Jump to content

Что есть шаман?


Easymeow

Recommended Posts

5 минут назад, Holmes сказал:

Небольшая ремарка. Я бы хотел увидеть ваше мнение не с точки зрения усиления Шамана на фоне Некроманта, ибо надавать сильных баффов это дело 5 минут, а вот сохранить некоторую самобытность задачка уже более сложная, но не менее важная. Поэтому буду рад услышать от вас конкретные причины, из-за которых, как вам кажется, Шаман нуждается в подобных усилениях. Безусловно многие из них проговаривались неоднократно на форуме, но время идет и думаю неплохой практикой было бы повторить это все дело. 

Самобытность, первобытность.. Вы же знаете, что сейчас хил не востребован, вампиризм анигилирует эту особенность всех лечащих классов. Остаётся только поддержка группы, но поддержка должна быть такая, которая бы полностью давала возможность заменить ддшера в пати и тот же инст был бы пройден за одно время,так как если бы ддшер был вместо шамана. 

Можно ведь дать группой бафф, который бы в пве хорошо влиял на силу группы, в то же время в пвп практически был полным 0... 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Holmes сказал:

Небольшая ремарка. Я бы хотел увидеть ваше мнение не с точки зрения усиления Шамана на фоне Некроманта, ибо надавать сильных баффов это дело 5 минут, а вот сохранить некоторую самобытность задачка уже более сложная, но не менее важная.

Простите но что в моих предложениях противоречит самобытности класса? Как раз таки он остается(становится) уникальным и не похожим по механикам на некроманта но тем не менее приближается к нему по пользе в пве контенте. В пример можно взять чернокнижника если вам так не нравится сравнение с некромантами. Чк не способен выдавать тот же урон что и равноценно одетый хант (кондитеров попрошу тапками не кидаться) но он полезен в инсте. У него есть скилы которые облегчают прохождение контента. Он незаменим в своей категории. Незаменим ли шаман? Да но нет ввиду слабого на данный момент ритуала а одним полем сыт не будешь.

23 минуты назад, Holmes сказал:

Поэтому буду рад услышать от вас конкретные причины, из-за которых, как вам кажется, Шаман нуждается в подобных усилениях. Безусловно многие из них проговаривались неоднократно на форуме, но время идет и думаю неплохой практикой было бы повторить это все дело. 

Да собственно причина одна, если у тебя нет компании в которой ты играешь попасть в инст становится непростой задачей. Если на охотника мне писали даже абсолютно незнакомые люди и предлагали пойти на эль/бафф в тритоны то тут еще таких предложений не поступало. Я даже боюсь представить что там на альянсе хранителей творится у друидов с их искателями, бд и жрецами которые все таки эффективнее чем некроманты(простите уж, но без сравнений тут никуда).

 

Это конечно можно пофиксить механиками контента, но сколько времени на это уйдет? Как я уже ответил в соседней теме механик которые позволяют пройти инст или пройти его быстрее с помощью саппорта защиты крайне мало. Выделяются лишь инст на пределе и тх5. Но на пределе подходил абсолютно любой персонаж с хилом а в тх5 эта механика на рб создана лишь для затягивания времени и точно так же заменяются любым хилом или вообще !питомцем!.

 

К сожалению, как и бывает со временем, игра отошла от момента когда каждый тик хила что-то решал в пве (о эти времена фарма лаба). Сейчас у всех кто действительно играет в игру а не заходит на часок персонажи с капами статов, пускай даже под баффами замка но это текущая реальность, когда хил не нужен. Всем нужно чтобы их баффнули чтобы пройти инст не за 4 а за 3 минуты, сделать больше заходов за конкретный промежуток времени. Так что я не понимаю почему вы отвергаете небольшую переработку скилов(а она действительно небольшая, это просто позволит встать шаману в нишу которую он и должен занимать) и хотите сосредоточиться на изменениях контента, которые безусловно нужны, а не обратить внимание на проблемы которые испытываются классом в пве. 

Link to comment
Share on other sites

Шаман - тот класс, с которого в целом начинался мой путь в арене и в освоение пве контента. Раньше, по крайней мере на рубине, у шаманов не было проблемы попасть в инст, некров даже брали менее охотно, нежели шаманов. Но тогда потенциал дд у шамана был +- востребован, у некров реса не было, хантов в тот момент вообще не существовало, как и вождей. Сейчас у некроманта есть очень сильная связка сап скилов, которые можно качать даже под арену, что делает билд некроманта вполне универсальным. Это связка из силы + заразы, а также банальное наличие реса. Сила дает огромный сап потенциал весь инст, зараза же позволяет быстрее убивать любого мини рб/рб. А наличие реса легко перекрывает отсутсвие лишнего дд в пати. Некромант в пати в силу отличной реализации его сап скилов выглядит даже лучше лишнего дд. 

Теперь про шамана. Единственный «рабочий» сап скил шама — это манаполе, которое можно качать и под арену, поскольку скил очень сильный. Так как у многих дд классов уже появились полусеты, то наличие шамана с полем в пати делает прохождение инста ультра комфортным. Но на этом вся польза шамана в инсте, по сравнению с некром, заканчивается. Ритуал в соло цель выглядит ультра слабым по сравнению с 2 скилами некра, которые аппают урон всей пати. Переделка ритуала в масс бафф крит урона+ скорости атаки для группы сделает шамана очень хорошим сапом, единственная проблема, что у пвп шаманов не хватит очков на кач и сап скила и пвп ветки. Поэтому хотелось бы видеть навык, юзабельным даже на 1/4 с адекватным %. Но даже с ним шаману все еще немного не хватает сап скилов в сравнении с некром, у которого их 3 юзабельных. Тут хорошим вариантом, мне кажется, будет переделать нерабочую с 3 ярдов силу земли шамана в какой нибудь массовый сейв или сап пати. 

Что скажете? @Holmes

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
39 минут назад, EasyMeow сказал:

Простите но что в моих предложениях противоречит самобытности класса?


Самобытностью я бы назвал в данном случае какие-либо уникальные фишки у класса, которые могут разнообразить геймплей в группе при этом имея достаточный потенциал в конкуренции с другими классами. Чернокнижник замечательный пример, с этим полностью согласен. Самобытностью Шамана я мог бы назвать его защитный саппорт-потенциал (как одна из версий), который хотелось бы развивать до играбельного состояния в пве. Но так как существует поголовное доминирование урона как боевой единицы в совокупности с вампиризмом, с этим могут возникнуть огромные проблемы.
 

47 минут назад, EasyMeow сказал:

Так что я не понимаю почему вы отвергаете небольшую переработку скилов


Не отвергаю ни в коем случае. На вашем месте я бы тоже предложил нечто подобное, ибо такие правки напрашиваются сами собой, и скорее всего нечто подобное по итогу и будет реализовано, но все же я нахожусь в поиске возможных решений по реабилитации направленности Шамана, описанной в первом абзаце. Я в большей степени предлагаю пофантазировать, потому что как показывает практика это рождает гораздо более необычные и интересные идеи, чем просто систематизация уже имеющегося опыта через уравнивание переменных (в данном случае полезности Шамана и Некроманта). 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Holmes сказал:

Самобытностью Шамана я мог бы назвать его защитный саппорт-потенциал (как одна из версий), который хотелось бы развивать до играбельного состояния в пве. Но так как существует поголовное доминирование урона как боевой единицы в совокупности с вампиризмом, с этим могут возникнуть огромные проблемы.

Этот защитный потенциал и сейчас имеет место быть. Но лишь в средней пати, под которые и делается сейчас весь контент в игре. Безусловно тот же тотем бессилия уже сейчас обеспечивает практически 100% выживаемость там, где у такой пати есть шансы умереть, за счет среза пробива и самое главное шанса крита.

 

Но это не то что ценится игроками которые достигли определенной планки. Опять же, актуализация защитного потенциала возможно лишь при единственном условии - в разы усложнить пве контент. И я не имею ввиду добавить нескончаемые волны мобов а сделать ставку именно на сложные механики.

 

Но тут всплывают две проблемы: с нашей системой дропа в один и тот же инст нужно делать тысячи заходов, кому это понравится, тысячи раз траить что-то сложное с призрачным шансом выбить что-либо? И вторая проблема, толпы казуалов которые видя малейшие трудности, я даже не беру в пример только инсты, бегут сюда писать как жизнь несправедлива и почему они должны стараться что-бы что-то получить.

 

Возможно решением такой проблемы стало добавление неких гильдейских рейдов на 10-20 человек, которые бы реально имели сложные механики для убийства боссов и гарантированные награды. С, допустим, недельным кд. Это бы вдохнуло в игру новую жизнь и оживило бы некоторые классы. Но вопрос, а готовы ли вы разрабатывать что-то настолько непохожее на нынешние реалии? 

 

Но не стоит так же забывать что помимо защиты у шамана так же уже имеются навыки которые повышают атакующие статы. Сюда относятся энергетическое поле, которое менее полезно для автоатакеров(а автоатакеры это собственно наверное 80%+ игроков за дд) и ритуал, который откровенно слаб за счет своей механики. Так что самобытность шамана имеет две стороны, но ни в одной из этих сторон он себя не может полноценно реализовать. Приходится исполнять роль недодд который может баффнуть кд, но не более того.

 

32 минуты назад, Holmes сказал:

Я в большей степени предлагаю пофантазировать, потому что как показывает практика это рождает гораздо более необычные и интересные идеи

Ну и про это. Фантазии все-таки должны от чего-то отталкиваться. В нынешних реалиях отталкиваться не от чего, мы не знаем что вы готовите на следующее обновление или вы ждете каких-то предложений по механикам инстов, которые позволят хилам существовать? Ничего кроме некого дебаффа отключающего вампиризм тут нельзя придумать. Но опять же, представляете что начнется тут при такой новости? 

 

И так-же существует еще одна проблема помимо вампиризма, это питомцы. Даже если вдруг в инст добавится некая комната в которой будет отключен вампризим и будет наноситься постоянный аое урон который способны выхилить шаманы, жрецы, друиды то что делать с многочисленными хил петами? 

 

Так что любой выход из сложившейся ситуации выглядит довольно болезненно. Особенно если это не добавлять на 1-2 ивента а ввести на постоянной основе.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, EasyMeow сказал:

Не хотел тебе больше отвечать, но вот это вот вынудило.

 

Человек прочитал 2 страницы и не понял что речь идет про саппорт потенциал. Шаман конкурирует в саппорт потенциале с дд? Вот это да, неплохая новость. А уж то что с некром легко можно справиться это вообще 10/10 утверждение. 

 

Ты мне объяснил? Давай разберемся кто ты у нас. Чел который всю весну доказывал бегал что роги после ребаланса ханта все еще ддшат больше, чел который сначала говорил что точка не важна и понимание игры на разных этапах одинаковое у всех а потом вдруг на 180 градусов развернулся и начал везде писать о своем вожде, чел который спамит все темы о том что его взяли на работу куда-то. Оценка от такого человека стоит ничего. Потому что твое мнение как обычно основано на больных фантазиях а не реальности. 

 

Я понимаю что ты искренне веришь в то что пишешь, но попробуй хоть немного обосновать это все а не выдавать свои хотелки за действительность.

 

 

 

Я игрок, который собирает информацию и я пишу то, что я лично вижу в игре, а не то, что мне захотелось резко. Если ты не догадался реализовать класс, это не значит что другие не смогли его реализовать.

 

В этом между нами разница. Ты, как много других тебе подобных, пишут только свои хотелки. А я указываю, что в игре есть адекватные, умные люди, способные потенциал класса показать как никто другой. И ты к этому числу людей не относишься.

В этом виноват не я, а твои хотелки. Как девочка, тьфу.

 

 

По поводу сапорта, шаман имеет масс хил, масс усиление надёжности за счёт среза урона (это сейчас актуально), усиление брони танка +надежности. Базовый хил это понятно. Я уже объяснил, что усиление кд и манорега сильно бустит пати, так как маны безконечно и кнопки нажимаются быстрее. Конкретно, маг дд вождя и чк этот буст сильно усилит в дд. Плюс танк агрит чаще, так что не будет проблем с агром. Ну и само усиление крит силы тоже очень хорошо добавит урона какому нибудь чк со сферой 4/4.

Это при том, что сам шаман часто ставит тотем и тоже может за счёт него надамажить в соло цель не хуже среднего дд.

 

Некр бустит 18% дд пати, которые срежутся об дф. Зараза только на соло цель, только на боссах актуальна. у и добавить проблемы с маной у многих классов. Поэтому в инсте с некром челы больше полагаются на автоатаку. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TheWho сказал:

Я игрок, который собирает информацию и я пишу то, что я лично вижу в игре, а не то, что мне захотелось резко. Если ты не догадался реализовать класс, это не значит что другие не смогли его реализовать.

 

В этом между нами разница. Ты, как много других тебе подобных, пишут только свои хотелки. А я указываю, что в игре есть адекватные, умные люди, способные потенциал класса показать как никто другой. И ты к этому числу людей не относишься.

В этом виноват не я, а твои хотелки. Как девочка, тьфу.

И где же ты меня видел в игре что вдруг пишешь что я из себя представляю? Не это ли твои хотелки? Так что свои домыслы оставь при себе.

9 минут назад, TheWho сказал:

По поводу сапорта, шаман имеет масс хил, масс усиление надёжности за счёт среза урона (это сейчас актуально), усиление брони танка +надежности.

Актуально в пати +8? Тогда понятно из каких твоих видений строится твоя непоколебимая точка зрения.

9 минут назад, TheWho сказал:

Я уже объяснил, что усиление кд и манорега сильно бустит пати, так как маны безконечно и кнопки нажимаются быстрее. Конкретно, маг дд вождя и чк этот буст сильно усилит в дд. Плюс танк агрит чаще, так что не будет проблем с агром.

Это все никто и не отрицает, но ради этого брать шамана вместо некроманта в пати? Такое почти не практикуется.

11 минут назад, TheWho сказал:

Ну и само усиление крит силы тоже очень хорошо добавит урона какому нибудь чк со сферой 4/4.

Потратить 3 поинта чтобы дать лишние 8% силы крита? Ритуал 1 баффает 14%, 4 22%. Подумай над этим, раз в игре ты не способен увидеть описание скилов.

17 минут назад, TheWho сказал:

Некр бустит 18% дд пати, которые срежутся об дф. 

Все ребята с полусетами с 50% пробива передают пламенный привет. В твоей игре ты такого не видел?

18 минут назад, TheWho сказал:

Зараза только на соло цель, только на боссах актуальна.

Извини, а комбинацию связь + заражение ты тоже не видел в игре? Шанс зависит от прокачки заражения, если ты не способен прочитать это в игре напишу тебе тут.

19 минут назад, TheWho сказал:

 у и добавить проблемы с маной у многих классов. Поэтому в инсте с некром челы больше полагаются на автоатаку. 

Перечисли эти многие классы. И покажи мне тех кто будет собирать свой билд под поле шама не бегая с ним в постоянной пачке.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, EasyMeow сказал:

Потратить 3 поинта чтобы дать лишние 8% силы крита? Ритуал 1 баффает 14%, 4 22%. Подумай над этим, раз в игре ты не способен увидеть описание скилов

Ты не учел длительность скилла. На 1/4 он висит и близко не по кд.

7 часов назад, EasyMeow сказал:

Все ребята с полусетами с 50% пробива передают пламенный привет. В твоей игре ты такого не видел?

Особенно чк, танки и вожди в маг дд. На пару с самим некром. 

 

И да, у рб бывает больше 50% дф, ведь кап 80%.

 

7 часов назад, EasyMeow сказал:

комбинацию связь + заражение

Чел, хто вообще мусорная связка в пве и она только для нубов. На кого ее кинуть? На мобов в л5, которые дохнут за секунду-две?

7 часов назад, EasyMeow сказал:

Перечисли эти многие классы.

Любой перс в ги 10+ с полусетом тритонов будет иметь проблемы с маной, кроме отдельных автоатакеров и просто беспомочных людей, которые не умеют нажимать кнопки.

 

 

На этом всё. Я хз в какой деревне ты играешь, зайди на адекватный сервер и посмотри на что способны люди. Твои познания крайне outdated.

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад, в воскресенье, зашёл на топаз или амбер, не помню, чекнул  недельный рейтинг, раздел "пройденные миф подземелья" (по моему мнению,,данный раздел показывает актуальность и популярность классов в пве ) , насчитал целых 10 шаманов 30+ уровня и 60 хантов, 50 рогов и 50 вождей. Наверное потенциал шаманов где-то дремлет и не все поняли где искать. Ну а некромантов было штук 30. 

 

Нашёл запись. Немного другие результаты, кого-то больше, кого-то меньше, но шаманов 10шт..

Топаз 

Шам 10

Вар 20

Рог 53

Хант 67

Вождь 35

Некр 26

Дк 20

Чк 15

Закл - не досчитал, уже засыпал 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gandalf сказал:

Чк 15

А говорят чк мусор в пве, а тем временем их больше чем шоменов:i_am_determined1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Друид OneLove сказал:

А говорят чк мусор в пве, а тем временем их больше чем шоменов:i_am_determined1:

1. Дело вкуса

2. В масс замесах хорош 

3. Дамажет  хуже хантов, рогов, вождей, но благодаря дебафам на защиту может заменить в пати любого ддшера (но это уже под вопросом, так как на рб урезали длительность дебаффов на 25%).

 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Ты не учел длительность скилла. На 1/4 он висит и близко не по кд.

image.png.43b41803828e5a3ae9995f11df8ad766.png

Вот твое "близко не по кд".

1 час назад, TheWho сказал:

Особенно чк, танки и вожди в маг дд. На пару с самим некром. 

Особенно чк которые имеют в пве грим. Познания твои крайне велики, друже. Танку так особенно нужны 18% дд. Агрументы как обычно высосаны из пальца. Максимум с чем соглашусь это вожди, но и то даже для них сила выглядит лучше.

1 час назад, TheWho сказал:

Чел, хто вообще мусорная связка в пве и она только для нубов. На кого ее кинуть? На мобов в л5, которые дохнут за секунду-две?

Чел, меня не волнует твое л5. В моем понимании рассматриваются лишь тритоны, где заражение это огромный буст. Если ты не в состоянии сходить этот инст то о чем с тобой говорить?

1 час назад, TheWho сказал:

Любой перс в ги 10+ с полусетом тритонов будет иметь проблемы с маной, кроме отдельных автоатакеров и просто беспомочных людей, которые не умеют нажимать кнопки.

Какой любой? Конкретика будет? Или опять лишь свое мнение.

1 час назад, TheWho сказал:

На этом всё. Я хз в какой деревне ты играешь, зайди на адекватный сервер и посмотри на что способны люди. Твои познания крайне outdated.

Опять придумал у себя в голове что-то и выдал это за реальность. Ничего малютка, юношеский максимализм проходит.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, EasyMeow сказал:

image.png.43b41803828e5a3ae9995f11df8ad766.png

Вот твое "близко не по кд".

Особенно чк которые имеют в пве грим. Познания твои крайне велики, друже. Танку так особенно нужны 18% дд. Агрументы как обычно высосаны из пальца. Максимум с чем соглашусь это вожди, но и то даже для них сила выглядит лучше.

Чел, меня не волнует твое л5. В моем понимании рассматриваются лишь тритоны, где заражение это огромный буст. Если ты не в состоянии сходить этот инст то о чем с тобой говорить?

Какой любой? Конкретика будет? Или опять лишь свое мнение.

Опять придумал у себя в голове что-то и выдал это за реальность. Ничего малютка, юношеский максимализм проходит.

Чел, ты с пирла?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Чел, ты с пирла?

О нэт. Он игнорирует все что ему пишут и пытается увести тему в непонятные дебри. Наберешь когда что-то внятное появится в голове.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, EasyMeow сказал:

Какой любой? Конкретика будет? Или опять лишь свое мнение.

Абсолютно любой. Прям да, любой чел. Вообще каждый. Любого возьми, если он не даун и умеет нажимать на кнопки - у него будут проблемы с маной.
Самый простой пример, который тебе на глаза попадался:
image.thumb.png.a323bdaa791bdeee8ec11de6d9cf6b97.png
 

1 час назад, EasyMeow сказал:

Опять придумал у себя в голове что-то и выдал это за реальность. Ничего малютка, юношеский максимализм проходит.

Ты явно не с амбера, а с какой то деревни. И ты не первый чел с какого нибудь там топаза, который ноет на неслабые классы. Мне вас только жаль. 
В то время как шаманы бустятся и танчат топ инсты, набивая за счёт полусета тритонов и щита молний дд как ханты в пати или более. Тем более в последнее время с апом крита в щите молний у шамана урона только добавилось. 
 

1 час назад, EasyMeow сказал:

Особенно чк которые имеют в пве грим.

Ты хоть проверял какой % чернокнижников его юзает вообще? Изо всех чк в моей ги 12 его никто не качал и юзают только зону из логичного соображения.
И опять же, грим уходит в сопру и кидается только на 1 цель с немалым кд. 

1 час назад, EasyMeow сказал:

Вот твое "близко не по кд".

Это 4 секунды + 2 секунды залипания между экспертными скиллами, которых на панеле минимум 5 и все нужны. 

1 час назад, EasyMeow сказал:

Чел, меня не волнует твое л5. В моем понимании рассматриваются лишь тритоны, где заражение это огромный буст. Если ты не в состоянии сходить этот инст то о чем с тобой говорить?

Тритоны, где мобов сливают за пару секунд и которые рандомно спавнятся? Который люди пробегают менее, чем за 10 минут в среднем.

Ты настолько игнорируешь саму механику игры, что мобы рандомно спавнятся в разное время, а зараза и связь бросается 1 раз и не висит на месте, как зона и лужи чк. А мобы дохнут за 1-3 секунды от нормальной пати +8 хотя бы. Соответственно, от заразы нет никакого толку, потому что цель умирает слишком быстро. В инсте, где шаман так же может снять гидрофобию с танка, если ему нужно будет. Плюс сами криты по всей пати, которые режет шаман. Срез пробива у мобов по массе, ведь у мобов в этом инсте немало пробива. 

Как долго мне еще тебе объяснять, что ты рак, что есть люди сильнее и намного умнее тебя на любом другом сервере, которые могут и умеют реализовать потенциал класса, а не ныть, что мало циферок и кто-то лучше тебя? 
Если тебе мало % крита у шамана, а у жц больше, тогда какого чёрта ты вообще играешь за шамана, а не жц? 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Holmes сказал:

Небольшая ремарка. Я бы хотел увидеть ваше мнение не с точки зрения усиления Шамана на фоне Некроманта, ибо надавать сильных баффов это дело 5 минут, а вот сохранить некоторую самобытность задачка уже более сложная, но не менее важная. Поэтому буду рад услышать от вас конкретные причины, из-за которых, как вам кажется, Шаман нуждается в подобных усилениях. Безусловно многие из них проговаривались неоднократно на форуме, но время идет и думаю неплохой практикой было бы повторить это все дело. 

Нет никаких конкретных причин. Шаман в пве это класс, который способен дамажить не хуже или достаточно близко к уровню чк при должной сборке, при этом может брать на себя роль танка в некоторых инстах, еще сильнее увеличивая свой урон; или просто подхиливая группу. Конечно, для такого надо будет вложить копеечку, потестить разные билды и зайти в сильную гильдию 12го уровня для получения максимума параметров и отдельно выпить нужную баночку и свиток, но всё же. 
С вводом вождя актуальность шамана только возрасла, потому что маг дд вождь зависит от кд и маны. 

Некромант это совсем иное поле и он чисто саппорт, больше нацелен на масс дд. Тотем некра действительно намного сильнее дд тотема шамана, но на скелеты не действуют усиления, когда на дд тотем шама они работают. 
В игре больше нет ниодного другого саппорта как шаман, благодаря защитным скиллам и щиту молний, который наносит много урона в пве. Не это ли его самобытность и фишка? 

К примеру, некр и жц крайне похожи между собой за счёт усиления дд всей группы и дебаффа на цель, увеличивая урон всей группы. Одно и то же. Слёзы харада и дождь некра. Всё то же самое в другой анимации. 
Друид одинаково наносит урон танкует он или нет. При этом друид отхиливает больше, чем шаман. А шаман просто может поглощать больше урона, чем друид и наносит больше урона - при должной сборке. 

Все топ некры качались еще пару лет назад, задолго до реворка навыков шамана, поэтому по статистике судить бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

@TheWhoда лол, ты статистику по заходам в инст посмотри, шаманов меньше некров в 3 раза и в 7 раз меньше хантов, это топаз. Видимо все такие тупорылые и не видят потенциал шамана, а он есть, но только на форуме от чела, которые катает на вожде. Можешь вообще пояснить НЕпопулярность класса? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Все топ некры качались еще пару лет назад, задолго до реворка навыков шамана, поэтому по статистике судить бессмысленно.

Вот это совсем лишнее. Вождей ввели год назад, а разбойники были всегда, но сейчас их одинаковое количество. Рубин. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

Можешь вообще пояснить НЕпопулярность класса?

Удобство побеждает. Кто на первом месте среди классов? Бд, рей и хант. Все дд. Не считая бд, дальники. Самые удобные классы (хз почему даже)
Я не считаю класс без хила удобным, но кучка игроков так считает. И даже когда на ханта ныли, что он очень слабый в пве, на нём всё равно играло больше всего людей. Так что сила класса тут непричём. Класс вообще выбирают по приколу. 

 

1 час назад, Gandalf сказал:

Видимо все такие тупорылые и не видят потенциал шамана, а он есть, но только на форуме от чела, которые катает на вожде.

Вообще то, на шамане я отыграл год до ввода вождя и он у меня до сих пор есть. Вождь как перс для соло игры более удобен из-за бега и масс дд.

1 час назад, Gandalf сказал:

Вот это совсем лишнее. Вождей ввели год назад, а разбойники были всегда, но сейчас их одинаковое количество. Рубин. 

На амбере часть вождей это бывшие уши, жц, реи и бд всякие. Мб тут Бигфрог со своими покупками зарешал, но всё равно. Конкретно на амбере рог всё равно больше, чем вождей. Люди не всегда охотно бросят своего перса, в которого вложили кучу денег и сил.

1 час назад, Gandalf сказал:

ты статистику по заходам в инст посмотри, шаманов меньше некров в 3 раза и в 7 раз меньше хантов

1 шам, 2 некра в топ 50 по мифу. Все остальные ддшники в основном. Причём шам больше всего заходов сделал. 
А в топе 50 обычных инстов, 2 и 2, не считая некра 13го уровня, который сумел залезть в топ 50. 

На топазе можно только фигу показывать. Ей богу, не сервер, а село. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TheWho сказал:

Нет никаких конкретных причин. Шаман в пве это класс, который способен дамажить не хуже или достаточно близко к уровню чк при должной сборке, при этом может брать на себя роль танка в некоторых инстах, еще сильнее увеличивая свой урон; или просто подхиливая группу. Конечно, для такого надо будет вложить копеечку, потестить разные билды и зайти в сильную гильдию 12го уровня для получения максимума параметров и отдельно выпить нужную баночку и свиток, но всё же. 
С вводом вождя актуальность шамана только возрасла, потому что маг дд вождь зависит от кд и маны. 

Некромант это совсем иное поле и он чисто саппорт, больше нацелен на масс дд. Тотем некра действительно намного сильнее дд тотема шамана, но на скелеты не действуют усиления, когда на дд тотем шама они работают. 
В игре больше нет ниодного другого саппорта как шаман, благодаря защитным скиллам и щиту молний, который наносит много урона в пве. Не это ли его самобытность и фишка? 

К примеру, некр и жц крайне похожи между собой за счёт усиления дд всей группы и дебаффа на цель, увеличивая урон всей группы. Одно и то же. Слёзы харада и дождь некра. Всё то же самое в другой анимации. 
Друид одинаково наносит урон танкует он или нет. При этом друид отхиливает больше, чем шаман. А шаман просто может поглощать больше урона, чем друид и наносит больше урона - при должной сборке. 

Все топ некры качались еще пару лет назад, задолго до реворка навыков шамана, поэтому по статистике судить бессмысленно.

Шаман в инстах не нанесет больше урона чем друид, держу тебя в курсе. То что ты написал, основано ни на чем, пустое сотрясание воздуха. Шам конечно сильный класс, но не в пве точно, там это лишь бесполезный балласт.

Link to comment
Share on other sites

Я в принципе понял почему шаманов не трогают, потому что малое количество игроков за него играет и темы о его немощности не создавались раннее, сейчас то хоть что-то есть . Ну что ж, посмотрим, что изменится после ребаланса

 

Но до того момента призываю всех шаманов форума высказывать свои мысли, чтобы конкретно было горячо 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hugh Hefner сказал:

Шаман в инстах не нанесет больше урона чем друид, держу тебя в курсе. То что ты написал, основано ни на чем, пустое сотрясание воздуха. Шам конечно сильный класс, но не в пве точно, там это лишь бесполезный балласт.

Ещё как нанесет. 

 

6 часов назад, TheWho сказал:

при этом может брать на себя роль танка

Как и жц. Видел я, как жц л5 и к5 танкует. :happy:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TheWho сказал:

Удобство побеждает. Кто на первом месте среди классов? Бд, рей и хант. Все дд. Не считая бд, дальники. Самые удобные классы (хз почему даже)
Я не считаю класс без хила удобным, но кучка игроков так считает. И даже когда на ханта ныли, что он очень слабый в пве, на нём всё равно играло больше всего людей. Так что сила класса тут непричём. Класс вообще выбирают по приколу. 

 

Вообще то, на шамане я отыграл год до ввода вождя и он у меня до сих пор есть. Вождь как перс для соло игры более удобен из-за бега и масс дд.

На амбере часть вождей это бывшие уши, жц, реи и бд всякие. Мб тут Бигфрог со своими покупками зарешал, но всё равно. Конкретно на амбере рог всё равно больше, чем вождей. Люди не всегда охотно бросят своего перса, в которого вложили кучу денег и сил.

1 шам, 2 некра в топ 50 по мифу. Все остальные ддшники в основном. Причём шам больше всего заходов сделал. 
А в топе 50 обычных инстов, 2 и 2, не считая некра 13го уровня, который сумел залезть в топ 50. 

На топазе можно только фигу показывать. Ей богу, не сервер, а село. 

Рандомно вкинул твою цитату, лень листать все сообщения с которых я улыбнулся.

Ты пишешь что глупо качать шаману щит молнии для инста, но через пару сообщений пишешь как шаман люто дамажит этим щитом танча инст.. интересно как это уместилось в твою голову? 

В твоих бловдезах есть крепкие шаманы, мнение которых ты сможешь выставить тут, или есть только 1 казахбой который своей констой бегает?

То же Pipc который отписывал за свои походы в тритоны на шамане(опять же констой) принял тот факт что шаманы в наших реалиях в пве - БАЛАСТ.

Челу на вожде конечно очень хорошо видно на сколько шаман востребован, но все же, или по факту пиши где и когда, либо не пиши ничего. Если хочешь я тебе скринов нашлю где по актуальности шаман проигрывает чисто по спросу в чатах

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, TheWho сказал:

Абсолютно любой. Прям да, любой чел. Вообще каждый. Любого возьми, если он не даун и умеет нажимать на кнопки - у него будут проблемы с маной.
Самый простой пример, который тебе на глаза попадался:
image.thumb.png.a323bdaa791bdeee8ec11de6d9cf6b97.png

Любой чел (чк у которого самое большое потребление маны со стойки). Как обычно гениально.

12 часов назад, TheWho сказал:

Ты явно не с амбера, а с какой то деревни. И ты не первый чел с какого нибудь там топаза, который ноет на неслабые классы. Мне вас только жаль. 
В то время как шаманы бустятся и танчат топ инсты, набивая за счёт полусета тритонов и щита молний дд как ханты в пати или более. Тем более в последнее время с апом крита в щите молний у шамана урона только добавилось. 

Шаманы набивают дд как ханты... Шаманы. Дд как ханты. Я тебя и до этого особо умным не считал но даже для тебя это перебор. Не говоря уж о том что ты переобулся и вдруг начал качать шаману щит молний. Впрочем ничего нового.

12 часов назад, TheWho сказал:

Ты хоть проверял какой % чернокнижников его юзает вообще? Изо всех чк в моей ги 12 его никто не качал и юзают только зону из логичного соображения.
И опять же, грим уходит в сопру и кидается только на 1 цель с немалым кд. 

Уже провел соц опрос? Молодец, только вот зона точно так же режет маг деф что одинаково полезно и для чк и для вождей которых ты ставишь в пример что для них ритуал полезнее силы некра из-за недостатка пробива. Я вот только одно не могу понять в твоей логике, как постоянные 18% урона могут быть хуже 22% только от критов? Может математически мне объяснишь, гений?

12 часов назад, TheWho сказал:

Тритоны, где мобов сливают за пару секунд и которые рандомно спавнятся? Который люди пробегают менее, чем за 10 минут в среднем.

То есть ты там даже не был и не понимаешь о чем говоришь. 

12 часов назад, TheWho сказал:

Ты настолько игнорируешь саму механику игры, что мобы рандомно спавнятся в разное время, а зараза и связь бросается 1 раз и не висит на месте, как зона и лужи чк. А мобы дохнут за 1-3 секунды от нормальной пати +8 хотя бы. Соответственно, от заразы нет никакого толку, потому что цель умирает слишком быстро. В инсте, где шаман так же может снять гидрофобию с танка, если ему нужно будет. Плюс сами криты по всей пати, которые режет шаман. Срез пробива у мобов по массе, ведь у мобов в этом инсте немало пробива. 

Первое предложение абсолютный бред от человека который за год существования контента так ни разу и не посетил этот инст и пытается рассуждать о пользе того или иного класса. Продолжается этот бред больного такими же несуществующими аргументами по типу критов от мобов по адекватной пати с 30%+ надежности и снятие гидрофобии с танка на которого мобы, пока они не переагрились, ее не кидают.

 

В целом тут ты показал в очередной раз знание игры, малютка. Сбегай в инст со своего вождя, если тебя туда возьмут. Я надеюсь на пве то денег хватило с летней подработки? Потом придешь сюда и почитаешь что ты написал.

Edited by EasyMeow
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SashaBorow сказал:

Ты пишешь что глупо качать шаману щит молнии для инста

Я пишу? 

Научишься читать, приходи.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hugh Hefner сказал:

Шаман в инстах не нанесет больше урона чем друид, держу тебя в курсе. То что ты написал, основано ни на чем

Ты парируешь мое утверждение точно так само ничем. 

Первое, это вообще невозможно проверить, но у шамана есть щит, который дамажит много безконечного урона хоть и с шансом, но часто. У друида этого нет. Тотем бьет сильнее, чем сопля + сила крита + бафф на кд. Это чисто технически не может быть.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SashaBorow сказал:

по актуальности шаман проигрывает чисто по спросу в чатах

:facepalm:

 

Пипс кстати не показатель. Вы реально думаете, что если чел смог +10 заточить, то он будет всё о классе знать. Это настолько тупо. Есть люди, которые за перса играют как боги, и другие на минималках. Моя игра с телефона и с компа, к примеру, это две абсолютно разные вещи и в инсте тоже разница есть по урону очень сильная.

 

Чтобы знать что то, нужно много тестить, разбираться, смотреть как другие играют и что главное - думать. Это то, что игнорируют люди выше в этом посте. Сколько играю, столько и живут узкомыслящие люди, которые думают что нужно бустать только пробив, что пробив = имба и все билды делают через него. Точно так же с шаманом и любой шам на сервере с пухой на пробив, определённо с малым % точности и низкой степенью попадания. Билд говнище и персонаж в пве в результате тоже говно. Потом идут ныть на форум и ноют годами напролёт. Но разработчики ничего не меняют. А почему? Потому что они не тупые и умеют думать, считать и объективно оценивать ситуацию. Но зато ноющие именно такие. 

 

Хотите быть полезными в инсте, подберите правильный билд. А не хотите заморачиваться, вкачайте какого нибудь ханта и не парьте людям мозг.

IMG_20210922_140812_819.jpg.351a2722f98c214678264ae2429681be.jpg

1 час назад, EasyMeow сказал:

Может математически мне объяснишь, гений?

Не объясню, до тебя никогда не дойдёт.

 

Иди играй за некра, или лучше ханта/иска, где думать не надо вообще.

 

Шаман не для тупых. За него нужно играть. Даже в пве тоже нужно уметь играть.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TheWho сказал:

:facepalm:

 

Пипс кстати не показатель. Вы реально думаете, что если чел смог +10 заточить, то он будет всё о классе знать. Это настолько тупо. Есть люди, которые за перса играют как боги, и другие на минималках. Моя игра с телефона и с компа, к примеру, это две абсолютно разные вещи и в инсте тоже разница есть по урону очень сильная.

 

Чтобы знать что то, нужно много тестить, разбираться, смотреть как другие играют и что главное - думать. Это то, что игнорируют люди выше в этом посте. Сколько играю, столько и живут узкомыслящие люди, которые думают что нужно бустать только пробив, что пробив = имба и все билды делают через него. Точно так же с шаманом и любой шам на сервере с пухой на пробив, определённо с малым % точности и низкой степенью попадания. Билд говнище и персонаж в пве в результате тоже говно. Потом идут ныть на форум и ноют годами напролёт. Но разработчики ничего не меняют. А почему? Потому что они не тупые и умеют думать, считать и объективно оценивать ситуацию. Но зато ноющие именно такие. 

 

Хотите быть полезными в инсте, подберите правильный билд. А не хотите заморачиваться, вкачайте какого нибудь ханта и не парьте людям мозг.

IMG_20210922_140812_819.jpg.351a2722f98c214678264ae2429681be.jpg

Не объясню, до тебя никогда не дойдёт.

 

Иди играй за некра, или лучше ханта/иска, где думать не надо вообще.

 

Шаман не для тупых. За него нужно играть. Даже в пве тоже нужно уметь играть.

Слезь с вождя, играй на шамане, тогда у тебя будет моральное право что то писать, иначе выглядит смешно.

Ещё кстати скриншот смешной, выглядит как факт? 

Кстати по поводу твоего утверждения на счёт "на шамане надо уметь играть" да ладно?

Что бы ты оказался прав, тебе нужно объяснить всем остальным игрокам что шаман так то крепкий, просто надо уметь играть, ведь это они не хотят брать нас в команду

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, TheWho сказал:

Хотите быть полезными в инсте, подберите правильный билд. А не хотите заморачиваться, вкачайте какого нибудь ханта и не парьте людям мозг.

IMG_20210922_140812_819.jpg.351a2722f98c214678264ae2429681be.jpg

Ну ты серьёзно? 😂

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, TheWho сказал:

 

IMG_20210922_140812_819.jpg.351a2722f98c214678264ae2429681be.jpg

Что это? Л1?) Где от тебя танк +9 не отстал по урону почти как и рог +7?) Тебе самому не смешно такие скрины вкидывать, гений? Ты максимально некомпетентен в том что пишешь.

29 минут назад, TheWho сказал:

Не объясню, до тебя никогда не дойдёт.

Не объяснишь потому что не способен этого сделать. Все твои доводы строятся на твоем бесполезном игровом опыте, когда ты даже не нюхал еще топ контент в игре и кичишься л1 бегаешь. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, TheWho сказал:

 

IMG_20210922_140812_819.jpg.351a2722f98c214678264ae2429681be.jpg

Сейчас бы кидать скрины не с мифа. Сильно, сильно.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, TheWho сказал:

Ты парируешь мое утверждение точно так само ничем. 

Первое, это вообще невозможно проверить, но у шамана есть щит, который дамажит много безконечного урона хоть и с шансом, но часто. У друида этого нет. Тотем бьет сильнее, чем сопля + сила крита + бафф на кд. Это чисто технически не может быть.

У играл на фул 10 друле с адекватной сборкой и в данный момент у меня шаман, я оцениваю это всё с точки зрения того, что я поиграл на нормальных персах, в плане точки и сборок. Твои же слова основаны на игре +6 мусором и отсутствии какого-либо игрового опыта на друиде, сильно. 

6 часов назад, King Sombra сказал:

Ещё как нанесет. 

Конечно.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SashaBorow сказал:

моральное право

:facepalm:

7 часов назад, Hugh Hefner сказал:

нормальных персах, в плане точки и сборок

Очередное субъективное мнение от чсв, который на самом деле из себя ничего особенного не представляет.

7 часов назад, smescharik сказал:

Сейчас бы кидать скрины не с мифа. Сильно, сильно.

Скрин то старый, но суть одна. Условия плюс минус равные, сборки плюс минус говно (потому что денег мало влито).

Я написал, что для сильного перса нужно влить много реальных денег, рубли там, гривны. Тогда перс будет сильным и играть на нём будет приятно. Вклад в прохождения инста тоже будет ощутим.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

:facepalm:

чел, у меня такая реакция на практически любое твое сообщение в этой теме. Есть инфа, что не только у меня. 
Актуальный вождь, пишет не актуальному шаману что нужно научится играть... Хм.. 
Смотри, на нашей стороне - факты, такие как статистика заходов в инсты, количество активно играющих шаманов по сравнению с другими классами на собах\гвг, могу накидать тебе сообщений в чате из разряда "+ НЕКРОМАНТ".. Это та стата, которую мы можем собрать в ручную.
А теперь предоставь факты в защиту твоей теории "криворуких шаманов".
Че то мне подсказывает что ты сольешься

Link to comment
Share on other sites

Только что, SashaBorow сказал:

чел, у меня такая реакция на практически любое твое сообщение в этой теме. Есть инфа, что не только у меня. 
Актуальный вождь, пишет не актуальному шаману что нужно научится играть... Хм.. 
Смотри, на нашей стороне - факты, такие как статистика заходов в инсты, количество активно играющих шаманов по сравнению с другими классами на собах\гвг, могу накидать тебе сообщений в чате из разряда "+ НЕКРОМАНТ".. Это та стата, которую мы можем собрать в ручную.
А теперь предоставь факты в защиту твоей теории "криворуких шаманов".
Че то мне подсказывает что ты сольешься

Сколько мне дублировать сообщений, что у меня есть шаман и я на нём периодичкски играю?

Нее, слишком сложно для вашего понимания.

 

Большая часть комьюнити варспира в целом это люди, не отличающиеся умением объективно считать (потому что в самом обществе этого мало). В пвп, допустим, 95% игроков можно просто слить как мобов, вне зависимости от их книг, класса, точки и т.д.

 

Я уже отписал. Если бы вы умели читать и следить за разговором, то сэкномили бы время себе и мне. Большинство не напрягается и в принципе играет за класс, у которого 1 удар самый сильный. Даже если перс дамажит больше, в статах у рея и ханта больше циферок - будет на нём играть. Максимально тупое отношение к жизни в принципе.

 

Мир чат - это стадо. И если один скажет +некр, потом второй тоже так скажет. Потому что это стадо, а в стадо так заведено. Никто объективно не оценивает от кого будет больше пользы в инсте. Одному показалось, он сказал своим дружкам, а дальше эффект стада.

 

То, что ты ориентируешься на мир чат, это как ориентироваться на то, что говорят в телевизоре на первом канале. Тоже его смотришь?

 

Это означает, что ты вообще самостоятельно думать неспособен и лутаешь любую дичь. В мир чате всегда найдётся человек, который за любой класс будет травить, что он говно. И часто этот человек на этом классе даже будет играть. 

 

В добавок к объективности, есть разработчики. Многие классы в прошлых ребалансах получили своё усиление. Но шаман не особо много полутал. А знаете почему? Потому что он объективно неслабый персонаж. Даже если мб он не на первом месте, но точно не хуже некра. Плюс это персонажи с разной наклонностью скиллов. Но большинство все равно будет качать дд. Я лично вкачал дд. Не некра, а дд. Но шаман всё равно под рукой.

 

47 минут назад, SashaBorow сказал:

А теперь предоставь факты в защиту твоей теории "криворуких шаманов"

Факты, меня шам Казахбой с пве пухой, бустами и баффами замка без дезы запинал в бою 1х1 в храме на печати. Ни друид, ни любой другой хил ничего подобного сделать никогда не сможет. Это бой вождя +10 с 50% устоя против шама +10 в веле с замком.

 

У шама дохрена дд в соло цель. И хила дохрена, коли чел на арене хилит 1100 тиком в храме. Очень недооценённый класс. Когда нибудь вы познаете всю его силу. Когда нибудь.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, TheWho сказал:

Большая часть комьюнити варспира в целом это люди, не отличающиеся умением объективно считать (потому что в самом обществе этого мало). В пвп, допустим, 95% игроков можно просто слить как мобов, вне зависимости от их книг, класса, точки и т.д.

Ты тоже к ним относишься, не обольщайся, счэтун.

13 минут назад, TheWho сказал:

У шама дохрена дд в соло цель. И хила дохрена, коли чел на арене хилит 1100 тиком в храме. Очень недооценённый класс. Когда нибудь вы познаете всю его силу. Когда нибудь.

Тема про пве, чел приводит пример из храма. Насколько же ты оторван от этой реальности.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EasyMeow сказал:

Ты тоже к ним относишься, не обольщайся, счэтун.

Тема про пве, чел приводит пример из храма. Насколько же ты оторван от этой реальности.

Когда ты мне ответишь почему у других получается, а у тебя нет, мы сможем продолжить разговор. 

 

Касается всех участников выше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Когда ты мне ответишь почему у других получается, а у тебя нет, мы сможем продолжить разговор. 

 

Касается всех участников выше.

Что у меня не получается? Ты видимо плохо прочитал первый пост в теме, дружочек. Там лишь сравнение эффективности в инсте. Если у тебя вдруг ритуал в соло цель эффективнее силы всем то предоставь свои расчеты, ты же у нас умеешь считать, нитакойкаквсе? Конечно ты их не предоставишь, потому что не способен это сделать. Ах да, "вынипаймете". Удобная отговорка когда нечего предоставить для обоснования своих слов кроме "это мой игровой опыт" и в следующем сообщении писать "это все твое субъективное мнение". Чел, ты ходячее противоречие которое и 5% не понимает в этой игре.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TheWho сказал:

Сколько мне дублировать сообщений, что у меня есть шаман и я на нём периодичкски играю?

Нее, слишком сложно для вашего понимания.

 

Большая часть комьюнити варспира в целом это люди, не отличающиеся умением объективно считать (потому что в самом обществе этого мало). В пвп, допустим, 95% игроков можно просто слить как мобов, вне зависимости от их книг, класса, точки и т.д.

 

Я уже отписал. Если бы вы умели читать и следить за разговором, то сэкномили бы время себе и мне. Большинство не напрягается и в принципе играет за класс, у которого 1 удар самый сильный. Даже если перс дамажит больше, в статах у рея и ханта больше циферок - будет на нём играть. Максимально тупое отношение к жизни в принципе.

 

Мир чат - это стадо. И если один скажет +некр, потом второй тоже так скажет. Потому что это стадо, а в стадо так заведено. Никто объективно не оценивает от кого будет больше пользы в инсте. Одному показалось, он сказал своим дружкам, а дальше эффект стада.

 

То, что ты ориентируешься на мир чат, это как ориентироваться на то, что говорят в телевизоре на первом канале. Тоже его смотришь?

 

Это означает, что ты вообще самостоятельно думать неспособен и лутаешь любую дичь. В мир чате всегда найдётся человек, который за любой класс будет травить, что он говно. И часто этот человек на этом классе даже будет играть. 

 

В добавок к объективности, есть разработчики. Многие классы в прошлых ребалансах получили своё усиление. Но шаман не особо много полутал. А знаете почему? Потому что он объективно неслабый персонаж. Даже если мб он не на первом месте, но точно не хуже некра. Плюс это персонажи с разной наклонностью скиллов. Но большинство все равно будет качать дд. Я лично вкачал дд. Не некра, а дд. Но шаман всё равно под рукой.

 

Факты, меня шам Казахбой с пве пухой, бустами и баффами замка без дезы запинал в бою 1х1 в храме на печати. Ни друид, ни любой другой хил ничего подобного сделать никогда не сможет. Это бой вождя +10 с 50% устоя против шама +10 в веле с замком.

 

У шама дохрена дд в соло цель. И хила дохрена, коли чел на арене хилит 1100 тиком в храме. Очень недооценённый класс. Когда нибудь вы познаете всю его силу. Когда нибудь.

Вайн по поводу пве, опять да приходится это повторять "играющему на шамане"

Ты пруфы предоставишь почему шаман сильный и актуальный? Зачем мне твое полотно не понятной жижи? Я хочу пруфы увидеть, может пойму тогда как мне отыгрывать.

Я просто, тебе пруфы не актуальности шамана дам, опять, если ты не умеешь/лень читать, только попроси. Я ведь мейню шамана:)

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TheWho сказал:

Факты, меня шам Казахбой с пве пухой, бустами и баффами замка без дезы запинал в бою 1х1 в храме на печати. Ни друид, ни любой другой хил ничего подобного сделать никогда не сможет.

Кекв но ноют всёравно на Дру:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...