Jump to content

Потеря ЗНАНИЙ, как и куда они пропали?


Батько

Recommended Posts

Ввели в игру знания и таланты, и при этом кинули кучу прокаченых персов на эти-самые знания... 

Сейчас нуб при прокачке получает и опыт и знания и репу. Мы-же когда качались выполняя те-же самые задания (даже сложнее они раньше были) не получали знания.

Вопрос: Почему при введинии обновы, прокаченым персам не вернули знания за сюжетку и за выполнение дейлов для репутации?

Что предлагаю? Возместить прокаченым персам знания, которые они заслужили. 

Почему этого не сделали при введении обновы? Загадка.

 

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

  • Батько changed the title to Потеря ЗНАНИЙ, как и куда они пропали?

Ну тогда и очки гильдии верните. Я столько персов прокачал до ввода гильдий. И время мое верните! Я на нубе по 40 паутины собирал, а сейчас по кв 12. Ну и деньги за донат верните! Я столько вложил в велик 26, а вы бац и ввели 28...

 

#Где компенсация адмены?

 

 

У меня все, простите вырвалось. :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, стекловата сказал:

Ввели в игру знания и таланты, и при этом кинули кучу прокаченых персов на эти-самые знания... 

Сейчас нуб при прокачке получает и опыт и знания и репу. Мы-же когда качались выполняя те-же самые задания (даже сложнее они раньше были) не получали знания.

Вопрос: Почему при введинии обновы, прокаченым персам не вернули знания за сюжетку и за выполнение дейлов для репутации?

Что предлагаю? Возместить прокаченым персам знания, которые они заслужили. 

Почему этого не сделали при введении обновы? Загадка.

 

у них лимит 900 знаний в день за кв как и у тебя, они делают только кв сюжетки, а ты можешь делать дейлики на выбор какие хочешь, в чем несправедливость? 

Link to comment
Share on other sites

Как бы я уже давно все сделал, дейлы мне мягко-говоря ненужны. Когда нужны были для репы, я их сделал достаточное количество.

Это получается, мне нужно делать ненужные сейчас мне действия (потому что я их все уже сделал раньше) что бы  получить знания. 

Это как минумум глупо.

То-что всяки ачивочники и аренеры (статисты), будут против, знал еще до создания этой темы)... Хорошо-что вас не много, если сравнивать с общим количеством игроков.

 

1 час назад, lemonage сказал:

Ну тогда и очки гильдии верните. Я столько персов прокачал до ввода гильдий. И время мое верните! Я на нубе по 40 паутины собирал, а сейчас по кв 12. Ну и деньги за донат верните! Я столько вложил в велик 26, а вы бац и ввели 28...

 

#Где компенсация адмены?

 

 

У меня все, простите вырвалось. :true_story1:

Вот-вот.

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

Ну эт очень жестко) действительно в день то всего 900 знаний с кв, просто взять и накинуть все знания за выполненные задания сюжетки будет жирно.

Link to comment
Share on other sites

Разные весовые категории у нас и если 32лв может набить кап по 900 с кв и инста  за час + есть возможность поднять знания с собы ги и ноктя\роттунг, нубу полдня нужно бегать по кв и инстам ради 1.8к знаний.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Холмс, верни мои лучшие годы, которые я потратил.... 

Они были лучшими потому что потрачены на варспу)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, стекловата сказал:

Почему при введинии обновы, прокаченым персам не вернули знания за сюжетку и за выполнение дейлов для репутации?

Что предлагаю? Возместить прокаченым персам знания, которые они заслужили. 

Почему этого не сделали при введении обновы? Загадка.

 

Потому что ты и так прокаченный,  ты можешь бегать в инсты а новичек не может.

Дешевое нытье по типу "А почему это школьники имеют лучше условия в школах сегодня? ВОТ МЫ в детстве ходили в школу в мороз 40 градусов и туалетов в школе не было".

Чел это не то ради чего стоит тему создавать.:okay:

Link to comment
Share on other sites

Поражаюсь форумным кмюнити, не представлял что тут все так запущено. Жесть просто.

Спойлер

Где ЛОХОВ искать для «революций»? Может все же попытаетесь мозг включить?

Да-да, вы правы. Пойду бить фей.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
9 часов назад, стекловата сказал:

Что предлагаю? Возместить прокаченым персам знания, которые они заслужили. 

 

:huh:Можно пожалуйста весь список того, что вы заслужили

 

(Нету никакой разницы, какого уровня ваш персонаж, лимит знаний в день 900. И не важно, за сюжетные квесты или за ежедневные, он общий. Следовательно, все в равных условиях. У новичков, что логично, дела даже чуть хуже, потому что у них меньше возможностей эти самые знания получать с событий или мировых боссов. )

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Hedfuc сказал:

(Нету никакой разницы, какого уровня ваш персонаж, лимит знаний в день 900. И не важно, за сюжетные квесты или за ежедневные, он общий. Следовательно, все в равных условиях. У новичков, что логично, дела даже чуть хуже, потому что у них меньше возможностей эти самые знания получать с событий или мировых боссов. )

Пользуясь случаем,хочу спросить: зачем было принято решение добавить в игру ежедневный ограниченный гринд? почему нельзя было сделать нормальный гринд без ограничений,это дико дизморалит,я например не каждый день хочу заходить в игру и фармить эти знания,это очень утомляет,в варспу уже заходить как на работу надо? Конечно, меня никто не заставляет бить эти таланты. Но если у меня +10 перс с книгами, в которого потрачено много времени и денег, я просто обязан(заставили уважаемые разработчики) заходить в игру каждый день и делать одни и те же (почти) действия на продолжительном промежутке времени,зачем? почему я не могу сегодня например в рабочий день отдыхать и ничего не терять при этом,а выходной день потратить на этот самый гринд и быть довольным? я очень надеюсь что меня не одного дико раздражает этот ежедневный ограниченный гринд. Я даже забил на игру на нескольно дней.И кстати,почему знаний за собы настолько мало? Почему нет знаний за штурм,гвг хаоса? появилось бы больше мотивации игрокам учавствовать в этих событиях. Что ,собственно, разработчики теряют,если допустим игроки вкачают таланты за полгода ,а не за год? Вы же даже знания не монетизировали.Я не понимаю) просто не понимаю. Этот "контент" (недогринд) убивает все желание играть.Спасибо за внимание.

Edited by Cum
ошибочек много
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Hedfuc сказал:

 

:huh:Можно пожалуйста весь список того, что вы заслужили

 

(Нету никакой разницы, какого уровня ваш персонаж, лимит знаний в день 900. И не важно, за сюжетные квесты или за ежедневные, он общий. Следовательно, все в равных условиях. У новичков, что логично, дела даже чуть хуже, потому что у них меньше возможностей эти самые знания получать с событий или мировых боссов. )

Я уже выполнил кучу квестов (множеством персов) за которые вы сейчас даете знания, где мои знания?

Только  ненужно по пятому кругу о лимитах и том сколько я могу заработать сейчас. Мне ненужно это, ведь я уже давно заработал на фул таланты кучей персов, выполняя задания и проходя рб много раз... Но я даже не прошу знания за сливы РБ. чисто сюжетка и репа.   Я в курсе что это очень трудно и долго.

Этими вашими поступками: опыт с квестов, который после капа пропадает в никуда.  Вот эта ситуация со знаниями, не добавляют доверия к игре совсем, только наоборот.

Мы игроки, тратим на все это свое безценное время и даже денюшку, но вы этого я смотрю не цените наше время.

Я на выполнение своих квестов на куче персов потратил уже кучу времени.  А вы говорите, все фигня, давай по новой? 

ПРостите если грубо, но я пытаясь максимально лаконично написать ситуацию со стороны игрока с кучей персов.

 

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
16 минут назад, стекловата сказал:

Мы игроки, тратим на все это свое безценное время и даже денюшку, но вы этого я смотрю не цените наше время.

 

Мы разработчики, тратим на разработку свое безценное время и даже денюшку, но вы этого я смотрю не цените наше время.

 

---

 

Еще раз повторюсь, вы не зарабатывали никаких знаний, никто их вам не должен. Вы проходили задания, получали за них награду, опыт, золото, предметы.

Это новая система, появившаяся в игре сейчас и сейчас эти знания получать можно.

Для любителей аналогий - Когда дворник устраивается на работу ему не выплачивают денег за все те уборки, что он делал в своей жизни до этого.

 

---

 

Вы очень интересно переделываете факты под своё видение, однако у нас оно отличается.

безусловно, очень круто прокачать сразу все таланты ничего не делая для этого, но это так не работает.

Все в одних условиях, никаких дополнительных привилегий у вас на этот счёт не имеется. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Boracho сказал:

Разные весовые категории у нас и если 32лв может набить кап по 900 с кв и инста  за час + есть возможность поднять знания с собы ги и ноктя\роттунг, нубу полдня нужно бегать по кв и инстам ради 1.8к знаний.

Тема не о том. 

Возмещение какое-то должно быть. Сейсас новые персы получают за квесты дополнительно знания , мои персы за выполнение тех-же заданий знаний не получали (их тогда небыло) . Но я ведь потратил время на прокачку перса, проходил задания (слжнене), тратил время. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hedfuc сказал:

Мы разработчики, тратим на разработку свое безценное время и даже денюшку, но вы этого я смотрю не цените наше время.

Хм, ценим! Спасибо, играем в то что вы делаете и тратим свою денюшку и время.

 

2 минуты назад, Hedfuc сказал:

Для любителей аналогий - Когда дворник устраивается на работу ему не выплачивают денег за все те уборки, что он делал в своей жизни до этого

Давайте я свою аналогию вам напишу:

Когда курс валюты меняется, людям возмещают - то что они потеряли из за смены курса.  К игре: Мы раньше качались тех-же заданиях, но вы знаниями подняли ценность этих упрощенных заданий. Но возмещеня нет.

9 минут назад, Hedfuc сказал:

безусловно, очень круто прокачать сразу все таланты ничего не делая для этого, но это так не работает.

Все в одних условиях, никаких дополнительных привилегий у вас на этот счёт не имеется. 

Как я и говорил.  Все твое время потраченое на задания ничего не значит, мы изменили правила игры и толжен снова тратить время на то что у тебя уже есть.

Я и не верил что вы захочете что-то делать в этом плане. 

Ценим ваш труд, есле бы не ценил, варпы небыло бы. Хороших снов.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, TheWho сказал:

:facepalm:

Угу.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, стекловата сказал:

Хм, ценим! Спасибо, играем в то что вы делаете и тратим свою денюшку и время.

 

Давайте я свою аналогию вам напишу:

Когда курс валюты меняется, людям возмещают - то что они потеряли из за смены курса.  К игре: Мы раньше качались тех-же заданиях, но вы знаниями подняли ценность этих упрощенных заданий. Но возмещеня нет.

Как я и говорил.  Все твое время потраченое на задания ничего не значит, мы изменили правила игры и толжен снова тратить время на то что у тебя уже есть.

Я и не верил что вы захочете что-то делать в этом плане. 

Ценим ваш труд, есле бы не ценил, варпы небыло бы. Хороших снов.

чё ты к этим знаниям пристал? Ресурс новый и новые правила, никого в справедливости(кроме нубов) не обделили, ты можешь собрать пати или в соло пойти в инст и забрать дневной кап знаний, можешь сделать дейлики и с них тоже собрать знаний. Не пойму твоих претензий. Никто не обязан давать тебе халявные знания просто потому, что ты прокачал дофига персонажей и в те дни такого ресурса не было. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, стекловата сказал:


Когда курс валюты меняется, людям возмещают - то что они потеряли из за смены курса. 

А это так работает разве, кек?). А во вторых твоя аналогия глупа, а вот аналогия Хендэхоха более точна. Ты просишь награду за былые заслуги. А в варспе курс валют не менялся, там не заменили знания на голду или опыт.... Просто мальчик хочет получить халявные знания, вот и вся тема, чо тут обсуждать хз даже 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Crybaby сказал:

а вот аналогия Хендэхоха более точна

Это лучшее, что я сегодня видел. @Hedfuc Руки всем подымать? Или проклятым можно этого не делать?:haha:

Link to comment
Share on other sites

@Hedfuc, вы напрасно ввязались в полемику. Не с тем человеком) 

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2021 в 09:06, стекловата сказал:

Ввели в игру знания и таланты, и при этом кинули кучу прокаченых персов на эти-самые знания... 

Сейчас нуб при прокачке получает и опыт и знания и репу. Мы-же когда качались выполняя те-же самые задания (даже сложнее они раньше были) не получали знания.

Вопрос: Почему при введинии обновы, прокаченым персам не вернули знания за сюжетку и за выполнение дейлов для репутации?

Что предлагаю? Возместить прокаченым персам знания, которые они заслужили. 

Почему этого не сделали при введении обновы? Загадка.

 

Всем пофиг - демократия )))

А так всегда бывает обидно ,что нет разницы пришёл в игру 10 лет назад или сегодня . Бывает иногда ощущения что от тебя только донат ждут  . Надеюсь в будущих обновлениях что то изменится )))

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dijoker сказал:

Бывает иногда ощущения что от тебя только донат ждут

Это не ощущение. Ну либо можешь популяризировать игру среди тех, кто потом будет донатить.:pigface:

Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2021 в 00:17, стекловата сказал:

Тема не о том. 

Возмещение какое-то должно быть. Сейсас новые персы получают за квесты дополнительно знания , мои персы за выполнение тех-же заданий знаний не получали (их тогда небыло) . Но я ведь потратил время на прокачку перса, проходил задания (слжнене), тратил время. 

Дополнительно они ничего не получают, у них такой же лимит как у всех, 900, с введением обновления все стартанули в равных условиях. Да. вы качали персов и не получали знаний за сюжетные задания и дейлы, но вы открывали задание и видели награду за него, если она вас устраивала вы выполняли задание. 

Ваша аналогия не совсем подходит, давайте приведу более подходящую: Есть у вас фирма, и работал у вас на фирме дворником некий Василий с 2018 по 2020 год ровно 2 года на окладе 20000 рублей в месяц. В 2021 вы решили поднять оклад дворника до 25000 рублей в месяц. Приходит Василий получать зарплату и говорит: А куда делись мои 120000 рублей? Я работал, выполнял ту же самую работу целых 2 года, с 8 до 17 двор мел, время тратил, а ты, дорогой начальник, недоплачивал мне ежемесячно по 5000! Верни мне мои 120 тыщ кровных!... Вы заплатите?):hmm:

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 16:01, lemonage сказал:

ХРАНИ ГОСПОДЬ

Спасибо, и вам не хворать.

Хотя, как крестеянин не поддерживаю тупой подсмысл варспировских деградантов, в этих двух словах связаных с верой и богом.

24 минуты назад, Shanalotta сказал:

Дополнительно они ничего не получают, у них такой же лимит как у всех, 900, с введением обновления все стартанули в равных условиях. Да. вы качали персов и не получали знаний за сюжетные задания и дейлы, но вы открывали задание и видели награду за него, если она вас устраивала вы выполняли задание. 

Ваша аналогия не совсем подходит, давайте приведу более подходящую: Есть у вас фирма, и работал у вас на фирме дворником некий Василий с 2018 по 2020 год ровно 2 года на окладе 20000 рублей в месяц. В 2021 вы решили поднять оклад дворника до 25000 рублей в месяц. Приходит Василий получать зарплату и говорит: А куда делись мои 120000 рублей? Я работал, выполнял ту же самую работу целых 2 года, с 8 до 17 двор мел, время тратил, а ты, дорогой начальник, недоплачивал мне ежемесячно по 5000! Верни мне мои 120 тыщ кровных!... Вы заплатите?):hmm:

Все верно пишете,  но я клонил к тому насколько paзpaбы айгринда ценят время своих игроков...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, стекловата сказал:

Спасибо, и вам не хворать.

Хотя, как КРЕСТЕЯНИН...

282492304__--_1880.thumb.jpg.4cfc082a5a71c2c5d785ca24d8da345b.jpg

представил ушка на работе😀

ну ладно, бывает, я тоже в третьем классе путал христиан с крестьянами

 

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, стекловата сказал:

Все верно пишете,  но я клонил к тому насколько paзpaбы айгринда ценят время своих игроков...

Т.е считаете. что директор который отказался в этой ситуации платить просто не ценит время и труд своего сотрудника?)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shanalotta сказал:

Т.е считаете. что директор который отказался в этой ситуации платить просто не ценит время и труд своего сотрудника?)

Не, это уже совсем другая ситуация и смысл другой. Мы говорим об игре ( а конкретно я писал со стороны грока в этой игре), давате не забывать об этом)

Пример есть пример, не стоит переводить тему в обсуждение вашего примера.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, стекловата сказал:

Пример есть пример, не стоит переводить тему в обсуждение вашего примера.

Ну а по теме, квесты же не акции газпрома, чтоб всю игру получать дивиденды за единожды когда то выполненный квест. Введут еще какие награды, снова доплачивать? 

9 минут назад, стекловата сказал:

Мы говорим об игре ( а конкретно я писал со стороны грока в этой игре), давате не забывать об этом)

Вот именно, это игра, и об этом не стоит забывать. И именно с этой точки зрения позиция разработчиков абсолютно верная, это вы относитесь к этому не как к игре, а как к отбыванию какой то повинности: "я уже выполнял квесты, выдайте мне знания без выполнения, почему вы не цените мое время?!". А их задача создавать контент, чтоб люди играли, проводили время в игре, в общем дать игрокам занятия. Какой интерес получить все знания оптом за последние 10 лет, вкачать все на фул и сесть дальше сидеть на попе ровно? Никакого. В чем игровой процесс здесь и сейчас, если давать все за заслуги давно минувших лет? Если нет желания играть, ну так зачем вам эти знания. если есть, так играйте, добывайте новый ресурс. усиливайтесь.)

И да, я бывала в таких играх где олдам ну очень большие преимущества, там и 101 лвлы, и точка на +100 каменьями которые дают раз в год и тд... вливаться в эти игры абсолютно не интересно. ощущаешь себя насекомым в космосе.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну а по теме, квесты же не акции газпрома, чтоб всю игру получать дивиденды за единожды когда то выполненный квест. Введут еще какие награды, снова доплачивать? 

Вот именно, это игра, и об этом не стоит забывать. И именно с этой точки зрения позиция разработчиков абсолютно верная, это вы относитесь к этому не как к игре, а как к отбыванию какой то повинности: "я уже выполнял квесты, выдайте мне знания без выполнения, почему вы не цените мое время?!". А их задача создавать контент, чтоб люди играли, проводили время в игре, в общем дать игрокам занятия. Какой интерес получить все знания оптом за последние 10 лет, вкачать все на фул и сесть дальше сидеть на попе ровно? Никакого. В чем игровой процесс здесь и сейчас, если давать все за заслуги давно минувших лет? Если нет желания играть, ну так зачем вам эти знания. если есть, так играйте, добывайте новый ресурс. усиливайтесь.)

И да, я бывала в таких играх где олдам ну очень большие преимущества, там и 101 лвлы, и точка на +100 каменьями которые дают раз в год и тд... вливаться в эти игры абсолютно не интересно. ощущаешь себя насекомым в космосе.

Смотрю я на эту ситуацию со стороны игрока, которому не раз возмещали подобные штики в подобных обновах.

Только вот не айгринд и не в варспе.

Никакого нигатива, если что. Гриндите себе, кто вам мешает. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, БОМЖАРА сказал:

282492304__--_1880.thumb.jpg.4cfc082a5a71c2c5d785ca24d8da345b.jpg

представил ушка на работе😀

ну ладно, бывает, я тоже в третьем классе путал христиан с крестьянами

 

Сам хотел указать на это, но твой ответ прорвал. Спасибо. 

Edited by Crybaby
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну а по теме, квесты же не акции газпрома, чтоб всю игру получать дивиденды за единожды когда то выполненный квест. Введут еще какие награды, снова доплачивать? 

Вот именно, это игра, и об этом не стоит забывать. И именно с этой точки зрения позиция разработчиков абсолютно верная, это вы относитесь к этому не как к игре, а как к отбыванию какой то повинности: "я уже выполнял квесты, выдайте мне знания без выполнения, почему вы не цените мое время?!". А их задача создавать контент, чтоб люди играли, проводили время в игре, в общем дать игрокам занятия. Какой интерес получить все знания оптом за последние 10 лет, вкачать все на фул и сесть дальше сидеть на попе ровно? Никакого. В чем игровой процесс здесь и сейчас, если давать все за заслуги давно минувших лет? Если нет желания играть, ну так зачем вам эти знания. если есть, так играйте, добывайте новый ресурс. усиливайтесь.)

И да, я бывала в таких играх где олдам ну очень большие преимущества, там и 101 лвлы, и точка на +100 каменьями которые дают раз в год и тд... вливаться в эти игры абсолютно не интересно. ощущаешь себя насекомым в космосе.

Так много чего можно пытаться возместить , я про более интересное . Награды за время проведения в игре то что нельзя продать , но при этом ценное и памятное ))) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dijoker сказал:

Так много чего можно пытаться возместить , я про более интересное . Награды за время проведения в игре то что нельзя продать , но при этом ценное и памятное ))) 

Вот про это не спорю. какие-то "снятые с производства" костюмы, оболочки. еще что то такое антикварное, это очень интересно и хорошо, но не стократные преимущества в усилениях.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...