Jump to content

Смена экипировки на арене

Share

Recommended Posts

На тесте арены столкнулся с такой ситуацией.

Вождь в фулл физу сносит своим конским прокастом напарника, при этом сам, прилично битый, убегает подальше на другой конец локации и там за 5 секунд меняет вещи на фулл магию, за пару применений (под банкой хилла) он выхиливается до фулл хп, немного поубегав, и переодевается обратно в фулл физ и снова выдает пару прокастов уже в меня.

Меня беспокоит,не будет ли абуза хилла от классов имеющих возможность менять дд сборку на хилл в связи с введением халявной смены вещей. Особенно вожди, храмовники, заклинатели.

С одной стороны хорошо,что смена сетов больше не отнимает хп от максимального,но считаю,что на арене условия смены экипировки должны быть пожестче (вроде 10 секунд для смены экипировки, находясь уже в бою).

И само время нахождения в бою с противником, возможно, тоже стоит пересмотреть, всё-таки чем удобнее что-либо использовать, тем скорее это может превратиться в повсеместный абуз.

Edited by Nic Archibald

• Administrators

Такие ситуации пока что никак не обрабатываются сервером (т.е. разное время смены экипировки в зависимости от текущего состояния игрока — на арене или в открытом мире).

Идея хорошая, если будет "повсеместный абуз", то будем что-то с этим делать.

Как мне кажется, это нужно править прямо сейчас, а то мы играя бы я на заклине, то побежал бы точить маг палку, а то выглядит очень даже. 

32 минуты назад, Дио Брандо сказал:

Как мне кажется, это нужно править прямо сейчас, а то мы играя бы я на заклине, то побежал бы точить маг палку, а то выглядит очень даже. 

2 часа назад, snorlax сказал:

Такие ситуации пока что никак не обрабатываются сервером (т.е. разное время смены экипировки в зависимости от текущего состояния игрока — на арене или в открытом мире).

Идея хорошая, если будет "повсеместный абуз", то будем что-то с этим делать.

Ну если я правильно понял, то такой абуз адекватно применить можно только вождем, который может кинуть свою взбучку и под скоростью убежать подальше. Всякие заклы паладины храмовники я думаю этим воспользоваться не смогут. Разве что с помощью союзника, но это уже мазохизмом попахивает.

Но вообще, я бы запретил смену сета в бою на арене вообще и абуз кончится так и не начинаясь. Кому нужна смена экипировки в бою на арене, кроме этих абузеров? Может я из-за температуры что-то упускаю и забыл какой-то важный момент, но вспомнить ничего не могу.

Да, если есть возможность сразу разобраться с этим - было бы круто. Потому что будут минус нервы и очень много жалоб и слёз когда увидим это на боевом. Я бы вообще отключил на арене смену шмота - это арена, ты и так туда идёшь только в пвп сете и с фул забаффом.

2 часа назад, Darkstyle сказал:

Всякие заклы паладины храмовники я думаю этим воспользоваться не смогут.

Дело в том,что храмовник может прямо под мантрой сет менять. На фулл раскачке она висит 6 секунд и он за 5 секунд меняет его находясь в бою

• 4 weeks later...

Сомнительный "абуз". Ладно, с вождем еще понятно, но даже с тем же храмом или заклом - переодеться в хила = 5 секунд, переодеться обратно в пвп сет = уже 10 секунд. 10 секунд стоять афк на арене.... Не, ну если вы позволяете своим противникам это сделать, то это конечно "абуз!!!!"  Пока подобных ситуаций не наблюдалось

Полагаю, что надо сделать так, что бы персонаж останавливался при смене сета, а то сейчас кликнул подальше и спокойно меняешь

Сделайте так как с зельями и свитками на арене, чтобы можно было менять шмот только до начала боя пока тикает отсчет