Jump to content

Карта гильдии, для наследов


AFoxDi

Recommended Posts

Предложение простое. 

Добавить возможность наследам в гильдии посмотреть на карту, где точками отмечены все члены гильдии. И возможность при нажатии на локации просмотреть список кто из гильдии на ней.. 

(из той же оперы что добавить кто сколько урона нанёс на собе и тд. Для ведения учёта актива ги, а также для быстрых тактических действий гвг(майнд гейм)) 

Edited by AFoxDi
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, King Sombra сказал:

Наследы или лидер ги будет в личку строчить: Быстро на собу, курва!:troll_face1:

Я так сейчас и делаю, когда вижу что чел не на собе) 

10 часов назад, Daff сказал:

Ну если чисто на гвг или собах то да но в других случаях против.

Гвг, собы и битвы все что интересует

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, AFoxDi сказал:

Я так сейчас и делаю, когда вижу что чел не на собе) 

Гвг, собы и битвы все что интересует

Да мне лидер так пару раз на собе и вне писал, когда я жрать готовил. Отмазывался, что по маленькому шел:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно против, я не для того познавал искусство делать вид, что  что-то полезное делаю на гвг, собах, битвах и т.д. :tuktuk:

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

Я сам шапку ношу много лет, но категорически против ущемления личных свобод и тотальной слежки. И так под видеокамерами живем в реале, не стоит эти мусорские дела сюда тащить. Такими темпами скоро и в сумки будут заглядывать, не нравится мне это.

Должна быть у людей совесть, это лучший стимул появления на собах и битвах. Если ее нет, то все равно это быстро выплывет, и никакая слежка не нужна, на мой взгляд. 

Link to comment
Share on other sites

По мне так ги вообще обнаглели бей норму бегай гвг а когда играть то? Ведь инст и собы ето же не весь контент есть арена есть квесты, фарм, срач в чате я то не задрод у ня есть робота и личная жизнь. Того я при входе в какую-то ги сразу говорю либо я бью норму либо я актив. Того когда я бью норму вся ги знает что я хрен приду на собу или гвг зачем им ещё знать где я нахожусь?:pin3:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Daff сказал:

По мне так ги вообще обнаглели бей норму бегай гвг а когда играть то?

Хороший вопрос.  Холмсу в блокнот и кому-то в уши. У меня вот в ги только те присутствуют, кто сбежал от обязаловок и забил на баффы и плюшки ради свободы. Нормальные семейные мужики, донатеры и интеллектуалы. Сбежали ради свободы делать то, что хочется, заходить тогда, когда удобно им, а не ради того, что бы кто-то на них жиром обрастал.

Свобода-это то, за что я 13 лет назад полюбил Варсу. Сейчас это военизированная структура с лагерным распорядком и такими же отношениями между сидельцами. Тошно и противно было наблюдать эту трансформацию. Я прекратил кач из-за этого, пытаюсь как-то приспособиться к новым реалиям, но они противоречат моим принципам. Я понимаю что это слепок с игр-лидеров, советы маркетологов, не понимаю ток одного, почему боги не могут извернуться и сделать опять нечто нетривиальное. Послать нах тенденции, никого не слушать и творить своё. Однажды ведь получилось? Сделать игру приемлемой даж тем, кто не хочет вступать в колхоз? Неужели обречено? Обидно, млять, до жопы! :huh:

Link to comment
Share on other sites

Я за, пора нахлебников выгонять в гильдии лайферков, которые будут кичиться свободой и тем что они типо самые умные )

Есть люди которые хотят играть час-два в день, трындеть в чате за геополитику и кто поставил бота на продажу ремов, есть люди которые хотят пвп/соперничества/побед. Надо отделить первых от вторых и заживем нормально.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Я сам шапку ношу много лет, но категорически против ущемления личных свобод и тотальной слежки. И так под видеокамерами живем в реале, не стоит эти мусорские дела сюда тащить. Такими темпами скоро и в сумки будут заглядывать, не нравится мне это.

Должна быть у людей совесть, это лучший стимул появления на собах и битвах. Если ее нет, то все равно это быстро выплывет, и никакая слежка не нужна, на мой взгляд. 

Ну я за то чтоб ввести это только для гвг, это облегчит управление, сразу можно видеть как расположены все войска на карте так сказать, ну и потом какие такие личные свободы на гвг?) Гвг это состязание где ты сражаешься за свою ги с другой, что за личная жизнь такая может быть в это время. Я например поощряю присутствие на гвг всяческими ништяками, вот только человек который пришел на гвг стоять афк в каком-нибудь закуточке не несет какой-либо пользы, так зачем он приходит, за ништяками на халяву? Хочет заниматься личной жизнью в это время, так пусть не идет на гвг, и следить за ним никто не будет, но и поощрять тоже. Справедливо же.)

Когда, забыв присягу, повернули
В бою два автоматчика назад,
Догнали их две маленькие пули —
Всегда стрелял без промаха комбат.:diablo:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Ну я за то чтоб ввести это только для гвг, это облегчит управление, сразу можно видеть как расположены все войска на карте так сказать, ну и потом какие такие личные свободы на гвг?) Гвг это состязание где ты сражаешься за свою ги с другой, что за личная жизнь такая может быть в это время. Я например поощряю присутствие на гвг всяческими ништяками, вот только человек который пришел на гвг стоять афк в каком-нибудь закуточке не несет какой-либо пользы, так зачем он приходит, за ништяками на халяву? Хочет заниматься личной жизнью в это время, так пусть не идет на гвг, и следить за ним никто не будет, но и поощрять тоже. Справедливо же.)

Когда, забыв присягу, повернули
В бою два автоматчика назад,
Догнали их две маленькие пули —
Всегда стрелял без промаха комбат.:diablo:

Дочь офицера, мля...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну я за то

Я тож не против, но только завтра будут и наши точки на карте. А послезавтра с геолокацией. Нельзя дать что-то нам, не отняв у других, и не подставив нас самих потом под распыл. Неправильно это. Как и осмотр чужого шмота, и многое другое.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Я тож не против, но только завтра будут и наши точки на карте. А послезавтра с геолокацией. Нельзя дать что-то нам, не отняв у других, и не подставив нас самих потом под распыл. Неправильно это. Как и осмотр чужого шмота, и многое другое.

Ну это крайности, ничего ненормального в том, что главнокомандующий может видеть на карте свои войска нет, мне за свою точку на карте не стыдно, я чат ги мониторю и не афкаю в углу.) Это бой, игрок пришел на бой за свою ги, и если он в нем не участвует, а стоит делает вид, то эта нагрузка распределяется на его товарищей, это им приходится юзать больше банок, ресов, петов и тд., чтоб компенсировать вот такого афкашника, а если таких афков будет не мало, то возможно и напрасно, ну и какой же он им в этом случае товарищ. Нафиг таких товарищей которые приходят на горбах своих соги покататься.:pin1: Есть не воюющие ги с свободным распорядком, вот как ваша, и честные люди, которые не хотят/не имеют времени/сил/желания сражаться, могут спокойно идти в такие ги. А вот зачем такому игроку лезть в боевую ги? Чтоб пользоваться ништяками которые добудут для них их товарищи, а самому тем временем наслаждаться личной свободой и посмеиваться про себя над дурочками-рабами, которые для него каштаны из огня таскают?) Нафиг они такие нужны.

Причем я ни коим образом не говорю про единичный случай когда у человека что-то случилось, инет там/начальник зашел или позвонил/горит что, нет конечно, все мы люди, у всех бывают форсмажоры, но вот идейным свободным халявщикам в ги не место.)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

Я сам шапку ношу много лет, но категорически против ущемления личных свобод и тотальной слежки. И так под видеокамерами живем в реале, не стоит эти мусорские дела сюда тащить. Такими темпами скоро и в сумки будут заглядывать, не нравится мне это.

Должна быть у людей совесть, это лучший стимул появления на собах и битвах. Если ее нет, то все равно это быстро выплывет, и никакая слежка не нужна, на мой взгляд. 

Как это связано, если ты носишь шапку в своей гильдии, которач нудна чисто для торговли? Это полезно для любой активной гильдии. У наследов и правителя мало возможностей контролировать ситуацию на гвг. Ставить метки на карте, смотреть где стоит гильдия, возможность мутить некоторых членов гильдии и выделять сообщения наследов и многое другое очень важно. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну это крайности, ничего ненормального в том, что главнокомандующий может видеть на карте свои войска нет, мне за свою точку на карте не стыдно, я чат ги мониторю и не афкаю в углу.) Это бой, игрок пришел на бой за свою ги, и если он в нем не участвует, а стоит делает вид, то эта нагрузка распределяется на его товарищей, это им приходится юзать больше банок, ресов, петов и тд., чтоб компенсировать вот такого афкашника, а если таких афков будет не мало, то возможно и напрасно, ну и какой же он им в этом случае товарищ. Нафиг таких товарищей которые приходят на горбах своих соги покататься.:pin1: Есть не воюющие ги с свободным распорядком, вот как ваша, и честные люди, которые не хотят/не имеют времени/сил/желания сражаться, могут спокойно идти в такие ги. А вот зачем такому игроку лезть в боевую ги? Чтоб пользоваться ништяками которые добудут для них их товарищи, а самому тем временем наслаждаться личной свободой и посмеиваться про себя над дурочками-рабами, которые для него каштаны из огня таскают?) Нафиг они такие нужны.

Причем я ни коим образом не говорю про единичный случай когда у человека что-то случилось, инет там/начальник зашел или позвонил/горит что, нет конечно, все мы люди, у всех бывают форсмажоры, но вот идейным свободным халявщикам в ги не место.)

 

5 минут назад, Darkstyle сказал:

Как это связано, если ты носишь шапку в своей гильдии, которач нудна чисто для торговли? Это полезно для любой активной гильдии. У наследов и правителя мало возможностей контролировать ситуацию на гвг. Ставить метки на карте, смотреть где стоит гильдия, возможность мутить некоторых членов гильдии и выделять сообщения наследов и многое другое очень важно. 

Не всегда она (они) была нужна только для торговли, увы. И призовые места брали первый год, когда повелись на развод этот. Потом забили, умные мы слишком. Я прекрасно понимаю преимущества шапок в тактическом обустройстве битв с введением данного предложения. И все же, против. Категорически.

18 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну это крайности, ничего ненормального в том, что главнокомандующий может видеть на карте свои войска нет

Нет в этом ничего ненормального, согласен. Но у нас же не все на войне? Если у вас ги собрана по принципу мобилизации и приказа 227, то ваше право расстреливать не оспаривается. Вот ток не все в игре хотят под присягу и всё меньше и меньше мне эта игра нравится...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Надо отделить первых от вторых и заживем нормально.

Не твоя фотка случайно?

401254056_.jpeg.26df32adad6d91cdfd830a6403602685.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Моя, где взял?

На помойке истории

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

На помойке истории

Когда нечего сказать - лучше молчать.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, акм сказал:

Нет в этом ничего ненормального, согласен. Но у нас же не все на войне? Если у вас ги собрана по принципу мобилизации и приказа 227, то ваше право расстреливать не оспаривается. Вот ток не все в игре хотят под присягу и всё меньше и меньше мне эта игра нравится...

Это ведь всегда обсуждается при наборе, какие приоритеты у ги, какие требования. Если например при приеме в ги говорится, что бафы прожимаются безлимит участникам гвг, при этом нет нормы по ог (т.е да, это я и наследы покупаем вын банки и идем в инст на 2 ч чтоб было на что нажать эти бафы), единственное условие активное участие в гвг. Понимаете как для нас выглядит умник который приходит туда постоять?) А не хочет - не надо, ведь его никто не заставляет соглашаться на эти условия, он вполне может выбрать ги с другими условиями. Так что да, если мы видим что товарищ в этом плане жульничает, имеем полное моральное право расстрелять кикнуть.)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Когда нечего сказать - лучше молчать.

Нечего и краткость-вещи разные, краткость-сестра таланта.  Вас правильно сравнили, у нас еще один тут бегает на форуме, хайл мазан, полуфашисты гребаные. И я все правильно сказал, помойка ваша участь.

 

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Нечего и краткость-вещи разные, краткость-сестра таланта. Вас правильно сравнили, у нас еще один тут бегает на форуме, хайл мазан, полуфашисты гребаные. И я все правильно сказал, помойка ваша участь.

Иногда действительно лучше промолчать, чем нести такой бред.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

полуфашисты гребаные

Завтра после опохмела зайдешь и почитаешь что ты тут понаписал)

Link to comment
Share on other sites

 

15 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Завтра после опохмела зайдешь и почитаешь что ты тут понаписал)

Извинюсь, если был не прав, но это вряд-ли, и это будет завтра. Но напился я знатно, ухожу с форума, извините все, кто читал.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Не, пусть такая фича будет именно на гвг по типу хаоса или тритон, но чтобы было это на карте, где на данный момент происходит соба, а не во всей мировой карте. Кроме соб есть ещё кв, дейлы, фарм, инсты. К вечеру начинаются собы, которая явка обязательна, а это 3 часа игры с перерывами на перекур. 3 часа превращаются в 7, когда забирают 2 стадию тритонов. Будто роботы, ей богу. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 13:10, акм сказал:

Я сам шапку ношу много лет, но категорически против ущемления личных свобод и тотальной слежки. И так под видеокамерами живем в реале, не стоит эти мусорские дела сюда тащить. Такими темпами скоро и в сумки будут заглядывать, не нравится мне это.

Должна быть у людей совесть, это лучший стимул появления на собах и битвах. Если ее нет, то все равно это быстро выплывет, и никакая слежка не нужна, на мой взгляд. 

Я ношу шапку год, за который мы превратили маленькую гильдию в нечто вменяемое. Присоединюсь к сказанному выше: каждый сам выбирает гильдию для игры, если он хочет вступить в "военизированную структуру с лагерными распорядками", он должен понимать, на что идет. Честность - это прекрасное качество, присущее, к сожалению, далеко не всем игрокам варспы. На событии/битве/где бы-то ни было еще весьма полезно верно оценивать свои силы: хочется понимать, сколько человек из присутствующих в сети правда действуют, а когда онлайн на собе хотя бы человек 40, отследить это уже достаточно тяжело.

 

Link to comment
Share on other sites

Теперь к самому предложению:

1) Не уверен, что получится из отображения всех активных согильдийцев на карте: если все соберутся на одной локации, ее попросту загромоздит их метками. Интереснее была бы несколько иная система - во время тех же событий выделять локации, на которых есть согильдийцы отдельным цветом и выводить при нажатии на экран число членов вашей гильдии на этой локации.

2) Отображение списка согов (и, пожалуй, их количества) в списке локации мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Superog сказал:

Я ношу шапку год, за который мы превратили маленькую гильдию в нечто вменяемое. Присоединюсь к сказанному выше: каждый сам выбирает гильдию для игры, если он хочет вступить в "военизированную структуру с лагерными распорядками", он должен понимать, на что идет. Честность - это прекрасное качество, присущее, к сожалению, далеко не всем игрокам варспы. На событии/битве/где бы-то ни было еще весьма полезно верно оценивать свои силы: хочется понимать, сколько человек из присутствующих в сети правда действуют, а когда онлайн на собе хотя бы человек 40, отследить это уже достаточно тяжело.

 

Согласен. Но это наша точка зрения, как главшпанов. И мне бы хотелось, чего греха таить, но! Всегда свобода вступает в противоречия со здравым смыслом и средствами достижения целей. Однако, ее нужно уважать и идти на компромиссы. Без свобод, с фашистким и чисто милитаристским типом построения ги, ей невозможно будет со временем конкурировать с теми, в которых не бьют палками, и не издают приказы два два семь. Интересы расходятся, и нужно учитывать все. Если бросить все ресурсы только на достижение цели, то сам не поймешь, почему оказался один. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...