Jump to content

Игры Альянсов, ч. 5


Deso

Recommended Posts

 Пустоши Летающих Островов, полдень

 

 Настал день финального испытания. Каждый из участников был на пределе нервного срыва в ожидании последней возможности победить, тем самым доказав силу своего Альянса и получив в свои руки могущественный артефакт - Упавшую Звезду. Дэсо стоял на ветке высокого дерева и смотрел в пропасть, где за облаками находился Айвондил и размышлял о своем.

 Тут дерево накренилось и заскрипело. На него оперся Зинриг. Он нервно перебирал пальцами цепь своей булавы и тоже глянул вниз.

 - Отсюда все такое маленькое, правда? - сказал Рыцарь Смерти. - стоя здесь и смотря вниз чувствуешь себя королем мира.  А что чувствовал ты, убивая его?

 Дэсо посмотрел на Зинрига. Казалось Рыцарь Смерти вдруг внезапно стал в два раза меньше.

 - Чего ты боишься, костеголовый? Что вернув к жизни Рурка совершишь ошибку? Тогда я должен тебя поздравить, твои опасения верны.

 Дерево накренилось еще больше, Зинриг сел на ветку и та жалобно заскрипела.

 - Рурк вел нас к победе. Ты же - жалкий предатель, пытающийся ослабить Легион. У меня нет доказательств твоего предательства, но когда Рурк вернется, знаешь что я сделаю? Отправлю тебя на плаху!

 Дерево выровнялось и Зинриг ушел. Дэсо вздохнул и спрыгнул, тоже пошел к месту начала испытания.

 Судья ждал всех на небольшом помосте, который переходил в длинную деревянную дорожку, взлетную полосу. На этой самой полосе сейчас было запряжено три грифона и выверна (для Зинрига, грифон бы не выдержал вес Рыцаря Смерти)

 - Итак, суть нашего финального испытания такова. - весело хлопнул в ладоши организатор турнира. - Бой до последнего выжившего. Драка будет происходить на спине Птерикса, тем самым усложняя условия боя, ведь эта машина Инженера, мчится с огромной скоростью на большой высоте. Ваша задача проста - выжить. Большего от вас не требуется. Последний выживший будет объявлен победителем Игр Альянсов и получит в награду Упавшую Звезду! Все готовы? Тогда по коням! Ой, простите, по грифонам!

 Дэсо быстро взобрался на своего грифона и по крепче схватил поводья. Он ненавидел полеты. Земля, пламя и лед были его стихией, все связаное с твердой землей. Но вот стихия Воздуха была ему противна. Во всех его проявлениях.

 Взлетели по-парно. Сначала чернокнижник Дремор и паладин, потом Дэсо и Зинриг.

 - Будьте внимательны! - перекрикивал визг ветра Дремор. - Птерикс может оказаться в любой части Внутреннего Кольца Пустошей!

 Участники турнира вертели головами во все стороны и вот, спустя пять минут ругни, промокшей от влаги одежды и боли ниже спины от седла грифона они наконец увидели его. Огромный, просто исполинский механизм рассекал небо. Дэсо помнил первую встречу с этим созданием. Птерикс был создан Инженером в качестве личной охраны своих владений. машина размером с небольшой поселок патрулировала все Внутренее Кольцо, следя за тем, что ее творца не беспокоили незваные гости. Со временем воины наловчились прятаться в тени от пристального взгляда с небес и теперь Птерикс не больше чем просто железной птицей, пусть и крайне огромной.

 Подлетев достаточно близко, все участники спрыгнули. Приземление на стальную спину Птерикса было жестким и Дэсо едва ли успел ухватиться за выступавшую с щели между пластинами трубу, что бы не свалиться с него. Птерикс постоянно двигался в такт своим крыльям. Вверх. Вниз. Замер. Вверх. Вниз и так по кругу, что постоянно мешало. Упасть можно было от любого неверного шага.

 С громким "БУМ" недалеко от шамана приземлился Зинриг и тут же бросился на него, размахивая своим цепом.

 - Разорву!

 Дэсо воздел руку к небесам и прокричал заклинания:

 - Сарвотэ!

 Белая вспышка озарила все вокруг и Рыцарь Смерти рухнул на колено, держась за глаза. Его тяжеленный доспех давал преимущество в стабильности, в то время как Дэсо все время приходилось держать равновесия. 

 - Лиа!

 С пальцев шамана вырвалась шаровая молния, но в этот самый момент Птерикс резко повернул в сторону и потерявший равновесие шаман промахнулся. Молния лишь слегка задела плечо рыцаря.

 Тем временем Дремор сражался с паладином.

 - И это все что ты можешь? - засмеялся чернокнижник, забрасывая магическими стрелами паладина. - ну же, сопротивляйся, я не хочу заканчивать так рано!

 Паладин заревел и подпрыгнул. Вспышка, паладин пропал и появился слева от Дремора. Его тяжеленный молот заехал тому прямо под ребра. Чернокниж издал что-то между стоном и писком и отлетел на крыло. Паладин, пользуясь моментом встал на колено и начал читать молитву. За его спиной появилась искристая пелена, которая приобрела форму знамени. Эфемерное знамя громко загудело и из под его стяга вылетело несколько световых клинков и устремились к Дремору. Тот уже пришел в себя и вернулся на спину Птерикса. Поняв, что не успеет увернуться, он прочитал заклинания, сложив руки крест-на-крест. Шипение и Чернокнижник превратился в каменную статую. Клинки ударили по статуе и тут же растворились. Недолго думая, Дремор вышел с Каменного Тела и ударил посох по полу. Под ногами паладина вспыхнуло пламя и тот схватился за горло. Знамя слабо засияло и исчезло.

 - Неплохо, неплохо! - похлопал Дремор. - вот только я не твоя весовая категория, Избранный.

 Тень Дремора и Избранного отделились от своих хозяинов и устремились в руку чернокнижника, образуя сферу.

 - Спокойных снов! - рявкнул Дремор и испепелил паладина теневой сферой.

 Дэсо и Зинриг продолжали бой. Рыцарь Смерти всячески пытался давить шамана, не давая тому окна для произношения заклинаний.

  - ЗА МОРАКТАР! - рявкнул Зинриг и земля под ним вспыхнула фиолетовым пламенем. Разум Дэсо тут же затуманился, в ушах зазвенели чьи то крики

 - Теперь тебе не уйти! 

 Зинриг взял Дэсо на таран своим тяжеленным щитом, намереваясь сбить шамана с Птерикса, но тот ушел в сторону и Рыцарь смерти сам чуть не улетел в пропасть.

 Птерикс наконец-то заметил "зайцев" на своей спине и начал переворачиваться вверх брюхом. Дремор проделал тот же трюк, что и с Черным Вязом и теперь спокойно наблюдал за дракой шамана и рыцаря. Дэсо последовал его примеру, Зинриг же выбросил свой щит  и шлем, и теперь, держался и передвигался на руках, держа свой цеп в зубах. Как и у большинства Проклятых, лицо у Зинрига было практически полностью лишено человеческих черт, представляя из себя голый череп с редкими кусками гнилой, не успевшей отвалиться кожи. В пустых глазница горели два ярких зеленых огонька и зубы имели заостренную форму.

Дэсо немного расслабился, подумав, что Зинриг не сможет орудовать своим цепом в зубах и тут же был наказан за свою беспечность. Быстро перехватив цеп с зубов в руку, Зинриг удлинил его и совершил точный выпад. Тяжеленный груз ударил шамана точно в лицо, выбив половину зубов и сломав нос. Шаман потерял концентрацию над заклинанием гравитации и почувствовал как падает вниз. Но тут его грудь оплели фиолетовые нити и вот оно оказался в руках Зинрига. Его, Дэсо, тут же обдало мерзким смрадом гниющей плоти с пасти Рыцаря Смерти.

 - Нееееет, не так быстро. - зашипел ему на ухо Зинриг. - Это было бы слишком просто!

 Птерикс наконец-то перевернулся спиной вверх и выровнялся. Зинриг встал, все еще держа шамана в руке и со всего размаху швырнул его об стальную спину Птерикса. Дэсо выбило весь воздух с легких, а в глазах потемнело.

 Зинриг отошел и рявкнул:

 - Вставай!

 Дэсо не шевельнулся.

 - Я сказал ВСТАВАЙ!

 Лапища Зинрига сомкнулась на шее шамана и одним рывком поставила его на ноги. Дэсо и не думал защищаться и просто молча стоял, смотря Рыцарю в глаза. Перекосив свою черепушку от злости он что есть силы заехал шаману кулаком под дых. Дэсо подлетел, но Зинриг схватил его за ногу и опять швырнул на пол, дополнительно прибив ударом ноги. Дэсо хрипло выдохнул последние капли воздуха и закрыл глаза.

 ***

 - Победителем ежегодного турнира Игр Альянсов становиться Рыцарь Смерти, Зинриг! - прокричал судья.

 Дэсо и Дремор стояли в толпе и смотрели как Зинриг держит в руках ослепительно белый осколок, ту самую Упавшую Звезду. Каким образом Дремор проиграл Зинригу было решено пока не обсуждать.

 Тем временем судья продолжил говорить:

 - Сего дня вы, господин Зинриг доказали какова сила Проклятых! Эта награда заслужена вами и пришло время загадать желание. Загадывате, но про себя!

 Зинриг поднес Звезду к небу и замер. Артефакт воспылал еще сильнее и в следующее мгновение исчез. Зинриг стоял и с улыбкой смотрел на Дэсо. Внезапно его улыбка пропала и он посмотрел на свои руки. Теперь улыбаться пришла очередь шамана. 

 Зинриг распадался. Его броня ржавела, а кости чернели.

 - Что происходит? - крикнул рыцарь и перевел взгляд на шамана. - Ты! Ты знал, что так будет! Ты обманул меня!

 Дэсо лишь улыбнулся. Через мгновение на глазах у шокированой толпы, там где стоял Зинриг теперь было лишь кучка пепла.

 Дэсо и Дремор вернулись в палатку.

 - Что это было!? - в смятении спросил Дремор.

 - Последствия загадывания невозможного желания. - ответил шаман. - я узнал про это в глубине Термитника. Скитаясь по туннелям, я нашел там комнату с старыми фресками. Одна из низ повествовала о том, что случиться с хозяином Звезды, если тот загадает один из трех невыполнимых желаний. "Я хочу изменить мир". "Я хочу возвыситься на миром" и..."Я хочу вернуться усопшего".

 Дремор был шокирован.

 - Так значит ты действительно поддался!?

 - Ну, порой лучший способ победить - это проигрыш, верно? Если бы не эта фреска - был бы я сейчас на места Зинрига. А так, я избавился от еще одного препятствия на пути к моей цели. Должен сказать тебе спасибо. Если бы ты не втянул меня в эти Игры - я бы долго еще ломал над тем, как избавиться от этого урода.

 Дэсо засмеялся и вышел с шатра. Дремор покачал головой и последовал за ним, довольно улыбаясь.

 

 Конец.

  

 

 

  

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...