Jump to content
  • 0

Откат чм


be a terorist

Question

Если человек откатил чм и продал другому игроку товар, купленный за данные чудо-монеты, то покупателю бан дают же так же, как и продавцу? Если так, то возможно ли избавиться от бана, если в тп привести скрины всей ситуации и показать, что ты не знал о том, что чм накрученные?

 

 

п.с. До сих пор не понял, почему такое наказание за откат чм, да и почему они остаются на счете,когда деньги возвращаешь?

п.п.с. Я не про себя щас пишу

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Еще вопрос такой, как я должен доказать, что не знал?

Какой нормальный и адекватный игрок будет скринить все свои обмены? Это же бред полнейший.

С этим однозначно надо что-то делать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Ладиан сказал:

Если человек откатил чм и продал другому игроку товар, купленный за данные чудо-монеты, то покупателю бан дают же так же, как и продавцу?

Если ты купил по адекватному курсу накрученные предметы, никакого бана не будет. Просто держись подальше от халявы.

23 минуты назад, Ладиан сказал:

Если так, то возможно ли избавиться от бана, если в тп привести скрины всей ситуации и показать, что ты не знал о том, что чм накрученные?

Можно. Оплатить ту сумму чм, которую тебе подогнали, и бан снимут.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

  • 0

опять челик не понимает очевидного. чм= деньги в данном случае отсюда такая щепетильность в таких вопросах причем ,это работает во многих проектах в гуглплее например. откатывают деньги и сразу вся цепочка летит в бан. куда как более забавны истории когда ты со скупа покупаешь что то и улетаешь в бан) и да таких историй было не мало 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Альтрон сказал:

Просто держись подальше от халявы.

Хехе

:troll:

3 часа назад, Дио Брандо сказал:

опять челик не понимает очевидного. чм= деньги в данном случае отсюда такая щепетильность в таких вопросах причем ,это работает во многих проектах в гуглплее например. откатывают деньги и сразу вся цепочка летит в бан. куда как более забавны истории когда ты со скупа покупаешь что то и улетаешь в бан) и да таких историй было не мало 

Челик понимает, что чм=деньги, но деньги-то игрок вернул себе, почему бы не забрать у него чм? Таким ведь образом они подставляют и его, и самих себя

8 часов назад, Альтрон сказал:

Можно. Оплатить ту сумму чм, которую тебе подогнали, и бан снимут.

:panda1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Ладиан сказал:

Хехе

:troll:

Челик понимает, что чм=деньги, но деньги-то игрок вернул себе, почему бы не забрать у него чм? Таким ведь образом они подставляют и его, и самих себя

:panda1:

Так они и забирают у него чм. Раньше вообще ходили скрины где у игроков был отрицательный баланс в лавке чудес (хз насколько это правда конечно) а потом я, лично сам шарил свои аккаунты на руби человеку, а тот играл на учетке одного донатера и ему чето не понравилось и он откатил последние свои донаты с гугла. В итоге на меня и на ещё нескольких людей кто с ним попал в цепочку влепили долг на 38к рублей. Пришлось выплачивать) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Ладиан сказал:

Хехе

:troll:

Челик понимает, что чм=деньги, но деньги-то игрок вернул себе, почему бы не забрать у него чм? Таким ведь образом они подставляют и его, и самих себя

:panda1:

Начнём по порядку. Разработчики хотят получить бабки за свою работу, и это вполне нормально. При донате деньги сначала лежат в холде у агрегатора (гугль, эпль, фрикаса, банк), и лишь затем поступают в кошелёк админа. То есть чм приходят сразу, а рублики за них условно через неделю (а то и позже). Если откатить платёж-деньги вернутся покупателю, а админ не получит ни-чу-а. Поэтому наказание за откат тоже вполне логично. 

  По поводу списания чм-это возможно и это делалось раньше. Сейчас незнай. Но эта мера не слишком эффективна, потому что сделать новый акк для залива-дело пары минут. Скажу по секрету-способов обналичить чм, избежав бана, предостаточно. Но всё же блокировка-весьма эффективное решение для не особо хитрых.

  Что касается наказания невиновных и награждения непричастных-у админов есть возможность отследить всю цепочку, начиная с залива и кончая последним получателем вещи/голда. Вот только...сколько их таких, цепочек этих? 10? 100? 1000? Шо-то моя интуиция шепчет, число их ЗА ВСЁ ВРЕМЯ минимум трёхзначное. А ещё надо на письма в тп отвечать и прочие важные дела делать. Поэтому проще и быстрее забанить всех без разбора. Увы и ах. И вопли "я не виноват" не помогут. Потому что есть железобетонный аргумент-и чо? 

  Где доказательства, что невинноубиенный Вася с Камчатки не договорился с Петей из Киева через вк/дис и прочее о заливе чм или покупке товара с дисконтом? Их нет и не может быть в принципе. Сомневаюсь, что найдётся настолько упоротый чел, чтобы с настоящим расследованием заморочиться. А даже если найдётся-админы тупо НЕ МОГУТ проверить его доказательства.

   Единственная надежда-удачное расположение звёзд. В варспе и вайпнутых персов восстанавливали задолго до того, как эту функцию в клиент вшили, и двадцать раз одного и того же перса из бана вытаскивали, и шмот украденный/потерянный возвращали...да много чего интересного случалось. Может быть, и в невиновности с  накруткой чм убедить удастся, ггг.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, Katarsis сказал:

Где доказательства, что невинноубиенный Вася с Камчатки не договорился с Петей из Киева через вк/дис и прочее о заливе чм или покупке товара с дисконтом?

Где доказательства, что ты не маньяк, педафил, барыга веществами? Давай тебя сразу на пожизненный тогда  посадим в тюрьму. 

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.09.2021 в 14:25, Пётр сказал:

Где доказательства, что ты не маньяк, педафил, барыга веществами? Давай тебя сразу на пожизненный тогда  посадим в тюрьму. 

Как минимум-ко мне нет подобных вопросов 💁🏼‍♂️ Ad hominem здесь не катит, увы. Не надо путать тёплое с круглым и человека, так или иначе причастного к криминалу (даже если он просто мимо проходил) с каким-то левым Васей, которому предъявляют по беспределу.🤦🏻‍♂️

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Katarsis сказал:

Как минимум-ко мне нет подобных вопросов 💁🏼‍♂️ Ad hominem здесь не катит, увы. Не надо путать тёплое с круглым и человека, так или иначе причастного к криминалу (даже если он просто мимо проходил) с каким-то левым Васей, которому предъявляют по беспределу.🤦🏻‍♂️

Каким образом причастен? Человек увидел в перекупе знаки по цене чуть ниже средней, подумал что ему повезло и купил. Потом на следующий день ему могут выдать бан и предъявить счёт за откатанные ЧМ. Это нормально? Или по твоей логике, зашёл ты в магазин, купил новый телефон, на следующий день оказалось что тебе продали краденный телефон. Так кого будем садить, продавца или покупателя? По твоей логике, надо покупателя. Ведь есть призрачная вероятность того , что покупатель в сговоре с вором, и они решили так отмыть этот телефон. Бредовая логика, не находишь? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часов назад, Пётр сказал:

Каким образом причастен? Человек увидел в перекупе знаки по цене чуть ниже средней, подумал что ему повезло и купил. Потом на следующий день ему могут выдать бан и предъявить счёт за откатанные ЧМ. Это нормально?

Сам спросил-сам ответил. Странные вы существа, современные люди. Разумеется, нормально.

  

  Аналогии в данном случае неправильны и неуместны. Из-за логических ошибок и подмены понятий. Например, в случае с телефоном-я от него кусок не отгрызаю и во всякие интересные места не сую удовольствия ради, шоб чего-то мне предъявлять. А ворованная техника не в магазине продаётся. Самое очевидное.💁🏼‍♂️ 

  А вот как ты минуснёшь потраченные знаки и тем более голд-очень интересно.  Точнее, теоретически это возможно, да. Один нюанс. Время и количество. У меня вот только на одном акке логи покупок на 100 страниц. Хотя всего лишь 600 000чм вдонил. А какой длины лог общения с перекупом?) 

 

Даже если 15-17 человек купят накрученные знаки (хотя на самом деле их больше)-ты предлагаешь отследить КАЖДЫЙ? Да на это годы уйдут, ггг🤣 Сначала найти куда ушли левые чм, потом найти всех, у кого они оказались, потом установить, как и сколько их было потрачено, потом минуснуть их на каждом акке.... Проще и быстрее забанить и не разбираться. "Войну и мир" давно читал? Ну так, чтобы понимать, на что я намекаю. Так что усо логично и ничего бредового не вижу, в отличие от демагогии с маньяками и телефонами.🤣 Мир жесток и несправедлив, такие дела.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
37 минут назад, Katarsis сказал:

него кусок не отгрызаю и во всякие интересные места не сую удовольствия ради,

Есть такая вещь, износ, может быть из-за температуры или других механических воздействий. В общем не важно из-за чего, но вред устройству наносится. Тобишь состояние уже будет хуже, чем на момент кражи. 

45 минут назад, Katarsis сказал:

А ворованная техника не в магазине продаётся. Самое очевидное.

Да суть не в вещах и где они продаются, а ситуации. 

47 минут назад, Katarsis сказал:

А вот как ты минуснёшь потраченные знаки и тем более голд-очень интересно.  Точнее, теоретически это возможно, да. Один нюанс. Время и количество. У меня вот только на одном акке логи покупок на 100 страниц. Хотя всего лишь 600 000чм вдонил. А какой длины лог общения с перекупом?) 

Всё это решается введением простой системы. Первые 10 покупок ЧМ, покупка на них вещей эти вещи будут получать блокировку на передачу этих вещей(не блокировка обмена) на время гарантированного перечисления денег от агрегатора. После этих 10 покупок эта задержка на передачу не будет накладывать я.

Вроде бы логично, что если человек откатил ЧМ, он не сможет никуда деть купленные на них вещи и получит бан. Человек совершивший более 10 покупок врятли будет откатывать, ибо ему же вреда от своего действия будет больше. 

 

55 минут назад, Katarsis сказал:

Проще и быстрее забанить и не разбираться.

Вам явно не стоит устраиваться судьёй. 

56 минут назад, Katarsis сказал:

Мир жесток и несправедлив, такие дела.

Мир жесток и несправедлив, вот только в играх эти моменты могут регулироваться разработчиками. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...