Jump to content

Перекупщик живёт в своём измерение цен.


Lynastra

Recommended Posts

И в очередной раз перекупщик удивляет нас своими ценами. Сколько слез из-за убыток наивные игроки оплакали свой товар, и сколько барыг в счастливой агонии купляет и перепродал товару в три раза дороже. Одно скажу, не доверяйте перекупщику никогда с его любимой средней ценой на рынке, иначе можете потом очень пожалеть.

Screenshot_2021-09-29-19-03-03.png

Edited by Lynastra
Редактировала
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 12:52, Lynastra сказал:

И в очередной раз перекупщик удивляет нас своими ценами. Сколько слез из-за убыток наивные игроки оплакали свой товар, и сколько барыг в счастливой агонии купляет и перепродал товару в три раза дороже. Одно скажу, не доверяйте перекупщику никогда с его любимой средней ценой на рынке, иначе можете потом очень пожалеть.

Screenshot_2021-09-29-19-03-03.png

Причём тут перекупщик. Если вы не обратили внимание, то прямо по середине написано "Средняя цена на рынке". Скорее всего, что в последнее время был продан амулет по такой цене и скорее всего это была просто передача с 1 перса на другого. Сейчас появился личный склад, чтобы обезопасить передачу вещей на одном аккаунте, но видимо цена сохранена ещё до обновления или даже сейчас есть рисковые парни. 

 

P.S. Чей служитель был у скупа за 1 голд, отзовитесь! Отдам

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Darkstyle сказал:

скорее всего это была просто передача с 1 перса на другого. Сейчас появился личный склад, чтобы обезопасить передачу вещей на одном аккаунте, но видимо цена сохранена ещё до обновления или даже сейчас есть рисковые парни. 

Средняя цена сбросилась на обнове. Это передача была потом, и ни до нее, ни после нормальных продаж аналогичного амуля не было. Иначе этот 1 голд был учтен, но цена осталось бы адекватной. Встречаются и сейчас еще идиоты, наплодят акков с одним персом, а потом пытаются передать с акка на акк, после чего ноют в мире "кто купил ай-ай-ай". Недавно сам что-то прикупил, ничего не изменилось, идиоты бессмертны и их много.

Link to comment
Share on other sites

 Ну и забавный момент система не реагирует если один и тот же ак ставит и покупает.:pin3: Когда-то пытался цену понижать с одного и того же ака но разными персами гдето раз 40 туда сюда гонял по 1 голде и 0 реакции, позже попробовал с 2х разных и дело пошло, вроде пару раз перекинул и сбил базу существенно.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Darkstyle сказал:

Причём тут перекупщик. Если вы не обратили внимание, то прямо по середине написано "Средняя цена на рынке". Скорее всего, что в последнее время был продан амулет по такой цене и скорее всего это была просто передача с 1 перса на другого. Сейчас появился личный склад, чтобы обезопасить передачу вещей на одном аккаунте, но видимо цена сохранена ещё до обновления или даже сейчас есть рисковые парни. 

 

P.S. Чей служитель был у скупа за 1 голд, отзовитесь! Отдам

Не подскажешь, как это понимать?
photo_2021-07-30_11-23-27.thumb.jpg.44678c44a4614499128e9e94397942dc.jpgphoto_2021-10-13_21-28-24.jpg.c4ef269437cb437616e530a313bda870.jpg

Edited by Magnituc
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Magnituc сказал:

Не подскажешь, как это понимать?
photo_2021-07-30_11-23-27.thumb.jpg.44678c44a4614499128e9e94397942dc.jpgphoto_2021-10-13_21-28-24.jpg.c4ef269437cb437616e530a313bda870.jpg

Мне кажется и так всё понятно, если ты прочитаешь мое сообщение, которое процитировал. С большой долей вероятности кто-то закинул к скупу ресы очень дорого, чтобы не купили и не занимали место в сумке.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkstyle сказал:

Мне кажется и так всё понятно, если ты прочитаешь мое сообщение, которое процитировал. С большой долей вероятности кто-то закинул к скупу ресы очень дорого, чтобы не купили и не занимали место в сумке.

Так средняя формируется только из купленных позиций, не? А просто выставленные, но не купленные не влияют вроде.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, smescharik сказал:

Так средняя формируется только из купленных позиций, не? А просто выставленные, но не купленные не влияют вроде.

 

А ну кстати да, ты прав. Значит у меня остается только 1 предположение, это из-за количества товара. В данном случае. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, smescharik сказал:

Так средняя формируется только из купленных позиций, не? А просто выставленные, но не купленные не влияют вроде.

 

Именно так. Сам не пойму смысл этой сделки. Переброска голда с одновременным освобождением сумки? Или 2 идиота нашли друг друга? Попытка поднять цену? Непонятно. 

3 минуты назад, Darkstyle сказал:

Значит у меня остается только 1 предположение, это из-за количества товара.

Не. Простые ресы всегда доступны и не требуются никому единовременно в таком количестве. Тут что-то другое...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Именно так. Сам не пойму смысл этой сделки. Переброска голда с одновременным освобождением сумки? Или 2 идиота нашли друг друга? Попытка поднять цену? Непонятно. 

Мб кондитеры маскируются. Ибо нечайно всрать сток голда. Я голд храню на складе и беру ровно сток, ск нужно на покупку, что бы не мискликнуть и не всрать голд.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

Мб кондитеры маскируются. Ибо нечайно всрать сток голда. Я голд храню на складе и беру ровно сток, ск нужно на покупку, что бы не мискликнуть и не всрать голд.

Да, похоже на какие-то тёмные дела. Отдать перекупу четверть миллиона-это нужно твердо знать зачем...:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, акм сказал:

Да, похоже на какие-то тёмные дела. Отдать перекупу четверть миллиона-это нужно твердо знать зачем...:biggrin:

А всирать и не нужно. Средняя цена товара умножается на количество товара и выводят среднее число. Тоесть на примере катализаторов 1082931 делим на 895 и получаем 1209 золота за 1 штуку. Продай с десяток катов по такой цене и средняя цена взлетит до тех цифр без особых затрат.

21 час назад, акм сказал:

 Недавно сам что-то прикупил, ничего не изменилось, идиоты бессмертны и их много.

Ну тут как в старой поговорке лох не мамонт:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мelom сказал:

А всирать и не нужно. Средняя цена товара умножается на количество товара и выводят среднее число. Тоесть на примере катализаторов 1082931 делим на 895 и получаем 1209 золота за 1 штуку. Продай с десяток катов по такой цене и средняя цена взлетит до тех цифр без особых затрат.

Не, в популярных товарах десятка не хватит, чтоб поднять настолько цену белых ресов надо с полтысячи продать... Мне кажется просто спекулянты резвятся, поднимают среднюю цену до небес, а сами продают по чуть завышенным, и получается профит.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Мelom сказал:

А всирать и не нужно. Средняя цена товара умножается на количество товара и выводят среднее число. Тоесть на примере катализаторов 1082931 делим на 895 и получаем 1209 золота за 1 штуку. Продай с десяток катов по такой цене и средняя цена взлетит до тех цифр без особых затрат.

Ну да, тьфу! Это же не скрин проданного количества, а предложенного. Но смысл задирать цену на порядок все равно не понятен.

Кажется я знаю, что это. Это передача голда с акка на акк. Продажа пары ресов по сумасшедшей цене при отсутствии средней цены после перезагрузки серва. И так образовалась средняя. Как с амулем, ток было не передача предмета, а наоборот, передача голда. Походу, это единственное разумное объяснение, так так задирать настолько среднюю цену спекулянтам и накладно, и попросту незачем. Достаточно в 2 раза поднять, а не в 20.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

Не, в популярных товарах десятка не хватит, чтоб поднять настолько цену белых ресов надо с полтысячи продать... Мне кажется просто спекулянты резвятся, поднимают среднюю цену до небес, а сами продают по чуть завышенным, и получается профит.

Ну так выше ведь написали что после рестарта это все слетает. А если нет среднее арифметическое можно легко поправить продажей 1 единицы за высокую цену и перебить десятки если не сотни всех остальных.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мelom сказал:

Ну так выше ведь написали что после рестарта это все слетает. А если нет среднее арифметическое можно легко поправить продажей 1 единицы за высокую цену и перебить десятки если не сотни всех остальных.

Не перебивается, и даж вообще никак не реагирует. Мож стоит какой-то фильтр на неадекватные цены? Или с другого акка нужно покупать, как выше писали, так не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Мelom сказал:

Ну так выше ведь написали что после рестарта это все слетает. А если нет среднее арифметическое можно легко поправить продажей 1 единицы за высокую цену и перебить десятки если не сотни всех остальных.

 

Да, сейчас посчитал, одним катом за 10к можно поднять цену в несколько раз даже если там много проданных. Но правда кому это надо учитывая что комиссия 10% + залог.

 

36 минут назад, акм сказал:

Ну да, тьфу! Это же не скрин проданного количества, а предложенного. Но смысл задирать цену на порядок все равно не понятен.

Кажется я знаю, что это. Это передача голда с акка на акк. Продажа пары ресов по сумасшедшей цене при отсутствии средней цены после перезагрузки серва. И так образовалась средняя. Как с амулем, ток было не передача предмета, а наоборот, передача голда. Походу, это единственное разумное объяснение, так так задирать настолько среднюю цену спекулянтам и накладно, и попросту незачем. Достаточно в 2 раза поднять, а не в 20.

Голду передавать через скуп тоже нет смысла, потери огромные, больше 105к из миллиона. С лицензией 56к+, тоже слишком много.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

Голду передавать через скуп тоже нет смысла, потери огромные, больше 105к из миллиона. С лицензией 56к+, тоже слишком много.

Периодически по сервам вижу астрономическую среднюю цену на пыльцу фей и на прочий лут, что может выставить 1-2лв. Так же на нуб-еду, эли. Это явно скинутый голд через перекупа на твина для облегчения прокачки. Но вот ресы не доводилось.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Magnituc сказал:

Не подскажешь, как это понимать?
photo_2021-07-30_11-23-27.thumb.jpg.44678c44a4614499128e9e94397942dc.jpgphoto_2021-10-13_21-28-24.jpg.c4ef269437cb437616e530a313bda870.jpg

Тут все просто я сам иногда таким страдаю когда под рукой один телефон а срочно нужны деньги. Ставим какую не будь не популярную вещь которую не жаль выбросить например надо 100к, мы ставим например: один катализатор за 111111 голды допустим етих катов было продана 99 по 50(4950) и 1 раз за 100к  по итогу получаем общую цену в 104950 терь делим ее на 100 раз (проданных) и выходит цена в 1к. Конечно опытные игроки такой способ не будут использовать можно связать акаунты наличием личного и ги склада но вот у новичков очень популярный способ передачи.Ну или ботоводы которых щас развелось отмывают деньги через перекупа.

Edited by Daff
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 01:48, Darkstyle сказал:

Причём тут перекупщик. Если вы не обратили внимание, то прямо по середине написано "Средняя цена на рынке". Скорее всего, что в последнее время был продан амулет по такой цене и скорее всего это была просто передача с 1 перса на другого. Сейчас появился личный склад, чтобы обезопасить передачу вещей на одном аккаунте, но видимо цена сохранена ещё до обновления или даже сейчас есть рисковые парни. 

 

P.S. Чей служитель был у скупа за 1 голд, отзовитесь! Отдам

Согласна, но в этом и весь смысл. Ми игроки можем менять цены на любые, что очень выгодго для ремесленников и простых игроков, но новички по большинству не смотрят на рынок, а просто бросают по средней цене, которую предлагает перекупщик в это время. Этат пост именно для новичков, которые ещё не понимают все про рынок, и просто кому интересно)

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 01:43, Vampire сказал:

Куплю этот амуль в 10 раз дороже цены у перекупа!) 

Могу создать, как раз собиралась)

Link to comment
Share on other sites

Я бы оставил эту среднюю цену, все-таки, иногда полезная инфа бывает, но оставил бы ток в нижней строке, и убрал бы ее из окна ввода цены. Вот там она не нужна категорически! Ток в одном случае из ста ставишь по ней (исключая нубов и суперленивых владельцев смартфонов с кривыми пальцами), когда она совпадает с той, по которой ты планировал. И зачем тогда она в окне? Вред один, особенно для нубов.

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 14:40, Alaen сказал:

Голду передавать через скуп тоже нет смысла, потери огромные, больше 105к из миллиона. С лицензией 56к+, тоже слишком много.

Я неоднократно передавал голду через перекупа. Через скупа передают чисто ради скорости, когда там пару тыщ на ремы над передать перед походом на эль и в таком духе, а заводить с другого устройства в падлу. 

 

Какие к черту миллионы? :wat2:

Link to comment
Share on other sites

Объясню ети 2 случая. В случае с амулем после перезагрузки вся средняя цена стала 0 и его просто передали с ака на ак за 1 голду. Так как больше зделок не было перекуп взял его цену. Другой случай сложнее объяснить но все очень просто. Вот смотрим рынок: на рынке есть каты по 1 штуке 55 голды 10штук по 555 и 100штук по 5.5к система не видет паки, если их купить  ето будет (55+55+55)/3 ,так как с пака берется ток средняя цена за штуку тоесть фактически произошло 3 сделки(по55) того среднюю цену так легко поднять.Тоесть система отслеживает и предлагает цену 1го ката. На скринах видно что ставят огромное количество вещей, того система умножает среднюю цену ката на количество имеющихся в то время как продали всего 1кат предположительно за 100к (но может быть и за 10к). Я не спорю для не очень популярных вещей как к примеру амуль средняя цена безполезна да и для шмота вообще, но если брать очень популярные вещи по типу тп урона ремов то скорее информатическую ценость ведь по меняющимся цифрам можно понять продавали дороже или дешевле и стоит ли поднимать или опускать цену.Кстати в популярных товарах очень сложно поднять или опустить цену. 

1 раз перекинул 10к с ака на ак 

Screenshot_2021-10-18-20-29-42-085_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2021-10-18-20-31-11-712_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...