Jump to content

Мантра исцеления, переосмысление с посохом в пве


Recommended Posts

Я долго думал насчет того, как бы применять мантру в пве или предложить какое-нибудь её переосмысление.

В основном в пве она применяется для того, чтобы снять фокус с персонажа, будь то ты или твой тиммейт, если он случайно сагрил мобов.

Как хилящая способность, её очень трудно применить в пве плане, потому что на танка кидать её ни в коем случае нельзя, ибо мобы перекинутся на остальных ваших тиммейтов. А если кинуть мантру, чтобы хильнуть ддшку например, то при этом мы его ещё и из боя вырубаем на 5-6 сек (только в этом случае мантра может нормально похилить) и получается, что кинь мы мантру на 3 сек сняв агр, то он потом быстрее от вампа похилится, чем от прокачанной мантры.

Рассуждая на эту тему я думал, как бы продвинуть мантру в саппорт плане и при этом не заруинить храмам аренерам (которые, насколько я знаю, собираются через фул физ и за счет мантра+банка хила выдают довольно неплохие цифры хила).

И вот, что у меня получилось.

Предлогаю, если одет щит и булава, то оставить мантру как прежде.

А если экипирован посох, то количества здоровья, которое восстанавливает мантра будет зависеть от маг дд персонажа, мантра не будет делать персонажа неуязвимым и не будет блокировать скилы, но при этом будет накладывать эффект процентного поглощения входящего урона.

Работать это дело будет всё те же 3-4-5-6 сек от прокачки, по 3-4-5-6 тиков хила соответственно, а количество поглощаемого урона будет равняться например 13-25-38-50%.

Насчёт замедления, предложу наверное либо оставить так, либо уменьшить эффект на 1/4 от того, что щас есть.

Поскольку количество хила будет зависеть от маг дд, то он должен будет критовать. Но назвать даже предположительные цифры я сейчас не могу, тем более, что в этом году планируется ребаланс и там видимо будут переработаны навыки лечения.

Я ещё думал добавить сюда какие-то изменения для арены, по типу уменьшение длительности эффектов контроля под мантрой на какой-то %. Или снятия какого-то количества дебаффов с персонажа в момент наложения мантры, но пожалуй не буду, ибо в арене не очень хорошо разбираюсь.

Жду ваших комментариев и замечаний по этому поводу!

Edited by Legacy
Link to comment
Share on other sites

  • Legacy changed the title to Мантра исцеления, переосмысление с посохом в пве

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...