Jump to content

Анализ проблем Чернокнижников, тряпок и игры в целом.


Revolt

Recommended Posts

                                                                   

Спойлер

1.jpg.7f4b40aea93462df3658bcba1b41b992.jpg

1742729469_.png.86c98115e44437198f111df339a1a294.png

 Что ж, время пришло. Ребаланс не за горами (и не за ушами), обещается масштабный апдейт, а разработчики, вроде как, решили начать более активно прислушиваться к мнению игроков. На такой благодатной почве просто не могла не взраститься подобная тема. Хотелось бы отметить, что состоять она будет из двух частей - анализа обстановки в игре и, собственно, позиций Чк. Это необходимо, потому что первая часть имеет непосредственное отношение ко второй, но, если кому-то интересен конкретно Чк - листайте вниз до соответствующего раздела, я там помечу, не пропустите.

 Сегодня я хочу поведать о своей точке зрения на позицию Чернокнижника в игре, на саму мету этой игры, и привлечь внимание к проблемным местам нынешнего расклада сил. Сразу хочу предупредить, что в теме будут присутствовать и варианты ослабления класса в наиболее сильных его стезях, и если вы с этим не согласны - будьте любезны аргументировать, а не засирать комменты оффтопом а-ля: "Да куда ты Кругу кол-во целей урезал, он и так слабейший скилл в игре!! Чк нужно только апать, и никак иначе!!!!". Аргументированная критика - наше всё, так что призываю всех к взаимоуважению. И ещё раз повторю, наверное даже выделю:

 Всё, что будет дальше - конкретно МОЁ мнение, как Я вижу нынешнюю ситуацию. Оно может быть отличным от вашего, но это не значит, что я утверждаю, что все другие мнения - неправильны. Просто они мне чем то не понравились, либо я просто до них не дошёл. Держите, пожалуйста, это в голове, во время прочтения темы. Спасибо.

P.S. Очень многа букав. Тікайте, нерозумні!

                                                          Игра в целом и тряпки.

 Начнём с небольшого анализа обстановки в игре: на данный момент и ПвЕ и ПвП сегмент страдает от нехватки разработчиков в отделе баланса.

 ПвЕ - полная бесполезность магических дд на фоне физовиков. Это вызвано планомерным апом физы и автоатаки в игре, а также ущербности самих тряпок как типа брони в принципе. На данный момент самые актуальные инсты в игре - это Тритоны, Л5 и К5. Если посмотреть на наполнение этих инстов, то можно заметить одно конкретное сходство - сильные одиночные мобы. Прошло время лабов и Технополисов, толпы мобов не встречаются нигде, кроме соб ги, либо каких-то отдельных редких ивентов. Как следствие - аое скиллы стали бесполезны, а на пьедестал взобрались дпсеры и бурстовики в одну цель. А кто у нас лучший дпсер? Правильно - тот, у кого скорости и бафов побольше, да мобильность повыше.

 На данный момент ни один персонаж, бьющий скиллами, не сможет передпсить автоатакера по одной банальной причине - переап механики скорости. О чём речь, когда ап с 60% до 70% этого стата даёт прирост в 33% дпса. Знаете, насколько маразматичной стала ситуация? Вы настолько усилили скоровиков, что необходимость частого каста скиллов на ддшнике стала минусом - потому что это тормозит авту, из-за слишком долгой анимации, и снижает его общий дпс. Как то раз, я, ради науки, разогнал себе в районе 140% кд, и решил потестить, сколько выйдет кастовать скиллов без перерыва. В общем и целом выходил круг из 3-4 скиллов + авта между ними, на остальное банально не хватало скорости анимации. Просто сравните разницу: пока я кастую одно своё заклинание, кинжалы успевают дать 2-3 тычки, и каждая из этих тычек - силой с моё заклинание, а то и выше. И при этом, у моего заклинания есть манакост, есть кд, оно может быть заблокировано сайленсом, но оно всё равно проигрывает по ВСЕМ фронтам автоатаке.

 А знаете, что самое забавное? Вот, по логике вещей, дпс персонажи с сильной автой должны ведь проигрывать по силе заклинаний кастерам? Неа. Айгринды говорят: "У нас баланс", и выкатывают прогиб Храма и царапки Вождя на 250% от физ урона, бег Вождя на 300% урона, кровоток Рея который прыгает до 10 целей и каждую секунду, пока висит, а висит он, если правильно помню, секунд 8, капает по 50% от физ дд, и на дессерт - ножичек Роги, который с 5 клеток станит на 4 секунды и дамажит на 145% урона этого самого Роги, что в купе с инвизом даже +10 арене оторвет в районе 2к хп за 1 каст. Как итог - аое направленность стала абсолютно бесполезной, а те же Маги, смеющиеся над бесполезностью Друлей в ПвЕ, в итоге быстро сели на скамью нерентабельных классов рядом с ними и Чк. Ясно как день, что чтобы исправить ошибку, нужно жёстко разделить классы на АоЕ и таргет направленность, и выпускать контент уже под них. То есть скилл с аоешной автой Иска уходит на переработку, как и по несколько аоех на каждом физовике, а вместе с ними и само наполнение игры - нужно периодическое смешение толп мобов и 1 жирной цели, чтобы никто не чувствовал себя бесполезным.

 Также, раз уж мы затронули Друлей, нужно бы и об бесполезных сапортах обмолвиться. На данный момент сапорты в игре делятся на два типа - Жц+Некр, и все остальные. Первых берут почти всегда и везде, даже на лоу точе, вторые даже на +9 мало кого интересуют. Вызвано это тем, что Жц и Некр обладают полезными бафами на дд, ускоряя прохождение инста, другие же сапорты, даже если и обладают чем то схожим, то недостаточно сильным, или очень уж узконаправленным. Вместо этого у них компенсация в виде бо́льшего отхила, который нигде сейчас не нужен, потому что условные Вары на пофиг танчат такие цифры дамага под одним Некром, от которых условный Чк подавится своей манапоткой, даже если прилетят эти цифры не в него. Решение простое донельзя - нерф жир танков (раз уж вамп никто ослаблять не собирается) и усиление инстов, чтобы стоял выбор - пройти надёжно, но медленнее, или рискнуть, и пройти быстрее. И заберите уже эту гору имбовейших самобафов у дд классов, из-за которых сапорты стали бесполезными, потому что им нечего и нечем усиливать - дд сами себя забафают лучше любого Некра.

 Теперь обмолвимся о ткани.

Впрочем, что о ней говорить? Полнейшее ущемление и дискриминация тряпок как типа брони:

 Самое простое и заметное - уменьшение дф (и не только дф) стат в тканевой броне. Никого не смущает, что +10 тело дает на пару десятков единиц защиты больше, чем руна дефа в нём? И это в случае с телом, в котором стат больше, чем в других шмотках, потому что +10 руки, голова и ноги не дотягивают до руны буквально пары сотен поинтов.191377252_.png.c0b12eb4873b569d3fe8728cd387554d.png

Это выливается в огромные проблемы с танкованием физ урона тряпками в ПвП, и проблемы с критами в ПвЕ, т.к. защита даёт надежность, и нехватка этой самой надёжности напрямую зависит от нехватки дфа. Но и это ведь ещё не всё. Выходит патч, добавляющий 5 сектор и механику подводного перемещения, игроки узнают про ласты. До этого низкий дф в тряпках объяснялся маразматичным "Не, ну это же ткань, ясен пень она будет защищать хуже доспеха из стали или кожи". Ну, по такому принципу, логично было бы сделать тканевым ластам наибольший прирост скорости в игре - ткань ведь легче кожи у нас? Не так ли, уважаемые разработчики?

1671891604_.png.bb906974a1333ba4db610b8811be2952.png1670978078_.png.28c40c7282141796df090de39a4deda6.png Видимо нет...

Так, ну слушайте, у тряпок сейчас огромные проблемы с надёжностью, улетают от критов мобов аж в соседние страны, вы вводите новый стат - надёжность под водой, может, дадим его побольше тряпкам? Ну, чтобы уравнять шансы с кожей и тяжем, звучит же отлично!..

1234705230_.png.8d8f20e95e7735d32c2ae25cd25c8481.png2134125532_.png.116d64ed0ecd7794c7cff51b56e3e36f.png1461744677_.png.9dfc3be7583801f20efa76f18097afc7.png

А, забейте.:pokerface_2:

Кто-то может сказать: "Ну дно и дно, кому на него не насрать? На уроне это ведь никак не сказывается, да и в самих тряпках сейчас стоит маг дд, поэтому им надо уменьшить дф статы!".

А что, если я скажу, что дд в тряпках - это тоже минус? Заинтригованы? Зря, потому что интриги тут никакой нет. Сейчас мы в шмоте имеем 4 возможных слота под маг дд: пояс, тело, руки и сетовый бонус:

231121634_.png.3bb9b6bf34ae5c2312ef3cb55baf0eba.png399126926_.png.c5ca4c009508a74af6775dde5f7ce7ab.png154028157_.png.69c697d1271bde679fb09bc20a63a80c.png.

Даже собрав все эти бонусы мы не приблизимся к показателям физ дд - отставание неизбежно. Максимум - танков с одноручками обгоним, и то если очень запариться и набрать шмота чисто на кап дд. А знаете, что у физ дд в шмоте вместо магии? Нормальные статы.

1673707412_.png.f75cfa17bb755f84f0b2a42d5c171db9.png1573711474_.png.f8304f1b23e6412ded492555d0ffea3b.png1573711474_.png.f8304f1b23e6412ded492555d0ffea3b.png

 В итоге, кожа собирает огромное количество дд одними пухами и бижой, а тряпки вынуждены отставать даже с купленными пухами, бижой, и потерянными 4 слотами под статы - это как полноценная шмотка, только вместо дефа в ней был бы ещё дополнительный стат. А взамен тряпки получают? А ничего они не получают, и я это просто никак не могу понять. В условном Альбионе шмот работает по той же системе: у тяжа больше всего дефа, у кожи чуть меньше, и самые тонкие тряпки, но! Это ведь компенсируется дд статами, как это и должно работать во всех нормальных играх: тряпки дамажат сильнее всех, кожа отстает от тряпок, тяж отстает от кожи - баланс соблюдён. В варспе же у нас тупо дискриминация тряпочного шмота в куче аспектов с нулём компенсаций. Это мало кто замечает, потому что тряпки, в подавляющем большинстве - сапорты, и им не нужно соперничать по урону с кожей, а отсутствие дефа они компенсируют дф скиллами и релами... А что Чк? 

                                                                             Чернокнижник.

 Что ж, мы переходим непосредственно к причине размещения данной темы в этом разделе. Впрочем, было бы куда переходить, всё уже сказано и пересказано кучу раз. Ну, повторение - мать учения. Постараюсь сделать собирательный образ Чк и конкретизировать так много проблем, как смогу. 

 Чк - это тряпочный кастер-контролер-дебафер, с почти отсутствующим аое уроном, мизерным дпсом, сомнительным взрывным прокастом из двух скиллов, без каких либо дф рел и скиллов, с огромным количеством мусорных или просто слабых скиллов в своём пуле и просто запредельным контроль потенциалом против большого количества целей. 

 Почему тряпки и кастеры - плохо, мы разобрали в предыдущем пункте, так что повторяться не будем.

 На данный момент, одной из самых больших проблем Чк в ПвЕ является его неопределённость. Сами посудите - авту передпсить невозможно, как и перебурстить Вождей и Рог, значит, Чк, как и Маг, должен был занять нишу АоЕ, ведь в этом преимущество скиллов - в то время, как автоатакеры бьют каждую цель по отдельности (кроме Исков, но это уже вообще кабздец, на реворк срочно), кастеры могут разбираться с толпами врагов. Только вот проблема в том, что Чк не может ни с кем разобраться, его аоехи эту толпу максимум остановить могут, чтобы разобрался кто-то другой, что в большинстве инстов ну крайне сомнительный вклад в профит тимы, а если у толпы ещё и сопра есть, то можно заказывать панихиду по неудавшемуся кастеру. То есть Чк сейчас - ни рыба, ни мясо. Как дпсер он бесполезен - авты нету, как бурстовик тоже - ну взорвешь ты одного моба критами с полусета 3тонов, а если мобов несколько? 2 скила кончились, и Чк уходит на перезарядку, пока Рога носится и вырезает всё живое в округе. И как АоЕ Чк тоже не работает - банально нету соответствующих скиллов. Тогда зачем он нужен? Кто-то в толпе робко прошепчет - "Гримуар". Что ж, верно, есть ещё ветка сапорта-Чк, но она разбивается об саму механику дебафов, уходящих в сопру (до сих пор не понятно почему), а также слабости отдельных скиллов Чк. Давайте возьмем для примера довольно жирного мобца - 60% дфа, это у нас 9750 поинтов. Кастуем 4\4 Грим, у мобца остается 2437.5 очков дефа, или же 27.3% среза урона. То есть, если у нас меньше 27% пробива, мы получим прибавку к урону по этому мобу в лице 32.7%. На первый взгляд неплохо, вот только как быть топовым патям? Топовые ддшеры ходят с капом пробива, а это значит что? А это значит, что Грим даст прибавку в 10% урона по одной цели раз в 15 секунд. И так почти со всеми навыками Чк - смотришь на описание, любуешься, покупаешь, перекачиваешься, тестишь, и понимаешь, что это - та ещё шляпа. Не раз всё было описано, так что быстренько соберем букетик и поедем дальше:

Лужа мрака - уходит в сопру; Старый дот - мизерные прибавки (10-15 урона за 4 очка навыков) и долгое раскрытие урона скилла без каких либо компенсаций (это я про доты).

Вытягивание жизни - старый дот, изначально мизерный базовый урон и такая же прибавка; бесполезная задумка отжора дотом.

Порча - старый дот; 8 секунд до раскрытия сала.

Кровавая дань - старый дот; слабый (на фоне Теневой сферы и Слова силы Жц) и бесполезный навык.

Весь контроль Чк на данный момент - меньше 5 секунд (Порчу мало кто качает, так что не в счёт, а 3\3 Страх+ вкачают ещё не скоро, так что формально это так), что значит, что рела сна убивает нас в любом случае; огромное количество очков навыков, необходимое для стабильного фулконтроля; контроль почти не смешан с уроном (как, например, у Дру, Дк, Пала, Вара или Роги), из-за чего 75% времени уходит чисто на поддержание контроля, а не на каст дебафов/нанесения урона.

Увядание - даже на бумаге крайне слабый навык. 6 секунд замедла на 60% (у авты Иска больше, лол) и 4 секунды стана с задержкой в 3.5 секунды для реализации кривой комбы через Лужу. А знаете, у чего ещё 4 секунды стана? У прогиба Храма, щилдслэма Пала, а также Приёма и Ножичка Роги, только им никакие комбы не нужны, и дамажат они как Сфера Чк каждый (Ну, разве что у Пала послабее будет, с одноручем то), а у Шквала ещё и кд меньше на 2 секунды, чем у "имбового" Увяда - 12 секунд (Опять привет отделу баланса).

Страх - 4 клетки и 4.5 секунды действия, в то время как у Шама 5 клеток и 5 секунд. Только с 3\3 талантом на Страх+ мы обгоняем другие дезы по длительности, но реиндж в 4 клетки это очень больно, ибо Страх - последнее оружие, если круг не прокнул/промазал. Потому что, несмотря на всё ушиное нытьё насчёт переапанности контроля Чк, сам контроль у него довольно слабый и ненадёжный, что выражается в необходимости считать рассинхрон или ждать, пока пройдет время, и контроль реализуется. Если Круг Чк не прокнул, либо что-то помешало реализовать профит с него, а у врага есть инициация/контроль с 5 клеток - Чк обречён.

Круг - дырка на центральной клетке, из-за которой попасть этим скиллом удается лишь при удаче, либо при большом опыте просчёта действий врага и рассинхрона.

Дф навыки и релы - отсутствуют, что делает почти невозможной игру Чк против врагов, у которых эти релы как раз таки есть, а также просто невыносимой игру против всех врагов в игре, за исключением более слабых противников, которым банально точ не позволяет снести вас за прокаст.

Гримуар - слишком слабый и узконаправленный эффект для экспертного навыка; комба на отхил с Вытяга (видимо, добавленная, чтобы описание экспертного навыка длинной меньше десяти слов не отпугивало новичков) бесполезна по причине урезанности самого Вытяга и всех неудобств, связанных с эффектом, вплетённым в комбинацию. Нам нужно сближение с врагом на 4 клетки, каст 2 скиллов, один из которых - экспертный, обладающий гкд в 2 секунды, а также двойной удачный прок сквозь сопру и уклон врага для хоть какой то реализации комбы. Ну и, думаю, говорить, что отхилиться от +10 велы (или от врага с блоком/уклоном/имункой) мы нормально не сможем? Понятия не имею, кому в голову пришла такая идея, но она слишком гениальна для нашей игры.

Тёмная печать - к самому эффекту среза хила у меня претензий нет, нишевый, но сильный - покатит. Вопросы у меня именно к комбе Порча+Печать. Тут гениальность прям зашкаливает, даже сильнее, чем с Гримом. Вот есть в игре 2 способа уменьшить получаемый урон - дебафнуть дд статы врагу, либо бафнуть другу защиту. Если я дебафну врага, то конкретно этот враг будет дамажить меньше по всем моим напарникам, в то же время напы моего врага будут дамажить так же, как и дамажили. Если же я апну защиту напу, то все враги будут бить меньше, но конкретно по этому персу. То, что я только что описал - доказательство, что разработчики знают о механике палки о двух концах (не существует идеальной защиты), и оба конца этой палки торчат чуть ниже спины Чк, потому что его комба, которая требует каста двух эксперток и ожидания 8 секунд срезает урон одного конкретного врага конкретно по одному Чернокнижнику на смешные 10-25%.

 Как итог, мы имеем крайне неутешительную картину. Чк - слабый перс, страдающий от любого проявления антиконтроля, с огромным количеством мусора в скиллах, дистрофией и кризисом идентичности. Но это только если смотреть бои 2х2 и ПвЕ. Как только мы открываем картину масс забивов - тушите свет. Вчера лично держал пару десятков ушей на спавне с другим Чк, в комбе с парой персов в веле для поддержки уроном. То есть, абсолютно бесполезный, слабый класс, на которого ноют 90% игроков за него, превращается в ультимативную машину смерти в 1 конкретном разделе битв.

 Даже 1 Чк в 5х5 может полностью зарешать бой, поймав толпу врагов в Круг, и накрыв их Зоной. Даже слабенький Чк, при желании, может превратить жизнь любого Шама, Пала или Друля в ад, навесив на них Печать и Зону. Но, при этом, наша машина смерти может откинуться от одного +7 Рожки в инвизе, или от одного Вара в веле, потому что защищаться ей нечем. Это не здоровый геймплей, такие крайности не должны присутствовать в игре - один персонаж не должен быть одновременно худшим и лучшим, потому что позитивные эмоции угасают со временем, а негатив всегда силён и жжёт по полной. Восторг от удержания 5 врагов в соло невероятно быстро сменится постоянным гневом и разочарованием, когда очередной перс с антиконтролем, бафами сопры или дф релой убивает тебя почти без шансов. Какая мне разница до того, что я могу в соло вынести патю нубов на троллях, даже не подпустив их к себе, если я после захода в инст открываю стату, и вижу, что Хант, у которого физ дд меньше, чем у меня маг дд, передамажил меня в полтора-два раза? Чк уже больше 10 лет, и всё это время он был именно таким. Из раза в раз, из патча в патч, идея Чк всегда была одной и той же - гноби на масс пвп, сиди в аутсайдерах во всей остальной игре. Не пора ли что-то менять?

 Чк пойман в ловушку собственной силы. Отсутствие сейв скиллов не дает наслаждаться игрой, но наличие этих скиллов превратит уже игру противника в ад, потому что, если не взорвать Чк, он не выпустит тебя из контроля до самой смерти. При этом, есть бафы на сопру, и они, опять таки, меняют расклад сил, и меняют кардинально, не давая уже Чк нормально вкладываться в победу, вырубая ему больше половины скилсета. Игра за Чк - это сломанные качели - либо ты гнобишь, либо гнобят тебя. Я не знаю на какой путь нацелены разработчики, и что именно они готовят для Чк, я лишь могу предложить то, что, по моему мнению, может помочь Чк раскрыться как нечто большее, чем просто ходячая тонна контроля, которую надо обязательно фокусить.

 1) Первый и обязательный пункт - кардинальное изменение некоторых скиллов, иными словами - реворк. Да, будет сложно, долго и дорого, но это необходимо, если вы задались целью реабилитировать Чк. Не может кастер позволить себе ходить с нерабочими скиллами, такого засилия откровенно бесполезных механик я не видел, пожалуй, ни у кого. Даже скиллы пресловутого Стража можно как-то использовать, в отличие от долбаной Дани или регена от Грима. Как по мне, реворка просят Вытягивание жизни, Лужа мрака, Увядание, Порча, Гримуар и Кровавая дань - это и кол-во контроля понизит, и даст возможность дать базовый дф навык для рел, и количество самих дотов урежет, освободив место для новых идей. Гримуар в принципе очень сомнительный скилл, потому что уже есть Зона слабости, с которой он просто напросто конфликтует. Никто не будет качать 2 дебафа с одинаковым эффектом, это всегда приведет к потере профита, так что я предлагаю забить на попытки реабилитировать мертвецов, сжечь их, и пеплом удобрить новые скиллы, которые должны взрасти, и помочь Чк переродиться.

 2) Решение проблемы ДоТов. Не раз поднималась тема мусорности этой механики, и Чк она затрагивает особенно сильно. Тут, как по мне, нужно действовать кардинально - либо удалять нафиг ДоТ механику из большинства скиллов Чк, либо апать, чтобы появился смысл качать эти скиллы именно ради неё. В принципе, процентный урон по врагу выглядит не так уж и плохо, как раз в духе Чк. На рб можно сделать ограничение по кол-ву урона за тик, а так, почему бы и нет? Всё равно в игре сейчас уже так много защитных механик, что никто этого даже не заметит. Главное - правильно подобрать цифры, чтобы не было бесполезно, но при этом и слишком сильно не было. Процентные механики - они такие, за ними глаз-да-глаз нужен (хотя угрозу жц лет 7 не трогали, и всем было как то пофиг на сгорающих за 6 секунд действия дезы фулвела танков +10, ну да ладно).

 3) Добавление новых дф и дд навыков взамен на контроль. Скажу открыто - мне очень не нравится идея фулконтроля. Люди устанавливают игру, чтобы играть, а не смотреть на то, как враг их пинает, пока они, буквально, ничего не могут сделать. Именно поэтому, я считаю, что введение сопры в 2015 году было огромнейшей ошибкой, превратив ужасное ПвП в просто хреновое и рандомное. Я бы, вместо введения новых рандом стат, поработал именно над природой фулконтроля - скиллами. Где то подрезать, где то переработать, где то удалить, где то добавить. Чтобы в итоге фулконтроль был не невозможным, но около того, либо требовал огромных затрат для своей работы - как в очках, так и в статах. Сейчас же мы видим Друлей, фулконтролящих 2 скиллами, Некров с их сном на 9 секунд, Рог с бесконечным уроном и таким же бесконечным контролем, Дк с их нитками на 7 клеток и, опять же, фулконтролем, а также Храмов, пвпшиться с которыми эпилептикам строго запрещено, потому что мотает тебя так, что даже здоровый упадет и начнет биться в припадке.

 Естественно, обладая такой точкой зрения, думаю, очевидно, что первый вектор развития, который я бы хотел предложить - уход от фулконтроля. Да, сейчас многие Чк взвоют, но, хей, это моя тема, и что хочу - то и пишу. Лично мне кажется неплохим вариант перса с высоким контролем, зонинг потенциалом, дебафами, средним уроном и живучестью. Такой расклад уведёт нас от зависимости показателя сопры у врага, да и, как по мне, именно так и должен выглядеть Чк - колдун, ослабляющий своих врагов, не подпускающий к себе слишком близко с помощью контроля и дотов, а не стоящий впритык к Варвару с топором чтобы, видите ли, дотянуться Страхом на 4 клетки до его напарника. Многие могут сказать, что я слишком многого прошу, но на деле, это лишь игра контраста на фоне остальных персов, подавляющее большинство которых из себя представляет только кучу урона, жира и контроля. Сравните того же Вождя с остальными классами, и вы поймёте, что мало того, что он собой представляет сборную солянку из всего, что сейчас есть в игре, так ещё и напихали в неё так много цифр, что эта солянка может убить повара. Но что-то я отвлёкся. Достигнут такой перс может только с реворком нескольких скиллов - слишком кардинальный переход на новые рельсы, по другому никак. В принципе, думаю, ещё одна "лужа" спокойно влезет в скиллсет, но дальше нужно будет смотреть уже на другие аспекты. В том числе, поднятие мобильности, жира и урона. Раз уж идет упор на кайтинг, то можно добавить 1 дпс скилл, с кд секунд в 10, уроном выше, чем у Стрелы, и дальностью в 6-7 клеток, благо, такая практика уже имеется (привет рывку Храма). Прикол в том, что дамажная лужа не особо хорошо поможет - в ПвЕ её негде применить, а даже если и будет где, мы все равно никому не будем интересны на фоне Вождей с их оверабалансным аое уроном, а значит - нам нужна дф-лужа, либо лужа-дебаф (что, в принципе, является одним и тем же, по той логике, по которой я расписывал ущербности дебафа в Печати). Насчёт мобильности надо подумать, какая нибудь метка с отложенным тп на неё и отхилом будет неплохим решением, но что-то меня уже понесло. Я специально больше не буду предлагать ничего конкретного в этой теме, потому что реабилитация перса - дело комплексное, и парой легких изменений почти никогда не решается, а это значит, что каждый может предложить свой комплекс мер в комментах, или обсудить чужие предложения (И здесь абсолютно не при чём моя лень, честно, вам просто показалось).

 Цель этой темы была проста - привлечь внимание разработчиков к проблеме, предложить свою неоспоримо ценную и важную точку зрения, ну и просто выговориться, потому что банально накипело. Форумы, ведь, для этого и создаются? Всем, кто прочитал эту маленькую (ну, или не очень маленькую) исповедь, огромное спасибо. Комментируйте, реагируйте, обдумывайте, излагайте, ведь только большой активностью можно привлечь внимание высших сил и получить хоть какой-то результат, хотя бы глоток свежего воздуха, в нашей толком застоявщейся игре.

@Holmes, надеюсь, я смог соответствовать вашим стандартам "качественных тем", и вы воспримете этот пост как нечто большее, чем просто очередное нытьё очередного не шарящего чела.

Спойлер

P.S.S. Я на эту тему пол дня потратил. Только попробуйте кто-то разжечь срачи и заставить модеров закрыть её из-за оффтопа. Убью:Penguin4:

 

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

за дот урон +, кровавую дань так и не купил даже за 4 года хех

На счет связки грим+вытяг ты видимо рассуждаешь относительно пвп, согласен там она донная (и рофельный талант ее не спасет), но в пве сегменте цифры от нее иногда даже сильно большие (ну если грим не в сопру), ну типа ее бы как то деликатно апнуть...

За ласты еще с введения гвг тритон рофлю в целом

За шмот, как по мне проблема даже не в том что слот занимает маг дд, а в том что и другие 2 стата помойные, типа давно бы пора запилить пояс точность+пробив например, и шапку мана точность кд (такие последние на 25 лвл были шоле, но зачем их убрали не понятно). Это наверное даже еще в один пункт выливается по ущербности чк относительно хантов/рогов, т.к. даже при всем желании на чк не собирается кап статов, когда у тех же дд некоторые статы в перекап уходят...

38 минут назад, Revolt сказал:

Кровавая дань - старый дот; слабый (на фоне Теневой сферы и Слова силы)

тут сила покоя или шо

39 минут назад, Revolt сказал:

что введение сопры в 2015 году

По-моему 2018 год

В общем и целом все по делу сказано, понимаю, соболезную, страдаю, надеюсь в этот раз тебе не ответят "подточитесь".

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Konditer сказал:

На счет связки грим+вытяг ты видимо рассуждаешь относительно пвп, согласен там она донная (и рофельный талант ее не спасет), но в пве сегменте цифры от нее иногда даже сильно большие (ну если грим не в сопру), ну типа ее бы как то деликатно апнуть...

Она применима, но бесполезна. В чем смысл кривого отжора, когда те же Роги фармят рб чисто на уклоне, вампе и Приёме, хиля себе по 30% хп за каст? Чк - ддшник, его роль - ускорять прохождение инста, он в принципе не должен получать урона, а на солофарме его даже самый захудалый рожка переагрит. Ну и зачем нам такая нестабильная, сложная, дорогая (7 очков навыков в сумме) и малоприменимая комба?

7 часов назад, Konditer сказал:

За ласты еще с введения гвг тритон рофлю в целом

Было бы смешно, ка бы не было так грустно.

7 часов назад, Konditer сказал:

Это наверное даже еще в один пункт выливается по ущербности чк относительно хантов/рогов, т.к. даже при всем желании на чк не собирается кап статов, когда у тех же дд некоторые статы в перекап уходят...

Это следствие скорее более статного статового полусета 3тонов и просто бОльшего кол-ва бафов. Ну и как бы 4 доп слота тоже, думаю, свою роль играют.

7 часов назад, Konditer сказал:

тут сила покоя или шо

Тут манажорка Жц. Просто и Сфера и Манажорка сжигают ману в разы лучше, чем это делает Дань, так что я для контраста сравнил.

7 часов назад, Konditer сказал:

По-моему 2018 год

Хз, я не настолько древний, особо фолианты не читал, писал по слухам. Да и разницы не то чтобы много было.

7 часов назад, Konditer сказал:

 надеюсь в этот раз тебе не ответят "подточитесь".

image.jpeg.174ad86533f49aff1524f2b689389c46.jpeg

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Альтрон сказал:

Подточись

 

28 минут назад, Darkdogyy сказал:

Заточись

Похоже, пора ставить нож на аватарку...

Link to comment
Share on other sites

.#РеворкЧернокнижнику :wind:

 

Спойлер

С вайром сработало, может и с чернокнижником тоже:panda7:

 

Link to comment
Share on other sites

Нужен параметр «Сила способностей», кап которого можно собрать только в тканевой одежде….Это по ситуации в целом….

 

Насчет чк не особо читал,но теме плюс. Подробный разбор всего с конструктивом.

Link to comment
Share on other sites

Теме +.Давно уже нужно выкинуть старые доты,дать тканям 5  слотов з статами и чтоб 5 слот всегда был маг дд:hehe:.И трох опустить авто атакеров ато слишком зажрались.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Подточись

 

1 час назад, Darkdogyy сказал:

Заточись

Согласен :troll_face1:

Тряпки маг и чк всегда были основополагающими для нормального масс пвп своей фракции, хилы - зачастую беспроигрышный нап на арене. Физы таким похвастаться не могут. Имхо, за такие бонусы полагаются некие минусы.

 

Хорошо что автор не играет за танка, пришлось бы на пару десятков абзацев читать больше, потому что они сейчас реально в более сложном положении чем тряпки, как по мне.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Тряпки маг и чк всегда были основополагающими для нормального масс пвп своей фракции, хилы - зачастую беспроигрышный нап на арене. Физы таким похвастаться не могут. Имхо, за такие бонусы полагаются некие минусы.

Хорошо что автор не играет за танка, пришлось бы на пару десятков абзацев читать больше, потому что они сейчас реально в более сложном положении чем тряпки, как по мне.

Ну, по такой логике, Пал, являющийся беспроигрышным напом-массовиком, и ходящий инсты в тяже в качестве танка, должен выглядеть как один сплошной минус с ножками. И щитом:pokerface_2:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Revolt сказал:

Пал, являющийся беспроигрышным напом-массовиком, и ходящий инсты в тяже в качестве танка, должен выглядеть как один сплошной минус с ножками.

Пал в пве это перс который ставит знамя для увеличения дд, стопит мобов оковами и все... Они чисто альтернатива жц которая наносит меньше урона.

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2021 в 00:21, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Пал в пве это перс который ставит знамя для увеличения дд, стопит мобов оковами и все... Они чисто альтернатива жц которая наносит меньше урона.

Ну он же выполняет роль танка? Горские танкеры и такого не могут, разве что Дк с его Поцелуем:pokerface_2: Ладно, плевать на Палов, тема о Чк. Как по мне, быть бесполезным во всём, кроме масс забивов - слишком высокая цена за силу только в масс забивах, не находишь?

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Revolt сказал:

Ну он же выполняет роль танка? Горские танкеры и такого не могут, разве что Дк с его Поцелуем:pokerface_2: Ладно, плевать на Палов, тема о Чк. Как по мне - быть бесполезным во всём, кроме масс забивов - слишком высокая цена за силу только в масс забивах, не находишь?

Храмовники передают привет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gаnker сказал:

Храмовники передают привет

Храмовники хорошо себя показывают во всех типах арен - от 2х2 до 5х5, потому что там соблюден баланс аое контроля, таргет контроля, жира и сапорт составляющей. Тем более, класс ещё сырой и экспериментальный, ему ещё далеко до финальной версии, так что судить пока рано. Закл вон 2 года раскрытия ждал, и ничего, дождался, до сих пор звание главного пернатого держит. Когда нибудь и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Написано душевно, самому чк нравится, но в инстах дотами, кроме капли и не воспользоваться-мобы умрут быстрее, чем дот успеет нанести хотя бы половину потенциального урона.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Revolt сказал:

Как по мне - быть бесполезным во всём, кроме масс забивов - слишком высокая цена за силу только в масс забивах, не находишь?

Не знаю где они там бесполезны. Всегда рад нормальному чк в пати) Учитывая как некоторые из них могут пробивать мобов. Ты же с руби вроде. Вон крипикрай, веремин, беспредел, с ними гонял по инстам, все у них отлично с полезностью.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Revolt сказал:

Храмовники хорошо себя показывают во всех типах арен - от 2х2 до 5х5, потому что там соблюден баланс аое контроля, таргет контроля, жира и сапорт составляющей. Тем более, класс ещё сырой и экспериментальный, ему ещё далеко до финальной версии, так что судить пока рано. Закл вон 2 года раскрытия ждал, и ничего, дождался, до сих пор звание главного пернатого держит. Когда нибудь и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками.

чк тоже себя отлично показывают во всех типах арен, речь то о пве составляющей

Edited by Gаnker
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gаnker сказал:

чк тоже себя отлично показывают во всех типах арен, речь то о пве составляющей

Во всех типах арен, где нету врагов с сопрой. Даже 1 чел с 30% сопры в 2х2 с 70% шансом убивает Чк.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Revolt сказал:

Во всех типах арен, где нету врагов с сопрой. Даже 1 чел с 30% сопры в 2х2 с 70% шансом убивает 

Чк имеет шанс реализовать себя лишь в мас замесах, когда противнику сложно найти чк в толпе и слить его в первую очередь. Тот же храм имея неплохой жир может находится в толпе врагов, делать их эпилепсиками и при этом жить

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Kocrain сказал:

Чк имеет шанс реализовать себя лишь в мас замесах, когда противнику сложно найти чк в толпе и слить его в первую очередь. Тот же храм имея неплохой жир может находится в толпе врагов, делать их эпилепсиками и при этом жить

Не тому пишете:true_story1:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

красиво написана однака!

по непонятной никому кроме разработчиков причине, в день появления стата автоатаки, не появился стат спеллдемеджа который мог помочь хоть как-то кастерам уменьшить разрыв урона с автоатакерами. вместо этого нам засунули автоатаку в палки и сказали типа "смарите вы тоже так можете"(нет не можем)

 

  так же на счёт скорости атаки

если есть стат уменьшающий задержку между атаками, то почему нет стата на ускорение каста способностей?

 

доты чк это вообще трэш. автор всё правильно расписал

помимо мизерного дд, который даже показывать в обществе стыдно, условный вытяг в книжку спрута тикает 1 раз. даже в зону. классный дд навык. 

 

про сопру. на самом деле тут всё неоднозначно. вроде бы необходимый стат ввиду обилия контроля в игре впринципе. 

 но есть проблемка касательно чернокнижника

чк - контролер. контроля правда много. очень.но больше ничего и нет. данный персонаж буквально выключается при виде у противника заюзанных банки и свитка сопры. практически все персонажи в той или иной мере страдают от сопры, но только чк выключается, потому что он не может помимо контроля ни нанести урона, ни впитать его, и запротектить союзников не может. 2 баффа не дают персонажу играться это же трэш.

  покажите мне ещё хоть одного перса которого можно также отрубить выпитыми баффами

Link to comment
Share on other sites

  • Revolt changed the title to Анализ проблем Чернокнижников, тряпок и игры в целом.
В 02.10.2021 в 08:08, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ты же с руби вроде.

Эмм, не особо. Даже не знаю, с чего ты это взял, я вроде не скрывал своей принадлежности к Топазу:pokerface_2: .Насчёт остального - хз, чем они там пробивают мобоа, но, мне кажется, условный Рога с этим всяко лучше справится, чем кастер с 2 кнопками.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Revolt сказал:

Эмм, не особо. Даже не знаю, с чего ты это взял, я вроде не скрывал своей принадлежности к Топазу:pokerface_2:

Спутал тебя значит, сорян)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 01.10.2021 в 20:08, Revolt сказал:

надеюсь, я смог соответствовать вашим стандартам "качественных тем", и вы воспримете этот пост как нечто большее, чем просто очередное нытьё очередного не шарящего чела.


Вполне. Тема неплохая. За старания - спасибо! 

Касательно Чернокнижника могу сказать, что статистически некоторые навыки в значительной мере вырываются вперед по частоте использования по очевидной причине. Поэтому вполне можно ожидать полноценный реворк непопулярных навыков в пользу создания интересных ответвлений, которые позволят развивать Чернокнижника не так однобоко, как это принято сейчас. 

Все эти сложные комбинации, которые еще и в некоторых ситуациях не могут похвастаться высокой эффективностью действительно могут немного удручать. Не могу сказать, что хотелось бы слишком увеличивать ему урон или выживаемость, но точно могу сказать, что класс станет значительно удобнее и "безопаснее" в применении своих способностей. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:


Вполне. Тема неплохая. За старания - спасибо! 

Касательно Чернокнижника могу сказать, что статистически некоторые навыки в значительной мере вырываются вперед по частоте использования по очевидной причине. Поэтому вполне можно ожидать полноценный реворк непопулярных навыков в пользу создания интересных ответвлений, которые позволят развивать Чернокнижника не так однобоко, как это принято сейчас. 

Все эти сложные комбинации, которые еще и в некоторых ситуациях не могут похвастаться высокой эффективностью действительно могут немного удручать. Не могу сказать, что хотелось бы слишком увеличивать ему урон или выживаемость, но точно могу сказать, что класс станет значительно удобнее и "безопаснее" в применении своих способностей. 

Первая комбинация Чк под баффом камня и вытяга оглушает на Нное кол-во секунд в округе , радиус ромбом как у пала , максимум ПВП целей 5 . Шанс 90% на всех уровнях прокачки длительность 4.5секунды. Так же увеличивает отхил на 300% от вытяга. Почему нет то? Сейв, против исков разных и т.д

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Holmes сказал:


Вполне. Тема неплохая. За старания - спасибо! 

Касательно Чернокнижника могу сказать, что статистически некоторые навыки в значительной мере вырываются вперед по частоте использования по очевидной причине. Поэтому вполне можно ожидать полноценный реворк непопулярных навыков в пользу создания интересных ответвлений, которые позволят развивать Чернокнижника не так однобоко, как это принято сейчас. 

Все эти сложные комбинации, которые еще и в некоторых ситуациях не могут похвастаться высокой эффективностью действительно могут немного удручать. Не могу сказать, что хотелось бы слишком увеличивать ему урон или выживаемость, но точно могу сказать, что класс станет значительно удобнее и "безопаснее" в применении своих способностей. 

Постесняюсь спросить, а как насчет искателей, Внутренняя ярость требует определенного ребаланса как и навык опасный удар, а дробящий удар явно нуждается в апе как яд ханта  что бы навык  не уходил в блок уклонение и парирование.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
23 минуты назад, Clowner сказал:

Первая комбинация Чк под баффом камня и вытяга оглушает на Нное кол-во секунд в округе , радиус ромбом как у пала , максимум ПВП целей 5 . Шанс 90% на всех уровнях прокачки длительность 4.5секунды. Так же увеличивает отхил на 300% от вытяга. Почему нет то? Сейв, против исков разных и т.д


Чернокнижник использует темную магию, а бить булыжником врагов по голове оставим Варварам :vp-hehe:
Но вообще идея со станом по области от Каменного тела забавная. 
 

13 минут назад, Мордок сказал:

Постесняюсь спросить, а как насчет искателей, Внутренняя ярость требует определенного ребаланса как и навык опасный удар, а дробящий удар явно нуждается в апе как яд ханта  что бы навык  не уходил в блок уклонение и парирование.


Это тема про Чернокнижника. Можете запросто сделать такую же тему про Искателя в соответствующем разделе и уже там мы сможем обсудить проблемы вашего класса. 

Link to comment
Share on other sites

Это самая лучшая тема которую я читала:crying1:

Link to comment
Share on other sites

А что больше хотеть от чк), он самый сильный магический дамагер в одну цель, он не может быть очень живучим поскольку кастит очень сильные навыки мас контроля.

НО хотелось бы увидеть правки некоторых навыков, например, чтобы при выходе з камня на чк вешалось что-то на подобии реликвии сна, и кровавая дань... да навык в некоторых местах может быть очень полезным но по-сути он малоэффективен, урон маленький, маножор тоже, и исправьте наконец лужу, урон в сопру уходить не должен!)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Holmes сказал:


Чернокнижник использует темную магию, а бить булыжником врагов по голове оставим Варварам :vp-hehe:
Но вообще идея со станом по области от Каменного тела забавная. 
 


Это тема про Чернокнижника. Можете запросто сделать такую же тему про Искателя в соответствующем разделе и уже там мы сможем обсудить проблемы вашего класса. 

да, не там я возмущаюсь

Link to comment
Share on other sites

#РеворкЧернокнижнику :wind:

В 02.10.2021 в 00:39, Revolt сказал:

Как по мне - быть бесполезным во всём, кроме масс забивов - слишком высокая цена за силу только в масс забивах, не находишь?

Я уже пару месяцев держусь чтобы не вайпнуть чк:okay:

В 03.10.2021 в 01:44, Skrintpban сказал:

по непонятной никому кроме разработчиков причине, в день появления стата автоатаки, не появился стат спеллдемеджа который мог помочь хоть как-то кастерам уменьшить разрыв урона с автоатакерами. вместо этого нам засунули автоатаку в палки и сказали типа "смарите вы тоже так можете"(нет не можем)

 

:crying1:

 

1 час назад, Suz сказал:

А что больше хотеть от чк), он самый сильный магический дамагер в одну цель, он не может быть очень живучим поскольку кастит очень сильные навыки мас контроля.

НО хотелось бы увидеть правки некоторых навыков, например, чтобы при выходе з камня на чк вешалось что-то на подобии реликвии сна, и кровавая дань... да навык в некоторых местах может быть очень полезным но по-сути он малоэффективен, урон маленький, маножор тоже, и исправьте наконец лужу, урон в сопру уходить не должен!)

Мне как чк не нужны 5 скилов контроля, у меня всего два дд скила...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dustving сказал:

Мне как чк не нужны 5 скилов контроля, у меня всего два дд скила...

Апнуть камень необходимая мера, чтоб враг дважды подумал перед тем как контролить чк после сейфа, и оно может срабатывать как рела с определенным шансом... (альтернатива классам которые могут поставить такую релу и если она сработает просто бегут на чк и имеют фору на одну секунду, после выхода из стана), или дать неуязвимость на 0,5 секунды, хотя бы)

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 21:30, Suz сказал:

А что больше хотеть от чк), он самый сильный магический дамагер в одну цель

Не самый. Сильнейший по магии щас это Дк, либо мдд Пал, если речь идет про прокаст в 1 лицо (хотя и тут Дк неплох, но у Пала знамя тащит).

 

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Suz сказал:

он не может быть очень живучим поскольку кастит очень сильные навыки мас контроля.

Паладины и Храмы передают привет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Revolt сказал:

Не самый. Сильнейший по магии щас это Дк, либо мдд Пал, если речь идет про прокаст в 1 лицо, хотя и тут Дк неплох, но у Пала знамя тащит.

 

 

1 час назад, Revolt сказал:

Паладины и Храмы передают привет.

Хотел хоть немножко похвалить чк, а ты все испортил....:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 21:01, Holmes сказал:

Вполне. Тема неплохая. За старания - спасибо! 

Всегда пожалуйста, я вам хоть десять таких тем сделать могу, лишь бы реакция была...

В 06.10.2021 в 21:01, Holmes сказал:

Касательно Чернокнижника могу сказать, что статистически некоторые навыки в значительной мере вырываются вперед по частоте использования по очевидной причине. Поэтому вполне можно ожидать полноценный реворк непопулярных навыков в пользу создания интересных ответвлений, которые позволят развивать Чернокнижника не так однобоко, как это принято сейчас. 

Главное только в голове держать, что в нашей игре интересные, но слабые билды не работают. Вот бы кто-то делал вторичную проверку на жизнеспособность, тогда б зажили.

В 06.10.2021 в 21:01, Holmes сказал:

Все эти сложные комбинации, которые еще и в некоторых ситуациях не могут похвастаться высокой эффективностью действительно могут немного удручать. Не могу сказать, что хотелось бы слишком увеличивать ему урон или выживаемость, но точно могу сказать, что класс станет значительно удобнее и "безопаснее" в применении своих способностей. 

Комбинации скиллов делаются не просто так, они либо должны подчёркивать совместимость навыков, подталкивая игроков к созданию билдов по конкретному направлению, либо просто дополнять какие то не слишком оригинальные, в следствие переизбытка механик в игре (Или недостачи фантазии у геймдева, тут как посмотреть) скиллы. Тот же баш после сала Храма хороший тому пример - два скилла, оба зачастую используются в ПвП, и при этом направленность комбы схожая - контроль. Просто аое сало дополняется конкретно таргетным станом - это было изящное решение, хотя тип урона в первом навыке подкачал. А какая, скажите на милость, синнергия между Лужей (Аое дот, почти полностью ПвЕ скилл)и Увяданием (Таргетное замедло, 100% ПвП скилл)? Грим+Вытяг - ладно, идея одновременно увеличить и урон и отхил, допустим. Порча+Печать? Вы уверенны, что комба на уменьшение урона в скилле, уменьшающем отхил - хорошая? Да, у нас есть самостоятельные классы, да, и хилка уже почти у всех есть, формально не придраться, но если просто подумать, можно ведь было прийти к логической цепочке, что скилл будет использоваться в основном против хилов? Комба работает только при норм каче, значит навык будут прокачивать, а раз будут прокачивать, значит будут играть против сильных хилов - против всего остального хватит и 1/4. И Порча, и Печать, зачастую, летят именно в хила, чтобы его можно было зафокусить, обезоружив. Тогда что здесь делает срез урона? Судя по описанию, даже не срез цифрового дд, чтобы ещё сильнее подпортить жизнь хилу ( Часто сила лечения зависит от магической силы), нет - в комбу впихнули часть, про срез урона именно по Чк, то есть это просто отдельный показатель в расчёте урона, идущий особняком.

Не подумайте, что я какой то хейтер, или придираюсь, но ведь можно же было просто включить голову и пять минут поразмышлять? И форта с Вытяга, и комбы Чк, и ситуация с релами в баз навыках (привет, Лужа, с 2 защитными релками 1 типа действия) и ещё куча других мелочей и недочётов в итоге складываются в то, что навыки просто перестают работать и окупать вложения очков в них, обрубая разные пути развития, оставляя лишь один-единственный, проверенный временем, хоть как то рабочий билд. И ведь это озвучивается на форуме, затраты на тестеров и доп геймдизайнеров спокойно урезаются обычными усилиями неравнодушных игроков за класс - нужно просто поискать, ведь среди пластов "гениальных идей", нытья и оффтопа может внезапно найтись годное предложение, доклад о баге или краткое, но меткое личное мнение опытного игрока, который не поленился протестить всё на личном опыте в разных ситуациях, и дать оценку последним действиям разработчиков. Ведь сработало же с конкурсами: годные косты, подробнейшие красочные гайды - контент лепится забесплатно и в достойных количествах. Иногда нужно лишь только подтолкнуть...

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Пару слов про ласты. Мне вот не понятно просто как работает логика людей который запилили этот контент. Прошу прощения тут речь даже не о чк и не о тряпках а про ласты в целом. То есть скорость зависит от веса самих ласт и тот момент что тряпка мокнет и становится тяжелее кожи...... учли- респект вам ребята. Но теперь внимание вопрос: " Вы где видели ласты из тряпки или металла? " :come_on:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Пару слов про ласты. Мне вот не понятно просто как работает логика людей который запилили этот контент. Прошу прощения тут речь даже не о чк и не о тряпках а про ласты в целом. То есть скорость зависит от веса самих ласт и тот момент что тряпка мокнет и становится тяжелее кожи...... учли- респект вам ребята. Но теперь внимание вопрос: " Вы где видели ласты из тряпки или металла? " :come_on:

А кожанные ласты тебя не смущают?

Link to comment
Share on other sites

И что касается дефа я тоже не понимаю Взять хотя бы отдельно пве где последнее время не зависимо от того есть ли танк в команде или нет висит агр на вас или нет вам может прилететь неприятный крит от РБ То есть те времена когда танк принимал на себя весь урон а мы стояли и делали каждый свою задачу прошли и тряпки в данном случае страдают просто по тому что они тряпки. Ты можешь точить шмот на +11 и критовать руны но тебе в любом случае прилетит плюха которую ты не переживешь только по тому что ты выбрал не тот класс 

1 час назад, TheWho сказал:

А кожанные ласты тебя не смущают?

Кожанные они были до того как появилась резина и изобрели колесо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...