Jump to content

Рей сборкой в КД (перезарядка навыков) . Плюсы и детали


Baybox

Recommended Posts

Общий салам всем

И так , в последнее время все больше народу говорит про реев в кд . И не смотря на это старожилы продолжают твердить о том , что эта идея полный бред . Я предлагаю рассмотреть все это дело моими чудными глазками 👀

 

Screenshot_2021-09-15-10-34-50-330_com.android.chrome.thumb.jpg.86bff2856820a1de5a1a8006f6115644.jpg

Screenshot_2021-09-15-10-34-57-914_com.android.chrome.thumb.jpg.a910bb3edf8bde1140a1da718ad3eab2.jpg

 

В первую очередь отмечу , что сборка в кд подойдёт людям , которые не хотят вкидывать в игру горы кровно заработанных тугриков . Ибо рею можно сделать отличный урон скоростью (лично игрался в калькуляторе и можно спокойно разогнать 2к урона в секунду автой при капе скорости) , но к сожалению очень дорого это все дело обойдется , ибо такое можно провернуть только в топ ги 10+ лвл и при точке +10 , а так же с не самым дешёвым шмотом 32 лвл . Но сейчас не об этом .

 

Сборка в кд привлекательна своей дешевизной , ибо бижа ничерта не стоит . Пояс , так вообще за копейки можно взять . Единственные дорогостоящие вещи в нашей сборке - это 4 руны вампа и лук в х2 пробой . Руки и ноги понадобятся с балагана , верхний полусет настоятельно рекомендую с Колизея брать (если вы ещё тот еврей и экономите максимально , то 29 шмот с логова тоже пойдет) . Бижа с весны со статом КД (амулет тоже , т.к. в нем запас хп , без которого на хай лвл контенте в крайней степени тяжко) .

 

Статы на скринах с гильдой 9 лвл . Почему именно 9? Ибо я сейчас не с потолка всё беру , а сам лично играл таким реем и состоял на постоянке в ги 9 лвл . В общих очертаниях сборка довольно вкусная и за счёт скиллов вы выдаёте не плохой урон . Запас маны делаем максимально объемным . Многие говорят , мол куда рею КД , и так по мане проседает сильно . Вот собсна товарищи вам и ответ - попробуйте вставить пару лишних крисов мудрости и дело в шляпе^^

 

Такая сборка больше рассчитана на соло игру вплоть до 4 сектора (под водой с таким запасом хп земля вам пухом будет.  Или песок , без понятия что аигринд положили нам под ноги) . Так вот , хочу отметить что благо у вас будет гореть буквально по кд (что так же добавляет нам лишний дамаг и выживаемость за счёт отжора от вампиризма) . Откровенно говоря такой рей пойдет больше под соло игру , нежели под патю ибо рей в скорость в любом инсте с танком сможет постоянно набивать 10 стаков озлобы и от его пулеметных автоатак будет разлетаться все живое . Мы же рассчитываем на то , что не всегда сможем набивать озлобу на фулл (если ты танчишь реем в кд и у тебя не стакается озлоба - теряешь Крит . В свою очередь рей в скорость теряет свой самый драгоценный стат , за счёт чего может получить по щам) 

 

У искателя или рея в скорость сила в продолжительном уроне (скажем на толстых рб в 1кк хп и выше) , а в нашем случае мы получаем силу в прокасте (т.е. мы успеваем снести рб вкусный кусок хп за то время , пока остальные разгоняются) .

При такой сборке вы впринципе потянете паучков (что уже не плохо) и за счёт перевеса в начальном уроне вполне вероятно что успеете передамажить конкурента собранного в скорость

 

Насчет реликвий врятли смогу подсказать что-то стоящее , ибо собирал своего перса буквально из говна и палок . Но в первый скилл рекомендую релу повышающую урон на 12% от навыка или релу повышающую Крит урон от навыка на 20% (стандартный откат у скилла 10 секунд . С 47% КД он будет откатывать всего 6 секунд , что уже звучит как минимум  не плохо , а при капе Крита от злобы вообще сказочно выходит^^) . В дезу однозначно пойдет рела 15% вампа (кстати к слову при сборке в КД эта рела у нас будет гореть практически по кд и в сумме получим 36% вампа , что довольно не плохо)  . В благо без раздумий пихаем релу продолжительного действия , дабы наше благо вносило урон постоянно .

 

На этом пожалуй всё . Всем спасибо за внимание :3

 

 

Edited by Baybox
Link to comment
Share on other sites

  • Baybox changed the title to Рей сборкой в КД (перезарядка навыков) . Плюсы и детали

Минусы: упадешь от ваншота в кзмифе, лгмифе и тритонах. 5 сектор будет частично невозможно фармить)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, даже реи с фул скоростью должны собирать кд после фикса задержки автоатак, тут даже где-то тема с подсчетами дпс была от ханта на конкурс гайдов. Для блага по кд, емнип, нужно 55% кд. Больше собирать смысла не имеет. На рубине летом можно было собрать фул сборку рея в кд всего за 1кк голда, без точки (грубо говоря, цена одного пояса каперов до недавнего времени). И выдают такие реи больше равных исков и бд, собранных в разы дороже. В идеале все равно нужно иметь кап скорости и других дд статов для дпса, но рей в кд - топ за свои деньги. 

В 15.09.2021 в 14:16, King Sombra сказал:

Минусы: упадешь от ваншота в кзмифе, лгмифе и тритонах. 5 сектор будет частично невозможно фармить)

Это откуда такие выводы? Точнуть, собрать надегу и все норм будет

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, DartVaper сказал:

На самом деле, даже реи с фул скоростью должны собирать кд после фикса задержки автоатак, тут даже где-то тема с подсчетами дпс была от ханта на конкурс гайдов. Для блага по кд, емнип, нужно 55% кд. Больше собирать смысла не имеет. На рубине летом можно было собрать фул сборку рея в кд всего за 1кк голда, без точки (грубо говоря, цена одного пояса каперов до недавнего времени). И выдают такие реи больше равных исков и бд, собранных в разы дороже. В идеале все равно нужно иметь кап скорости и других дд статов для дпса, но рей в кд - топ за свои деньги. 

Это откуда такие выводы? Точнуть, собрать надегу и все норм будет

Если у рея меньше 5,5к хп, то он бесполезен. Я с таким реем даже л5 не пошел бы. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Если у рея меньше 5,5к хп, то он бесполезен. Я с таким реем даже л5 не пошел бы. 

Я думал для дд класса нужны статы на урон, а тут вон как выходит.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я думал для дд класса нужны статы на урон, а тут вон как выходит.

Из-за такого мнения я часто вижу, как эти оллухи падают у рб из-за двух ударов. Потом ноют, а чё так трудно, почему танк не танчит. Гриб не бьют, хп не собирают, на надегу болт клали - таких людей я называю раками. (кзмиф, рб нижний слева упал маг +9 из-за не сработавшего барьера. Та же ситуация у финального рб, но уже бегает за локу, чтобы не упасть. С реями та же история)

Пользы от дд, который имеет огромный урон, но отлетает от 1-2 ударов, нет. 

Link to comment
Share on other sites

213 маны хватит на один прокаст, сколько гармонии в вашей сборке? 70-80? в бою 35-40? этогг хватит только миника убить

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, King Sombra сказал:

Из-за такого мнения я часто вижу, как эти оллухи падают у рб из-за двух ударов. Потом ноют, а чё так трудно, почему танк не танчит. Гриб не бьют, хп не собирают, на надегу болт клали - таких людей я называю раками. (кзмиф, рб нижний слева упал маг +9 из-за не сработавшего барьера. Та же ситуация у финального рб, но уже бегает за локу, чтобы не упасть. С реями та же история)

Пользы от дд, который имеет огромный урон, но отлетает от 1-2 ударов, нет. 

Так дело не в хп, а в надежности и руках. Если не бить грибы то там и 6к может не спасти дд, если у него еще и таланты не качаны.

Ваще пост смахивает вроде ты в пати рандомов с мира бегаешь инсты)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Так дело не в хп, а в надежности и руках. Если не бить грибы то там и 6к может не спасти дд, если у него еще и таланты не качаны.

Ваще пост смахивает вроде ты в пати рандомов с мира бегаешь инсты)

А чё, мне собрать пати из нубов, которые даже в игре не были не то что на собе? Я в ги 6 лвл был, потому что Винчи не брали. А скаи тритоны не берут с возвращением винов, часто на них натыкаемся.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, King Sombra сказал:

Если у рея меньше 5,5к хп, то он бесполезен. Я с таким реем даже л5 не пошел бы.

Эх, у меня 4к хп, никуда не берут, приходится соло ходить(((((( 

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, King Sombra сказал:

Если у рея меньше 5,5к хп, то он бесполезен. Я с таким реем даже л5 не пошел бы.

Эх, у меня 4к хп, никуда не берут, приходится соло ходить(((((( 

 

 

Вот рей в кд на максималках

https://wsdb.xyz/calc/ru/29582

Без полусета 

https://wsdb.xyz/calc/ru/29586

Link to comment
Share on other sites

Право на жизнь имеет любая сборка, а кд очень мощный параметр. Почему б и нет, я б посмотрел на такого рея в деле

В 17.09.2021 в 17:54, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я думал для дд класса нужны статы на урон, а тут вон как выходит.

 

Не всë так однозначно, лежа в пол урон не наносится) 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Не всë так однозначно, лежа в пол урон не наносится) 

Все верно, нужно просто не падать)

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Все верно, нужно просто не падать)

 

Когда тебя ваншотит аое-урон это сложно

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Mrakoriz сказал:

Когда тебя ваншотит аое-урон это сложно

Если кого-то ваншотает аое уроном, но ему надо подточиться)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Когда тебя ваншотит аое-урон это сложно

Вот-вот! Я о том же, но нет, мы же дд, больше урона и нас никто не положит! А как сразу оглушение проходит, в рожу прилетают 2 крита и ноют, почему класс такой слабый, аааа надо срочно апать!

 

Извините, накипело:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 17.09.2021 в 10:51, King Sombra сказал:

Если у рея меньше 5,5к хп, то он бесполезен. Я с таким реем даже л5 не пошел бы. 

4700 хп, ни в кз, не в л5 не падаю, просто реи не в курсе что нужно делать чтобы не умирать.
Я в тритонах улитку танчу в 9 случаях из 10. При том без свитка с замка, а только с бафом от штурма

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
21 час назад, adtr сказал:

Ну так стоит ли собирать рея в кд или нет?

Определенно. После ребаланса стрелы разве остались вопросы? Нужен баланс скорости и кд

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...