Jump to content

Навык "Теневой маневр" (изменено)


Recommended Posts

 Тип навыка: активный, защитный, мобильность. 

 Чернокнижник бросает тень в выбранное место и может переместиться на нее. При телепорте ЧК получает буст скорости на Х% на N секунд. 

 Навык сбрасывает все эффекты контроля  при применении, но если Чернокнижник был пойман в контроль до установки тени, то прожать навык не выйдет. 

 С развитие навыка увеличиваеться % прибавляемой скорости и ее длительность. 

 1/4 - бафф скорости - 10%, длительность - 3 секунды  

 2/4 - 15%, 4 секунды 

 3/4 - 20%, 5 секунд

 4/4 - 25%, 5 секунд

 Перезарядка: 20 секунд.

 P.S - период существования тени - 15 секунд на всех уровнях прокачки.

 

 

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deso сказал:

 Тип навыка: активно-пасивный, защитный, мобильность. 

 Каждый раз когда Чернокнижник использует умение он оставляет на своем месте тень. При нажатие навыка Чернокнижник меняеться с тенью местами и получает бафф на X% скорость передвижения на N секунд. Меняться местами с тенью можно несколько раз, зависимо от прокачки навыка. 

 Навык сбрасывает все эффекты контроля применении. 

 С развитие навыка увеличиваеться % прибавляемой скорости, ее длительность и количество возможных подмен. 

 1/4 - бафф скорости - 10%, длительность - 3 секунды. Количество подмен - 1

 2/4 - 15%, 4 секунды, подмены - 2

 3/4 - 20%, 5 секунд, подмены - 3

 4/4 - 25%, 5 секунд, подмены - 3

Что значит фраза "Каждый раз, когда персонаж использует навык"? То есть, любой навык, даже Стрелу с кд в 3.5 секунд? А как тогда быть с остальными тенями в плане выбора? Движок у нас старенький, так что, полагаю, у нас будет одна тень, на которую можно будет все время возвращаться? Прикольно, но без цифр сложно судить о силе навыка, потому что постоянное снятие контроля с себя, да ещё и до трех раз вместе с тп и бафом скорости - это довольно сильно, хотя, как по мне, пока в рамках баланса. Жаль защиты особой не добавляет, и если Рог захочет, он нас от себя не отпустит:vp-sigh:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Revolt сказал:

Что значит фраза "Каждый раз, когда персонаж использует навык"? То есть, любой навык, даже Стрелу с кд в 3.5 секунд? А как тогда быть с остальными тенями в плане выбора? Движок у нас старенький, так что, полагаю, у нас будет одна тень, на которую можно будет все время возвращаться? Прикольно, но без цифр сложно судить о силе навыка, потому что постоянное снятие контроля с себя, да ещё и до трех раз вместе с тп и бафом скорости - это довольно сильно, хотя, как по мне, пока в рамках баланса. Жаль защиты особой не добавляет, и если Рог захочет, он нас от себя не отпустит:vp-sigh:

Любой навык, тень просто обновляется по нашему текущему местоположению. Естественно у будет окно кд между телепортами, но очень мелкое кд, секунды 3-4, то бишь взять ЧК в контроль будет очень тяжко, но тк он не дает никакой защиты, а просто мобильность с последующим ускорением, то нас все еще можно будет взорвать.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Ну во первых это скил из мобы, и движок варсы такое не потянет. А во вторых смысл от возвращения к тени, если ты от неё не уходишь? Обрати внимание на то, что во всех играх, где ты взял такую механику он у персов с блинками. Тот же зед и лиги, у него есть тп, и он возвращаясь на тень отступает и уходит из файта, а вторая тень ставится не туда, где стоит, зед, а кидается им на расстояние. Или хаябуса в млбб там тоже у перса ульта с механикой тп и второй скил прежде чем оставить тени делает тп. У чк нету ни тп, ни других скилов мобильности, он не перемещается каждые 4 секунды на новое место, что бы вернуться на старое.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Deso сказал:

Любой навык, тень просто обновляется по нашему текущему местоположению. Естественно у будет окно кд между телепортами, но очень мелкое кд, секунды 3-4, то бишь взять ЧК в контроль будет очень тяжко, но тк он не дает никакой защиты, а просто мобильность с последующим ускорением, то нас все еще можно будет взорвать.

Тогда хрень. По сути тень по кд будет обновляться, даже когда мне это не нужно. Вот я оставил тень позади, ко мне прыгнул рожка, я решил отпугнуть его дезой - и все, тень теперь посреди боя, и тп на нее только приблизит меня к врагам. Очень неудачный выбор механики, советую пересмотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • Deso changed the title to Навык "Теневой маневр" (изменено)

@Revolt

@smescharik

Поменял механику, но убрал возможность перепрыжек. Что бы не было как с Каменным Телом, нажал и тут же отменил.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

@Revolt

@smescharik

Поменял механику, но убрал возможность перепрыжек. Что бы не было как с Каменным Телом, нажал и тут же отменил.

Кд очень низкое, просто катастрофически низкое. Даже без Шама с энергополем в пати баф скорости с меня физически не будет успевать слетать. Чк по сути почти невозможно будет ни догнать, ни законтролить. Это перебор. К такому скиллу ожидаешь увидеть кд в районе 12-14 секунд, но никак не 6.
P.S. Время жизни тени бы указать ещё, а то немного путает.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Deso сказал:

 

 Перезарядка: 6 секунд, не имеет ГКД в отличии от остальных экспертных навыков.

 

 

 

А не жирно без гкд с учётом что ето експа?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Daff сказал:

А не жирно без гкд с учётом что ето експа?

а не чего, что это навык единственный возвожный сейв, который еще нужно быстро юзать? Тоесть я кинул тень, мне еще надо переждать 2 секунды что бы на нее прыгнуть, плевать что за это время меня анигилируют. +мы дали другую экспу и нам надо ускакнуть пока мы не словили ответку, а нас сработало ГКД, тобишь после условной плюхи со сферы мы всравно словим в лицо без возможности предотвратить это.

1 час назад, Revolt сказал:

Кд очень низкое, просто катастрофически низкое. Даже без Шама с энергополем в пати баф скорости с меня физически не будет успевать слетать. Чк по по сути почти невозможно будет ни догнать, ни законтролить. Это перебор. К такому скиллу ожидаешь увидеть кд в районе 12-14 секунд, но никак не 6.
P.S. Время жизни тени бы указать ещё, а то немного путает.

исправил, поднял до 20

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Deso сказал:

а не чего, что это навык единственный возвожный сейв, который еще нужно быстро юзать? Тоесть я кинул тень, мне еще надо переждать 2 секунды что бы на нее прыгнуть, плевать что за это время меня анигилируют. +мы дали другую экспу и нам надо ускакнуть пока мы не словили ответку, а нас сработало ГКД, тобишь после условной плюхи со сферы мы всравно словим в лицо без возможности предотвратить это.

Ты перепутал термины. Во первых, активные навыки не выводят сами себя в гкд - экспертные стойки или Тело тому подтверждение. Во вторых, такую тень один хрен придется кидать заранее, потому что анимация каста скилла слишком длительная - то есть нету смысла отменять для неё гкд, на сам каст это никак не будет влиять. Ты же когда экспу жмешь, на кнопке отключения Силы покоя таймер 2-ухсекундный не появляется?

Link to comment
Share on other sites

Навык годный, позволит чк лучше кайтить врагов.:panda7:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...