Jump to content

Обновление Warspear Online 10.0: Эпоха Познания. Анонс

Holmes
 Share

Recommended Posts

• Administrators
2 минуты назад, DaviINK сказал:

Надеюсь вы не забыли про отображения урона от заразы на арене.

Не забыли, но думаю до ребаланса такая правка без проблем ждет :restingowl:

11 минут назад, Lastheal сказал:

Ну в принципе всех на ушах устраивало жать благо и бить автой до ребаланса. Темболее у рея в одну цель только два нормальных навыка по урону, остальные наносят меньше чем автоатака и к тому же анимацией замедляют ее, потому не юзабельно в плане ДПС. А ханту ничего жать не нужно, а с полусетом тритонов вопрос точности и пробивы думаю отпадает.

У рея есть такая опция как нарандомить огромный урон. Это добавляет интереса так или иначе. То что ханту ничего жать не нужно это смешно конечно, уровень бытия виден.

И да, мое недовольство вызвано не конкретно тем что дали ханту. А тем что как обычно подошли к вопросу непродуманно. Да, после тестов что-то исправят. Но не думаю что будут какие-то правки которые по общей концепции будут отличаться от того что написано в анонсе. Ведь "нет времени переделывать, может в следующий раз?" все что слышно в ответ.

Только что, Snikerdos сказал:

Иску надо сопру с инвиза на 5 сек, а не уклон

Сопру ему можно дать, но не думаю, что после инвиза. Представь на тебя напал иск, у которого авта бьет по3-4к а ты даже застанить не можешь его

16 минут назад, DaviINK сказал:

85 реген мп, в пвп хватает идеально. Конечно книга есть.

Полагаю вместо манарега в кольцах кд? Лично у меня 113 манарега, когда было меньше(было 90) мне не хватало маны в затяжных боях. С пассивом ги 60% кд. Жц. Щит терь полу нимб друида, неплохо, да?)

2 минуты назад, Snikerdos сказал:

Ныть будут. Иск же итак имба в пвп, как говорят некоторые. 

3 часа назад, Holmes сказал:

Воу-воу-воу. Таланты все же требуют времени для их прокачки, поэтому открыть ключевые способности сразу не получится. А в этом году у нас запланирован крупный ребаланс, где мы будем решать большое количество спорных вопросов. Давайте вы дождетесь этого момента и там уже мы все вместе обсудим проблемы баланса. 

ребаланс это классно и давно назрел. вот только были ребалансы и до этого когда вы сначала обещали ввести нужные изменения а потом из за соплей все отыгрывали назад и так проблема сохранялась несколько лет. где гарантия что так не произойдет и на этот раз? в итоге получится что опять у ушни останется бешенный буст не компенсированный чем то другим.

к тому же на форуме уже писалось что ситуация с новым народом на некоторых серваках у гор совсем печальная. народу тупо нет, в том числе почти нет новых игроков, в то время как количество ушни превышает количество гор уже в несколько раз. писались предложения чтобы выровнять значение, но никаких реальных действий за это время не было. и я так понимаю не будет и дальше. не знаю когда у вас там запланирован ребаланс но как думаете сколько за это время народу свалит с гор на ушню?

Edited by Samarka

В 01.09.2021 в 17:02, Holmes сказал:

Рыцарь смерти

icon_talent_76_large.png Кровавый барьер

Навык "Тёмный щит" дополнительно накладывает положительный эффект "Кровавый барьер" на персонажа на 15 сек. каждый раз, когда персонаж получает суммарный урон, равный 40% от максимального количества здоровья. Эффект игнорирует следующий входящий урон от автоатаки или от навыка противника, наносящего мгновенный урон.

Максимальное количество эффектов - 2.

Задумка очень хорошая, но количество % здоровья, необходимое для накладывания баффа слишком большое. Я рад, что разработчики стали поощрать малый запас количества здоровья у дк, но 40% ради одной тычки в 0...

Edited by Lucius

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Полагаю вместо манарега в кольцах кд? Лично у меня 113 манарега, когда было меньше(было 90) мне не хватало маны в затяжных боях. С пассивом ги 60% кд. Жц. Щит терь полу нимб друида, неплохо, да?)

Только в одном кд. Не могу сказать на сколько щит стал хорош, возможно действительно не будет смысла качать выше 1/5, но нужно тестировать всё будет.

Только что, DaviINK сказал:

Только в одном кд. Не могу сказать на сколько щит стал хорош, возможно действительно не будет смысла качать выше 1/5, но нужно тестировать всё будет.

ну,на мелочи всякой в любом случае полезен же остается

1 минуту назад, Samarka сказал:

что опять у ушни останется бешенный буст не компенсированный чем то другим

Чо за бешеный буст можна узнать:vp-noodle:

2 минуты назад, Samarka сказал:

в то время как количество ушни превышает количество гор уже в несколько раз

Где? Откуда статистика?

5 минут назад, Lucius сказал:

Задумка очень хорошая, но количество % здоровья, необходимое для накладывания баффа слишком большое. Я рад, что разработчики стали поощрать малый запас количества здоровья у дк, но 40% ради одной автоатаки в 0...

Можно,конечно, сделать сразу 2стака или 20-30% от макс хп, но это после тестов глянем

Edited by Ладиан

3 минуты назад, Samarka сказал:

ребаланс это классно и давно назрел. вот только были ребалансы и до этого когда вы сначала обещали ввести нужные изменения а потом из за соплей все отыгрывали назад и так проблема сохранялась несколько лет. где гарантия что так не произойдет и на этот раз? в итоге получится что опять у ушни останется бешенный буст не компенсированный чем то другим.

к тому же на форуме уже писалось что ситуация с новым народом на некоторых серваках у гор совсем печальная. народу тупо нет, в том числе почти нет новых игроков, в то время как количество ушни превышает количество гор уже в несколько раз. писались предложения чтобы выровнять значение, но никаких реальных действий за это время не было. и я так понимаю не будет и дальше. не знаю когда у вас там запланирован ребаланс но как думаете сколько за это время народу свалит с гор на ушню?

Возможно в разные игры играем, сейчас на Амбере все на горах. На топазе может больше ушей, но всё забирают горы. Где вы видите такой перевес ушек? И в конкретном анонсе, что вам дало повод думать о таком аппе ушек на фоне гор?

Честно говоря расчитывал на новые классы или какой-нибудь геймплейный контент, я конечно могу поверить, что бегать набивать "знания" на таланты это очень весело, но пожалуй воздержусь. 

Можно конечно сказать, что я устал от игры, но желание то играть есть, но делать то нечего.

Сейчас как я понимаю нас ожидает очередная волна "изобилий" для упрощения прокачки талантов, потом балаган до декабря, в середине месяца будет ребаланс, а там уже и предел.

Из чего возникает вопрос, а будет ли что-то действительно новое за это время? 

4 минуты назад, DaviINK сказал:

Я её раньше держал 5/5, затем и вовсе 3/5, а сейчас вообще 1/5. Ну толку реально нет, объем щита маленький. Теперь зато хоть 1 урон превышающий объем щита будет невилирован, что огромный плюс. А то бывают всякие нубо-реи с 4к хп и ноют на танка)

Только что, DaviINK сказал:

Возможно в разные игры играем, сейчас на Амбере все на горах. На топазе может больше ушей, но всё забирают горы. Где вы видите такой перевес ушек? И в конкретном анонсе, что вам дало повод думать о таком аппе ушек на фоне гор?

На амбере все на горах из-за толстого кошелька одного игрока. Не по внутриигровым причинам, хотя конечно массовую скупку ги одним человеком можно сюда отнести. Сколько недельных турниров было взято горами зимой? 1 за 2 месяца ивента. И тот на топазе.

7 минут назад, EasyMeow сказал:

У рея есть такая опция как нарандомить огромный урон. Это добавляет интереса так или иначе. То что ханту ничего жать не нужно это смешно конечно, уровень бытия виден.

И да, мое недовольство вызвано не конкретно тем что дали ханту. А тем что как обычно подошли к вопросу непродуманно. Да, после тестов что-то исправят. Но не думаю что будут какие-то правки которые по общей концепции будут отличаться от того что написано в анонсе. Ведь "нет времени переделывать, может в следующий раз?" все что слышно в ответ.

Я в принципе играю на Рее и тоже не особо доволен клеткой, да дали контроль, да теперь в клетке сало, но есть одно но, смысла от этого навыка в пве нет. Все уйдет в сопру, по личному опыту я клеткую юзаю только в тритонах на акулах, где еще в пве это можно использовать?

2 минуты назад, EasyMeow сказал:

Сколько недельных турниров было взято горами зимой?

Эм, то есть по этому нужно судить по силе фракции и положению дел на серверах? Смешно.

6 минут назад, DaviINK сказал:

10% масс хила в радиуесе 2 ярдов стопудов:troll_face1:

3 часа назад, Filipe Ramon сказал:

@Holmes Чрезвычайно удовлетворила эта замена Холмса. Это очень поможет классу.

Единственное, чего действительно не хватает, так это преобразования% снижения урона вместо текущего.

Don't you think that 40% health is quite a lot for a buff that will ignore just 1 hit? :crying1:

Edited by Lucius

Только что, Lastheal сказал:

Я в принципе играю на Рее и тоже не особо доволен клеткой, да дали контроль, да теперь в клетке сало, но есть одно но, смысла от этого навыка в пве нет. Все уйдет в сопру, по личному опыту я клеткую юзаю только в тритонах на акулах, где еще в пве это можно использовать?

Это тик урона раз в секунду, и это МОЖНО использовать. Не много где в пве и много где в пвп. Хант не может реализовать свой супер-пупер талант нигде. И тик урона там раз в 3 секунды. Иногда даже одного тика не видишь на мобе. А в пвп какая забавная ситуация происходит когда человек с книгой спрута пьет свиток 30 и яд на нем висит 2.7 секунд. То есть ты тратишь ману на скил а он не делает НИЧЕГО. И по словам администрации тут тоже все в порядке, доты у нас не будут выноситься в отдельную категорию от дебафов.

я надеюсь ветки будут развиваться в скором времени, ибо ещё пол года/год ждать будет странно, учитывая что сейчас это пара апов скиллов и бесполезные 0.5/1/2/3% статов

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Эм, то есть по этому нужно судить по силе фракции и положению дел на серверах? Смешно.

А слова были про силу фракций? Вроде речь про численный перевес. Действительно смэшно.

В 01.09.2021 в 18:02, Holmes сказал:

Искатель

icon_talent_86_large.png Остаточное ускорение

При выходе из состояния невидимости от навыка "Исчезновение" персонаж получает положительный эффект "Остаточное ускорение" на 5 сек. Эффект сохраняет бонус к скорости передвижения от навыка, а также увеличивает параметр "Уклонение" на 10%.

У иска как обычно самое бесполезное. Ничего нового.

4 минуты назад, EasyMeow сказал:

Это тик урона раз в секунду, и это МОЖНО использовать. Не много где в пве и много где в пвп. Хант не может реализовать свой супер-пупер талант нигде. И тик урона там раз в 3 секунды. Иногда даже одного тика не видишь на мобе. А в пвп какая забавная ситуация происходит когда человек с книгой спрута пьет свиток 30 и яд на нем висит 2.7 секунд. То есть ты тратишь ману на скил а он не делает НИЧЕГО. И по словам администрации тут тоже все в порядке, доты у нас не будут выноситься в отдельную категорию от дебафов.

Ну в пве же яд нормально себя показывает? Да и на арене тоже довольно много урона наносит если брать последний навык ханта на увеличение урона. Я помню почти по 900 урона за тик яда получал, такое пережить не реально.

1 час назад, EasyMeow сказал:

И вот это обновление 10.0? 

Основной контент в виде древа талантов, где просто нужно прокачать ВСЕ. Без вариативности, некоторые таланты вызывают смех (я даже не говорю про 0.5% маны, максимально непродуманная вещь).

Почему некоторые классы получили новое развитие, а шаманы и друиды по -2.5 пробива? Лучше бы кожу массовой сделали с 50% силой наложения на других.

Ханту запихали непонятно что. Где найти применение массовому яду в пвп? Накидывать его с шансом целых 22%? Никто в здравом уме не будет гнать крит ради такого усиления. Да даже если бы увеличили урон по второстепенным целям, все равно никто бы не стал гнаться за критом в пвп. В пве это неплохой ап, но бесполезный по своей сути. Нет мест где это нужно, мобы до 100к хп лопаются за 5 секунд, какой смысл в этом яде если я его даже не использую? На рб? На рб в нынешних высокоуровневых инстах нет мобов. В целом по ханту 0/10, это не то что нужно классу. 

Так что резюмируя, сырые таланты, аналог которым уже ЕСТЬ в игре не тянут на громкую цифру 10.0. Помимо них опять удобные улучшения и все. Дальше будет 2 месяца балагана, 2 месяца предела. Ждать от игры в ближайшие полгода кроме очередных ребалансов нечего. И опять же, тут во всеуслышание кричалось о том какая это крутая обнова, но мы видим 0.5% маны. Чего ждать от ребаланса, таких же "продуманных" правок?

Всецело согласен, ничего примечательного не имеем, каким-то классам не завезли абсолютно ничего полезного, тому же ханту, а кому-то как маг опять дают ОП. По поводу 0.25 статов и 0.5 маны вообще только недоумение. На грандиозное обновление не тянет, спасибо что хоть быструю смену шмота добавили и обмены со скупом улучшили, в остальном какие-то непонятки.

Только что, Lastheal сказал:

Ну в пве же яд нормально себя показывает? Да и на арене тоже довольно много урона наносит если брать последний навык ханта на увеличение урона. Я помню почти по 900 урона за тик яда получал, такое пережить не реально.

Я уже писал многократно как он себя показывает, до рб неюзабельный навык из-за тика в 3 секунды. В пвп урон пережить реально, хотя бы начиная с того что яд кидается и с 4 ярдов и заканчивая тем что у хранителей множество навыков для поднятия персонажа с того света.

И я не говорю что хант слабый, он довольно средний сейчас, возможно чуть выше. Но это абсолютно скучный и безликий класс без своих особенностей.

On 9/1/2021 at 5:02 PM, Holmes said:

Когда персонаж или союзник под действием навыка "Защита Земли" получает урон, на атаковавшего противника накладывается отрицательный эффект "Вязкий панцирь" на 5 сек. Эффект уменьшает параметр "Пробивная способность" у противника на 2,5%.

идея интересная но срез в 2.5% пробива смешной. надо либо увеличить время действия чтоб складывалось больше стаков либо поднимать % среза.

Edited by Matador

Ну в общем обнова интересная. Добавили что то новое)

Вопрос по поводу храмовников планируется ли переработка скиллов в пве контенте ? конкретно в грядущем ребалансе.

@Holmes

Только что, Matador сказал:

идея интересная но срез в 2.5% пробива смешной. надо либо увеличить время действия что складывалось больше стаков либо поднимать % среза.

Почти на книгу пробива без 0.5% В таком ключе это не слабо.

5 minutes ago, Lastheal said:

Почти на книгу пробива без 0.5% В таком ключе это не слабо.

А как тебе в таком ключе - на механический кристал пробива (24лвл), не слабо?

Edited by Matador

37 минут назад, Snikerdos сказал:

А может минут на 40 сразу? 5 секунд, очнись:thumbs_up1: С его уроном, 2-х секунд хватит чтобы зарезать всю команду. Можно реальнее предложения хоть чуть чуть делать?

11 минут назад, Chimy сказал:

Ну в общем обнова интересная. Добавили что то новое)

Вопрос по поводу храмовников планируется ли переработка скиллов в пве контенте ? конкретно в грядущем ребалансе.

@Holmes

Он ведь уже отвечал, что будут апать PvE-потенциал, а соответственно - ждем ребаланса.

1 минуту назад, Matador сказал:

А как тебе в таком ключе - на кристалик пробива в шмотке 20 уровня, не слабо?

Смотря для какого уровня.

1 час назад, Folner сказал:

Прокачка талантов - это конечно хорошо, ладно книга знаний нужна, где можно выбить\получить её без доната. Но главный вопрос: где новичку брать золото на прокачку талантов, когда нужно еще на шмот, на навыки, на знаки с уроном(которые стоят не мало)? Где столько золота то брать?:) @Holmes

Или это еще может измениться?

А кто сказал что их нужно качать щяс и сразу?по мере прохождения контента будет копить очки а как оденеться и заточиться и будет иметь доход тогда и качнет таланты в чем проблема то?

Друид

icon_talent_90_large.png Терновый куст

Когда персонаж или союзник под действием навыка "Дубовая кожа" получает урон, на атаковавшего противника накладывается отрицательный эффект "Терновые объятия" на 5 сек. Эффект уменьшает параметр "Пробивная способность" у противника на 2,5%.

Глядя на эффекты других классов/расс, возникает мысль "и это все?". Чем вас так обидели друиды? 

Друид

icon_talent_90_large.png Терновый куст

Когда персонаж или союзник под действием навыка "Дубовая кожа" получает урон, на атаковавшего противника накладывается отрицательный эффект "Терновые объятия" на 5 сек. Эффект уменьшает параметр "Пробивная способность" у противника на 2,5%.

Глядя на эффекты других классов/расс, возникает мысль "и это все?". Чем вас так обидели друиды? 

pasted image 0.png Благословение звезды

Персонаж получает дополнительное очко развития навыков.

сразу интересно: этот талант будет ДО или ПОСЛЕ описанных выше, улучшений навыков?
будет ли мгновенное изучение таланта по аналогии с подводными или как в скайлоре: тратишь ресурс и спустя там 5минут - неделя у тебя открывается талант.
если механика будет как из скайлора, то будет ли даваться опыт или другой ресурс, влияющий на прокачку персонажа?
по поводу новых ежедневневных наград: скорее всего (просто недавно видел тему про изменение дропа в этих сундучках, вот и закралась мысля: "а может прислушались?") просто видоизменят сундучки и дроп с них. тогда вопрос: те у кого эти сундучки в почте или непосредственно сумке, что с этими сундучками станет? если же их удалят, что дадут в замен коллекционерам? если не удалят, повысят ли шанс выпадения редких рун? (я говорю про те руны 1лвл, которые имели повышенные характеристики. что-то вроде гарантированных крит чар)
так же, хотелось бы узнать: будет ли градация по уровням? как с сундучками: 1,2,3 тир сундучков, давали разные сферы и руны (руны отличались в сундучках 1 и 2 тира, в 3 же тире, если не ошибаюсь, руны 16лвл, как и в 2 тира сундуках)

19 минут назад, Justdrul сказал:

У иска как обычно самое бесполезное. Ничего нового.

Лучший дд класс за всю историю игры, нереальные криты, огромная выживаемость - самое бесполезное. Цените то что имеете, не долго искателям зверстовать осталось.

Just now, Lastheal said:

Смотря для какого уровня.

ну да, вероятно это будет архиполезно на 10-13лвл(нет) но просто смешно для 32. да и у кого на 10-13 уровнях будут новые таланты на фул? развечто у самых отбитых аренодрочеров 10-13

18 минут назад, Matador сказал:

идея интересная но срез в 2.5% пробива смешной. надо либо увеличить время действия чтоб складывалось больше стаков либо поднимать % среза.

Согласен,  у друидов аналогично.  2,5% вызывает смех

4 часа назад, Carljohnson сказал:

уважаемые разработчики дайте палам норм прыжок пж. Думал в анонсе добавят но палам опять нечего не досталось.

Чем тебе сейчас телепорт не угодил?

• Holmes unpinned this topic