Jump to content

Увеличение количества слотов для "эксперток"


Recommended Posts

На данный момент в игре доступно 8 бесплатных слотов для экспертных навыков за каждые 2 уровня + 4 бесплатных слота за каждые 150 ачивок. В сумме 12 мест. Остальное открывается только за ЧМ (Чудо-монеты). 
На каждого персонажа имеется 9 экспертных навыков+ судя по последним новостям - завезут еще новые навыки. Итого, 9-10 из 12 слотов.  
В игре есть 2 бесплатные книги из сундуков арены (свиреп и устой), которые стараются выбить все игроки. 
9/10 + 2 = 11/12 
Получается, что если добавят новые навыки, то все 12 бесплатных слотов (и это при условии, что надо сначала 600 ачивок получить) будут заняты. 
А ведь в игре много внеклассовых книг. Как минимум 2-3 книги на каждый класс, которые ему "обязательно необходимы". Тому же некроманту на высоком уровне необходимы книги КД и Крита, как основные статы. А где КД, там и манареген. Получается, что 3 книги все же нужны. И открыть эти слоты можно за чудо-монеты. Отсюда начинает вытекать неравенство игроков без доната и игроков с донатом. 

И нет, не надо говорить про "ну не могут себе позволить задонатить, значит и книги позволить не могут". Есть много людей, что играют без доната, хотя мы можем себе это позволить. Я сама не хочу "оказуаливать" для себя игру, упрощая поиск ресурсов. Я хочу сама нафармить на эту книгу и купить ее, а может выбить сама. Но я не хочу испытывать проблему, что "без доната я не смогу ее поставить".  Сейчас в игре есть все возможность собрать персонажа +10, с книгами, не тратив на это реальные деньги. 
Те, кто привык донатить в игры, они и без этих 3 слотов будут вкладываться в игру. Но есть игроки, для которых "донат = оказуаливание прохождение = потеря интереса", таких тоже много. Так зачем мешать им становиться сильными за счет своих сил?) 

Link to comment
Share on other sites

Давно пора добавить хотя бы предметы, которые будут продаваться в лавке и позволять отвязывать шмот/открывать слоты навыков/менять ник или название ги и тд. Особенно отвяз - сколько ему уже лет?

И таких, казалось бы, мелочей, которые давно пора пофиксить/доработать/улучшить, в игре огромное количество. Но пока что хаваем какие-то непонятные нововведения вместо ребалансов, которые обещали делать чаще, и довольствуемся маленькими улучшениями для удобства игроков раз в пару обновлений:cat1:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Pokerface сказал:

Давно пора добавить хотя бы предметы, которые будут продаваться в лавке и позволять отвязывать шмот/открывать слоты навыков/менять ник или название ги и тд.

Я думаю, тут смысл лежит в том же месте, что и выскакивающее оповещение о скидке и ежедневный подарок в лавке. На слот нужно всего 400 чм (вроде как), но все равно нужно. А ведь самый дорогой донат очень выгоден и т.д. и понеслась. Аналогично смена ника, отвяз, смена прически на редкую из новой библиотеки причесок. На донат нужно завлекать...

 

Что-то в последнее время появилось много интересных женских ников. И Дерзкая Татьяна есть, и Елена Хаос. Как бы не обнаружить тут в очередной день Анну Критический удар)))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, nth сказал:

 

 

Что-то в последнее время появилось много интересных женских ников. И Дерзкая Татьяна есть, и Елена Хаос. Как бы не обнаружить тут в очередной день Анну Критический удар)))

А ещё была Мария Кошамрова... 

А по теме, мне бы хоть за чм слотов хочется... Но то что для слотов нужен донат немного печалит в моменты, когда ты спосно не донатишь... Считаю нужно править эту тему 

Link to comment
Share on other sites

Новое продолжение сюжета - новые ачивы - новые урови - больше слотов. Да и далеко не все экспертки даже покупать стоит.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Новое продолжение сюжета - новые ачивы - новые урови - больше слотов. Да и далеко не все экспертки даже покупать стоит.

Скажи мне, какую экспертку не нужно покупать некру?) Когда абсолютно все они жмутся в зависимости от ситуации. Одни в инстах, другие на арене, но жмутся. Сидеть только на ПВЕ-контенте или только на ПВП-контенте глупо. 

1 час назад, nth сказал:

 

Что-то в последнее время появилось много интересных женских ников. И Дерзкая Татьяна есть, и Елена Хаос.

Этому нику где-то 5 лет. Вовсе не новый. :) Но это к теме не относится. 
 

1 час назад, nth сказал:

На донат нужно завлекать...

А по делу если, то тот, кто донатит - он донатит явно не только на слоты, но и на многое другое. 
 

 

1 час назад, Pokerface сказал:

которые будут продаваться в лавке и позволять отвязывать шмот/открывать слоты навыков/менять ник или название ги и тд.

Такой вариант вполне решает. Те, кто донатит и обменивает это в голд, продавая лавку, он так же задонатит. А игрок на бездонате будет иметь ровно те же возможности, что и игрок с донатом. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Елена Хаос сказал:

А по делу если, то тот, кто донатит - он донатит явно не только на слоты, но и на многое другое.

Я, скорее всего, не очень понятно написал. Об этот деле очень хорошо пишет товарищ @акм. Игроков нужно как-то принуждать к донату, даже тех, кто донатить не планирует принципиально. Для этого используются такие завлекательные действия. Первый донат как первая доза наркотика.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Елена Хаос сказал:

Скажи мне, какую экспертку не нужно покупать некру?)

Тотем который вызывает скелетов. У него только применение в горниле может быть, но я не знаю некров с ним 4/4.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Елена Хаос сказал:

Скажи мне, какую экспертку не нужно покупать некру?)

Например рес...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Елена Хаос сказал:

Скажи мне, какую экспертку не нужно покупать некру?) Когда абсолютно все они жмутся в зависимости от ситуации. Одни в инстах, другие на арене, но жмутся. Сидеть только на ПВЕ-контенте или только на ПВП-контенте глупо. 

Этому нику где-то 5 лет. Вовсе не новый. :) Но это к теме не относится. 
 

 

"Если что, я говорю за ПвЕ" Паника, яма, связь(на данный момент она тупо не нужна на высоких уровнях) и наконец - зараза. У ДК вон вообще можно обойтись тремя навыками, Щит Крови, Масс агр и Ураган. Шаму достаточно трех тотемов, очищения и поля, остальное слишком ситуативное. Пожалуй только дамагеры и могут похвастаться тем, что им по сути нужен весь их мувсет.

 P.S. "Сидеть только на ПВЕ-контенте или только на ПВП-контенте глупо." - глупо пытаться сесть и на бутылку и стул одновременно. Не просто так существуют ПвП и ПвЕ сборка или у тебя неограниченый запас Книг Забвения?

 Даже если ты оденешь некра в фулл величие, но у тебя ПвЕ-раскладка - ты будешь проигрывать тем у кого упор на ПвП

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, King Sombra сказал:

Надеюсь это была шутка…

Если бы. Чего нет того нет.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Deso сказал:

связь(на данный момент она тупо не нужна на высоких уровнях) и наконец - зараза.

что связь что зараза нужны в масс замесах) даже на 1 лучше чем ничего)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Елена Хаос сказал:

Скажи мне, какую экспертку не нужно покупать некру?) 

 

Хорошо живете раз никакую экспертку нельзя выкинуть :biggrin: тут у некоторых классов по 2-3 экспертки можно со слотов выкидывать.

А если по теме то этот вопрос обмуссолен уже донельзя и ответ разрабов всегда был один. Что игрок должен выбрать какими навыками пользоваться а какие убрать со слотов, и нехватка слотов это нормально. 

Но на деле после введения новых навыков всегда добавляли новые слоты за ЧМ и то что и их себе не могут позволить не донатящие игроки тут никого не волнует. Подразумевается если игрок нашел книгу за несколько лямов то и найдет 400чм на открытие слота. 

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Мelom сказал:

Подразумевается если игрок нашел книгу за несколько лямов то и найдет 400чм на открытие слота

Каким образом? При дропе книги сразу 400 чм выдают, чтобы поставить?)

Что делать игрокам, которые принципиально не хотят донатить, но книжку хотят?

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Каким образом? При дропе книги сразу 400 чм выдают, чтобы поставить?)

Что делать игрокам, которые принципиально не хотят донатить, но книжку хотят?

Сидеть на попе ровно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sledopblt сказал:

Сидеть на попе ровно.

Вот уроет не донатищий игрок донатера, вот тогда будет весело наблюдать за бомбожкой)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Тотем который вызывает скелетов. У него только применение в горниле может быть, но я не знаю некров с ним 4/4.

Одно время много некромантов так бегало. И да, в некоторых инстах он полезен. Даже в ЛГ миф скелеты вон встают из грибов, какой-никакой, но дд. Но многие его просто не жмут, это да. 

 

20 часов назад, DaviINK сказал:

Например рес...

И не разу не сходить в инст тритонов. Ведь там даже +10 дд с книгами порой падают, на локации с акулами. Чуть не так прошли и все. 

 

19 часов назад, Deso сказал:

"Если что, я говорю за ПвЕ" Паника, яма, связь(на данный момент она тупо не нужна на высоких уровнях) и наконец - зараза.

Паника в пве поможет избежать падения, если тебя грызет куча мобов, а агр в кд. Часть, но ты скинешь с себя. Если ты не кидаешь яму в том же КЗ миф, тебя тоже тапками закидают. Особенно в 4 дд + некр. Я тоже думала, что ее не надо кидать. ДД ругались. Связь понерфили, конечно, но она остается сильным массовым навыком. В том же ТХ, например. На заразу вообще не быкуй. Она сейчас и в ПВП и ПВЕ у всех вкачена. 

 

19 часов назад, Deso сказал:

глупо пытаться сесть и на бутылку и стул одновременно. Не просто так существуют ПвП и ПвЕ сборка или у тебя неограниченый запас Книг Забвения?

Пробежимся по навыкам. Щит 3/5 и хил 5/5 у некров не обсуждается на данный момент. Это у всех так идет прокачка. Плевок в зависимости от уровня прокачки дает малый прирост урона. Змейка хороша только на РБ. Итого, что в пве, что в пвп мы выбираем сон. На дне, кстати, очень полезный навык. Раскачка экспертных навыков пве и пвп отличается на 1 навык. Общалась я с фулл пвп некромантами. Разница лишь в том, что у меня вкачен ядовитый щит, а у них либо вместо щита, либо вместо бафа дд вкачена паника. Но как-бы и дд дает свой плюс в пвп, усиляя команду. И щит ты будешь в любом случае откидывать на союзного танка. Получается, что ты не в минусе особо-то, не вкачав в панику. А вообще - да. Я не знаю у какого еще класса можно создать уникальный билд, что бы между пве и пвп не надо было перекачивать, но потери были минимальны. 

 

3 часа назад, Мelom сказал:

ответ разрабов всегда был один. Что игрок должен выбрать какими навыками пользоваться а какие убрать со слотов, и нехватка слотов это нормально.

Это было давно) Когда было 8 экспертных навыков. Сейчас их 9, а судя по тому, что выкладывают нынче в группе - скоро и 10 будет возможно. Либо они полностью какие-то удалят в пользу новых. Ну не похожи масс-хил паладина и масс-яд ханта (которые были на гифках) на реворк уже имеющихся навыков. 

 

3 часа назад, King Sombra сказал:

Что делать игрокам, которые принципиально не хотят донатить, но книжку хотят?

Вооо, я как раз из таких. Любой донат воспринимается как упрощение и теряется интерес. 

 

3 часа назад, King Sombra сказал:

Вот уроет не донатищий игрок донатера, вот тогда будет весело наблюдать за бомбожкой)

Донатить мало. Надо еще прямые руки иметь. А то все книги не помогут) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

Каким образом? При дропе книги сразу 400 чм выдают, чтобы поставить?)

Что делать игрокам, которые принципиально не хотят донатить, но книжку хотят?

Принципиальным книгу ставить в свободный бесплатный слот вместо экспертки. Либо купить ЧМ у знакомых с выставлением счета на Киви. В этой игре уже всем недонатящим давно дали понять что это игроки второго сорта и на них делать упор не будут. Все эти покупки слотов приравнены к доп услугам которые идут только за донат. Увы и ах. Не подумай что я это одобряю но это суровая правда. Да и достать такие вещи не донату практически нереально, таких людей в игре практически не осталось. А если такому игроку и перепадет что-то ценное то стоит сменить свою принципиальность и ради такого задонатить. 

Я знаю людей которые живут в средней Азии и их единственный способ доната это смс с дико невыгодным тарифом на покупку но даже они находят выход как купить такие услуги, так что этот вопрос в стиле назло матери отморожу себе уши.

Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2021 в 02:11, Pokerface сказал:

или скелетов :cat1:

А на ком я буду хилиться на лоу хп?...

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2021 в 18:39, Мelom сказал:

Я знаю людей которые живут в средней Азии и их единственный способ доната это смс с дико невыгодным тарифом на покупку но даже они находят выход как купить такие услуги

И это правда,сам когда-то там жил,благо были друзья в России,я отправлял им деньги и они донатили для меня,но не у всех есть такие друзья.

По теме скажу,что ее поднимали уже несколько раз,самое адекватное предложение было ввести расходник ,который продавался бы в лавке и открывал бы слот за чм на книги и его можно было бы передавать другим игрокам,но увы видно слишком маленький спрос на это,его так и не ввели и не введут скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...