Jump to content
  • 0

Уклон, как еще одна недооцененная защитная стата для танков


Racism

Question

Помогите разобраться в механике работы уклона, относительно парира и блока. Влияет ли он на шанс парира и блока, нужен ли он танку(интересует конкретно на примере вара). Возможно стоит ставить руной в 29 кольца защитников с логова(в самом кольце есть уклон+руна на уклон), суммарно получается 19%, поможет ли это чем то танку или наоборот будет мешать.

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Уклон нивелируется точностью. Забудь об этом стате, он танкам вообще не нужен. Парир и то больше прокает, чем этот уклон. Другое дело рог в уклон)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, King Sombra сказал:

Уклон нивелируется точностью. Забудь об этом стате, он танкам вообще не нужен. Парир и то больше прокает, чем этот уклон. Другое дело рог в уклон)

Скажу так: тестил стража, качал наказание на 3 - 25% срез точности. В соло танковке не плохо мажут рб. При условии что у меня всего 5 уклона. 

Edited by Turbos
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Turbos сказал:

Скажу так: темтил стража, качекл наказание на 3 - 25% срез точности. В соло танковке не плохо мажут рб. При усллвии что у меня всего 5 уклона. 

У рб это может в сопру уйти, особенно в л5 и в тритонах. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, King Sombra сказал:

У рб это может в сопру уйти, особенно в л5 и в тритонах. 

На более слабых рб наказание проходит 100%. Хз как там дальше. Не проверял. 

 

Но даже если в сопру, то кд там не большое, можно кинуть еще раз. Все ровно шанс выше, чем у остальных дебафов. 

Да и собирать можно, не вредя другим статам. Кольца 29 с уклоном. В пуху уклон воткнуть. 

 

П. С. Да, знаю, что парир лучше. На него точность не влияет. Но он только для ближних атак. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Turbos сказал:

На более слабых рб наказание проходит 100%. Хз как там дальше. Не проверял. 

 

Но даже если в сопру, то кд там не большое, можно кинуть еще раз. Все ровно шанс выше, чем у остальных дебафов. 

Да и собирать можно, не вредя другим статам. Кольца 29 с уклоном. В пуху уклон воткнуть. 

 

П. С. Да, знаю, что парир лучше. На него точность не влияет. Но он только для ближних атак. 

В л5 рб каждые 10 секунд примерно снимает с себя дебаффы и несколько секунд горит у него имунка. В тритонах все мобы до рб бьют запредельное количество урона, да и некоторые рб(или мини-рб) спавнят мобов. Тут тебе уклон и срез точности не поможет. Парир будет, куда надёжнее из-за того, что большинство мобов там ближники. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вы не поняли суть вопроса, парира и блока от уклона  меньше не станет, уклон идет вместо хп в кольцах

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Developer
В 14.09.2021 в 21:29, Racism сказал:

вы не поняли суть вопроса, парира и блока от уклона  меньше не станет, уклон идет вместо хп в кольцах


Очередность проверок защитных параметров следующая: уклонение -> парирование -> блок. То есть если вы соберете на варваре много уклонения, то блок действительно будет вылетать реже, тем самым стакаться Каменной коже будет сложнее. 

19% это, конечно, очень мало и какой-либо эффективности вы не заметите, а уж тем более вреда для блока. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

С  каченным тотемом бессилия шамана разве что эти 19% будут работать. В принципе варам достаточно блока и парира  для нормальной игры 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Из всех танков лучше всего с уклоном смотрелись бы храмовник и страж, тк оба имеют скиллы на срез точности. У храма он вообще массовый

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А какой кап уклона? Просто я всегда думал что 50%, но на печатях под бафами смог разогнать 51% на Заклине...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Youngold сказал:

А какой кап уклона? Просто я всегда думал что 50%, но на печатях под бафами смог разогнать 51% на Заклине...

60%

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Ладиан сказал:

Из всех танков лучше всего с уклоном смотрелись бы храмовник и страж, тк оба имеют скиллы на срез точности. У храма он вообще массовый

Но при этом они бесполезны. Давно пора переделать данные скиллы, срез точности актуален только для рога. То же самое с манажором жц, чья польза равна 0. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, King Sombra сказал:

Но при этом они бесполезны. Давно пора переделать данные скиллы, срез точности актуален только для рога. То же самое с манажором жц, чья польза равна 0. 

так-то да

:troll:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как тут уже неоднократно сказали, уклон очень неоднозначен для танков, по крайней мере горских. Для вара большой уклон вообще пятое колесо, так как снизит частоту прохождения блока, а значит и накопление стаков кожи затруднит. Плюс отсутствие баффа на прирост уклона (в отличии от блока, на который бафф таки есть). Для дк по той же причине отсутствия баффа на уклон его сбор не слишком целесообразен. Насчет танков хранителей не скажу, опыт игры на них маловат. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

большое спасибо за советы, я осознал что он не так полезен, думаю тему можно закрывать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...