Jump to content

Ап книги сила духа


drambald

Recommended Posts

Добрый день, хотелось бы затронуть тему апа книги силы духа.
Не так давно апнули книги закалки, теперь они из бесполезных книг, стали не совсем бесполезными, хотелось бы собственно тоже самое и с книгой "Сила духа"

ВОДА:
Как многие знают, данная книга увеличиваем ваш максимальный мана пул на 10% и увеличивает регенерацию на 10%, собственно в плане буста регена маны эта книга полное фуфло, так как ГИ дает 30% к регена. Да и многие игроки игнорируют ее так как на выходе получат 5 регена маны в бою

Собственно я предлагаю добавить в книгу 20% скорости регенерации энергии image.png.b9a794f0b59fe2ccc83ad5f936e41b47.png

Кто то может возразить, со словами: Так добавили же имба талант. 
Талант этот срань еще та, лично я качнул его на 4\5, с маной как были траблы, так они и есть.image.png.2bffb56659d68a2a5dd783b3dcfccc40.png
Вряд ли что то изменится с прокачкой на 5\5, все таки думаю у каждого из нас есть калькулятор и он прекрасно справится с расчетами.
Расширение манапула так же не помогает уж что то, а   image.png.ebf9279354c78f96899d268894a93356.png мана пула при 129 маны вроде как должно хватать, но нет...

Link to comment
Share on other sites

Книга на данный момент итак хорошо выглядит и условные ЧК с руками ее оторвут. Да и собрать много манарега можно и без книги, так что ее обычно берут прям совсем жёсткие кастеры. Смысла в скорости регенерации я не вижу, так как это сделает книгу уж слишком сильной. Да она даёт прибавок меньше чем гильдейская пассивна, но ты сам подумай, сколько надо вложить средст чтобы прокачать гильдию 6 ЛВЛ, а потом сравни это с ценой книги. Логично что гильдия будет стоить дороже. А даже если и добавлять скорость регенерации, то не 20%, а 10%.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

Но тут я больше вижу проблему в вожде и его огромном расходе энергии. О которой мало кто говорит.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mucmp сказал:

Но тут я больше вижу проблему в вожде и его огромном расходе энергии. О которой мало кто говорит.

Берите шама с каченным энергополе:idontcare:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

Книга даёт столько же, сколько книга пробива, точности, крита

Если не ошибаюсь книги точности, пробива, кд, Крита дают примерно столько же сколько и Кристал в хайл лвл шмотках. 

А вот книга маны даëт 10% к Мана регу и к примеру если у перса 100 ед манапула без бафа Ги то книга даст лишь 10 ед манапула. В бою 5

Тут либо увеличить % к Манапулу либо дать фиксированое колва ед маны. 

Или как в теме расписано дать бонус к скорости регена. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NightwoIf сказал:

Если не ошибаюсь книги точности, пробива, кд, Крита дают примерно столько же сколько и Кристал в хайл лвл шмотках. 

А вот книга маны даëт 10% к Мана регу и к примеру если у перса 100 ед манапула без бафа Ги то книга даст лишь 10 ед манапула. В бою 5

Тут либо увеличить % к Манапулу либо дать фиксированое колва ед маны. 

Или как в теме расписано дать бонус к скорости регена. 

Если стоят чары мана рега+плащ, это около 80+ мана рега в ги, 8 даст книга(50% кристалла), и если у тебя 1 кристал мана пула, то книга даст еще 12-15 мана пула(50% кристалла), в итоге как раз целый кристалл выйдет с книги. Но в отличии от крита/пробива книги, она может дать и меньше, и больше, но в среднем как раз как кристалл

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, King Sombra сказал:

Берите шама с каченным энергополе:idontcare:

Брать куда? Бегать по кв, взять шама, в инст взять шама, на гвг взять шама, на арену тоже шама.

Проблема сильно выражена, в пве благодаря возможности брать больше экипирвки с реген мп, хоть как то проще. Но держать два навыка с постоянным потреблением (рефлексы + тритоны) уже не так легко, даже если рефлексы на 1/4. Приходится хавать банку на ману. Это у гибрида/магического вождя, у физ вождя чуть проще с этим.

Про игру гибрида/маг вождя в арене шмоте вообще молчу... без банки на ману или без бафов битвы или без бафа того же шамана играть не возможно

Link to comment
Share on other sites

Думаю 10% будет норм, но если добавлять ускоренте6рега маны, то в книгу хп ускорение рега хп)0))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Думаю 10% будет норм, но если добавлять ускоренте6рега маны, то в книгу хп ускорение рега хп)0))

Ты заметишь разницу в регене между раз в 5 сек и раз в 4.6? Даже в динамике навряд ли
Про книгу хп не писал в теме, но само разумеется что и туда тоже добавят.

Edited by drambald
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
7 часов назад, Mucmp сказал:

Но тут я больше вижу проблему в вожде и его огромном расходе энергии. О которой мало кто говорит.


Я уже это вроде говорил, но повторю на всякий случай. Манакост большинства способностей у Вождя и Храмовника скорее всего будет скорректирован во время предстоящего ребаланса. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:


Я уже это вроде говорил, но повторю на всякий случай. Манакост большинства способностей у Вождя и Храмовника скорее всего будет скорректирован во время предстоящего ребаланса. 

:youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, drambald сказал:

Ты заметишь разницу в регене между раз в 5 сек и раз в 4.6? Даже в динамике навряд ли
Про книгу хп не писал в теме, но само разумеется что и туда тоже добавят.

На замом деле замечу

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Holmes сказал:


Я уже это вроде говорил, но повторю на всякий случай. Манакост большинства способностей у Вождя и Храмовника скорее всего будет скорректирован во время предстоящего ребаланса. 

 

К слову, в книгах хп и мп прирост скорости регена был бы очень в масть. Книги достаточно массовые, 10% скорости регенерации (условных) общей погоды не изменят особо, но как минимум создадут видимость того что книги толковые. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Magnituc сказал:

Вождям не хватает манорега даже с книгой, по этому они просят апа самой книги)))0))

Нужно больше скобочек

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mucmp сказал:

Нужно больше скобочек

Да, я хотел выразить забавность этой темы таким образом, а что?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mucmp сказал:

Брать куда? Бегать по кв, взять шама, в инст взять шама, на гвг взять шама, на арену тоже шама.

Проблема сильно выражена, в пве благодаря возможности брать больше экипирвки с реген мп, хоть как то проще. Но держать два навыка с постоянным потреблением (рефлексы + тритоны) уже не так легко, даже если рефлексы на 1/4. Приходится хавать банку на ману. Это у гибрида/магического вождя, у физ вождя чуть проще с этим.

Про игру гибрида/маг вождя в арене шмоте вообще молчу... без банки на ману или без бафов битвы или без бафа того же шамана играть не возможно

Не замечал такой проблемы у вождя.... Сам гонял и норм было. Вождь если что +10

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Не замечал такой проблемы у вождя.... Сам гонял и норм было. Вождь если что +10

Какие у вас навыки? Сколько энергии и регенерации энергии?  (В пвп шмоте)

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

Согласен с предыдущими комментаторами, вождей нужно фиксить до нынешнего состояния стража по тем же самым причинам( подробно описанных самими горами в свое время) + масс урон. порежьте их в хлам для начала а то они как то пропустили момент за пвешных персов и жалуются что им не хватает в пвп маны бегать и прожимать все скиллы по кд, такого стражи даже в лучшие свои времена себе не могли позволить. Ребаланс он ведь не только со знаком плюс бывает :interesting:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

Какие у вас навыки? Сколько энергии и регенерации энергии?  (В пвп шмоте)

Куплены все навыки и я использовал разные сборки-пвп и маг дд, физ дд и гибрид и норм себя чувствовал в пвп! 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Holmes сказал:


Я уже это вроде говорил, но повторю на всякий случай. Манакост большинства способностей у Вождя и Храмовника скорее всего будет скорректирован во время предстоящего ребаланса. 

Я так понимаю ребаланс на балаган ждать не стоит, или все же есть хотя бы 0.01%?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
20 минут назад, drambald сказал:

Я так понимаю ребаланс на балаган ждать не стоит, или все же есть хотя бы 0.01%?


Пока 50 на 50. Еще много чего предстоит доделать к выходу Балагана (что касается ивента). И дабы ребаланс не получился "на коленке", он запросто может быть перенесен на зиму, особенно учитывая запланированный размах. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Holmes сказал:


Пока 50 на 50. Еще много чего предстоит доделать к выходу Балагана (что касается ивента). И дабы ребаланс не получился "на коленке", он запросто может быть перенесен на зиму, особенно учитывая запланированный размах. 

Очень жаль... еще 3 месяца мучений получается

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 10:02, Holmes сказал:


Я уже это вроде говорил, но повторю на всякий случай. Манакост большинства способностей у Вождя и Храмовника скорее всего будет скорректирован во время предстоящего ребаланса. 

Я бы отметил, что не только эти два класса страдают по мане. 

Абсолютно всем классам стоит уменьшить расход навыков на примерно 30%. Вы не понимаете, что это абсолютно никак не влияет на силу в бою. Но это очень сильно и ощутимо бьет по самому удобству игры на классе, когда у тебя есть кнопочки, а нажимать ты их не можешь. Или постоянно активка слетает и надо заново нажимать. Почему это игнорируется вообще?

В то время, как любой разбойник вставляет в кольца пробив, играя с минимумом маны, и при этом его кпд в любой бое как пве, так и пвп, очень большое! Что недоступно искателю. 

Второй вопрос - это запасы маны. Они ущербно малые. 100 единиц это 2-4 скилла, а на панеле 10. Запасы маны тоже стоило бы увеличить на базовом уровне хотя бы до 250-350. 

Быть может стоит подумать об удобстве геймплея? Ах да, кстати нубам тоже приходится очень сложно, играя до 20го уровня на 2х скиллах, потому что больше не тянет. Плюс ты просто вынужден сидеть в ги 6+, иначе у тебя панель, на которую ты нажимать принципиально не должен.

В 06.10.2021 в 15:15, drambald сказал:

Я так понимаю ребаланс на балаган ждать не стоит, или все же есть хотя бы 0.01%?

Ребалансы всегда выходили первой обновой после закрытия балагана. К чему это? 

В 06.10.2021 в 12:29, Boracho сказал:

Согласен с предыдущими комментаторами, вождей нужно фиксить до нынешнего состояния стража по тем же самым причинам( подробно описанных самими горами в свое время) + масс урон. порежьте их в хлам для начала а то они как то пропустили момент за пвешных персов и жалуются что им не хватает в пвп маны бегать и прожимать все скиллы по кд, такого стражи даже в лучшие свои времена себе не могли позволить. Ребаланс он ведь не только со знаком плюс бывает :interesting:

Вождь самый сбалансированный класс. Это не проблема класса, что баффы замка и другие дают ему значительное усиление. Точно так же с друидами. Класс сам по себе нормальный. Но стоит ему нажраться бустов, включить замок, банки замка - это непобедимая имба. 
Урезать эту имбу = потушить нубов, у которых нет прямой возможности лутать эти мегабусты. 

В любом случае, вождь сам по себе станет в порядок, когда магу починят бан до адекватного состояния, чтобы можно было снимать кожу вождю. Поэтому это не вождя надо фиксить, а апать магу "Волшебный запрет". 

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 11:46, Mucmp сказал:

Какие у вас навыки? Сколько энергии и регенерации энергии?  (В пвп шмоте)

Далеко не все люди вообще ощутят проблемы с маной. Когда ты играешь с телефона, в гильдии до 9го уровня, не используешь кд в шмоте - у тебя может и не быть проблем с маной. 

Но вот только в нынешних реалиях у противников куча кд и более сильные скиллы, позволяющие им спокойно противостоять вождю. Что без кд и манорега ему сделать? А ничего. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, TheWho сказал:

Вождь самый сбалансированный класс

Спасибо, посмеялся

 

А еще поинтересуйся как-нибудь что такое банки маны

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, DartVaper сказал:

Спасибо, посмеялся

 

А еще поинтересуйся как-нибудь что такое банки маны

Это я должен играть на банках маны по кд как по подписке? Ты серьёзно? 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TheWho сказал:

Это я должен играть на банках маны по кд как по подписке? Ты серьёзно? 

Ну если у тебя проблемы с маной и ты хочешь жать все подряд, то да, это абсолютно нормально

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...