Jump to content

Исследование астральных путей (2 часть).


Degrod

Recommended Posts

 Я зашёл в шатёр за Хельгом, внутри шатёр был меньше моих ожиданий, но был довольно просторным. В центре шатра стоял большой дубовый стол, на столе были разложены различные свитки, стояло много причудливых склянок с различными зельями. Вокруг стола стояло 6 человек, хотя людьми в привычном понимании были только трое. Я с Хельгом подошёл к столу. Я начал активно рассматривать находящихся в шатре людей, моё внимание привлек знакомый запах, это был тот "хмельной" некромант, рядом с ним стоял другой шаман мертвяков, он был худощавым, а его лицо скрывал капюшон. В центре комнаты стоял ещё один мертвяк, но его лицо казалось относительно нормальным, он был закован в красивые красные доспехи, абсолютно всё в нем выдавало статусного рыцаря смерти. По левую руку от рыцаря смерти стоял молодой парень с двумя кинжалами на поясе, его слегка золотистые волосы были средней длины, торча в разные стороны, также у стола находилась женщина с волосами до плеч, волосы были рыжего цвета, она была облачена в лёгкую броню, а за её спиной был лук. Потом я перевел взгляд на оставшегося человека в комнате, но его не было на месте, возможно мне показалось с просонья.

 Худощавая фигура в капюшоне заговорила, представившись чернокнижницей Мариэль. Она спросила : все в сборе? Хельг ей незамедлительно ответил, что все прибыли. Мариэль начала говорить, она нам объявила, что мы будем передовым отрядом по разведке этого Астрального лабиринта, начала задвигать про некую башню Беренгара, про артефакт для открытия входа в неё.... Я толком ничего не понял, магические штучки меня не интересуют, мне более по душе махать своим топором! Из всего я понял, что в лабиринте существуют некие ларцы с артефактами, в силу изменчивой природы лабиринта... В них может быть абсолютный всё, начиная от жаренной рыбы, заканчивая древними артефактами, один из которых мы и ищем. Нашей целью будут поиски этого артефакта, а выходим мы послезавтра на рассвете, нас всех отпустили.В шатре осталась Мариэль и Хельг, я и вышедшие из шатра были этим самым передовым отрядом, я решил проявить инициативу и познакомиться со своими новыми товарищами по оружию, но не успел, к нам подбежал тот низкий паренёк а конюшни и сказал идти за ним, он отвёл нас в палатку чуть по меньше. В углу стоял мой мешок с вещами, пол был устелен соломой, я присел и мгновенно отключился, уж очень после дороги я устал. Уже было темно, с округи доносился звук сверчков, пора было спать.

--------------------

Написал меньше обычного в силу усталости, мотался сегодня по городу целый день. И прошу опять предоставить комментарии с развёрнутой критикой). Спасибо за прочтение.

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2021 в 16:16, Degrod сказал:

 Я зашёл в шатёр за Хельгом, внутри шатёр был меньше моих ожиданий, но был довольно просторным. В центре шатра стоял большой дубовый стол, на столе были разложены различные свитки, стояло много причудливых склянок с различными зельями. Вокруг стола стояло 6 человек, хотя людьми в привычном понимании были только трое. Я с Хельгом подошёл к столу. Я начал активно рассматривать находящихся в шатре людей, моё внимание привлек знакомый запах, это был тот "хмельной" некромант, рядом с ним стоял другой шаман мертвяков, он был худощавым, а его лицо скрывал капюшон. В центре комнаты стоял ещё один мертвяк, но его лицо казалось относительно нормальным, он был закован в красивые красные доспехи, абсолютно всё в нем выдавало статусного рыцаря смерти. По левую руку от рыцаря смерти стоял молодой парень с двумя кинжалами на поясе, его слегка золотистые волосы были средней длины, торча в разные стороны, также у стола находилась женщина с волосами до плеч, волосы были рыжего цвета, она была облачена в лёгкую броню, а за её спиной был лук. Потом я перевел взгляд на оставшегося человека в комнате, но его не было на месте, возможно мне показалось с просонья.

 Худощавая фигура в капюшоне заговорила, представившись чернокнижницей Мариэль. Она спросила : все в сборе? Хельг ей незамедлительно ответил, что все прибыли. Мариэль начала говорить, она нам объявила, что мы будем передовым отрядом по разведке этого Астрального лабиринта, начала задвигать про некую башню Беренгара, про артефакт для открытия входа в неё.... Я толком ничего не понял, магические штучки меня не интересуют, мне более по душе махать своим топором! Из всего я понял, что в лабиринте существуют некие ларцы с артефактами, в силу изменчивой природы лабиринта... В них может быть абсолютный всё, начиная от жаренной рыбы, заканчивая древними артефактами, один из которых мы и ищем. Нашей целью будут поиски этого артефакта, а выходим мы послезавтра на рассвете, нас всех отпустили.В шатре осталась Мариэль и Хельг, я и вышедшие из шатра были этим самым передовым отрядом, я решил проявить инициативу и познакомиться со своими новыми товарищами по оружию, но не успел, к нам подбежал тот низкий паренёк а конюшни и сказал идти за ним, он отвёл нас в палатку чуть по меньше. В углу стоял мой мешок с вещами, пол был устелен соломой, я присел и мгновенно отключился, уж очень после дороги я устал. Уже было темно, с округи доносился звук сверчков, пора было спать.

--------------------

Написал меньше обычного в силу усталости, мотался сегодня по городу целый день. И прошу опять предоставить комментарии с развёрнутой критикой). Спасибо за прочтение.

Опять порой затягиваешь описание. Типичная ошибка: волосы были рыжего цвета. Почему были? А сейчас не рыжие? Тут было бы уместнее "с рыжими волосами", ибо звучит будто она в будущем перекрасилась. В конце "пора было спать" лишнее, достаточно было бы "и мгновенно отключился", а про сверчков можно было вставить перед этим. Ошибок тут хватает, каждую разбирать долго. 

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2021 в 20:16, Degrod сказал:

Я зашёл в шатёр за Хельгом, внутри шатёр был меньше моих ожиданий, но был довольно просторным. В центре шатра стоял

Тавтология. Зачем постоянно упоминать что это шатёр.

 

Можно было написать

"Я зашёл в шатёр за Хельгом, внутри он был меньше моих ожиданий, но был довольно просторным. В центре [вообще убрать слово] стоял..." 

В 31.08.2021 в 20:16, Degrod сказал:

дубовый стол, на столе были разложены различные свитки, стояло много причудливых склянок с различными зельями. Вокруг стола стояло

Тоже Тавтология. 

 

"дубовый стол, на нём были расположены =различные(это слово вообще можно опустить)= свитки, стояло много причудливых склянок с разнообразными зельями". 

 

В 31.08.2021 в 20:16, Degrod сказал:

Я с Хельгом подошёл к столу.

3 слова заменяются 1-м

 

Мы подошли к столу. (т.к. На сцене из персонажей объявлен только гг и хельг. 

 

В 31.08.2021 в 20:16, Degrod сказал:

я и вышедшие из шатра

Недосказанность, надо было указать кто вышел с гг, хотя-бы обобщив их. 

 

В 31.08.2021 в 20:16, Degrod сказал:

я присел и мгновенно отключился, уж очень после дороги я устал. Уже было темно, с округи доносился звук сверчков, пора было спать.

Логика нарушена. 

 

- гг уже спит(принудительно) , но решил уснуть в конце сцены.

 

 

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Пётр сказал:

Тавтология. Зачем постоянно упоминать что это шатёр.

 

Можно было написать

"Я зашёл в шатёр за Хельгом, внутри он был меньше моих ожиданий, но был довольно просторным. В центре [вообще убрать слово] стоял..." 

Тоже Тавтология. 

 

"дубовый стол, на нём были расположены =различные(это слово вообще можно опустить)= свитки, стояло много причудливых склянок с разнообразными зельями". 

 

3 слова заменяются 1-м

 

Мы подошли к столу. (т.к. На сцене из персонажей объявлен только гг и хельг. 

 

Недосказанность, надо было указать кто вышел с гг, хотя-бы обобщив их. 

 

Логика нарушена. 

 

- гг уже спит(принудительно) , но решил уснуть в конце сцены.

 

 

Бляха, пытался не допускать этих ошибок, но опять влезли).Видимо это не моё, попробую может переписать эту главу, спасибо за критику. Хотя я частично уже забил на написание фанфика, перегорела эта искра в жопе у меня, некий порыв пропал. Сейчас перечитал свою писанину, твой комментарий тоже пару раз прочитал. Наверное забью на написание, не выходит у меня, лучше буду лаб водить, чем писать про него).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я знаю, что уже прошло кучу месяцев, с момента публикации, и автор вряд-ли увидит этот комментарий, но всё-таки оставлю отзыв...

 

Перед тем, как выражать своё мнение непросредствено о самом фанфике, мне бы хотелось "покритиковать критиков"(не мог удержаться перед этой "игрой слов"=D). Вы столько написали про ошибки в оформлении, и при этом ни слова о содержании(оценки в "нравиться/не нравиться" уже вполне достаточно, я считаю)... Я не хочу сказать, что на проблемы, упомянутые вами, нужно "закрывать глаза", даже если автор - новичёк, напротив, хорошо, что вы на них указали. Но у меня к вам вопрос(по сути риторический, так как вряд-ли кто-то из людей, критиковавших ранее, увидит этот комментарий): Неужели написанный автором текст настолько плохо читается, что его содержание невозможно воспринимать? Я и сам неоднократно натыкался на проблемы с оформлением, тем не менее, это как-то не сильно разрушало повествование. Возможно я такой "непритязательный", не знаю.

 

Теперь к самому чтиву:

В 04.09.2021 в 14:59, Degrod сказал:

Бляха, пытался не допускать этих ошибок, но опять влезли).Видимо это не моё, попробую может переписать эту главу, спасибо за критику. Хотя я частично уже забил на написание фанфика, перегорела эта искра в жопе у меня, некий порыв пропал. Сейчас перечитал свою писанину, твой комментарий тоже пару раз прочитал. Наверное забью на написание, не выходит у меня, лучше буду лаб водить, чем писать про него).

 

Ты очень сильно ошибаешься, когда утверждаешь, что "это не твоё". Конечно, я так же не могу не упомянуть о тавталогиях и прочем, но, повторюсь, лично мне, это не сильно усложнило чтение. И да, во второй части тебе не удалось исправить все стилистические ошибки прошлой, хотя, я больше не наблюдаю необоснованно огромных сложных предложений, похоже, ты разделил их на более мелкие. Но, я считаю, это всё приходит с практикой. Для первого раза ты и без того демонстрируешь прекрасные результаты: история получаеться интересной, а так же весьма "живо" и "убедительно" подаётся от лица главного героя. Читал я это всё "на одном дыхании". Что-то более конкретное сказать не могу, ведь, по сути, завязка ещё не закончилась.

 

В общем, хочу продолжения)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...