Jump to content

Гайд по БД (Blade Dancer) ГАЙД УСТАРЕЕЕЕЕЕЛ! ДАННЫЕ, КОТОРЫЕ В НЕМ НАПИСАНЫ НЕ ВЕРНЫ, ИЛИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ УСТАРЕЛИ


Recommended Posts

Cодержание:
Начало

  • Параметры
  • Раскачка скиллов
  • Шмот
  • Зачарование шмота
  • PvE & PvP

1) Начало:
БД это - (Как нам всем известно :blush: ) Сокращение от Blade Dancer (Танцующий с клинками).
Для новичка не столь важны (Я считаю) вещи как имба на арене, прохождение лиги за 1 раз, и т. д.; Сколько важны просто в обращении и лёгкая раскачка. Что у бд есть и будет!
Нуб
На нубе всегда берите шмот с хп. 0....% крита или точности никак не решат в PvE. На 9 уровне сразу купите 2 меча 9 лвл. Шмот потом если захотите. Расскажу вам про хороший зхаработок на 9-12 лвл841e94ebf8dbff960abb68a5f723e9e7.jpg
НА мелвендиле есть кв у нубов где над собрать 20 колючек. 53210741b09d86d4dbf7fb8f2c1ec290.jpg Хп у мобов немного поэтому я набивал нубом реем с арбом 9лвл +2 за 20 с чемто минут 60 колючек. Каждая партия по 20 колючек стоит 666 (стандарт) 666*3=1998 всреднем голд
2) Параметры:
Пассивка фракции даёт нам 4%+ дд (Дамаг) что весьма хорошо.58f5717622a457e44f308dc810c1e3e8.jpg
Параметры персонажа:47f126add38fb7180363ca883014ed73.jpg
Чтобы хорошо начать играть хорошо было бы купить набор новичка на бд:1cbb7a5aa0fdc7d5c9f36b287646ace4.jpgebe04cc4228eebf64164a784a588dfea.jpg
Конечно набор нам не сильно нужен мы не носим тряпки и кожу и не сливаемся за весь нуб раз 100. к примеру я слился за нуб весь в раз 5 меньше чем мой друг рей без набора.
3) Скиллы, Раскачка скиллов:
1 Молниеносный удар
1eb7414a55948fffe48b506850657667.jpg
Раскачиваем на 5 полюбому. Обьяснять я думаю не надо ;).
2 Агрессия
8c7fe02720bd8bc5e02566f21ec81b9b.jpg
навык в крайнем случае над раскачать на 2-3 и то нечего хорошего небудет.
3 Парирование
ebd0e79a3007378c094f60c84ef27693.jpg
Также можно не раскачивать. Заметного увеличения парира не видно.
4 Оглушение
23bb95ad3fcf312f96c04ce2c9850f9e.jpg
Один из наших имба скиллов. может снять на 5 уровне до 25% дд (Подсчёты не точные)
5 Подрезать сухожилие
46f150ae92c58dd39fc4c79174d9ba25.jpg
Также имба скилл. Станит врага на недолгое время (2 удара), 3 тика всего и при увеличении навыка увеличивается ток дамаг
+ Навыка подрез
+ Станит
+ Станит с 2-ух ярдов
- Навыка подрез
- Недолгий стан
- Маленький дд за тик
6 Стремительный бросок
b57bf7bc445528a864aea06f8bc719d6.jpg
Весьма важный навык для бд. Даёт маленькие шансы для победы над палочниками
при полной раскачке оглушение заметно не увеличилось хотя механика скилла стала лучше
Таким образом раскачка скиллов 5 1 1 5 5 - Стандарт и рывок на 4

4) Шмот:
Для PvP самый оптимальный вариант это сет арены. Но многие топ аренщики топаза типо Nibiru собирают полусет героика (голова и руки) и полусет арены (тело и ноги). При таком шмоте у вас будет много хп 3400-3800 и устоя тоже. Благо сет подойдёт только если вы хотите стать мега танком с кучей дф. Героик нам же неподходит из-зи блока в теле, хотя многие бд его носят в силу дешёвости.
Аксессуары: плащ — изуверов с париром, можно также хитон небесных пределов
Кольца: Резные (Точность) но тогда мало будет хила хп, а в ажурках нет точности так что советую брать ажурку + резную
Амулет: Подойдёт медаль менталки с пробивом также бюджетный вариант (более менее) кулон менталки. Самый лучший вариант сейчас это амуль воителя с хп, вампиром, пробивом.
Пояс можно с арены но по мне больше с пробивом (кожаный пилигримов)
5) Зачарование шмота
Рекомендую вставлять руны и крисы так PvE вариант 4b7fd26d7300c27eef7ee1d1c8d1438a.jpg2358285b2f0c1839edafde5683edf59a.jpg5af6cde37702203df187af3b6a56fe2c.jpg594c736e407a0545dd157a000f99f6ad.jpg672c7fe393e7930399a9a89fe9ac221d.jpg39027de45bb0428d2193ee88db446b3d.jpgc126bc3e09d4409bdf7fb852b61b475b.jpg5feb7bcfb406cd97510c4312f39bc01e.jpgc0eb19a0a93902af256fe2dd9da976a9.jpg4561ee91aa021bac812bb3bc54aa7794.jpg
Pvp вариант: все крисы те же кроме амуля. в амуле крит, устой по максимуму.остальные руны такие же
Кольца я зачаровал хп/уклон попробывать (Вроде норм ;D ) тк многие носят такие скажем у того же Nibiru есть и с уклоном и с хп но он носит с  только с хп
И насчёт нп с париром. У норм персов Ну очееень много точности которая уклон почти весь снимает. А вот парир нет 8) (Тестил сам парира больше вылетает на арене чем уклона, да и от мобов приятно убегать когда идёт парир, парир, дд, парир)
Получилось всё так
PvE Вариант
реген хп - 80
реген маны - 34
18.9% уклона
9.7% парира
14.8% крит
15.6% точность
Скорость 7%
5.5% пробив
PvP вариант (некоторые данные примерно по подсчётам)
Реген хп - 80

Реген маны 34
Уклон - 10%

Крит около 19-20%
точность 12%
Устой 14%
скорость 5%
пробив 3.5
6) PvP

Шаман
Без нового скилла (рывок) до топового шамана вы даже не добежите да то и с ним не все добегают.
Чк
Nакже добежать до него не сможете если чк не захочет
Некр
Вот тут у бд есть кое какие шансы. В начале пвп некр кинет на себя щит в это время скилы не используйте, кроме оглушения. Когда щит сойдёт используйте удар потом ещё один удар простой потом только подрез тогда некр с 2К хп будет лежать головой в лужице крови.
Маг
описать не могу. Бывают разные случаи ;)
Жц
Под манасос и щит, скиллы неиспользуйте. Далее тактика такая как и с некром.
Дру
Тут у бд есть гораздо большие шансы чем с чк и шамом но меньшие чем с некром и жц. Если дру вас застанит корнями при рывке то можете спокойно сдаваться. В любом случае если друид начнёт убегать вам его не победить.
Рог
Норм роги не начинают пвп с инвиза. Когда рог ударит с инвиза постарайтесь застанить подрезом до дымка потом бейте ударом когда подрез сойдёт киньте оглушенние чтоб  из инвиза меньше дд был. Вы порвете любого рогу при одинаковой точке в любом случае.
Вар
Я даже расказывать небуду тактику пвп с варом поттому что с варовским непроходящим станом :D ему остается только сдаватся
ДК
Пожалуй самый страшный мили противник бд. Если дк активировал выдох до нитей то шансы на победу значительно уменьшаются. Постарайтесь до выдоха застанить его подрезом, а если вы его оглушили новым скиллом то там всё просто
Пал
Старайтесь чтобы пал не убегал и не успевал сильно отхилится. Рывком старайтесь больше от него отойти, он оковы активирует, не попадёт и тогда вы его подрезом
Рей
С его новым скиллом вам тоже как и с шамами делать нечего. Хотя маленькие шансы есть. Если вы оглушите его рывком то подрезайте на конце оглушения,  там же стойте около препятствия чтобы деза не прошла

Edited by Diclonius
Link to comment
Share on other sites

Норм гайд, пвп описал норм... Прокачка на нубе не нужна,а остальное норм

P.S. Опередил меня с написанием гайда(хотел писать гайд по бд)

P.S.S. Играю бд на топазе,ник Jotray ложу рогов практически всех(точка мечи арены +8 и сет арены +6) рогов ложу равных и +9-10

Link to comment
Share on other sites

Норм гайд, пвп описал норм... Прокачка на нубе не нужна,а остальное норм

P.S. Опередил меня с написанием гайда(хотел писать гайд по бд)

P.S.S. Играю бд на топазе,ник Jotray ложу рогов практически всех(точка мечи арены +8 и сет арены +6) рогов ложу равных и +9-10

 

Видел тебя кстати.Картинки грузят?
Link to comment
Share on other sites

Норм гайд, пвп описал норм... Прокачка на нубе не нужна,а остальное норм

P.S. Опередил меня с написанием гайда(хотел писать гайд по бд)

P.S.S. Играю бд на топазе,ник Jotray ложу рогов практически всех(точка мечи арены +8 и сет арены +6) рогов ложу равных и +9-10

 

Моего рога, и рога теневика ты не ложишь до сих пор))

Твоими гладами не победить крисы.

Link to comment
Share on other sites

Рог[/size]норм роги не начинают пвп с инвиза. Когда рог ударит с инвиза постарайтесь застанить подрезом до дымка потом бейте ударом когда подрез сойдёт киньте оглушенние чтоб  из инвиза меньше дд был. Вы порвете любого рогу при одинаковой точке в любом случае.

 

прям про каких то РОГО-НУБОВ пишешь....только нуб под ошеломлением будет бить сразу едва войдя в инвиз :facepalm:  норм рога подождет спада дебафа,дождется КД стана а потом троечкой раздамажит тебя....и запомни ровный рог нагнет любого бд имея точку на 2 раза ниже чем у бд.Рог это имба среди милли, а не бд

Link to comment
Share on other sites

Норм гайд, пвп описал норм... Прокачка на нубе не нужна,а остальное норм

P.S. Опередил меня с написанием гайда(хотел писать гайд по бд)

P.S.S. Играю бд на топазе,ник Jotray ложу рогов практически всех(точка мечи арены +8 и сет арены +6) рогов ложу равных и +9-10

 

ооо Джотрей ;)  практически всех...ну ну 8)
Link to comment
Share on other sites

ооо Джотрей ;)  практически всех...ну ну 8)

 

А мой бд Джоджей, совпадение, не правда ли? ;D

 

Link to comment
Share on other sites

Не будь такой нудный лаелиус эт мой первый гайдн не критиковал бы так сильно хотябы :blush: :blush: :blush:

В "гайде" ничего интересного не обнаружено ВООБЩЕ.

 

Link to comment
Share on other sites

НУ прям обычно они банки жрут или за локи убегают.(Равные роги)

Рогнорм роги не начинают пвп с инвиза. Когда рог ударит с инвиза постарайтесь застанить подрезом до дымка потом бейте ударом когда подрез сойдёт киньте оглушенние чтоб  из инвиза меньше дд был. Вы порвете любого рогу при одинаковой точке в любом случае.

 

прям про каких то РОГО-НУБОВ пишешь....только нуб под ошеломлением будет бить сразу едва войдя в инвиз :facepalm:  норм рога подождет спада дебафа,дождется КД стана а потом троечкой раздамажит тебя....и запомни ровный рог нагнет любого бд имея точку на 2 раза ниже чем у бд.Рог это имба среди милли, а не бд

 

Link to comment
Share on other sites

Не будь такой нудный лаелиус эт мой первый гайдн не критиковал бы так сильно хотябы :blush: :blush: :blush:

 

И че с того, что первый? Значит он в таком случае может быть плохой? Если я вижу, что гайд плохой, я сразу откровенно про это и пишу. Если хороший - тоже пишу. Недоделки и прочие непонятные приколы лучше на форум не выкладывать. Вот что мешает собрать инфу, все это подогнать в ворде, провести рассчеты - и только тогда все это красиво и прилизано выкладывать? Да и скрины размещены плохо, в разброс.

 

Я уже писал выше - полезной инфы 0. Не расписано как какой скилл действует, сколько урона прибавляют с раскачкой дд-скиллы, от чего это зависит, сколько по времени станят и с каким шансом станящие скиллы, какая прибавка к париру, какая зависимость ошеломления с прокачкой, сколько снимает дд и скорости у противников на разных уровнях.

 

Это я еще детально не рассматривал шмот и чары в шмоте, но уже вижу что с многим не согласен. А описание пвп с классами - это полный эпик. Словом, над гайдом еще работать и работать, если автор имеет намерения сделать из него что-то реально хоть более-менее полезное. Я такие гайды по классам, которыми в жизни никогда не играл, писать могу.

Link to comment
Share on other sites

Рогнорм роги не начинают пвп с инвиза. Когда рог ударит с инвиза постарайтесь застанить подрезом до дымка потом бейте ударом когда подрез сойдёт киньте оглушенние чтоб  из инвиза меньше дд был. Вы порвете любого рогу при одинаковой точке в любом случае.

 

прям про каких то РОГО-НУБОВ пишешь....только нуб под ошеломлением будет бить сразу едва войдя в инвиз :facepalm:  норм рога подождет спада дебафа,дождется КД стана а потом троечкой раздамажит тебя....и запомни ровный рог нагнет любого бд имея точку на 2 раза ниже чем у бд.Рог это имба среди милли, а не бд

 

 

Рог - имба среди мили? Сказанул :tease:

Link to comment
Share on other sites

Рогнорм роги не начинают пвп с инвиза. Когда рог ударит с инвиза постарайтесь застанить подрезом до дымка потом бейте ударом когда подрез сойдёт киньте оглушенние чтоб  из инвиза меньше дд был. Вы порвете любого рогу при одинаковой точке в любом случае.

 

прям про каких то РОГО-НУБОВ пишешь....только нуб под ошеломлением будет бить сразу едва войдя в инвиз :facepalm:  норм рога подождет спада дебафа,дождется КД стана а потом троечкой раздамажит тебя....и запомни ровный рог нагнет любого бд имея точку на 2 раза ниже чем у бд.Рог это имба среди милли, а не бд

 

я с дагами нп на +7 осилил рога с клинами на +9 , эт наверно чудо, 2 боя подрят :facepalm:

P.S. даж видяха есть

Link to comment
Share on other sites

 

Рог - имба среди мили? Сказанул :tease:

 

ИМБА!Сомнения??милости просим,сервер топаз....разбойник ник Tenevik,точка шмота +4 +7....тащи любого милли.
Link to comment
Share on other sites

Моего рога, и рога теневика ты не ложишь до сих пор))

Твоими гладами не победить крисы.

 

нуу...

Теневика я ложу, он сказал что этот "читерский скил бд" делает его слишком сильным и сказал что рог дном стал,а насчет тебя скажу одно ГО ПВП)

Link to comment
Share on other sites

ИМБА!Сомнения??милости просим,сервер топаз....разбойник ник Tenevik,точка шмота +4 +7....тащи любого милли.

 

теневик сдулся :tease:
Link to comment
Share on other sites

Непонятно только как ты экспертный навык на 4 раскачал. Притом что основные скилы  на 5 трое…

Link to comment
Share on other sites

теневик сдулся :tease:

 

Ахах ))улыбнуло. Джотрей я не говорил тебе, что разбойник стал дном, я говарил,что каждый персонаж обзавелся умением которые выводят разбойников из инвиза.И в каком месте я сдулся?тем что из-за нового навыка у бд,я пару боев слил, пока не разработал новую тактику,которая позволит ровному разбойнику лить милли в сухую))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

как танк может слить дд?)  роги имбы)

 

п. с. гайд ужс... ктото так делает, а ктото так... этот скил хорош можно качнуть, но тот лучше и его тоже можно качнуть...

шмот воообще уг расписан... непонятно пве или пвп... жесть ...

Link to comment
Share on other sites

Скажу так - рог сливает бд только в масс боях, т.е арена или рейды. Там где инвиз после первой атаки напрочь закрыт.

В пвп, рога бегуна бд тупо не потащит. И не пишите мне, что это глупость или что-то еще))

Я лично своим рогом +8 перед входом в Надир, сливал бд +9+10. Просто чередованием стана с ударами и перемещением в Надир..

Ну никак без банок бд не затащить рогу в бою на локах без мобов.

А все эти тесты из пвп норки - глупость. Ибо там ты уже готов к атаке, и даже знаешь примерно где рог.. Можно и скилом махнуть и капов налепить..

Так же многое зависит от раскачки рога.

Если рога с дагами или крисами еще можно задавить, урона там с тычки не сильно много.. То рога с клинами, а еще лучше гладами нв на +10 и их париром не задавит никакой бд.

Link to comment
Share on other sites

1 на 1 рог с равной точкой не сольет бд, ну если удача и рандом будет на строне рога. У хорошо заточенного бд защиты около 3к , да и намного больше, роговская атака просто сильно режется о защиту.

Link to comment
Share on other sites

1 на 1 рог с равной точкой не сольет бд, ну если удача и рандом будет на строне рога. У хорошо заточенного бд защиты около 3к , да и намного больше, роговская атака просто сильно режется о защиту.

 

у моего рога 4.5к дефа
Link to comment
Share on other sites

Бд это бида ...скиллы против мили..шмот против магов...вообщем гаид фуфло ...стоило бы немного перепроверить инфу...то плохо..а это нехорошо ...бери пример с Ааааз...берет, точит +10 и поверяет ...хдд...играть данным танком даже с новым скиллом сложно ...агрить реев ? кидать шелом на 1 цель ? но без банок вполне способен бегать ..в отличие от магов ))

Link to comment
Share on other sites

Бд это бида ...скиллы против мили..шмот против магов...вообщем гаид фуфло ...стоило бы немного перепроверить инфу...то плохо..а это нехорошо ...бери пример с Ааааз...берет, точит +10 и поверяет ...хдд...играть данным танком даже с новым скиллом сложно ...агрить реев ? кидать шелом на 1 цель ? но без банок вполне способен бегать ..в отличие от магов ))

 

аааз норм чел адекватный прост мегадон не гоним на него.

+ есть инфа что он 1 заточил на топазе гладиусы нв +10 и вообще первый заточил нв +10 (Непроверено но говорят)

Link to comment
Share on other sites

аааз норм чел адекватный прост мегадон не гоним на него.

+ есть инфа что он 1 заточил на топазе гладиусы нв +10 и вообще первый заточил нв +10 (Непроверено но говорят)

 

так и есть, но он их не надел. Просто в сумке
Link to comment
Share on other sites

так и есть, но он их не надел. Просто в сумке

 

Ааааааз читер,с нереальным пингом,единственый бд которому я проигрываю постоянно,хотя 1 бой остался за мной.Незнаю как,но он ловит подрезом когда я с инвиза даже ударить не успеваю,впечатление как от боя с читером :)
Link to comment
Share on other sites

Ааааааз читер,с нереальным пингом,единственый бд которому я проигрываю постоянно,хотя 1 бой остался за мной.Незнаю как,но он ловит подрезом когда я с инвиза даже ударить не успеваю,впечатление как от боя с читером :)

 

стоять рядом с ним не надо%)

ах да... я ж забыл что у тя инвиз на 1... тут любой читером станет)

Link to comment
Share on other sites

стоять рядом с ним не надо%)

ах да... я ж забыл что у тя инвиз на 1... тут любой читером станет)

 

ШТА??Какой инвиз у меня на 1 :wacko: 
Link to comment
Share on other sites

ШТА??Какой инвиз у меня на 1 :wacko:

 

и какая же у тя расскиловка?)  не я же ною что каждый нуб может спалрть рога)
Link to comment
Share on other sites

и какая же у тя расскиловка?)  не я же ною что каждый нуб может спалрть рога)

 

5 БА

5 Инвиз

5 Стан

Давай уже без слова НЫЛ,реально достали всякие печальные люди со словом НОЕШЬ,НЫЛ,НАНЫЛ,ИЗНЫЛСЯ....есть факты которые основываются на практике,то есть являются обоснованными и визуально очевидными,есть статистика которая опирается в своих выводах на опыте и прошу от своих опонентов приводить логические,обоснованные доводы,которые можно проверить на практике,а не аргументировать тупорылым словом НОЕШЬ или НЫЛ.

Link to comment
Share on other sites

5 БА

5 Инвиз

5 Стан

Давай уже без слова НЫЛ,реально достали всякие печальные люди со словом НОЕШЬ,НЫЛ,НАНЫЛ,ИЗНЫЛСЯ....есть факты которые основываются на практике,то есть являются обоснованными и визуально очевидными,есть статистика которая опирается в своих выводах на опыте и прошу от своих опонентов приводить логические,обоснованные доводы,которые можно проверить на практике,а не аргументировать тупорылым словом НОЕШЬ или НЫЛ.

 

практика- инвиз палится если стоять рядом с жертвой или юзанули по тебе скил... подругому никак... 1 из тыщи случай...
Link to comment
Share on other sites

практика- инвиз палится если стоять рядом с жертвой или юзанули по тебе скил... подругому никак... 1 из тыщи случай...

 

Да это верно,никто в этом не сомневается,но речь шла,о том,что ааааз бд,ловит подрезом,когда я бью его из инвиза,бью троечкой,удар+БА+удар,то есть обычно это происходит так с другими бд,я в инвизе дожидаюсь отката парализации,затем,подхожу к противнику,бью не скилом,а бью простым ударом и сразу жму скил БА,вот тут 99% БД ловят подрезом,за это время я делаю еще простой удар находясь уже под подрезом...по ДПС это самое оптимальное......НО Ааааз меня ловит уже на выходе с инвиза,то есть после простого удара,я не успеваю нанести удар БА,так как уже нахожусь под контролем.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...