стать хайем

Link to comment
Share on other sites

оффтопик :) .вот так изнал че так скажешь.ет пример был.и на нетрал придут уже подготовленные нубы(раз на то пошло).думаю за три месяца игру можно понять.так че не надо :tease: .вот.пардонте за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

идея не о чем. Хотя как ставка на пвп прикольненько. Надо все обдумать, чтобы не было кидалова и обид

Link to comment
Share on other sites

такая игра, на что обижаться? А если тебя нуб килльнет - то такая твоя судьба. Что толку играть, если мы все находим и ничерта не теряем? С таким дропом и у разрабов будет больше времени на последующие обновы, так как игроки будут мешать друг другу стать хайем

 

Толк в том что при при равном шмоте все в равных условиях.

А если вы хотите дроп с противника, то нафиг изобритать велосипед? Нафига всякие слоты? Устанавливается шанс дропа шмотки при смерти и всё. Хотя это не будит способствовать к развитию норм ПвП.

Link to comment
Share on other sites

Алек, так я и написал выше свое предложение, с обычным дропом 1% случайная шмотка из рюкзака, при убийстве игроком.

 

Зато и на нейтрал не будут как в кафе ходить, а всегда риск будет, это ж нейтрал блин, а не песочница! Я вобщем, за бОльшие штрафы при смерти, чтоб люди опосались умирать.

Link to comment
Share on other sites

Какраз таки да, штрафы при смерти нужны, и какие-нибудь бонусы при убийстве игрока противоположной фракции. Тогда повысится интерес к игре. А то как-то не серьезно получится. Убил игрока, а ни ему, ни тебе от этого Ничего....

Link to comment
Share on other sites

"Я вобщем, за бОльшие штрафы при смерти, чтоб люди опосались умирать."

А я против) Так как не будет фана от ПвП)

З.Ы. Штрафи разные бывают. Счас к примеру при смерти ломается шмот (во всяком случае мне так кажется), можно зделать что при смерти слегка снижаются характеристики (на время). Но дроп шмота ни как не поможет в развитии ПвП. Он скорее поможет в развитии ганкеров.

Link to comment
Share on other sites

как это не будет??? Я считаю что все наоборот, если штрафов и бонусов не будет - то пвп менее интересно чем гринд мобов

 

а вот понижение характеристик это бред, имхо, помер и пол часа инвалидом бегать? А шмот дорогой в банке хранить надо, который скоро должны будут ввести.

Link to comment
Share on other sites

и так шмот по 10% за каждую смерть ломается, еще и дроп его с игроков сделать? нет уж, увольте...

Link to comment
Share on other sites

какие все жадные... В ультиму вам поиграть надо, там вообще дроп всего шмота, наверное с инфарктами бы попадали... Нет в наше время хардкора...эх

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

создайте опрос и посмотрим, много ли желающих будет расстаться с лутом.

Link to comment
Share on other sites

какие все жадные... В ультиму вам поиграть надо, там вообще дроп всего шмота, наверное с инфарктами бы попадали... Нет в наше время хардкора...эх

 

Играйте в жизнь )
Link to comment
Share on other sites

интересная идея с дропом).. Было сказано Weend'ом "дорогой шмот хранить в сундуке".. Как понимаю отдельный персонаж под это должен быть?:) и на этой ноте появился ряд вопросов к идее про лут инвентаря.

1) Шмот только с инвентаря,с игрока его лук там,броня не падает?

2)Насколько реализуема эта идея?

3)"Зедек и Ко" являются так называемым террористами игры)..могут идти и выбивать шмот с нубов.Система с рангами?

Link to comment
Share on other sites

Хардкор заключается в выносе одним персом группы равносильных персов,а не в выбивание с какогонибудь нуба шмотки,и потом пол часа выслушивать его слезы в приват.

з.ы. пишу с тела, так что извтняюсь если что)

Link to comment
Share on other sites

Алек, у тебя неверное понятие хардкора в играх. Хардкор это постоянная сложность и риск во всех аспектах, что заставляет игрока думать, вырабатывать свои тактические схемы и т.д. задействовать смекалку вобщем, а не задрачиваться кликая по мобам и ресурсам. Для примера, в дьябле был одноименный уровень сложности, при игре на котором умереть можно было только однажды, особенно весело это было при онлайн игре.

А иначе мы будем иметь хайлэвелов, в самом эпичном шмоте, которые торчат в граде и чатяться, и орут "когда обнова???"

Link to comment
Share on other sites

Weend согласен на счет хардкора. НО. Хардкор и фан это не одно и тоже. Я к примеру хочю получать удовольствие от всей игры, а не заморачиваться учавствовать мне в ПвП или постоять в сторонке)

"а не задрачиваться кликая по мобам и ресурсам" сам не долюбливаю ПВЕкрабов)

"А иначе мы будем иметь хайлэвелов, в самом эпичном шмоте, которые торчат в граде и чатяться, и орут "когда обнова???"". Не получим. Когда будет возможность ПвПшится с противоположной фракцией, развлечение себе можно будит найти всегда. Надеюсь не нужно объяснять какое)

Link to comment
Share on other sites

в принципе верно, но меня то и расстраивает, что хардкор и фан сейчас очень сильно разделяют... Вот лет десять назад и трава была зеленее, и рпг - рпгшнее)

Link to comment
Share on other sites

а может штрафом будет снятие рейтинга, или репутации. например если игрока завалит другой игрок такого же ранга, то снимается несколько очков. если убивает рангом ниже, то снимается по-больше. а если рангом выше, то не снимается ничего )

Link to comment
Share on other sites

а может штрафом будет снятие рейтинга, или репутации. например если игрока завалит другой игрок такого же ранга, то снимается несколько очков. если убивает рангом ниже, то снимается по-больше. а если рангом выше, то не снимается ничего )

 

Таже линяга)) Толькол там экспа за смерть слетаем и её назад на мобах можно набить, а тут только на квестах ежидневных)
Link to comment
Share on other sites

значит уже не ленейка. И штрафовать ТОЛЬКО за смерть от игроков

//

Поговорили и мне аж в какую то хардкорную рпгху поиграть захотелось)

Link to comment
Share on other sites

weend, нечего сравнивать компьютерные игры с телефонными. это небо и земля. с телефона требуется намного больше времени и нерв добиться того, чего ты сможешь добиться с того же самого компа, с кабельным иннетом, у которого скорось 10мб/с) в сотовой сети очень часто случаются какие-либо перебои (в сети 3G по крайней мере) представь, человек завис, либо же ему кто-то позвонил, и то, за чем он охотился целый день у него выбивают из рук) да, возможно это из раздела фантастики, но такое тоже случается. в общем, я против этого.

Link to comment
Share on other sites

а может штрафом будет снятие рейтинга, или репутации. например если игрока завалит другой игрок такого же ранга, то снимается несколько очков. если убивает рангом ниже, то снимается по-больше. а если рангом выше, то не снимается ничего )

 

Эт очень плохо будит,кто не играл в 0.4.4 не поймет! Например идет война,то там могут участвовать и голды и не голды,голд с голдом бьеться один др.завалил а нуб какойнибудь этого и ждет со спены хрясь голда и снялись очки,ппц уму разуму не постижимо как то,раньше если нуб голда убьет хоть какого раненого спящего,то ему давали 3 очка,потом тока нуб мог еще получить 3 очка через 15минут! Тоесть сори не голда,а перса с репой в 200очков вроде тоже давали 3 очка:)! Был случай оставил перса на територии эльфов где они проходят кв убить трех варов и шамана,где шаман давал свиток для завершения кв,так вот оставил в стороне чтоб не мешать никому,вижу прибежал один делать эт кв сделал кв и видит меня в инвизе,взял и убил ,разозлился,думаю за што? Решил отомстить,ник та помню! Пошел по его следам,помню что после этого кв ему дадут кв убить колдуна вроде и забрать у него кинжал,а кв находился далеко там надо оббегать много територии,в самом углу короче! Я пошел туда в надежде настичь его и мне удалось,он шел там тоже не один,но их всех троих я убил,засел там и жду когда опять придут,ему эт кв как надо очень сильно было пройти и вот он приходил как раз мне в выгодное время для меня через 15минут,а я его килил:),уснул я и где то через часа 4проснулся и он идет:)видимо он подумал что через 4часа меня там не будит))) я килю и радуюсь,там приходили и др.ребята кто не сним я им помагал с колдуном,в конце чтоб сдать кв надо долго бежать и они чтоб не бежать раздевались и умирали или мне говорили чтоб я их убил для репы:),пошел к ним в град эт врелный там стоит и соберат пати чтоб меня убить,я его прям в граде и убил и сказал ты понял почему я тебя убивал,он да понял прости,я ему говорю если незнаешь человека,то ненадо просто так убивать! Он меня первый когда убил,мне просто обидно стало что надо опять бежать и через охрану проходит! Бывает что голд идет в град к эльфам в гости,а там нубы соберуть и мешают,хотя я их понимаю вражеская фракция и все такое,война есь война!:) Удачи всем,но я думаю не разумно делать так очки,в войне не выгодно терят свои очки,в войне выгодно зарабатывать их на других,а не терять,чтоб стать сильней)))!!! Я думаю он понял что нельзя трогать охотника который не охотиться,ведь я ему с начала не мешал кв проходить,просто он потратил свое время на меня,а я свое на него,как говориться жертва сама выбрала меня,гг:)!
Link to comment
Share on other sites

Дьявол зачем обижаться за то что тебя убила вражеская фракция?! Меня думаешь мало там убивали? Бывало и обманом говоря что не убью! Но я бывало мстил смерть за смерть и бывало не обращал внимания. По настроению! У меня 4ре голда было,так что мстить было не проблема! И да ребята,тема о другом тут о другом че то спорять! Если захотеть все можно сделать! И комп лучше телефона и телефон лучше компа! Но пока что все зависить от больших размеров! Чем больше определенная вещь,тем лучше его возможности! Пока что так! И ребята давайте по теме!

Link to comment
Share on other sites

Дьявол зачем обижаться за то что тебя убила вражеская фракция?! Меня думаешь мало там убивали?

Не спорю,бывало и обманом! Но мой расказ о том что я явно недавал поводу чтоб ор меня килил и в любых позициях я его мог вынести,а он зная что этого полез,я считаю что я ему сделал урок))) и каждый злиться по разному,кто стиснув зубы обижаный уходит,кто то крича чето доказывает,кто то пытается надрать задницу другому)))и.т.п.! Всем удачи:)(=

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...