Jump to content

Таланты.


be a terorist

Recommended Posts

Думаю, все хотели бы видеть вариации сборок персонажа, разные ветки развития его скиллов и тд. Можно это реализовать через новое древо талантов. Как я это вижу:

Прокачиваемся по древу, переходя от одного таланта к другому, а в моменте доходим до разветвления и там мы видим разные улучшения одного определенного скилла. Например, улучшения для «Зова смерти» рыцаря смерти.

1)Увеличивает урон от навыка на 70%, но исключает эффект агрессии из навыка.

2)Увеличивает кол-во генерируемых навыком очков агрессии на 30%, урон сохраняется.

3)Увеличивает кол-во генерируемых навыком очков агрессии на 70%, но исключает урон от навыка.

Это просто примеры 

 

Получается, можно сделать дк с хорошим уроном, но без агра; танка с небольшим уроном; и строго танка, который лучше держит на себе цели, но не имеет урона.

 

Подобных ответвлений для одного навыка может быть сколько угодно.

Если игрок решит сменить свою раскачку,(и, например, из дк-дамагера стать чисто танком)то с помощью книги забвения сбрасываются не только очки навыков, но и прокачанные таланты. Сбрасываются только таланты, изменяющие навыки героя. Остальное остается прокачанным и нужно будет просто выбрать другой талант для навыка. Если разработчики захотят, то нужно будет еще раз платить знания и голд для прокачки таланта, но можно и без этого:troll:

 

 

Жду мнения и варианты, чем это можно дополнить

:pin2:

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая. Я даже думаю, что эта задумка уже присутствует, просто сразу ее выкатывать не стали, чтобы опробовать сначала простые ветки талантов. 

26 минут назад, Ладиан сказал:

Сбрасываются только таланты, изменяющие навыки героя. Остальное остается прокачанным и нужно будет просто выбрать другой талант для навыка. Если разработчики захотят, то нужно будет еще раз платить знания и голд для прокачки таланта, но можно и без этого

Заново тратить голд при условии уже потраченного голда или чм на книгу выглядит не очень. Лучше будет ввести очки талантов (аналог очков навыков), которые можно будет использовать на таланты (но только на 1 вариант для каждого навыка, разумеется).

Link to comment
Share on other sites

Только что, nth сказал:

Заново тратить голд при условии уже потраченного голда или чм на книгу выглядит не очень. Лучше будет ввести очки талантов (аналог очков навыков), которые можно будет использовать на таланты (но только на 1 вариант для каждого навыка, разумеется).

Хорошая мысль

Link to comment
Share on other sites

Реакция сообщества сугубо негативная на эти псевдоветки, судя по постам в теме анонса. Я тоже недоумеваю, почему дали возможность прокачивать все, а не выбрать какое-нибудь одно направление. Объяснение у меня ток одно, на все потребуется слишком много времени, и это будет недостижимо даже для самых отъявленных задротов. Надеюсь, в дальнейшем, после достижения замочка, будут уже альтернативные ветки, которые позволят создавать уникальных персонажей. Пока же это выглядит как попытка удара плёткой и демонстрацией пряника для того, что бы начали шевелиться. "Не буш качать-отстанешь. Буш качать-опередишь лентяев." А идеи нет.

Link to comment
Share on other sites

По моему лучше бы прокачка таликов выглядела так 

5-8.jpg.863d1a797c8e7f7bedff39c462735ad3.jpg

Где 1 центральная универсальная ветка делилась на несколько более узконаправленных, и игрок сам выбирал в какое направление он пойдёт. При этом бы блокировалось другие направления прокачки. 

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пётр сказал:

центральная универсальная ветка делилась на несколько более узконаправленных, и игрок сам выбирал в какое направление он пойдёт 

Да, но выбор должен открывать одну ветку и одновременно закрывать другие. Тогда это будет выбором пути развития, а не выбором очередности.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, акм сказал:

Реакция сообщества сугубо негативная на эти псевдоветки, судя по постам в теме анонса. Я тоже недоумеваю, почему дали возможность прокачивать все, а не выбрать какое-нибудь одно направление. Объяснение у меня ток одно, на все потребуется слишком много времени, и это будет недостижимо даже для самых отъявленных задротов. Надеюсь, в дальнейшем, после достижения замочка, будут уже альтернативные ветки, которые позволят создавать уникальных персонажей. Пока же это выглядит как попытка удара плёткой и демонстрацией пряника для того, что бы начали шевелиться. "Не буш качать-отстанешь. Буш качать-опередишь лентяев." А идеи нет.

У меня положительная реакция на ввод подобных талантов, поскольку я понимаю, во-первых, что это огромная работа, во-вторых, что это только начало чего-то большего.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

У меня положительная реакция на ввод подобных талантов, поскольку я понимаю, во-первых, что это огромная работа, во-вторых, что это только начало чего-то большего.

На ввод талантов-да. Но на сросшиеся ветки-мутанты -нет. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, акм сказал:

На ввод талантов-да. Но на сросшиеся ветки-мутанты -нет. 

Ну,вот то что ветки у всех одинаковые, это действительно не очень, но, как кто-то сказал в одной теме, разработчики, видимо, хотели не переборщить, осторожничают пока

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

На ввод талантов-да. Но на сросшиеся ветки-мутанты -нет. 

Да это же тоже самое,что и таланты на 5 секторе, лично я вкачаю то что дает хороший буст для начала,а остальное оно будет качаться постольку-поскольку.

Я прям чувствую как мой чк бьет быстрее с талантом на +1% к скорости:uhuh:

Скорость атаки: I ранг

Увеличивает параметр "Скорость атаки" у персонажа на 0.25 \ 0.5 \ 0.75 \ 1 \ 1.25 %

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Knowhow сказал:

Я прям чувствую как мой чк бьет быстрее с талантом на +1% к скорости

У меня такое же чувство от среза потребления энергии на 1 единицу:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Надеялся, что будут ветки с направлениями(ролями), например, паладин: 2 ветки - танк\саппорт и можем качнуть одну из двух, при этом в одной мы сильны, но слабы в другой. Вот только с дамагерами сложно, ведь там, по сути, одно направление(можно сделать уклон в пвп вторую ветку, но это и так еще апнет их в пвп). Вот вара они до сих пор считают просто танком, когда вроде как и двуруч с кожей носить может, а таланты сделали для 1 направления...

Просто, это пока что самый первый сырой вариант талантов, которые вовремя теста, возможно, могут что-то поправить (ну или только цифры, я хз), и в будущем изменять.

Но мне больше понравились остальные нововведения с обменом и сменой шмота, давно ждали блин!

Link to comment
Share on other sites

@Folner @Пётр

Насчет ваших сообщений. Вы хотели бы видеть строгие ветки развития персов, но то что я предложил позволит сделать сборки героев куда интереснее, тк игрок может сделать персонажа под дд(если про дк говорим), но какие-то скиллы(1-2навыка)прокачать под танка.. Больше собственного подхода будет к развитию персонажа.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

@Folner @Пётр

Насчет ваших сообщений. Вы хотели бы видеть строгие ветки развития персов, но то что я предложил позволит сделать сборки героев куда интереснее, тк игрок может сделать персонажа под дд(если про дк говорим), но какие-то скиллы(1-2навыка)прокачать под танка.. Больше собственного подхода будет к развитию персонажа.

Я так понял на тесте, что прокачивать и так придется все, т.к. самое вкусное можно открыть, только подойдя с двух веток. Это не выбор развития и не создание уникального чего-то, это чисто гринд, одинаковый для всех. Будут качать на единичку и стараться быстрее подобраться к плюшкам.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Я так понял на тесте, что прокачивать и так придется все, т.к. самое вкусное можно открыть, только подойдя с двух веток. Это не выбор развития и не создание уникального чего-то, это чисто гринд, одинаковый для всех. Будут качать на единичку и стараться быстрее подобраться к плюшкам.

Я про дальнейшее развитие древа, если сделают,как я предложил

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Ладиан сказал:

@Folner @Пётр

Насчет ваших сообщений. Вы хотели бы видеть строгие ветки развития персов, но то что я предложил позволит сделать сборки героев куда интереснее, тк игрок может сделать персонажа под дд(если про дк говорим), но какие-то скиллы(1-2навыка)прокачать под танка.. Больше собственного подхода будет к развитию персонажа.

Нуу... Если возьмут твой вариант, то количество вундервафель вырастет намного. Да и в таком случае, более предрасположенные к универсальности классы будут жутко имбовать. Ибо эти талики сделают из него 1 целого и 0.5 персонажа, а не как сейчас по 0.5 в 2 направления. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пётр сказал:

Нуу... Если возьмут твой вариант, то количество вундервафель вырастет намного. Да и в таком случае, более предрасположенные к универсальности классы будут жутко имбовать. Ибо эти талики сделают из него 1 целого и 0.5 персонажа, а не как сейчас по 0.5 в 2 направления. 

Ну нее….Если человек прокачает все навыки под одно направление и один под другое, то 0.5 не будет там. От силы, 0,1…..

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

Я про дальнейшее развитие древа, если сделают,как я предложил

Хорошее предложение, но преждевременное. До замочка как до луны пешком, нужно пока переварить то, что уже сделали, а это долгие месяцы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Хорошее предложение, но преждевременное. До замочка как до луны пешком, нужно пока переварить то, что уже сделали, а это долгие месяцы. 

Лучше пусть заранее в блокнотик запишут, листик вырвут и на стенку перед глазами повесят

:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Ну нее….Если человек прокачает все навыки под одно направление и один под другое, то 0.5 не будет там. От силы, 0,1…..

Я сужу по заклу, на других персах может быть по другому. Но если заклу выкачать весь хил, благо и глаз. Подобрать пару рел, одеть тяж. Он может и как танк и хилить в этом же шмоте

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пётр сказал:

Я сужу по заклу, на других персах может быть по другому. Но если заклу выкачать весь хил, благо и глаз. Подобрать пару рел, одеть тяж. Он может и как танк и хилить в этом же шмоте

Разветвления для каждого навыка, которые я предложил, будут же определяться разработчиками. вероятно, они продумают, как сделать так, чтобы не было подобных ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ладиан сказал:

Разветвления для каждого навыка, которые я предложил, будут же определяться разработчиками. вероятно, они продумают, как сделать так, чтобы не было подобных ситуаций.

Так там хоть любую сторону апни, при определеной сборке он сможет 2 роли совмещать. 

Да и по моему логики не будет. 

Вот возьмём того же бд. 

У него и дд и жир есть. Что в этом случае улучшать, если и то и то у него хорошо. 

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

Только что, Пётр сказал:

Так там хоть любую сторону апни, при определеной сборке он сможет 2 роли совмещать. 

Ну, закл же это и сейчас может,я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Ну, закл же это и сейчас может,я правильно понял?

Да, но по эффективности это будет хуже чем у узконаправленного класса. А в случае с талантами, это так и так выведет его на общий уровень с узконаправленными классами в 1 из направлений, при этом он будет одновременно иметь возможность играть другую роль, но слабее. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пётр сказал:

Да, но по эффективности это будет хуже чем у узконаправленного класса. А в случае с талантами, это так и так выведет его на общий уровень с узконаправленными классами в 1 из направлений, при этом он будет одновременно иметь возможность играть другую роль, но слабее. 

да, закл, конечно, интересное существо….

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

да, закл, конечно, интересное существо….

Так может не только закл, его я привёл как пример(да и разбираюсь в нем лучше, чем в других гибридах). 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Пётр сказал:

Так может не только закл, его я привёл как пример(да и разбираюсь в нем лучше, чем в других гибридах). 

ну, с гибридами нужно будет больше подумать просто…

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

ну, с гибридами нужно будет больше подумать просто…

Как вариант, чтобы талант одновременно давал баф и дебаф. Тобишь 1 сферу персонажа он улучшает, другую ухудшает. 

Только что, Пётр сказал:

Как вариант, чтобы талант одновременно давал баф и дебаф. Тобишь 1 сферу персонажа он улучшает, другую ухудшает. 

Но только, кто тогда будет их качать. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Пётр сказал:

Как вариант, чтобы талант одновременно давал баф и дебаф. Тобишь 1 сферу персонажа он улучшает, другую ухудшает. 

Но только, кто тогда будет их качать. 

 

Вот как я предложил с масс агром дк, качаешь один талант, лишаешься урона, другой- лишаешься агра….Что-нибудь интересное можно придумать

Качать будут те, кому хочется стать сильнее в определенном направлении

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ладиан сказал:

@Folner @Пётр

Насчет ваших сообщений. Вы хотели бы видеть строгие ветки развития персов, но то что я предложил позволит сделать сборки героев куда интереснее, тк игрок может сделать персонажа под дд(если про дк говорим), но какие-то скиллы(1-2навыка)прокачать под танка.. Больше собственного подхода будет к развитию персонажа.

Да, хотелось бы видеть именно "направления", где одна ветка от другой лучше в той или иной ситуации, чтобы не было "все и сразу" и большого отличия в бусте между игроками, именно улучшение в одном направлении, но и возможность качнуть некоторые таланты в другой ветке так же можно было, но не все.

Я просто сравнивал с ВОВкой, на что-то похожее даже не надеюсь в игре, но что имеем, то и имеем. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...