Jump to content

[2021.09.12] Перезагрузка игровых серверов

Holmes
 Share

Recommended Posts

• Administrators

news_2_1200x630.png

Уважаемые игроки!

Обратите внимание, что сегодня, 12.09.2021, в 15:00 МСК состоится перезагрузка игровых серверов. По итогам перезагрузки будут внесены следующие изменения:

• исправлена ошибка, которая привела к падению сервера ru-Amber без сохранения игрового прогресса в период с 01:00 до 01:10 МСК;
  • исправлена ошибка, из-за которой некоторые достижения засчитывались дважды на персонаже. 

Игрокам будут возмещены все Чудо-монеты, которые были потрачены в этот промежуток времени, а также всем, кто находился в этот момент онлайн на сервере ru-Amber, будет выдана компенсация в размере 500 Чудо-монет. 

Игра будет недоступна примерно 10 минут.

Также не забывайте, что используемые эликсиры и прислужники будут поставлены на паузу, а выносливость искателя будет возвращена, если на момент начала перезагрузки игрок оказался в подземелье.

Просим вас не планировать ничего важного на этот период и приносим извинения за возможные неудобства.

AIGRIND

• Holmes pinned this topic
  • Administrators
1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Это всё круто, но че с ачивам будут делать?

По ачивкам проблема пока выясняется. 

• Administrators
2 минуты назад, Stpelec сказал:

Холмс, а как же баг с талантом который снимает кровотечение на подводной теретории, он не работает

Обязательно выясним, что там с талантом случилось и почему он не работает. Но это уже завтра, с началом рабочей недели. 

23 минуты назад, Holmes сказал:

:flying-crazy-rabbit-emoticon:

И все таки что если у меня вернулся проданный товар , но во время падения меня уже не было , ч тогда?

• Administrators
58 минут назад, Darkdogyy сказал:

Это всё круто, но че с ачивам будут делать?

Так. Проблему нашли - определенный пул достижений засчитался дважды после выхода обновления. А после падения сервера достижения пересчитались. Сейчас количестве очков правильное. 

1 минуту назад, Holmes сказал:

Так. Проблему нашли

Если успеете, поправьте плз. Можно забрать подарок только освободив 4+ слота. Надеюсь, это не специально сделано?

164.PNG.2322d59b5b2f2a280b2c20278092a9a1.PNG

163.PNG.8afbb89664a66670b7b7ea62c9f38d75.PNG

Новичкам вообще не здорово с их ущербными сумками. 

10 минут назад, Holmes сказал:

Так. Проблему нашли - определенный пул достижений засчитался дважды после выхода обновления. А после падения сервера достижения пересчитались. Сейчас количестве очков правильное. 

Вы шутите надеюсь?))))

Т.е. у меня уменьшили и это верно стало, а у кого-то нет - и это тоже верно?)

Мы за каждую эту медальку так-то грыземся не на шутку, первее стараемся сделать ачивы и т.д.

И сейчас люди вышли вперёд и вы говорите так и должно быть?)

Edited by Gosha Amber

2 минуты назад, Gosha Amber сказал:

Вы шутите надеюсь?))))

Мы за каждую эту медальку так-то грыземся не на шутку, первее стараемся сделать ачивы и т.д.

И сейчас люди вышли вперёд и вы говорите так и должно быть?)

У кого не уменьшилось, те просто еще не заходили…

13 минут назад, Holmes сказал:

Забавно что падение серва помогло обнаружить баг…

• Administrators
1 минуту назад, Gosha Amber сказал:

Ну смотрите. Вы выполнили новые достижения после обновления, и вашему персонажу добавилось больше очков достижений, чем надо было. После падения сервера лишнее автоматически отнялось. Если другой человек эти достижения не выполнял, то у него ничего и не отнимется. 

Только что, Holmes сказал:

Ну смотрите. Вы выполнили новые достижения после обновления, и вашему персонажу добавилось больше очков достижений, чем надо было. После падения сервера лишнее автоматически отнялось. Если другой человек эти достижения не выполнял, то у него ничего и не отнимется. 

А как насчёт того что люди уже награды забрали за определенные значения наград?) И у них они на месте, даже если ачивы уменьшились 

4 минуты назад, Holmes сказал:

А если при выполнение эти ачтвы помогли получить кост/оболочку/смайлы, они будут отобраны? 

• Administrators
5 минут назад, Gosha Amber сказал:

А как насчёт того что люди уже награды забрали за определенные значения наград?) И у них они на месте, даже если ачивы уменьшились 

По наградам решение будет приниматься на следующей неделе. 

7 минут назад, Konditer сказал:

Забавно что падение серва помогло обнаружить баг…

Блин, кулачки за вас держал, думал уже показ мод устроите в новом косте, а тут оказывается считерили чуток :restingowl:

3 минуты назад, Holmes сказал:

По наградам решение будет приниматься на следующей неделе. 

Кстати, а что за ачивы неверно посчитались? Потому что не можем в ги понять разброс отнятия медалей. У одного -1 медаль, у меня -10. У другого соги -15, у ещё одного -7. Странный разброс какой-то же, не находите?

Чм пришли, спасибо

Edited by Gosha Amber

Через Facebook немогу к аккаунту подключиться идет бесконечно подключение а действий никаких не происходит подождал полчаса и ничего

2 минуты назад, Vasili сказал:

Через Facebook немогу к аккаунту подключиться идет бесконечно подключение а действий никаких не происходит подождал полчаса и ничего

Обнови клиент до версии 10.0.1. Это выше Холмс сказал

8 минут назад, Holmes сказал:

Блин, кулачки за вас держал, думал уже показ мод устроите в новом косте, а тут оказывается считерили чуток :restingowl:

Да я че то еще на тесте считал, что не выйдет 750 к понедельнику, поэтому вчера сам 747 удивлялся…

• Administrators
8 минут назад, Gosha Amber сказал:

Кстати, а что за ачивы неверно посчитались? Потому что не можем в ги понять разброс отнятия медалей. У одного -1 медаль, у меня -10. У другого соги -15, у ещё одного -7. Странный разброс какой-то же, не находите?

За прически и реликвии. Но может быть какие-то еще попали, точно не знаю. 

23 минуты назад, акм сказал:

Если успеете, поправьте плз. Можно забрать подарок только освободив 4+ слота. Надеюсь, это не специально сделано?

Поправим обязательно, только уже на следующей неделе. 

Во бугурт-то из-за нескольких медалек. Тем более полученных багом

2 часа назад, Holmes сказал:

:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Вопрос. Я был в сети когда упал сервер, почему мне не дали 500 чм.. что за кидалово

• Administrators
1 минуту назад, Meraclee сказал:

Вопрос. Я был в сети когда упал сервер, почему мне не дали 500 чм.. что за кидалово

Никнейм подскажите свой (лучше в личку).

у меня на топазе была такая фигня из-за чего я потерял 3 дня. Дело в том точто я выполнял кв гары и тролей и пошел их здавать. Но вместо кв накопленых за 3-4 дня у меня здалось 3 кв исправте пажалуйста или скиньте хотябы чуть чуть опыта на Cutver горы топаз, а то обидно. Незнаю с чем это связоно.

А как же компенсация тем, у кого забрали ачивы.... @Holmes
А награды при повторном набитии определенной ачивки по типу 500/550/600/650 будут выданы повторно или нет? 

3 часа назад, Holmes сказал:

еще такая проблема. у меня стоит 5 атакующих рел, а достижение не засчитывается. Ник (Inaeitr) амбер

10 минут назад, Trihor сказал:

А как же компенсация тем, у кого забрали ачивы.... @Holmes
А награды при повторном набитии определенной ачивки по типу 500/550/600/650 будут выданы повторно или нет? 

Скорее всего будет сделано как и после вайпа перса, ачивы набиваешь но награду не дают повторно :yawn1:

3 часа назад, Gosha Amber сказал:

Чм пришли, спасибо

У меня тоже -8 медалей а те достижение что я делал не убрались а остались теперь хз даже как снова их вернуть)

Только что, Ростислав Киричок сказал:

У меня тоже -8 медалей а те достижение что я делал не убрались а остались теперь хз даже как снова их вернуть)

Бедненький:agr: Я во время падения сервера пати собирал на Анзу и собрал, а тут сервер упал и пришлось по новой. По итоге вместо того, чтобы идти спать, я до 5 часов утра делал квесты, так как горела банка. Хорошо, что хоть 25 апнул:)

6 минут назад, Horimiya сказал:

Бедненький:agr: Я во время падения сервера пати собирал на Анзу и собрал, а тут сервер упал и пришлось по новой. По итоге вместо того, чтобы идти спать, я до 5 часов утра делал квесты, так как горела банка. Хорошо, что хоть 25 апнул:)

О гцгц растет мой мальчик:troll_face1:

• Administrators
35 минут назад, Trihor сказал:

А как же компенсация тем, у кого забрали ачивы....

Не расстраивайте меня  :smoke:

35 минут назад, Trihor сказал:

Награды за достижения можно получить только 1 раз. 

3 минуты назад, Alkowarloc сказал:

#Вернитемедализаачивки

Сейчас количестве очков правильное, раньше оно было некорректным из-за бага :Snorlax:

1 минуту назад, Holmes сказал:

Не расстраивайте меня  :smoke:

Награды за достижения можно получить только 1 раз. 

Если только 1 раз получается те у кого забрали медали но ачивы остались выполнены их не вернут?:what-crazy-rabbit-emoticon:

• Administrators
37 минут назад, Meraclee сказал:

еще такая проблема. у меня стоит 5 атакующих рел, а достижение не засчитывается. Ник (Inaeitr) амбер

Очень странно. Завтра разберемся почему так происходит. Спасибо за информацию.

2 минуты назад, Holmes сказал:

Сейчас количестве очков правильное, раньше оно было некорректным из-за бага 

а если я выполнил 550 ачив ,получил костюм.... ачивки откатились до 545, а костюм остался ... мне второй раз дадут этот страшненький костюм,когда я выполню 550?(

• Holmes unpinned this topic