Jump to content

Битва - давайте постоим еще часок.


Recommended Posts

Вы часто ходите на битву?

Если вы в высокоуровневой гильдии, то скорей да, чем нет.

Как обычно проходит битва?

А вот так: на великой все стоят и ждут тп, а скорей уж стоят, пока битва не окончится, скопление живности у знамя просто не дает никому и шанса.

На обычной - вы либо сносите все с масс тп, либо опять стоите у знамя.

Очень интересно, не правда ли?

Да, битва может проходить иначе, но этот сценарий наиболее частый.

Что то-то такое обычно видно:

blob.png.7f365c3caebe1939e4029f2874a4eb1a.png

(Случайный скрин с интернета)

По моему скромному мнению, эти "гениальные" предложения от части могут оживить битву: "Один щит хорошо...", "ОПГ "Друид"", "Пристрелка бревном"

:troll_face1:

Ну а теперь к сути: если это вообще возможно -   надо увеличить по размеру локации обороны и близлежайшие к ним, дабы дать место для маневров (где стоит знамя).

Перенести место обороны знамя, знамя у статуи, где все ресают в момент - убивает весь смысл нападения.

Ну или увеличить время реса у статуи.

Убрать знамя как основную цель атаки, сделать дополнительное условие или параллельное условия захвата территории, ну к примеру: вырезать все живое на локации.

Это основные моменты, что я заметил в проблеме битвы.

Если не исправить все это, либо что-то из вышеперечисленного - битва останется лютым, устаревшим гомном, где все стоят по часу и расходятся.

Я не последняя инстанция и мои предложения не лучшие из возможных, они, скорей, альтернативные - жду ваших дополнений/критики.

Edited by Ноунейм
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ноунейм сказал:

Вы часто ходите на битву?

Если вы в высокоуровневой гильдии, то скорей да, чем нет.

Как обычно проходит битва?

А вот так: на великой все стоят и ждут тп, а скорей уж стоят, пока битва не окончится, скопление живности у знамя просто не дает никому и шанса.

На обычной - вы либо сносите все с масс тп, либо опять стоите у знамя.

Очень интересно, не правда ли?

Да, битва может проходить иначе, но этот сценарий наиболее частый.

Что то-то такое обычно видно:

blob.png.7f365c3caebe1939e4029f2874a4eb1a.png

(Случайный скрин с интернета)

По моему скромному мнению, эти "гениальные" предложения от части могут оживить битву: "Один щит хорошо...", "ОПГ "Друид"", "Пристрелка бревном"

:troll_face1:

Ну а теперь к сути: если это вообще возможно -   надо увеличить по размеру локации обороны и близлежайшие к ним, дабы дать место для маневров (где стоит знамя).

Перенести место обороны знамя, знамя у статуи, где все ресают в момент - убивает весь смысл нападения.

Ну или увеличить время реса у статуи.

Убрать знамя как основную цель атаки, сделать дополнительное условие или параллельное условия захвата территории, ну к примеру: вырезать все живое на локации.

Это основные моменты, что я заметил в проблеме битвы.

Если не исправить все это, либо что-то из вышеперечисленного - битва останется лютым, устаревшим гомном, где все стоят по часу и расходятся.

Я не последняя инстанция и мои предложения не лучшие из возможных, они, скорей, альтернативные - жду ваших дополнений/критики.

битву в принципе надо реворкать полностью. На данным момент это унылое "пойди - уничтожь", причем плохо продуманое.

 Я бы вообще предложил переделать механику битв вот в такое русло - На всей территории Ирса есть контрольные точки. Игроки находясь в этой точке начинают ее захват. При захвате и удержании точки, убийство игроков - Альянс начинает получать очки влияния. К концу битвы выигрывает тот Альянс, который получил больше очок влияния во время битвы. За отбитие точки у вражеского Альянса другой получает дополнительные очки

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Битва хороша такая, какая она сейчас есть. Ухи совсем разлинились, ходят на битву только постоять, либо подождать тп, многие вообще туда просто не ходят. Многие горы вообще ходят пешком к знамени, делают сборы и несколько заходов! Те же bornaut с Амбера(откуда этот скрин и сделан). 

2 минуты назад, Deso сказал:

битву в принципе надо реворкать полностью. На данным момент это унылое "пойди - уничтожь", причем плохо продуманое.

 Я бы вообще предложил переделать механику битв вот в такое русло - На всей территории Ирса есть контрольные точки. Игроки находясь в этой точке начинают ее захват. При захвате и удержании точки, убийство игроков - Альянс начинает получать очки влияния. К концу битвы выигрывает тот Альянс, который получил больше очок влияния во время битвы.

Даже так ухи будут сливать, это не спасет фракцию хранителей. Битвы сейчас норм, просто обычно одному из альянсов пофиг на нее. Когда играл у ушей, Я звал соги на битву, а она им просто не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Битва хороша такая, какая она сейчас есть. Ухи совсем разлинились, ходят на битву только постоять, либо подождать тп, многие вообще туда просто не ходят. Многие горы вообще ходят пешком к знамени, делают сборы и несколько заходов! Те же bornaut с Амбера(откуда этот скрин и сделан). 

Ой не соглашусь с вами, да и про гор, как и пор ух и слова написано не было, битва морально устарела.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ноунейм сказал:

Ой не соглашусь с вами, да и про гор, как и пор ух и слова написано не было, битва морально устарела.

Битва интересна тем, что это огромный замес:) Если концепция в будущем такой останется, то я не против изменений.

Но ушки на Амбера все равно будут проигрывать и проигрывать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Битва хороша такая, какая она сейчас есть. Ухи совсем разлинились, ходят на битву только постоять, либо подождать тп, многие вообще туда просто не ходят. Многие горы вообще ходят пешком к знамени, делают сборы и несколько заходов! Те же bornaut с Амбера(откуда этот скрин и сделан). 

Даже так ухи будут сливать, это не спасет фракцию хранителей. Битвы сейчас норм, просто обычно одному из альянсов пофиг на нее. Когда играл у ушей, Я звал соги на битву, а она им просто не нужна.

тут не только активность виновата. По сути баффы которые даються за битву никому особо и не нужны. Это не то ради чего стоит в течение часа пианинить по телефону\клавиатуре во время стычек с полчищем ушей\гор. Если не реворкать саму битву - нужно хотя бы реворкнуть награды ибо они никому ни в тын, ни в дышло

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

тут не только активность виновата. По сути баффы которые даються за битву никому особо и не нужны. Это не то ради чего стоит в течение часа пианинить по телефону\клавиатуре во время стычек с полчищем ушей\гор. Если не реворкать саму битву - нужно хотя бы реворкнуть награды ибо они никому ни в тын, ни в дышло

Не нужны? По мне так +10% к ДД и хп нужны всем ГИ гор перед гвг. Хотя я бы добавил помимо бафов награду ещё какую-то, но только победителям, мб это ушек заставит хоть пытаться выиграть.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Horimiya сказал:

Битва интересна тем, что это огромный замес:) Если концепция в будущем такой останется, то я не против изменений.

Но ушки на Амбера все равно будут проигрывать и проигрывать.

 Ну вот я предложил немного изменить механику битвы, заместо уничтожения флага - захват точек по всему острову. Вот к примеру, почему роль в битве играет лишь 3 лагеря каждого Альянса, когда можно задействовать КАЖДУЮ (ну почти каждую ибо у гор как оказывается эти деревень больше...) деревню на карте. Со стороны гор будет - Стан\Стоянка\Лагерь разведчиков\Пумий Лог\Порт.

 Со стороны ушей Камп-Риф\Стоянка\Сомарра\Крепость Динальта\Порт ух. Будет нейтральная точка - Деревня Призраков. Просто теперь вместо тупого месива - прийдеться распределять силы по всему острову и пытаться захватить и удержать как можно больше точек. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...