Jump to content

Панели быстрого доступа.


VictorKote

Надо?  

25 members have voted

  1. 1. Надо?

    • Да.
      16
    • Нет.
      7
    • Незнаю.
      2


Recommended Posts

Предлогаю добавить 2 новых панели быстрого доступа,т.к. 3 ячейки под расходкики очень мало,а скиллы важны.

Функция кнопок :

1 - переключение стандартной панели N°1.

2 - вызов,отключение и переключение пустой панели N°2,в панеле предусмотрено (на андроид) в одном ряду по 8 пустых ячеек (если влезут).

3 - вызов,отключение и переключение пустой панели N°3,в панеле предусмотрено (на андроид) в одном ряду по 6 пустых ячеек (если влезут).

В новых панельках так же открывалось бы по 2 ряда,т.е. всего у нас было бы не 9 ячеек,а 37 !

Скриншот :

Screenshot
Опубликованное фото

 

Link to comment
Share on other sites

зачем тебе так много ячеек че везде банки впихаешь? и петов? :facepal: или у тя так много скилов чтобы впихать их везде :facepalm: Ответ НЕТ :tease:

Link to comment
Share on other sites

конкретно это предложение мне почему то не нравится, но Я согдасен с тем что мало места под расходники, а  ведь есть еще и гильдскилы и второй экспертный навык...

Link to comment
Share on other sites

конкретно это предложение мне почему то не нравится, но Я согдасен с тем что мало места под расходники, а  ведь есть еще и гильдскилы и второй экспертный навык...

 

сейчас хватит и 9мест три из них пустые гилдскилов 2 остается одно место куда можно засунуть самое важное это банки, петы, ремы. В дальнейшем когда добяват новые уровни гильдий можно подумать над тем чтобы добавить еше место под расходники и новые гилдскилы. Разве я не прав  :pleasantry:
Link to comment
Share on other sites

сейчас хватит и 9мест три из них пустые гилдскилов 2 остается одно место куда можно засунуть самое важное это банки, петы, ремы. В дальнейшем когда добяват новые уровни гильдий можно подумать над тем чтобы добавить еше место под расходники и новые гилдскилы. Разве я не прав  :pleasantry:

 

Не прав.

Гилдскилов 3 (у ги 3лвл).

Link to comment
Share on other sites

Не прав.

Гилдскилов 3 (у ги 3лвл).

 

зачем тебе впихивать гилдскил который повышает очки арены и скил который дает чуть больше % знаний который ты получаешь? их активирует наследник или правитель. Они тебе не нужны в панели
Link to comment
Share on other sites

зачем тебе впихивать гилдскил который повышает очки арены и скил который дает чуть больше % знаний который ты получаешь? их активирует наследник или правитель. Они тебе не нужны в панели

 

Что ты засунешь в 3 ячейки?

Мне,например :

• Нужно знать ,сколько у меня ресов/билов/знаков/уронок

• Нужно пить несколько видов банок и свитков.

• Нужно есть еду.

И т.д. и т.п.

Тебя прошу скрыться с темы,паразит..

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Реализовать подобный функционал, в принципе, можно, но это достаточно сложно и пока непонятно, как бы это выглядело на маленьких дисплеях.

 

Конечно, я понимаю, что оптимальный вариант будет похож на что-то такое:

 

Опубликованное фото

 

Но это точно не для мобильной игры.

 

Да и большие игры стремятся уйти от такого количества слотов, чтобы не загружать экран лишней информацией.

 

Опубликованное фото

 

А вот, например, типичная игра для мобильных телефонов

 

Опубликованное фото

 

 

Вопрос интересный, тем более сейчас добавляются различные навыки и предметы, которые можно использовать.

Link to comment
Share on other sites

а почему бы не перенести кнопку "Меню" в другое место, а вместо нее поставить недостающие 2-3 слота?

 

Link to comment
Share on other sites

Реализовать подобный функционал, в принципе, можно, но это достаточно сложно и пока непонятно, как бы это выглядело на маленьких дисплеях.

 

Конечно, я понимаю, что оптимальный вариант будет похож на что-то такое:

 

Опубликованное фото

 

Но это точно не для мобильной игры.

 

Да и большие игры стремятся уйти от такого количества слотов, чтобы не загружать экран лишней информацией.

 

Опубликованное фото

 

А вот, например, типичная игра для мобильных телефонов

 

Опубликованное фото

 

 

Вопрос интересный, тем более сейчас добавляются различные навыки и предметы, которые можно использовать.

 

Но ведь можно впихнуть все в одну строку ячеек (те 9) и добавить их перещелкивание кнопкой,тем самым увеличить кол-во ячеек до 18-27-36.
Link to comment
Share on other sites

Но ведь можно впихнуть все в одну строку ячеек (те 9) и добавить их перещелкивание кнопкой,тем самым увеличить кол-во ячеек до 18-27-36.

 

Удобнее будет уменьшить их размер.
Link to comment
Share on other sites

Удобнее будет уменьшить их размер.

 

С этим согласен,их нужно сжать так же как и в панеле "применить" ( в настройках посмотри). И будет всем счастье.

 

Владимир (Снорлакс) , почистьте темку от оффтопа и необоснованного агра,пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Именно,хотя я толком не понял о какой ты панели "применить".

Владимир (Снорлакс) , почистьте темку от оффтопа и необоснованного агра,пожалуйста.

 

Цыц,я ж там посты набил.

С этим согласен,их нужно сжать так-же,как и в панеле "применить" ( в настройках посмотри).

 

А вот это ошибка.
Link to comment
Share on other sites

  :snorlax: можно сделать так внизу возле 9-ти ячеек поставить круглую вертелку на которую нажал открывается панель "В"  Ножал еше раз открывается обратно панель "А", Ну поймет только умный чел  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

  :snorlax: можно сделать так внизу возле 9-ти ячеек поставить круглую вертелку на которую нажал и первые 9 слотов закрываются открываются вторые. Ножал еше раз открывается первый слот 9-ти ячеек. Ну поймет только умный чел  :facepalm:

 

Ты только-что просто переписал мой пост своими словами... :facepalm:

Но ведь можно впихнуть все в одну строку ячеек (те 9) и добавить их перещелкивание кнопкой,тем самым увеличить кол-во ячеек до 18-27-36.

 

Link to comment
Share on other sites

Ты только-что просто переписал мой пост своими словами... :facepalm:

 

переписал но у тебя попонятнее  ::)
Link to comment
Share on other sites

Простите за оффтоп, но вопрос такой, будут ли реализованы Макросы? (Думаю тогда не особо и обязательно будет вводить дополнительную панель быстрого доступа)

Если кто то не знает Макрокоманда - уже записанный алгоритм скиллов всего лишь в одну кнопку.

Например: играете некром и вам нужно активировать Дот (яд) так вам приходиться нажимать на смертельный взгляд 2 раза, потом на ядовитый плевок, а так будет одна кнопочка - макрос при нажатии на нее персонаж будет автоматически уже исполнять данную комбинации(2 раза кинет на противника смертельный взгляд и следом же ядовитый плевок) макросы как правило игроки сами составляют как им удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Простите за оффтоп, но вопрос такой, будут ли реализованы Макросы? (Думаю тогда не особо и обязательно будет вводить дополнительную панель быстрого доступа)

Если кто то не знает Макрокоманда - уже записанный алгоритм скиллов всего лишь в одну кнопку.

Например: играете некром и вам нужно активировать Дот (яд) так вам приходиться нажимать на смертельный взгляд 2 раза, потом на ядовитый плевок, а так будет одна кнопочка - макрос при нажатии на нее персонаж будет автоматически уже исполнять данную комбинации(2 раза кинет на противника смертельный взгляд и следом же ядовитый плевок) макросы как правило игроки сами составляют как им удобнее.

 

Автоматических действий в игре не будит, об этом нераз говорилось в других темах.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте.Сейчас на панели быстрого доступа 9 ячеек.Суть предложения в том,чтобы расширить ее минимум до 12 ячеек.Объясню.5 базовых скиллов и 2 эксперта уже занимают 7 ячеек.В оставшиеся 2 ячейки не получится запихнуть банки на хп и мп,жратву,ремы,карты на дд.Именно поэтому и необходимо расширение панели.

Link to comment
Share on other sites

Я за, вот только боюсь разработчики скажут что эти вызовы к цифровой клавиатуре привязаны а там тока 9 цифр. Но я тогда за то чтобы новые добавленные слоты с клавиатуры не вызывались, но были доступны всё равно (а старые пусть работают как раньше). Потому что сейчас скил возможно вызвать только с этой панели и больше ниоткуда.

Link to comment
Share on other sites

*, 0, # ведь есть на цифровой клаве?)

 

Я не играл с симбиана, не могу ничего утверждать, но вот щас за компьюнерной сижу, тут после 9 идёт 0, -, =. Уже несовпадение. И это может быть проблемой.

Как вариант предлагаю разработчикам сделать ДВЕ панели быстрого доступа. В каждой по 9 слотов. Переключение между панелями через цифру 0. Она вроде на всех клавиатурах есть. А чтобы было меньше путаницы можно цвет фона у этих панелей разным сделать. Неактивную панель прятать, т.е. всегда в 1 момент времени видна лишь одна панель.

Link to comment
Share on other sites

Сама идея расширения панели быстрого вызова не нова, но сейчас это уже не просто прихоть Васи Пупкина, но реальная необходимость. Проблема в том, как сделать эту самую расширеную панель таким образом, чтобы она была удобна игрокам всех устройств  и платформ.

Поэтому, к примеру, сделать вторую строку выше не есть выход для телефонов с тачскрином и малым размером экрана.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому, к примеру, сделать вторую строку выше не есть выход для телефонов с тачскрином и малым размером экрана.

 

Я предложил выше не сделать ещё одну панель, а переключать одну и ту же строку, т.е. места она столько же занимать будет. Чтобы она была в двух вариантах и с кнопкой переключения.
Link to comment
Share on other sites

Продолжаем обсуждение в этой теме, стоит пользоваться поиском, ведь идея далеко не новая. Темы соединены, тем более, что в этой теме Снорлакс оставлял комментарий.

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать кинетическую прокрутку панели быстрого доступа...

 

и на симбу поставить гг
Link to comment
Share on other sites

На изображении бред.

1. Если панель накладывается на видимое пространство... как из локации в локацию переходить?

2. Если панель уменьшает видимое пространство - кому оно вообще нужно?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Из всего более или менее толково звучит лишь перенос кнопки "меню" и макрокоманды, но они не решат проблему в целом. Переключение панели "А" на панель "Б", наиболее простой вариант. И наиболее удобный.

Link to comment
Share on other sites

Я за, незнаю как вы, а мне пригодится другая панель. У меня дофига банок и свитков, и лезть постоянно в инвентарь напрягает.

Link to comment
Share on other sites

Тут народ картинки любит. Я предлагал вот такое:

Опубликованное фото

При нажатии на 0 панель меняется, это даст ещё 9 новых слотов.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...