Jump to content

Чернокнижник и будущий ребаланс


Horimiya

Recommended Posts

2 часа назад, Suz сказал:

Это прекрасно и ещё доказывает то что чк надо апать, так как есть классы которые в пвп намного эффективнее чк и так же полезны в пве.

2 часа назад, TheWho сказал:

Как обычно наноете на ап, а потом будете на форуме писать о нерфе, потому что думать наперед не получается. Реализовать класс тоже не получается. 

Выкатят обнову с апом чк, нормальные ребята будут тя с сферы шотать, а я буду читать на форуме как ты ноешь, потому что именно твой перс до сих пор ничего не может сделать против других классов, зато другие чк тебя вертят на пару с остальными пвешерами. 
 

2 часа назад, Suz сказал:

И у пала и дру больше потенциала чём у чк и шама, у них больше защитных сейф скилов, больше выживаемости и даже больше урона), если застанят шама, чк быстро здохнет, если застанить дру или пала у того или другого есть ресурсы штоб не умереть и поддержать товарища в контроле.

 

Ну ну, два рыла в фулл контроле, один из которых из него не вылетает. Причём два сильных маг дд класса по урону дамажат в 1 цель, срезая 80% защиты. 
Ты до сих пор не понимаешь, что без сопры против чк ни один класс устоять не может, когда у него в пати хил. 


Вот до этого чк дошло, что надо брать хила в пати и он на арене выдает очень хороший потенциал и я ему ничего не могу сделать от слова совсем. А всирает он бои в горниле потому что к тебе в пати закидывает 2х нубов, которые сливаются раньше, чем ты осилишь слить противника. Апать чк из-за того, что к нему в пати в горниле закидывает 20-22 лвл? 
Причём это далеко не самый сильный чк. И 1х1 в том же горниле без хила я его спокойно могу слить. Огромнейшая просто разница. Точно так само хил сам по себе имеет низкое кпд. 
image.png.3ece463f4b63e16ca3f592f9e4a2016b.png

Если сложно с пвп контентом, то не лезьте в него. А если залезли и вышли против сильнее противника, то не нойте, что кто то задонил 10-20к рублей на точку, билы и книги, а вы со своего фарм чк +6-8 не можете его убить. И не должны. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TheWho сказал:

Как обычно наноете на ап, а потом будете на форуме писать о нерфе, потому что думать наперед не получается. Реализовать класс тоже не получается.....

Значит так дорогой товарищ, может ты не понял што я хочу сказать, чк жертвуя  тем што перс в пве не очень, он должен быть имбой на арене, но повторюсь в пвп чернокнижник из-за сопры, свитков на уменьшение действия контроля, всяких банок на очищение, и через свою ватность является на моё мнение и мнение большинства, среднем классом, и твои слова про то что в пвп класс нужно фиксить, вызывают возмущение, так как есть много персов которые нуждаются в этом больше чернокнижника. 

Хочу обратить внимание, што чернокнижник нуждается не у апе!!! 

А просто у исправлении своих механик, и реализации урона, который у него уже есть!!!!

Например, нах#ен персонажу 3 дот навыка он в пве их никак не может реализовать) Поэтому и есть к примеру предложение по переработки кровавой дани....

У персонажа есть навык на урон по области, только через сопру враг урон получать от неё получать не будет, и не только в пвп, а й в пве она очень часто любит уходит в сопротивление. А связка печать + порча на то чтобы уменьшить урон от автоатак просто вызывает смех.

И чтоб писать и ныть на перса што его надо фиксить, нужно сначала поиграть на нём) и объективно сравнить с игрой на других классах.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Suz сказал:

чк жертвуя  тем што перс в пве не очень, он должен быть имбой на арене

Ты сознательно вкачал  и вточил чк, зная что у рога и у ханта больше в пве урона. Ты изначально сделал это сам, своими руками. А теперь ты ноешь, что класс в пве не очень :piggy: Сесть играть за класс, зная что у него не самый высокий дд потенциал, и потом ныть на форуме, что у него мало дд...

Чел, я когда то вайпнул чк из-за того, что он был ненужным в пве. Это был 2014-2015й год. Вот тогда он был не очень, а сейчас он очень и очень на голов 10-15 выше в позиции от того, что это было в 2014-2015м году, потому что шам тогда дамажил больше урона, чем чк и от него толку было больше из-за хила.
 

20 минут назад, Suz сказал:

ватность

Ватность целиком и полностью перекрывается некром и шаманом. То же самое касается ханта. Всё. Вопрос закрыт. 

 

27 минут назад, Suz сказал:

Значит так дорогой товарищ, может ты не понял што я хочу сказать, чк жертвуя  тем што перс в пве не очень, он должен быть имбой на арене, но повторюсь в пвп чернокнижник из-за сопры, свитков на уменьшение действия контроля, всяких банок на очищение, и через свою ватность является на моё мнение и мнение большинства, среднем классом, и твои слова про то что в пвп класс нужно фиксить, вызывают возмущение, так как есть много персов которые нуждаются в этом больше чернокнижника. 

Хочу обратить внимание, што чернокнижник нуждается не у апе!!! 

А просто у исправлении своих механик, и реализации урона, который у него уже есть!!!!

Например, нах#ен персонажу 3 дот навыка он в пве их никак не может реализовать) Поэтому и есть к примеру предложение по переработки кровавой дани....

У персонажа есть навык на урон по области, только через сопру враг урон получать от неё получать не будет, и не только в пвп, а й в пве она очень часто любит уходит в сопротивление. А связка печать + порча на то чтобы уменьшить урон от автоатак просто вызывает смех.

И чтоб писать и ныть на перса што его надо фиксить, нужно сначала поиграть на нём) и объективно сравнить с игрой на других классах.

Вот это всё просто нытье. Ничего конструктивного нет. Где поднять, почему, а главное - как это потом отобразится на других - непонятно. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crusaders сказал:

Иолько круг? бредни; чк легчайше выдает фул контроль  

Где? В открытом мире на троллях? Против нубцов полуголых? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Где? В открытом мире на троллях? Против нубцов полуголых? 

На арене, отбиваясь сразу от нескольких людей

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

Ты сознательно вкачал  и вточил чк, зная что у рога и у ханта больше в пве урона. Ты изначально сделал это сам, своими руками. А теперь ты ноешь, что класс в пве не очень :piggy:

Третий раз пишу, што я хотел тебе донести) чк не нуждается в фиксе в пвп сфере!) Есть классы которые полезны в связках не только с определёнными классами а почти со всеми, к таким и относится выше перечисленные перси.

И ещё раз скину может ты не заметил

32 минуты назад, Suz сказал:

 

Хочу обратить внимание, што чернокнижник нуждается не у апе!!! 

А просто у исправлении своих механик, и реализации урона, который у него уже есть!!!!

Например, нах#ен персонажу 3 дот навыка он в пве их никак не может реализовать) Поэтому и есть к примеру предложение по переработки кровавой дани....

У персонажа есть навык на урон по области, только через сопру враг урон получать от неё получать не будет, и не только в пвп, а й в пве она очень часто любит уходит в сопротивление. А связка печать + порча на то чтобы уменьшить урон от автоатак просто вызывает смех.

И чтоб писать и ныть на перса што его надо фиксить, нужно сначала поиграть на нём) и объективно сравнить с игрой на других классах.

 

2 минуты назад, Crusaders сказал:

На арене, отбиваясь сразу от нескольких людей

Он может только что отбиваться, но не победить)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Suz сказал:

Третий раз пишу, што я хотел тебе донести) чк не нуждается в фиксе в пвп сфере!) Есть классы которые полезны в связках не только с определёнными классами а почти со всеми, к таким и относится выше перечисленные перси.

И ещё раз скину может ты не заметил

 

Он может только что отбиваться, но не победить)

Не желаю ничего слушать :come_on: Чк и так сильные. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Не желаю ничего слушать :come_on: Чк и так сильные. 

Дада особенно когда даже твой урон в сопру уходит)

И если бы чк не был дном ты б его не вайпнул:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Suz сказал:

И если бы чк не был дном ты б его не вайпнул:fuck_that:

Не сравнивай чк с 2014го и чк с 2021го. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TheWho сказал:

Не сравнивай чк с 2014го и чк с 2021го. 

Тогда ещё чака имбовал без сопри:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Suz сказал:

Третий раз пишу, што я хотел тебе донести) чк не нуждается в фиксе в пвп сфере!) Есть классы которые полезны в связках не только с определёнными классами а почти со всеми, к таким и относится выше перечисленные перси.

И ещё раз скину может ты не заметил

 

Он может только что отбиваться, но не победить)

это не совсем его задача обычно, и он может победить благодаря прокасту со сферой он отлично добивает.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crusaders сказал:

Иолько круг? бредни; чк легчайше выдает фул контроль  

Да, есть фул контроль. А у других классов есть антики, сопра и так же контроль. А учитывая, что у чк нет норм сейв навыка, то сопра=магила

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Да, есть фул контроль. А у других классов есть антики, сопра и так же контроль. А учитывая, что у чк нет норм сейв навыка, то сопра=магила

Сопра долгая только у бд и вара, у мага нет нормального контроля, забыл кто там еще с антиками, но классов мало и контра тебе только 2, и то напарник решает этот недостаток вполне. Камень отличный сейв навык, для его использования нужен опыт игры, это не штука, которую надо кидать в последний момент, это типа Антика , но косвенного. За то с возможностью не получить урон.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Crusaders сказал:

Сопра долгая только у бд и вара, у мага нет нормального контроля, забыл кто там еще с антиками, но классов мало и контра тебе только 2, и то напарник решает этот недостаток вполне. 

Маг имунка 6 сек, Бд 18 сек, Вар 10 сек, Вж 6-10 сек, Жц/Шам очищения, Страж сопра по кд - по моему весомый список. Контра Чк - любой перс с сильным бурстом или прокастом, а таких в игре - почти 3/4, что несколько больше того, что ты назвал.

25 минут назад, Crusaders сказал:

 Камень отличный сейв навык, для его использования нужен опыт игры, это не штука, которую надо кидать в последний момент, это типа Антика , но косвенного. За то с возможностью не получить урон.

Прости, но этой фразой ты только что похоронил все надежды на то, что тебя хоть кто-то воспримет в серьёз. Назвать Камень отличным навыком может только тот, кто в Чк шарит так же, как Айгринды в балансе.

4 часа назад, Suz сказал:

Третий раз пишу, што я хотел тебе донести) чк не нуждается в фиксе в пвп сфере!) Есть классы которые полезны в связках не только с определёнными классами а почти со всеми, к таким и относится выше перечисленные перси.

И ещё раз скину может ты не заметил

 

Он может только что отбиваться, но не победить)

Забей, когда-нибудь его всё таки закинет против кого то сильнее +6 пвешников, и он поймет, что такое настоящий бурст. До этого момента говорить с ним не рекомендую.

"Нельзя переубедить того, кто не видит смысла в собственных словах."

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Revolt сказал:

Маг имунка 6 сек, Бд 18 сек, Вар 10 сек, Вж 6-10 сек, Жц/Шам очищения, Страж сопра по кд - по моему весомый список. Контра Чк - любой перс с сильным бурстом или прокастом, а таких в игре - почти 3/4, что несколько больше того, что ты назвал.

Точняк, еще вождь, жц и шам..такое..страж...тупо не играется сейчас, бд вар и вж. Бурст урон или прокаст если не убьет чк то даст ему большие шансы на выживание или победу даже. Может я и переборщил с тем, что это отличный сейв навык, но он имеет свою вариативность и применяется, активно контря некоторые выпады врагов. Я не говорю что я специалист по чк, но знаю, что любой чк опасен и если его не законтрить он спокойно зарешает бой. А в умелых руках уже и камень становится хорошим, не говоря  о других скиллах

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crusaders сказал:

Точняк, еще вождь, жц и шам..такое..страж...тупо не играется сейчас, бд вар и вж. Бурст урон или прокаст если не убьет чк то даст ему большие шансы на выживание или победу даже.

2 бафа сопры, и Чернокнижника сможет затыкать даже Жц.

1 час назад, Crusaders сказал:

 Может я и переборщил с тем, что это отличный сейв навык, но он имеет свою вариативность и применяется, активно контря некоторые выпады врагов. Я не говорю что я специалист по чк, но знаю, что любой чк опасен и если его не законтрить он спокойно зарешает бой. А в умелых руках уже и камень становится хорошим, не говоря  о других скиллах

Знаешь, что делают по настоящему умелые игроки за Чк? Жмут тело только в случае, когда смерть неизбежна в следующие 2 секунды, и не потому, что навык ценный, а потому что юзать такой "сейв" выходит себе дороже.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Revolt сказал:

2 бафа сопры, и Чернокнижника сможет затыкать даже Жц.

Знаешь, что делают по настоящему умелые игроки за Чк? Жмут тело только в случае, когда смерть неизбежна в следующие 2 секунды, и не потому, что навык ценный, а потому что юзать такой "сейв" выходит себе дороже.

Ничего подобного, умелые чернокнижники предугадывают, когда на них будет использован стан или какая то мощная атака и используют камень. Один из банальных примеров это в тебя прыгнул маг или паладин под антиками(или понимаешь, что не успеешь нацелится и дать стан приближающемуся врагу, или станы в кд и тд и тп), чтобы избежать оков/осколков ты сразу жмешь камень и вуаля, законтрил антик мага/пал отправился в карусель. И такие ситуации можно выдумать много, зависит от сообразительности чк.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crusaders сказал:

Ничего подобного, умелые чернокнижники предугадывают, когда на них будет использован стан или какая то мощная атака и используют камень. Один из банальных примеров это в тебя прыгнул маг или паладин под антиками(или понимаешь, что не успеешь нацелится и дать стан приближающемуся врагу, или станы в кд и тд и тп), чтобы избежать оков/осколков ты сразу жмешь камень и вуаля, законтрил антик мага/пал отправился в карусель. И такие ситуации можно выдумать много, зависит от сообразительности чк.

Дружище, а тебя не смущает тот факт, что у Пала после блинка, вообще то, идёт стан, а после стана 100% оковы? А даже если ты и ушел в камень, по выходу тебя ждет угадай что? Правильно, щит в лицо, который ты физически не сможешь заблочить. А Маг просто на пару с напом отхреначит твоего напа, пока ты сидишь в камне, а по выходу, ты словишь стан уже от напа Мага, и всё так же умрешь. Выдумывать способы применения камня можно много, вот только практика показывает, что ни один из них не работает.

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Crusaders сказал:

Ничего подобного, умелые чернокнижники предугадывают, когда на них будет использован стан или какая то мощная атака и используют камень. Один из банальных примеров это в тебя прыгнул маг или паладин под антиками(или понимаешь, что не успеешь нацелится и дать стан приближающемуся врагу, или станы в кд и тд и тп), чтобы избежать оков/осколков ты сразу жмешь камень и вуаля, законтрил антик мага/пал отправился в карусель. И такие ситуации можно выдумать много, зависит от сообразительности чк.

Чк, с которым ты беседуешь, не отличается умом и сообразительностью. Не трать своё время. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Revolt сказал:

Дружище, а тебя не смущает тот факт, что у Пала после блинка, вообще то, идёт стан, а после стана 100% оковы? А даже если ты и ушел в камень, по выходу тебя ждет угадай что? Правильно, щит в лицо, который ты физически не сможешь заблочить. А Маг просто на пару с напом отхреначит твоего напа, пока ты сидишь в камне, а по выходу, ты словишь стан уже от напа Мага, и всё так же умрешь. Выдумывать способы применения камня можно много, вот только практика показывает, что ни один из них не работает.

 

Кто тебя просит сидеть долго в камне. В случае с палом стоит учесть момент, среагировал ли он на твой камень, если да, то разумеется ты получаешь стан, хоть и запоздалый, Но ты ничего от этого не потерял, а дал себе шанс избежать его и переиграть врага. 

Дальше, тп пала подвержено рассинхрону, точности игрока на паладине, а также шансу, шанс там на 4/4 70% , а поверь мне многие палы не качают этот навык, это скорее качается при двуруч билде , где удар щитом ты не получишь. 

Если данный мув получился и паладин просрал оковы, ты сразу же выходишь из камня и заводишь карусель, пока паладин осознает, что произошло, и с ударом щитом он в люьом случае тебя уже не законтролит и прокаст не даст. Камень может создать неплохой "Вау-эффект". У мага также антик недолгий и тебе не придется сидеть в камне, достаточно выждать осколки или просто что маг сменит цель и выходить. 

Зная, что в тебя влетит вар, бд ты можешь предвидеть момент прыжка и кинуть камень на 1-2 секунды, вар либо потеряет секунды антика, либо потяеряет стан и даст прокаст не в тебя, с бд то же самое примерно, но он секунды не потеряет, скорее получит урон.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Crusaders сказал:

Кто тебя просит сидеть долго в камне. В случае с палом стоит учесть момент, среагировал ли он на твой камень, если да, то разумеется ты получаешь стан, хоть и запоздалый, Но ты ничего от этого не потерял, а дал себе шанс избежать его и переиграть врага. 

Дальше, тп пала подвержено рассинхрону, точности игрока на паладине, а также шансу, шанс там на 4/4 70% , а поверь мне многие палы не качают этот навык, это скорее качается при двуруч билде , где удар щитом ты не получишь. 

Если данный мув получился и паладин просрал оковы, ты сразу же выходишь из камня и заводишь карусель, пока паладин осознает, что произошло, и с ударом щитом он в люьом случае тебя уже не законтролит и прокаст не даст. Камень может создать неплохой "Вау-эффект". У мага также антик недолгий и тебе не придется сидеть в камне, достаточно выждать осколки или просто что маг сменит цель и выходить. 

Зная, что в тебя влетит вар, бд ты можешь предвидеть момент прыжка и кинуть камень на 1-2 секунды, вар либо потеряет секунды антика, либо потяеряет стан и даст прокаст не в тебя, с бд то же самое примерно, но он секунды не потеряет, скорее получит урон.

Мальчик, будь добр, перед тем, как спорить с игроком за класс, попробуй хотя бы почитать реакцию других игроков на скиллы этого класса) Того глядишь, не позорился бы здесь. Преждевременный выход из камня накладывает на Чк сало и запрет на авту на 2 секунды, чего хватит любому Магу и Палу на реакцию. Прости, если очевидный уход Чк в камень на твой врыв вызывает у тебя "Вау-эффект", ты ошибся игрой, тебе лучше в Копатель стреляться идти. Каким образом Вар просрет стан, если камень отменяет каст любых скиллов по Чк? И каким образом Вару не будет пофиг на несколько секунд потерянного имуна, если он теперь может просто подойти и поймать тебя Щитом на выходе, либо просто остаться в безопасности на 7 клетках, и влететь в тебя рывком? Да даже если Вар попался умственно отсталый, и не среагирует на твой выход из камня, камень длится 6 секунд, а имунка Вара - 10, вот так незадача, не правда ли? Твои задумки не выдерживают даже поверхностой проверки, а это я ещё не вспоминал про бафы сопры. Правда этого и не потребовалось, потому что твоя аргументация посыпалась от простой логики. Так чего ты добиваешься здесь?

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Revolt сказал:

Мальчик, будь добр, перед тем, как спорить с игроком за класс, попробуй хотя бы почитать реакцию других игроков на скиллы этого класса) Того глядишь, не позорился бы здесь. Преждевременный выход из камня накладывает на Чк сало и запрет на авту на 2 секунды, чего хватит любому Магу и Палу на реакцию. Прости, если очевидный уход Чк в камень на твой врыв вызывает у тебя "Вау-эффект", ты ошибся игрой, тебе лучше в Копатель стреляться идти. Каким образом Вар просрет стан, если камень отменяет каст любых скиллов по Чк? И каким образом Вару не будет пофиг на несколько секунд потерянного имуна, если он теперь может просто подойти и поймать тебя Щитом на выходе, либо просто остаться в безопасности на 7 клетках, и влететь в тебя рывком? Да даже если Вар попался умственно отсталый, и не среагирует на твой выход из камня, камень длится 6 секунд, а имунка Вара - 10, вот так незадача, не правда ли? Твои задумки не выдерживают даже поверхностой проверки, а это я ещё не вспоминал про бафы сопры. Правда этого и не потребовалось, потому что твоя аргументация посыпалась от простой логики. Так чего ты добиваешься здесь?

Чтобы написать 3 тезиса : У чк после камня сало, У вара антик дольше камня,  есть еще бафы сопры, ты потратил так много сообщений, не понтуйся, старпер)

Отнять 6 сек антика у вара это круто на самом деле, но вряд ли так будет реализоваться, Нет, не любой пал и маг среагирует на хорошо кинутый камень. Все зависит в данном случае от понимания врага и скилла. Я тебе не из пустого места рассказываю это, надеюсь ты это понимаешь. Я участвовал в многочисленных боях, где чк используют так камень и получают за счет этого преимущество.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Crusaders сказал:

Чтобы написать 3 тезиса : У чк после камня сало, У вара антик дольше камня,  есть еще бафы сопры, ты потратил так много сообщений, не понтуйся, старпер)

Отнять 6 сек антика у вара это круто на самом деле, но вряд ли так будет реализоваться, Нет, не любой пал и маг среагирует на хорошо кинутый камень. Все зависит в данном случае от понимания врага и скилла. Я тебе не из пустого места рассказываю это, надеюсь ты это понимаешь. Я участвовал в многочисленных боях, где чк используют так камень и получают за счет этого преимущество.

Твое сообщение было размером с моё, но ни один тезис из него не сработал, юнец, поумерил бы пыл. Хоть 9 сек у Вара отними, толку ноль, если после выхода из камня ты словишь прокаст и сдохнешь, даже не выйдя из стана. Повторяю для слепых, ни Палу, ни Магу не нужна реакция для отыгрыша от тела, потому что у Пала есть таргетный стан, а у Мага есть нап с контролем. Я надеюсь, ты понимаешь, что я опровергаю все твои "гениальные идеи" из личного опыта игры за Чк? Мне кажется, у меня боев с Чк в тиме (Со мной, если что), поболее, чем у тебя было, и с моего ракурса мне как бы виднее, чем у чувака, который даже на Чк не играл, но продолжает мне тут что-то доказывать.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Revolt сказал:

Твое сообщение было размером с моё, но ни один тезис из него не сработал, юнец, поумерил бы пыл. Хоть 9 сек у Вара отними, толку ноль, если после выхода из камня ты словишь прокаст и сдохнешь, даже не выйдя из стана. Повторяю для слепых, ни Палу, ни Магу не нужна реакция для отыгрыша от тела, потому что у Пала есть таргетный стан, а у Мага есть нап с контролем. Я надеюсь, ты понимаешь, что я опровергаю все твои "гениальные идеи" из личного опыта игры за Чк? Мне кажется, у меня боев с Чк в тиме (Со мной, если что), поболее, чем у тебя было, и с моего ракурса мне как бы виднее, чем у чувака, который даже на Чк не играл, но продолжает мне тут что-то доказывать.

Ты на мое сообщение ровняешься типо? Мы тут не про длину, а про содержание.

Это не мои идеи, это мой опыт.

Почему я сказал, что вар может потерять стан изза камня? потому что он даст его не тебе. У тебя тоже есть нап с контролем, таргетный стан пала длится максимум 3 секунды. Ты мага получается вообще не рассмотрел, как класс?) Он силен против тебя потому что у него нап с контролем, рассмешил.

Пусть тебе кажется все, что угодно) это здесь не решает) Я упомянул опыт, дабы ты не считал, что я с ничего выдумал фокусы с камнями.

32 минуты назад, Revolt сказал:

но ни один тезис из него не сработал, юнец,

Это вообще почему тут при чем? то что ты не согласен с тезисами не значит, что их нет, по такой логике у тебя в сообщениях одна вода. То, что у вара антик дольше камня, бафы сопры - эти тезисы так же не работают. Те лишние 4 секунды антика вара он потратит на то, чтобы дойти до позиции прыжка и нанести первый удар, после чего уже антика не будет, и не буду говорить, что такая ситуация вряд ли достижима, ведь скорее всего вар просто сменит цель и ты снимешь камень, чтобы отрезать его от его команды и спасти жертву вара. 

Бафы сопры, как уже многие и многие говорили, есть и у тебя, смысла писать про сопру - нет.

Link to comment
Share on other sites

Думаю нужно поправить у ЧК зону, а то это единственный спел, который даёт аое сало без возможности снятия банкой очищения, на него не работают свитки спрута и тд

Так ещё и деф режет:/

Думаю нужно уменьшать количество целей - чтобы на арене персонаж не страдал

Либо увеличивать перезарядку

Можно и изменить механику, но это сложнее - слишком много для одного спела уникального, нужно оставить что-то одно

Мнение моё личное, на абсолютную истину не претендую

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Crusaders сказал:

Сопра долгая только у бд и вара, у мага нет нормального контроля, забыл кто там еще с антиками, но классов мало и контра тебе только 2, и то напарник решает этот недостаток вполне. Камень отличный сейв навык, для его использования нужен опыт игры, это не штука, которую надо кидать в последний момент, это типа Антика , но косвенного. За то с возможностью не получить урон.

Соглашусь с автором, быть может в малом пвп где нужны активные действия он не особо полезен, но в массовом пвп или просто пве белее чем, возможностью скинуть таргет  с себя, даже в горниле он неплохо сейвит, когда в тебя влетает толпа врагов, а если еще и шам тотем кинет или хил до камня вообще сказка

Где то на форуме видел ребята предлагали сделать, камень по типу как у храма, чтоб на напа кидать, Ps/ не превращайте чк в сапорта, у него и так не гармошка а целая рояль, которая барахлит при встрече с сопрой.  А тут еще и камень в два клика

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crusaders сказал:

Это не мои идеи, это мой опыт.

Почему я сказал, что вар может потерять стан изза камня? потому что он даст его не тебе.

Аа, так вон оно что - ты просто смотришь на опыт напов, а не делаешь выводы. Отпишешь, когда наконец-то попадется хоть нап с двухзначным iq, ладно? И, кстати, напиши, пожалуйста, ники гениев, которые, видя абсолютно беззащитную цель, не идут к ней, чтобы зажать с контролем и с вероятностью в 90% слить, а разворачиваются, и отдают практически единственный контроль в напа этой цели, обрекая себя на риск сдохнуть в фулконтроле. Я был бы не против запомнить их, чтобы знать, когда на арене можно сильно не потеть - напрягаться против интеллектуальных каллек, это слишком.

2 часа назад, Crusaders сказал:

У тебя тоже есть нап с контролем

На который Вару в имунке немного (абсолютно) все равно.

2 часа назад, Crusaders сказал:

 таргетный стан пала длится максимум 3 секунды.

Которых с лихвой хватит на реакцию его напа, чтобы поддержать контроль, после чего ты поймаешь уже откдшенные оковы и падешь смертью славных.

2 часа назад, Crusaders сказал:

Ты мага получается вообще не рассмотрел, как класс?) Он силен против тебя потому что у него нап с контролем, рассмешил.

Просто ты настолько безнадёжен в качестве соперника по дискуссии, что я решил тебе помочь. У Мага нету мгновенного таргет стана, что не позволит сразу же поймать Чк в контроль, поэтому я сразу сказал, что контролить должен нап Мага. Прости, я тебя переоценил, в следующий раз, буду сначала ждать твоих попыток что-то высказать, и только потом разбивать их)

P.S. Был бы не против увидеть линк из этой беседы, где говорил, что Маг силён против Чк.

2 часа назад, Crusaders сказал:

Пусть тебе кажется все, что угодно) это здесь не решает) Я упомянул опыт, дабы ты не считал, что я с ничего выдумал фокусы с камнями.

Поход в уборную - тоже своеобразный опыт (ты, кстати, недалеко от этого примера ушёл). Какая разница, придумал ты этот бред, или подсмотрел его у кого то, если от этого бредом он быть не перестаёт?

2 часа назад, Crusaders сказал:

Это вообще почему тут при чем? то что ты не согласен с тезисами не значит, что их нет, по такой логике у тебя в сообщениях одна вода. 

То, что твои тезисы не выдерживают даже поверхностной критики - вот что их разбивает, а не мой "личный опыт", на который ты так любишь опираться. Прошу, не используй слово "логика" в одном сообщении со своим бессвязным бредом, а то это уже выглядит как оскорбление чувств здравомыслящих.

2 часа назад, Crusaders сказал:

 То, что у вара антик дольше камня, бафы сопры - эти тезисы так же не работают. Те лишние 4 секунды антика вара он потратит на то, чтобы дойти до позиции прыжка и нанести первый удар, после чего уже антика не будет, и не буду говорить, что такая ситуация вряд ли достижима, ведь скорее всего вар просто сменит цель и ты снимешь камень, чтобы отрезать его от его команды и спасти жертву вара. 

Чего? Ахах, до какой позиции прыжка, 7 клеток чтоли? А что ему мешает переждать просто переждать опасный скилл? Каким идиотом должен быть Чк, чтобы тратить самый ценный скилл - круг, на врага, который врубит имунку и пойдет дальше? С какими идиотами тебе приходилось аренить? Что мешает Вару просто постоять на месте, пока Круг не кончится, и бить тебе лицо, вжав имунку в последний момент, потому что ты, гений, теперь безоружен? А как быть на закрытых аренах, где бежать тупо некуда? Что значит, "ситуация недостижима, ведь скорее всего вар сменит цель..."? Прежде чем судить о достижимости какой либо ситуации, попробуй сначала поаренить среди нормальных людей, а не пвешников, игнорящих самых опасных игроков вражеской тимы в момент их самой большой слабости. Какое же позорище, боже:facepalm:

3 часа назад, Crusaders сказал:

Бафы сопры, как уже многие и многие говорили, есть и у тебя, смысла писать про сопру - нет.

Градус бреда нарастает? Многие писали, и ни один потом не смог отбиться от простого вопроса - "И что?". С каких пор бафы сопры на Чк хоть что-то решали, при условии, что у врага они тоже сожраны? Варвар больше не сможет снести тебя за прокаст? А что ему, скажи на милость, помешает, с 50% то сопры, имункой и полусетом 3тонов? Я уже не первый год поражаюсь детскому мышлению форумных героев, которые просто пишут "А у тебя тоже...", и которых порой не хватает на то, чтобы просто обдумать свои же собственные слова.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Onlypve сказал:

Думаю нужно поправить у ЧК зону, а то это единственный спел, который даёт аое сало без возможности снятия банкой очищения, на него не работают свитки спрута и тд

Так ещё и деф режет:/

Думаю нужно уменьшать количество целей - чтобы на арене персонаж не страдал

Либо увеличивать перезарядку

Можно и изменить механику, но это сложнее - слишком много для одного спела уникального, нужно оставить что-то одно

Мнение моё личное, на абсолютную истину не претендую

Кд у скила итак не маленькое да и количество целей 5. Предлагаю просто уменьшить длительность с 12 сек(фул раскач) до 8 хотя бя

Link to comment
Share on other sites

А по какой причине здесь все обсуждают идеи апа? Понятно же что такой класс как ЧК это просто имбаланснейший перс в пве в том числе, срочный нерф сразу после заклина и бд

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Crusaders сказал:

Сопра долгая только у бд и вара, у мага нет нормального контроля, забыл кто там еще с антиками, но классов мало и контра тебе только 2, и то напарник решает этот недостаток вполне. Камень отличный сейв навык, для его использования нужен опыт игры, это не штука, которую надо кидать в последний момент, это типа Антика , но косвенного. За то с возможностью не получить урон.

Опыт для камня? Ты в любом случае словишь контроль сразу после него, если противники не спят и не хотят сами улететь в контроль, то есть имеют мозг! 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Кд у скила итак не маленькое да и количество целей 5. Предлагаю просто уменьшить длительность с 12 сек(фул раскач) до 8 хотя бя

Резонно, можно и так

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Revolt сказал:

Аа, так вон оно что - ты просто смотришь на опыт напов, а не делаешь выводы. Отпишешь, когда наконец-то попадется хоть нап с двухзначным iq, ладно? И, кстати, напиши, пож

Все больше и больше воды ты впихиваешь в свои сообщения) какая жалость.

Какие еще напы..опыт напов, я смотрю на свои бои и делаю выводы, честно, не имею понятия че ты несешь в первом абзаце, но на всякий случай скажу, что даже если враг не додумается дать стан в твоего напа - он потеряет секунды, за которые стан уже даст твой нап. если мы говорим о варе, он либо отдаст прыжок, либо потеряет секунды на ходьбу получается?

В случае, если вар просто будет ждать, чтобы исполнить рывок, это как и с палом и оковами, выходит, не купился, данный мув предусматривает такую вероятность и не является постоянной контрой, как я уже сказал, "вау-эффект", он в любом случае теряет секунды.

3 секунды стана пала которых с лихвой хватит....хм...Очень спорный момент, потому что тут уже надо изучить, кто его нап, мы так перейдем в полноценное обсуждение боя 2на2 или с большим количеством людей. Удар щитом имеет отталкивание, если нап пала - ближник или с ближними станами, то не факт, что он его подхватит, если это какой то друид - да, но там ты в любом случае схватил бы контроль, ты просто оттянул время дав своим напам его на реакцию, в случае опять же пала и друида - пал контролится, у друида останется 1 стан, который он дает либо тебе , либо напу, в любом случае ты избежишь таким образом атаки. Но опять же, этот же мув может быть законтрен палом и друлем, если они отреагируют лучше твоего напарника, арена по сути на этом и построена)

 

33 минуты назад, Revolt сказал:

Какая разница, придумал ты этот бред, или подсмотрел его у кого то, если от этого бредом он быть не перестаёт?

Ты ничего не изменил этим, прекрати гнуть линию по поводу бреда) я понял, что ты не согласен))) Но повторю, что ты можешь считать , тебе может казаться все, что угодно, то что это бред - это твое мнение, я все еще его не принял.

Я слово логика и не использовал.

В

36 минут назад, Revolt сказал:

Каким идиотом должен быть Чк, чтобы тратить самый ценный скилл - круг, на врага, который врубит имунку и пойдет дальше? С какими идиотами тебе приходилось аренить? Что мешает Вару просто постоять на месте, пока Круг не кончится, и бить тебе лицо, вжав имунку в последний момент, потому что ты, гений, теперь безоружен?

...врага...который врубит имунку и пойдет дальше...он пойдет ОДИН....в поле не воин, если ты конечно нормальный чк, а не ватка без поддержки, более того, он врубит имунку, пойдет дальше...и вот момент для камня, он потратил имунку но реализовать прокаст в тебя не может...противоречий не вижу. Его команду круг не пустит, черт, ты опять чушь несешь, чтобы я это подметил и ты такой "хаха я снес херню, а ты воспринял в серьез, во дураак..." мне к тебе как к клоуну относится или что?

 

Что ему помешает с иммункой, сетов тритонов и прочим, разбить тебе лицо, если у тебя сопра? А давай ка вспомним что такое кайт и почему это классная вещь, перейдем на обратную сторону монеты - чк забафан в сопру, здарова вар, он влетел и его два стана ушли в сопру, что же делать? кошмар , палундра, ах да.. просто бить. У танков(если в твоей тиме такие есть) есть агр, что собьет цель вара. Вар при влете так или иначе будет ловить урон не только от тебя, но и от твоей команды(помни, что у тебя сработала сопра, итого, ты все еще можешь его откайтить. 

Фишка чк в том, что у него станов больше всего, он не так часто "безоружен" на станы, как другие, благодаря чему станы все равно пройдут, пусть и не все. 

Уместнее рассмотреть бой с каким нибудь хантом или реем в условиях сопры, там чк уже откиснет , ведь его перестреляют. а с милишниками всегда доступен кайт, который и позволит пережить момент атаки. 

 

30 минут назад, Horimiya сказал:

Опыт для камня? Ты в любом случае словишь контроль сразу после него, если противники не спят и не хотят сами улететь в контроль, то есть имеют мозг! 

Ты в любом случае отнимешь у них больше времени на это действо

Link to comment
Share on other sites

Если хотите аппа чк в пве, то нужен фикс в пвп, особенно сильный фикс в масс замесах. Я все сказал. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, King Sombra сказал:

Если хотите аппа чк в пве, то нужен фикс в пвп

Хочу апа чк в пвп?

2 часа назад, Revolt сказал:

С каких пор бафы сопры на Чк хоть что-то решали, при условии, что у врага они тоже сожраны?

Даже если чк нажрется бафов сопры он все равно схохнет)

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, King Sombra сказал:

Если хотите аппа чк в пве, то нужен фикс в пвп, особенно сильный фикс в масс замесах. Я все сказал. 

Чернокнижник это персонаж который создан специально под мас замеси, это уже никак не изменить, смешно было наблюдать тот момент когда уши массово начали нить на круг чк, даже создали  здесь тему, и в тот момент при раздаче новых навыков персам, ему дали зону слабости:little_kid1:

Максимум што могут зделать это порезать, как раз, эту зону...

 

Темные чернокнижник нуждается в исправлениях своих навыков, которые в некоторых местах очень нелогичные, это никак не можно назвать апом, это исправление навыков на которые игроки жалуются уже много много лет...

Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2021 в 19:26, Suz сказал:

А связка печать + порча на то чтобы уменьшить урон от автоатак просто вызывает смех.

Смешно, особенно смешно всем чк, смешинка в панель попала и все чк смеются

 

 

 

от боли

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Crusaders сказал:

Ничего подобного, умелые чернокнижники предугадывают, когда на них будет использован стан или какая то мощная атака и используют камень. 

Я так понимаю тут уже паранормальными способностями попахивает. Умелые ЧК в прошлом были победителями "Битвы экстрасенсов" ? Не смотрите так много телевизора а то голова квадратная станет

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Crusaders сказал:

Ничего подобного, умелые чернокнижники предугадывают, когда на них будет использован стан или какая то мощная атака и используют камень. Один из банальных примеров это в тебя прыгнул маг или паладин под антиками(или понимаешь, что не успеешь нацелится и дать стан приближающемуся врагу, или станы в кд и тд и тп), чтобы избежать оков/осколков ты сразу жмешь камень и вуаля, законтрил антик мага/пал отправился в карусель. И такие ситуации можно выдумать много, зависит от сообразительности чк.

Да но ещё опытнее враг может быть хитрее, и просто обмануть опытного чк, повторится што хотят прорваться а не прорываются, и чк по тупому входит в камень:troll_face1:

И тогда его ждёт позорная смерть и упрёки от напа в общих корнях с ракообразными:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Suz сказал:

Да но ещё опытнее враг может быть хитрее, и просто обмануть опытного чк, повторится што хотят прорваться а не прорываются, и чк по тупому входит в камень:troll_face1:

И тогда его ждёт позорная смерть и упрёки от напа в общих корнях с ракообразными:little_kid1:

Ну да) Тактические игры, этим и люблю арену.

22 минуты назад, Rumpelstiltskin сказал:

Я так понимаю тут уже паранормальными способностями попахивает. Умелые ЧК в прошлом были победителями "Битвы экстрасенсов" ? Не смотрите так много телевизора а то голова квадратная станет

Это не так сложно, с опытом понимаешь, когда человек намерен сделать выпад

Link to comment
Share on other sites

Хм, ну раз уж впереди готовится какой-то ребаланс, в котором "разработчики прислушаются к игрокам", пожалуй, тоже вставлю свои 5 копеек.

И так, ПРОБЛЕМЫ КЛАССА:

1) Перебор навыков контроля. Серьёзно, зачем чернокнижнику аж 5 различных видов? В таком количестве их попросту некуда применить в игре. В качестве решения, я бы хотел видеть переработку навыков "Порча" и "Увядание". Да, чернокнижник уже не сможет держать одну цель в круговом контроле, однако для этого люди давно предпочитают другие классы, да и в массовых сражениях чк не потеряет актуальность. Зато пара лишних навыков помогут подлатать некоторые "дыры" класса, о которых речь пойдёт далее.

2) Навыки с периодическим уроном, попросту говоря, доты. Четыре из шести навыков чк, наносящих урон, делают это постепенно. При этом по урону значительно уступают двум оставшимся. А как по мне, доты должны наносить больший урон в долгосрочной перспективе, поэтому неплохо было бы этот самый урон им поднять, причём значительно. Хотелось бы, чтобы хотя бы на боссах билд через доты мог конкурировать с разовым уроном самого чернокнижника и других классов.

Либо эти самые навыки тоже стоит переделать, потому что маг дд с двумя дамажными навыками (один из которых вообще стандартный для всех классов) - это даже не смешно.

3) Слишком сильно страдает от сопротивления. 11 дебаффов у класса. 11! Хорошо, два из них не проходят проверку на сопротивление, но это не отменяет факта, что данный стат значительно снижает боеспособность чк не только в ПвП (что ещё более-менее логично), но и в ПвЕ, где с каждым патчем всё больше РБ обладают некислым шансом на раздражающую надпись "СОПРОТИВЛЕНИЕ". И было бы довольно логично либо отвязать для нескольких навыков эту проверку (привет многолетним просьбам про "Лужу мрака"), либо дать чк навык для преодоления сопротивления (забавно звучит). Об идеях для подобного я поговорю в следующем разделе, а именно...

БЕСПОЛЕЗНЫЕ НАВЫКИ

Тут я немного погорячился, но нижеприведённые навыки и правда очень слабы и нуждаются в полноценных реворках.

1) Кровавая дань. Собственно, слабейший навык чернокнижника на данный момент. Милипизерный дот и бесполезное сжигание энергии. Не думаю, что здесь и правда стоит что-то расписывать.

В качестве варианта для переработки могу предложить дебафф, снижающий эффективность сопротивления противника до нуля против любых навыков чернокнижника, не являющихся контролем, а также продлевающий время действия любого дебаффа на этом противнике (кроме контроля,  опять же). С прокачкой увеличивались бы время действия дебаффа и время продления.

Во-первых, решение проблемы №3, во-вторых, повышение актуальности дотов, в-третьих, поддержка группы.

2) Вытягивание жизни. Для начала, навык стоило бы сделать баффом, так как на данный момент у чернокнижника нет возможности поставить защитные реликвии. Ну а сам бафф, например, давал бы возможность с маленьким шансом наложить "Вытягивание жизни" на противника при любом получении им урона от навыков чернокнижника.

Опять же, повышение актуальности дотов, ну и та самая возможность ставить защитные реликвии.

3) Увядание и Порча. Я уже говорил, что 5 навыков контроля - это откровенный перебор, поэтому эти два навыка могли бы получить изменение. Как вариант, "Порча" могла бы уменьшать получаемый урон от любого врага, который недавно получал дебафф от чк (повышение выживаемости и синергия с "Тёмной печатью"), а "Увядание" могло бы усиливать "Тёмную стрелу" (основной дд навык), например, немного ускоряя её перезарядку с каждой удачной стрелой или давая возможность нанести дополнительный урон за каждую выпущенную стрелу.

 

Я считаю, что на данный момент это основные проблемы чернокнижника. Многие мелочи были опущены (например, отсутствие смысла в прокачке "Каменного тела"), но они не столь уж и критичны. Стоит отметить, что я не предлагаю делать всё и сразу за один раз, а предложенные идеи являются лишь примерами возможных решений, чтобы суть проблемы стала яснее. Однако мне бы очень хотелось, чтобы вышеизложенные пункты были хотя бы немного улучшены.

Спасибо за внимание.

 

 

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...