Jump to content

Объединение групп


MafioZi

Recommended Posts

Можно ли сделать так чтобы глава одной группы мог дать главе другой группы действие (из меню "операции с игроками", или "меню группы") "объединиться". Если оба примут - то у них групповой чат/лут/т.д./т.п. общее (но слева показывают членов группы как и раньше, можно лишь добавить циферку, мол, сколько групп вместе присоединено). И да, участники "объединённых групп" друг для друга имеют цвет ников как у своей группы (синий). Или можно сделать оранжевый. А на карте показывать как и раньше свою группу (можно ещё главу присоединённой), а то сильно много циферок будет.

Так будет намного удобней рейды проводить, да и на боссов тоже.

Link to comment
Share on other sites

Я за! Отличная идея... очень нужная... хотелось бы чтобы реализовали такое в игре...

Присоединяйтесь...

 

P.S. Маф, сделай еще опрос в этой теме...

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

не флудим. плюсуйте в карму, но избавьте от этого форум.

ну или действительно сделайте опрос.

 

Link to comment
Share on other sites

Слева номер группы (рим.) и кол-во игроков (араб.) в каждой. Имя лидера.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Система рейдов и рейд-боссы - это круто!!!

Но маловероятно, что это реализуемо в игре! Хотя если постараться можно и рейды сделать!

Link to comment
Share on other sites

я за было бы класно одного босса 20 группами в полном составе мачить :diablo:

Link to comment
Share on other sites

Ха ха ха

20 группами- мечтай!

Больше 3групп уже будет сложно! Производительность устройств небольшая, а значить 160 чел на одной локе они точно не потянут! А жаль!

 

Помню когда на горцев толпой в 50чел ходили, то у меня тел раза 3 перезагружался сам по себе!)))))

 

Прошу прощения за оффтоп!

Link to comment
Share on other sites

можно и максимум игроков в группе увеличить, чтоб например клавишами громкости (они вродь на всех аппаратах есть, только в настройках поле надо, чтоб скан-коды ввести) страницы листать

Link to comment
Share on other sites

Ха ха ха

20 группами- мечтай!

Больше 3групп уже будет сложно! Производительность устройств небольшая, а значить 160 чел на одной локе они точно не потянут! А жаль!

 

Помню когда на горцев толпой в 50чел ходили, то у меня тел раза 3 перезагружался сам по себе!)))))

 

Прошу прощения за оффтоп!

 

Ну предположем что счас совершенствование моб. устройств шагает семимильными шагами. Так что то что было не возможно раньше, теперь можно с легкостью)
Link to comment
Share on other sites

на маленьком экране будет порядком очень сложно уместить перечень игроков из другой группы... а тем более, если группа будет не одна...

Link to comment
Share on other sites

Ловели, так для этого и нужна эта тема! Разработчикам думаю приходила на ум эта идея, а здесь надо писать идеи по реализации рейдов в игре!!! (пока только Винд что-то более/менее полезное предложил)

Link to comment
Share on other sites

на маленьком экране будет порядком очень сложно уместить перечень игроков из другой группы... а тем более, если группа будет не одна...

 

Перечитай раз десять мой верхний комм.

Link to comment
Share on other sites

Гaрдaр, это нe вaриaнт! Нaдо чтобы было видно ники и хп/мп всeх учaстников рeйдa! Чтобы видить кого хилить нaдо (допустим) или что-то подобноe!!!

 

В идeaлe можно было бы умeньшить толщину полосок хп/мп, но будeт очeнь нeудобно и всe рaвно мaло ников влeзeт!!!

 

У кого eсть мeгa идeи- нe прячтeсь, a пишитe!

Link to comment
Share on other sites

А как на счет того чтоб можно было брать в группу лидеров других групп?Т.е. например существует 5 групп,ты подходишь и собираешь 6 группу из лидеров этих самых групп.И уже как глава отдаешь распоряжения лидерам групп и знаешь как у них обстоят дела,где они находятся и если необходимо отправляешь на помощь другую ближайшую группу.

Link to comment
Share on other sites

Крек, важно придумать как отображаться будут сопартийцы, чтоб чрезмерно не загружать экран

Link to comment
Share on other sites

Крек, важно придумать как отображаться будут сопартийцы, чтоб чрезмерно не загружать экран

 

Так же как и сейчас,это та же группа только из лидеров других групп 8)
Link to comment
Share on other sites

может какую нить панельку сделать, которую можно открывать и закрывать. Что то типа выдвижного листа

Link to comment
Share on other sites

Крeкeр, это тожe нe очeнь удобно будeт!!!

Лидeры групп должны будут видeть и лидeров других групп, и учaстников своeй группы!

Дa и опeрaтивность умeньшится! И eсли у кого-то хп сильно упaдeт, a из eго группы помочь никто нe можeт, то тaк и умрeт!

 

Можно это чуть усовeршeнствовaть:

Во врeмя объeдинeния в рeйд нaд учaстникaми будeт видно хп (только нaд члeнaми рeйдa)!!!

Лидeры групп- видят только лидeров групп! А учaстники- свою группу! В мeню можно будeт увидeть всeх члeнов рeйдa!!!

 

p.s.: Рaзрaботчики отпишитeсь пожaлуйстa!!! А то можeт я зря рaспинaюсь?!

Link to comment
Share on other sites

Крeкeр, это тожe нe очeнь удобно будeт!!!

Лидeры групп должны будут видeть и лидeров других групп, и учaстников своeй группы!!

Не обязательно,они могут видеть только лидера(главу) их группы,обведенный ник или другого цвета,нежели его личная группа,например то что видит глава:

1.иванов(пл группы 1)

2.петров(пл группы 2)

3.сидоров(пл группы3)

...

то что видят пл(пати лидер) иванов,петров,сидоров и т.д.:

1.глава

2.ч        п

3. л      п

4.  е    у

5.  н  р

6.    ы г

Ник главы отличается цветом и можно подчеркивание или рамку.

 

Т.е. пл групп могут видеть место нахождение главы и его так сказать состояние здоровья и глава может видеть где находятся пл и как здоровье у них,но члены групп не видят главу.Надеюсь более понятно 8)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Че за бред, никого видеть не надо. Один из лидеров группы кидает приглашение объединения группы другому лидеру другой группы. Коронка лидера первой группы становится синей. Типо он глава двух групп. Он в отличии от другого лидера может через меню кикнуть любого человека из двух групп. Он может и отдать шмот любому челвеку (если в настройках распределение лидером). Всем игрокам на карте видны все игроки рейда. На пример своя пати 1-7 как обычно, а другая 1-7 синии циферки. В меню состав грппы так же видны все игроки рейда. Все ники у всех сорейдовцев подсвечеваются синим. Вот и все, зачем изобретать велосипед? Двайте забьем весь экран никами и полосками жизней. Или сделами полоски жизней длиной в один пиксель, что бы все блин влезли )))

А то, что сложно будет лечить, это только дополнительная сложность, а то им и респ боссов 10 секунд сделай, и чтоб с каждого босса по 20 шмоток падало.

Link to comment
Share on other sites

Охотник, я вижу ты тут с малым опытом в Спире пытаешьшься гнуть дугу в своём направленнии...я не оспариваю твой многолетний опыт в других онлайн играх, но называть бредом идеи других, при том что твоя идея сама не идеальнальна...упаси...нарвёшься на мою критику...будь сдержанее..

Link to comment
Share on other sites

Охотник, я вижу ты тут с малым опытом в Спире пытаешьшься гнуть дугу в своём направленнии...я не оспариваю твой многолетний опыт в других онлайн играх, но называть бредом идеи других, при том что твоя идея сама не идеальнальна...упаси...нарвёшься на мою критику...будь сдержанее..

 

С малым опытом в спире? И что? Врспиар никогда не был законченной игрой. Тот же самый рандом при пвп. Поетому то, что ты 3 года задрачиваешься в эту игру выше всех остальных тебя не ставит.

Вот какие предлы я тут еще увидел.

1) это идея загромаждения экрана.

1. Возможность лидера видеть других лидеров. Но ведь можно совместить и 10 патей. И все у тя под ником не влезут. Но тогда лидер не будет видеть свою пати или будет видеть и пати и еще 4 лидеров. %) Короче количество места ограничено. И я думаю, что 7 человек под ником это как раз, что надо.

2. Это предл видеть вообще всех участников рейда. А так е предложение урезать длину полоски жизни. Вот именно это предложение бреееед.

2) Предложение, что бы над участниками было видно хп. А смысл? В первых, это опять же захламление экрана. А во вторых.... Вт как вы ща боссов бьете? Пол пати в одной точке, пол в другой. Много ли вы в этом мясе букаф различаете ников??? Думаете не так же будет когда над башкой будет красная полоска жизней?

И вообще, что вы так из за лечения волнуетесь? Если вы совмещаете 2 фулки на пример, то делайте так, что бы в каждой хотя бы по одному друлю было...

3) Сбирать в пать лидеров других групп. И смысл тогда остальных птей? Тгда лидеры не будут видеть, что у них творится группе. На пример совместили вы 2 фулки. 16 человек, а два лидера сидят вдвоем в отделной пати и в ус не дуют, что у них в патях за мясо творится.

 

Link to comment
Share on other sites

Так вот излей всю глуюину своих, по моей мере хороших идей, без слов бред и прочих оскорбляющих моих друзей...пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

Ох, и сильно же оскорбило кого то там слово "бреееед", оно даже ни к кому не адресововалось. Тебе лишь бы сказать, что на тебя не стоит нарываться %)

Link to comment
Share on other sites

А тебе лишь бы усмотреь в этом угрозу...просто не надо грубить...

Link to comment
Share on other sites

идейка пришка, развивать ее сейчас влом, может кто-то додумает:

В третьем варике есть удобная функция, когда при зажатии альта над всеми юнитами на экране высвечиваются полоски хп, можно сделать чтоб при зажиме, например решетки (на клавишных телах, а сенсорным маленькую кнопочку куда то присобачить) над членами рэйда загорались также хп

Link to comment
Share on other sites

А если в одной клетке стоит 2-10 перса? Такого в варике не было?

Link to comment
Share on other sites

идейка пришка, развивать ее сейчас влом, может кто-то додумает:

В третьем варике есть удобная функция, когда при зажатии альта над всеми юнитами на экране высвечиваются полоски хп, можно сделать чтоб при зажиме, например решетки (на клавишных телах, а сенсорным маленькую кнопочку куда то присобачить) над членами рэйда загорались также хп

 

Идея нормальная. Даже очень =) Только если кнопочка на сенсоре будет в меню. На пример нажал и на 10 секунд над башкой у всех хп.

Тартар, ок

Тартар, в данном случае это не критично, как вечная подсветка у 5 патей. Это ты применяешь, когда тебе удобно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

идейка пришка, развивать ее сейчас влом, может кто-то додумает:

В третьем варике есть удобная функция, когда при зажатии альта над всеми юнитами на экране высвечиваются полоски хп, можно сделать чтоб при зажиме, например решетки (на клавишных телах, а сенсорным маленькую кнопочку куда то присобачить) над членами рэйда загорались также хп

 

Эта штука называется неймплейт

Типа этого?

Опубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, хз как оно называеться)

З.ы. Штука настолько удобная, что после варика во всех ртс и изометрических рпг так и тянулась рука к альту, а потом долго ругал разрабов что они не сделали "такую удобную фичу"

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то предлагал объединить группы через пати лидеров связующим звеном "глава пати лидеров".Вот и все!!В пати лидеров все 8 человек включая главу,а у обычных пати 8 человек пати+1 глава.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то предлагал объединить группы через пати лидеров связующим звеном "глава пати лидеров".Вот и все!!В пати лидеров все 8 человек включая главу,а у обычных пати 8 человек пати+1 глава.

 

Во я тупой :) Ваще не вЫезжаю. По порядку. Итак есть пати лидеров.... И у пати лидеров есть глава...  пати лидеров какие то все 8 человек включая главу, хотя в пати можно макс 8 человек. Ну если в пати лидеров, то это 8 лидеров у каждого из которых своя пати, а "глава" это глава рейда (всех пати), получается, что лидеры видят только остальных лидеров, а не видят свое пати. А смысл тогда? Если лидера два, один из них лидер одной пати, другой лидер другой пати и одновременно лидер рейда, то эти два лидера находятся в отдельной пати из 2 человек..... Ужасно не удобно.... А в обычной пати 8 человек + глава... Тут я подозреваю, что ко всем людям в пати+к главе пати ак же присоединяется глава рейда, это уже интересно, но это все такой бред, поетому я думаю, что ты имел в виду что то совершенно другое....

Link to comment
Share on other sites

 

Получается что-то вроде этого:

          |-лидер пати1-|состав группы1

          |

          |-лидер пати2-|состав группы2

          |

          |-лидер пати3-|состав группы3

ГЛАВА|

          |-лидер пати4-|состав группы4

          |

          |-лидер пати5-|состав группы5

          |

          |-лидер пати6-|состав группы6

Глава в составе своей пати видит только лидеров пати1-6,лидеры патей1-6 видят в этот момент в составе главу и +7 человек из своей группы,а глены групп1-6 видят только состав своей группы и так же главу.То есть если сейчас на экране 7 ников,то в данном случае будет 8(7 человек своей группы+глава)

Link to comment
Share on other sites

Как-то неудобно будет формировать пати Главы, лидеров придется по профам выбирать.

И что делать с пати чатом у лидеров групп и главы?

Link to comment
Share on other sites

Крек, тебя поняли, но эта система неудобна! Член рейда видит только свою пати и взаимодейсвие между патями будет минимальным! Это сейчас такая бы система прокатила, а со скилами неочень! Я уже приводил простой пример почему необходимо видеть характеристики всех членов рейда - у танка допустим падает хп и ему необходим хил, но все хилеры из его пати мертвы, а другие хилы об уменьшении его хп немогут узнать!!!

Link to comment
Share on other sites

Крек, тебя поняли, но эта система неудобна! Член рейда видит только свою пати и взаимодейсвие между патями будет минимальным! Это сейчас такая бы система прокатила, а со скилами неочень! Я уже приводил простой пример почему необходимо видеть характеристики всех членов рейда - у танка допустим падает хп и ему необходим хил, но все хилеры из его пати мертвы, а другие хилы об уменьшении его хп немогут узнать!!!

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Собирай рейд так чтобы было больше 1 танка, если хочешь вовремя хильнуть танка не из своей пати наведи на него указатель. Заграмождать экран 48 полосками хп не будут, инфа 100% ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...