Jump to content

сделать меньшее количество ежедневной обязаловки


Samarka

Recommended Posts

если раньше в игре не хватало взаимодействия и заданий и игроки большую часть времени умирали от скуки, то сейчас всякой "обязаловки" слишком много и в результате игра вызывает не интерес а усталость. да на первых порах это заставляет игроков активить и ежедневно появляться в игре. но интересно ли это игрокам? хотят ли они этого? думаю большинство ответит нет. и именно поэтому многие быстро перегорают (даже те у кого есть желание играть и свободное время) и забрасывают сначала ги (потому что все время такой актив тянуть не могут и не хотят, а ведь ги в игре очень сильно "держит" многих), а потом и игру. конечно можно сказать "мы даем вам возможности а как ими распоряжаться дело ваше". но на практике это не так и по разным причинам те кто хотят иметь сильного перса и состоять в хорошей ги от всей этой обязаловки отказаться не могут.

 

поэтому считаю что как можно быстрее необходимы следующие изменения:

1. убрать ежедневный лимит на все знания и репутации и сделать его недельным (ну или взять другой период).

2. лимит по пройденным динамикам сделать например за 3 дня.

3. оставить 2 раза в неделю тритоны, а все остальные гвг и битву сделать 1 раз в неделю или даже 1 раз в две недели- чтобы между ними были дни без гвг и какой то плановой активности.

4. повысить привлекательность соб, которые ги может активировать в любой момент.

 

что это даст: игроки смогут бить репутацию и знания когда у них будет время и желание, у них будут дни когда они смогут не ходить на гвг и потратить это время на арену, инсты или другой контент (то есть здесь повысится активность), если все таки ги решит что этого мало она сама может объявить какую то собу ги или другую активность на уровне ги. но самое главное что это даст то что те кому игра интересна перестанут воспринимать ее как обязаловку, скорее всего повысится интерес к игре и в перспективе игроки перестанут перегорать и так массово уходить, что повысит онлайн и принесет больший доход от игры.

Link to comment
Share on other sites

Массово уходить? Так эти люди больше всего уходят на гор или на другой сервер (Амбер). Не думаю, что это поможет. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Массово уходить? Так эти люди больше всего уходят на гор или на другой сервер (Амбер). Не думаю, что это поможет. 

откуда такая категоричная информация:seriouspumpkin:

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю как массово, но люди реально устают от игры. 
Лимит раз в день, это игра каждый день в одно и то же, первые 2-3 раза это интересно, потом начинается рутина, а потом люди перегорают от нее, и прост уходят из игры в длительный отпуск, иногда и навсегда. 
В общем идее + лимиты надо повышать, хотябы на часть активностей. Соб дна уже достаточно каждый день, квесты и репы сверху это уже перебор.
 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Samarka сказал:

откуда такая категоричная информация:seriouspumpkin:

От знакомых в игре. 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю только пункт с еженедельным капом вместо дневного, но при этом надо увеличить максимальное количество квестов хотя бы до 75. Подобную идею уже где э-то на форуме видел, тоже плюсанул.

Link to comment
Share on other sites

Полностью солидарен с автором. Игра должна приносить удовольствие, а не лишний так называемый геморрой. Для постоянных за..бов у нас есть работа( а у кого-то учеба). Поэтому я обеими руками за, думаю такой расклад многих устроит.

Edited by Russy
Ошибка.
Link to comment
Share on other sites

без ги в игре делать особо нечего , а когда вступаешь в ги , тут же становится куча каких то обязательных соб и сборов- от которых чеоез неделю 2 или 3 начинает просто воротить . Уходишь из ги и опять абсолютно нечего делать . Вот и получается только 2 варианта - либо нудная гильдейская обязаловка , либо заходишь 2 раза в неделю на час -два пробежать фавнов или засады дна .

Интересно почему я больше всего люблю весенний ивентовый остров .))

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Samarka сказал:

если раньше в игре не хватало взаимодействия и заданий и игроки большую часть времени умирали от скуки, то сейчас всякой "обязаловки" слишком много и в результате игра вызывает не интерес а усталость. да на первых порах это заставляет игроков активить и ежедневно появляться в игре. но интересно ли это игрокам? хотят ли они этого? думаю большинство ответит нет. и именно поэтому многие быстро перегорают (даже те у кого есть желание играть и свободное время) и забрасывают сначала ги (потому что все время такой актив тянуть не могут и не хотят, а ведь ги в игре очень сильно "держит" многих), а потом и игру. конечно можно сказать "мы даем вам возможности а как ими распоряжаться дело ваше". но на практике это не так и по разным причинам те кто хотят иметь сильного перса и состоять в хорошей ги от всей этой обязаловки отказаться не могут.

 

поэтому считаю что как можно быстрее необходимы следующие изменения:

1. убрать ежедневный лимит на все знания и репутации и сделать его недельным (ну или взять другой период).

2. лимит по пройденным динамикам сделать например за 3 дня.

3. оставить 2 раза в неделю тритоны, а все остальные гвг и битву сделать 1 раз в неделю или даже 1 раз в две недели- чтобы между ними были дни без гвг и какой то плановой активности.

4. повысить привлекательность соб, которые ги может активировать в любой момент.

 

что это даст: игроки смогут бить репутацию и знания когда у них будет время и желание, у них будут дни когда они смогут не ходить на гвг и потратить это время на арену, инсты или другой контент (то есть здесь повысится активность), если все таки ги решит что этого мало она сама может объявить какую то собу ги или другую активность на уровне ги. но самое главное что это даст то что те кому игра интересна перестанут воспринимать ее как обязаловку, скорее всего повысится интерес к игре и в перспективе игроки перестанут перегорать и так массово уходить, что повысит онлайн и принесет больший доход от игры.

Идея однозначно интересная, сам порой устаю от ежедневных соб которые минимум полчаса(а они обяз во всех топ ГИ)+мне ещё лаб водить и квесты делать, молчу про всякие спуски в грот и штурмы... Короче я уже даже слегка перегараю, поэтому даже не иду делать условных анзу и троллей.

Link to comment
Share on other sites

Если в двух словах, то народ устал от казарменного положения. Разрабам стоило бы задуматься. Тоже поставлю лайк теме, хотя сам давно забил на всякую обязаловку и принудиловку.

Link to comment
Share on other sites

Ну ведь никто не заставляет вас сидеть в топ гильдии и ходить все гвг?найдите гильдию пониже рангом,у которых нет таких требований как ежедневное посещение гвг.И будет вам счастье.

13 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Поддерживаю только пункт с еженедельным капом вместо дневного, но при этом надо увеличить максимальное количество квестов хотя бы до 75.

А что касаемо лимита знаний в день с квестов например,квесты можно делать заранее,а сдавать потом.Я посчитал,чтобы достигнуть лимит знаний по квестам (без бафа бп) нужно сделать всего 13 квестов в день.В свой выходной я делаю например 39 квестов,но не сдаю их,последующие 2 дня я работаю и просто захожу в игру и сдаю эти квесты за 2 минуты.Так что не надо ничего увеличивать вообще.

Ну как говорится:"Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец ",давайте и лимит по империалам величия уберем ежедневный,а сделаем недельный?

Edited by Knowhow
.
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Knowhow сказал:

Ну ведь никто не заставляет вас сидеть в топ гильдии и ходить все гвг?найдите гильдию пониже рангом,у которых нет таких требований как ежедневное посещение гвг.И будет вам счастье.

Вряд ли. Это противоречит естественному желанию каждого выбиться в лидеры и чего-то достичь, хотя бы даже и в игре. Но одиночки и мелкие ги в этой игре обречены на весьма скучное существование. Для них нет контента. И потолок развития таких персов весьма не высок. Если хочешь быть топом, и участвовать в интересных событиях, то ты обязан не заточиться, нет. И не научиться драться или фармить. Ты должен принять позорные правила нынешней арены и вступить в фашистскую, по сути, организацию, жить по ее правилам и распорядку, отдавая ей все свое время, и ходить строем, ожидая кика за малейшее отклонение от курса. Ну, или ждать весны, как писали выше.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, акм сказал:

Вряд ли. Это противоречит естественному желанию каждого выбиться в лидеры и чего-то достичь, хотя бы даже и в игре. Но одиночки и мелкие ги в этой игре обречены на весьма скучное существование. Для них нет контента. И потолок развития таких персов весьма не высок. Если хочешь быть топом, и участвовать в интересных событиях, то ты обязан не заточиться, нет. И не научиться драться или фармить. Ты должен принять позорные правила нынешней арены и вступить в фашистскую, по сути, организацию, жить по ее правилам и распорядку, отдавая ей все свое время, и ходить строем, ожидая кика за малейшее отклонение от курса. Ну, или ждать весны, как писали выше.

Я ходил как-то с патей по квестам троллей(до того как пофиксили время респаунта засад) и со мной были ребята из гильдий пониже уровнем.Один из них спросил:"Как попасть к нам в гильдию?"Я рассказал ему о требованиях и о том,что нужно посещать все гвг.На что он мне ответил:"В моей гильдии от меня ничего не требуется и меня это устраивает",на что я ответил "увы ты нам не подходишь".Да парень хочет стать сильнее и хочет быть в топ гильдии,а что он готов для этого делать?-Ничего.Гильдия занимает лидирующие позиции только благодаря своему активу и дисциплине,а лодыри лишь потянут ее вниз.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Knowhow сказал:

Я посчитал,чтобы достигнуть лимит знаний по квестам (без бафа бп) нужно сделать всего 13 квестов в день.

Ну в 5  секторе 80 знаний за один кв, сколько в остальных? Может ребятам которые только перешли на айв не хватит 50... Хотя они же вроде как ежедневно должны их делать... хз, может ты и прав.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Knowhow сказал:

Гильдия занимает лидирующие позиции только благодаря своему активу и дисциплине,а лодыри лишь потянут ее вниз.

По такой логике все, кто не ходит строем, лодыри? Я вот не лодырь, я по 12 часов в игре ежедневно, но мне в страшном сне ток может присниться жить по чьему-то распорядку и командам.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Knowhow сказал:

Я ходил как-то с патей по квестам троллей(до того как пофиксили время респаунта засад) и со мной были ребята из гильдий пониже уровнем.Один из них спросил:"Как попасть к нам в гильдию?"Я рассказал ему о требованиях и о том,что нужно посещать все гвг.На что он мне ответил:"В моей гильдии от меня ничего не требуется и меня это устраивает",на что я ответил "увы ты нам не подходишь".Да парень хочет стать сильнее и хочет быть в топ гильдии,а что он готов для этого делать?-Ничего.Гильдия занимает лидирующие позиции только благодаря своему активу и дисциплине,а лодыри лишь потянут ее вниз.

Вот только не все игроки тут это 13-15-летние школьники\17-19-летние студенты, которые могут играть на парах или после них.  Мне уже 20-ник, сидеть на шее у родителей не вариант, значит я уже работаю, на работе в большинстве случаев тебе даже выдохнуть не дадут, не то что телефон клацнуть. И вот, что делать работающим людям, которые ну чисто физически не могут исполнять все требования гильдии? Объяснить это правителю? Так главе не нужен лишний обоз в гильдии, ему проще найти школьника, который играет каждый день на уроках или после них+имеет два гарантированых выходных. Играть после работы? У меня рабочий день завершается в 22:00+час на уборку рабочего места, наведение порядка в зале+пересчет касы итого я домой возвращаюсь в 23:00+ уставший как черт. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Deso сказал:

Вот только не все игроки тут это 13-15-летние школьники\17-19-летние студенты, которые могут играть на парах или после них.  Мне уже 20-ник, сидеть на шее у родителей не вариант, значит я уже работаю, на работе в большинстве случаев тебе даже выдохнуть не дадут, не то что телефон клацнуть. И вот, что делать работающим людям, которые ну чисто физически не могут исполнять все требования гильдии? Объяснить это правителю? Так главе не нужен лишний обоз в гильдии, ему проще найти школьника, который играет каждый день на уроках или после них+имеет два гарантированых выходных. Играть после работы? У меня рабочий день завершается в 22:00+час на уборку рабочего места, наведение порядка в зале+пересчет касы итого я домой возвращаюсь в 23:00+ уставший как черт. 

Так работай, а не в игры играй. То что у тебя нет времени на игру это не её проблема, а твоя.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Так работай, а не в игры играй. То что у тебя нет времени на игру это не её проблема, а твоя.

Логика капец.....утони в работе без возможности расслабиться. Варспа нравиться, вото только раслабона в ней уже давно нет - единственный вариант - менять проект.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Deso сказал:

единственный вариант - менять проект

Подозреваю, что игра теряет немало людей из-за того, что ее требования для многих идут в разрез с требованиями реальной жизни. Или стань задротом, прими правила, или вали отседова, говорит игра. Ну, или будь в ней вторым сортом. И ни донат не поможет, ни опыт, ни мастерство. Какой-то странный подход. Неужели нельзя организовать нишу для тех, кто не может сутками сидеть в игре? Ведь это в первую очередь люди работающие, а значит, при деньгах, что игре должно быть интересно. Или такие, как я, которые не любят строем ходить, на нас тож положили, хотя и среди нас полно потенциальных донатеров. Но для всех для нас игра интересна ток один весенний месяц, а в остальные мы сами себе придумываем какие-нибудь развлекушечки, если не уходим с концами. На мой взгляд, глупо терять людей уже попавших в игру и проведших в ней немало времени, из-за их разочарований после осознания того, что им нужно или бросить работу, или смириться с положением унтерменшей. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

Подозреваю, что игра теряет немало людей из-за того, что ее требования для многих идут в разрез с требованиями реальной жизни. Или стань задротом, прими правила, или вали отседова, говорит игра.

Можно пример любой ммо, или онлайновой игры где все работает не так? Где игрок проводящий онлайн 12 часов будет на одном уровне с работягой, который заглядывает на час-два?

Link to comment
Share on other sites

Мож конечно не со всем согласен но в основном поддерживаю. Очень много разной мути которая мне не очень интересна но вынужден подстраиваться и под реал и игру. Раньше мне как то было радостнее играть а сейчас очень много разных соб гвг которые по сути мне не интересны но хожу ради других.

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Можно пример любой ммо, или онлайновой игры где все работает не так? Где игрок проводящий онлайн 12 часов будет на одном уровне с работягой, который заглядывает на час-два?

Конечно нет. Задротство и мастерство должно определять успех в первую очередь, а не донат. Но это не обязательно должно быть задротство казарменного типа. И не твиноводство с договорами на арене. Контент должен быть доступен и интересен всем, в том числе и работягам и одиночкам, от этого игра ток выиграет. И по количеству людей и по деньгам.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Задротство и мастерство должно определять успех в первую очередь

Да.

 

3 минуты назад, акм сказал:

а не донат

Тогда следовало бы играть в скилозависимую игру, типо какой-то мобы или шутера, а не ммо.

4 минуты назад, акм сказал:

Но это не обязательно должно быть задротство казарменного типа

А задротство какого типа? Что под этим подразумевается?

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

А задротство какого типа? Что под этим подразумевается?

Задротство может быть и соло. Но для этого нет ни возможностей, ни, самое главное, стимула. И при любом раскладе, хоть сутками сиди, многого не светит. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deso сказал:

Такого нет, но есть проекты, где тебя не насилуют гриндить по кд, для твоей гильдии. Развиваться будешь, просто медленее задрота. Тот же Альбион - попробывал и за 3 дня игры у меня вполне неплохой перс, лямончик золота в кармане и неплохой шмот для сольного фарма данжей. Игра не устроена на донате, при этом там не обезательно жить, заходить раз в денек на пару часиков и вполне себе нормально играй. 

При этом ты можешь конкурировать с парнягами которые  там по 20 часов лес рубят? Там есть гильдии/кланы или что-то подобное? У тебя есть шанс попасть нормальную гильдию с таким онлайном? Я просто не играл, вот и уточняю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

есть проекты, где тебя не насилуют

Это да, Варса не из таких.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Задротство может быть и соло.

Есть соло игры, с сюжетом и тд. Подстраиваться под извращенцев которые играют соло в ммо игры, бред полный.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

А задротство какого типа? Что под этим подразумевается?

ну вот скажи у тебя я так понимаю есть свободное время на игру. но неужели тебе интересно каждый день делать кучу однообразной фигни которую ты делать не хочешь лишь потому что это "надо" - чтобы перс был не самым плохим или чтобы ги могла быть наплаву. почему вообще вся игра состоит из "надо". да это заставляет народ заходить и не забрасывать надолго, не отвыкать от игры, но блин когда это каждый день, требует кучу свободного времени (даже если его у тебя дофига) и совсем не интересно то это вызывает усталость и желание забросить игру с концами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

При этом ты можешь конкурировать с парнягами которые  там по 20 часов лес рубят? Там есть гильдии/кланы или что-то подобное? У тебя есть шанс попасть нормальную гильдию с таким онлайном? Я просто не играл, вот и уточняю.

1. Вполне, просто завист от подбора шмота, тк там навыки привязаны к шмоткам, а к герою. Ну и может будешь чуть дольше готовиться к вылазке на ПвП-локации, чем те самые лесорубы. 

2. Есть кланы, даже вступал, но не принимал в нем активного участия, да никто и не заставлял. Насчет онлайна, дядь, там может быть 500 человек на ОДНУ локацию! У меня комп аж захлебываться начал от такого, из-за чего я собственно и перестал играть, тк для нее обязательно наличие SSD-диска иначе будут неистовые лаги на локациях где много игроков. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, акм сказал:

Подозреваю, что игра теряет немало людей из-за того, что ее требования для многих идут в разрез с требованиями реальной жизни. Или стань задротом, прими правила, или вали отседова, говорит игра. Ну, или будь в ней вторым сортом. И ни донат не поможет, ни опыт, ни мастерство. Какой-то странный подход. Неужели нельзя организовать нишу для тех, кто не может сутками сидеть в игре? Ведь это в первую очередь люди работающие, а значит, при деньгах, что игре должно быть интересно. Или такие, как я, которые не любят строем ходить, на нас тож положили, хотя и среди нас полно потенциальных донатеров. Но для всех для нас игра интересна ток один весенний месяц, а в остальные мы сами себе придумываем какие-нибудь развлекушечки, если не уходим с концами. На мой взгляд, глупо терять людей уже попавших в игру и проведших в ней немало времени, из-за их разочарований после осознания того, что им нужно или бросить работу, или смириться с положением унтерменшей. 

Ну в посте был так же сделан упор на получения знаний (квесты/динамики), по сути не нужно быть в топовой гильдии для их выполнения, на те же динамики постоянно собираются пати в чате. Получается этот контент стал доступен и для работяг и для топов, следовательно для первых появилось что-то новое, не обязывающее жить игрой, разве нет?

Edited by DaviINK
Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Есть соло игры, с сюжетом и тд. Подстраиваться под извращенцев которые играют соло в ммо игры, бред полный.

А на мой взгляд бредом можно назвать сегодняшние топ-колхозы и отношения в них. Соло игра не исключает взаимодействия с другими людьми, это просто нежелание участвовать в структурах существующей формы. Которое влечет за собой ущемление во всем. В том числе и в контенте. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samarka сказал:

ну вот скажи у тебя я так понимаю есть свободное время на игру. но неужели тебе интересно каждый день делать кучу однообразной фигни которую ты делать не хочешь лишь потому что это "надо" - чтобы перс был не самым плохим или чтобы ги могла быть наплаву. почему вообще вся игра состоит из "надо". да это заставляет народ заходить и не забрасывать надолго, не отвыкать от игры, но блин когда это каждый день, требует кучу свободного времени (даже если его у тебя дофига) и совсем не интересно то это вызывает усталость и желание забросить игру с концами.

У меня есть время, но последние 2 недели я ниразу не был в инсте, и не сделал ни одного дейла. Я захожу в игру поставить крафт и свиснуть ресы со склада. Регулярно я только на гвг тритонов, потому что на остальные активности сейчас нет времени из-за смены графика работы. Но я не создаю по этому поводу темы на форуме (не в твою сторону сказано, я уже писал что в некоторых моментах согласен), и не жалуюсь что меня беднягу что-то там заставляют соги или разработчики. Нет времени качать репу или знания? Ну сегодня пропусти, по итогу от челов которые потели каждый день, отстанешь на 2-3 месяца, что в долгой перспективе ваще ничего.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DaviINK сказал:

для первых появилось что-то новое, не обязывающее жить игрой, разве нет?

Как бы да, ток вряд ли это можно считать достаточным стимулом.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Deso сказал:

Есть кланы, даже вступал

Тогда там должны быть топовые кланы, которые за счет онлайн и "казарменного" строя гнут весь остальной сервер. Так работает любая ммо, и этот альбион 100% не исключение.

Edited by w4n7_50m3_c0ff33¿
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

У меня есть время, но последние 2 недели я ниразу не был в инсте, и не сделал ни одного дейла. Я захожу в игру поставить крафт и свиснуть ресы со склада. Регулярно я только на гвг тритонов, потому что на остальные активности сейчас нет времени из-за смены графика работы. Но я не создаю по этому поводу темы на форуме (не в твою сторону сказано, я уже писал что в некоторых моментах согласен), и не жалуюсь что меня беднягу что-то там заставляют соги или разработчики. Нет времени качать репу или знания? Ну сегодня пропусти, по итогу от челов которые потели каждый день, отстанешь на 2-3 месяца, что в долгой перспективе ваще ничего.

ну во первых не все ги требуют посещение только гвг тритонов. и у тебя есть выбор либо вылететь из ги либо тянуть актив либо сидеть в ги которой нафиг ниче не нужно, ниче не тянуть и умирать со скуки. во вторых откуда взялся вывод что если ты все пропускаешь и заходишь поставить крафт то отстаешь на 2-3 месяца. если не качать репы и прочее то возможности игрока разными механиками сильно ограничиваются и сильного перса у тебя не будет. в третьих если ты никуда не ходишь то понятно почему не устаешь и не создаешь соответствующие темы. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Тогда там должны быть топовые кланы, которые за счет онлайн и "казарменного" строя гнут весь остальной сервер. Так работает любая ммо, и этот альбион 100% не исключение.

Там нет прям таких массовых боев как в Варспе, поэтому там кланы не влияют так сильно на расклад сил ибо нету разделения фракций. Точнее они есть, просто мы может в любой момент менять фракцию в ее столице. По большей части клан там - не больше чем группа для общения - собрать пати в данж, собрать на мирового босса, пофармить вместе или погангать других игроков. Да и там не везде отрытое ПвП, локации поделены на зоны - зеленая лока - без ПвП. Желтая - можно вызывать игроков на дуэли.Красная - отрытое ПвП между фракциями или игроками с режимом боя, но и дроп на таких локах более вкусный, чем на желтых и зеленых, но при смерти ты теряешь все снаряжение и инвентарь, кроме денег. Ну и черные зоны - самые прибыльные, но там постонно гасают тонны гангеров в топовых шмотках и данные локи - буквально игра на выживание. Одно дело достать дроп с черной локи - другое - унести его не померев.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Samarka сказал:

почему не устаешь и не создаешь соответствующие темы. 

Потому что когда я устаю, я просто перестаю активно играть, обычно недели 2 вполне хватает чтобы отдохнуть.

8 минут назад, Samarka сказал:

ну во первых не все ги требуют посещение только гвг тритонов. и у тебя есть выбор либо вылететь из ги либо тянуть актив либо сидеть в ги которой нафиг ниче не нужно, ниче не тянуть и умирать со скуки

Тритоны - самое важное событие которое сейчас есть, потому что это самый сочный фарм который сейчас присутствует. Если бы ги не устраивало мое появление только на тритонах - я бы просто вышел до момента когда у меня появится время для других активностей.

 

11 минут назад, Samarka сказал:

во вторых откуда взялся вывод что если ты все пропускаешь и заходишь поставить крафт то отстаешь на 2-3 месяца

Ну если ты все будешь пропускать да еще и постояннно, то да, отстанешь капитально. Я сейчас говорю про релакс игру, где ты не из кожи вон лезешь за каждую единицу знаний/репы. Довольно часто вводят разного рода ивенты на доп. награды, где можно быстро накопить на ключевые таланты. Было бы желание.

 

 

11 минут назад, Deso сказал:

Там нет прям таких массовых боев как в Варспе, поэтому там кланы не влияют так сильно на расклад сил ибо нету разделения фракций. Точнее они есть, просто мы может в любой момент менять фракцию в ее столице. По большей части клан там - не больше чем группа для общения - собрать пати в данж, собрать на мирового босса, пофармить вместе или погангать других игроков.

Мда, звучит очень интересно (нет). Похоже на многопользовательский майнкрафт. Где противостояние, зарубы на несколько десятков человек? Смысл игры в том чтобы гангануть чела и все? Я б в такое не играл.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Потому что когда я устаю, я просто перестаю активно играть, обычно недели 2 вполне хватает чтобы отдохнуть.

ну вот а многие после этих 2 недель уже не возвращаются или возвращаются спустя год когда ностальгия потянет. ну по моему опыту - какая там общая статистика не знаю. так неужели не лучше будет разработчикам самим убрать количество "обязаловки" и заменить ее контентом который может активироваться по желанию ги или игрока? зачем ставить людей в условия когда чтобы тянуть "обязаловку" человек должен на нее тратить столько свободного времени что игра вызывает усталость причем ежедневно. и так и у тех кто работает и заходит на пару часов в день и у тех у кого дофига времени. это все таки игра так быть не должно.

21 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Если бы ги не устраивало мое появление только на тритонах - я бы просто вышел до момента когда у меня появится время для других активностей.

именно. большинство так и делают. вот только в игре держит в основном общение. и общение в ги в том числе. поэтому опять таки сегодня ты выходишь из ги потому что не можешь или не хочешь тянуть кучу обязаловки а завтра смываешься из игры потому что важный элемент игры для тебя потерян как потерян и интерес. что опять таки для проекта не слишком хорошо. так может быть стоит разработчикам более разумно подойти к этому вопросу?

21 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я сейчас говорю про релакс игру, где ты не из кожи вон лезешь за каждую единицу знаний/репы. Довольно часто вводят разного рода ивенты на доп. награды, где можно быстро накопить на ключевые таланты. Было бы желание.

если ты будешь выполнять обязаловку только на такие ивенты а остальное время не сильно заморачиваться то во первых разрыв ты не наверстаешь а во вторых "ключевые таланты" появятся у тебя слишком поздно когда они уже толком и не нужны, ну точнее нужны но они у всех есть и ты их качаешь не чтобы получить какое то преимущество, чтобы тебя куда то брали, а чтобы не быть совсем нубом. это как к 32 уровню купить пуху 13 уровня. да безусловно если пухи у тебя вообще нет то даже это дает какие то игровые возможности, но если ты попросишься в инст по уровню это будет смешно.

Edited by Samarka
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Если бы ги не устраивало мое появление только на тритонах - я бы просто вышел до момента когда у меня появится время для других активностей.

Вроде и согласен, но далеко не каждая топ ги готова терпеть игру неделя через неделю, обычно ищут игроков, которые будут играть постоянно, либо минимум по несколько месяцев подряд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...