Jump to content

[2021.09.12] Перезагрузка игровых серверов


Holmes

Recommended Posts

  • Developer

news_2_1200x630.png
 

Уважаемые игроки!

 

Обратите внимание, что сегодня, 12.09.2021, в 15:00 МСК состоится перезагрузка игровых серверов. По итогам перезагрузки будут внесены следующие изменения:

  • исправлена ошибка, которая привела к падению сервера ru-Amber без сохранения игрового прогресса в период с 01:00 до 01:10 МСК;
  • исправлена ошибка, из-за которой некоторые достижения засчитывались дважды на персонаже. 

Игрокам будут возмещены все Чудо-монеты, которые были потрачены в этот промежуток времени, а также всем, кто находился в этот момент онлайн на сервере ru-Amber, будет выдана компенсация в размере 500 Чудо-монет. 

 

Игра будет недоступна примерно 10 минут.

 

Также не забывайте, что используемые эликсиры и прислужники будут поставлены на паузу, а выносливость искателя будет возвращена, если на момент начала перезагрузки игрок оказался в подземелье.

 

Просим вас не планировать ничего важного на этот период и приносим извинения за возможные неудобства.

AIGRIND

 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic
  • Developer
1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Это всё круто, но че с ачивам будут делать?


По ачивкам проблема пока выясняется. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 минуты назад, Stpelec сказал:

Холмс, а как же баг с талантом который снимает кровотечение на подводной теретории, он не работает


Обязательно выясним, что там с талантом случилось и почему он не работает. Но это уже завтра, с началом рабочей недели. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Holmes сказал:

:flying-crazy-rabbit-emoticon:

И все таки что если у меня вернулся проданный товар , но во время падения меня уже не было , ч тогда?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
58 минут назад, Darkdogyy сказал:

Это всё круто, но че с ачивам будут делать?


Так. Проблему нашли - определенный пул достижений засчитался дважды после выхода обновления. А после падения сервера достижения пересчитались. Сейчас количестве очков правильное. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:

Так. Проблему нашли

Если успеете, поправьте плз. Можно забрать подарок только освободив 4+ слота. Надеюсь, это не специально сделано?

164.PNG.2322d59b5b2f2a280b2c20278092a9a1.PNG

163.PNG.8afbb89664a66670b7b7ea62c9f38d75.PNG

Новичкам вообще не здорово с их ущербными сумками. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Holmes сказал:


Так. Проблему нашли - определенный пул достижений засчитался дважды после выхода обновления. А после падения сервера достижения пересчитались. Сейчас количестве очков правильное. 

Вы шутите надеюсь?))))

Т.е. у меня уменьшили и это верно стало, а у кого-то нет - и это тоже верно?)

 

Мы за каждую эту медальку так-то грыземся не на шутку, первее стараемся сделать ачивы и т.д.

 

И сейчас люди вышли вперёд и вы говорите так и должно быть?)

Edited by Gosha Amber
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gosha Amber сказал:

Вы шутите надеюсь?))))

Т.е. у меня уменьшили и это верно стало, а у кого-то нет - и это тоже верно?)

 

Мы за каждую эту медальку так-то грыземся не на шутку, первее стараемся сделать ачивы и т.д.

 

И сейчас люди вышли вперёд и вы говорите так и должно быть?)

У кого не уменьшилось, те просто еще не заходили…

 

13 минут назад, Holmes сказал:


Так. Проблему нашли - определенный пул достижений засчитался дважды после выхода обновления. А после падения сервера достижения пересчитались. Сейчас количестве очков правильное. 

Забавно что падение серва помогло обнаружить баг…

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Gosha Amber сказал:

Т.е. у меня уменьшили и это верно стало, а у кого-то нет - и это тоже верно?)


Ну смотрите. Вы выполнили новые достижения после обновления, и вашему персонажу добавилось больше очков достижений, чем надо было. После падения сервера лишнее автоматически отнялось. Если другой человек эти достижения не выполнял, то у него ничего и не отнимется. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


Ну смотрите. Вы выполнили новые достижения после обновления, и вашему персонажу добавилось больше очков достижений, чем надо было. После падения сервера лишнее автоматически отнялось. Если другой человек эти достижения не выполнял, то у него ничего и не отнимется. 

 А как насчёт того что люди уже награды забрали за определенные значения наград?) И у них они на месте, даже если ачивы уменьшились 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Holmes сказал:


Ну смотрите. Вы выполнили новые достижения после обновления, и вашему персонажу добавилось больше очков достижений, чем надо было. После падения сервера лишнее автоматически отнялось. Если другой человек эти достижения не выполнял, то у него ничего и не отнимется. 

А если при выполнение эти ачтвы помогли получить кост/оболочку/смайлы, они будут отобраны? 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
5 минут назад, Gosha Amber сказал:

А как насчёт того что люди уже награды забрали за определенные значения наград?) И у них они на месте, даже если ачивы уменьшились 


По наградам решение будет приниматься на следующей неделе. 
 

7 минут назад, Konditer сказал:

Забавно что падение серва помогло обнаружить баг…


Блин, кулачки за вас держал, думал уже показ мод устроите в новом косте, а тут оказывается считерили чуток :restingowl:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:


По наградам решение будет приниматься на следующей неделе. 

Кстати, а что за ачивы неверно посчитались? Потому что не можем в ги понять разброс отнятия медалей. У одного -1 медаль, у меня -10. У другого соги -15, у ещё одного -7. Странный разброс какой-то же, не находите?

 

Чм пришли, спасибо

Edited by Gosha Amber
Link to comment
Share on other sites

Через Facebook немогу к аккаунту подключиться идет бесконечно подключение а действий никаких не происходит подождал полчаса и ничего

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vasili сказал:

Через Facebook немогу к аккаунту подключиться идет бесконечно подключение а действий никаких не происходит подождал полчаса и ничего

 

Обнови клиент до версии 10.0.1. Это выше Холмс сказал

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Holmes сказал:

Блин, кулачки за вас держал, думал уже показ мод устроите в новом косте, а тут оказывается считерили чуток :restingowl:

Да я че то еще на тесте считал, что не выйдет 750 к понедельнику, поэтому вчера сам 747 удивлялся…

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
8 минут назад, Gosha Amber сказал:

Кстати, а что за ачивы неверно посчитались? Потому что не можем в ги понять разброс отнятия медалей. У одного -1 медаль, у меня -10. У другого соги -15, у ещё одного -7. Странный разброс какой-то же, не находите?


За прически и реликвии. Но может быть какие-то еще попали, точно не знаю. 
 

23 минуты назад, акм сказал:

Если успеете, поправьте плз. Можно забрать подарок только освободив 4+ слота. Надеюсь, это не специально сделано?


Поправим обязательно, только уже на следующей неделе. 

Link to comment
Share on other sites

Во бугурт-то из-за нескольких медалек. Тем более полученных багом

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:

:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Вопрос. Я был в сети когда упал сервер, почему мне не дали 500 чм.. что за кидалово

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Meraclee сказал:

Вопрос. Я был в сети когда упал сервер, почему мне не дали 500 чм.. что за кидалово


Никнейм подскажите свой (лучше в личку).

Link to comment
Share on other sites

у меня на топазе была такая фигня из-за чего я потерял 3 дня. Дело в том точто я выполнял кв гары и тролей и пошел их здавать. Но вместо кв накопленых за 3-4 дня у меня здалось 3 кв исправте пажалуйста или скиньте хотябы чуть чуть опыта на Cutver горы топаз, а то обидно. Незнаю с чем это связоно.

Link to comment
Share on other sites

А как же компенсация тем, у кого забрали ачивы.... @Holmes
А награды при повторном набитии определенной ачивки по типу 500/550/600/650 будут выданы повторно или нет? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Holmes сказал:


Так. Проблему нашли - определенный пул достижений засчитался дважды после выхода обновления. А после падения сервера достижения пересчитались. Сейчас количестве очков правильное. 

еще такая проблема. у меня стоит 5 атакующих рел, а достижение не засчитывается. Ник (Inaeitr) амбер

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Trihor сказал:

А как же компенсация тем, у кого забрали ачивы.... @Holmes
А награды при повторном набитии определенной ачивки по типу 500/550/600/650 будут выданы повторно или нет? 

Скорее всего будет сделано как и после вайпа перса, ачивы набиваешь но награду не дают повторно :yawn1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gosha Amber сказал:

Кстати, а что за ачивы неверно посчитались? Потому что не можем в ги понять разброс отнятия медалей. У одного -1 медаль, у меня -10. У другого соги -15, у ещё одного -7. Странный разброс какой-то же, не находите?

 

Чм пришли, спасибо

У меня тоже -8 медалей а те достижение что я делал не убрались а остались теперь хз даже как снова их вернуть)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ростислав Киричок сказал:

У меня тоже -8 медалей а те достижение что я делал не убрались а остались теперь хз даже как снова их вернуть)

Бедненький:agr: Я во время падения сервера пати собирал на Анзу и собрал, а тут сервер упал и пришлось по новой. По итоге вместо того, чтобы идти спать, я до 5 часов утра делал квесты, так как горела банка. Хорошо, что хоть 25 апнул:)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Horimiya сказал:

Бедненький:agr: Я во время падения сервера пати собирал на Анзу и собрал, а тут сервер упал и пришлось по новой. По итоге вместо того, чтобы идти спать, я до 5 часов утра делал квесты, так как горела банка. Хорошо, что хоть 25 апнул:)

О гцгц растет мой мальчик:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
35 минут назад, Trihor сказал:

А как же компенсация тем, у кого забрали ачивы....


Не расстраивайте меня  :smoke:
 

35 минут назад, Trihor сказал:

А награды при повторном набитии определенной ачивки по типу 500/550/600/650 будут выданы повторно или нет? 


Награды за достижения можно получить только 1 раз. 
 

3 минуты назад, Alkowarloc сказал:

#Вернитемедализаачивки

 

Сейчас количестве очков правильное, раньше оно было некорректным из-за бага :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Не расстраивайте меня  :smoke:
 


Награды за достижения можно получить только 1 раз. 

Если только 1 раз получается те у кого забрали медали но ачивы остались выполнены их не вернут?:what-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
37 минут назад, Meraclee сказал:

еще такая проблема. у меня стоит 5 атакующих рел, а достижение не засчитывается. Ник (Inaeitr) амбер


Очень странно. Завтра разберемся почему так происходит. Спасибо за информацию.
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:

Сейчас количестве очков правильное, раньше оно было некорректным из-за бага 

а если я выполнил 550 ачив ,получил костюм.... ачивки откатились до 545, а костюм остался ... мне второй раз дадут этот страшненький костюм,когда я выполню 550?(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...