Jump to content

Опасный и дробящий удар.


Recommended Posts

Доброго времени суток форум. На повестке дня у нас обсуждение, пожалуй, одни из самых бесполезных навыков, а именно: "Опасный удар" и "Дробящий удар". В этот раз я хочу напомнить, что с вышеперечисленными навыками не так ( не буду углубляться в их бесполезность), а укажу конкретно на прибавку урона к кровотечению от уровня развития. При числовом значении урона на персонаже в 1040 единиц, проходит следующие цифры урона от кровотечения:

Опасный удар 1/4: 106 урона за тик.

4/4: 219 урона за тик.

Дробящий удар 1/4: 109 урона за тик.

4/4: 209 урона за тик.

Согласитесь, что прибавка в ~30 урона за уровень, при том что тестилось это на чучеле, смехотворная ( к тому же у "Опасного удара" существует условие накладывания кровотечения от крита, что делает навык неиспользуемым в пвп сегменте, уже молчу о прибавке основного урона от навыка). У "Дробящего удара" при такой мизерной прибавке к кровотечению, такая же незначительная прибавка к деббафу на скорость передвижения. Надеюсь в предстоящем ребалансе навыков, если не получится выпросить адекватного пересмотра механик данных навыков, то хотя бы обратить внимание на числовые показатели уже существующей механики в вышеперечисленных навыках. Конечно, скорее всего даже дав адекватный урон от кровотечения, в большинстве случаях их навряд ли будет кто качать, но хотя бы будет какой-то выбор. Спасибо за внимание, щит от тапок поднят, можете закидывать. Извиняюсь за возможные ошибки в тексте.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crouly сказал:

Доброго времени суток форум. На повестке дня у нас обсуждение, пожалуй, одни из самых бесполезных навыков, а именно: "Опасный удар" и "Дробящий удар". В этот раз я хочу напомнить, что с вышеперечисленными навыками не так ( не буду углубляться в их бесполезность), а укажу конкретно на прибавку урона к кровотечению от уровня развития. При числовом значении урона на персонаже в 1040 единиц, проходит следующие цифры урона от кровотечения:

Опасный удар 1/4: 106 урона за тик.

4/4: 219 урона за тик.

Дробящий удар 1/4: 109 урона за тик.

4/4: 209 урона за тик.

Согласитесь, что прибавка в ~30 урона за уровень, при том что тестилось это на чучеле, смехотворная ( к тому же у "Опасного удара" существует условие накладывания кровотечения от крита, что делает навык неиспользуемым в пвп сегменте, уже молчу о прибавке основного урона от навыка). У "Дробящего удара" при такой мизерной прибавке к кровотечению, такая же незначительная прибавка к деббафу на скорость передвижения. Надеюсь в предстоящем ребалансе навыков, если не получится выпросить адекватного пересмотра механик данных навыков, то хотя бы обратить внимание на числовые показатели уже существующей механики в вышеперечисленных навыках. Конечно, скорее всего даже дав адекватный урон от кровотечения, в большинстве случаях их навряд ли будет кто качать, но хотя бы будет какой-то выбор. Спасибо за внимание, щит от тапок поднят, можете закидывать. Извиняюсь за возможные ошибки в тексте.

Просто дот старый. Все старые доты имеют мизерные прибавки к урону, и проблема эта весьма распространённая. Почти у каждого класса (Кроме Вж и Храма) найдется 1-2 таких дота, представь каково жить Чк с 4 подобными аллюзиями на скиллы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crouly сказал:

щит от тапок поднят

Лично я бы не согласился поменять увеличение урона от дотов на, например, порезку одной из стоек или бафа. А по-другому вряд ли будет(

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Revolt сказал:

Просто дот старый. Все старые доты имеют мизерные прибавки к урону, и проблема эта весьма распространённая. Почти у каждого класса (Кроме Вж и Храма) найдется 1-2 таких дота, представь каково жить Чк с 4 подобными аллюзиями на скиллы.

Вкурсе что эта проблема присуща и другим классам, вот только я играю искателем, поэтому пишу конкретно за него, а это ведь еще и экпертки.

48 минут назад, nth сказал:

Лично я бы не согласился поменять увеличение урона от дотов на, например, порезку одной из стоек или бафа. А по-другому вряд ли будет(

Я больше за переработку навыков впринципе, но просто как альтернативу указал на смешной урон с дотов иска, вроде как в последних ребалансах, несколько дот навыков других классов апали в уроне. Раз уж не переработка, может хоть как-то улучшат.

Link to comment
Share on other sites

Скрул, привет! А Я бы хотел что бы разработчики сделали дробящий удар юзабельным, как яд у рога, что бы была возможность использовать жажда крови!

Link to comment
Share on other sites

Навык и вправду дико бесполезный. Сейчас искам нужна только солнечная мощь, притяг, сетка, стан и масуха. Ито из этих навыков качается только солнечная мощь(в редких случаях масуха). Но по сути эти скилы на кровоток нужны разве что для пвп, так как в пве ты просто собьешь ими каст автоатаки, а урона нанесешь меньше одной авто. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Можно просто дробящий удар сделать, как бафф на кровотечение, аналог яда разбойников, который можно наложить любым ударом с инвиза или так, потому что дробящий не работает на РБ, в пвп он может быть и полезный, но сам удар, парируется, блокируется и мисует, поэтому вряд-ли его кто-то вообще нажимает теряя тайминг.

 

Такая же штука и с кровожадностью, разбойнику дали аналог этого скила, но раза в 3 лучше, он бьет сильнее и на 1/4 и отхил больше на 1/4 и комбо с ядом на отхил намного эффективно проходит, нежели у искателя.

 

Истощающий удар тоже непонятный никому скил. Вроде как защитный дебафф-скилл, но летит в блоки, париры, уклоны, нежели у рога, толчок применяется без всяких проблем, разве что в сопру летит. Иск мог бы так же этим скилом обзовестись, но резать не точность на 45%, а уклон на 45%, а то при 1600 урона у скила урон 700 и то гляди попадёшь, не попадёшь, дебафф на 7 секунд и режет всего 15%. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...