Jump to content
  • 0

работа устойчивости


Ex

Question

мб тупой вопрос но все же :)

устойчивость дает: шанс избежать крит удара, уменьшает урон от крит удара и уменьшает урон от других персонажей.

 

 

Так вот, если у меня: физ деф 25% маг деф 22% и устой 23%

это получается что от урона других игроков у меня защита деф+устой?

т.е. физ: 25+23=48% и маг 22+23=45% ? Я правильно понимаю суть или нет?  :unknw:

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Снижает урон 1к1

1% снижает атаку противника на 1% (бил 100 ударит 99)

Защита считается первой:

100 урона- 25% защиты= 75 урона

Устойчивость считается второй:

75 урона -23% устойчивости = 57 урона.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Полагаю скорее там что-то вроде такого: % снижения урона равен 100%-(100%-%устой)(100%-%деф+%пробив) где второй множитель не больше 100. пример вашего случая будет 1-0,75*0,77= 42.25% физ защиты и 39,94% маг защиты

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ex, например, если у тебя физ. деффа 25 %, то атака снижается на 25 %, теперь, если крит будет равен ~ 600 а устой 25 %, 600х0.25, вот и получается)) Это и есть работа устойчивости.

Устой и физ. защита не суммируется

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы забыли о пробиве!!! пробив поглащает часть дефа, но в то же время на устой пробив не действует! так мы получаем к примеру 30%физы и 15% пробива

в итоге 15% остается у нас физы + устой который режит чистый урон 3%устоя  к 15 урону...маг деф аналогично

в итоге 30физ -15пробива= 15 физ и + стандарт 18 устоя

с 600 дд будут бить вас по 420 ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А давайте проведём эксперимент? Беру я значит своего вара, одеваю ему пояс арены (ровно 2% устоя) и по мне бьёт друль? Кстати, сейчас и займусь. Если сколана-ухогора выловлю)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Итак суть эксперимента.

 

Был взят друид с магической силой 336.

Был взят мой варвар с погашенной в 0 магической защитой. По русски говоря - голый.

Одели ремень арены (2% устойчивость).

 

Если кто не посчитал ещё, 1% урона этого друида равен 3.36, соответственно 2% - 6.72 или ~7 единицам.

 

И мы действительно получили урон по мне при нулевой магической защите 329 (336-7=329), с расчетами всё сошлось, отсюда вывод - устойчивость понижает урон на свой процент.

 

Когда мы подняли устойчивость до 4.5% (~15 единиц урона) то мы получили удар по мне 321, что подтверждает "теорию".

 

У друида принявшего участие в эксперименте присутствует пробивная способность. Но урон сошелся с расчетами. Значит и пробивная способность не срезает устойчивость.

 

По сути выходит, устойчивость - супер пвп-стат.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Мракориз, неплохо так посчитать шанс крит. зачарования и шанс успешной заточки  ;D :unknw: ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Forosss, у меня нет таких ресурсов, к сожалению. Да и точное значение врядли удастся вывести(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...