Jump to content

Обновление 10.0. - Где новые персонажи? Где ребаланс? И зачем вводить таланты сейчас?


DariusDeGer

Recommended Posts

Начну с небольшого анализа обнов за год

А именно с обновления 9.0. которое вышло 24 сентября прошлого года, где нам и дали 2 новых класса, я ещё тогда предположил что их специально закинули в игру что бы:

  1.  поднять активность перед балаганом
  2. актуализировать дроп с последующих ивентов т.к. скорее всего нас на балагане ничего нового ждать не будет

В итоге примерно это и случилось т.к. практически весь дроп на ивентах был с прошлого года и тех же уровней, и в новинках на ивентах были разве что новые виды бижы, да пару интересных гвг на все 3 ивента (за исключением весны, там было всё хорошо сделано на мой взгляд)

На ДР игры в этом году я вообще не помню что было кроме 3х месяцев изобилия подряд, а ну да, вайра освободили и ирс перерисовали (ирс красиво сделали, художники молодцы)

 

Об обновлении 10.0

И вот сейчас выходит анонс на осень, где нам показывают новую систему талантов, которая выглядит достаточно интересно, но на первый взгляд , потому что уже сейчас складывается ощущение, что в будущем когда талантов станет больше это может сильно сказаться на балансе между старыми и новыми персонажами, но сейчас не об этом.

По сути в этом обновлении у нас только таланты и всё, функционал с обменами и перекупом это конечно топ и мы это действительно просили, но геймплея он не даст, это больше похоже на патч который может выйти по среди недели на 200 мб

И геймплейных обнов не было уже достаточно давно, и сейчас нас скорее всего до балагана ожидает волна очередных изобилий что бы качнуть эти самые таланты, и это выглядит как "вот вы 3 месяца летом бегали изобы, а теперь бегайте их опять, но сейчас вы ещё и таланты будете качать"

 

Я к это к тому что если бы таланты вышли на ДР игры, где не было по сути новинок, там они бы смотрелись превосходно + не было бы чувства того, что мы делаем абсолютно то же самое, что и год назад.

Или же они бы смотрелись хорошо сейчас, если бы были в комбинации с чем-то, например нам бы аналогично выкатили двух новых персов + таланты + ребаланс или комбинацию из двух частей, и вот тогда это можно было бы гордо назвать обновлением 10.0, потому что мы ждали на осень ребаланс и новые классы, или хотя бы что-то геймплейно новое (но на это никто особо не рассчитывал) 

 

В итоге мы получаем обнову с громким названием 10.0., где только зарождаются таланты, приправленную парой хороших фич и аж 10 страниц хвалебных отзывов от людей которые на столько давно не видели действительно новых изменений, что готовы радоваться чему угодно, главное что такого раньше не было, при этом не замечая, что это обнова не тянет на самостоятельную.

 

Исходя из этого возникают вопросы:

  • когда новый остров?
  • когда ребаланс? баланс на арене? баланс бафов? баланс книг орка и спрута?
  • когда новые персы?
  • когда будет новый геймплей?
  • Будет ли слияние топаза и рубина, что бы в игре было два нормальных по онлайну сервера, а не Амбер и два карлика

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DariusDeGer сказал:
  • когда новый остров?

Никогда.

7 минут назад, DariusDeGer сказал:

когда ребаланс? баланс на арене? баланс бафов? баланс книг орка и спрута?

Писали же про ребаланс, что он будет в этом году, если не ошибаюсь.

А что с балансом на арене? Банки с замка? Про это тоже писали.

Баланс каких бафов?

Хмм, а что с книгами орка и спрута?

8 минут назад, DariusDeGer сказал:

когда новые персы?

Сначала старых качните и изучите до конца, а потом просите. Честно говоря, надоело на каждом углу читать про новых персов. Дадут их вам, что дальше?

9 минут назад, DariusDeGer сказал:

когда будет новый геймплей?

В смысле новый геймплей?

9 минут назад, DariusDeGer сказал:

Будет ли слияние топаза и рубина, что бы в игре было два нормальных по онлайну сервера, а не Амбер и два карлика

Не будет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

Хмм, а что с книгами орка и спрута?

то-есть по твоему это нормально что наличие этих книг даёт авто-вин

 

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

Сначала старых качните и изучите до конца, а потом просите

лично я за 7 лет поиграл на всех персонажах

 

4 минуты назад, Sledopblt сказал:

Дадут их вам, что дальше?

а то что тем кто просит будет чем занять сейчас ещё как минимум на год

 

5 минут назад, Sledopblt сказал:

В смысле новый геймплей?

в прямом, когда там последний раз добавляли территорию, гвг и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что с новыми островами не все так просто. Дело в том, что с каждым новым островом плотность населения падает, т.к. народ всё больше разбредается по ним. Если сейчас всех собрать на Ирс (всех, а не тех, кто приезжает на битвы), то на Ирсе будет не протолкнуться, как в старые добрые времена. И это касается в первую очередь как раз деревенских серверов, которые и так страдают от недостатка народонаселения. Так что новый остров хотелось бы, конечно, но старые при этом еще больше опустеют. Это нужно принимать во внимание. 

 

Link to comment
Share on other sites

Щас таланты и правда кажутся сырыми, но у них есть огромный потенциал. Надеюсь что эту ветку нельзя будет ускорить за чм, как это было сделано с бп, ибо эта ветка должна мотивировать игроков чем нибудь заниматься в игре.

 

А то что нет новых персов, это ожидаемо, много людей выкачали себе храмовника или вождя? От новых персов в игре ничего не изменится, это контент для пари тройку игроков. А что делать остальным?

Link to comment
Share on other sites

Один из админов писал что это всего лишь начало, в процессе они будут дорабатываться и улучшаться. То что мы имеем сейчас - набросок, думаю со временем таланты будут неотъемлемой частью игры.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Darkdogyy сказал:

Щас таланты и правда кажутся сырыми, но у них есть огромный потенциал. Надеюсь что эту ветку нельзя будет ускорить за чм, как это было сделано с бп, ибо эта ветка должна мотивировать игроков чем нибудь заниматься в игре.

 

А то что нет новых персов, это ожидаемо, много людей выкачали себе храмовника или вождя? От новых персов в игре ничего не изменится, это контент для пари тройку игроков. А что делать остальным?

Я более чем уверен, что таланты будут аналогичны морским, если их сделают прокачку как в Скайлоре, то это фиаско 

15 минут назад, Darkdogyy сказал:

Щас таланты и правда кажутся сырыми, но у них есть огромный потенциал. Надеюсь что эту ветку нельзя будет ускорить за чм, как это было сделано с бп, ибо эта ветка должна мотивировать игроков чем нибудь заниматься в игре.

 

А то что нет новых персов, это ожидаемо, много людей выкачали себе храмовника или вождя? От новых персов в игре ничего не изменится, это контент для пари тройку игроков. А что делать остальным?

Ну вообще то сейчас каждый третий перс это вождь, да и храмовников появляется всё больше

Link to comment
Share on other sites

Тема ниочём.

таланты просили давно, то что выкатывают сейчас - только начало. Гильдии тоже во время выхода смотрелись так себе, сейчас - очень важная сфера игры.

Новые персы... Ну я тоже надеялся посмотреть на них в этом году, нету так нету, переживу.

Ребаланс в этом году будет, уже явно написали. 

Ну а про слияние серверов... часто встречаются такие просьбы, но надеюсь этого никогда не произойдет.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DariusDeGer said:

Я более чем уверен, что таланты будут аналогичны морским, если их сделают прокачку как в Скайлоре, то это фиаско

В скайлоре это сделано хорошо.

3 minutes ago, DariusDeGer said:

Ну вообще то сейчас каждый третий перс это вождь, да и храмовников появляется всё больше

Щас и так много разных персонажей, на любой вкус и цвет. Не к спеху новых водить. Надо с начало сбалансировать старых, прежде чем водить новых персов.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, акм сказал:

Я думаю, что с новыми островами не все так просто. Дело в том, что с каждым новым островом плотность населения падает, т.к. народ всё больше разбредается по ним. Если сейчас всех собрать на Ирс (всех, а не тех, кто приезжает на битвы), то на Ирсе будет не протолкнуться, как в старые добрые времена. И это касается в первую очередь как раз деревенских серверов, которые и так страдают от недостатка народонаселения. Так что новый остров хотелось бы, конечно, но старые при этом еще больше опустеют. Это нужно принимать во внимание. 

 

Такое можно решить чётким разделением островов по уровням, и сфокусировать актуальный контент на одном острове, примерно это я не так давно расписывал в таверне, парой тем ниже 

4 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Тема ниочём.

таланты просили давно, то что выкатывают сейчас - только начало. Гильдии тоже во время выхода смотрелись так себе, сейчас - очень важная сфера игры.

Новые персы... Ну я тоже надеялся посмотреть на них в этом году, нету так нету, переживу.

Ребаланс в этом году будет, уже явно написали. 

Ну а про слияние серверов... часто встречаются такие просьбы, но надеюсь этого никогда не произойдет.

Да, но сейчас то в игре что делать? Играть в то что было добавлено ещё год-два назад?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, DariusDeGer сказал:

то-есть по твоему это нормально что наличие этих книг даёт авто-вин

Сколько их на весь сервер? Хотя бы десяток найдётся?

27 минут назад, DariusDeGer сказал:

лично я за 7 лет поиграл на всех персонажах

Поиграть-то и я поиграл. Речь о том, чтобы прокачать перса на хай лвл, точнуть на +8 минимум, качнуть таланты, достижения набить и т.д., а не просто поиграть и бросить.

28 минут назад, DariusDeGer сказал:

а то что тем кто просит будет чем занять сейчас ещё как минимум на год

В игре и так есть чем заняться: события, гвг, дейлики и т.п.

29 минут назад, DariusDeGer сказал:

в прямом, когда там последний раз добавляли территорию, гвг и т.д.?

Да вот недавно, на ДР игры:piggy:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Надо с начало сбалансировать старых, прежде чем водить новых персов

В игре где классы привязаны к фракциям, никогда не будет баланса, он может возникнуть только в том случае, если классы будут доступны обеим фракциям

Link to comment
Share on other sites

Just now, DariusDeGer said:

В игре где классы привязаны к фракциям, никогда не будет баланса, он может возникнуть только в том случае, если классы будут доступны обеим фракциям

Я не о балансе сил между фракциями.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

Сколько их на весь сервер? Хотя бы десяток найдётся?

Не важно сколько, важно то что есть книги которые это дают, разве книги с других рб дают такой буст?

 

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

достижения набить и т.д

Набивать на каждом персе фул очивки, ну да этого я конечно не делаю, благо реальная жизнь у меня есть, а вот касаемо персов, то любой мой персонаж имел/имет минимум +8 точку и минимум 28-30й ур

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Я не о балансе сил между фракциями.

Так и я о том же, всегда будут персонажи которые будут сильнее или слабее других, суть тут в другом, а именно у какой фракции больше таких персонажей. Если убрать разделение классов на фракции, то именно тогда и будет абсолютный баланс между фракциями и соответственно тогда можно будет подгонять персонажей по силе под других, не боясь убить баланс между сторонами 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, DariusDeGer said:

Так и я о том же, всегда будут персонажи которые будут сильнее или слабее других, суть тут в другом, а именно у какой фракции больше таких персонажей. Если убрать разделение классов на фракции, то именно тогда и будет абсолютный баланс между фракциями и соответственно тогда можно будет подгонять персонажей по силе под других, не боясь убить баланс между сторонами 

Я про сбалансированость самих персонажей в разных сегментах игры. Например тот же иск и страж полностью не актуальны в пвп. Храм в пве вообще ни где не нужен. Закл палочник и во все вымер успешно. Рей в пве страдает от силы иска и бд, рог как ддшник в пве тоже потерял свою былую популярность. Маг дд палы и дк шутка какая-то неудачная. Вождь гибрид так же не актуален, из-за актуальности физ дд вождя в пве и в пвп. Много персонажей требуют балансировку щас.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DariusDeGer сказал:

Да, но сейчас то в игре что делать? Играть в то что было добавлено ещё год-два назад?

Фул таланты канул? Фул сет тритонов надел?)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, DariusDeGer сказал:

Не важно сколько, важно то что есть книги которые это дают, разве книги с других рб дают такой буст?

Сложнее рб - лучше за них награда, логично как бы.

13 минут назад, DariusDeGer сказал:

Набивать на каждом персе фул очивки, ну да этого я конечно не делаю, благо реальная жизнь у меня есть

Только про ачивки увидел, океей:piggy:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Фул таланты канул? Фул сет тритонов надел?)

О, таланты моря, моя самая любимая тема, где можно спорить о том насколько они нужны целиком, но лично для меня достаточно иметь талант на деф и скорость, мне этих двух с головой хватает что бы играть в  морской контент без проблем

А касаемо тритонов, идею с некром я сейчас заморозил, поэтому не стал покупать, но т к. персов новых не будет, то либо буду ждать бала, либо всё таки одену некра или храма в полу сет. Если говорить про основную массу моих персонажей на горах руби, то ты и сам прекрасно знаешь, какая там обстановка с тритонами, а уж идти к вам в гильдию и сидеть там что бы мне разрешили купить хотя бы одну шмотку я не собираюсь.

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

Сложнее рб - лучше за них награда, логично как бы.

Только про ачивки увидел, океей:piggy:

Ну а на что ещё отвечать, на ДР игры ты написал, что были новые локации, но какие? Мир соба и подвал демонолога? А остров-гвг же ещё был, состоящий на 100% из старый тайлсетов, и доступный два раза в неделю на 10 минут 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DariusDeGer сказал:

Ну а на что ещё отвечать, на ДР игры ты написал, что были новые локации, но какие? Мир соба и подвал демонолога?

Я ответил про гвг. Новые острова только осенью, зимой и весной.

9 минут назад, DariusDeGer сказал:

А остров-гвг же ещё был, состоящий на 100% из старый тайлсетов, и доступный два раза в неделю на 10 минут 

Но гвг же было, было. Не важно, из старых или новых.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DariusDeGer сказал:

идти к вам в гильдию и сидеть там что бы мне разрешили купить хотя бы одну шмотку я не собираюсь.

Не только изи тритоны берут, посмотри где есть челы в полусетах)

 

17 минут назад, DariusDeGer сказал:

О, таланты моря, моя самая любимая тема, где можно спорить о том насколько они нужны целиком, но лично для меня достаточно иметь талант на деф и скорость, мне этих двух с головой хватает что бы играть в  морской контент без проблем

Ну так дело в том что ты не хочешь играть в контент который есть. Завезут тебе новый сектор с новыми талантами и тд. И так ты снова скажешь что тебе надо 2 из них чтобы играть в контент, при этом в него не играя? Что поменяется? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Не только изи тритоны берут, посмотри где есть челы в полусетах)

 

Ну так дело в том что ты не хочешь играть в контент который есть. Завезут тебе новый сектор с новыми талантами и тд. И так ты снова скажешь что тебе надо 2 из них чтобы играть в контент, при этом в него не играя? Что поменяется? 

Ты так пишешь как-будто пятый сектор вышел пол года назад, а не 2 года 

 

И как много народа бегает в этих "других" ги в полу-сетах? 5-6 человек? 

17 минут назад, Sledopblt сказал:

Но гвг же было, было. Не важно, из старых или новых

Ну гвг снорла не меняется своей сутью уже 3-4 года, альянс соба с островом, это тоже самое что было на пределе. Да и в целом к ивентам мой вопрос не относился, я имел ввиду то, чем заниматься пока нет этих ивентов, раньше вводили периодически лабиринты, потом айв был, сейчас уже прошло два года с релиза 5го сектора, и больше ничего в этом духе не было. 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DariusDeGer сказал:

Ты так пишешь как-будто пятый сектор вышел пол года назад, а не 2 года 

Ну гвг снорла не меняется своей сутью уже 3-4 года, альянс соба с островом, это тоже самое что было на пределе. Да и в целом к ивентам мой вопрос не относился, я имел ввиду то, чем заниматься пока нет этих ивентов, раньше вводили периодически лабиринты, потом айв был, сейчас уже прошло два года с релиза 5го сектора, и больше ничего в этом духе не было. 

Потому что сейчас нужно дорабатывать то, что имеется, а не добавлять классы, острова, чтобы ещё больше морочиться с ними.

7 минут назад, DariusDeGer сказал:

Да и в целом к ивентам мой вопрос не относился, я имел ввиду то, чем заниматься пока нет этих ивентов

Чиллить.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DariusDeGer сказал:

Ты так пишешь как-будто пятый сектор вышел пол года назад, а не 2 года 

Между 4 и 5 сектором прошло 3 года, что дальше?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MightTheSight сказал:

Один из админов писал что это всего лишь начало, в процессе они будут дорабатываться и улучшаться. То что мы имеем сейчас - набросок, думаю со временем таланты будут неотъемлемой частью игры.

Так я и не пишу, что таланты это плохое обновление, я пишу о том, что в данном виде что оно сейчас, оно не тянет на самостоятельное

4 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Между 4 и 5 сектором прошло 3 года, что дальше?

Как минимум за эти 3 года, хотя мне кажется там меньше промежуток был, ну да не суть, нам давали хоть какую-то инфу по разработке, сейчас затишье, как и писал выше 2 года с релиза 5 го сектора, тогда же нам сказали что в будущем будет ещё гвг, рб и инст, которые появились в прошлом году, и с тех самых пор молчание

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Darkdogyy сказал:

Я про сбалансированость самих персонажей в разных сегментах игры. Например тот же иск и страж полностью не актуальны в пвп. Храм в пве вообще ни где не нужен. Закл палочник и во все вымер успешно. Рей в пве страдает от силы иска и бд, рог как ддшник в пве тоже потерял свою былую популярность. Маг дд палы и дк шутка какая-то неудачная. Вождь гибрид так же не актуален, из-за актуальности физ дд вождя в пве и в пвп. Много персонажей требуют балансировку щас.

Иск со стражем могут хорошо показывать себя в пвп, тем более их бафнули, не были бы они актуальны, никто бы им арено - сет не собирал.

Храм отличный как танк, есть живучесть и мобильность, а хил за счёт баша это ещё и интересный геймплей, как саппорт он не слишком силён, но может срезать урон, хилить и станить мобов, в ребалансе может ещё и бафнут. Насчёт закла, конечно, тебе виднее. Помню что раньше его только как саппорта и собирали, и после ввода новых навыков, сетов, закл дд в ярость стал в мете, но собрать такого это не 1 лям золота, так что твоё "остаточно погиб" это преувеличения.

Играю на ушах, в отличии от тебя, и тут реи вроде не жалуются. "Рог в пве как ддшник потерял былую актуальность". Рог теперь актуален как танк? Хил? Его всегда качали и будут качать, даже при том что он якобы дамажит меньше Ханта и других дд персов.

Маг дд пал норм, дк в небольшом кол. Магию также собирают.

Вождь - гибрид хорош где много мобов, вождь в физдд на жирных боссах, собрать 2 таких вождя можно без перекачки навыков, просто менять шмот в зависимости от ситуации.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Sledopblt сказал:

Потому что сейчас нужно дорабатывать то, что имеется, а не добавлять классы, острова, чтобы ещё больше морочиться с ними.

А хотят ли этого разработчики?

Да выходят периодически всякие фичи с обновами и за это спасибо конечно, но суть тут следующая: я понятия не имею как устроена компания айгринд, но когда анонсировали Скайлор, это был уже звоночек, т.е. вместо того что бы увеличить шатат сотрудников, что занимаются разработкой варспира, игры которая и приносит прибыль, что бы улучшить эту самую игру в плане качества, они создают вторую команду которой дают разработку новой игры, которая ещё с беты выйти не успела, но уже является пей ту вин, появляется вопрос - а хотят ли действительно развивать варспир в том же темпе,что и раньше? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DariusDeGer сказал:

А хотят ли этого разработчики?

Да выходят периодически всякие фичи с обновами и за это спасибо конечно, но суть тут следующая: я понятия не имею как устроена компания айгринд, но когда анонсировали Скайлор, это был уже звоночек, т.е. вместо того что бы увеличить шатат сотрудников, что занимаются разработкой варспира, игры которая и приносит прибыль, что бы улучшить эту самую игру в плане качества, они создают вторую команду которой дают разработку новой игры, которая ещё с беты выйти не успела, но уже является пей ту вин, появляется вопрос - а хотят ли действительно развивать варспир в том же темпе,что и раньше? 

Думаю, что хотят:christmassanta:

Link to comment
Share on other sites

Я один из тех, кто писал

2 часа назад, DariusDeGer сказал:

10 страниц хвалебных отзывов

(моих там аж 3 штуки).

 

И мне все действительно понравилось.

Мы впервые имеем возможность получить дополнительное очко навыка не за уровень, что, на мой взгляд, является революционным шагом.

Мы увидели функционал улучшения навыков. Пока это только для нескольких базовых, но в будущем я не удивлюсь, если будут такие же фичи для эксперток, а тут уже можно будет реализовать систему разных путей развития персонажа.

Благодаря самим талантам можно получить немного статов (хотя там в названиях стоит, например, "точность 1 уровня", что намекает на продолжение) и неплохой буст урона по мобам и рб (я считаю 3% неплохим бонусом, так как он не дается нам вместо чего-то, т.е. сверху еще можно накинуть банку и свиток)

 

+ Холмс сказал, что ребаланс еще будет. Новые классы, я думаю, выйдут на след др, так как айв вряд ли будут перерисовывать, а выкатить что-то надо будет.

 

Искренне не понимаю причин недовольства некоторых людей

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Pipipupucheeeek said:

Иск со стражем могут хорошо показывать себя в пвп, тем более их бафнули, не были бы они актуальны, никто бы им арено - сет не собирал.

На этом пожалуй можно диалог даже не начинать.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, nth сказал:

Я один из тех, кто писал

(моих там аж 3 штуки).

 

И мне все действительно понравилось.

Мы впервые имеем возможность получить дополнительное очко навыка не за уровень, что, на мой взгляд, является революционным шагом.

Мы увидели функционал улучшения навыков. Пока это только для нескольких базовых, но в будущем я не удивлюсь, если будут такие же фичи для эксперток, а тут уже можно будет реализовать систему разных путей развития персонажа.

Благодаря самим талантам можно получить немного статов (хотя там в названиях стоит, например, "точность 1 уровня", что намекает на продолжение) и неплохой буст урона по мобам и рб (я считаю 3% неплохим бонусом, так как он не дается нам вместо чего-то, т.е. сверху еще можно накинуть банку и свиток)

 

+ Холмс сказал, что ребаланс еще будет. Новые классы, я думаю, выйдут на след др, так как айв вряд ли будут перерисовывать, а выкатить что-то надо будет.

 

Искренне не понимаю причин недовольства некоторых людей

Как и писал выше, я обновление плохим не считаю, мне не нравится тот факт, что ещё пока сырую систему талантов выкатывают вместо того что действительно ждали, при чём под громким заголовком 10.0, а не 9.5 что более соответствует ему. 

 

Посуди сам, где это лучшее смотрится: 

1. Др игры - мы ничего нового не придумали, поэтому держите рескины гвг, пару сетов шмота, а что бы вам охотнее было играть, вот вам ещё и система талантов, да мы её только сделали и она сейчас в сыром виде, но она будет дорабатываться

2.  Осень - о, вы всё лето бегали изобы просто так, так что держите систему талантов, да она ещё будет совершенствоваться т.к. сейчас в сыром виде, но зато до балаган вы будете не просто бегать очередной месяц изобы, но и качать таланты, а ребаланс и т.д. ждите потом, когда в игре и так будет чем заняться

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darkdogyy сказал:

На этом пожалуй можно диалог даже не начинать.

Не надо. Ты умеешь только ныть.

788907541_Screenshot_20210904-1613152.png.24482b0c364698ce8a96061c51157c20.png552364163_Screenshot_20210904-1613032.png.26c31d3deada465b7f0da1723fa4c21f.png1767637015_Screenshot_20210904-1612432.png.6d7df016a16975c70032fb85b2a92962.png1571993440_Screenshot_20210904-1612433.png.df47e829feb7db2d92fc588acde7cbec.png206734057_Screenshot_20210904-1612293.png.6bac87e98a8e5c5c22b69ecce3ba9d2a.png

2054860828_Screenshot_20210904-1613232.png.7c6d18946be378150aec426859deeac8.png

Screenshot_20210904-161229~2.png

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Pipipupucheeeek said:

Не надо. Ты умеешь только ныть.

И где же там нытье ты увидел? :huh:

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, nth сказал:

Я один из тех, кто писал

(моих там аж 3 штуки).

 

И мне все действительно понравилось.

Мы впервые имеем возможность получить дополнительное очко навыка не за уровень, что, на мой взгляд, является революционным шагом.

Мы увидели функционал улучшения навыков. Пока это только для нескольких базовых, но в будущем я не удивлюсь, если будут такие же фичи для эксперток, а тут уже можно будет реализовать систему разных путей развития персонажа.

Благодаря самим талантам можно получить немного статов (хотя там в названиях стоит, например, "точность 1 уровня", что намекает на продолжение) и неплохой буст урона по мобам и рб (я считаю 3% неплохим бонусом, так как он не дается нам вместо чего-то, т.е. сверху еще можно накинуть банку и свиток)

 

+ Холмс сказал, что ребаланс еще будет. Новые классы, я думаю, выйдут на след др, так как айв вряд ли будут перерисовывать, а выкатить что-то надо будет.

 

Искренне не понимаю причин недовольства некоторых людей

Опять таки, от куда взялись все эти ожидания, а всё из того же интервью анвея с пеони, где говорилось о планах на этот год, и где эти планы смотрелись вполне логично и обосновано. 

 

Причём раньше, инфа по будущему выходила переодически, были дневники, разработчики намекали на что либо, а сейчас у нас наконец спустя кучу времени выходит интервью и получается, что оно бесполезно, т.к. информация от туда не реализуется, а потом ещё пишут всем этим людям кто это смотрел, с чего вы вообще взяли что , что то такое будет? Разве это нормально, когда говорят одно, делают другое, не важно хорошее или плохое, просто выходит что инфе от разработчиков верить нельзя вообще

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DariusDeGer сказал:

, если их сделают прокачку как в Скайлоре, то это фиаско 

Вот главное без этого

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, DariusDeGer сказал:

просто выходит что инфе от разработчиков верить нельзя вообще

Холмс, конечно, красиво надурил всех.  И про классы намекал, и новый сектор не отрицал, все косвенные признаки их появления были налицо. Но оказались мы в жопе с нашими догадками и умозаключениями. Но я не в обиде, даж прикольнее так. Полная неожиданность в итоге была, я даж растерялся, когда анонс читал. Нормально, зато не скучно! :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, акм сказал:

Холмс, конечно, красиво надурил всех.  И про классы намекал, и новый сектор не отрицал, все косвенные признаки их появления были налицо. Но оказались мы в жопе с нашими догадками и умозаключениями. Но я не в обиде, даж прикольнее так. Полная неожиданность в итоге была, я даж растерялся, когда анонс читал. Нормально, зато не скучно! :biggrin:

Ну в чём то ты конечно прав, просто ведь и вправду всё сходилось. 2 класса осенью прошлого года что б поднять актив на ивентах и 2 на лето на ДР + то интервью,  а так как летом их не закинули я ещё подумал, наверное что бы на осень поднять актив, а то сейчас без реп и т.д. быстро всё вкачают, как раз будет отдушина после летней духоты с изобами и люди как раз к балу качнут персов (причём это логично даже с финансовой точки зрения), а в итоге это. И ладо бы фиг с этим персами, но после душнилова с изобами, давать только таланты без ничего это уже перебор как по мне, а если ещё и изобами начнут опять кормить для прокачки....

 

На всякий случай повторюсь, таланты это хорошая обнова, но не уместная сейчас с моей точки зрения

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

И ладо бы фиг с этим персами, но после душнилова с изобами, давать только таланты без ничего это уже перебор как по мне, а если ещё и изобами начнут опять кормить для прокачки....

У вас какие-то завышенные ожидания от этой игры и компании,Aigrind не Ubisoft к примеру, у них нет столько людей для разроботки большого и мощного контента,то что они сделали это уже хорошо,они стремяться сделать игру удобней и приятней и поэтому ввели кучу нового интерфейса по обмену,смену экипировки,и перекупщика.Об этом давно все просили,а сколько людей в день обрабатывают кидалы и они уходят из игры?ведь это все отпугивает новичков и в игре их не так уж и много последнее время.В этом направлении тоже надо вести работу,а в условиях с ограниченным персоналом сильно не разгуляешься.

Для вас возможно это неввжно все,но многим будет приятно

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Knowhow сказал:

У вас какие-то завышенные ожидания от этой игры и компании,Aigrind не Ubisoft к примеру, у них нет столько людей для разроботки большого и мощного контента,то что они сделали это уже хорошо,они стремяться сделать игру удобней и приятней и поэтому ввели кучу нового интерфейса по обмену,смену экипировки,и перекупщика.Об этом давно все просили,а сколько людей в день обрабатывают кидалы и они уходят из игры?ведь это все отпугивает новичков и в игре их не так уж и много последнее время.В этом направлении тоже надо вести работу,а в условиях с ограниченным персоналом сильно не разгуляешься.

Для вас возможно это неввжно все,но многим будет приятно

Не путай айгринд и команду варспира, как я указывал выше, если бы компания хотела качественного и постоянного выхода контента в варспире, то увеличили бы этот самый штат сотрудников, а не создавали ещё одну группу разработчиков для создания ещё одной ММО 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, DariusDeGer сказал:

Не путай айгринд и команду варспира, как я указывал выше, если бы компания хотела качественного и постоянного выхода контента в варспире, то увеличили бы этот самый штат сотрудников, а не создавали ещё одну группу разработчиков для создания ещё одной ММО 


В гугл сейчас нашел 16 активных вакансий в Aigrind, точнее незакрытых. Если посмотреть на hh.ru, то видим, что на данный момент команда составляет почти 70 человек, что как ты верно заметил, не является численностью команды, работающей над Warspear. Но все же.
 

Спойлер

108641277_2021-09-0420_22_44.png.f5f2cb155fb91e5155ea5e3245c2cbdd.png


При этом если открыть другие сайты, можно увидеть, что компания также ищет геймдевов, в скайлор открыта вакансия ведущего геймдева, но теперь смотрим на зарплату:
 


И как бы возникает вопрос, если геймдизайнер в игре получает 20-25к рублей, а ведущий геймдев, согласно одному из объявлений ~50к, хотя з/п еще обговаривается на собеседовании, то что мы требуем от них?
Я бы за 20к рублей тоже бы пилил косметические правки и не особо вдумывался насчет % и цифр.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Trihor сказал:

геймдизайнер в игре получает 20-25к рублей

Мда, грустная история..:sad:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...