Jump to content

Рассуждения по поводу актуальности хилов


Vadokus

Recommended Posts

Сегодня читал форум и увидел такое сообщение от админа:

Цитата

Если в подземельях появятся механики, которые буду ускорять прохождение не за счет дд-потенциала, то шаман вполне себе сможет стать на один уровень востребованности с некромантом. Опять же, гадать и думать как это будет реализована можно бесконечно, на данном этапе я лишь хотел сообщить вам, что возможные пути решения обсуждаются разработчиками, поэтому если у вас есть какие-то конкретные идеи, как можно было бы разбавить те же подземелья на Балагане - милости прошу в раздел предложений :advise:

 

В той теме шла речь о том, что между шаманом и некром в инст почти всегда возьмут некра. Собственно такая же проблема и на ушах - в инст почти всегда возьмут жреца, а не друида. А проблема ли это вообще? И если проблема, то в чем именно и как ее решить? Ну давайте попробуем разобраться.

 

Нас ждет Балаган ужасов, а вместе и с ним и инст, в который побегут толпы игроков пытать счастья в надежде через 10 минут выбить какое-нибудь колечко физ дд с точностью и резко стать богаче. А теперь представим, что инст бала будет чем-то вроде инста на прошлом бале - пробежать 5 локаций убивая всех на пути и убить босса на последней. Вполне вероятно, что в таком случае пати будут состоять из одного переточенного дд под петом + бафами + банкой агра и четверых остальных дд послабее. Почему? Ну вот хочет такой дд переточка собрать пати в инст. Кого ему хочется добрать, если в принципе он и так танчит инст? Танк ему не нужен, хил тоже не особо - разве что жц или некр, чтобы бафал пати ну и мог реснуть в случае получения крита на фулл хп. Но вообще хочется добрать еще дд, чтобы бежать быстрее. Вывод: если пати еще не собрана, а уже тянет инст, то дд будет в большем приоритете, чем танк или хил.

И получится, что танки и хилы будут как бы на обочине.

 

Вспомним прошлый ивентовый не соло инст - Зимний предел и фишка с печенькой в инсте. Был выбор: бежать напролом через 2 комнаты с кучей мобов и сливать порталы или взять хила, который отхиливал печеньку и эти комнаты можно было скипнуть. Да и на рб было много аое урона и в целом больно, нужен был и хил, и танк. А еще комната с копиями игроков в пати. Классный был инст... Но я, если честно, проходил его и в пати 4дд + жрец, причем танчил рей, понятное дело переточенный и забафанный, но все же это рей! И это важно.

 

Подытоживая выше написанное и текущее положение дел в тритонах, лмб и кз мифах опишу текущее положение дел:

 

1) Дд-переточки с банками агра танчат не хуже стражей и палов. Ну, конечно, танчат то они хуже в том смысле, что выдерживают меньше урона, но вспоминая инст зимнего предела еще раз, могу сказать, что он был довольно сложный и мы падали там даже с очень неплохим стражем. Сделать инст еще сложнее, чтобы мобы били еще больнее, прикрутить им коэффициент крит урона, чтобы совсем уж не оставить шансов этим ддшникам выжить? Как в кз мифе? Ну да, в кз миф нужен танк, и далеко не каждый танк потянет кз миф, спросите любого стража ну или модных нынче палов танков со щитом. Только вот я бегал с иском, который танчит и кз миф. А теперь давайте вспомним про нытье на то, что некров берут в инст, а шаманов нет. Сделайте удары мобов убойными, криты больными - и друидам и шаманам вообще не будет места в инсте с их тикающим хилом по сравнению с разовым мгновенным хилом жц и некра и ресом на случай, если кто-то все-таки поймает такой крит.

Я хочу сказать, что повышение урона мобов в инстах и уж тем более выкручивание значения крит урона - это не выход.

Спойлер

Мне не очень нравится зависимость надежности от физ дефа - если примерные рассчеты верны, то надежность зависит от физ дефа чуть ли не во второй степени (в квадрате). На +10 точке у дд в коже получается дефа как у вполне приличного танка, да и у магов есть к примеру защита, которая повышает деф. Если хотите, чтобы больные криты стали проблемой для дд, которые танчат инст, сделайте, чтобы зависимость надеги от дефа учитывала класс брони. Ну или покрутите базовое значение дефа в шмотках тряпок/кожи/тяжа, но первый вариант по-моему проще/)

А как можно решить проблему того, что дд танчат всё? Предложу несколько вариантов

1.1) Дд танчат за счет вампа, вампаться можно только если атаковать. Самое примитивное - запретить атаковать (стан), либо же добавить новый эффект, который, по моему мнению, давно пора добавить - обезоруживание (дизарм). Это запрет автоатаки, при этом можно делать всё: двигаться, использовать навыки, но атаковать именно автоатакой нельзя. Пусть побудет первое время в инсте где-нибудь на рб, потом может какому-нибудь персонажу добавите. А, ну и станы надо будет снимать как-то, нужен жц с искуплением или даже шаман с очищением. Правда, друиды все еще не нужны.

1.2) Запретить вамп в инсте. Я вам запрещаю вампаться (картинка с Джейсоном Стетхемом). Не совсем запретить, конечно, а накладывать дебафф на агра в пати на снижение вампа на какой-то процент, как темная печать, но это снижение хила будет работать только на вамп. А что, можно и в сеттинг Балагана это как-то вкрутить интересно, типа весь ивент про вампиризм и все такое, везде вамп, а тут злой вредитель коварный плохиш, который снижает этот самый вамп. И чтобы не развеивался дебафф этот. И вообще, надо бы подабавлять эффектов, которые не развеиваются, но это другой разговор. Можно такой эффект хотя бы на год, зато потом вспоминать будем как это было, а может и хорошо выйдет (как с печенькой зимой). И танков поднимет, и хилов

1.3) Сделать что-то типа как на рб в тх мифе - дать мобам неуязвимость, чтобы по ним нельзя было бить. Нельзя бить - нельзя вампаться

1.4) Так как все вышеописанное либо не дает бить, либо напрямую режет вампиризм, то предложу свой любимый вариант - порезать вамп. Именно руны, т.к. в шмоте приходится выбирать между бижой с атакующими статами (ярость, авта, кд) и защитным вампом, который урона не прибавляет. А в чарах крисы отвечают за атаку, а руны за защиту, и по сравнению с рунами хп вамп явно выигрывает. С надегой в плаще могут возникнуть вопросы, но это 90/10 в пользу вампа.

1.5) Печенька - ну или любой объект, который надо будет хилить - какая нибудь жизненно важная турель, а чтобы друидам и шамам было не обидно, сделать зависимость не только от значения хила, но и от самого тика хила. К примеру, стоит турелька и кидает бомбочки каждый раз, когда ее похилят - хил друида тикающий и турелька пулеметит, а жц уже сложнее будет.

Спойлер

С друидом и правда сложно как-то, если у шамана еще есть очищение и можно сделать супер мега страшный дебаф, такой что даже 4 вождя в пати не справятся, то у друида вообще ничего нету и даже связь хилит только тех, кто в пати, и не сказать, что герой слабый, как раз таки нет - в пвп один из лучших, но как-то нету вот у него этого самого для пве, есть нимб - допустим надо будет спасать от смерти кого-то и друид мастхев, но что горам то делать? у них нимба нету. В общем герой крутой, но скиллы у него применимы в пвп больше (причем намного больше)

 

2) Танки не нужны. Вы видели что делает маг переточка с полусетом тритонов под аурой и крыльями жц с банкой агра? После того как я это увидел теперь на всяких стражей которые мимо пробегают в порту смотрю с жалостью. Здесь я предложу идеи как сделать так, чтобы танки в инсте были необходимы

2.1) Что есть у танка такого, чего нет у дд? Нет, это не выживаемость. Это агр. Можно сделать комнату, где мобы будут неуязвимыми для урона, но уязвимыми для контроля и дебафов, в том числе и для агра. Дд не наносят урон и не вампаются, хил может и хилит, но быстро получает агр хилом и умирает, а танк стоит агрит себе и держит пачку. Ну и сделать как с печенькой, чтобы в эту комнату можно было и не идти. А еще чтобы неуязвимость с мобов можно было снять скилами мага/вождя или релой, чтобы хоть маги и вожди этот скилл в пве тоже использовали, правда у чк эта рела в круге... Ну можно и не делать тогда неуязвимость эту развеивающейся...

2.2) Дамажить фиксированным уроном, который будет распределяться на того, у кого больше всего хп на данный момент. К примеру, сделать какую-нибудь молнию на рб, которая будет бить сверху того, у кого хп на данный момент больше всего в пати. А можно сделать ей совсем большой урон, но чтобы после того, как она ударит, игрок получал щит (если ты дд, то хп не хватит и упадешь, а если танк, то не упадешь и получишь щит, есть время отхилиться). А еще можно чтобы эта молния повисла дебафом за 5 сек до удара - дебаф можно снять, а друид к примеру, успеет кинуть нимб (а вот и друид может нужен будет)

 

Ну вот мои мысли, может еще чего придумаю допишу

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Vadokus сказал:

1.3) Сделать что-то типа как на рб в тх мифе - дать мобам неуязвимость, чтобы по ним нельзя было бить. Нельзя бить - нельзя вампаться

Хилам капут. Мобы их убьют. 

 

13 минут назад, Vadokus сказал:

Так как все вышеописанное либо не дает бить, либо напрямую режет вампиризм, то предложу свой любимый вариант - порезать вамп. Именно руны, т.к. в шмоте приходится выбирать между бижой с атакующими статами (ярость, авта, кд) и защитным вампом, который урона не прибавляет. А в чарах крисы отвечают за атаку, а руны за защиту, и по сравнению с рунами хп вамп явно выигрывает. С надегой в плаще могут возникнуть вопросы, но это 90/10 в пользу вампа.

Либо уклон, либо хп, либо вамп 4,5% на кольцо. Я против! С тенденцией развития собирать дд в максимум статах, но в минимум хп, эти дд упадут от аое урона! Жц всю пати не выхилит!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vadokus сказал:

2.1) Что есть у танка такого, чего нет у дд? Нет, это не выживаемость. Это агр. Можно сделать комнату, где мобы будут неуязвимыми для урона, но уязвимыми для контроля и дебафов, в том числе и для агра. Дд не наносят урон и не вампаются, хил может и хилит, но быстро получает агр хилом и умирает, а танк стоит агрит себе и держит пачку. Ну и сделать как с печенькой, чтобы в эту комнату можно было и не идти. А еще чтобы неуязвимость с мобов можно было снять скилами мага/вождя или релой, чтобы хоть маги и вожди этот скилл в пве тоже использовали, правда у чк эта рела в круге... Ну можно и не делать тогда неуязвимость эту развеивающейся...

Выделю только это. Но есть проблема в виде исчезновения 90% очков агрессии при спадении агра. Так-же лучше сделать такие локации все таки обязательными, тогда в игру вернутся классические составы пати.

Edited by EasyMeow
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, EasyMeow сказал:

Выделю только это. Но есть проблема в виде исчезновения 90% очков агрессии при спадении агра. Так-же лучше сделать такие локации все таки обязательными, тогда в игру вернутся классические составы пати.

Не играл на танках, поэтому не знаю, можно ли чередовать агр - масс агр так, чтобы не было окна между аграми

2 часа назад, King Sombra сказал:

Хилам капут. Мобы их убьют. 

 

Либо уклон, либо хп, либо вамп 4,5% на кольцо. Я против! С тенденцией развития собирать дд в максимум статах, но в минимум хп, эти дд упадут от аое урона! Жц всю пати не выхилит!

Не убьют, если есть танк. 

 

А с вампом сейчас дд не то что не падают в инстах, а спокойно танчат буквально всë (кроме наверное оркинуса) в игре при достаточном наборе книг, точки, бафов, петов и вот этого всего. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vadokus сказал:

Не играл на танках, поэтому не знаю, можно ли чередовать агр - масс агр так, чтобы не было окна между аграми

Не играл на танках, но знаю, что базовый агр можно держать на враге без окон:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vadokus сказал:

Не играл на танках, поэтому не знаю, можно ли чередовать агр - масс агр так, чтобы не было окна между аграми

Если речь идет о множестве мобов то тут только массовый агр работает, между ними есть окно в любом случае. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, EasyMeow сказал:

Если речь идет о множестве мобов то тут только массовый агр работает, между ними есть окно в любом случае. 

Тогда можно сделать одного моба, но сильного, чтобы мог уронить хила

Link to comment
Share on other sites

Идея неплохая, давно пора актуализировать хилов. Надеюсь разработчики думают как решить данную проблему! @Holmes 

Link to comment
Share on other sites

Можна зделать все намного проще.

Дать рб масовый скил на срез скоры атаки и самому рб дать срез урона от авты на 40%.

Жаль что такого не зделают,уважаемые разработчики кроме бафа на срез кд,чтоб ещо больше утопить палок неумеют пихать.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

Можна зделать все намного проще.

Дать рб масовый скил на срез скоры атаки и самому рб дать срез урона от авты на 40%.

Жаль что такого не зделают,уважаемые разработчики кроме бафа на срез кд,чтоб ещо больше утопить палок неумеют пихать.

Искуп жц зарешает этот момент, но горам будет хуже. Тем более это все равно не актуализирует хилов, кроме жц. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Искуп жц зарешает этот момент, но горам будет хуже. Тем более это все равно не актуализирует хилов, кроме жц. 

Это зделает прохождения автоатакеров намного сложнее и отхил будет уже гараздо меньше особенно если срез авто атаки загнать в минусовые значения,а значит хилов будут брать в инст.

Ну и баф можна зделать несбиваемым.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salamander сказал:

Это зделает прохождения автоатакеров намного сложнее и отхил будет уже гараздо меньше особенно если срез авто атаки загнать в минусовые значения,а значит хилов будут брать в инст.

Ну и баф можна зделать несбиваемым.

Ты хочешь сделать инст для исков и бд непроходимым? Это 2 класса, которые откровенно говоря живут на автоатаке, это тебе не рог или хант, которые ещё скиллами бьют. Скиллы урона, что у бд, что у иска имеют мало урона и их никто не качает, так что прежде чем предлагать что-то такое, ты лучше подумай, как это скажется на других. Да и все равно это не актуализирует хилов, хил петы с этим справятся. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, King Sombra сказал:

Ты хочешь сделать инст для исков и бд непроходимым? Это 2 класса, которые откровенно говоря живут на автоатаке, это тебе не рог или хант, которые ещё скиллами бьют. Скиллы урона, что у бд, что у иска имеют мало урона и их никто не качает, так что прежде чем предлагать что-то такое, ты лучше подумай, как это скажется на других. Да и все равно это не актуализирует хилов, хил петы с этим справятся. 

Иски и бд переживут не всю жизнь им имбовать.Хоть начнут брать магов в инст ради дд а не как баласт когда никого другого нет.Ну или на крайняк будете соберать персов в кд чо зря шмот такой зделали чо будет сидеть пилиться.Ну и почему непроходиммым это будет только на рб до нево ещо нужно дойти.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Salamander сказал:

Иски и бд переживут не всю жизнь им имбовать.Хоть начнут брать магов в инст ради дд а не как баласт когда никого другого нет.Ну или на крайняк будете соберать персов в кд чо зря шмот такой зделали чо будет сидеть пилиться.Ну и почему непроходиммым это будет только на рб до нево ещо нужно дойти.

Ты эту бижу с кольцами можешь на рога или ханта одеть, им будет полезнее, чем двум классам, которые ВЛИВАЮТ УРОН ТОЛЬКО АВТОАТАКОЙ! У иска скиллы распределены по дефолту щит, стойка, воодуш 5/5, 2 стойка 4/4. Всё, чувак. Остальные скиллы по урону равны примерно 110% от дд искателя. Ты понимаешь, что эти конкретные 2 дд просто сдохнут на рб? И ни какая бижа в кд тут не поможет, эта бижа вообще шлак, который по дешёвке можно загнать кому-нибудь, кто только собирает свою будущую основу. И маг у рб ничем не поможет, его урон меньше того же вождя-гибрида. 

 

Я с тобой не согласен, я играю за иска и знаю какого это играть на автоатаке не имея другой альтернативы вливать урон.

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Salamander сказал:

Можна зделать все намного проще.

Дать рб масовый скил на срез скоры атаки и самому рб дать срез урона от авты на 40%.

Жаль что такого не зделают,уважаемые разработчики кроме бафа на срез кд,чтоб ещо больше утопить палок неумеют пихать.

И каким образом это актуализирует хилов? Например никаким?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, King Sombra сказал:

что у иска имеют мало урона и их никто не качает

Кек а что качают бд из баз скилов? Парир и Ошелом на фул?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Друид OneLove сказал:

Кек а что качают бд из баз скилов? Парир и Ошелом на фул?

Неплохо для танка. Скорее всего подрез и парир(или ошелом) ну и основной урон 3/5. Но там цифры прироста маленькие, только для открытия возможности распределить очки навыков в экспертки. У того же рога в прокаст этот прирост будет больше. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Ты эту бижу с кольцами можешь на рога или ханта одеть, им будет полезнее, чем двум классам, которые ВЛИВАЮТ УРОН ТОЛЬКО АВТОАТАКОЙ! У иска скиллы распределены по дефолту щит, стойка, воодуш 5/5, 2 стойка 4/4. Всё, чувак. Остальные скиллы по урону равны примерно 110% от дд искателя. Ты понимаешь, что эти конкретные 2 дд просто сдохнут на рб? И ни какая бижа в кд тут не поможет, эта бижа вообще шлак, который по дешёвке можно загнать кому-нибудь, кто только собирает свою будущую основу. И маг у рб ничем не поможет, его урон меньше того же вождя-гибрида. 

 

Я с тобой не согласен, я играю за иска и знаю какого это играть на автоатаке не имея другой альтернативы вливать урон.

Каким образом ты будеш дохнуть на рб если в пати есть хил и танк.

Ну над ж начинать както утиснять автоатакеров привыкли 1 кнопку жать и стоять афк.

1 час назад, EasyMeow сказал:

И каким образом это актуализирует хилов? Например никаким?

У ух ддшки не смогут тянуть инст в 1 рыло без петов и хилов вывод зделай сам.А горы и так берут хилов.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, King Sombra сказал:

Неплохо для танка. Скорее всего подрез и парир(или ошелом) ну и основной урон 3/5. Но там цифры прироста маленькие, только для открытия возможности распределить очки навыков в экспертки. У того же рога в прокаст этот прирост будет больше. 

Т.к у меня нет ни одного ни второго с вкаченым баз дд скилом проверил ток на 1 и 2 лвл у бд на 1 87 на 2 106 , у рога на 1 79(87 с инвиза) на 2 99(107 с инвиза), к сожаленю формул для рогов нет поэтому сравнил ток так

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Salamander сказал:

Каким образом ты будеш дохнуть на рб если в пати есть хил и танк.

Если у меня, как у жц, есть выбор выхилить между 3 дд и 1 танком - я выхилю танка. Намек ясен?

2 часа назад, Salamander сказал:

Ну над ж начинать както утиснять автоатакеров привыкли 1 кнопку жать и стоять афк.

Эти автоатакеры могут только автоатачить в пве обновляя баффы скиллов. 

 

3 часа назад, Salamander сказал:

У ух ддшки не смогут тянуть инст в 1 рыло без петов и хилов вывод зделай сам.А горы и так берут хилов.

А может быть могут? Чк тритоны в соло прошел, рог прошел, вроде ещё хант прошел. Если че, видосики на форуме и в Ютубе присутствуют. 

Link to comment
Share on other sites

Насчет тикающего хила у шомена и друида, я бы улучшил механику данных навыков.
Каждый тик восстанавливает различное число здоровья. Это число зависит от потерянного игроком здоровья, т.е. чем меньше у партнера % хп от максимального, тем больше он получает лечения за тик. Например, при 90% он получает 1к за тик, а при 20% от максимального хп 1тик вылечивает 3к….ну, суть понятна,думаю…

Можно ещё уменьшить время между тиками….

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ладиан сказал:

Насчет тикающего хила у шомена и друида, я бы улучшил механику данных навыков.
Каждый тик восстанавливает различное число здоровья. Это число зависит от потерянного игроком здоровья, т.е. чем меньше у партнера % хп от максимального, тем больше он получает лечения за тик. Например, при 90% он получает 1к за тик, а при 20% от максимального хп 1тик вылечивает 3к….ну, суть понятна,думаю…

Можно ещё уменьшить время между тиками….

Так в пве это не нужно. Там нужен стабильный хил. Это в пвп будет сильно, точнее очень имбово.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Друид OneLove сказал:

Т.к у меня нет ни одного ни второго с вкаченым баз дд скилом проверил ток на 1 и 2 лвл у бд на 1 87 на 2 106 , у рога на 1 79(87 с инвиза) на 2 99(107 с инвиза), к сожаленю формул для рогов нет поэтому сравнил ток так

Только бд стартует с мечами сразу, а рог с кинажами, если мне память не изменяет 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, smescharik сказал:

Так в пве это не нужно. Там нужен стабильный хил. Это в пвп будет сильно, точнее очень имбово.

Для арены можно просто ввести запрет, что такая механика там не работает…

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Enot сказал:

Только бд стартует с мечами сразу, а рог с кинажами, если мне память не изменяет 

Топоры уже запрещены для рога? 

Link to comment
Share on other sites

Почти все забывают что шаман и как хил слаб, и в критической ситуации может только погладить пальцем своего сопартийца..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Топоры уже запрещены для рога? 

Он написал, что у него нет обоих классов и создал твинков 2 уровней, чтобы фастом проверить. При создании персов эти классы имеют разные пухи. Я про то, что вряд ли он поменял им пухи при тесте сильного удара для чистоты эксперимента. По крайней мере он про это не написал. Я про это, а не про то, о чём ты пишешь 🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, King Sombra сказал:

Ты эту бижу с кольцами можешь на рога или ханта одеть, им будет полезнее, чем двум классам, которые ВЛИВАЮТ УРОН ТОЛЬКО АВТОАТАКОЙ! У иска скиллы распределены по дефолту щит, стойка, воодуш 5/5, 2 стойка 4/4. Всё, чувак. Остальные скиллы по урону равны примерно 110% от дд искателя. Ты понимаешь, что эти конкретные 2 дд просто сдохнут на рб? И ни какая бижа в кд тут не поможет, эта бижа вообще шлак, который по дешёвке можно загнать кому-нибудь, кто только собирает свою будущую основу. И маг у рб ничем не поможет, его урон меньше того же вождя-гибрида. 

 

Я с тобой не согласен, я играю за иска и знаю какого это играть на автоатаке не имея другой альтернативы вливать урон.

Да, иск не сможет с бд норм вампиться в инсте из-за дебафов на авто. Однако, кто сказал, что они должны танчить? Взял стража и дебаф на авто уже висит на нем. Да и уж не сильно это ударит по бд и иску. Камон, у них итак дико много урона, под дебафом они будут где-то на уровне рога и Ханта

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Да, иск не сможет с бд норм вампиться в инсте из-за дебафов на авто. Однако, кто сказал, что они должны танчить? Взял стража и дебаф на авто уже висит на нем. Да и уж не сильно это ударит по бд и иску. Камон, у них итак дико много урона, под дебафом они будут где-то на уровне рога и Ханта

Меньше. Иск зависит от одного воодуша дающий 15%, все скилл по типу истощающего удара или жажды крови дамажат  в размере 110% от дд персонажа. Приблизительно. Тот же хант или рог в прокаст будут бить намного больше, особенно с появлением бижи в кд. Рог в прокаст с топарами в этом инсте будет наносить больше урона, чем бд и иск. По сути в плане урона роли кардинально поменяются. 

 

22 минуты назад, Enot сказал:

Он написал, что у него нет обоих классов и создал твинков 2 уровней, чтобы фастом проверить. При создании персов эти классы имеют разные пухи. Я про то, что вряд ли он поменял им пухи при тесте сильного удара для чистоты эксперимента. По крайней мере он про это не написал. Я про это, а не про то, о чём ты пишешь 🤦‍♂️

Моя вина, не обратил внимания:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, King Sombra сказал:

Меньше. Иск зависит от одного воодуша дающий 15%, все скилл по типу истощающего удара или жажды крови дамажат  в размере 110% от дд персонажа. Приблизительно. Тот же хант или рог в прокаст будут бить намного больше, особенно с появлением бижи в кд. Рог в прокаст с топарами в этом инсте будет наносить больше урона, чем бд и иск. По сути в плане урона роли кардинально поменяются. 

 

Моя вина, не обратил внимания:like_a_sir1:

Тогда как тебе дебаф не на авто, а на физ и маг силу? По силам это не слишком сильно ударит, а по дд не слабо и вынудит тех брать танков и хилов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Тогда как тебе дебаф не на авто, а на физ и маг силу? По силам это не слишком сильно ударит, а по дд не слабо и вынудит тех брать танков и хилов.

Более приемлимо. Или пробив будет уменьшать, то друиды со связью станут актуальными. Главное чтобы, чтобы искупом не снималось, только в сопру могла уходить. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Более приемлимо. Или пробив будет уменьшать, то друиды со связью станут актуальными. Главное чтобы, чтобы искупом не снималось, только в сопру могла уходить. 

Пробив уменьшать опасно, ведь у ух вроде как нет аналога скиллов ЧК на снижение брони на 76-80%

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Пробив уменьшать опасно, ведь у ух вроде как нет аналога скиллов ЧК на снижение брони на 76-80%

У друида есть связь баффающий пробив, а у жц метка при 2 стаках отнимает -50% дф. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

У друида есть связь баффающий пробив, а у жц метка при 2 стаках отнимает -50% дф. 

Ну, это вроде все равно слабее чем у гор) идея с порезом дд в инсте нравится больше, ведь тогда проезжающая атака не станет имбой. Просто если порезать парир, пронзание выйдет в + и реально станет имбой.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Enot сказал:

Он написал, что у него нет обоих классов и создал твинков 2 уровней, чтобы фастом проверить. При создании персов эти классы имеют разные пухи. Я про то, что вряд ли он поменял им пухи при тесте сильного удара для чистоты эксперимента. По крайней мере он про это не написал. Я про это, а не про то, о чём ты пишешь 🤦‍♂️

Да забыл

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 12:38, Vadokus сказал:

обезоруживание (дизарм). Это запрет автоатаки, при этом можно делать всё: двигаться, использовать навыки, но атаковать именно автоатакой нельзя.

-200% точности в качестве дебаффа и ничего лишнего не надо придумывать

В 21.09.2021 в 12:38, Vadokus сказал:

Не совсем запретить, конечно, а накладывать дебафф на агра в пати на снижение вампа на какой-то процент, как темная печать, но это снижение хила будет работать только на вамп.

Дебаффаем вамп по аналогии с точностью и никакая печать не нужна

В 21.09.2021 в 12:38, Vadokus сказал:

Сделать что-то типа как на рб в тх мифе - дать мобам неуязвимость, чтобы по ним нельзя было бить. Нельзя бить - нельзя вампаться

Но всё ещё можно бить рб и вампаться от него...

В 21.09.2021 в 12:38, Vadokus сказал:

порезать вамп

да

 

В 21.09.2021 в 12:38, Vadokus сказал:

любой объект, который надо будет хилить - какая нибудь жизненно важная турель

Ждём заходы не в 5 дд, а в 5 хилов

В 21.09.2021 в 12:38, Vadokus сказал:

Можно сделать комнату, где мобы будут неуязвимыми для урона, но уязвимыми для контроля и дебафов, в том числе и для агра.

Что-то страшно читается этот текст

В 21.09.2021 в 12:38, Vadokus сказал:

большой урон, но чтобы после того, как она ударит, игрок получал щит (если ты дд, то хп не хватит и упадешь, а если танк, то не упадешь и получишь щит

Это зачастую происходит у игроков, но без щита. Наша игра не на 100% заполнена +10 вещами, 32 полусетами и личными библиотеками внеклассовых книг: поэтому много кто умирает.

Link to comment
Share on other sites

Ну, кроме среза вампиризма\урона на рб, либо босса, которого нужно хилить больше ничего на ум не приходит, так как игра, по сути, завязана на нанесении урона.

Есть же аттракционы на разных ивентах, вот типа таких механик в инстах и не хватает, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Folner сказал:

Ну, кроме среза вампиризма\урона на рб, либо босса, которого нужно хилить больше ничего на ум не приходит, так как игра, по сути, завязана на нанесении урона.

Есть же аттракционы на разных ивентах, вот типа таких механик в инстах и не хватает, я думаю.

Собери, убей и уклоняйся за отведенное время? Последнее сложно реализуемое из-за расинхронов. Фигня. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Друид OneLove сказал:

Дайте уже Друиду и Шаму урон бд и все будут довольны:monocle1:

 

Надо всего то доработать связь друида и энерго поле шамана, добавить дополнительные эффекты. Возможно переработать другие навыки, бесполезных много, которые бы приносили пользу в пати. 

А тут прям велосипед изобретают с каким-то костылями для других классов. Потом ныть начнут храмовники, что их в инст не берут

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...