Jump to content

Остановка персонажа.


Rumpelstiltskin

Recommended Posts

Примерно месяц встречаю подобную проблему. Если персонаж бежит из точки "А" в точку "Б" нажимая при этом какой либо доступный навык(например инвиз разбойника) то есть вероятность что персонаж остановится. А если нажать навык и он по какой то причине не сработает то шанс остановки 99%. К примеру я направляю героя к переходу на др. локацию и вовремя движения нажимаю "инвиз" а моб стоящий рядом в этот момент агрится на меня и выходит что уйти в инвиз я не могу хотя навык нажать успел вот в этом случае перс. 99% встанет на месте до дальнейших действий с моей стороны. 

Link to comment
Share on other sites

+1

 

Думал, что один такое замечал - отловить, к сожалению, не получалось. После обновы такие вещи стали случаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 01.10.2021 в 12:17, Rumpelstiltskin сказал:

Примерно месяц встречаю подобную проблему. Если персонаж бежит из точки "А" в точку "Б" нажимая при этом какой либо доступный навык(например инвиз разбойника) то есть вероятность что персонаж остановится. А если нажать навык и он по какой то причине не сработает то шанс остановки 99%. К примеру я направляю героя к переходу на др. локацию и вовремя движения нажимаю "инвиз" а моб стоящий рядом в этот момент агрится на меня и выходит что уйти в инвиз я не могу хотя навык нажать успел вот в этом случае перс. 99% встанет на месте до дальнейших действий с моей стороны. 

 

В 01.10.2021 в 18:08, Zhan сказал:

+1

 

Думал, что один такое замечал - отловить, к сожалению, не получалось. После обновы такие вещи стали случаться.


Не могли бы вы, пожалуйста, попробовать записать видео с демонстрацией описанной вами проблемы? Это поможет быстрее обнаружить ошибку (если она существует). 

Link to comment
Share on other sites

Вот, не у одного меня такое...😪 Полностью поддерживаю, даже писал одному из админов @Hedfuc об этой проблеме в лс... замечаю тоже самое постоянно, сначала грешил на новые таланты резистов гидрофобии, кровотока и тд, после которых персонаж останавливается на месте(хотя справа сверху в углу инфо по мобу есть, значит перс должен атаковать), но потом понял что это бывает время от времени и в других ситуациях. Симулировать повторно не получается, определить причину пока тоже, но за 4 часа последнего инста тритонов случилось это раз 20-25. Прямо аж выбешивает когда персонаж стоит и ничего не делает хотя враг выделен. Помогает только повторный лок цели, хотя неуверен что на все 100%, потому что частенько я для "отвисания" перса двигал его на несколько клеток и лочил цель заново для надежности.
@HolmesДля диагностики думаю будет достаточно разика 2-3 пробежать какойто инст, и проблема должна обнаружиться. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 12:17, Rumpelstiltskin сказал:

Если персонаж бежит из точки "А" в точку "Б" нажимая при этом какой либо доступный навык

насчет скилов скажу, не всегда со скилами работает, я например сегодня в лмб миф, в водной части инста, выделил цель и перс не стрелял, при этом я не жму никакие скилы так как у меня 70 скорости, и ни благо, ни другие скилы прожимать невыгодно, при этом всеравно перс умудряется останавливаться. Если что, еще скажу что это не баг анимации выстрела, потому что нет циферок урона и нет анимации летящих стрел у рея.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Когда на вас навешивается гидрофобия персонаж получает задачу бегать в панике и задыхаться.

Талант снимает гидрофобию, но делает он это уже после того, как она была получена.

 

Получается, что ваш персонаж перестал атаковать монстра, попытался начать убегать, но лишившись гидрофобии остался без задачи.

 

Если дело в этом, то это легальное запланированное поведение.

Если ошибка в чём-то другом, то мы попробуем разобраться.

Link to comment
Share on other sites

А еще, если взять в таргет скила цель и она умрёт до каста, то персонаж тупо застынет и не будет выполнять дальнейшую цепчку кастов. Будет серая иконка(зажатого скила), и надо нажимать на пол под персом, что бы сбросить всю цепочку прожатых скилов.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Hedfuc сказал:

Получается, что ваш персонаж перестал атаковать монстра, попытался начать убегать, но лишившись гидрофобии остался без задачи.

да, я это понимаю, но я думал что как раз после этого таланта выбор следующего таргета приводит к застыванию, потому что у меня было застывание как раз после срабатывания сопротивления, но потом и без этого перс застывал, так что дело не в этом.

Link to comment
Share on other sites

Иногда тоже встречаю что персонажем выделяю таргет на автоатаку а он стоит как истукан пока ты ничего другого не сделаешь. :yawn1:

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

Бывает, тоже случалось. Переход например не могу перейти. Иду палом по дну, отрываюсь от мобов и делаю тп на край локи и жму в эту точку чтоб перейти, а персонаж стоит и упирается будто в стену. Мобы не стопят они далеко в оковах, на карту смотрю, нет, не стена, передо мной желтая полоска. Тыкаюсь несколько раз, не переходит. Делаю шаг назад и снова вперед, или вдоль перехода, и вот тогда перс переходит локу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 04.10.2021 в 14:30, Holmes сказал:

 


Не могли бы вы, пожалуйста, попробовать записать видео с демонстрацией описанной вами проблемы? Это поможет быстрее обнаружить ошибку (если она существует). 

К сожалению я не в ладах с современными технологиями((( В комментариях ниже описаны другие проблемы. Попробую обьяснить иначе: Если к примеру взять персонажа и направить его от одного края локации к другому то в ходе его перемещения можно использовать различные навыки будь то уклон или инвиз (на примере разбойника) но это не повлияет но то что изначально была заданна команда "двигаться к противоположному краю локи" но если в момент движения какой то навык дает сбой то персонаж забывает начальную команду и стоит на месте. К примеру кончилась манна и система пишет что ее нет или вовремя движения я жму инвиз но меня замечает враждебный монстр . Навык то я успел нажать но команда не выполнима так как сагрился моб. И персонаж встает в той точке где произошел данный сбой. До обновления 10.0 не замечал подобной проблемы 

 

В 04.10.2021 в 17:41, Alaen сказал:

насчет скилов скажу, не всегда со скилами работает, я например сегодня в лмб миф, в водной части инста, выделил цель и перс не стрелял, при этом я не жму никакие скилы так как у меня 70 скорости, и ни благо, ни другие скилы прожимать невыгодно, при этом всеравно перс умудряется останавливаться. Если что, еще скажу что это не баг анимации выстрела, потому что нет циферок урона и нет анимации летящих стрел у рея.

Это проблемы связанные с пингом и Системой сетевого сглаживания. Монстр в которого вы целитесь есть у вас на экране но на самом деле его уже нет в той точке либо он уже убит. 

Link to comment
Share on other sites

+, можно спровоцировать остановку персонажа, если во время движения или висения на таргете - очень быстро прожимать различные скилы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...