Jump to content

Обновление Warspear Online 10.0: Эпоха Познания. Анонс


Holmes

Recommended Posts

В 01.09.2021 в 17:02, Holmes сказал:

icon_talent_77_large.png Чумной приспешник

Монстр, призванный навыком "Вызов", в момент своей смерти или исчезновения создаёт под собой проклятую зону на 6 сек. Зона наносит физический урон всем противникам, находящимся в ней, в размере 20% от физической силы персонажа каждые 2 сек.

@Hedfuc Если не затруднит, скажите радиус этой способности).

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Trihor сказал:

-2,5% пробива по кд? Дебафф стакается от 1/нескольких персонажей? Непонятен смысл навыка, выглядет сыро. Друид итак ультра жирный, добавят еще больше жира, в чем смысл? 

Вай целые 20 среза дд всегда мечтал об этом

 

24 минуты назад, Trihor сказал:

У паладинов мало хила, понял. Союзникам - значит еще и не надо в группе состоять, круто. Ходячий хил тотем шамана. 

330 хила массухой при 3.3к хила в соло цель, сколько там бьют в топ инстах?

 

25 минут назад, Trihor сказал:

Бесполезный. Ненужный. Никчемный апп

А для кого-то 330 хила имбаланс 

 

26 минут назад, Trihor сказал:

Бесполезно, шаману нужен сейв скил, которого нет лишь у шамана, в отличие от всех остальных хилов. Нужен аналог лимба друида, а не это. Сила земли как хил в 600 хп смешно выглядит. Полное разочарование

Шамы живут в толпе не хуже дру но при этом у кого-то 2.5 среза пробива это имбаланс а у кого-то шлак

27 минут назад, Trihor сказал:

Заклину дали развитие в пвп, ого, неужели это свершилось

Ну да сейчас же он слабый пвп класс

28 минут назад, Trihor сказал:

некры хотят побольше урона, а не живучести

Разве?знаю я тут одного некра @Nowme

Который хочет живучести

 

Link to comment
Share on other sites

Это я если все качну могу храмом при использовании щита ддшить на 250-300? И это то к чему я должен стремится, самый типо жир. Вы орете админы, 250 урона, серьезно)) 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Holmes сказал:

@Trihor фидбек это хорошо, но в рамках данной темы очень тяжело конструктивно что-то обсуждать о цифрах и механиках из-за бесконечного потока сообщений по разным вопросам. 
Будет тестовый сервер, в рамках его проведения будет раздел Обратной связи. Там можно будет все в мельчайших деталях обсудить со мной и товарищами разработчиками. 

На иос в этот раз будет хоть?

Link to comment
Share on other sites

@Holmes Мы конечно дожили до смены сетов экипировки, может быть планируется такая система и для навыков персонажа? Очень было бы кстати для пве/пвп контента такое добро, но перекачку навыков все так же оставить за книгу забвения.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Друид OneLove сказал:

Разве?знаю я тут одного некра @Nowme

Который хочет живучести

 

Помнишь я ныл на щиты недавно? Именно благодаря мне апнули щиты некра и жц, авэ мне!:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

И вот это обновление 10.0? 

 

Основной контент в виде древа талантов, где просто нужно прокачать ВСЕ. Без вариативности, некоторые таланты вызывают смех (я даже не говорю про 0.5% маны, максимально непродуманная вещь).

 

Почему некоторые классы получили новое развитие, а шаманы и друиды по -2.5 пробива? Лучше бы кожу массовой сделали с 50% силой наложения на других.

 

Ханту запихали непонятно что. Где найти применение массовому яду в пвп? Накидывать его с шансом целых 22%? Никто в здравом уме не будет гнать крит ради такого усиления. Да даже если бы увеличили урон по второстепенным целям, все равно никто бы не стал гнаться за критом в пвп. В пве это неплохой ап, но бесполезный по своей сути. Нет мест где это нужно, мобы до 100к хп лопаются за 5 секунд, какой смысл в этом яде если я его даже не использую? На рб? На рб в нынешних высокоуровневых инстах нет мобов. В целом по ханту 0/10, это не то что нужно классу. 

 

Так что резюмируя, сырые таланты, аналог которым уже ЕСТЬ в игре не тянут на громкую цифру 10.0. Помимо них опять удобные улучшения и все. Дальше будет 2 месяца балагана, 2 месяца предела. Ждать от игры в ближайшие полгода кроме очередных ребалансов нечего. И опять же, тут во всеуслышание кричалось о том какая это крутая обнова, но мы видим 0.5% маны. Чего ждать от ребаланса, таких же "продуманных" правок?

Link to comment
Share on other sites

А баг с занебесными цифрами от критов собаками по капу устоя пофиксят?

Обещали исправить это в БЛИЖАЙШЕМ обновлении...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Помнишь я ныл на щиты недавно? Именно благодаря мне апнули щиты некра и жц, авэ мне!:troll_face1:

+100 к щиту с 1к дд гц гц :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

 Парирование

Увеличивает силу эффекта от навыка на 0.5 \ 1 \ 1.5 %.

Я правильно понимаю, если навык бд даёт на 5/5 5% парирования то при таланте это будет... сколько?

5+5*0.015??? = 5,075 ? вы серьёзно? доп 0.7% при фуловой прокачке?...
и с каких пор бд не является классом танкования? его навыки  куда лучше многих позволяют принимать урон...

пассивка новая с парированием тоже странная, при 30% парирования получается, в среднем режется почти 3% входящего урона... как-то мало, было бы % 5 хотя бы... 

Edited by Kotocaxop
Link to comment
Share on other sites

Только что, Друид OneLove сказал:

+100 к щиту с 1к дд гц гц :troll_face1:

А как же нивелирование урона превышающий прочность щита?:pin1:

Ты чё, друид, меня не уважаешь?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, EasyMeow сказал:

И вот это обновление 10.0? 

 

Основной контент в виде древа талантов, где просто нужно прокачать ВСЕ. Без вариативности, некоторые таланты вызывают смех (я даже не говорю про 0.5% маны, максимально непродуманная вещь).

 

Почему некоторые классы получили новое развитие, а шаманы и друиды по -2.5 пробива? Лучше бы кожу массовой сделали с 50% силой наложения на других.

 

Ханту запихали непонятно что. Где найти применение массовому яду в пвп? Накидывать его с шансом целых 22%? Никто в здравом уме не будет гнать крит ради такого усиления. Да даже если бы увеличили урон по второстепенным целям, все равно никто бы не стал гнаться за критом в пвп. В пве это неплохой ап, но бесполезный по своей сути. Нет мест где это нужно, мобы до 100к хп лопаются за 5 секунд, какой смысл в этом яде если я его даже не использую? На рб? На рб в нынешних высокоуровневых инстах нет мобов. В целом по ханту 0/10, это не то что нужно классу. 

 

Так что резюмируя, сырые таланты, аналог которым уже ЕСТЬ в игре не тянут на громкую цифру 10.0. Помимо них опять удобные улучшения и все. Дальше будет 2 месяца балагана, 2 месяца предела. Ждать от игры в ближайшие полгода кроме очередных ребалансов нечего. И опять же, тут во всеуслышание кричалось о том какая это крутая обнова, но мы видим 0.5% маны. Чего ждать от ребаланса, таких же "продуманных" правок?

 

Тут уже тебе нужно покупать внеклассовые учебники. не помню когда их ввели, но больше чем за 10 лет игры я выбил их всего 2, а кто-то и вообще ни одного.
Они тебе могут подарить недостающие статы. А навыки это отдельная боль.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lastheal сказал:

 

Тут уже тебе нужно покупать внеклассовые учебники. не помню когда их ввели, но больше чем за 10 лет игры я выбил их всего 2, а кто-то и вообще ни одного.
Они тебе могут подарить недостающие статы. А навыки это отдельная боль.

Причем тут учебники? К чему это вообще написано.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

А как же нивелирование урона превышающий прочность щита?

Пол нимба получил гц:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Это что, долгожданные таланты из ворлд оф варкрафт подъехали?

p.s. Нет это какая то дичь. Почему любому классу независимо от его роли доступны все 3 ветки? Это то же самое что давать дамагерам агро абилки или танкам хил. Ну хз вообще...

Edited by Green Heal Dark
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, SashaBorow сказал:

Смотри, чел набирает пати, я пишу +, мне говорят хил не нужен/нужен некр.

Что тут понимать, просвети

Ну во первых ты смотришь сугубо со стороны пве что не объективно. Во вторых это что каждый тебе посылает с патей и ты как бедный ненужный стоишь у инста? Даже мой бомже шам +7 был во всех инстах и может спокойно в любой пойти 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
8 минут назад, Lisa сказал:

А баг с занебесными цифрами от критов собаками по капу устоя пофиксят?

Обещали исправить это в БЛИЖАЙШЕМ обновлении...


В релизе по этому поводу будет вся информация. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:


В релизе по этому поводу будет вся информация. 

Когда кожу в виджеты добавят?:vp-sigh:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EasyMeow сказал:

Причем тут учебники? К чему это вообще написано.

 

К тому что почти на каждый стат есть учебник, таланты усилят их не многократно, но кому-то их и не достает для капа. А если хочешь использовать навыки, соберись в кд, а не в скорость. Про ханта я скажу что ему и так хорошо, особенно с полусетом тритонов. И уважаемые разработчики уже давно отвечают что не стоит сравнивать классы и стараются разными навыками держать баланс. На тесте посмотрим как обстоят дела и куда нужны эти навыки. Рано тильтовать.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Holmes сказал:

@Trihor фидбек это хорошо, но в рамках данной темы очень тяжело конструктивно что-то обсуждать о цифрах и механиках из-за бесконечного потока сообщений по разным вопросам. 
Будет тестовый сервер, в рамках его проведения будет раздел Обратной связи. Там можно будет все в мельчайших деталях обсудить со мной и товарищами разработчиками. 

А когда тест? Пнд или пока непонятно?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
13 минут назад, Kotocaxop сказал:

Парирование

Увеличивает силу эффекта от навыка на 0.5 \ 1 \ 1.5 %.

Я правильно понимаю, если навык бд даёт на 5/5 5% парирования то при таланте это будет... сколько?

5+5*0.015??? = 5,075 ? вы серьёзно? доп 0.7% при фуловой прокачке?...
и с каких пор бд не является классом танкования? его навыки  куда лучше многих позволяют принимать урон...

пассивка новая с парированием тоже не очень понятна, урон будет уменьшен от следующей атаки по персонажу? это как некая кожа варвара?... 


Талант даст прибавку в 0.5 \ 1 \ 1.5 % парирования соответственно. 
 

17 минут назад, Lastheal сказал:

Мы конечно дожили до смены сетов экипировки, может быть планируется такая система и для навыков персонажа? Очень было бы кстати для пве/пвп контента такое добро, но перекачку навыков все так же оставить за книгу забвения.


С навыками чуток сложнее будет, но мы обязательно подумаем над тем, как это можно реализовать. 
 

3 минуты назад, botbot сказал:

А когда тест? Пнд или пока непонятно?


В понедельник 1 этап, да. Новость чуть позже будет. 

Link to comment
Share on other sites

Т. е. Я при максимальной прокачке как храм получу навык который при щите даёт урон 250-300? Вы понимаете насколько это колосальные цифры))) А это вершина моих способностей получается))) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:


Талант даст прибавку в 0.5 \ 1 \ 1.5 % парирования соответственно. 
 


С навыками чуток сложнее будет, но мы обязательно подумаем над тем, как это можно реализовать. 


В понедельник 1 этап, да. Новость чуть позже будет. 

 

Возможно нужно в анонсе после слова прибавка дописать (+ %), что бы не было больше подобных вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, но мне кажется +3% дд к благодати храмовников - это не то, чего мы ждали. По итогу будем баффать 25% урона, но нужно ли оно? Помнится мне сообщение холмса о том, что храмовникам будут повышать PvE-потенциал. Понимаю, что стоит ждать ребаланса, который будет ориентировочно к балагану, но ведь можно было затронуть эту нишу уже сейчас.
Что касается изменений обмена, быстрой смены сетов - спасибо, давно пора было, а также непонятно почему стоило с этим так долго тянуть.
Ветка для танков вообще забавляет - снижение урона от мобов, снижение урона от других мобов, снижение урона от боссов, ну такооооое.
Я понимаю, что это только начало системы классовых талантов, но как по мне, то год работы всё это дело не оправдывает от слова совсем.
В любом случае - благодарен команде разработчиков за проделанную работу, так держать. Хотелось бы конечно обновления чуть чаще чем рез в год, но имеем что имеем.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lastheal сказал:

 

К тому что почти на каждый стат есть учебник, таланты усилят их не многократно, но кому-то их и не достает для капа. А если хочешь использовать навыки, соберись в кд, а не в скорость. Про ханта я скажу что ему и так хорошо, особенно с полусетом тритонов. И уважаемые разработчики уже давно отвечают что не стоит сравнивать классы и стараются разными навыками держать баланс. На тесте посмотрим как обстоят дела и куда нужны эти навыки. Рано тильтовать.

Многократное усиление 0.5% маны даже не отобразится в статах. Потому что цифра маны обрезается, а не округляется. Или почему у нас при 15% пассивке на ману 114 маны у персонажей? Ах да, с талантом будет как раз 115, потому что возможно этого хватит чтобы добить до целого числа. Многократное усиление, согласен.

 

По ханту я скажу что это самый скучный класс в игре. У него нет своих "фишек", ты просто бежишь и бьешь авто, нет никакой хотя бы минимальной динамики в игре в пве. Про пвп молчу, потому что всё та же ПОЛНАЯ зависимость от команды, ты просто дд питомец в пати, которому еще и не саппортят зачастую. Так что тильтовать есть куда.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, King Sombra сказал:

Манарег не потерял? Или книгу кд схарчил на некра?

85 реген мп, в пвп хватает идеально. Конечно книга есть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EasyMeow сказал:

Многократное усиление 0.5% маны даже не отобразится в статах. Потому что цифра маны обрезается, а не округляется. Или почему у нас при 15% пассивке на ману 114 маны у персонажей? Ах да, с талантом будет как раз 115, потому что возможно этого хватит чтобы добить до целого числа. Многократное усиление, согласен.

 

По ханту я скажу что это самый скучный класс в игре. У него нет своих "фишек", ты просто бежишь и бьешь авто, нет никакой хотя бы минимальной динамики в игре в пве. Про пвп молчу, потому что всё та же ПОЛНАЯ зависимость от команды, ты просто дд питомец в пати, которому еще и не саппортят зачастую. Так что тильтовать есть куда.

 

Ну в принципе всех на ушах устраивало жать благо и бить автой до ребаланса. Темболее у рея в одну цель только два нормальных навыка по урону, остальные наносят меньше чем автоатака и к тому же анимацией замедляют ее, потому не юзабельно в плане ДПС. А ханту ничего жать не нужно, а с полусетом тритонов вопрос точности и пробивы думаю отпадает.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Еще в начале недели холмс об этом сказал

Не слежу за комментариями

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rosgildon сказал:

Не слежу за комментариями

Ну а чего тогда уродливые картинки кидаешь?

:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Ну а чего тогда уродливые картинки кидаешь?

:are_you_fucking_kidding_me:

Аниме-это прекрасно!

Link to comment
Share on other sites

Неужели комплекты экипировки... Дождались! А за удобство в обмене и у перекупа отдельное спасибо. Таланты - тоже хорошо, но ждал новые пару классов, чтоб возможно вернуться в игру :D 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Holmes сказал:


В релизе по этому поводу будет вся информация. 

Надеюсь вы не забыли про отображения урона от заразы на арене.:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Вот это 3-е сентября, так 3-сентября =) Это вам не Шафутинского в подворотне включать, хах) Масштабность обновления зашкаливает👍

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...