Jump to content

Насыщение/Аура ненависти(переработка скиллов)


Recommended Posts

В голову пришла такая необычная механика для Рыцаря смерти:

«Насыщение»

Каждый раз при нанесении n-урона на рыцаря смерти накладывается бафф на 15секунд, повышающий параметр «кража здоровья» на

1)2,5%

2)3%

3)4,75

4)6.25%

Максимальное число эффектов-4.

N зависит от физической или магической силы персонажа(в зависимости от того какая преобладает). Допустим, при нанесении

1)120%

2)105%

3)90%

4)80% от преобладающего типа урона…
Максимальное кол-во эффектов- 4.

Насыщение в данном случае нужно переделать в пассивное умение.

 

Есть еще вариант для изменения навыка «Аура ненависти»

Каждый раз при нанесении n-урона на рыцаря смерти накладывается бафф на 15секунд, повышающий параметр «Пробивная способность» на 

1)1,5%

2)2%

3)2,5%

4)3,75%
Максимальное число эффектов- 4.

»Аура ненависти» в данном случае будет являться пассивным умением.

 

Цифры примерные. Могут быть скорректированы в любой момент.

 

Суть подобной механики в том, что Рыцарь смерти видется мне танком, который должен с каждой минутой нахождения в бою становиться сильнее, ведь это не страж, которому можно просто стоять, получая урон, и со всеми жить дружно….Задача дк- уничтожать все на своем пути. От этого он должен становится только крепче,живучее, сильнее…..

:wind:


 

Перерабатывать подобным образом нужно лишь один из данных скиллов.

Edited by ахалай-махалай
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ладиан сказал:

В голову пришла такая необычная механика для рыцаря смерти:


Каждый раз при убийстве противника под действием навыка «Аура ненависти» на рыцаря смерти вешается бафф, повышающий параметр «Пробивная способность» на 15секунд у персонажа на

1)2%
2)3%

3)4%

4)5%

Максимальное количество эффектов-4.

 

Или насыщение переработать таким образом:

Навык «Насыщение» накладывает на рыцаря смерти бафф(время действия навыка увеличить придется).Каждый раз при убийстве противника под действием данного баффа у рыцаря смерти повышается параметр «Кража здоровья» на 15секунд на

1)3%

2)4%

3)4,75%

4)6,25%

Максимальное число эффектов- 4.

 

Есть еще такой вариант для обоих навыков(смотря какой переделывать): 
 

Каждый раз при нанесении n-урона на рыцаря смерти накладывается бафф на 15секунд, повышающий….

N зависит от физической или магической силы персонажа(в зависимости от того какая преобладает). Допустим, при нанесении

1)120%

2)105%

3)90%

4)80% от преобладающего типа урона…
Максимальное кол-во эффектов- 4.

В данном случае «Насыщение» или «Аура ненависти» должны быть переработаны в пассивку.

Это чтобы подобная механика проявляла себя не только на мобах, но и на боссах…

 

 

Суть подобных механик в том, что Рыцарь смерти видется мне танком, который должен с каждой минутой нахождения в бою становиться сильнее, ведь это не страж, которому можно просто стоять, получая урон, и со всеми жить дружно….Задача дк- уничтожать все на своем пути. От этого он должен становится только крепче,живучее, сильнее…..

:wind:

 

Зачем перерабатывать ауру?

А насыщение слишком имбовое получится,на 4/4 можно будет 25% вампа держать.

Что то ты опять из разряда:”Хочу всё и вся” придумал 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Unbead сказал:

Зачем перерабатывать ауру?

А насыщение слишком имбовое получится,на 4/4 можно будет 25% вампа держать.

Что то ты опять из разряда:”Хочу всё и вся” придумал 

Ну, цифры можно другие,понятное дело… суть в том, что я бы хотел увидеть что-то подобное у дк, а тут я предложил варианты, как можно применить такую механику…Просто у дк нет скиллов, адекватно повышающих его атакующие параметры, поэтому предложил дополнить ауру ненависти подобным изменением.

Ну, а насыщение можно было бы сделать адекватным отхиллом для дк…Не имбовый(если с цифрами поразмыслить хорошенько)+имеет вполне средний недостаток в виде стаков, которые еще набить нужно…

 

Подобной механикой я бы изменил лишь один из данных скиллов(насыщение, скорее всего), второй остался бы без изменений…

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Unbead сказал:

Зачем перерабатывать ауру?

А насыщение слишком имбовое получится,на 4/4 можно будет 25% вампа держать.

Что то ты опять из разряда:”Хочу всё и вся” придумал 

Насыщеник в любом случае было бы хорошо переработать, на данный момент максимально бесполезный навык, тк ты можешь не успеть восполнить даже затраты хп потраченые на его включение. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ладиан сказал:

Ну, цифры можно другие,понятное дело… суть в том, что я бы хотел увидеть что-то подобное у дк, а тут я предложил варианты, как можно применить такую механику…Просто у дк нет скиллов, адекватно повышающих его атакующие параметры, поэтому предложил дополнить ауру ненависти подобным изменением.

Ну, а насыщение можно было бы сделать адекватным отхиллом для дк…Не имбовый(если с цифрами поразмыслить хорошенько)+имеет вполне средний недостаток в виде стаков, которые еще набить нужно…

 

Подобной механикой я бы изменил лишь один из данных скиллов(насыщение, скорее всего), второй остался бы без изменений…

У дк нет норм скилов усиливающих его урон?Ты шутишь что ли?Проклятье и аура для тебя шутка?

Баф ауры +15% к урону и защите,это уже дофига.

Проклятье на 25% увеличивает урон по врагу.

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Unbead сказал:

У дк нет норм скилов усиливающих его урон?Ты шутишь что ли?Проклятье и аура для тебя шутка?

Баф ауры +15% к урону и защите,это уже дофига.

Проклятье на 25% увеличивает урон по врагу.

 

«Атакующие параметры». Я так сказал. Это не просто бафф к дд. Конкретно пробив,крит,точность-ничего из этого не баффается на данный момент

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Ладиан сказал:

«Атакующие параметры». Я так сказал. Это не просто бафф к дд. Конкретно пробив,крит,точность-ничего из этого не баффается на данный момент

Дк это не дд класс,он не нуждается в таких статах 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Unbead сказал:

Дк это не дд класс,он не нуждается в таких статах 

А зачем варвару скорость атаки и пробив? Чтобы вносить больше урона и генерировать больше агрессии. Дд он все равно не перебивает.

Вот и дк нужно что-нибудь такое(не просто 15% дд)-неважно, какой стат.

 

Link to comment
Share on other sites

  • be a terorist changed the title to Насыщение/Аура ненависти(переработка скиллов)
4 часа назад, Ладиан сказал:

А зачем варвару скорость атаки и пробив? Чтобы вносить больше урона и генерировать больше агрессии. Дд он все равно не перебивает.

Вот и дк нужно что-нибудь такое(не просто 15% дд)-неважно, какой стат.

 

Не знаю как с тобой общаться,все равно все изворачиваешь и ссылаешься на другие классы.
Все просто,у вара есть баф к скорости и пробиву,у дк есть баф к дд

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Unbead сказал:

Не знаю как с тобой общаться,все равно все изворачиваешь и ссылаешься на другие классы.
Все просто,у вара есть баф к скорости и пробиву,у дк есть баф к дд

Я просто пример привел.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну опять не то... насыщение даёт слишком много, и этот ненужный пробив в ауре... Нужен жир, понимаете, жир... 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Esoterix - WO сказал:

Ну опять не то... насыщение даёт слишком много, и этот ненужный пробив в ауре... Нужен жир, понимаете, жир... 

другую тему глянь мою, где я говорю про отхилл для дк зимой

:Penguin1:

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 10:56, Ладиан сказал:

А зачем варвару скорость атаки и пробив? Чтобы вносить больше урона и генерировать больше агрессии. Дд он все равно не перебивает.

Вот и дк нужно что-нибудь такое(не просто 15% дд)-неважно, какой стат.

 

Скорость атаки и пробив для пвп. Оттого этот навык и режет жир вара на время действия. У дк есть фулл контроль, у вара против персов с хилом и разогнанным хп шансов примерно ноль. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 20:25, Esoterix - WO сказал:

Ну опять не то... насыщение даёт слишком много, и этот ненужный пробив в ауре... Нужен жир, понимаете, жир... 

какой тебе жир,собери норм сборку вместо того чтоб ныть на форуме.Все кто ноют на выживаемость дк собрали себе дырку и в ладоши хлопают приговаривая какой дк слабый.Возьмись за голову бездарь

Link to comment
Share on other sites

Только что, Unbead сказал:

какой тебе жир,собери норм сборку вместо того чтоб ныть на форуме.Все кто ноют на выживаемость дк собрали себе дырку и в ладоши хлопают приговаривая какой дк слабый.Возьмись за голову бездарь

Ты в полусэте ходишь, не забывай)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Unbead сказал:

И что?

Действительно, дк без полусета и с ним это одно и тоже

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Unbead сказал:

И что?

Полусет тяж повышает выживаемость любого класса, но почему-то мой знакомый вар бегает тритоны, будучи +8, без полусета, странно, странно... могу даже ник этого вара дать 

Link to comment
Share on other sites

ДК в полусете локи дна может с прогиба в гидрофобии бегая выносить в одиночку с 2р. Сегодня первый раз делая Дкв в нижней части в этом убедился. В таком случае о недостатке жира речи идти и не может что уж там.

 

С радостью купил бы 2р молоток дна. Но такое предприятие мне не кто не устроит.:vp-sigh:

Edited by Lansky
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Lansky сказал:

ДК в полусете локи дна может с прогиба в гидрофобии бегая выносить в одиночку с 2р. Сегодня первый раз делая Дкв в нижней части в этом убедился. В таком случае о недостатке жира речи идти и не может что уж там.

 

С радостью купил бы 2р молоток дна. Но такое предприятие мне не кто не устроит.:vp-sigh:

Об этом мы и пытаемся сказать товарищу Unbead)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ладиан сказал:

Об этом мы и пытаемся сказать товарищу Unbead)

Я ещё и до покупки полусета всё хорошо тянул,вы просто не хотите раскрывать глаза и реализовывать способности дк на полную,прикрываете свою бездарность тем,что класс не вывозит 

Link to comment
Share on other sites

Насыщение слабое, но это терпимо. Единственный минус, который Я вижу, - отсутствие снижения урона, которое есть у стража, бд и вара. А так, всякое нубьё собирает из него невесть пойми что и умирает. Не удивительно, дк - танк с низким порогом вхождения. Просто не везде пашет отхил от дд и вампа, как в тх/лабе:Penguin1: 

Edited by Cink
Впрочем, дк всё равно хорошо играется. Ему меньше всего нужны апы/нерфы
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cink сказал:

Насыщение слабое, но это терпимо. Единственный минус, который Я вижу, - отсутствие снижения урона, которое есть у стража, бд и вара. А так, всякое нубьё собирает из него невесть пойми что и умирает. Не удивительно, дк - танк с низким порогом вхождения. Просто не везде пашет отхил от дд и вампа, как в тх/лабе:Penguin1: 

А темный щит не снижает входящий урон? 

3 часа назад, Ладиан сказал:

Об этом мы и пытаемся сказать товарищу Unbead)

Там человек запостил как дк +0 проходил миф логова с заклом в виде хила. А пати из дд, у которых нет полусетов тритонов.

Мб ты сменишь свой шмот 16 и сделаешь нормальную сборку?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TheWho сказал:

А темный щит не снижает входящий урон? 

Я про снижение урона как такового, типа рёва вара. Темный щит тут не при чём)

Edited by Cink
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, TheWho сказал:

Мб ты сменишь свой шмот 16 и сделаешь нормальную сборку?

Поясняй за 16шмот. Когда у меня в сборке всего 3предмета ниже 30лвл: кольцо 28, кольцо 27, пояс 28.

:relax:

12 часов назад, Cink сказал:

Просто не везде пашет отхил от дд и вампа, как в тх/лабе

Вот одна из главных проблем насыщения, тк на дне мобы очень жирные для рыцаря смерти. 
 

13 часов назад, Unbead сказал:

не хотите раскрывать глаза и реализовывать способности дк на полную,прикрываете свою бездарность тем,что класс не вывозит

Я этим и занимаюсь. Максимально использую то что(в плане скиллов)  сейчас есть у дк, и поэтому вижу, какие микро(гдет,возможно, макро) апы,изменения нужны его скиллами. 
 

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Cink сказал:

Я про снижение урона как такового, типа рёва вара. Темный щит тут не при чём)

То есть не снижает урон, я правильно тебя понял?

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 21:09, Ладиан сказал:

Допустим, при нанесении

1)120%

2)105%

3)90%

4)80% от преобладающего типа урона…

Вот тут чет не понял, то есть, если у меня физ дк, мне надо будет нанести 1 авту для стака? Ну, при условии, что дф цели не сожрет половину урона:pokerface_2:

В 11.09.2021 в 16:45, Unbead сказал:

Баф ауры +15% к урону и защите,это уже дофига.

 

В 11.09.2021 в 22:42, Unbead сказал:

Все просто,у вара есть баф к скорости и пробиву,у дк есть баф к дд

Да вы что? А у Вара, получается, бафа к урону нету? Почитайте описание навыка "Боевое неистовство", откроете для себя много нового:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, TheWho сказал:

То есть не снижает урон, я правильно тебя понял?

Да, дк снижает входящий урон по себе, но не может снизить входящий урон по своей группе, что могут делать большинство танков путём уменьшения урона, который может нанести цель (В том числе и по дк). Паладин умеет в сакралку и повышение дефа группы.

Edited by Cink
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cink сказал:

Да, дк снижает входящий урон по себе, но не может снизить входящий урон по своей группе, что могут делать большинство танков путём уменьшения урона, который может нанести цель (В том числе и по дк). Паладин умеет в сакралку и повышение дефа группы.

Снижение урона по группе- не забота  рыцаря смерти

:christmascandy:

1 час назад, Revolt сказал:

Вот тут чет не понял, то есть, если у меня физ дк, мне надо будет нанести 1 авту для стака? Ну, при условии, что дф цели не сожрет половину урона:pokerface_2:

Видимо….

Ну,цифры условные…

на них сильно не стоит обращать внимания 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Revolt сказал:

Вот тут чет не понял, то есть, если у меня физ дк, мне надо будет нанести 1 авту для стака? Ну, при условии, что дф цели не сожрет половину урона:pokerface_2:

 

Да вы что? А у Вара, получается, бафа к урону нету? Почитайте описание навыка "Боевое неистовство", откроете для себя много нового:true_story1:

Покажи мне пве вара который вкачал эти 2 навыка на 4/4

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Unbead сказал:

Покажи мне пве вара который вкачал эти 2 навыка на 4/4

Покажи мне дк, который вкачает два бафа на дд :pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Revolt сказал:

Покажи мне дк, который вкачает два бафа на дд :pokerface_2:

аура…а второй какой бафф?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ладиан сказал:

аура…а второй какой бафф?

Дак твой баф на пробив же:pokerface_2:

1 час назад, Unbead сказал:

Слит легчайше 

Я, конечно, на форуме не так уж и давно, но всё же был уверен в своих знаниях местной фауны, до сегодняшнего дня. Твой случай настолько серьёзный, что я даже не буду пытаться угадать диагноз. Прости, мне слишком жаль терять своё время на тебя, удачи в чс, водопроводчик.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Revolt сказал:

Дак твой баф на пробив же:pokerface_2:

А, я не написал…

Бафф на дд заменяется на пробив в этом предложении

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

А, я не написал…

Бафф на дд заменяется на пробив в этом предложении

Бывает:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...