Jump to content

[2021.09.06] Тестирование обновления 10.0: Эпоха Познания. Этап II

Share

Recommended Posts

• Administrators

test_server_1200x630.thumb.jpg.6c5195c07d34fcc0aae42b1b19122b20.jpg

UPD: тестовый сервер отключен. Спасибо всем участникам!

Воины!

Завтра, 07.09 ориентировочно в 13:30 по МСК, у вас будет возможность принять участие в тестировании предстоящего обновления.

Всем тестировщикам дополнительно будут предоставлены 500 Чудо-монет на аккаунте и 100к золота на каждого персонажа. Также на тестовом сервере будет снижена цена до 1 чудо-монеты на некоторые расходники:

• Эликсир выносливости искателя
  • Книга забвения
  • Свиток телепортации
  • Свиток жизни
  • Билет на арену
  • Эликсир опыта зеленого рыцаря

Стоимость изучения всех талантов будет снижена до 1 единицы необходимых ресурсов. 

Имейте в виду, что все эти бонусы доступны ТОЛЬКО на тестовом сервере!

Тест открытый и доступен для всех желающих.

Ссылки на тестовый сервер:
(недоступно)

Обратите внимание, что принять участие в тестировании смогут только владельцы устройств на базе Android и владельцы ПК под управлением ОС Windows.

! Отчёты о найденных багах выкладываем вот сюда.
Обратную связь по нововведениям оставляем тут.
Подробнее о том, что требуется тестировать, читайте в анонсе.

До встречи на тесте! 

• Holmes pinned this topic
  • Administrators
4 минуты назад, Jigurdos сказал:

Список изменений после 1 этапа будет в теме?)

Каких-либо балансных изменений на II этапе не будет. Сегодня было исправлено много ошибок, поэтому для нас важно убедиться, что теперь вся логика будет отрабатывать нормально. А уже на 3 этапе вполне возможны правки талантов, их значений и даже механик :not_okay:

22 минуты назад, Holmes сказал:

Завтра, 07.09 ориентировочно в 13:30 по МСК, у

Ясна меня на тесте не будит:vp-sigh:

7 минут назад, Holmes сказал:

Каких-либо балансных изменений на II этапе не будет. Сегодня было исправлено много ошибок, поэтому для нас важно убедиться, что теперь вся логика будет отрабатывать нормально. А уже на 3 этапе вполне возможны правки талантов, их значений и даже механик :not_okay:

Поправьте значения таланта, который режет затраты маны у скиллов.

От этих проблем с маной очень сильно подгорает. Мне приходится играть на арене с банками на ману, при том, что я в ги и везде фулл крит чары стоят. Или пвп вы решили похоронить? 

• Administrators
7 минут назад, TheWho сказал:

От этих проблем с маной очень сильно подгорает. Мне приходится играть на арене с банками на ману, при том, что я в ги и везде фулл крит чары стоят. Или пвп вы решили похоронить? 

Вам уже вроде товарищ @Альтрон объяснял, что надо научиться не жать все навыки сразу, а выбирать более выгодные в тех или иных ситуациях. Кроме вас на отсутствие маны жаловались только Чернокнижники до реворка сферы. Как так получается блин...

2 минуты назад, Holmes сказал:

Вам уже вроде товарищ @Альтрон объяснял, что надо научиться не жать все навыки сразу, а выбирать более выгодные в тех или иных ситуациях. Кроме вас на отсутствие маны жаловались только Чернокнижники до реворка сферы. Как так получается блин...

Это не так. Проблема действительно есть. Позже я залью видеоролик, где будет наглядно показано, как сильно просидает вождь в энергии, при этом имея высокий реген мп, и не использую много навыков.

4 минуты назад, Holmes сказал:

На мили дд это так не работает. Опять же, кнопка рея наносит больше урона, чем кнопка того же вождя. Это нужно чем то компенсировать, чтобы не проиграть. А как? 
Этот принцип применим к какому то шаману, друиду, некру и жц, где надо думать и где все навыки одинаково ущербны. За рога, бд, вождя, вара нужно за короткое время прожать все навыки. И если бой больше 10 сек, ты проседаешь по мане и становишься чучелом. Получается, ты всё равно потом проиграешь, потому что загоняешь себя в яму. Это как до такого то игра докатилась то?

• Administrators
1 минуту назад, Mucmp сказал:

Это не так. Проблема действительно есть. Позже я залью видеоролик, где будет наглядно показано, как сильно просидает вождь в энергии, при этом имея высокий реген мп, и не использую много навыков.

С удовольствием посмотрю, спасибо. 

2 минуты назад, Holmes сказал:

Сейчас зайду, регну горнило и ролик будет через минут 10.

Ну если всё будет хорошо, то надо будет тогда заранее в тритоны пати собрать, чтобы потестить, насколько хорошо улучшенные базовые навыки будут себя показывать, но что-то значение в 40% урона на дк всё равно смущает:Snorlax:

Edited by Esoterix - WO

19 минут назад, Esoterix - WO сказал:

Ну если всё будет хорошо, то надо будет тогда заранее в тритоны пати собрать, чтобы потестить, насколько хорошо улучшенные базовые навыки будут себя показывать, но что-то значение в 40% урона на дк всё равно смущает:Snorlax:

Уже сказали, что подумают над цифрами…Все норм

:christmascandy:

46 минут назад, Holmes сказал:

У вождя есть три направленности. Упор полностью в физическую силу, гибрид и фул магия. 

Проблемы с энергией ощущают в большей степени гибриды и фул магия. Те кто играют на физ. вожде не используют навыки завязанные на магию, а таких много, удар духов, где то орла не прожимают, где то хил не используеют, пикир войско, чумное проклятье. Поэтому у физушников энергии больше и израсходуется она в меньше количестве.

И нужно понимать, что физушники направлены на точечный урон. А игра гибрида или фул магии построена на массовом уроне, и навыков необходимо прожимать больше. С обновлением проблема усугубится так как усили взбучку новым эффектом на урон. Поэтому ее придется использовать чаще особенно в массовых боях.

Регенерация энергии моего вождя 106. 4 шмотки регеном мп по 17. Книга мп. Куда еще то энергии?

Притом что навык экспертный с постоянным потреблнием энергии качан и используется на 1/4. А что будет когда он будет качан на 4/4 ?

А как допустим играть с полу сэтом тритонов? Ведь там расход энергии вообще выше чем в кошачьих рефлексах 4/4 (6 ед за 2 сек.) у тритонов 8 ед за 2

А другие классы имеют реген мп ниже и приэтом даже играют в полу сэтах тритонов.

Вот видео одного боя на арене:

Спойлер

Перекупщик:

Спойлер

image.thumb.png.c3c117f9f10061932ce95333dd95a3cd.pngimage.png.9c243c36c29e386661bc819dd74ce9a8.pngimage.png.fd8ae70580f0564cc169d23bd8fc7934.png

Банка на ману юзается каждый бой на арене и на любом гвг. Банки не пью только когда есть баф с битвы на 30% к реген мп

После просмотра видео, если вам не трудно дайте нам обратную связь.

И скажите увидели ли вы проблему в энергии в данном видео? И что думаете сами?

Edited by Mucmp

1 час назад, Holmes сказал:

Несколько живых боев. Детям не смотреть. 

И это у меня еще мана стоит в плаще. Без нее еще сложнее. Мана так или иначе идёт в уменьшительную сторону и полностью не восстанавливается, если только тебя не держат постоянно в станах. 

Еще обратите внимание заодно на взбучку. Это ж вообще позор. Скилл работает с задержкой в 2 секунды. 

Спойлер

Налутаете лайков, еще стримов подрублю.

Edited by TheWho

Не понял юмора, вроде обратную связь сделал, а тему не одобрила модерация, по моему там всё максимально конструктивно было, дублирования не было т.к один из первых отписал, но всёравно не нравится что то)

Кровавый барьер начнет работать?

31 минуту назад, LastFlame сказал:

Не понял юмора, вроде обратную связь сделал, а тему не одобрила модерация, по моему там всё максимально конструктивно было, дублирования не было т.к один из первых отписал, но всёравно не нравится что то)

У меня тоже не пропустили тему 

2 часа назад, Друид OneLove сказал:

Ясна меня на тесте не будит:vp-sigh:

На самом деле в будний день 13.30 это очень неудобно не только для школьников (которых, я подозреваю, такими мерами отсеивают), но и людям с работой. Можно, конечно, в обеденный перерыв потестить, но есть-то тоже хочется.

Вожди с амбера жалуются на реген мп. Вы же там под звёздами по кд, они реген дают.

Спойлер

Только тапками не бросайте, это ж шутка.

10 часов назад, Mucmp сказал:

Проблемы с энергией ощущают в большей степени гибриды и фул магия. Те кто играют на физ. вожде не используют навыки завязанные на магию, а таких много, удар духов, где то орла не прожимают, где то хил не используеют, пикир войско, чумное проклятье. Поэтому у физушников энергии больше и израсходуется она в меньше количестве.

И нужно понимать, что физушники направлены на точечный урон. А игра гибрида или фул магии построена на массовом уроне, и навыков необходимо прожимать больше. С обновлением проблема усугубится так как усили взбучку новым эффектом на урон. Поэтому ее придется использовать чаще особенно в массовых боях.

Регенерация энергии моего вождя 106. 4 шмотки регеном мп по 17. Книга мп. Куда еще то энергии?

Притом что навык экспертный с постоянным потреблнием энергии качан и используется на 1/4. А что будет когда он будет качан на 4/4 ?

А как допустим играть с полу сэтом тритонов? Ведь там расход энергии вообще выше чем в кошачьих рефлексах 4/4 (6 ед за 2 сек.) у тритонов 8 ед за 2

А другие классы имеют реген мп ниже и приэтом даже играют в полу сэтах тритонов.

Я конечно не Холмс, но всё эе прокомментирую как диванный эксперт)  Куда еще энергии? Вставляйте в амулет) 

Увеличивайте количество маны, чтобы с прокаста не терять её всю.

Да и конечно у магов потребление маны больше, они же маги)

Не говоря о том, что вы прожимаете всё подряд, я конечно понимаю всего хочется, но это слишком сильно получается, вас, вождей, и многих других классов, только маной и ограничили, в игре как по мне не должно быть такого, чтобы игрок мог спокойно жать скиллы по кд даже не выбирая. 
Числа урона то какие? Очень большие, как и мобильность с выживаемостью, только станов не хватает, не жирно ли? 

10 часов назад, TheWho сказал:

И это у меня еще мана стоит в плаще. Без нее еще сложнее. Мана так или иначе идёт в уменьшительную сторону и полностью не восстанавливается, если только тебя не держат постоянно в станах. 

Еще обратите внимание заодно на взбучку. Это ж вообще позор. Скилл работает с задержкой в 2 секунды. 

У вас мана должна полностью восстанавливаться во время боя? Что?

Про взбучку вообще молчу, ты тп магов видел? У них такая же ситуация, и тут даже разработчики не виноваты, дело в рассинхроне, когда ты допустим находишься в определенном месте, и применяешь взбучку а она просто не жмется - ты на самом деле просто подходишь к нужному месту для того чтобы применить этот скилл с максимальной дистанции, то есть ты просто находишься далеко от того места которое ты выбрал - у скилла просто дальности не хватает) 
По крайней мере я понимаю так.

10 часов назад, Holmes сказал:

У чернокнижником эта проблема осталась кста, мне просто лень ныть…

11 часов назад, Mucmp сказал:

Блин, дай сборку в калькуляторе. Да и вообще не пойму, чем тебе поможет отсутствие единицы в расходах маны за каст навыка. 

• Administrators
10 часов назад, LastFlame сказал:

10 часов назад, Ганкер сказал:

У меня тоже не пропустили тему 

8 часов назад, Derzkaya Татьяна сказал:

у нас модеры не очень если честно, тоже тему писала в итоге не пропустили :)

По большей части игроки туда пишут свои хотелки, что, как им кажется, было бы лучше для класса. Но это не раздел "предложений". Обратная связь подразумевает конструктив. Вам по сути дана возможность переубедить разработчиков, но фразами "я хочу так, а не так" сделать это будет сложно. Необходимо максимально подробно объяснить почему вы хотите внести то или иное изменение. То есть сконцентрироваться на проблеме таланта и описать её, а не на том, что бы вы хотели получить в итоге. 

Я не знаю, что писали конкретно Вы, но большая часть сообщений оттуда удаляется именно по этой причине. 

1 час назад, Konditer сказал:

У чернокнижником эта проблема осталась кста, мне просто лень ныть…

С полусэтом или даже без него?

как всегда с задержкой на пол часика?:huh:

• Administrators
11 часов назад, Mucmp сказал:

После просмотра видео, если вам не трудно дайте нам обратную связь.

Бой не очень показательный, потому что против вас полуафк сетап. За весь бой вы ни разу не умерли и не получили эффекта контроля, из чего следует вывод, что вам дали беспрепятственно жать все и сразу. Почти любой класс в таком случае может просесть по мане. Если будет желание, можете попробовать записать подборку из серии боев в разных категориях, против сильных и слабых соперников, дабы можно было более широко взглянуть на данную ситуацию. 

Если говорить в рамках сухих цифр, то у Вождя манакост способностей немного завышен, как и Храмовника. Есть достаточно большая вероятность того, что значения уравняются относительно других классов. 

• Administrators
15 минут назад, Derzkaya Татьяна сказал:

а мона вопросик?

База будет копироватся заново?

Да.

11 часов назад, Foleon сказал:

Кровавый барьер начнет работать?

Конечно, как и все другие таланты :not_okay:

29 минут назад, Holmes сказал:

За весь бой вы ни разу не умерли и не получили эффекта контроля, из чего следует вывод, что вам дали беспрепятственно жать все и сразу.

А я думал это из-за книги орка на вожде, а там просто противники дали... Наверное со спрутом так же надо не давать беспрепятственно жать все и сразу.

С полусэтом или даже без него?

С ним точно, без него не проверял

19 минут назад, Holmes сказал:

Да.

Уря, я просто полусет на тесте отвязала.

А еще вопросики:

1. Усложнение кз миф это так задумано? Просто теперь его так быстро не пройти а ачива на 4 мин не сделается:( 

2. Технополис мифический - проблема очень долгое прохождение и рандомное тп. Будет ли технополис мифический изменяться? 

Просто я незнаю или время ачив новых нужно скорректировать :vp-sigh:

9 минут назад, Derzkaya Татьяна сказал:

А еще вопросики:

1. Усложнение кз миф это так задумано? Просто теперь его так быстро не пройти а ачива на 4 мин не сделается:( 

2. Технополис мифический - проблема очень долгое прохождение и рандомное тп. Будет ли технополис мифический изменяться? 

Кз миф усложнили? 🥺 статы накрутили?

Edited by Lordasrail

9 часов назад, SerPerson сказал:

Про взбучку вообще молчу, ты тп магов видел? У них такая же ситуация, и тут даже разработчики не виноваты, дело в рассинхроне, когда ты допустим находишься в определенном месте, и применяешь взбучку а она просто не жмется - ты на самом деле просто подходишь к нужному месту для того чтобы применить этот скилл с максимальной дистанции, то есть ты просто находишься далеко от того места которое ты выбрал - у скилла просто дальности не хватает) 
По крайней мере я понимаю так.

меня так порвало с этого коммента.бро завязывай объяснять подпивасам базовые механики игры они играют в нее по 5-10 лет и не знаю даже о залипании скиллов и темы на форуме пишут мол БАГ БАГ БАГ ФИКС! 

12 часов назад, TheWho сказал:

вот тут завизжал ваще . анатилики с 6 лвл велой в деле на арене 

2 часа назад, Holmes сказал:

Бой не очень показательный, потому что против вас полуафк сетап. За весь бой вы ни разу не умерли и не получили эффекта контроля, из чего следует вывод, что вам дали беспрепятственно жать все и сразу. Почти любой класс в таком случае может просесть по мане. Если будет желание, можете попробовать записать подборку из серии боев в разных категориях, против сильных и слабых соперников, дабы можно было более широко взглянуть на данную ситуацию. 

Если говорить в рамках сухих цифр, то у Вождя манакост способностей немного завышен, как и Храмовника. Есть достаточно большая вероятность того, что значения уравняются относительно других классов. 

А я что обязан умереть или попасть в контроль, чтобы сохранить энергию?

Контроль бывает разным, а если бы я попал в контроль "сон" некроманта? Там регенерация энергии останавливется, то есть я бы терял энергию, так как навык с постоянным потреблением который качан на 1/4 уменьшал бы мою энергию до тех пор пока она бы не закончилась и не отключила бы мне навык. А некромант может в контроле очень долго.

Я записал один бой потому, что считаю , что этого достаточно. Хорошо будет еще один видеоролик.

Товарищ @TheWho тоже вам предоставил видео. У его вождя регенрации на 10 меньше чем у меня, нету такой сильной выживаемости как у моего вождя. Но он так же просидал по энергии.

И что значит я не должен использовать все подряд?

Давайте еще раз посмотрим, сколько регенрации энергии у меня в сборке арены.

Плащ 30 уровня - 17 ед, 28 кольцо - 16 ед (крит чары), 30 кольцо - 17 ед (крит чары), пояс 30 - 17 ед (крит чары). Персонаж в гильдии. И имеет книгу маны. Общий итог 106 реген мп. + В плащ вставлен кристал на увеличение энергии. До этого у меня еще был арено баф который давал +25% к энергии и мне этого тоже не хватало.

То есть где мне еще взять реген мп? Брать пве ноги с реген мп? А почему я должен их брать, я хочу пвп экипировку. В арено ногах есть реген мп но только за империалы величия, но их еще нужно набить. Или брать пве амулет с реген мп? Но опять же поулчается тогда я не могу себе купить амулет арены? Тогда зачем мне вообще арену собирать и как? 

Еще раз повторю у меня навык с постоянным потреблением качан на 1/4. А что будет если он будет качан на 4/4 ?

Вы покажите какой класс с 106 реген мп так сильно просидает в энергии?

Как игрок я по сути усилил все возможное в энергии, но этого не достаточно. А как тогда играют вожди гибриды и фул магия которые не могут себе позволить книги на ману и у которых шмотки не хай уровня и которые не критую чары?

Теперь по поводу не жать навыки все подряд. Тут не соглашусь. Вождь он так в принципе устроен что ему нужно жать кучу навыков.

Смотрим:

1. Используем навык Прыть чтобы повысить нашу скорость передвижения для возможности сблизится с врагом. Бежим в сторону противника.

2. Используем Кожу - наш навык защиты, чтобы не умереть за 5 сек, обязателен к прожатию перед сближением.

3. Сопра - используем сопру перед самым сближением, чтобы не попасть в контроль, и начать наносить урон.

4. Орел - подрубаем наш базовый основной навык атаки. Его полюбому прожимать

5. Взубчка - прожимаем взбучку чтобы ограничить передвижения 1-6 целей чтобы накинуть следующий навык

6. Пикир войско - массовый навык юзается под взбучку или даже без взбучки. Чтобы просадить толпу

7. После массовых навыков идут - точечные. Удар духов - базовый атакующий навык.

8. Следом после удара духов идет удар от остервенения - эксмертный атакующий точечный навык.

Все.

По ситуации во время боя юзается Хилка. Так же она может быть уже быть использована когда ты сближаешься с противником, так как в тебя урон от противника начинает прилетать.

Итого  9 активных навыков, которые обязаны использоваться по кд. Как и у любого другого класса.

Edited by Mucmp

3 часа назад, Holmes сказал:

У него стоит книга Оркинуса на вожде, из-за чего все бафф скилы висят дольше. Также стоит книга маны. 
То, что вы говорите про обдуманное нажатие скилов, относится больше к пве сегменту, насколько я понимаю. Поскольку до этого эту фразу вы говорили во всех темах про пве. Сейчас речь идет об арене и затяжных боях. В пве сегменте мана если и кончается, то в случае затянувшейся битвы с мобами или чаще с рб, потерю маны как раз таки можно избежать, не нажимая скил от кд до кд и нажимая скилы обдуманно.

В случае боя на арене такой возможности, в особенности у каст персонажей, нет. Нет такой опции, что если маг снимает тебе баном все скилы, то тебе не надо нажать скил с релой на снятие, и лишь потом жать все остальные бафф скилы в отсутствие у тебя антика или диспела, и то если говорить об антике вождя, он снимает максимум 4 дебаффа. На арене при опускании маны до 0 ты ничего не можешь сделать поскольку в 90% случаев, играя с гор, ты умираешь. У гор нет адекватных щитов и сейв скилов, как ушей, нажав который после просадки маны ты можешь выжить. Учитывайте это тоже, пожалуйста. @Holmes 
У охотника на арене будут те же проблемы, если в одно из колец вставить пробив и не иметь шамана с манополем в пати. 

3 часа назад, Holmes сказал:

По большей части игроки туда пишут свои хотелки, что, как им кажется, было бы лучше для класса. Но это не раздел "предложений". Обратная связь подразумевает конструктив. Вам по сути дана возможность переубедить разработчиков, но фразами "я хочу так, а не так" сделать это будет сложно. Необходимо максимально подробно объяснить почему вы хотите внести то или иное изменение. То есть сконцентрироваться на проблеме таланта и описать её, а не на том, что бы вы хотели получить в итоге. 

А я что по вашему делал? Я рассказал про таланты друида, шамана и рейнджера и сравнил их с талантами других классов, объяснил почему тот или иной талант плохо подходит для выбора усиления навыка, и почему. Хотелка есть у всех, но когда талант даже на взгляд уже понятно, что слабее, чем у других классов об этом надо и нужно писать, иначе его не изменят никогда, но вот что происходит - удаляют темы, проще сказать, что самое важное удаляют, а от других людей, которым без разницы на развитие персонажа темы публикуются.

Edited by LastFlame

15 часов назад, Holmes сказал:

Реально вы дали вождю в пвп возможность собрать КД - в шмоте и пуха. С таким КД ареной бижа не справляется.

В пве у моего вождя реген в ногах/плаще/амулете - кристалы в поясе и кольцах. Фул прокаст скилов сжирает полностью манну, но если не жать хил/кожу то восстанавливать успевает.

На арене в амуле величия нет манарега- именно столько нехватает даже на прокаст скилов.

Пс. Не очень честно говорить что небыло жалоб за Ману вождей- фиксили количество потребления маны после ввода експерток- сейчас все качнули арену и только сейчас видно, что того фикса было недостаточно- в пве более-менее нормально, а на арене нет. Те же рефлексы постоянно выключаются... А точности не завезли вождям...

3 часа назад, Derzkaya Татьяна сказал:

А еще вопросики:

Кз миф усилили из-за отсутсвия БП ивентового - 10% урона по мобам, 10% защиты, + скорость передвижения вне боя в инстах... Сразу после отмены бп почувствовали разницу.

Пс походу ачиву сделал, во время ивента и не заметил...

• Holmes unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...