Jump to content

Долой черные полосы!


Horimiya

Recommended Posts

Дорогие разработчики! Мир телефонов не стоит на месте и постоянно меняется, так же меняется соотношение сторон экрана. Из-за этого в вашей замечательной игре появляются черные полосы на краях экрана. Не могли бы вы как-то сделать автоматический подгон окна игры на весь экран на телефоне? А то это не удобно и не красиво:) @Holmes @Peony

 

Спойлер

P.s: На всякий случай, у меня телефон Oneplus 8 Pro. Вдруг это важно...

Screenshot_20210826-234049_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.08ad27bf0ec53c1f1f8bfa7d0c3e417f.jpg

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Дорогие разработчики! Мир телефонов не стоит на месте и постоянно меняется, так же меняется соотношение сторон экрана. Из-за этого в вашей замечательной игре появляются черные полосы на краях экрана. Не могли бы вы как-то сделать автоматический подгон окна игры на весь экран на телефоне? А то это не удобно и не красиво:) @Holmes @Peony

 

У вас там во первых нестандартное соотношение сторон судя по спецификации на телефоне(не фулл хд и не 2к).Во вторых телефон новый и разработчики не успеют так быстро подстроить приложение под нужные параметры именно этого телефона 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Knowhow сказал:

У вас там во первых нестандартное соотношение сторон судя по спецификации на телефоне(не фулл хд и не 2к).Во вторых телефон новый и разработчики не успеют так быстро подстроить приложение под нужные параметры именно этого телефона 

Как раз таки у меня экран 2к и соотношение сторон достаточно популярное. И телефон не то, чтобы новый, ему один год с чем-то. Да и я не прошу подстраивать разработчиков игру под каждый телефон конкретно, однако можно сделать так, чтобы система сама делала игру на весь экран и я знаю, что такое возможно. Но это не более чем идея....

Link to comment
Share on other sites

А тип управления на телефоне какой? Снизу на сенсоре кнопочки для перехода, или переходы на жестах?

Link to comment
Share on other sites

На айфоне давно такая проблема. Не удобно конечно но уже привык.)2F4DA93E-D2B6-457D-9D99-ECE7B8701224.thumb.png.adc48581dd702f1b059e66647355597b.png

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Horimiya сказал:

Как раз таки у меня экран 2к и соотношение сторон достаточно популярное. И телефон не то, чтобы новый, ему один год с чем-то. Да и я не прошу подстраивать разработчиков игру под каждый телефон конкретно, однако можно сделать так, чтобы система сама делала игру на весь экран и я знаю, что такое возможно. Но это не более чем идея....

Про 2к не знаю,телефон фулл хд у меня Samsung a8 все отлично,но играл на телеке в 4к и все нормально.Но на пк развертка лучше.

20210808_224125.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Knowhow сказал:

Про 2к не знаю,телефон фулл хд у меня Samsung a8 все отлично,но играл на телеке в 4к и все нормально.Но на пк развертка лучше.

20210808_224125.jpg

Если я не ошибаюсь на компьютере автоматически это все делается, вот о том же я и говорю для телефона. У меня на iMac при полноэкранном режиме нет никаких черных полос... Хотя при чем тут ПК, когда мы говорим про мобильную платформу.

 

P.s Угости конфеткой))

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DariusDeGer сказал:

А тип управления на телефоне какой? Снизу на сенсоре кнопочки для перехода, или переходы на жестах?

Не очень понял к чему это))

8 часов назад, Bemep сказал:

На айфоне давно такая проблема. Не удобно конечно но уже привык.)2F4DA93E-D2B6-457D-9D99-ECE7B8701224.thumb.png.adc48581dd702f1b059e66647355597b.png

Ну вот к примеру еще один пример такого неудобства. Согласен полностью-привыкаешь. Но как бы это не оправдание для разработчиков, так как ты должен получать от визуала игры хоть какое-то удовольствие, а тут тебе на черные полосы на 1/8 экрана. По сути это так же мешает записе игры с экрана, так как в запись идут эти полосы.

 

P.s Спасибо что прислал сразу скрин, не знал что на айфоне все так плохо

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Не очень понял к чему это))

Ну смотри, на некоторых телефонах по умолчанию внизу экрана панелька переходов (домой, назад), и из-за неё в горизонтальном режиме может быть полоска как на скрине у тебя и если перейти на управление жестами, т.е. убрать нижнюю панель, то и полоска исчезнет

Link to comment
Share on other sites

Только что, DariusDeGer сказал:

Ну смотри, на некоторых телефонах по умолчанию внизу экрана панелька переходов (домой, назад), и из-за неё в горизонтальном режиме может быть полоска как на скрине у тебя и если перейти на управление жестами, т.е. убрать нижнюю панель, то и полоска исчезнет

На счет этого проверял. Полоска ни на что не влияет. На условном айпаде у меня полоска внизу экрана никак не мешает и не создает черные полосы. На моем же Oneplus что с полоской для выхода на главный экран, что без нее-черные полосы. У меня была и система жестов(при этом я отключал полоску внизу экрана, так как она мне не нравится), так и на кнопочном.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

На счет этого проверял. Полоска ни на что не влияет. На условном айпаде у меня полоска внизу экрана никак не мешает и не создает черные полосы. На моем же Oneplus что с полоской для выхода на главный экран, что без нее-черные полосы. У меня была и система жестов(при этом я отключал полоску внизу экрана, так как она мне не нравится), так и на кнопочном.

Ну значит дело всё же в совместимости

Link to comment
Share on other sites

Только что, DariusDeGer сказал:

Ну значит дело всё же в совместимости

Ну как по мне нужно просто сделать авто адаптацию игру по экрану мобильного устройства. Примеры такого мы можем увидеть в таких играх как Genshin Impact, Fortnite.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bemep сказал:

На айфоне давно такая проблема. Не удобно конечно но уже привык.)2F4DA93E-D2B6-457D-9D99-ECE7B8701224.thumb.png.adc48581dd702f1b059e66647355597b.png

Это на каком айфоне?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кот сказал:

Это на каком айфоне?

Именно этот скрин с 10 айфона.

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2021 в 23:43, Horimiya сказал:

Дорогие разработчики! Мир телефонов не стоит на месте и постоянно меняется, так же меняется соотношение сторон экрана. Из-за этого в вашей замечательной игре появляются черные полосы на краях экрана. Не могли бы вы как-то сделать автоматический подгон окна игры на весь экран на телефоне? А то это не удобно и не красиво:) @Holmes @Peony

 

  Показать контент

P.s: На всякий случай, у меня телефон Oneplus 8 Pro. Вдруг это важно...

Screenshot_20210826-234049_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.08ad27bf0ec53c1f1f8bfa7d0c3e417f.jpg

Полноэкранный режим в настройках приложения пробовали включить?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Globert сказал:

Полноэкранный режим в настройках приложения пробовали включить?

На телефоне? Если на ПК, то да, на телефоне его как такового нет

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что это проблема. Скорее специально сделано, для телефонов с вырезами камеры в углу. Иначе бы панель навыков была некорректна.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ViralBans сказал:

Не думаю, что это проблема. Скорее специально сделано, для телефонов с вырезами камеры в углу. Иначе бы панель навыков была некорректна.

Панель навыков располагается по центру экрана. Тут скорее это сделали ради левой вкладки. Однако это не оправдание, когда у меня в других играх это не мешает поноэкранному режиму)) Это вполне реально решить, просто надо не сидеть и оправдывать это камерами или каким-то не таким разрешением, а делать что-то. Ведь по сути исправить эту проблему не сложно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Панель навыков располагается по центру экрана. Тут скорее это сделали ради левой вкладки. Однако это не оправдание, когда у меня в других играх это не мешает поноэкранному режиму)) Это вполне реально решить, просто надо не сидеть и оправдывать это камерами или каким-то не таким разрешением, а делать что-то. Ведь по сути исправить эту проблему не сложно.

Ну в других играх я и не видел подобной панельки

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ViralBans сказал:

Ну в других играх я и не видел подобной панельки

Опять же повторюсь эту понельку легко сделать более удобной, что позволит сделать игру на весь экран. Тут уже просто нежелание разработчиков менять что-то. Но почему я могу другими вещами наслаждаться во весь экран(что очень красиво и приятно, так как эстетическое удовольствие), а в варспе разработчики не хотят или не могут это менять))

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Horimiya сказал:

На телефоне? Если на ПК, то да, на телефоне его как такового нет

На моём есть. Какая у вас модель?

IMG_20210829_000929.jpg

В 26.08.2021 в 23:43, Horimiya сказал:

Дорогие разработчики! Мир телефонов не стоит на месте и постоянно меняется, так же меняется соотношение сторон экрана. Из-за этого в вашей замечательной игре появляются черные полосы на краях экрана. Не могли бы вы как-то сделать автоматический подгон окна игры на весь экран на телефоне? А то это не удобно и не красиво:) @Holmes @Peony

 

  Показать контент

P.s: На всякий случай, у меня телефон Oneplus 8 Pro. Вдруг это важно...

Screenshot_20210826-234049_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.08ad27bf0ec53c1f1f8bfa7d0c3e417f.jpg

А ещё это может и правда быть связано с вырезом фронтальной камеры. И опять же, лично у меня такая настройка имеется. Может быть, вы плохо искали?

IMG_20210829_001145.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Globert сказал:

На моём есть. Какая у вас модель?

IMG_20210829_000929.jpg

А ещё это может и правда быть связано с вырезом фронтальной камеры. И опять же, лично у меня такая настройка имеется. Может быть, вы плохо искали?

IMG_20210829_001145.jpg

Screenshot_20210829-114032.thumb.jpg.b48dafa8599c6203d1f9be9e1869afb2.jpgВидешь Warspear Online? И я не вижу, а он есть... Кроме того, если так делать вручную, то это может вызвать ошибки в приложении и его отображении, так как это уже ручной процесс. У меня модель Oneplus 8 Pro.

11 часов назад, Globert сказал:

На моём есть. Какая у вас модель?

IMG_20210829_000929.jpg

А ещё это может и правда быть связано с вырезом фронтальной камеры. И опять же, лично у меня такая настройка имеется. Может быть, вы плохо искали?

IMG_20210829_001145.jpg

Опять же напомню, даже сами настройки предупреждают, что это может вызвать ошибки.

11 часов назад, Globert сказал:

На моём есть. Какая у вас модель?

IMG_20210829_000929.jpg

А ещё это может и правда быть связано с вырезом фронтальной камеры. И опять же, лично у меня такая настройка имеется. Может быть, вы плохо искали?

IMG_20210829_001145.jpg

Скорее всего это все из-за выреза.... Хоть к чему-то наконец пришли🥲

Link to comment
Share on other sites

возьмите mi 9t/mi 9t pro, poco f2 pro и не будет этих чёрных полос (от фронтальных камер) это не игра не оптимизированна, а именно телефон, во всех играх так будет , на телах где есть вырез фронталки, можете через ADB изменить соотношение сторон (уменьшить по вертикале на 2160 точек , такое соотношение позволит сделать всю панель скилов 10 ячеек а не 5 в нормальном режиме , не уменьшеном) и тоже не будет чёрных полос

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 29.08.2021 в 18:26, Костет сказал:

возьмите mi 9t/mi 9t pro, poco f2 pro и не будет этих чёрных полос (от фронтальных камер) это не игра не оптимизированна, а именно телефон, во всех играх так будет , на телах где есть вырез фронталки, можете через ADB изменить соотношение сторон (уменьшить по вертикале на 2160 точек , такое соотношение позволит сделать всю панель скилов 10 ячеек а не 5 в нормальном режиме , не уменьшеном) и тоже не будет чёрных полос

То есть вы на полном серьезе предлагаете мне пересесть с флагмана, в котором идеальное железо и оптимизация на телефон за 10-20к? Извините конечно, но я лучше посижу на флагмане за дикие деньги

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Horimiya сказал:

То есть вы на полном серьезе предлагаете мне пересесть с флагмана, в котором идеальное железо и оптимизация на телефон за 10-20к? Извините конечно, но я лучше посижу на флагмане за дикие деньги

Получается, обманули. Сижу на телефоне за $200. Никаких проблем. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...