Jump to content

Реакция на обновление 10.0 WarSpear Online/Reaction on 10.0 Warspear update


Ordinary player

Recommended Posts

44 минуты назад, DariusDeGer сказал:

Так в том и суть, что игры должны развиваться, а не топтаться на месте выпуская фиксы старых ошибок под громкими цифрами 

 

Варспир 10.0 - мы пофиксили старые баги, и даже чуть улучшили интерфейс.

Вот скажи мрак, тебе самому не смешно, что в обнове которую ждали многие

Мне кажется, что тебя больше раздражает то, что обновление не 9.5, а 10.0.

Обновления всегда ждут, всегда. И не важно, 10.0 или 9.5.

Много кто ждал новые классы, но сейчас они бессмысленны, как по мне, хватит нам вождя, дайте с ним совладать.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Sledopblt сказал:

Мне кажется, что тебя больше раздражает то, что обновление не 9.5, а 10.0.

Обновления всегда ждут, всегда. И не важно, 10.0 или 9.5.

Много кто ждал новые классы, но сейчас они бессмысленны, как по мне, хватит нам вождя, дайте с ним совладать.

Тебе не кажется. 

Мне не нравится тот факт, что вместо того о чём говорили, и чего ждали, мы получили совершенно то чего сейчас в игре не нужно, так ещё и в сыром виде и под громким названием 

 

Я заходил вчера на тест и общался со старыми знакомыми, много кто хвалил обмен и смену шмота, но абсолютно никто с кем я вчера общался не сказал что таланты им нужны сейчас и вообще понравились, в лучшем случае было вот так "ну очко навыка прикольно, остальное фигня" и это причём цензурная версия. 

Некоторые ждали ребаланаса, некоторые ждали новые классы думая вернуться в игру, кто-то даже расчитывал на что-то новое в плане локаций (инст, гвг, территория)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DariusDeGer сказал:

Тебе не кажется. 

Мне не нравится тот факт, что вместо того о чём говорили, и чего ждали, мы получили совершенно то чего сейчас в игре не нужно, так ещё и в сыром виде и под громким названием

Кто говорил-то? Сами игроки и строили догадки. И да, почему в сыром виде? Первая часть талантов готова, что ещё надо? Дальше будут добавлять другие.

И да:

Спойлер

Ваши ожидания - ваши проблемы.

 

Link to comment
Share on other sites

Еще раз напомню, с вводом гильдий игра изменилась неузнаваемо, хотя поначалу об этом никто не задумывался, далеко не все восприняли это как глобальное изменение. Что принесут таланты-пока не ясно, но если эту тему будут развивать и уважаемо разрабатывать, то вполне вероятно, что нас ждут такие же потрясения и игра разделится на "до" и "после". Тогда цифра 10 вполне оправданна.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Sledopblt сказал:

Кто говорил-то? Сами игроки и строили догадки. И да, почему в сыром виде? Первая часть талантов готова, что ещё надо? Дальше будут добавлять другие.

И да:

  Показать контент

Ваши ожидания - ваши проблемы.

 

Были как прямые намёки на форуме от разработчиков, так и прямой разговор в формате "вопрос-ответ", так что никто ничего себе не накручивал 

 

Почему таланты сырые? Да потому что 90% из них бесполезны в данный момент, в 10% из которых входит только очко навыков и некоторые изменения скилов у некоторых классов, а если учесть ещё и время на прокачку этих талантов, то через пару лет таких вот обнов, это ещё и на балансе в пвп скажется достаточно сильно

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

мы получили совершенно то чего сейчас в игре не нужно

 

Это тебе не нужно. Да и мне тоже, мне эти 1-1.25% вообще погоды не сделают. Но для многих очень даже нужно. Опять же - это усиление персонажа без доната совершенно. Не о донате ли львиная доля нытья в гуглплее? 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Это тебе не нужно. Да и мне тоже, мне эти 1-1.25% вообще погоды не сделают. Но для многих очень даже нужно. Опять же - это усиление персонажа без доната совершенно. Не о донате ли львиная доля нытья в гуглплее? 

Да вот как раз таки прокачка талантов на донат и будет рассчитана, т.к. средний игрок скорее будет тратить голд что бы одеться и точнуть вещи т.к. это даст куда больший буст. В то время как прокачка талантов требует большого количества времени на гринд знаний ради получения 1го процента стата, так ещё на это нужен будет голд.

 

А если ещё и про пвп говорить, то 1 очко навыка у некоторых классов даст сильный буст, + например всё те же аренеры, классы которых получили не бесполезный талант, например + 0.6 сек оков у пала, точно так же побегут выкачивать знания поскорее, лишь бы их класс получил ещё немного буста т.к. эта обнова скорее на них и рассчитана ибо такие игроки без раздумий готовы потратить несколько лямов голды на книгу ради 2-3% стата, а раз человек готов платить за такое, то и таланты он постарается качнуть как можно быстрее, а на это нужен всё тот же вынос + скорее всего нас ждёт волна изобилий с увеличенным лимитом знаний 

 

P.s. не удивлюсь если в БП засунут знаний, и введут какую-нибудь зельку на увеличение получения знаний

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DariusDeGer сказал:

P.s. не удивлюсь если в БП засунут знаний, и введут какую-нибудь зельку на увеличение получения знаний

Сто пудов. И в ги кнопку бы всунули, но, вот незадача, некуда...:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DariusDeGer сказал:

Да вот как раз таки прокачка талантов на донат и будет рассчитана, т.к. средний игрок скорее будет тратить голд что бы одеться и точнуть вещи т.к. это даст куда больший буст. В то время как прокачка талантов требует большого количества времени на гринд знаний ради получения 1го процента стата, так ещё на это нужен будет голд.

 

А если ещё и про пвп говорить, то 1 очко навыка у некоторых классов даст сильный буст, + например всё те же аренеры, классы которых получили не бесполезный талант, например + 0.6 сек оков у пала, точно так же побегут выкачивать знания поскорее, лишь бы их класс получил ещё немного буста т.к. эта обнова скорее на них и рассчитана ибо такие игроки без раздумий готовы потратить несколько лямов голды на книгу ради 2-3% стата, а раз человек готов платить за такое, то и таланты он постарается качнуть как можно быстрее, а на это нужен всё тот же вынос + скорее всего нас ждёт волна изобилий с увеличенным лимитом знаний 

 

P.s. не удивлюсь если в БП засунут знаний, и введут какую-нибудь зельку на увеличение получения знаний

а ниче что есть челы которые без доната играют и у них уже есть шмотки и прочее?) талики не для новых игроков контент очевидно 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

Так и здесь. Персу +10 в книгах ни жарко ни холодно, остальным весьма даже недурно.

Не думаю, что мой +7 рог или +1 чк прям ощутят силу 1%крита, 0.75% пробива, 1.25 % точности или прибавку 3х пунктов маны.... 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Дио Брандо сказал:

а ниче что есть челы которые без доната играют и у них уже есть шмотки и прочее?) талики не для новых игроков контент очевидно 

Как правило это люди которые играю уже очень давно, и я бы не сказал что таких очень много

Да и разве я писал где-то про то что донат необходим и т.д., я написал про тех кто в первую очередь будет выкачивать таланты и на кого они ориентированы

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DariusDeGer сказал:

Были как прямые намёки на форуме от разработчиков, так и прямой разговор в формате "вопрос-ответ", так что никто ничего себе не накручивал

Намёки на что? То, что именно в этом обновлении будут новые классы и остров?

 

2 часа назад, DariusDeGer сказал:

Почему таланты сырые? Да потому что 90% из них бесполезны в данный момент, в 10% из которых входит только очко навыков и некоторые изменения скилов у некоторых классов, а если учесть ещё и время на прокачку этих талантов, то через пару лет таких вот обнов, это ещё и на балансе в пвп скажется достаточно сильно

Опять же, бесполезны не для всех. Я, например, так не считаю. Учитывая то, что будет развитие талантов, вкупе всё даст неплохой буст.

Баланс в пвп давно в чёрной дыре, и без всяких талантов.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sledopblt сказал:

Намёки на что? То, что именно в этом обновлении будут новые классы и остров

Речь шла конкретно про этот год 

 

21 минуту назад, Sledopblt сказал:

Опять же, бесполезны не для всех. Я, например, так не считаю. Учитывая то, что будет развитие талантов, вкупе всё даст неплохой буст.

Баланс в пвп давно в чёрной дыре, и без всяких талантов.

А сам то ты их качать будешь? Уверен что потянешь их прокачку после того как увидишь сколько нужно будет гринда и голды ради 1%?  Я надеюсь ты же прекрасно понимаешь когда будет это развитие и что оно будет собой заменять? 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DariusDeGer сказал:

Речь шла конкретно про этот год 

Год ещё не закончился. Да и я не видел, чтобы писали именно про классы или остров, только про ребаланс.

3 минуты назад, DariusDeGer сказал:

А сам то ты их качать будешь? Уверен что потянешь их прокачку после того как увидишь сколько нужно будет гринда и голды ради 1%?  Я надеюсь ты же прекрасно понимаешь когда будет это развитие и что оно будет собой заменять? 

Да, буду. Сначала на 1, чтобы дойти до ключевых талантов, а потом всё по мере накопления голда и знаний.

И голд, и знания можно будет получать за дейлы (фулл мару и пили, как минимум, я прохожу). Плюс к тому же знания будут давать за прохождение инста, л1 или л3 минимум раз в неделю бесплатно бегаю, не считая тх по кв или колизей. Тихонько прокачаю. Для задротов же это будет легче и быстрее.

Да, уже не секрет, что потребуется много знаний, так как на тесте кап был 50к, если не ошибаюсь. Но что поделать.

Edited by Sledopblt
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Sledopblt сказал:

Год ещё не закончился. Да и я не видел, чтобы писали именно про классы или остров, только про ребаланс.

Конкретно именно про это "говорили"  и уже потом только писали. 

 

19 минут назад, Sledopblt сказал:

Да, буду. Сначала на 1, чтобы дойти до ключевых талантов, а потом всё по мере накопления голда и знаний

И вот на этом моменте я предлагаю закончить и продолжить хотя бы через месяц после релиза талантов, где мы и обсудим то сколько ты прокачал, осилил ли вообще что-то, ну и конечно если не секрет хотелось бы увидеть твою основу сейчас, что бы потом спустя время взглянуть на результат твоих усилий. Не просто же так ты защищаешь всю пользу от талантов 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Mrakoriz said:

 

Простите, какая в мире? Первая в мире ММО-РПГ - Ultima Online. Это раз. А два - Тибия вообще браузерка

А три - советую воспользоваться поском гугл или зайти в плеймаркет, потому что мы говорим о разных играх, ты - о браузерке Тибии, я о первой мобильной ммо рпг TibiaME. держи ссылку на википедию https://ru.m.wikipedia.org/wiki/TibiaME

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится ,можно годами играть ,а не то что ушел на неделю в реал дела поправить и ты уже внизу топа ,каждый свое выбирает ,и да по моему мнению обновление достойно называться 10.0

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

И вот на этом моменте я предлагаю закончить и продолжить хотя бы через месяц после релиза талантов, где мы и обсудим то сколько ты прокачал, осилил ли вообще что-то, ну и конечно если не секрет хотелось бы увидеть твою основу сейчас, что бы потом спустя время взглянуть на результат твоих усилий. Не просто же так ты защищаешь всю пользу от талантов 

Я не стремлюсь сделать все быстро, зачем? Времени играть 24/7 у меня нет, денег тысячами вносить тоже нет возможности.

Я делаю то, что уже описал в сообщении выше, поэтому смотреть, что у меня там через месяц, бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Matador сказал:

А три - советую воспользоваться поском гугл или зайти в плеймаркет, потому что мы говорим о разных играх, ты - о браузерке Тибии, я о первой мобильной ммо рпг TibiaME

 

Что не отменяет факта что релиз Ультимы - 24 сентября 1997 года, ТибииМЕ - 30 мая 2003 года. Даже первая линяга вышла 16 января 1998. Более того - вторая (вторая, а ведь до неё по логике первая) линяга вышла в сентябре 2003, о какой ещё "первой мморпг идет" речь-то? Кроме того что ТибияМЕ по факту скопирована с оригинальной Тибии (вика архидемократично пишет "создана на основе"). И на сегодняшний день она располагают так называемым "веб-клиентом" (и аж тремя языками локализации, среди которых внезапно - малайский, что и для меня стало открытием), по факту являющимся страницей браузера что возвращает её в ряды браузерок. Хоть бы статью на той же педивикии сперва прочел).

 

3 часа назад, KIDALV сказал:

Не думаю, что мой +7 рог или +1 чк прям ощутят силу 1%крита, 0.75% пробива, 1.25 % точности или прибавку 3х пунктов маны.... 

 

Ну, мой вар +10 ощущает прирост от переточки шмота на 2 лвла выше, получая по 0.2% каждого стата с шмотки, а тут без смен шмота перманентные приросты стат. Лишними они точно не станут. Никто ведь не говорит, что вкачав таланты ты внезапно из средненького перса станешь всенагибающей имбой, верно? Но как прирост стат и упрощение жизни средней прослойке игроков (самой многочисленной) весьма таки не лишне.

 

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

не удивлюсь если в БП засунут знаний, и введут какую-нибудь зельку на увеличение получения знаний

 

Сто процентов будет. В бесплатной ветке, если судить по прошлым двум БП. Если вы не заметили, все геймплейные ништяки были в бесплатной ветке. Я, кстати, вообще хз чего ради эти БП покупал. Ну второй ещё +- понятно, там слоты личного склада, не очень-то нужные рядовому игроку, по большому счету

 

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

Да вот как раз таки прокачка талантов на донат и будет рассчитана, т.к. средний игрок скорее будет тратить голд что бы одеться и точнуть вещи т.к. это даст куда больший буст.

 

И будет совершенно не прав. Точеный шмот завтра утратит актуальность и тебе придется его менять, а закачаный талант, купленная книга и т.д., останутся на персе перманентно. Самые выгодные (если так можно выразиться в отношении игры) вложения - книги. Сейчас им составят конкуренцию таланты, которые на порядок доступнее будут, тут двух мнений быть не может, и, вероятно, на порядок дешевле. Поэтому маниакально вкладываться в шмот следует не в первую очередь (я не призываю ходить голыми, актуальные сеты за три копейки +7-8 вполне себе дают возможность играть, лично проверено)

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Sledopblt сказал:

Я не стремлюсь сделать все быстро, зачем? Времени играть 24/7 у меня нет, денег тысячами вносить тоже нет возможности.

Я делаю то, что уже описал в сообщении выше, поэтому смотреть, что у меня там через месяц, бессмысленно.

В таком случае я не понимаю тебя, ты пишешь о пользе талантов, но для тебя они бесполезны, т.к. выкачивать ты их сейчас не планируешь, получается тогда ты пишешь за всех людей? 

 

Какой смысл писать что-либо в темах, где люди пытаются "докричаться" до разработчиков, и как правило люди именно со стажем игры. Может стоит задуматься, что что-то не так, раз такие темы появляются? 

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DariusDeGer сказал:

В таком случае я не понимаю тебя, ты пишешь о пользе талантов, но для тебя они бесполезны, т.к. выкачивать ты их сейчас не планируешь

Странное у тебя умозаключение. Сейчас не планирую, так как на их прокачку нужно время и ресурсы, как только накоплю нужное для прокачки таланта кол-во знаний, сразу же прокачаю.

20 минут назад, DariusDeGer сказал:

получается тогда ты пишешь за всех людей

Уж несколько раз писал, что это мое личное мнение. Никогда я ни за кого не писал и писать не собираюсь.

 

21 минуту назад, DariusDeGer сказал:

Какой смысл писать что-либо в темах, где люди пытаются "докричаться" до разработчиков, и как правило люди именно со стажем игры. Может стоит задуматься, что что-то не так, раз такие темы появляются? 

Ты кричишь про то, что обновление не такое грандиозное для цифры 10. Что ещё? Что раньше было лучше и таланты сырые. Окей, разработчики сами пишут, что это только начало, да и всем и так понятно. Что ещё? Проблемы пвп, битв и т.д.? Так для их решения нужно время, не всё сразу.

Link to comment
Share on other sites

не понимаю тех кто возмущен прибавками в талантах. Хорошее вложение в будущее персонажа. Вам дали возможность получить 1/3 книги точности, и это ж только начало. Вы думали что прибавка будет больше?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, AFoxDi сказал:

не понимаю тех кто возмущен прибавками в талантах. Хорошее вложение в будущее персонажа. Вам дали возможность получить 1/3 книги точности, и это ж только начало. Вы думали что прибавка будет больше?

Тут скорее возмущение про то что было потрачено время на эти таланты, а не на то что действительно волнует многих игроков.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Sledopblt сказал:

Странное у тебя умозаключение

Может проблема как раз в тебе? Ты ведь тут пытаешься доказать всю пользу талантов, при условии что сам же их качать не будешь, ни это ли двойные стандарты 

14 минут назад, AFoxDi сказал:

не понимаю тех кто возмущен прибавками в талантах. Хорошее вложение в будущее персонажа. Вам дали возможность получить 1/3 книги точности, и это ж только начало. Вы думали что прибавка будет больше?

Суть не в полезности, а актуальности. Игра в плане актуального контента топчется на месте уже достаточно долго, и те кто "не доволен" ожидали как раз развитие именно контента, а не ввода талантов которые сейчас не понятно зачем нужны

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, DariusDeGer сказал:

Ты ведь тут пытаешься доказать всю пользу талантов, при условии что сам же их качать не будешь, ни это ли двойные стандарты

Ты серьезно? :are_you_fucking_kidding_me:

Спойлер
1 час назад, Sledopblt сказал:

как только накоплю нужное для прокачки таланта кол-во знаний, сразу же прокачаю.

 

4 часа назад, Sledopblt сказал:

Да, буду. Сначала на 1, чтобы дойти до ключевых талантов, а потом всё по мере накопления голда и знаний.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Tizzl сказал:

Тут скорее возмущение про то что было потрачено время на эти таланты, а не на то что действительно волнует многих игроков.

 

Например что? Меня вот волнует пятый сектор Айвондила, я хочу чтоб он поскорее остался в прошлом как актуальный контент. А кому-то он даже нравится. Нас тут много, мнений разных вагон и телега

 

35 минут назад, DariusDeGer сказал:

Суть не в полезности, а актуальности. Игра в плане актуального контента топчется на месте уже достаточно долго, и те кто "не доволен" ожидали как раз развитие именно контента, а не ввода талантов которые сейчас не понятно зачем нужны

 

Немалая часть контента - возможности развития персонажей. Тут вывалили нормальные таланты, а не только для одного сектора. Это как минимум не мало в рамках развития персов

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Немалая часть контента - возможности развития персонажей. Тут вывалили нормальные таланты, а не только для одного сектора. Это как минимум не мало в рамках развития персов

Но толку от них, если использовать негде. Можно же было, не знаю, топи доработать, добавить пару новых локаций, соло инст какой-нибудь, пусть даже с такими себе наградами, лаб 3.0, или что-то связанное с тем мужиком в бочке который сидит возле 5го замка, ну что угодно, лишь бы это был именно новый экспириенс, а уже потом давать таланты бонусом к чему-либо, или что ещё лучше ввести их на ДР игры этого года, где бы они как раз не вызывали никаких вопросов

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, DariusDeGer сказал:

лаб 3.0

 

Упаси Гараан

 

В общем, по теме я сказал всë что мог сказать. Обнова как обнова, ни лучше ни хуже многих других. На этом я вас покидаю) 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Зашёл на тест, в общем, меня хватило на полчаса. Большую часть времени, залипал на арене. Таланты - как таланты, быстрая смена экипировки - круто конечно, так как на боевом сервере иногда приходится часто переодеваться. Как говорится, ожидал большего. Возможно ребаланс бы вписался в это обновление. Может, что то упустил посмотреть, помимо смены шмота, талантов и новой системы подарков, ещё что-то есть? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nth сказал:

Три лаба после обновы +4 за 15к:troll_face1:

Ну началось, да пример не удачный :tuktuk:

2 минуты назад, Gandalf сказал:

Зашёл на тест, в общем, меня хватило на полчаса. Большую часть времени, залипал на арене. Таланты - как таланты, быстрая смена экипировки - круто конечно, так как на боевом сервере иногда приходится часто переодеваться. Как говорится, ожидал большего. Возможно ребаланс бы вписался в это обновление. Может, что то упустил посмотреть, помимо смены шмота, талантов и новой системы подарков, ещё что-то есть? 

Ну... возможно в релизе ещё поднимут уровень необходимый для написания в мир чат, а так всё

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DariusDeGer сказал:

Ну началось, да пример не удачный :tuktuk:

Почему же неудачный? Качающимся нужно как можно больше опыта, а лабаводы смогут задрать ценник. Все в плюсе. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Tizzl сказал:

 

 

На этом я пока закончу. Сразу скажу что на истину в первой инстанции я не претендую, но выговорится все таки нужно было. За последние годы в игре было достаточно много хороших изменений, но о проблемах говорить все таки нужно и именно их решение делает игру лучше. А разработчикам желаю, чтобы у них в команде курс развития игры задавал тот кто понимает важность долгосрочного планирования. Чтобы не гнались за копейкой, теряя при этом рубль. Я надюсь, что хоть часть из существующих проблем обдумаете и начнете решать не через год... @Holmes

Уверен на 99.9% ничего не изменится. На игре крест поставили. Уж ты то играя с 2011 года должен видеть всю ситуацию, что с каждым годом все хуже и хуже а обнов всё меньше. А про Амбер это вообще отдельная история, нет никакого желания туда возвращаться. Причем это я слышу уже от нескольких человек и кажется что все постоянники такого же мнения, только далеко не все могут слезть с игровой иглы чтоб уйти. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nth сказал:

Почему же неудачный? Качающимся нужно как можно больше опыта, а лабаводы смогут задрать ценник. Все в плюсе. 

Тогда уж 3й "сектор" топей, в виде лаба, в середину засунуть мир рб в виде питона, а в конце поселение нпс и соло инст. 

 

P.s. душить питона + танк, хил и 2 дд

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Mrakoriz said:

Что не отменяет факта

Разговор шел про МОБИЛЬНЫЕ онлайн ммо рпг, тоесть те что созданны для СМАРТФОНА в первую очередь, причём здесь Ультима вообще? Это во впервых, а во вторых наличие пк-клиента делает варспу пк игрой? Или же она остается МОБИЛЬНОЙ ммо рпг?

"Первоначально игра предназначалась только для клиентов оператора мобильной связи T-Mobile, использующих сотовые телефоны Nokia 3650 и Nokia 7650. позднее игра стала доступной для клиентов других операторов сотовой связи. В 2006 году была выпущена Java-версия. 7 октября 2010 года была выпущена версия для iPhone. 28 января 2011 года вышел первый клиент (Beta) для операционной системы Android. В августе 2011 года появился web-клиент игры" Прошу заметить что с 2003 по 2011 никакого веб клиента небыло. Может хватит передёргивать факти и попусту спорить если ты не прав?

 

4 hours ago, Mrakoriz said:

Кроме того что ТибияМЕ по факту скопирована с оригинальной Тибии

По факту ты говориш сам не зная о чём🤦‍♂️ ибо в них ничего общего кроме игрового жанра

Edited by Matador
Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2021 в 23:36, Matador сказал:

TibiaME первая в мире ММО онлайн рпг

Ни слова о мобильной. 

 

Разговор вообще шёл первоначально за ммо с 2D графикой.

 

53 минуты назад, Matador сказал:

Прошу заметить что с 2003 по 2011 никакого веб клиента небыло

 

Конкретно сейчас он есть и тибия одна из миллионов браузерок. 

 

53 минуты назад, Matador сказал:

Или же она остается МОБИЛЬНОЙ ммо рпг?

 

Она была и есть кроссплатформенная. Пк-клиент присутствовал по дефолту.

 

53 минуты назад, Matador сказал:

По факту ты говориш сам не зная о чём

 

Кнш. И Википедия врет. Хотя да, она так себе источник в большинстве случаев. Только этот не из них. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2021 в 19:25, Ordinary player сказал:

Всем привет, уважаемые игроки и разработчики, владельцы игры.

Хотели бы поделиться реакцией на анонсированное обновление 10.0 кратко и тезисно. 

До этого на форуме мы не печатались, но последний анонс просто таки заставил это сделать. Вот наша реакция, всеобщего восторга мы не разделяем:

 

1) Что делает разработчик игры и каковы его долгосрочные планы? Игре уже более 11 лет, мы не понимаем о планах разработчиков и что они планируют делать дальше в глобальном смысле развития игры, а именно:

- Обновления выходят крайне редко (раз в полгода или около того), при этом они являются точечными обновлениями, которые не касаются глобального развития игры (пример новые таланты для тритонов в одном из прошлых обновлений). При этом, взрослые люди, играющие в эту игру прекрасно понимают, что такие анонсы не являются обновлениями, это больше патчи ранних ошибок или необходимость доработать игру до современных реалий.

 

2) О чем данная игра? Это развитие собственного персонажа для участия в гильдиях и игра в межгильдевую игру, захваты замков, пвп и пве для зарабатывания золота или просто приятного препровождения времени. 

Ни один из этих аспектов не затрагивается последнее время!

- Мы не видим развития межгильдевых взаимодействий. Мы не видим взаимодействия с другой фракцией. Все остается на зачаточном уровне, как это было много лет назад. Здесь ничего нового.

- Мы не видим развития персонажа, 90% игроков здесь уже давно все выполнили и сделали, собрали по 5 разных сетов и тд и просто фармят голд для книг и для непонятно чего. Большинство игроков низкого уровня это твины уже старожилов. То маленькое количество новых игроков, которое появляется можно пересчитать по пальцам (особенно в этом смысл иронично описание новых скиллов в обновлении 10.0 на 10 и 20 и др уровнях). То развитие, которые планируют дать в 10.0 - это мертвому припарка.

- Зачем качать лишние 1-2 % проценты новых талантов, бегать собирать "знания", если дальше это не имеет никакого выхлопа? Хорошо, ты развил за пару месяцев 1-2% в каждом скилле и тд. А дальше что? Контент стоит на месте. Нет поднятия уровня, нет нового контента, нет того, ради чего играют в эту игру. А именно межгильдевого и межфракционного взаимодействия. То ради чего и качать эти пару процентов. 

 

3) А для чего вообще в принципе качать новые скиллы? Игра проходится за пару месяцев и достигается топовый уровень с топ-вещами. Да с донатом игру можно *пройти* за 1-2 месяца (имеем собственные примеры наших новых донатеров), без доната дольше, но не годы или уж тем более десятилетия. Прокачены скиллы, получены проценты - а что дальше? Игра стоит на месте. 

 

4) Мы не понимаем, почему такое индифферентное отношение к игрокам и их мнению. Пример - какие-то вещи фиксятся моментально, выпускается минимальный секретный патч, зарубежом это называется - ninja patch. Где некоторые вещи и фиксы багов даже не прописываются под ширмой фикса какого-то скилла персонажа. А остальные доработки игры занимают годы! именно годы. 

 

5) Скажите честно, сколько технических сотрудников и программистов работает над игрой? Судя по всему очень мало и игрой почти не занимаются в глобальном смысле слова. Мы не видим админов в игре, мы не видим инста-банов чата, когда чат замусорен продажей за реальные деньги, обманов и тд. Баны работают только когда пишешь письмо и то анализ занимает иногда несколько недель (проверно на опыте).

А еще можно взять эти тесты патчей на игроках на тестовом сервере. Почему не выкатывается сразу полноценное обновление? Нет команды тестировщиков? Aigrind - Единственная компания в мире (кроме возможно Wargaming), которая тестирует патчи на игроках, ждет их комментариев и потом уже дорабатывает (не путать с альфа/бета тестами и тд., так как игра уже 10 лет как готова). Красиво - бесплатная рабочая сила. 

Ответ очевиден - если в Appstore выложить глючный пачт или с багами и игроки на эту укажут, можно спровоцировать откат средств через Эппл от игроков (в соотвествии с политикой эппл). Поэтому опять понимаем, что мы еще и бесплатно помогаем разработчикам тестировать игру, при этом наши просьбы об изменениях и апдейтах не слышат.

 

6) Обновление 10.0. Господа и дамы, вы серьезно считаете, что можно так помпезно анонсировать изменения  сумки и торговли ? После 10 лет игры? Когда уже даже детские и мелкие игры в аппсторе делаются максимально удобными? Игра выглдят игрой из 90-х годов, где удобства минимум и вообще все коряво. 

Сколько об этом писалось и просилось ? И через 10 лет выходит обновление торговли и сумки. Вы серьезно? Господа, вы что серьезно представляете это как шедевр собственной креатуры и анонсируете это как долгожданное обновление? Опять не чувствуем заботу об игроках или вернее наплевательское отношение к ним. Также злесь видим, что ни один разработчик не играют в игру, не торгует и вообще не участвует в игровом процессе, так как иначе даже они бы уже давно плевались и быстро пофиксили это.

Опять уже здесь видно, что система требует доработок еще до запуска. Написано, что в окно торговли можно поставить в одну секцию все количество товара, например 857 элексиров. Хорошо, а у второго игрока - как высчитать место под эти элексиры? Или методом тыка? Ведь хранятся все элексиры опять не 857 в одной клетке, а все также по 10 или по 20 шт...... Печаль.

 

7) Господа разработчики и дамы. А какже все остальное? Что будем делать с этим?

- старый код игры и постоянный рассинхрон в пвп ? 

- задержка скиллов на 1-2 секунды изза того, что игра не готова работать на новых устройствах с вайфай. 

- ужасная система чата и этих окошек. Ограничения на символы в сообщении и в имени. 

- допотопная система передвижения игрока и смены локации, скидывание всех до этого открытых окон. 

- и многое другое многократно написанное и обсужденное. 

 

8) Еще раз, игре уже более 11 лет. 

Абсолютное большинство людей ( те, кто уже не играют не берем) достигло всего и вся в этой игре и просто фармит голд или заходит на гвг два раза в неделю. Что вы будете с этим делать? Какой план?

Подкинуть новое вооружение и поднять уровень на 1-2 лвл - не решит проблему. Посмотрите конкурентов, посмотрите какие игры выходят, посмотрите что они делают и как работают с игроками. Вы собственными руками отрезаете будущее у игры. 

 

Что скажете, господа @Holmes, @Headfuc и остальные?

 

Ждем ответ.

С уважением,

Обыкновенные игроки 

 

Не ну а какже музыка , а лор , сюжет , локации , текстурки . Это не изменение по твоему ?

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2021 в 19:25, Ordinary player сказал:

7) Господа разработчики и дамы. А какже все остальное? Что будем делать с этим?

- старый код игры и постоянный рассинхрон в пвп ? 

- задержка скиллов на 1-2 секунды изза того, что игра не готова работать на новых устройствах с вайфай. 

- ужасная система чата и этих окошек. Ограничения на символы в сообщении и в имени. 

- допотопная система передвижения игрока и смены локации, скидывание всех до этого открытых окон. 

- и многое другое многократно написанное и обсужденное. 

 

 

Я ради этого в игру игру играю, ради этого олдскула, локации так вообще если уберут я не знаю что случится, я просто уйду наверное)

Ты может и перечислил «проблемы», но явно не те, которые у этой игры стоят остро. 

Я наоборот считаю проблемой развитие игры, персонажи уже достигают капов, что дальше делать кто знает, с ареной творится черти что, для комфортного пвп пве надо сильно развиваться, думаю разработчики добавили развитие персонажа для того чтобы было что качать, а вышло так что персонажи без этого развития относительно других почти никто. Поэтому куда еще персонажа-то развивать. 

Дальше пару моих идей.

Спойлер

Прикольно было бы оставить игру на 20 уровни(и с кучей экспертных навыков проблем не будет, будет уникальность персонажа), и контент делать уже под них,  тот же подводный сектор и таланты, интересная механика, даже если ты уже на хай лвл(20 в моем случае) с хорошим шмотом, тебе надо прокачать таланты и репутацию, чтобы чувствовать себя там хорошо, а так как эти таланты на прошлых секторах тебе ничего не дают, то и доступ к ним закрывать не надо - бегай где хочешь, тебе не надо забивать голову мыслями о том, где тебе комфортней играть, на старом или новом секторе, ведь после прокачки на новом, на старом почти ничего не изменится, и так можно добавлять сектора.

А можно вообще просто улучшать 
Ирсельнорт, добавить там пару озер, пустыню, северный полюс там. Потом можно сделать еще озер рядом с северным полюсом, там нужны таланты и первого и второго, и т.д и т.п)

Главное не перестараться.

Но к сожалению такая ветка развития уже упущена (наверное), как минимум надо что-то додумывать)

 

Также еще проблемой является актив .., и  количество территорий - их слишком много, поэтому актив на них просто распыляется.

Еще думаю вообще надо было ли добавлять разделение пвп и пве, авось без него даже лучше бы было. 
Дальше точка, зачем оно, ну разве что разработчикам денег с них капает, ничего более, но всё же деньги им нужны.

Может даже лучше было оставить платную подписку. 

@Holmes Мне можно переместить это в тему для предложений / обсуждений? Почти копипастом. 

Edited by Miniu
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miniu сказал:

@Holmes К вам элементарный вопрос, как сменить ник? 

И как удалить аккаунт на форуме? 

Не там спрашиваешь.. 

А так 500 сообщений и доступна смена ника.

Удалить никак, просто не заходи пусть пылится

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...