Jump to content

Ранги гильдий/ гвг


Gandalf

Recommended Posts

Привет. 

Предлагаю добавить ранги гильдиям "бронза, серебро и золото" которые будут влиять на любое ГвГ которое есть и будет в дальнейшем .

В самом начале у всех будет бронзовый ранг. И вот, например на ГвГ тритонов, после 3 выигрышей подряд гильдия получает серебряный ранг, ещё после 3  - Золотой ранг. 

Чтобы опуститься на предыдущие ранги гильдия должна проиграть в том же количестве подряд. Абузить не получится, так как, например, если захочется остаться на бронзовом ранге всегда надо будет проигрывать 1 раз, а это многим может не понравиться, но все же если захотят остаться , то у  слабых ги хотя бы будет шанс выиграть таким образом.

 

Гильдии с разными рангами не смогут встретиться с друг другом. 

 

Если встретятся две гильдии разного уровня, то  пассивки и активки гильдии высокого уровня отключатся  до уровня гильдии противников. 

 

Гильдии 4 и 12 уровня смогут встретиться, ведь в этом вся суть, чтобы гильдии развивались, а не только на халяву получали награды. 

 

Так же должен быть стимул переходить на ранги по выше, дополнительная награда. Но вообще лучше всего скорректировать действующие награды:

 

Бронзовый ранг - беспл логово 1 час.,

200 репы/ 2 часа на тритоны, 400 репы. 

 

Серебряный ранг - логово 1ч. 30мин.,300 репы / 3 часа на тритоны, 600 репы

 

Золотой ранг - логово 2 часа, 400 репы / 4 часа тритонов, 800 репы ( то что сейчас всем доступно). 

 

Такая система не даст в полную нулину проигрывать каждый раз только потому что  актив меньше, и выбор противников будет состоять не из 2-3 одних и тех же гильдий, их будет десятки, как слабых, так и сильных. Возможно потом ещё чето добавлю, но суть и так ясна. 

 

Следующий вариант: 

Регистрация и распределение будет зависеть от количества человек, находящихся на выбранной территории. 

Как это будет выглядеть:

Сначала гильдия собирается. Когда все собрались, правитель или командор делает регистрацию и система фиксирует всех на локации. Далее система ищет такое же количество игроков или приблизительное (разброс может быть +-5 игроков). Что самое важное, после регистрации тем кого не было в момент фиксации им запрещается в дальнейшем участвовать , они не смогут зайти. 

Прикол в том, что тут строгий отбор будет присутствовать, максимально заряженным в пвп будут рады. Остальным же, пвешникам, любителям халявы и прятаться за спинами других, нужно будет хотя бы купить шмотки арены, иначе таким делать там нечего. 

 

Интересно знать, почему заморозили развитие гильдий? Почему мне, что бы фармить тритоны, надо бросить свою гильдию и уйти в другую? Для развития гильдии не хватает людей, а вы сделали такие условия и загнали всех в одну гильдию. Вы  планируете что-то и как-то менять @Holmes

 

 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

  • Gandalf changed the title to Ранги гильдий/ гвг
59 минут назад, Gandalf сказал:

Гильдии 4 и 12 уровня смогут встретиться, ведь в этом вся суть, чтобы гильдии развивались, а не только на халяву получали награды. 

В каком месте гильдия меньшего уровня сможет развиться с помощью этого? 40 человек, к лучшему на гвг будет человек 5, против 80 игроков. Хорошое развитие, так и вижу, как проигравшая ги апает 12 лвл, собирает аренеров с величкой и мстит победившей ги:pokerface_2:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

В каком месте гильдия меньшего уровня сможет развиться с помощью этого? 40 человек, к лучшему на гвг будет человек 5, против 80 игроков. Хорошое развитие, так и вижу, как проигравшая ги апает 12 лвл, собирает аренеров с величкой и мстит победившей ги:pokerface_2:

 

По началу так и будет, до момента пока ги 12 лвла не уйдёт в другую категорию 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gandalf сказал:

По началу так и будет, до момента пока ги 12 лвла не уйдёт в другую категорию 

Другие хай лал гильдии будут падать вниз по рангам и не давать лоу лвл пройти гвг. 9-10 ги будут теснить 6-7 лвл, потом 12 лвл ги будут уже теснить 9-10. Порочный круг. Последний вариант больше нравится, но хай лвл ги маловато будет. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

Другие хай лал гильдии будут падать вниз по рангам и не давать лоу лвл пройти гвг.

дак это ж как я понял будут соревноваться гильдии с винстриками, и чтоб не было 100% побед как есть сейчас они будут проигрывать разок хай лвлу, потом опять с лоу лвлом. 
Если как ты пишешь хай лвлы будут душить лоу лвл, они будут зарабатывать вины и апаться к хаям опять. Норм система, в итоге все урегулируется до уровня 50% побед, и только топ 1 на серве будет иметь около 100%, а самая слабая ги серва около 0%. 

Насчет наград, так скажу, какой смысл нубоги от инста тритонов, это же инст для топов +10, че там нубы забыли, надо инст тритонов давать ток в золотой лиге.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alaen сказал:

дак это ж как я понял будут соревноваться гильдии с винстриками, и чтоб не было 100% побед как есть сейчас они будут проигрывать разок хай лвлу, потом опять с лоу лвлом. 
Если как ты пишешь хай лвлы будут душить лоу лвл, они будут зарабатывать вины и апаться к хаям опять. Норм система, в итоге все урегулируется до уровня 50% побед, и только топ 1 на серве будет иметь около 100%, а самая слабая ги серва около 0%. 

Насчет наград, так скажу, какой смысл нубоги от инста тритонов, это же инст для топов +10, че там нубы забыли, надо инст тритонов давать ток в золотой лиге.

Проблема в том, что лоу лвл ги в таком случае развиваться не будет, если его будет хай лвл кидать. Хотя будет смешно, если хай лвл ги проиграет лоу лвл (на топазе есть ги 7 лвл и там одни аренеры сидят. Представь всю боль ги в которой сидят пвешники среднего пошиба)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

Проблема в том, что лоу лвл ги в таком случае развиваться не будет, если его будет хай лвл кидать.

дак разок всего, а потом нагиб малышей снова.
 

 

5 минут назад, King Sombra сказал:

на топазе есть ги 7 лвл и там одни аренеры сидят

вот про таких и речь, когда челы решили что самые умные, собрали фул актив 40 аренеров в ги 4 лвла и подумали что сейчас будут доминировать, а их кидает к ги 10 лвла пвешеров, но с бафами, вот и норм баланс получается.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Скучное гвг я бы переделал его вообще под 5х5 бои и все проблемы с апом/не апом гильдий растаяли в момент.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

дак разок всего, а потом нагиб малышей снова.
 

Если посмотреть на число гильдий хай лвл на амбере, то врятли. Хотя горы выкупили половину ушиных гильдий, может у лоу лвл будет шанс

1 минуту назад, Alaen сказал:

вот про таких и речь, когда челы решили что самые умные, собрали фул актив 40 аренеров в ги 4 лвла и подумали что сейчас будут доминировать, а их к ги 10 лвла пвешеров, но с бафами, вот и норм баланс получается.

Ага. До сих пор помню, 6 лвл ги, 5 человек на 1 стадии тритонов и против нас выкатывают такую же ги, но с 25 человек и в арене. Некоторые вообще в веле. 

1 минуту назад, Daff сказал:

Скучное гвг я бы переделал его вообще под 5х5 бои и все проблемы с апом/не апом гильдий растаяли в момент.

2 пала, 1 храм, 2 мага и конец бою. А если они ещё в веле или в полу сете тритон, то вообще надо гробик гильдиям заказывать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Если посмотреть на число гильдий хай лвл на амбере, то врятли. Хотя горы выкупили половину ушиных гильдий, может у лоу лвл будет шанс

ну если ги проиграла в тот раз, но кинуть должно также проигравших, если вы опять проиграли, то кинет таких же лузеров проигравших дважды, и такое гвг как по мне намного справедливее чем баланс по уровню ги. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, King Sombra сказал:

 

2 пала, 1 храм, 2 мага и конец бою. А если они ещё в веле или в полу сете тритон, то вообще надо гробик гильдиям заказывать.

А причем гробик гильдии? пати то за себя будет сражаться а не за ги, я предлагаю убрать гильдии из турнира вообще, тоесть собрал пати и вы сражаетесь ток  за баф для своей пати, можно конечно условия поставить чтоб пати после турнира ток тем же составом и бегала инст тритонов но тогда я врятле увижу 5 заклов в бою(

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Alaen сказал:

Насчет наград, так скажу, какой смысл нубоги от инста тритонов, это же инст для топов +10, че там нубы забыли, надо инст тритонов давать ток в золотой лиге.

Уже давно инст не для +10, можно и с токой +7 ходить если знаешь как, и пати все делает правильно

9 минут назад, Daff сказал:

А причем гробик гильдии? пати то за себя будет сражаться а не за ги, я предлагаю убрать гильдии из турнира вообще, тоесть собрал пати и вы сражаетесь ток  за баф для своей пати, можно конечно условия поставить чтоб пати после турнира ток тем же составом и бегала инст тритонов но тогда я врятле увижу 5 заклов в бою(

Как минимум битвы бывают интересны, та и лучше добавлять гильд контент, мухаха:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AFoxDi сказал:

 

Как минимум битвы бывают интересны, та и лучше добавлять гильд контент, мухаха:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Я конечно понимаю что у ня идея пахнет бридятеной но у нее есть стремление к развитию а не к заморозке развития. так как ща многие ги из за етого гвг решили тупо не развиватся то в моем варианте чтоб побеждать над выбирать тех кто не ток хорошо одет но и заточен не плохо, да и ко всему прочему я и сам должен быть не хуже остальных, тоесть хочу побеждать я должен развиватся. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Daff сказал:

А причем гробик гильдии? пати то за себя будет сражаться а не за ги, я предлагаю убрать гильдии из турнира вообще, тоесть собрал пати и вы сражаетесь ток  за баф для своей пати, можно конечно условия поставить чтоб пати после турнира ток тем же составом и бегала инст тритонов но тогда я врятле увижу 5 заклов в бою(

Арена в таком случае обязательно нужна. Делать что-ли нечего, как 3-5 часов игре сидеть и бить очередь, чтобы получить шмот? Лично мне арена не интересна, а то, что приходится участвовать в пвп контенте ради пве контента удручает, да. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, AFoxDi сказал:

Уже давно инст не для +10, можно и с токой +7 ходить если знаешь как, и пати все делает правильно

под танка +7 надо хил, а с танком и хилом дд +7 будет проходить инст думаю даже больше чем 20 мин, + я не представляю как такая пати будет проходить подводную часть инста, да еще и без водных пух, ведь слабые ги не проходят норм штурм грот.. комната с акулами вообще такую пати похоронит, так что хз о чем ты.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Арена в таком случае обязательно нужна. Делать что-ли нечего, как 3-5 часов игре сидеть и бить очередь, чтобы получить шмот? Лично мне арена не интересна, а то, что приходится участвовать в пвп контенте ради пве контента удручает, да. 

Тут я согласен с вами арена меня тож бесит, БП бесит когда я вынужден аренить а в лс мне пишут гадости. Но все топ ги на моем сервере в основном собирают ток тех у кого есть пвп шмот, ну так что да если так важен проход в етот инст придется и аренить ет тип как бить репу в первом 2 секторах не оч то приятно и быстро но все же приходится бить.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Daff сказал:

Тут я согласен с вами арена меня тож бесит, БП бесит когда я вынужден аренить а в лс мне пишут гадости. Но все топ ги на моем сервере в основном собирают ток тех у кого есть пвп шмот, ну так что да если так важен проход в етот инст придется и аренить ет тип как бить репу в первом 2 секторах не оч то приятно и быстро но все же приходится бить.

Делай как я, иди в ги, которая имеет замок и идёт набору без приписки "с ареной". Я так сделал и теперь сижу в топ ги, бью норму, бегаю инст 2 часа(иногда прибыльно) и никто ничего мне говорит:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alaen сказал:

 да еще и без водных пух, ведь слабые ги не проходят норм штурм грот.. 

некоторые слабые ги ходят в другие чтоб шмот воды набить. Многие такие в ги заходили. Зашли набили вышли. Шмот воды не набьет только ленивый(ну и занятый)

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 09:32, King Sombra сказал:

В каком месте гильдия меньшего уровня сможет развиться с помощью этого? 40 человек, к лучшему на гвг будет человек 5, против 80 игроков. Хорошое развитие, так и вижу, как проигравшая ги апает 12 лвл, собирает аренеров с величкой и мстит победившей ги:pokerface_2:

 

В этом то и смысл. Сейчас 10 лвл ги с небольшим онлайном сидят дома, а такие вот 5 человек в Лоу лвл ги ходят постоянно и безнаказанно. Нужно либо стимулировать прокачку (например в виде урезания наград для Лоу ги), либо делать рейтинг который даст возможность Лоу ги с кучей побед сталкиваться с ги по старше которая сливает 24/7. Я уже молчу про то, что некоторые ги специально не хотели/хотят апать ги из за гвг.

Link to comment
Share on other sites

Когда контент устареет, тогда сделают доступным и для тех, кто предпочёл не бегать по гильдиям. Тобишь будем доедать объедки

Link to comment
Share on other sites

А с чего бы ради пассивки и активки для ги старше лвлом отключать? Я для чего их качал? Мобов у порта унижать? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mrakoriz сказал:

А с чего бы ради пассивки и активки для ги старше лвлом отключать? Я для чего их качал? Мобов у порта унижать? 

Не беспокойся, разницы между 4 и 8 уровнем почти никакой 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gandalf сказал:

Когда контент устареет, тогда сделают доступным и для тех, кто предпочёл не бегать по гильдиям. Тобишь будем доедать объедки

:troll_face1:

У меня есть идея системы балансировки гвг которая бы идеально подходила всем, но мне лень ее предлагать:piggy:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lemonage сказал:

В этом то и смысл. Сейчас 10 лвл ги с небольшим онлайном сидят дома, а такие вот 5 человек в Лоу лвл ги ходят постоянно и безнаказанно. Нужно либо стимулировать прокачку (например в виде урезания наград для Лоу ги), либо делать рейтинг который даст возможность Лоу ги с кучей побед сталкиваться с ги по старше которая сливает 24/7. Я уже молчу про то, что некоторые ги специально не хотели/хотят апать ги из за гвг.

Такого не будет. Стоимость апа ги огромное. Тем более в такие ги сидят люди, которые хотят отдохнуть от чрезмерного актива на собах в топовых ги, или люди без арены. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gandalf сказал:

Не беспокойся, разницы между 4 и 8 уровнем почти никакой 

 

Та ты шо?) Маг/физдд, пробив, крит и регмп. Разницы действительно никакой нет. В чистых цифрах - челик из ги 8 лвла с фуллпасивом на 16% более дамажный, чем челик из ги 4 лвла (без учета критов). И чаще всего имеет бесконечный прокаст, в отличии от ребят из ги 4 лвла.

 

Так вот. Люди апают свои гильдии, качают пассив-актив, как раз таки ради того чтобы быть сильнее ги пониже уровнем. Ровно так же ты апаешь перса для тех же целей. Давай при стычке в открытом мире ровнять всех персов по самому низкоуровневому, отрубая "лишние" экспертки хайлвлам? Отличная идея ведь, баланс как-бы.

Link to comment
Share on other sites

@Mrakorizя понял, шо ты против, хоть и сидишь в ги, которая периодически посасывает эту самую собу. Прям какой то мазохизм, не иначе 

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 08:30, Gandalf сказал:

Привет. 

Предлагаю добавить ранги гильдиям "бронза, серебро и золото" которые будут влиять на любое ГвГ которое есть и будет в дальнейшем .

В самом начале у всех будет бронзовый ранг. И вот, например на ГвГ тритонов, после 3 выигрышей подряд гильдия получает серебряный ранг, ещё после 3  - Золотой ранг. 

Чтобы опуститься на предыдущие ранги гильдия должна проиграть в том же количестве подряд. Абузить не получится, так как, например, если захочется остаться на бронзовом ранге всегда надо будет проигрывать 1 раз, а это многим может не понравиться, но все же если захотят остаться , то у  слабых ги хотя бы будет шанс выиграть таким образом.

 

Гильдии с разными рангами не смогут встретиться с друг другом. 

 

Если встретятся две гильдии разного уровня, то  пассивки и активки гильдии высокого уровня отключатся  до уровня гильдии противников. 

 

Гильдии 4 и 12 уровня смогут встретиться, ведь в этом вся суть, чтобы гильдии развивались, а не только на халяву получали награды. 

 

Так же должен быть стимул переходить на ранги по выше, дополнительная награда. Но вообще лучше всего скорректировать действующие награды:

 

Бронзовый ранг - беспл логово 1 час.,

200 репы/ 2 часа на тритоны, 400 репы. 

 

Серебряный ранг - логово 1ч. 30мин.,300 репы / 3 часа на тритоны, 600 репы

 

Золотой ранг - логово 2 часа, 400 репы / 4 часа тритонов, 800 репы ( то что сейчас всем доступно). 

 

Такая система не даст в полную нулину проигрывать каждый раз только потому что  актив меньше, и выбор противников будет состоять не из 2-3 одних и тех же гильдий, их будет десятки, как слабых, так и сильных. Возможно потом ещё чето добавлю, но суть и так ясна. 

 

Следующий вариант: 

Регистрация и распределение будет зависеть от количества человек, находящихся на выбранной территории. 

Как это будет выглядеть:

Сначала гильдия собирается. Когда все собрались, правитель или командор делает регистрацию и система фиксирует всех на локации. Далее система ищет такое же количество игроков или приблизительное (разброс может быть +-5 игроков). Что самое важное, после регистрации тем кого не было в момент фиксации им запрещается в дальнейшем участвовать , они не смогут зайти. 

Прикол в том, что тут строгий отбор будет присутствовать, максимально заряженным в пвп будут рады. Остальным же, пвешникам, любителям халявы и прятаться за спинами других, нужно будет хотя бы купить шмотки арены, иначе таким делать там нечего. 

 

Интересно знать, почему заморозили развитие гильдий? Почему мне, что бы фармить тритоны, надо бросить свою гильдию и уйти в другую? Для развития гильдии не хватает людей, а вы сделали такие условия и загнали всех в одну гильдию. Вы  планируете что-то и как-то менять @Holmes

 

 

Нужно просто создать лиги между 12-9 лвла между 9-6 и между 6-1 лвла. Но это нереализуемо потому что нет столько активных гильдий в варспе... Если скласть все сервера в один , возможно, и то не точно.

25 минут назад, Gandalf сказал:

@Mrakorizя понял, шо ты против, хоть и сидишь в ги, которая периодически посасывает эту самую собу. Прям какой то мазохизм, не иначе 

Тупой аргумент, ведь твоя система явно не проработана 

Edited by Clowner
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Clowner сказал:

Тупой аргумент, ведь твоя система явно не проработана 

Зато не плохой байт, много халявщиков против 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gandalf сказал:

@Mrakorizя понял, шо ты против, хоть и сидишь в ги, которая периодически посасывает эту самую собу. Прям какой то мазохизм, не иначе 

 

Ну, объективно, мы по делу проигрываем. Наш состав меньше, чем состав соперника в большинстве случаев, вот и проигрываем. А раз соперник смог собрать состав бóльший чем у нас, то он сильнее, значит победа его по праву.

 

Чтоб тебе совсем понятна была моя позиция, в ММО-гейминге я признаю только право сильного. 

 

П. С. Я не сижу в этой ги, я ей управляю) 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...